Четыре столпа судьбы

Объявление

С 16 декабря по 13 января я буду отсутствовать в стране. На форум постараюсь заходить, но не регулярно, все же отпуск, Рождество, Новый год, внуки. Если будут срочные вопросы и проблемы, заказы на обучение или консультации, пишите прямо на эл. почту maremma@yandex.ru В почте буду отвечать регулярно. С наступающими праздниками и пусть у всех будет достаток, счастье и здоровье.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Четыре столпа судьбы » Вопросы и ответы по теории бацзы » Символические звезды

Символические звезды

Сообщений 451 страница 480 из 648

451

Светлана Цой написал(а):

Звезда вознаграждения 10 НС стоит у меня в месячном столпе, но там есть и пустой тигр. Будет ли это означать, что звезда не работает или , наоборот, выводит тигра из пустоты? Звезда очень хорошая, может ли сохранять свои качества в данном случае?

а чем  так хороша эта звезда?
у меня она в дневном столпе стоит и не в пустоте,честно говоря,не жарко от нее и не холодно... :dontknow:

0

452

rika написал(а):

а чем  так хороша эта звезда?
у меня она в дневном столпе стоит и не в пустоте,честно говоря,не жарко от нее и не холодно...

rika
А вы замужем? Если да, то благосостояние вам наращивать совместно с мужем и это именно для семьи. Если не замужем, то... пока она и не реализуется особо. Но сама по себе звезда действительно очень хорошая. Она позволяет всегда по жизни иметь кусок хлеба и даже с маслом. Не всегда можно сверху икру намазать толстым слоем, но голодным точно не останешься. :cool:

0

453

Людмила, у моего сыночка эта звезда в часе стоит...О чем это может говорить? Достаток в старости? Или достаток благодаря детям? Очень уж интересно стало 8-)

Карта сына: http://www.mingli.ru/calculator/MHwxfNC … wyMDA5fA==

0

454

Liudmila написал(а):

А вы замужем? Если да, то благосостояние вам наращивать совместно с мужем и это именно для семьи. Если не замужем, то... пока она и не реализуется особо. Но сама по себе звезда действительно очень хорошая. Она позволяет всегда по жизни иметь кусок хлеба и даже с маслом. Не всегда можно сверху икру намазать толстым слоем, но голодным точно не останешься.

я не замужем,но считала,что символические звезды "работают" не только в сфере того дома где стоят,а вообщем..
кусок хлеба имею как все,работаю-имею,не работаю-не имею,доходы невысокие и с неба ничего точно не падает... :no:

0

455

Подскажите,пожалуйста, уважаемые, в этой карте Звезда Романтики (цветок персика) неблагоприятен или наоборот? насколько вообще "полезен" ? этот цветок трактуется ведь наряду с остальными элементами карты...в этой карте что можно сказать? и что может означать в данном случае этот цветок если скоро он будет в такте десятилетки? в общих чертах если посмотреть на карту,спасибо!
http://mingli.ru/calculator/MXwwfCVEMCV … x8fDB8fHx8
10.07.1986,08:43,Твер.обл,Удомля

0

456

А теперь и меня заинтересовала косая печать она стоит и в часе и в дне , но ребёнка я хотела год назад а щас как то перегорело чтобы это означало? Во дне о чем говорит моя косая печать? А главное это ресурсы чтобы это могло значить ?меня очень интересует бадзы, смогла бы я стать консультантом нормальным? или огня нету не получится)

0

457

Vika написал(а):

А теперь и меня заинтересовала косая печать она стоит и в часе и в дне , но ребёнка я хотела год назад а щас как то перегорело чтобы это означало? Во дне о чем говорит моя косая печать? А главное это ресурсы чтобы это могло значить ?меня очень интересует бадзы, смогла бы я стать консультантом нормальным? или огня нету не получится)

Vika
Учиться никогда не поздно и... никогда не рано.
При очень сильном желании, настойчивости и целеустремленности, а главное, при присутствии интереса и желания помочь людям, вы вполне можете стать консультантом. Но это труд и еще раз труд. А также доброта и желание отдать, иной раз, не получая чего-то взамен.

0

458

Liudmila написал(а):

Vika
Учиться никогда не поздно и... никогда не рано.
При очень сильном желании, настойчивости и целеустремленности, а главное, при присутствии интереса и желания помочь людям, вы вполне можете стать консультантом. Но это труд и еще раз труд. А также доброта и желание отдать, иной раз, не получая чего-то взамен.

Спасибо Людмила за ответ)

0

459

Подскажите,пожалуйста,а мне кто-нибудь ответит?)
Уважаемые, в этой карте Звезда Романтики (цветок персика) неблагоприятен или наоборот? насколько вообще "полезен" ? этот цветок трактуется ведь наряду с остальными элементами карты...в этой карте что можно сказать? и что может означать в данном случае этот цветок если скоро он будет в такте десятилетки? в общих чертах если посмотреть на карту,спасибо!

И как объяснить, что в разных программах различается наличие символичных звезд? например,в Ming Li нет звезды благородного человека,а в другой программе есть....кому "верить"?
Или они разные бывают? например в мингли только самые сильные и значимые (небесной единицы?)
В этой программе она есть:
http://infengi.ru/ba-tszy?bzName=А&bzPol=-1&bzData=10.07.1986&bzTime=08:43&city=Вышний Волочёк, Тверская область, Россия&utc=3.00&lat=57.5836032&lng=34.56425920000004&leto=3600

0

460

Анастасия777 написал(а):

Подскажите,пожалуйста,а мне кто-нибудь ответит?)
Уважаемые, в этой карте Звезда Романтики (цветок персика) неблагоприятен или наоборот? насколько вообще "полезен" ? этот цветок трактуется ведь наряду с остальными элементами карты...в этой карте что можно сказать? и что может означать в данном случае этот цветок если скоро он будет в такте десятилетки? в общих чертах если посмотреть на карту,спасибо!

И как объяснить, что в разных программах различается наличие символичных звезд? например,в Ming Li нет звезды благородного человека,а в другой программе есть....кому "верить"?
Или они разные бывают? например в мингли только самые сильные и значимые (небесной единицы?)
В этой программе она есть:
-- Волочёк, Тверская область, Россия&utc=3.00&lat=57.5836032&lng=34.56425920000004&leto=3600

Анастасия777
В этой карте стихия Дерева очень сильная. В Земных ветвях полный сезон Дерева (Тигр, Кролик, Дракон) плюс Коза и Кролик дают полутреугольник Дерева. Сказать полезен - не полезен Кролик в карте сложно из-за того, что необходимо проверить прошлые события. Карта может быть сверхсильной ( честно, сомнительно, но... все может быть) Тогда Дерево благоприятно, также как и Вода, немного Огонь. Опасен Металл и Земля. Если карта просто сильная, то все с точностью до наоборот.
Но в любом случае Цветок Персика в Доме брака говорит о поиске красивого, сексуального и похожего на себя партнера. Кстати, это может быть и одним из указаний на склонность к однополой любви.
Что касается Символических звезд в калькуляторе, то Минли.ру дают наиболее важные и работающие звезды. Второй калькулятор я не использую и, не советую. Не стоит "страшилки" тянуть себе в карту. Звезд огромное количество и анализ их стоит производить по конкретным вопросам, а не в общем. Так можно совсем запутаться. Как писали уже здесь, что и Благородный и Разрушитель и еще куча всего в Земной Ветви.
Одних Благородный штук 8 или 10. Но, они не все и не всегда работают , приходя от времени. Много условий есть для их активности.
В Минли указываются самые важные звезды, вот на них и ориентируйтесь.

0

461

Спасибо большое Людмила) но я вот уже окончательно запуталась с Деревом - сверхсильное или просто сильное оно....потому как совсем другое все получается по полезности....с точностью до наоборот) вы мне как то уже отвечали, что у меня карта просто сильная все таки,и полезны: Огонь (очень нужен),Металл,Земля,а Вода мол совсем не нужна....хотя почему бы не увлажнить почву?) (итак сухо) Все таки какая карта у меня,сверх или просто сильная? а то другое все получается.......А с этим вы согласны выражением,мне один из участников ответил:
"Если бы в столпе месяца стояла деревянная ветвь, то карта была бы с четкой "амбивалентной согнуто-выгнутой" структурой. такие карты самые упрямые, можно только усиливать.
Однако в сезоне коза, поэтому на мой взгляд карта просто сильная и ее нужно ослаблять огнем, почвой и металлом."
Все таки просто сильная она? и Вода почему не полезна если она просто сильная? ведь сухо везде...........спасибо)

0

462

Анастасия777 написал(а):

Спасибо большое Людмила) но я вот уже окончательно запуталась с Деревом - сверхсильное или просто сильное оно....потому как совсем другое все получается по полезности....с точностью до наоборот) вы мне как то уже отвечали, что у меня карта просто сильная все таки,и полезны: Огонь (очень нужен),Металл,Земля,а Вода мол совсем не нужна....хотя почему бы не увлажнить почву?) (итак сухо) Все таки какая карта у меня,сверх или просто сильная? а то другое все получается.......А с этим вы согласны выражением,мне один из участников ответил:
"Если бы в столпе месяца стояла деревянная ветвь, то карта была бы с четкой "амбивалентной согнуто-выгнутой" структурой. такие карты самые упрямые, можно только усиливать.
Однако в сезоне коза, поэтому на мой взгляд карта просто сильная и ее нужно ослаблять огнем, почвой и металлом."
Все таки просто сильная она? и Вода почему не полезна если она просто сильная? ведь сухо везде...........спасибо)

Анастасия777
Я же сразу написала, что карту надо проверять по прошлым событиям. Не зная жизни человека, и что у него происходило на Дереве, Воде или Огне я не могу делать выводы. Да, если бы в сезоне было Дерево, тогда однозначно карта была бы сверхсильной.
Я не считаю силу карты по баллам или по количеству поддерживающих и ослабляющих стихий. С самого начала изучения бацзы мне было сказано... " бацзы очень хитрые и часто ведут себя не по теории, а вопреки. Но события прошлого не обманут". Проанализируйте события 2011 и 2005 года

0

463

Благодарю Людмила) что именно посмотреть по 2011 и 2005 году? в 2005 например было знакомство,которое переросло в длительные отношения....очень яркий и приятный год по событиям....В 2011 нашла работу приличную...но в личном были расстройства...и трамва была по здоровью....как то так....что тогда можно сказать о проверке карты судя по этим годам?
спасибо!

0

464

Анастасия777 написал(а):

Благодарю Людмила) что именно посмотреть по 2011 и 2005 году? в 2005 например было знакомство,которое переросло в длительные отношения....очень яркий и приятный год по событиям....В 2011 нашла работу приличную...но в личном были расстройства...и трамва была по здоровью....как то так....что тогда можно сказать о проверке карты судя по этим годам?
спасибо!

Анастасия777
У вас , судя по событиям, карта просто очень сильная, но... не сверхсильная. Поэтому для вас благоприятно все, что ослабляет Дерево: Огонь, Земля, Металл. Не полезно Дерево и Вода.

0

465

Спасибо Людмила, а Вода совсем не нужна и не полезна? ведь ее в карте совсем нет....понимаю,что вода способствует росту дерева....но все же...для увлажненности?

0

466

Людмила, здравствуйте! Очень интересным для меня  ваш диалог с Анастасия777 оказался по поводу силы- сверх силы карты. Вы мне как-то писали, что похожа на сильную карта http://www.mingli.ru/calculator/MHwwfNC … EJXUwNDMw, а меня одолели сомнения большие по полезности Земли, так как годы Быка и Собаки ужасные всегда. Вы пишете выше, что если бы дерево стояло в сезоне, то сверхсильная. Моё дерево - в сезоне. Ещё Анастасия 777 приводит выдержку:" если бы в столпе месяца стоит деревянная ветвь, то карта была бы с четкой "амбивалентный согнуто-выгнутой структуры, такие карты самые упрямые, можно только усиливать"  В моем столпе месяца стоит деревянная ветвь, пусть Тигр в пустоте, но все же он деревянный....
  2005 и 2011 годы, на которые вы посоветовали обратить внимание, были одними из лучших во всех отношениях. Неужели сверхсильная? Что можно сказать по проверке 2005 и 2011 годов?

Отредактировано Светлана Цой (2016-05-07 16:29:38)

0

467

Светлана Цой написал(а):

Людмила, здравствуйте! Очень интересным для меня  ваш диалог с Анастасия777 оказался по поводу силы- сверх силы карты. Вы мне как-то писали, что похожа на сильную карта http://www.mingli.ru/calculator/MHwwfNC … EJXUwNDMw, а меня одолели сомнения большие по полезности Земли, так как годы Быка и Собаки ужасные всегда. Вы пишете выше, что если бы дерево стояло в сезоне, то сверхсильная. Моё дерево - в сезоне. Ещё Анастасия 777 приводит выдержку:" если бы в столпе месяца стоит деревянная ветвь, то карта была бы с четкой "амбивалентный согнуто-выгнутой структуры, такие карты самые упрямые, можно только усиливать"  В моем столпе месяца стоит деревянная ветвь, пусть Тигр в пустоте, но все же он деревянный....
  2005 и 2011 годы, на которые вы посоветовали обратить внимание, были одними из лучших во всех отношениях. Неужели сверхсильная? Что можно сказать по проверке 2005 и 2011 годов?

Отредактировано Светлана Цой (Сегодня 15:29:38)

Светлана Цой
http://www.mingli.ru/calculator/MHwwfNC … NEJXUwNDMw
Судя по всему у вас скорее слабая карта, а уж никак не сверхсильная. Я говорила, что она похожа на сильную. Т.е. есть сомнение ... сильная или слабая. У вас Обезьяна  в часе, Дракон без Кролика с Тигром не усилят Дерево, не смотря на то, что Тигр - сезон. Коза тоже сбивает силу Дерева , тем, что сухая и требует к себе внимания и контроля со стороны Дерева. Раз годы с Деревом были благоприятны, значит вам полезно Дерево и Вода и у вас слабая Дневная Доминанта. Именно поэтому Земля не полезна.

0

468

Liudmila написал(а):

Светлана Цой
Судя по всему у вас скорее слабая карта, а уж никак не сверхсильная. Я говорила, что она похожа на сильную. Т.е. есть сомнение ... сильная или слабая. У вас Обезьяна  в часе, Дракон без Кролика с Тигром не усилят Дерево, не смотря на то, что Тигр - сезон. Коза тоже сбивает силу Дерева , тем, что сухая и требует к себе внимания и контроля со стороны Дерева. Раз годы с Деревом были благоприятны, значит вам полезно Дерево и Вода и у вас слабая Дневная Доминанта. Именно поэтому Земля не полезна.

👍 Спасибо , Людмила, за ответ, он многое проясняет.  Земляной Бык и Собака, да, очень опасны всегда. Но  самое интересное, что, кроме лет с Деревом, годы с Металлом тоже всегда хороши,  да и Огненные условно не плохие ( неудачными были годы только когда Огонь с Водой сталкивались ), а из земляных- годы с Драконом удачные. Получается, что не вся Земля не полезна?

Отредактировано Светлана Цой (2016-05-10 22:21:23)

0

469

Спасибо Людмила, а Вода совсем не нужна и не полезна? ведь ее в карте совсем нет....понимаю,что вода способствует росту дерева....но все же...для увлажненности?

0

470

Анастасия777 написал(а):

Анастасия777
Нет, Вода не нужна. Она есть в СНС в виде Гуй и этого достаточно. Она же будет приходить от времени. Вообще, не стоит буквально понимать элемент Вода, элемент Дерево и т.д. Бацзы глубоки и многоплановы. Вода - это и Печать для вас. Т.е Печать вам не полезна и все, что с ней связано. Вода - это приспособляемость, интуитивность, умение говорить и слушать. Это тоже не совсем для вас в плане постоянного применения. Ну и так далее.  :)

+1

471

Спасибо, Людмила))  Значит если Вода есть в СНС в виде Гуй, то в принципе у меня есть приспособляемость, интуитивность, умение говорить и слушать ( по себе чувствую,что есть), но как таковая Вода не нужна значит...в том числе для работы...Людмила,подскажите,пожалуйста,если два такта десятилетки у меня были Вода (а она не полезна мне), а приходит скоро совсем другой такт (Металл,который по идее полезен),значит ли это,что могут какие то изменения произойти? все такт совершенно другой....и нужно ли еще смотреть такты месяца,года и прочее...? то есть все в совокупности смотрится? не один такт десятилетки, а много нюансов,правильно? В том же такте Воды (10 лет) были наверняка и другие элементы в месяце,годе....правильно я понимаю?) Спасибо Вам!!

0

472

Светлана Цой написал(а):

👍 Людмила, ваш ответ многое проясняет, спасибо. Земляной Бык и Собака, да, очень опасны всегда. Но  самое интересное, что, кроме лет с Деревом, годы с Металлом тоже всегда хороши,  да и Огненные условно не плохие ( неудачными были годы только когда Огонь с Водой сталкивались ), а из земляных- годы с Драконом удачные. Получается, что не вся Земля не полезна?

Отредактировано Светлана Цой (Сегодня 22:21:23)

И ещё, скажите пожалуйста, Людмила, Огонь инь может быть у меня ПБ?

Отредактировано Светлана Цой (2016-05-13 12:43:48)

0

473

Liudmila написал(а):

Спасибо, Людмила))  Значит если Вода есть в СНС в виде Гуй, то в принципе у меня есть приспособляемость, интуитивность, умение говорить и слушать ( по себе чувствую,что есть), но как таковая Вода не нужна значит...в том числе для работы...Людмила,подскажите,пожалуйста,если два такта десятилетки у меня были Вода (а она не полезна мне), а приходит скоро совсем другой такт (Металл,который по идее полезен),значит ли это,что могут какие то изменения произойти? все такт совершенно другой....и нужно ли еще смотреть такты месяца,года и прочее...? то есть все в совокупности смотрится? не один такт десятилетки, а много нюансов,правильно? В том же такте Воды (10 лет) были наверняка и другие элементы в месяце,годе....правильно я понимаю?) Спасибо Вам!!

0

474

Liudmila написал(а):

Анастасия777
Нет, Вода не нужна. Она есть в СНС в виде Гуй и этого достаточно. Она же будет приходить от времени. Вообще, не стоит буквально понимать элемент Вода, элемент Дерево и т.д. Бацзы глубоки и многоплановы. Вода - это и Печать для вас. Т.е Печать вам не полезна и все, что с ней связано. Вода - это приспособляемость, интуитивность, умение говорить и слушать. Это тоже не совсем для вас в плане постоянного применения. Ну и так далее.

0

475

Светлана Цой написал(а):

И ещё, скажите пожалуйста, Людмила, Огонь инь может быть у меня ПБ?

Отредактировано Светлана Цой (Сегодня 11:43:48)

Светлана Цой
Ну, не то чтобы ПБ, но то, что полезен - однозначно

0

476

Анастасия777 написал(а):

0

477

0

478

Liudmila написал(а):

Светлана Цой
Ну, не то чтобы ПБ, но то, что полезен - однозначно

8-)    Людмила! Спасибо !Получается, что нет в моей карте реального Полезного Бога? Как-то все относительно... Вы писали, что карта красивая ( спасибо :rolleyes: )  и все в ней есть , все стихии.....Нужно ли понимать, что карта   в большей мере зависима от приходящих энергий? Все время балансирует?

Отредактировано Светлана Цой (2016-05-13 22:48:18)

0

479

Светлана Цой написал(а):

Людмила! Спасибо !Получается, что нет в моей карте реального Полезного Бога? Как-то все относительно... Вы писали, что карта красивая ( спасибо  )  и все в ней есть , все стихии.....Нужно ли понимать, что карта   в большей мере зависима от приходящих энергий? Все время балансирует?

Отредактировано Светлана Цой (Вчера 21:48:18)

Светлана Цой
Далеко не всегда можно выявить реальную стихию, которая приводит карту к балансу. И правильно сказала Милла, что есть Полезные стихии, вот за них и надо держаться. А не за одного Полезного Бога.

0

480

Liudmila написал(а):

Светлана Цой
Далеко не всегда можно выявить реальную стихию, которая приводит карту к балансу. И правильно сказала Милла, что есть Полезные стихии, вот за них и надо держаться. А не за одного Полезного Бога.

Даааа, Вы правы, Людмила, такую стихию в данном случае найти трудно.... Но вот ведь что любопытно! Земля точно не полезна, судя по событиям прошлого, а Глядя на карту, складывается впечатление , что в балансе карту держит именно Коза !!!???   Как так?

0

Вы здесь » Четыре столпа судьбы » Вопросы и ответы по теории бацзы » Символические звезды