Четыре столпа судьбы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Четыре столпа судьбы » Для души и теплого общения » Книги, которые стоит прочитать

Книги, которые стоит прочитать

Сообщений 1 страница 30 из 51

1

Предлагаю тут делиться книгами по саморазвитию, психологии, которые произвели впечатление.  :flag:

Освобождение от созависимости http://www.koob.ru/uaynhold_b_j/osvoboj … avisimosti

Психология влияния http://khamatov.ru/wp-content/uploads/2 … yaniya.pdf

Технологии изменения сознания в деструктивных культах http://www.klex.ru/uh

Кто в овечьей шкуре Как распознать манипулятора Джордж Саймон

+2

2

Аэлита написал(а):

Предлагаю тут делиться книгами по саморазвитию, психологии, которые произвели впечатление.  

Освобождение от созависимости http://www.koob.ru/uaynhold_b_j/osvoboj … avisimosti

Психология влияния http://khamatov.ru/wp-content/uploads/2 … yaniya.pdf

Технологии изменения сознания в деструктивных культах http://www.klex.ru/uh

Кто в овечьей шкуре Как распознать манипулятора Джордж Саймон

Аэлита
Молодец, :love:
Я не сторонник тотолитарного поклонения всепредопределенности. И, при всем моем уважении к бацзы, фэн шуй и прочим , невероятно мудрым и действенным наукам метафизики, все равно буду считать, что Человек - творец своей судьбы. В рамках бацзы.... разумеется. Но эти рамки .... очень широкие. Честное слово :flag:  :cool:  :love:

0

3

Шпаргалка для счастливой жизни https://yadi.sk/i/J_OXKafFhBpF4

0

4

очень полезные книги- Лиз Бурбо- 5 психологических травм детства,которые мешают быть самим собой. Дипак Чопра- Эффект тени... и автора забыла книга про Микеланджело... еще Трейси Брайан заслуживает уважения, очень классная книга - Джо Витале про метод Хопонопоно,забыла как она называется.... интересные книги Поколение П Пелевина, Э.Берна- игры в которые играют люди и тд... я целую кучу могу написать полезного,но эти книги произвели массу положительных впечатлений. всем советую их почитать!!!хотя бы для общего развития.

0

5

Liudmila написал(а):

Аэлита
Молодец, 
Я не сторонник тотолитарного поклонения всепредопределенности. И, при всем моем уважении к бацзы, фэн шуй и прочим , невероятно мудрым и действенным наукам метафизики, все равно буду считать, что Человек - творец своей судьбы. В рамках бацзы.... разумеется. Но эти рамки .... очень широкие. Честное слово

как вы считаете, а человек может выйти за рамки бацзы?в финансовом плане например...? просто я смотрела карты известных бизнесменов ...например Е.Дайнеко, Д.Витале,хотя час неизвестен, но я не увидела прямо таких выдающихся признаков богатства,как например у Цукерберга или Джобса....ну или я просто плохо разбираюсь еще...

0

6

мне кажется самое высшее мастерство это с тем что у себя дано достичь максимального. Дейнеко очень хорошо говорил об этом- вот например если мы играем в карты, и нам выпал "ужасный" набор карт -шестерки и семерки например, не всегда мы проигрываем!!!!!! бывает и такое что изловчившись и похитрив мы выигрываем и с таким набором карт.... в этом плане- вот есть у нас набор карт "бацзы" и с ним уже мы можем работать и достичь очень многого!!!! вот это моя цель изучения бацзы. как можно это все применить и обезопасить себя...только пока я застряла на "диагностике"...  :idea:

0

7

NataliaB написал(а):

В своё время мне ведический астролог сказал, что каждому из нас при рождении отмерено определенное количество денег, если начинаешь получать больше "положенного", то начинаешь расплачиваться здоровьем, личной жизнью и тп. Соответственно нужно "поднимать" осознанность))), понимание причинно-следственных связей в своей жизни)))

Отредактировано NataliaB (Вчера 23:57:30)

в принципе я согласна. если родители всю жизнь втирали что большие деньги могут быть заработанны только нечестным путем, плохими людьми, то заработав крупную сумму, человек будет думать внутри что он плохой, чувствовать себя внутри напряженно. естественно это приведет к заболеваниям и всяким проблемам.

0

8

NataliaB написал(а):

Там фишка не в психологии и подсознательных программах и установках, а в том, что каждому определено своё количество финансов) ***образно: уровень в кувшинчике***

Отредактировано NataliaB (Сегодня 00:33:34)

определено кем?

0

9

Тэкс.) Тут про книги. Создайте новую тему для обсуждения и проходите тудой.  :flag:

0

10

NataliaB написал(а):

Свыше)))

я считаю что это не верно. я думаю что там свыше наплевать у кого сколько денег. изобилия во вселенной всем предостаточно. это сам человек себе ставит рамки. почитайте книги успешных людей, бизнес тренеров, психологов и всех всех очень успешных- все они пишут, говорят ,что только сам человек способен поставить себе рамки. подумайте.. возможно это мнение что есть балка свыше у вас от родителей или бабушек дедушек,окружения, а не изнутри.
касательно книг- Джо Витале, Е.Дейнеко например могут это хорошо и доступно объяснить.

0

11

NataliaB написал(а):

Джо Витале-не люблю((( сто сорок раз одно и то же по кругу((. Одна мысль на 200 страниц) можно и в страничку уложиться было)))))))

Отредактировано NataliaB (Сегодня 01:14:01)

это специфика у них. если не заметили многие авторы американцы очень хорошо все разжевывают.

0

12

Девушки, как-то удивительно ваше настойчивое игнорирование пожелания автора темы.

Людмила, просьба освободить ветку от лишнего.

0

13

Аэлита написал(а):

Тэкс.) Тут про книги. Создайте новую тему для обсуждения и проходите тудой.

Девочки, Аэлита права. Здесь про книги, а не про то, кто как и почему стал богат и как нам до них дорасти или что нам в этом мешает.
Я вот начала читать Макса Фрая. С подачи Ирины (borira) :)
Увлекло, очень интересно. Но, кому как. Это фэнтези, но.. психологическое. Хорошее фэнтези.

0

14

Аэлита написал(а):

Девушки, как-то удивительно ваше настойчивое игнорирование пожелания автора темы.

Людмила, просьба освободить ветку от лишнего.

я не игнорировала. отписала что думаю и далее в моих сообщениях было относительно книг обсуждение.больше я тут ничего обсуждать не буду

Отредактировано Ляйсанчик (2015-06-16 00:10:18)

0

15

Ляйсанчик написал(а):

я не игнорировала. отписала что думаю и далее в моих сообщениях было относительно книг обсуждение.больше я тут ничего обсуждать не буду

Отредактировано Ляйсанчик (Сегодня 00:10:18)

Если уж на то пошло... Игнорировали. Джо Витале, Е.Дейнеко - их вы упомянули трижды в теме. К чему это?  Е.Дейнеко автор тренингов, а не книг.  Тема звучит как "Книги, которые стоит прочитать", а не обсуждение смежных тем. Удобно, когда открываешь тему и там сконцентрированная информация, для поиска необходимого не нужно пролистывать тыщу страниц флуда... Ну это формальная логика... Естественно, везде бывают исключения в пределах разумного... Но когда люди игнорируют прямые обращения, да еще и ставят минусы в карму на нейтральные сообщения, то это очень красноречиво... Говорит о базовом отсутствии уважения к людям, к миру, к себе... Можно только посочувствовать в такой ситуации.  :)

0

16

Аэлита написал(а):

Если уж на то пошло... Игнорировали. Джо Витале, Е.Дейнеко - их вы упомянули трижды в теме. К чему это?  Е.Дейнеко автор тренингов, а не книг.  Тема звучит как "Книги, которые стоит прочитать", а не обсуждение смежных тем. Удобно, когда открываешь тему и там сконцентрированная информация, для поиска необходимого не нужно пролистывать тыщу страниц флуда... Ну это формальная логика... Естественно, везде бывают исключения в пределах разумного... Но когда люди игнорируют прямые обращения, да еще и ставят минусы в карму на нейтральные сообщения, то это очень красноречиво... Говорит о базовом отсутствии уважения к людям, к миру, к себе... Можно только посочувствовать в такой ситуации.

по вашей просьбе я обсуждение прекратила не смотря на то что ветка 'для души и теплого общения'. Но вы все равно продолжаете мусолить.
Переходить на уважение к себе личности не стоит. Это не ваш и не мой форум. Если бы вы действительно считали так как пишете то не разводили бы тут эти речи. Кстати почитайте на эту тему Д.Чопру. он как раз пишет о том что если человеку что то не нравится то дело в нем а не в окружающих.

0

17

Ваша фраза о сочувствии говорит о том что вы хотите меня задеть и оскорбить. Что ваш уровень развития выше моего. Если было бы так вы бы вообще не писали ничего а проигнорировали спокойно. как Людмила. Но вам захотелось меня задеть что вас как личность умную совсем не характеризует. Скорее как человека собственника которому прямо так уж очень важно что там на каком то форуме(не его) написали что можете позволить себе портить настроение другим людям. За это анлайк и поставила.за неадекватную реакцию. Раз такая ситуация возникла значит она что то хочет нам показать.видимо и у вас и у меня присутствует внутри какая то агрессия или раздражительность. потому что каждый человек который нам попадается это наше зеркало. Отражение нас самих. Раз вам во мне что то непонравилось значит это присутствует в вас но ваше эго в этом не дает вам признаться. Хм.... все не случайно в этом мире. Видимо и вам и мне надо как то проще относиться ко всему и отпустить скопившееся раздражение. ...  Поэтому я на этом свои слова заканчиваю. Советую вам тоже.потому что последующее обсуждение непродуктивно.

Отредактировано Ляйсанчик (2015-06-16 11:09:04)

0

18

Ляйсанчик написал(а):

по вашей просьбе я обсуждение прекратила не смотря на то что ветка 'для души и теплого общения'. Но вы все равно продолжаете мусолить.
Переходить на уважение к себе личности не стоит. Это не ваш и не мой форум. Если бы вы действительно считали так как пишете то не разводили бы тут эти речи. Кстати почитайте на эту тему Д.Чопру. он как раз пишет о том что если человеку что то не нравится то дело в нем а не в окружающих.

Ляйсанчик написал(а):

Ваша фраза о сочувствии говорит о том что вы хотите меня задеть и оскорбить. Что ваш уровень развития выше моего. Если было бы так вы бы вообще не писали ничего а проигнорировали спокойно. как Людмила. Но вам захотелось меня задеть что вас как личность умную совсем не характеризует. Скорее как человека собственника которому прямо так уж очень важно что там на каком то форуме(не его) написали что можете позволить себе портить настроение другим людям. За это анлайк и поставила.за неадекватную реакцию. Раз такая ситуация возникла значит она что то хочет нам показать.видимо и у вас и у меня присутствует внутри какая то агрессия или раздражительность. потому что каждый человек который нам попадается это наше зеркало. Отражение нас самих. Раз вам во мне что то непонравилось значит это присутствует в вас но ваше эго в этом не дает вам признаться. Хм.... все не случайно в этом мире. Видимо и вам и мне надо как то проще относиться ко всему и отпустить скопившееся раздражение. ...  Поэтому я на этом свои слова заканчиваю. Советую вам тоже.потому что последующее обсуждение непродуктивно.

Отредактировано Ляйсанчик (Сегодня 11:09:04)

Понятно. Рассуждения на тему "а на вас плюну, а вы не утирайтесь" и "сам дурак"...
Как это стало привычно в среде "развивающихся" "переводить стрелки" с себя на собеседника, прямо таки рабочий лозунг: "Раз вас что-то не устраивает, то это не то, что нужно обсуждать, а это в вас какая-то бяка, Поработайте над этим!"
Касательно вашего интереса к наполнению меня как личности, сообщаю: да, во мне присутствует и агрессия и собственничество... и много чего еще, чего вам так не нравится))). "Я человек и ничего человеческое мне не чуждо"(с) :). И мне есть дело до "какого-то форума" на который я регулярно захожу и оставляю часть своего внимания и времени. И мне есть дело до созданной мной темы - я люблю, когда я что-то делаю, делать это хорошо. Даже не на своем форуме. Даже в случайных ситуациях. Элементарная ответственность. У вас иные приоритеты, понимаю.

0

19

Аэлита
Ляйсанчик

Убедительная просьба не превращать форум по китайской метафизике в перебранку виртуальных участников. Не опускайтесь до уровня некоторых "комментаторов" в Одноклассниках. :mad:  Не пытайтесь оставить за собой, пусть и не очень красивое, но... последнее слово. Вы умные девушки, вам это не к лицу.
Если бы я также энергично "реагировала" на все сообщения, которые появляются здесь и ... лично мне не по душе, то форум можно было бы закрывать. Однако, я придерживаюсь мнения, что все имеют право высказывать свою точку зрения , даже если мне, как Администратору, что-то не понятно или не интересно. 
Поэтому, пожалуйста, будьте взаимно вежливы и корректны.

0

20

Liudmila написал(а):

Аэлита
Ляйсанчик

Убедительная просьба не превращать форум по китайской метафизике в перебранку виртуальных участников. Не опускайтесь до уровня некоторых "комментаторов" в Одноклассниках.   Не пытайтесь оставить за собой, пусть и не очень красивое, но... последнее слово. Вы умные девушки, вам это не к лицу.
Если бы я также энергично "реагировала" на все сообщения, которые появляются здесь и ... лично мне не по душе, то форум можно было бы закрывать. Однако, я придерживаюсь мнения, что все имеют право высказывать свою точку зрения , даже если мне, как Администратору, что-то не понятно или не интересно. 
Поэтому, пожалуйста, будьте взаимно вежливы и корректны.

Полнолуние. Джин выпускается из бутылки.   :surprise:

0

21

Аэлита написал(а):

Полнолуние. Джин выпускается из бутылки.

Аэлита
Какое полнолуние :D , сегодня новолуние :cool:  :rofl:

0

22

Liudmila написал(а):

Аэлита
Какое полнолуние  , сегодня новолуние

Вот такое новолуние, что кажется полнолунием.  :crazyfun:

0

23

Аэлита написал(а):

Вот такое новолуние, что кажется полнолунием.

А вы любите полнолуние? Думаю, что , да. ;)
Я... обожаю. Мое любимое природное явление. Я сплю под светом полной луны, как хомяк в своей норке :D

0

24

Liudmila написал(а):

А вы любите полнолуние? Думаю, что , да. 
Я... обожаю. Мое любимое природное явление. Я сплю под светом полной луны, как хомяк в своей норке

Ну фсе, захламили тему окончательно. Призывы к порядку не действуют ни на участников, ни на администраторов, ни на авторов. "вот такое новолуние!"  :D

Конечно, я очень люблю все связанное с луной. ))) Полнолуние особенно хорошо встречать на океане, искупавшись в лунной дорожке, когда стирается граница между водой, луной и небом, кажется что все друг друга порождает и непрерывно взаимодействует. Прекрасное время для соприкосновения со своими чувствами. Они такие разные....  :rolleyes:

0

25

Аэлита написал(а):

Ну фсе, захламили тему окончательно. Призывы к порядку не действуют ни на участников, ни на администраторов, ни на авторов. "вот такое новолуние!"  

Конечно, я очень люблю все связанное с луной. ))) Полнолуние особенно хорошо встречать на океане, искупавшись в лунной дорожке, когда стирается граница между водой, луной и небом, кажется что все друг друга порождает и непрерывно взаимодействует. Прекрасное время для соприкосновения со своими чувствами. Они такие разные....

Да Бог с ней с темой. Я хотела какую-то книжку предложить и уже  не помню какую.  Дело в том, что я уже давно не читаю всякие книги по Нью Эйдж или там Ошо и прочих. Хоть уважаю, ценю и признаю.  Давала Ирине Б. borira здесь ссылку на сайт один интересный. Могу выложить ссылочку здесь , в этой теме. Думаю, что будет интересно ознакомиться.
http://www.ladal.ru/slavjanskie-simvolu/

0

26

Liudmila написал(а):

Да Бог с ней с темой.

По факту - да, тема окончательно загублена. Меня это расстроило. Для болталок много других тем.

Славянские символы очень глубоки.  :cool: В них много силы. Есть интересная серия фильмов "Игры Богов", там хорошо раскрывается тема славянства.
И любопытны фильмы Лаборатории Альтернативной Истории - въедливые товарищи)).

0

27

Аэлита написал(а):

По факту - да, тема окончательно загублена. Меня это расстроило. Для болталок много других тем.

Славянские символы очень глубоки.   В них много силы. Есть интересная серия фильмов "Игры Богов", там хорошо раскрывается тема славянства.
И любопытны фильмы Лаборатории Альтернативной Истории - въедливые товарищи)).

Аэлита
Ох, если мы еще и в славянское язычество ввяжемся, все ... "пиши - пропало" :'(  :crazyfun:  И в истории нам , если честно, лучше не шерудить. :no:  Примем пока все как есть и будем ... ПОСТИГАТЬ
Потому как история - дама продажная и даже очень. Там правды не докопаешься. А жаль :sceptic:

0

28

Девочки, если кто-то найдет в сети книгу Барбары Темели "Питание по пяти элементам" в формате pdf, сбросьте ссылку плиз. Очень хочу эту книжечку почитать. Но в тех форматах, в которых книжка выложена в инете, не могу открыть  :surprise:

0

29

Предлагаю такие книги посмотреть

http://log-in.ru/books/fen-shuiy-i-inte … fen-shuiy/
http://www.ezospirit.com.ua/publ/astrol … 7-1-0-1224
http://www.samadi.ru/author/М. А. Давыдов

0

30

Валентин Огудин" Золотые правила Фен-шуй"  :cool:

http://www.ra-center.ru/wp-content/uplo … enshuy.pdf

0

Вы здесь » Четыре столпа судьбы » Для души и теплого общения » Книги, которые стоит прочитать