Четыре столпа судьбы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Четыре столпа судьбы » Вопросы и ответы по теории бацзы » Символические звезды

Символические звезды

Сообщений 91 страница 120 из 635

91

Здравствуйте! :flag:

У меня возник вопрос о звезде  Командное влияние. У меня она в неблагоприятном элементе. Вот, что я нашла в интернете:

Если элемент неблагоприятен, человек становится самодуром, трудным в общении и неадекватным в своих поступках. Если при этом он занимает руководящую должность, то руководимый им коллектив ожидает свое Ватерлоо.

Как вы считаете, так ли действительно все плохо? И что мне нужно сделать, чтобы сгладить влияние? :flag:

Моя карта:

http://www.mingli.ru/calculator/MHwwfNC … wldTA0NEU=

Если кому-то будет интересно почитать, вот хорошая статья:

http://kan-yu.com.ua/kan-yu/stars-of-de … rals-star/

Отредактировано Лунная (2015-03-09 15:42:19)

0

92

Лунная
А вот, что есть у меня :playful:  :D
"Прообраз Звезды – это Звёзды на погонах. Это образ того, что у человека есть лидерские качества. Т.е Звезда наделяет хозяина властью. И, если она благоприятна по элементам, то человек может стать лидером, генералом, политиком, стоять у власти. В жизни с такой звездой, есть шанс стать лидером в разных сферах. Большая склонность к финансовому управлению. Может занимать главенствующие места в организациях. Так говорят старые тексты.
Это вообще в широком смысле власть, авторитет, умение управлять другими, высокое положение в обществе.
Если при этом у человека сильный Убийца 7-ой позиции, такой человек может получить карьеру военного.
Если в карте есть Овечий нож и Звезда Генерала, но при этом нет никакого металла, который даёт стальной стержень характеру, всё равно, у человека будут лидерские качества.
Если есть 7-я позиция, которая прямо со Звездой Генерала, такой человек не будет работать под управлением кого-то. Скорее, будет открывать собственный бизнес, т.е. сам будет управлять и командовать.
Если есть Звезда Генерала во Дворце Брака, не важно, мужчина это или женщина, то скорее всего такой человек будет доминировать над своим супругом.
Женщина со Звездой Генерала в столпе Дня тоже не будет идти на поводу у мужа, она будет иногда сама принимать решение. Она, как правило, выбирает себе более мягкого партнёра, который будет с ней в большинстве случаев согласен.
Если в карте сильное Богатство, ест Дух Финансиста-Инициатора, есть элемент власти  и Звезда Генерала, то человек может работать директором предприятия, министром, это будет высокая должность.
Если есть Звезда Генерала в карте, Такой человек стремится к авторитету, и он умеет управлять коллективом, т.е у него есть хорошие организаторские способности.
Если она неблагоприятна, либо находится в состоянии любого наказания, это может быть даже самонаказание, тогда у человека может проявляться некая неадекватность в поведении, т.е. он делает всё не так как надо, либо, человек – строптив.
Если Звезда вместе с Пустотой, то она максимально акцентирует Пустоту, и это неблагоприятно.
Вообще у Звезды Генерала есть такое свойство, она усиливает всё, что она видит в одном и том же столпе или при слияниях тоже распространяется. Например, у человека стоит Благородный Неб. Единения, и есть звезда Генерала, тогда Звезда Генерала сделает Благородного сильнее.
Если есть Звезда Генерала в карте, есть Овечий Нож, и при этом Столп Дня – Квэй Ганг, у человека есть власть над жизнью и смертью. Он сам решает, кого он убивает, он может работать киллером.
Звезда не любит разрушаться. Не любит вред на себя. Потому, что когда Звезда Генерала встречает вред, то её хорошие качества ухудшаются или пропадают. Человек попадает в ситуации, где он не может командующее влияние проявить..чтобы он ни говорил, его не слушают.
Даже если у человека в карте нет никакого элемента Власти, но хотя бы есть Звезда Генерала, всё равно человек будет способный к командованию, управлению.
Если Звезда вместе с  Правильным Богатством, то человек может занять тоже лидерскую позицию в работе, но и при этом может работать в сфере финансов.
Как правило, если она полезна, то это судьба отважная, властная и богатая".

0

93

:crazyfun:  :cool:  :crazyfun:

Спасибо большое! :flag:

Вот, что, как я понимаю, ко мне относится:

Если в карте есть Овечий нож и Звезда Генерала, но при этом нет никакого металла, который даёт стальной стержень характеру, всё равно, у человека будут лидерские качества.

Если есть 7-я позиция, которая прямо со Звездой Генерала, такой человек не будет работать под управлением кого-то. Скорее, будет открывать собственный бизнес, т.е. сам будет управлять и командовать.

Если она неблагоприятна, либо находится в состоянии любого наказания, это может быть даже самонаказание, тогда у человека может проявляться некая неадекватность в поведении, т.е. он делает всё не так как надо, либо, человек – строптив.

Вот эти строчки меня заинтересовали. Мне звезда неблагоприятна и стоит в году. Это получается, что окружающие меня воспринимают, как неадеквата? А если учитывать еще, что у меня там и Косая печать, то вообще мрак какой-то :crazy:

Отредактировано Лунная (2015-03-09 16:50:40)

0

94

Лунная написал(а):

Мне звезда неблагоприятна и стоит в году. Это получается, что окружающие меня воспринимают, как неадеквата? А если учитывать еще, что у меня там и Косая печать, то вообще мрак какой-то

Вы что, часто слышите, что похожи на неадеквата или это такая тайная мячта продемонстрировать свою неординарность? )))  :flag:
А как вам интерпретация "авторитет в области метафизики?" ))

По форуму, так властных тенденций я у вас не наблюдаю. )

0

95

Вот эти строчки меня заинтересовали. Мне звезда неблагоприятна и стоит в году. Это получается, что окружающие меня воспринимают, как неадеквата? А если учитывать еще, что у меня там и Косая печать, то вообще мрак какой-то
Лунная
Знаете, все кто здесь постоянно и надолго... с косыми печатями. :D  И всему остальному миру --- этого не понять :'(  :dontknow:  :( . Зато нам ... комфортно и полезно. И пусть весь мир... подождет :jumping:  :flag:  :cool:

+1

96

Аэлита написал(а):

Вы что, часто слышите, что похожи на неадеквата или это такая тайная мячта продемонстрировать свою неординарность? )))  
А как вам интерпретация "авторитет в области метафизики?" ))

По форуму, так властных тенденций я у вас не наблюдаю. )

Вроде пока никто не говорил, что похожа :crazyfun:  А вдруг просто умалчивают :crazy:  :crazyfun:  Да нет, мечты продемонстрировать неординарность вроде нет, тем более такую неординарность :D

Авторитет в области метафизики - это что-то для меня непонятное и туманное, типа преподавателя, как Людмила :flirt:  Это ж  сколько мне надо времени потратит, чтобы всему научиться, да и получится ли :crazy: Уж очень много всяких нюансов есть. А я даже не могу взаимодействие элементов запомнить никак :flirt:

0

97

У моего ребенка в карте три звезды генерала. В детстве говорила - хорошо тебе, родилась раньше меня, вот и командуешь! 8-)

0

98

Лунная написал(а):

Да нет, мечты продемонстрировать неординарность вроде нет,

А почему нет? Если я правильно поняла, предрасположенность такая у вас имеется, творческая жилка выражена. :)

0

99

Аэлита написал(а):

А почему нет? Если я правильно поняла, предрасположенность такая у вас имеется, творческая жилка выражена.

А мне кажется, что нет у меня талантов. Вот читаю про эти Цветущие балдахины и думаю "Че к чему". Рисовать я не умею, хотя в школе вроде чего-то делала, но не художник я) Слух есть, голос немного есть, но не певец, куча людей намного талантливей.  Может к старости чего-нибудь откроется :D

Отредактировано Лунная (2015-03-09 17:54:08)

0

100

Ляля написал(а):

У моего ребенка в карте три звезды генерала. В детстве говорила - хорошо тебе, родилась раньше меня, вот и командуешь!

:crazyfun:  :rofl:  :D супееер!

0

101

Лунная написал(а):

А мне кажется, что нет у меня талантов. Вот читаю про эти Цветущие балдахины и думаю "Че к чему". Рисовать я не умею, хотя в школе вроде чего-то делала, но не художник я) Слух есть, голос немного есть, но не певец, куча людей намного талантливей.  Может к старости чего-нибудь откроется

Отредактировано Лунная (Сегодня 17:54:08)

Я считаю, что талантов гораздо больше, чем принято считать. Например, ценить красоту или воспринимать мир по-иному - тоже талант. ;) Захотите - раскроете, что в вас уникального заложено.  :flag:

0

102

Кстати, мингли показывает, что у меня цв.балдахин в доме брака (Гэн на собаке). Но ведь по науке собака для собаки является цв.балдахином. То есть в карте должна быть вторая собака. Не может же она быть сама по себе цв. балдахином? Или может? Собака=балдахин?  %-)

0

103

Лунная написал(а):

Еще бы понять, чего заложено   Жизнь все расставит по местам в любом случае, поди пинанут меня в нужном направлении

Это то, от чего вы испытываете драйв, восторг, удовольствие, что хочется делать просто потому, что хочется... как то так.)

0

104

Аэлита написал(а):

Кстати, мингли показывает, что у меня цв.балдахин в доме брака (Гэн на собаке). Но ведь по науке собака для собаки является цв.балдахином. То есть в карте должна быть вторая собака. Не может же она быть сама по себе цв. балдахином? Или может? Собака=балдахин?

Аэлита
Все верно. Цв. балдахин определяем по ЗВ дня рождения. И если вас "угораздило" получить в день рождения Собаку, она и будет для вас Цв. балдахином и стоит она... в Доме брака. :surprise:

+1

105

Liudmila написал(а):

Вот эти строчки меня заинтересовали. Мне звезда неблагоприятна и стоит в году. Это получается, что окружающие меня воспринимают, как неадеквата? А если учитывать еще, что у меня там и Косая печать, то вообще мрак какой-то
Лунная
Знаете, все кто здесь постоянно и надолго... с косыми печатями.   И всему остальному миру --- этого не понять      . Зато нам ... комфортно и полезно. И пусть весь мир... подождет

А без косой печати вообще нереально? У меня всего-то одна и то прямая в году в СНС стоит. Но я почему-то всегда обожала сказки, фэнтези, тайны, мне казалось, что неслучайно мифы и легенды всех народов мира имеют одинаковые начала. И еще всегда мечтала - глупо, конечно - жить в мире с настоящей магией и управлять стихиями. Откуда эти мысли, не понимаю.

0

106

А если вообще никакой печати в карте нет - но всегда на мистику, неизведанное.... тянуло!!! правда пока в тактах есть)

0

107

Stltn написал(а):

А если вообще никакой печати в карте нет - но всегда на мистику, неизведанное.... тянуло!!! правда пока в тактах есть)

Stltn
Все время говорю, что бацзы - это кокон, луковица, качан капусты. Каждый иероглиф, каждый столп, каждый Дух - столько информации, столько значений и указаний, что... глаза разбегаются и в кучу собрать бывает сложно. Ну и что, что нет Печати? Значит все сама, без посторонней помощи и ожиданий поддержки. И в то же время - свободна. Никто не давит, не указывает и не ограничивает. Совсем не обязательно, что Дракон, Собака, и Косые печати приведут к мистике или метафизике, а... что-то другое , к чему-то другому.  Можно ведь допустить и такой вариант: тянет туда, где подсознательно полезные стихии или Божества. Даже если их и нет в карте. 
И, "если нельзя, но очень хочется, то...    можно" :idea:  :jumping:  :flag:

0

108

Liudmila написал(а):

Звезда не любит разрушаться. Не любит вред на себя. Потому, что когда Звезда Генерала встречает вред, то её хорошие качества ухудшаются или пропадают. Человек попадает в ситуации, где он не может командующее влияние проявить..чтобы он ни говорил, его не слушают.

вот поэтому в этом году решила оставаться дома ( Крыса - генерал годовойБ вред с Козой), бизнес закрыла, только по заказу и мужу помогаю- такведь как чувствовала- всё равно никто слушать не будет. И Коза ещё - цв. балдахин- вот сижу дома  и Вам пишу!
Да -некогда не надо идти напротив судьби а взять из всего- лучшее!

0

109

Добрый вечер Людмила, хотела у вас поинтересоваться есть карта мужчины 30.08.1987 год Днепропетровск, время к сожалению не знаю, у него дом брака находиться в пустоте. Возможно ли как то вывести его из пустоты?

Отредактировано Malyk (2015-03-13 22:55:42)

0

110

Добрый вечер Людмила, моя дата рождения 03.05.1982г. 22:00 Днепропетровск. У меня в карте есть звезда цветущий балдахин, причем не одна, может ли это означать что я живу не реальной жизнью, а где то в своих фантазиях и мечтах, т.е. низкое восприятие реальной жизни.  И еще есть звезда Сети небес и ада, подскажите пожалуйста что она означает?

0

111

Добрый вечер, у меня возник вопрос по Звезде Академика. Читаю книгу Реймонда Ло, так у него написано, что если в НС дня или года есть Дерево Инь, а в ЗВ имеется Лошадь, независимо от того, в каком именно столпе она находится, то такая звезда должна быть встроена в карту. Тогда почему мингли не определяет ее у меня. Я Дзя У, год И Чоу. Или в книге ошибка? Проясните, пожалуйста.

0

112

enigma написал(а):

Добрый вечер, у меня возник вопрос по Звезде Академика. Читаю книгу Реймонда Ло, так у него написано, что если в НС дня или года есть Дерево Инь, а в ЗВ имеется Лошадь, независимо от того, в каком именно столпе она находится, то такая звезда должна быть встроена в карту. Тогда почему мингли не определяет ее у меня. Я Дзя У, год И Чоу. Или в книге ошибка? Проясните, пожалуйста.

Мингли много какие звезды не определяет...

0

113

Аэлита написал(а):

Мингли много какие звезды не определяет...

То есть, она есть на самом деле должна быть в карте? Насколько я здесь читала, мингли - это довольно точный калькулятор,  а звезда академика не самая второстепенная, так что указываться она должна теоретически. Я спросила потому, что, может, Ло ошибся. Хотя, вроде, такой авторитетный.

0

114

enigma написал(а):

enigma

Звезда академика или "Академическая звезда или звезда аристократа Wen Chang- guiren- звезда сведений или благородный 6 звезд, Созвездие Большой Медведицы" Определяется по Небесному стволу дня рождения или по Дневной Доминанте.  У вас ДД - Дерево Ян-Цзя, для вас Звезда Академика - Змея

0

115

Liudmila написал(а):

enigma

Звезда академика или "Академическая звезда или звезда аристократа Wen Chang- guiren- звезда сведений или благородный 6 звезд, Созвездие Большой Медведицы" Определяется по Небесному стволу дня рождения или по Дневной Доминанте.  У вас ДД - Дерево Ян-Цзя, для вас Звезда Академика - Змея

В книге этого Ло «Древние секреты. Эссенция столпов и удачи», которая имеется в свободном доступе, у него сказано, цитирую:
"Академические Звезды — как качества человека, дарованные Небом, поэтому они ассоциируются с Небесными Стволами в Столпах Года и Дня. В следующей таблице показано, как найти Академические Звезды:
Небесный Ствол Года или Дня Академическая звезда:

Дерево Ян – Змея
Дерево Инь – Лошадь
Огонь Ян, Земля Ян – Обезьяна
Огонь Инь, Земля Инь – Петух
Металл Ян - Свинья
Металл Инь – Крыса
Вода Ян – Тигр
Вода Инь - Кролик

Академические Звезды относятся к врожденным качествам человека, поэтому они могут быть только актуальными, если они обнаружены только в составе Четырех Столпов Личности. Она не будет иметь этого значения, если появляется в Столпе Удачи или в году, месяце или дне по календарю. Позиция Академической Звезды в Четырех Столпах человека также может показывать, кто в окружени человека имеет соответствующие академические качества".

И эта таблица приведена.
Поэтому я и спросила, может, неточный перевод там, ведь еще и столп года учитывает он, получается.

Отредактировано enigma (2015-03-14 23:18:53)

0

116

С этими звездами все не понятно. Кто-то высчитывает только по дню, кто-то и по дню и по году. Захаров, например оба параметра использует, Цыганова по дню, хотя и опирается на Р.Ло, в том числе)).

0

117

Аэлита написал(а):

С этими звездами все не понятно. Кто-то высчитывает только по дню, кто-то и по дню и по году. Захаров, например оба параметра использует, Цыганова по дню, хотя и опирается на Р.Ло, в том числе)).

Все ясно, что ничего не ясно :confused:

0

118

Аэлита написал(а):

Да, кому как больше нравится. В бацзы, да и вообще в китайской метафизике на сегодняшний день очень много "нововведений" и "открытий". Многим становится уже не интересно или... " не денежно" пересказывать древние тексты и использовать только их. Поэтому и появляются "новые взгляды" на старинную науку и искусство. Я только хочу сказать следующее: Карта бацзы - это 4 столпа. Столп года - это столп предков и рода. И НС этого столпа - Дедушки или бабушки. Если вы  определяете для своей  карты Благородных, а Академическая звезда - это Благородный, то... для НС года - это Благородный или для Дома предков или... для того, кем для вашей ДД является НС года.Это же очевидно.
Вы , например,  Дерево Ян. Для вас зв. Академика - Змея. В году у вас стоит Дерево Инь. Для него зв. Академика - Лошадь. Если ваш муж будет по своей ДД Дерево Инь, то... он у вас точно будет очень умным, так как его личная зв. Академика сидит у вас в Доме брака. Я не навязываю свою точку зрения, я ее просто озвучиваю. А каждый применяет и использует в анализах то, к чему привык или то, что у него  точно работает.

0

119

Liudmila написал(а):

Да, кому как больше нравится. В бацзы, да и вообще в китайской метафизике на сегодняшний день очень много "нововведений" и "открытий". Многим становится уже не интересно или... " не денежно" пересказывать древние тексты и использовать только их. Поэтому и появляются "новые взгляды" на старинную науку и искусство. Я только хочу сказать следующее: Карта бацзы - это 4 столпа. Столп года - это столп предков и рода. И НС этого столпа - Дедушки или бабушки. Если вы  определяете для своей  карты Благородных, а Академическая звезда - это Благородный, то... для НС года - это Благородный или для Дома предков или... для того, кем для вашей ДД является НС года.Это же очевидно.
Вы , например,  Дерево Ян. Для вас зв. Академика - Змея. В году у вас стоит Дерево Инь. Для него зв. Академика - Лошадь. Если ваш муж будет по своей ДД Дерево Инь, то... он у вас точно будет очень умным, так как его личная зв. Академика сидит у вас в Доме брака. Я не навязываю свою точку зрения, я ее просто озвучиваю. А каждый применяет и использует в анализах то, к чему привык или то, что у него  точно работает.

Наверное, для меня все же работает Звезда Академика по году, так как мужчин я предпочитала всегда очень умных, не просто сравнимых со мной по интеллекту, а намного превосходящих меня. А Лошадь для меня - это привлекающие меня мужчины. Может, не у всех будет такое же действие оказываться. Это надо, выходит дело, смотреть индивидуально. И если по ГД работает стопроцентно, то тут не факт.

0

120

Добрый вечер. Хочу спросить про такие звезды, как цветок персика и путешествующая лошадь. Работают ли они в картах, если не являются личными для владельца? Хотя бы какое-то влияние на привлекательность/тягу к путешествиям оказывают или нет?

0

Вы здесь » Четыре столпа судьбы » Вопросы и ответы по теории бацзы » Символические звезды