Четыре столпа судьбы

Объявление

Уважаемые форумчане, написать новое сообщение можно в любой из близких к вашему вопросу тем, для этого выберите нужную категорию/раздел, а затем название темы из уже существующих, внизу в свободном окне пишите свой вопрос/сообщение, он сразу же отобразится в активных темах.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Четыре столпа судьбы » Профессия, работа » В какой сфере будет благоприятнее себя реализовать

В какой сфере будет благоприятнее себя реализовать

Сообщений 241 страница 267 из 267

241

у_сюй написал(а):

Din, карта у супруга сильная и работать лучше в сфере металла, думаю, что то направление, которым он занимался будет сохранено. Свой бизнес вполне может быть. Какая у него специальность, кем работал? Ему показаны стройки, машины, переработка..

Спасибо за ответ. Да, он работает в сфере автоперевозок мототехника, автозапчасти. Нач.автоколонны. Но мы переезжаем в конце месяца и такая работа ему там не светит, только нефтянка. Но он хотел заниматься автозапчастями, продавать, но не верит в свои силы. Никогда на себя не работал.

0

242

у_сюй написал(а):

Din, карта у супруга сильная и работать лучше в сфере металла, думаю, что то направление, которым он занимался будет сохранено. Свой бизнес вполне может быть. Какая у него специальность, кем работал? Ему показаны стройки, машины, переработка..

Час рождения не точен, но в пределах  8-10ч.

0

243

Marines написал(а):

У_Сюй, скажите пожалуйста, юристом можно работать в разном направлении, но почему мне больше подходит например: прокурор или адвокат-это споры, дебаты, если политик, то больше- агитатор, почему не обычным юрист консультант. Чувствую строгость какую-то в этих должностях: агитатор, прокурор...

.

0

244

Marines написал(а):

Мне очень хочется выделяться среди других, быть публичной ( не знаю почему)

у_сюй написал(а):

сцена театра не может принести большого успеха..не хватает силы в конкуренции

Marines написал(а):

Подскажите, а в политику можно идти?

у_сюй написал(а):

если в качестве агитатора - да, если в качестве политической персоны думаю шансов меньше

потому что не выдержите конкуренции))

Marines написал(а):

почему мне больше подходит например: прокурор или адвокат-это споры, дебаты, если политик, то больше- агитатор, почему не обычным юрист консультант

почему бы и нет? :cool: нравится - действуйте!

0

245

Здравствуйте!
Прошу помощи в проф определении
В начале года поставила себе цель, получать образование, магистратура Китая/Кореи. Разочарована в своем предыдущем образовании, зря пошла на поводу у родителя, хочу сменить сферу и работать по специальности позже
Но до сих пор не могу определиться с направлением
Всего в голове пока такой рисунок
1 направление - ИТ-аналитика
Боюсь, что будет слишком для меня сложно, первое образование -экономическое
Из плюсов - профессия будет кормить, а мне важно материально себя обеспечивать. К тому же интересна отрасль в целом
2 направление - культура и философия Востока
Сюда тянет больше, хотелось бы как то в дальнейшем работать с людьми с этим, возможно что-то преподавать
Но большой минус - малооплачивааемая ниша
3 направление - дизайн (продукта и др)
В принципе интересно, но меньше чем предыдущие
кажется достаточно оплачиваемо, но там не будет того общения с людьми и перемещений

К тому же, я осознала, что мне нравится работа с постоянным перемещением, сменой впечатлений, необходимостью общаться коротко с людьми разными по разным вопросам.
Но мне важно иметь более-менее престижную и уважаемую профессию, а также достаточный чтобы себя содержать заработок
Поэтому сложновато соглашаться на курьера (которым я фактически была последние месяцы, хотя и нравилось) или стюардессу...
и очень бы хотелось связать жизнь с заграницей и иностранными языками. Вообще бы осталась на ПМЖ после учебы, в идеале))) Люблю чужие культуры и Азию особенно.
И как совместить все свои требования не представляю...

Очень переживаю, получится ли у меня - все это с поступлением и дальнейшем трудоустройством..

Успела уже натерпеться за последние 2 года прелестей взрослой жизни, бессмысленной работы и безденежья.
Я так устала от этих бесконечных поисков, хочется уже стабильность и комфортную жизнь, а я не устроена ужасно по жизни
Ни профессии, ни карьеры, ни любимого дела, ни денег...
Все мои сверстники уже зарабатывают в 2 раза больше меня, нашли себя и любимое дело
А я до сих пор барахтаюсь в сомнениях.((

Какое из направлений образования больше могло бы подойти мне? Чтобы обеспечивать себя и чувствовать удовлетворение от работы.
Вообще на какую профессию моя карта лучше ложится?
Я в бацзы ориентируюсь честно говоря очень плохо
Спасибо за ваши ответы заранее)
https://www.mingli.ru/calculator/MXwwfN … wxfDF8MA==

0

246

Lisavetta написал(а):

Здравствуйте!
Прошу помощи в проф определении
В начале года поставила себе цель, получать образование, магистратура Китая/Кореи. Разочарована в своем предыдущем образовании, зря пошла на поводу у родителя, хочу сменить сферу и работать по специальности позже
Но до сих пор не могу определиться с направлением
Всего в голове пока такой рисунок
1 направление - ИТ-аналитика
Боюсь, что будет слишком для меня сложно, первое образование -экономическое
Из плюсов - профессия будет кормить, а мне важно материально себя обеспечивать. К тому же интересна отрасль в целом
Сюда тянет больше, хотелось бы как то в дальнейшем работать с людьми с этим, возможно что-то преподавать
Но большой минус - малооплачивааемая ниша
3 направление - дизайн (продукта и др)
В принципе интересно, но меньше чем предыдущие
кажется достаточно оплачиваемо, но там не будет того общения с людьми и перемещений

К тому же, я осознала, что мне нравится работа с постоянным перемещением, сменой впечатлений, необходимостью общаться коротко с людьми разными по разным вопросам.
Но мне важно иметь более-менее престижную и уважаемую профессию, а также достаточный чтобы себя содержать заработок
Поэтому сложновато соглашаться на курьера (которым я фактически была последние месяцы, хотя и нравилось) или стюардессу...
и очень бы хотелось связать жизнь с заграницей и иностранными языками. Вообще бы осталась на ПМЖ после учебы, в идеале))) Люблю чужие культуры и Азию особенно.
И как совместить все свои требования не представляю...

Очень переживаю, получится ли у меня - все это с поступлением и дальнейшем трудоустройством..

Успела уже натерпеться за последние 2 года прелестей взрослой жизни, бессмысленной работы и безденежья.
Я так устала от этих бесконечных поисков, хочется уже стабильность и комфортную жизнь, а я не устроена ужасно по жизни
Ни профессии, ни карьеры, ни любимого дела, ни денег...
Все мои сверстники уже зарабатывают в 2 раза больше меня, нашли себя и любимое дело
А я до сих пор барахтаюсь в сомнениях.((

Какое из направлений образования больше могло бы подойти мне? Чтобы обеспечивать себя и чувствовать удовлетворение от работы.
Вообще на какую профессию моя карта лучше ложится?
Я в бацзы ориентируюсь честно говоря очень плохо
Спасибо за ваши ответы заранее)
https://www.mingli.ru/calculator/MXwwfN … wxfDF8MA==

Lisavetta, только написала вам в другой ветке, что вы впечатлительны и нужна творческая профессия

Lisavetta написал(а):

:cool:

Lisavetta написал(а):

мне нравится работа с постоянным перемещением, сменой впечатлений, необходимостью общаться коротко с людьми разными по разным вопросам.

:yep:  :cool:

Lisavetta написал(а):

очень бы хотелось связать жизнь с заграницей и иностранными языками. Вообще бы осталась на ПМЖ после учебы, в идеале))) Люблю чужие культуры и Азию особенно.

отличный выбор - языки, иностранцы..супруга оттуда!!! ;)

-1

247

у_сюй написал(а):

Lisavetta, только написала вам в другой ветке, что вы впечатлительны и нужна творческая профессия

отличный выбор - языки, иностранцы..супруга оттуда!!!

Как убрать минус, поставить плюс? Я нечаянно не туда с телефона нажала(((

+1

248

Оцелот написал(а):

Как убрать минус, поставить плюс? Я нечаянно не туда с телефона нажала(((

это просто наваждение - все мои минусы "по ошибке"!(( я уже не знаю, что и думать :D  :disappointed: и все извиняются :crazy:
Оцелот, никак не исправить(( :dontknow:

0

249

у_сюй написал(а):

это просто наваждение - все мои минусы "по ошибке"!(( я уже не знаю, что и думать    и все извиняются 
Оцелот, никак не исправить((

Спасибо вам, что помогаете людям! Извините, я неуклюжая

+1

250

Спасибо, что откликнулись!

у_сюй написал(а):

Lisavetta написал(а):
:cool:

Меня беспокоит трудоустройство после, потому что таких гуманитариев никому не нужных навалом..
Мыкаются потом бедные куда возьмут, прямо как я сейчас((
И немножко смущает, что я боюсь публики, довольно сильно
Чисто денежно, будет ли это удачно?

В этом плане ИТ лучше выглядит, но Вы про него ничего не сказали - эта сфера вообще не подходит?

у_сюй написал(а):

Да, спасибо, я посмотрю
Насчет впечатлительности - наоборот считала всегда себя достаточно непробиваемой, эдакой железной леди) Хотела быть аки терминатор)) все по плечу и с каменным лицом
Творческие профессии вызывали смутное брезгливое чувство, недостойных. И не оплачиваемых

До сих пор сожалею, что с карьерой все не задалось совсем.
У меня карьеры вообще не будет, да...?
Так то я экономисто-менеджер по специальности, но по ней не работаю, не брали сначала без опыта и не хотелось, а теперь и пошла бы чисто  за деньги, а не берут, поезд ушел..
Как тут карьеру строить...

у_сюй написал(а):

отличный выбор - языки, иностранцы..супруга оттуда!!!

Супруга :crazyfun:  Как раз хотела, чтобы дети знали минимум 2 языка, это так круто, такой бесплатный подарок ребенку по-моему))
Быть на стыке 2 культур, не особо заморачиваясь знать языки просто потому что семья)
Только вот мне очень сложно дается разговорный, почти не дается совсем
Камень преткновения во всех языках
Не могу заставить себя открыть рот вот вообще никак :tired:

0

251

ДОБРЫЙ ДЕНЬ УВАЖАЕМЫЕ знатоки Бацзы!

Очень волнует вопрос профнаправления - в каких областях есть возможность наиболее удачно (прибыльно) реализоваться в ближ годы?
Я думаю приход нового такта поспособствовал уходу с работы в 2018, сокращение. Но я слабо разбираюсь.
Работал в таможне, до этого - охрана. Закончил военное.
Возвращаться в данные сферы нет желания, только если карта не говорит обратное.

Где начать свое дело, где будет больше отдачи? Либо лучше устраиваться в организацию на кого-то..
Чт по собеседованиям пока не везет, либо резкое отторжение.
Помогите понять пожалуйста! Спасибо!

https://www.mingli.ru/calculator/MXwxfN … 5kfDF8MXww

0

252

Петр написал(а):

ДОБРЫЙ ДЕНЬ УВАЖАЕМЫЕ знатоки Бацзы!

Очень волнует вопрос профнаправления - в каких областях есть возможность наиболее удачно (прибыльно) реализоваться в ближ годы?
Я думаю приход нового такта поспособствовал уходу с работы в 2018, сокращение. Но я слабо разбираюсь.
Работал в таможне, до этого - охрана. Закончил военное.
Возвращаться в данные сферы нет желания, только если карта не говорит обратное.

Где начать свое дело, где будет больше отдачи? Либо лучше устраиваться в организацию на кого-то..
Чт по собеседованиям пока не везет, либо резкое отторжение.
Помогите понять пожалуйста! Спасибо!

https://www.mingli.ru/calculator/MXwxfN … 5kfDF8MXww

Петр, ваша жизнь круто меняется) приходят новые обстоятельства, новые энергии, которые раньше были в спячке..я имею ввиду металл) это для вас власть. В 2019 карьера абсолютно пробуксовывает, тупиковая, вы должны бросить очень старую знакомую работу..сейчас и впредь отношения с руководством/начальниками будут средненькие..вас воспринимают скорее всего как упрямого и уверенного в себе человека, а такие не нравятся..тем не менее, работать на себя тоже не очень хорошо..
вам благоприятно работать в окружении людей, команды..вижу вас больше в сфере строительства, транспорта, страхования..можно брать уклон на дизайн или развлечения, предоставление защиты людям или организации развлечений.. Петух такта имеет отношение к "разгулу", имейте это ввиду) проблемы в браке могут быть, с женщинами..есть опасность войти в коррупционные/ спекулятивные дела, нужно быть внимательным.. берегите здоровье, могут быть травмы в этот период существенные.

0

253

Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, какая сфера деятельности наиболее благоприятна https://www.mingli.ru/calculator/MXwwfN … wxfDF8MA==

0

254

Dina написал(а):

Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, какая сфера деятельности наиболее благоприятна https://www.mingli.ru/calculator/MXwwfN … wxfDF8MA==

Dina, кто вы по специальности?
карта сильная, требует дерева и огня, почва тоже благоприятна. Нужно работать с людьми, но не очень хочется или получается? вы можете использовать свои таланты в образовании, музыке, дизайне, заниматься рекламой, пиаром, фотографией, медикаментами, химией.. вам показан заработок в движении, через поездки, но они приносят как будто вред (?), может неудачны или трудны (?) вы можете "бегать" по разным работам, одновременно работать на нескольких местах..

0

255

у_сюй написал(а):

Dina, кто вы по специальности?
карта сильная, требует дерева и огня, почва тоже благоприятна. Нужно работать с людьми, но не очень хочется или получается? вы можете использовать свои таланты в образовании, музыке, дизайне, заниматься рекламой, пиаром, фотографией, медикаментами, химией.. вам показан заработок в движении, через поездки, но они приносят как будто вред (?), может неудачны или трудны (?) вы можете "бегать" по разным работам, одновременно работать на нескольких местах..

Я работаю в вузе - преподаю и занимаюсь наукой. Что касается преподавания, то нескромно скажу, что у меня это получается.
Проблемы в последнее время с научной частью работы. Какой-то ступор. Наука- физико-химическая.

0

256

Движения мало, работаю всю жизнь в одном месте, поездки нечастые. Вреда не приносят, в общем-то нейтральный эффект дают для работы.

0

257

Dina написал(а):

Я работаю в вузе - преподаю и занимаюсь наукой. Что касается преподавания, то нескромно скажу, что у меня это получается.
Проблемы в последнее время с научной частью работы. Какой-то ступор. Наука- физико-химическая.

Dina, вот и люди, и образование..и химия! и пиар..себя же и своих идей)
что за ступор? в защите? напишите конкретно..а то долго всматриваться..это же форум, все по быстрому)

0

258

Dina написал(а):

Движения мало, работаю всю жизнь в одном месте, поездки нечастые. Вреда не приносят, в общем-то нейтральный эффект дают для работы.

вот- вот, а путешествия вам полезны..в этом проблема, зажатость..может вы сами себя тормозите, боитесь оторваться от буйка..

0

259

у_сюй написал(а):

Dina, вот и люди, и образование..и химия! и пиар..себя же и своих идей)
что за ступор? в защите? напишите конкретно..а то долго всматриваться..это же форум, все по быстрому)

Закончился довольно большой этап исследований, нужно подвести черту, желательно в виде докторской. При этом возникли сложности, как внешние, бюрократические, так и именно в научной части.
Ну и не менее важное - нужно открывать новый проект, а с ним ступор.

0

260

у_сюй написал(а):

вот- вот, а путешествия вам полезны..в этом проблема, зажатость..может вы сами себя тормозите, боитесь оторваться от буйка..

Путешествия именно по работе?

0

261

Dina написал(а):

Закончился довольно большой этап исследований, нужно подвести черту, желательно в виде докторской. При этом возникли сложности, как внешние, бюрократические, так и именно в научной части.
Ну и не менее важное - нужно открывать новый проект, а с ним ступор.

ок, мне интересно это, посмотрю и напишу)

Dina написал(а):

Путешествия именно по работе?

не обязательно по работе...сильная косая печать ..вам бы заграницу..есть желание? есть научные работы там?  и может что-то не складываться, туго идти..

0

262

Dina написал(а):

Dina, в 2019 действительно ступор, не пытайтесь найти выход, пойдете не туда, в 2020 есть прорыв и можете что-то менять, направление..коррекция, от чего-то откажитесь..ощущение сложных перемен..в 2021 реальна защита)) здоровье берегите..умственный труд может нести ментальные проблемы, если появятся симптомы переутомления - это не шутка..не сидите, а бегайте в прямом смысле слова) за здоровьем) воспринимайте все проще, как игру, все получится) удачи!

0

263

у_сюй написал(а):

ок, мне интересно это, посмотрю и напишу)

не обязательно по работе...сильная косая печать ..вам бы заграницу..есть желание? есть научные работы там?  и может что-то не складываться, туго идти..

Оооо, шанс на заграницу я в свое время феерично про... упустила.

0

264

у_сюй написал(а):

Dina, в 2019 действительно ступор, не пытайтесь найти выход, пойдете не туда, в 2020 есть прорыв и можете что-то менять, направление..коррекция, от чего-то откажитесь..ощущение сложных перемен..в 2021 реальна защита)) здоровье берегите..умственный труд может нести ментальные проблемы, если появятся симптомы переутомления - это не шутка..не сидите, а бегайте в прямом смысле слова) за здоровьем) воспринимайте все проще, как игру, все получится) удачи!

Спасибо!

+1

265

Dina, еще хочу добавить..вас могут воспринимать как пессимистичную или неулыбчивую..вы такая? старайтесь это изменить) улыбайтесь!

0

266

Да, в последнее время меня трудно назвать улыбчивой. Ещё раз спасибо за ответы.

0

267

у_сюй, здравствуйте снова :blush:
Хочу все таки уточнить насчет этой темы - темой культуры и философии востока китая
Смогу ли я потом себя обеспечивать с таким то образованием? Пугает перспектива не зарабатывать на свои нужды. Я знаю много людей которые потом работают где придется после этих гуманитарных вузов…
Я так понимаю, что экономика под другим знаком идет, поэтому у меня и заладилось с работой по нему сейчас..
Айти убирает эту угрозу отсутствия денег лучше, но вы про него ничего не ответили.. Это направление совсем не подходит?
И еще момент... Раньше мечтала о карьере, но что-то чувствую, что по нулям. У меня карьеры совсем не будет, да? :(

0

Вы здесь » Четыре столпа судьбы » Профессия, работа » В какой сфере будет благоприятнее себя реализовать