Четыре столпа судьбы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Четыре столпа судьбы » Вопросы и ответы по теории бацзы » Символические звезды

Символические звезды

Сообщений 601 страница 630 из 637

601

cherinanya написал(а):

Здравствуйте!  У меня возник вопрос на счёт СЗ Вознаграждение 10 НС, их в моей карте целых ДВЕ по дню и по году  , но находятся эти звёзды в соседних ЗВ, которые сталкиваются  Значит данная звезда совсем не работает в моей карте и её можно не учитывать?  Её действие может проявиться в определённых периодах, например, в год Дракона или Собаки, когда Петух и Кролик отвлекаются друг от друга, или когда образуются другие комбинации?
http://www.mingli.ru/calculator/MXwwfNC … wxfDF8MA==

cherinanya
Все у вас работает. И звезды эти самые чудные. Придут через Дом родителей....или...благодаря собственному труду( столп карьеры и работы все же). А вторая через Дом брака. Замуж за денежного идти надо, или, благодаря семье и браку звезда засияет. В браке без денег не останетесь.

0

602

Людмила, спасибо за ответ! Очень меня он порадовал! :jumping:  А я думала, что будущий супруг только после свадьбы со мной каким-то магическим образом станет обеспеченным :crazyfun: Родители у меня из рабочего класса, труженики. На финансовую поддержку от них я не рассчитываю, наоборот хочется, чтобы они лишний раз на себя деньги потратили, а то всю жизнь во всём себе отказывали в мою пользу.
Я ведь подумала и сейчас вспомнила, а ведь действительно работает! В 2011 году папа на 20-летие подарил деньги, их мне хватило, чтобы в 2013 году сделать ринопластику, о которой я мечтала 10 лет!!!!! Тогда ещё училась в ВУЗе, после окончания обучения мне бы пришлось проработать не один год, чтобы накопить на операцию без его помощи. 2011 был год дублирующий столп месяца (родителей) в карте Синь на Мао с этой символической звездой. Летом того же года родители оплатили мне обучение в автошколе во время летних каникул. В прошлом году никакой поддержки от родителей я не получила, зато меня финансово поддерживал МЧ по чуть-чуть, но стабильно.
Желаю всем рабочего Вознаграждения 10 НС в картах! :love:

Столп месяца полностью сливается с Дворцом Богатства.. Если это ещё остаётся в рамках форума, Людмила, можете подсказать/намекнуть, что значит? Уж очень любопытно :blush::blush:

Отредактировано cherinanya (2018-06-17 22:22:42)

0

603

Liudmila написал(а):

Вопросы по символическим звездам

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, что означает звезда Золотой Дух ( в дне) ?  Вообще о нем ничего нет в сети.

0

604

Алиночка написал(а):

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, что означает звезда Золотой Дух ( в дне) ?  Вообще о нем ничего нет в сети.

Алиночка, как интересно! впервые слышу, а в каком калькуляторе и по какой астрологии этот дух работает? в бацзы о нем не знаем) может вы ошиблись в названии или просто кто-то из мастеров (?) придумал "свое" название  :question:
вставьте карту, пожалуйста, посмотрим)

0

605

у_сюй написал(а):

Алиночка, как интересно! впервые слышу, а в каком калькуляторе и по какой астрологии этот дух работает? в бацзы о нем не знаем) может вы ошиблись в названии или просто кто-то из мастеров (?) придумал "свое" название  
вставьте карту, пожалуйста, посмотрим)

у_сюй
Алиночка
Да, нужна карта, но, судя по названию, это может быть или Золотая карета или Вознаграждение 10 Небесных стволов. :idea:

0

606

У сюй, Людмила, здравствуйте!
Да вроде бы не ошиблась. Так во всяком случае написано. Золотой дух- не иначе:)

Вот моя карта.
  -- Ссылка

Еще вопрос можно? Я запуталась в силе и слабости своей карты.  Не  могу определиться в полезности и вреде элементов.   Смотрю на это по событиям и прихожу в противоречие.

п.с. как хорошо, что форум жив! Тут очень интересные обсуждения. Простите, что не заходила долго.. думала, что на форуме пусто.
Заранее благодарю за обсуждение.

Отредактировано Алиночка (2018-07-22 09:05:19)

0

607

Алиночка, скорее всего это денежная звезда - Вознаграждение 10 н.с.) но есть одно но, не все мастера бацзы считают, что звезда в дне сама себя же может отражать..в общем по калькуляторам подавляющего числа консультантов, в дне вашей карты ее нет..но можно (условно) иметь это ввиду
вот ваша карта в нашем "любимом" Мингли https://www.mingli.ru/calculator/MXwwfN … F0fDF8MXwx
карта слабая, нужна поддержка металла и почвы, для баланса можно взять огонь, но здесь смотрите по годам, насколько огонь вам хорош
вы в образе ночного июльского дождя, душно и жарко, земля и растения иссушены, хотят пить..вода сразу уходит в почву, в растения, не остается и следа.. :glasses:

0

608

у_сюй благодарю за внимание к моей карте.
Мне говорили, чтобы сбалансировать карту надо много огня, но я,  интуитивно, наверное, боюсь его привлекать.
По поводу звезды Вознаграждение 10 неб. стволов - она в этом калькуляторе выглядит по другому-мешочек красный... Если переставить  год на 2019 у меня, то в такте эта звезда появляется - 10 нс. Так что звезда Золотой Дух все еще мне интересна. Прям хоть обращайся на тот сайт, где калькулятор) но по моему там нет форума.
Да.. я родилась под номером  52 феншуй - "сама собой умирающая вода". Жарко. То есть, получается, вода мне тоже полезна.
Спасибо.

0

609

Алиночка написал(а):

По поводу звезды Вознаграждение 10 неб. стволов - она в этом калькуляторе выглядит по другому-мешочек красный...

Алиночка, ой насмешили.. :D скорее не вы, а этот калькулятор( поверьте, он придуман/ надуман для привлечения клиентов этими картинками - страшилками  :D здесь намешаны звезды фэншуй, цзы вэй доу шу, бацзы, ци мэнь(( чем больше непоняток, тем больше вопросов :question: обращений..берите проверенные классические калькуляторы, солидные так сказать :smoke:

0

610

у_сюй
да, меня пока что легко обмануть)  Просто такое название там красивое, вот я и запала)
Я к тому, что одну и ту же звезду вряд ли будут обозначать разными картинками.
Хотя, тут, в перечне, Ссылка  она тоже  есть, как отдельная звезда - третья снизу.
Спасибо)

Отредактировано Алиночка (2018-07-23 06:56:22)

0

611

Ох уж эти символические звезды! Они так загадочны...
А вот здесь их еще больше ) Ссылка
Я думаю  названия зависят от перевода и понимания переводчика.

0

612

Доброе время суток! Помогите пожалуйста разобраться: для меня Тигр является одновременно и Благородным небесной единицы, и демоном уничтожения. Где-то читала, что эти звезды как бы нейтрализуют друг друга, выходят в ноль. Вроде да, потому что годы и месяцы Тигра ничем особо не запомнились. С другой стороны, у людей, которые помогают в сложных ситуациях, часто в карте Тигр. Очень интересно Ваше мнение.

https://www.mingli.ru/calculator/MXwwfN … 9sfDF8MXww

0

613

Синь Мао написал(а):

Доброе время суток! Помогите пожалуйста разобраться: для меня Тигр является одновременно и Благородным небесной единицы, и демоном уничтожения. Где-то читала, что эти звезды как бы нейтрализуют друг друга, выходят в ноль. Вроде да, потому что годы и месяцы Тигра ничем особо не запомнились. С другой стороны, у людей, которые помогают в сложных ситуациях, часто в карте Тигр. Очень интересно Ваше мнение.

Синь Мао
Благородный сильнее, так как в карте над ним стоит еще и Лунная Добродетель и Небесная Благодать.
А так как в карту встроен этот Демон , да еще и в часе стоит у вас, то негатив может нести такой:"Когда эта Звезда есть в самой карте, то в человеке скрыта, прячется проблема. Например, человек полон неуверенности в себе, полон каких-то мучительных о себе мыслей. Он может думать, что он плохой, никчемный". Но, все же Тигр более благоприятен, чем негативен.

0

614

Liudmila, о да, неуверенность в себе - это что есть то есть... Ну если это самое плохое проявление Тигра, тогда ещё ничего ))) Спасибо Вам за объяснение!

0

615

Спросила еще кое где, ответили, что Звезда золотой дух означает
-Хорошая звезда. Прибавляет удачу в финансовой сфере.
-это звезда долголетия, процветания, богатства. В целом не самый сильный показатель денег, надо учитывать другие аспекты. Есть то что ее усиливает. а есть. что дает жесткий гордый характер.(Ю. Тимошенко)

0

616

Благородный небесной единицы считается одной из лучших звезд. Однако такой пример: у свекрови дневной столп Дин на Свинье. ГД "сидит" на своем Благородном. Казалось бы, даже при наличии плохих данных в карте муж должен быть если уж не каменной стеной, то по крайней мере средненько, как говорится, не хуже людей. Но итог - он её бросил в возрасте под 60, и крайне некрасиво. Не сработал, получается, Благородный.
Вот ссылка на карту, часа не знаю. Благодарю всех, кто прокомментирует.
https://www.mingli.ru/calculator/MXwwfN … d8MXwxfDA=

Отредактировано Синь Мао (2018-08-06 17:42:30)

0

617

Синь Мао написал(а):

Благородный небесной единицы считается одной из лучших звезд. Однако такой пример: у свекрови дневной столп Дин на Свинье. ГД "сидит" на своем Благородном. Казалось бы, даже при наличии плохих данных в карте муж должен быть если уж не каменной стеной, то по крайней мере средненько, как говорится, не хуже людей. Но итог - он её бросил в возрасте под 60, и крайне некрасиво. Не сработал, получается, Благородный.

Синь Мао
Вы знаете, я бы не судила так однозначно. Столп Тин Хай действительно очень хороший для  семейной жизни и особенно женщины. Тайное слияние ДД и Рен ( Прямой чиновник)в СНС. Но...мы живем среди людей и у каждого своя карта, свои такты и годы, взаимодействующие  с картами у всех по  разному. И то, что разошлись не в 28, а в районе 60 тоже говорит о многом в пользу брака с таким столпом. И Благородный далеко не всегда является всемогущим.

0

618

Людмила,
да, конечно в любом случае имеет значение совокупность факторов. Но всё же при Благородном на таком месте - и такой финал... Видимо из тех случаев, когда Благородный почему-то совсем не работает. Можно было бы подумать, что дата рождения неправильная, но перед ДД - Грабитель богатства в высокой фазе, тут вроде сходится. Спасибо за ответ!

0

619

Синь Мао написал(а):

А Вы не смотрели, не было ли в те годы, когда произошёл разрыв, столкновения с ЗВ, в которой Благородный?

0

620

wanderera написал(а):

А Вы не смотрели, не было ли в те годы, когда произошёл разрыв, столкновения с ЗВ, в которой Благородный?

Wanderera, спасибо за ответ! Год точно не знаю, вроде немного раньше Змеи, 2011-2012, но Змея тоже не исключена. У свекрови шел такт удачи Крысы. Но даже если Благородный столкнулся, пусть он перестал работать, но не должен же был обернуться такой конкретной неудачей.
Время выяснила бы поточнее, но муж очень не любит на эту тему разговаривать.

0

621

читаю, очень много полезной информации, но решила спросить то что сейчас волнует больше ВСЕГО. У меня муж ( 30.09.1995 15.30 г. Острог) Земля ИНь в слабой позиции. И тут кроется самый главный вопрос - сила элемента? и полезные и не полезные элементы для него. Если он слабый элемент, то для него благоприятны земля и огонь( которого совсем нет в карте) или же у него карта следования за властью-тогда для него благоприятны элементы поддержки дерева, вода и дерево? Почему это так важно? Дело в том что в этом году у него пришел грабитель богатства, а в этом месяце опять грабитель богатства, вот полезен он или нет?Дело в том, что 11.10 в 24.00 попал в аварию есть двое пострадавших, короче говоря ну просто КАРАУЛ. Подскажите что можно сделать на энергетическом уровне для улучшения решения ситуации? Заранее спасибо за ответ

Отредактировано ДОльга (2018-10-14 15:58:13)

0

622

ДОльга
30.09. 1995 15-30 Острог.
Карта такая
http://www.mingli.ru/calculator/MXwxfNC … Z8MXwxfDA=
????? В чем ошибка. Или вы не верно построили, или дату дали ошибочную

0

623

нет конечно не 95 год а 1975, опечатка

0

624

ДОльга написал(а):

читаю, очень много полезной информации, но решила спросить то что сейчас волнует больше ВСЕГО. У меня муж ( 30.09.1995 15.30 г. Острог) Земля ИНь в слабой позиции. И тут кроется самый главный вопрос - сила элемента? и полезные и не полезные элементы для него. Если он слабый элемент, то для него благоприятны земля и огонь( которого совсем нет в карте) или же у него карта следования за властью-тогда для него благоприятны элементы поддержки дерева, вода и дерево? Почему это так важно? Дело в том что в этом году у него пришел грабитель богатства, а в этом месяце опять грабитель богатства, вот полезен он или нет?Дело в том, что 11.10 в 24.00 попал в аварию есть двое пострадавших, короче говоря ну просто КАРАУЛ. Подскажите что можно сделать на энергетическом уровне для улучшения решения ситуации? Заранее спасибо за ответ

Отредактировано ДОльга (Вчера 15:58:13)

ДОльга написал(а):

нет конечно не 95 год а 1975, опечатка

ДОльга
http://www.mingli.ru/calculator/MXwxfNC … Z8MXwxfDA=
Карта не может следовать за Деревом, так как в сезоне стоит Петух и Металл имеет выход в Открытые стволы. Карта очень слабая, нужен Огонь и Земля.
Что касается аварии, то здесь много можно об этом говорить, но если посмотреть внимательно на дату и карту, то в карте собралось много Воды и Металла
http://sg.uploads.ru/t/Fenp7.jpg
http://s7.uploads.ru/t/hk3Me.jpg
http://s9.uploads.ru/t/qR1WE.jpg
Последний рисунок - это год, месяц, день и час 11 октября 2018 24-00
Бин с Синь уходят в Воду. Крысы рвут на части Кроликов, вода заливает Землю Инь.
Нет, карта слабая и ей крайне нужен Огонь и Земля Ян.
Деньги в Кроликах Крыса смывает( Вознаграждение 10 НС). Придется платить за аварию. Там хоть живы все?

0

625

да живы, но двое пострадавших женщина 69 лет ушиб и перелом ребер но не тяжелый, почему-то тошната, сотрясения нет, подозреваю что срыв поджелудочной, и мужчина - компрессионный перелом позвоночника, будет лежать долго.Машина в другом городе на штраф площадке для проведения следственных мероприятий,которые будут проводится после того как последний потерпевший выйдет из больницы. Машину занесло он вылетел на повороте в болото. Ил насколько смогли вымыли, но за это время она сгниет. Пролетел по воздуху метров 6. Те кто вытаскивали говорят что у них на этом месте вылетают регулярно. Все осложняется тем, что может потерять и основную работу. И если не будет ни работы ни подработки платить пострадавшим будет не чем. А у меня-то неплохой период (21,06,1978 3,00 Севастополь)

0

626

Но если элемент слабый, то земля благоприятна, то есть год должен быть поддерживающий, скажите как мне сейчас его питать, хотя сейчас бы чем мне подпитаться, трясет с пятницы.

Отредактировано ДОльга (2018-10-15 11:10:43)

0

627

ДОльга написал(а):

Но если элемент слабый, то земля благоприятна, то есть год должен быть поддерживающий, скажите как мне сейчас его питать, хотя сейчас бы чем мне подпитаться, трясет с пятницы.

Отредактировано ДОльга (Сегодня 11:10:43)

ДОльга
Огонь нужен ему сейчас. Вера в себя и в вас. Огонь для него Печать. Это ощущение поддержки, внутренняя сила, уверенность в себе. Не приятно то, что Власть в карте сильная и она нападает на личность. и нет мостика в виде Огня между Деревом и Землей. Человек теряет уверенность, что справится со сложностями жизни и власть как бы шепчет:" ты не справишься, ты не сможешь" В этом случае крайне необходимы друзья, единомышленники, с которыми проще отстаивать свои позиции. Нужны Благородные.  Для его карты это Крыса и Обезьяна. не самый лучший расклад, а вот Коза - Благородный личной удачи и Благородный правильного размера. Люди с Козой в карте могут быть для него помощниками. Бык, Коза, Дракон и Собака для его Земли Инь - Благородные Тайцзы. Тоже хорошо.

0

628

ВЫ знаете, в такие жизненные моменты очень многое становится на свои места. Вместе мы почти 24 года, и иногда возникает раздражение, непонимание,думаешь может это привычка( работает одинокий феникс в карте) а сейчас я поняла насколько я его люблю, такого дурного, бравадного, иногда безрассудного. Я понимаю что он полностью виноват, и самое главное сейчас пострадавшие люди, и не потому что от их состояния здоровья зависит исход , а потому что это люди, чья-то мама, чей-то отец, но я буду биться за него, потому что он самое лучшее что есть в моей жизни

+1

629

Друзей много, и самое главное что все активизируются, мы всегда готовы помочь, и нам соответственно, но внутреннее состояние очень сложное. Очень много планов которые теперь осуществить будет не просто сложно, а очень сложно. Старшая дочь в следующем году поступает в магистратуру, надо готовить очень сложный английский, соответственно платить за него. Планировали собирать деньги на ее переезд в Москву. Младшая занимается спортивными бальными танцами, рисует, сами понимаете ценник, чем-то надо будет жертвовать- плачет. Сейчас позвонил тренер, говорит даже не думай бросать, будешь заниматься бесплатно, но надо же выступать, без турниров это бессмысленно и я сойду с ума от чувства то что я должна. Короче говоря голова кругом. Но самое главное что он ЖИВ, я же могла уже сегодня быть вдовой, просто очень страшно....

0

630

Liudmila написал(а):

Вопросы по символическим звездам

Здравствуйте, хотелось бы узнать про Демона уничтожения и красного луаня, стоят оба знака в столпе часа? Что это значит? Также ещё присутствует звезда банкротства и путешествующая лошадь. Буду признательна за ответ.

0

Вы здесь » Четыре столпа судьбы » Вопросы и ответы по теории бацзы » Символические звезды