Четыре столпа судьбы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Четыре столпа судьбы » Закрытые темы. Темы без ответов » Звезды родственников

Звезды родственников

Сообщений 31 страница 60 из 60

31

Liudmila написал(а):

enigma
Я понимаю, что многие очень серьезно относятся к Дворцу зачатия. Все просто--- надо открутить назад 9 месяцев и... получаете, якобы, Дворец зачатия. Я неоднократно говорила и хочу повторить еще раз. Лично я не учитываю этот Дворец, так как мы не знаем со 100% уверенностью, что человек был рожден ровно через 9 месяцев.  Почему я так категорично говорю, да потому, что сама родила своих близнецов не в 40 недель, а в 36  . И знаю людей, которые были рождены в 32 или 39 недель или вообще в 34. И все меняется. Месяц меняется зачатия. Но ведь мы точно не знаем, мы доношенные или переношенные, а может недоношенные. Дворец жизни - да - это важно. А вот с зачатием.... ну.... много вопросов.

А если я, например, точно знаю числа, когда забеременела? Ну, просто, так получилось, что в другие разы этого бы не произошло, там мы предохранялись. Получается, что дворец зачатия - это день, когда произошло оплодотворение? Или это месяц? А что он в принципе символизирует?

0

32

Гэн-на-лошади написал(а):

Гэн. И ангел, и полезный ресурс.

У меня сын Гэн на собаке.

Полезны однозначно металл и вода.

В этом году нет ни воды ни металла,сложно придется мне его пережить?

0

33

enigma написал(а):

вика написал(а):Я сама его посчитала..Посчитать Вам?Да-да! Если не трудно, то посчитайте, пожалуйста! Дата рождения: 24.02.1985 в 3:20. город Пенза.

Столп зачатия определяется по месячному столпу.Нс передвигается на одну позицию вперед,а зв на 3 позиции вперед.
http://www.mingli.ru/calculator/MHwwfNC … R8MTk4NXw=
в месяце в нс 5нс+1позиция=6нс(иньская земля)
в зв-3зв+3=6зв(змея).
Спотп зачатия-иньская земля на змее.

0

34

Наташа Фео написал(а):

вика написал(а):вот ее карта....мне сложно понять ее.а ей меня.она живет отдельно,но постоянно влезает в жизнь.боюсь ее,её звонков,встреч,всего что с ней связано,из за постоянного нажима и критики в мой адрес,а иногда и рукоприкладства...если нетрудно,подскажите как можно безопасно с ней общаться?жалко что час неизвестен,но она больше подходит под раннее рождение ,на рассвете,около 3-5утра по моим анализам.
            http://www.mingli.ru/calculator/MHwwfNC … IldTA0NEM=У вас с мамой полное земляное наказание не любви, и какое... Вы так и будите с ней плохо жить, пока не порвете.И я извиняюсь за выражения, но мама у вас просто дрянь. Вот и все.И я знаю, что говорю, у меня у самой с мамой похожие совместимости карт. Так бывает. Когда вы встретите своего человека, тогда вам и полегче будет.А пока, облегчите себе жизнь и признайте это.
            Отредактировано Наташа Фео (Вчера 21:39:02)

Наташенька,Вы правы.
Когда я после выкидыша в апреле того года плакала 2 месяца подряд просто не останавливаясь,так как знаю ,что дети слабое мое место и с трудом мне даются и я не смогла сберечь и выносить это чудо,мамаша сказала, что я хотела родить ,чтобы продать ребенка на органы,ради денег и наживы.
О чем тут можно еще сказать.......

0

35

вика написал(а):

Столп зачатия определяется по месячному столпу.Нс передвигается на одну позицию вперед,а зв на 3 позиции вперед.
http://www.mingli.ru/calculator/MHwwfNC … R8MTk4NXw=
в месяце в нс 5нс+1позиция=6нс(иньская земля)
в зв-3зв+3=6зв(змея).
Спотп зачатия-иньская земля на змее.

Спасибо!

0

36

PS Написала и сама улыбнулась ))) Не давно одному клиенту мужчине, сказала с серьезный лицом, в запале, чуть ли не споря с ним: "Твой Гуй прекрасен!!!". Он ржал наверное, минут пять. Подумала, больше не буду никому говорить, и вот опять написала. Ну, на самом деле, разве капли росы в траве на утреннем солнце не прекрасны!?

:D 
Наташа, привет!
В твою копилку кину не менее интересную карту: http://www.mingli.ru/calculator/MHwxfNC … MwfDE5NTB8
Сможешь увидеть что привело мужчину к глухоте?

+1

37

вика написал(а):

У меня сын Гэн на собаке.

В этом году нет ни воды ни металла,сложно придется мне его пережить?

Сын - ваша поддержка. Гэн на собаке - вообще очень сильный столп. вам повезло!!!

Да, нету ни воды, ни металла. И земля очень горячая. Конечно сложно.
Но вы ОЧЕНЬ сильная карта. и вам дано от природы быть стойкой.
Конечно, будет сложно. Но вы же пережили как-то год лошади, в котором огонь был еще сильнее, чем сейчас.
так что знаете, чего ожидать.
рецепта избежать проблем полностью - нету.
а у вас такая карта - что если хорошо - то хорошо во всем. а если сложно - то по всем фронтам сразу.
и в то же время в карте нету противоречий и метаний - а значит вы можете, умеете вовремя мобилизоваться и победить.

0

38

Ольга 888 написал(а):

PS Написала и сама улыбнулась ))) Не давно одному клиенту мужчине, сказала с серьезный лицом, в запале, чуть ли не споря с ним: "Твой Гуй прекрасен!!!". Он ржал наверное, минут пять. Подумала, больше не буду никому говорить, и вот опять написала. Ну, на самом деле, разве капли росы в траве на утреннем солнце не прекрасны!?

Наташа, привет!
В твою копилку кину не менее интересную карту: http://www.mingli.ru/calculator/MHwxfNC … MwfDE5NTB8
Сможешь увидеть что привело мужчину к глухоте?

А мне кажется, что он оглох совсем недавно.

у него энергия течет от НС часа к году и потом уходит в ЗВ.
творческий человек, возможно занимался музыкой раньше. а слух потерял только после 2008.

0

39

Наташа Фео написал(а):

Ты знаешь в здоровье, совсем пока ничего не изучала.  
Это к Ирине А.
Но могу чисто так,  выставить 1978 год. У него в этот год либо мама умерла, либо сам оглох. По Джозефу Ю за уши отвечает вода.

А у него в тот год, было сильное преодоление Гуй, уходил в в слияние с У, И земляное наказание, этот самый тройной педикарт. И плюс к слиянию было стационарное наказание с Джи, которая хоть и была скована, а тем не менее везде поспела. Три на одного на бедную Джи, а та в голове.... Долбануло и по шеи и по ушам.
А так, не знаю.

Отредактировано Наташа Фео (Сегодня 13:42:12)

Да, Наташ наверное так и есть! Мама у него в 98 году умерла. А сам мужчина умер в 2008 году. Крыса сковала(

0

40

Наташа Фео написал(а):

Расскажи что с ним случилось.

простыл, и как осложнение - глухота

0

41

Наташа Фео написал(а):

Видишь,как по такту четко указывается,у кого.

Вижу, Наташ, вижу.

0

42

Ольга 888 написал(а):

Да, Наташ наверное так и есть! Мама у него в 98 году умерла. А сам мужчина умер в 2008 году. Крыса сковала(

ууу как.
а я думала он оглох с приходом такта в 2008.

0

43

Да, нету ни воды, ни металла. И земля очень горячая. Конечно сложно.

Татьяна,а можно спросить по поводу следующих тактов?
С 52 лет до 56 идет такт вреда-Лошади и в нем нет воды и металла,так же с 62 до 66лет коза в зв -разрушитель.Это самые тяжелые года в моей жизни будут,после года 14 и 15?Или есть какие то другие сложные года?Я по такту увидела эти.Сейчас хоть благородный есть в такте,правда неполезный элемент.
Спрашиваю чтобы подготовиться и как вы правильно выразились,мобилизоваться.Мне часто в жизни приходиться мобилизоваться и главное знать заранее.Быки мои очень медлительные и не могут быстро реагировать,когда что то плохое врасплох застает,они пугаются и тупят и в этот момент уязвимы.Но если не врасплох и уже знаешь чего ожидать,то да....они могут стоять насмерть и  во всеоружии.

0

44

Ох, Аэлита, если бы это было так просто....

Дык, "​Жизнь не малина, но отказываться поздно.​" (с) И да, это труд души...

У моей дочи - огонь очень неблагоприятный элемент.
http://www.mingli.ru/calculator/MHwwfNC … wyMDAyfA==
И сейчас образовался полный сезон огня. при этом еще и дерево сильное в карте - и оно тоже - полный сезон - кролик, тигр в такте и деревянный дракон в столпе жизни.
И они буквально выжигают все силы из ребенка - она просто тупит, ленится, увиливает, от бессилия обманывает.
Я все прекрасно понимаю!!!
Но у меня у самой коза и лошадь в карте, да еще и год такой... и все это ей неблагоприятно.

Это не причина)), это описание происходящего с дочерью. Причина - это то, что касается непосредственно вас. Что вам конкретно не нравится в этой ситуации (в себе, в дочери итд..).  Задаете себе этот вопрос и сначала ответ проявляется широкими мазками, задаете снова - прорисовывается четче, филиграннее, до момента, пока не не возникнет резонанс (такой восклик изнутри "о, точно, это!"), это не из головы.
Если я все правильно поняла, то у дочки - огонь и дерево истощают ее и без того слабую ДД.  Ваш огонь контролирующая вас стихия, одновременно вызывающая в вас желание  кого-нибудь контролировать... плюс еще одна коза на "помощь" лошади сейчас пришла. Ваша ДД этим подавляется, трудно опираться на сильные стороны своей личности.
http://li.tl/v/hP7/img
Дочке полезна печать, прямая, как я понимаю. Мама. Ген. Ген - ваша ДД. Прямая печать - это базис, основа, опора, знания о правилах существования в этом мире. О причинно-следственных связях, сделаешь так - получится это, сделаешь то, получишь вот так... Мама в идеале - это любовь и дисциплина. А что получается?
Мама - Ген, но ее ДД в огне, влияет на проявления свойств классического Ген. Какие свойства металла получается проявлять, положительные или отрицательные?

Утром ей устраиваю моцион, потому что выясняется что она не готова к школе (хотя вечером сто раз сказано - соберись! и вроде проверяю, но все равно она что-нибудь забудет!)
После взбучки выпихиваю ее в школу и иду на работу - чуть не плачу, знаю, что ее обидела. Думаю о ней днем, настраиваюсь, звоню и спокойно разговариваю, мечтаю - вот сейчас приду домой - и все будет хорошо.
Прихожу - а там опять какая-нибудь проблема. То гостей полный дом и бедлам такой, что стены залиты маслом, то двоек полный дневник, то телефон потеряла.
И опять все по-новой.... от бессилия меня иногда аж трясет. ну вот как так можно наступать на одни и те же грабли каждый день? А вот можно!

Стресс - это несовпадение ожиданий с реальностью... Вы приказали - "делай так!" и ожидаете, что это будет выполнено. Но этого из раза в раз не происходит... Стресс усиливается. Но делать продолжаете то же самое...
А как можно добиться другого результата, если совершаются ТЕ ЖЕ действия?...
Ген - это дисциплина, ответственность. То что полезно дочке, чему она должна научиться. Она уже достаточно большая, но ответственности за свои действия не несет вообще. Потому что у мамы гиперконтроль: приказала-проверила-наказала (в эмоциях (огне)). Нужно сместить фокус. Предоставить выбор. Объяснить последствия. Например: нужно убраться в комнате. Сообщаем. Объясняем почему. Рассказываем какие варианты возможны, напр.: убралась до прихода мамы - можно пригласить друзей, не убралась - лишается  прогулок и компьютера на 2 дня. Что выбираешь? По результату - привести наказание или поощрение в действие (без особых эмоций!!! это был ее выбор...). Рефлекс, однако...
Я себе это так вижу в кратце.

Отредактировано Аэлита (2015-02-27 14:24:15)

0

45

ууу как.
а я думала он оглох с приходом такта в 2008.

Если б не оглох в 1978, мне кажется, что много бы в жизни смог добиться. Мне понравилось, как у него в карте как течет энергия в НС, вот и в жизни так же все его любили - и он был безотказным, всем помогал, стеснялся своего недуга, конечно - но руки золотые! И деньги к ним всегда прилипали. Это тоже в карте видно.

0

46

Да нету никакого гиперконтроля.
Я слабый Гэн. Кроме моей ДД - металла в карте нету вообще. Мне самой металл ГЭН нужен и полезен. Но муж И. у нас полное слияние дневных столпов при поддержке большой кучи земли - и синь на выходе.

И у дочки полезный бог - СИНЬ - косая печать -дух совы. Он в открытом НС в карте, и имеет корни. И еще и ангел.  Гэн тут вообще не при делах.

Синь в настоящее время находится под жестким ударом И.
И петух тоже у нее под ударом кролика и тигра одновременно.
А поскольку это все полезное, находящееся под ударом у нее в часе - то она и тупит, не может сосредоточиться.

Синь - косая печать.
Этот ребенок нуждается именно не в ласке, а в строгом и даже жестком отношении.
ей прямо легче становится и мозги включаются после взбучки.  и засыпает хорошо.
у меня то же самое было в детстве. прямо как гора с плеч после трепки. А если трепки не было - то мозги ватные.

А как только все по любви и с заботой - ВСЕ! она расслабляется и пускает все на самотек.

приказала-проверила-наказала - это вообще не моя схема.
я ее прошу раз, прошу два - и без толку. потом начинаю дергать ее  и одновременно помогать - потому что вижу, что до нее тупо не доходит - что от нее хотят и зачем. Она КВЭЙ на ЗМЕЕ. ВИТАНИЕ В ОБЛАКАХ, куда летит это облако - оно не понимает само. потому что соображать не может.

Маленькую монетку бросили в костер и задавили дровами. Ну и как она может питать аж три водяных иероглифа?

При этом в такте у ребенка на тигре - не кто-нибудь, а грабитель богатства.

А карта то не слабая и не сильная. она уравновешенная. Вода в открытых НС - это друзья-подруги. Много едоков, а ресурса нету.

Вот и борюсь: чтоб в 10 утра в выходной ко мне в квартиру не ломились ее подруги, не одевали мои тапки и не вытирали грязные руки в мое полотенце для лица. Чтоб не использовали ее добродушие и порядочность в своих целях, обувая ее по полной программе.

А элементарный порядок в комнате - я и сама ей помогу навести. И математику объясню лучше учительницы. И в ванной вымою в 12 то лет. И параллельно поговорю - как надо.  она согласится. и тут же забудет. и не вспомнит - пока не гаркну.

вот так и живем.

-Эта стена серая.
-Нет, бетонная.

:)

У каждого есть право направо и право налево, на свое мнение.

тот ребенок нуждается именно не в ласке, а в строгом и даже жестком отношении.

Я не говорила про ласку. Я говорила про любовь и дисциплину. Любовь - это не муси-пуси, а предоставление возможности развиваться (один из аспектов).  :flag:

0

47

Добрый день. Вот читаю литературу по бацзы и до конца не могу понять, НС для женщин - это родственники женского пола, а ЗВ - мужского? Или же, как и у мужчин, НС - мужская ветвь всегда, кроме дома брака, где наоборот? Как вы рассматриваете родственников?

0

48

enigma написал(а):

Добрый день. Вот читаю литературу по бацзы и до конца не могу понять, НС для женщин - это родственники женского пола, а ЗВ - мужского? Или же, как и у мужчин, НС - мужская ветвь всегда, кроме дома брака, где наоборот? Как вы рассматриваете родственников?

В том и отличие мужских карт от женских в части родственников.

0

49

Милла написал(а):

В том и отличие мужских карт от женских в части родственников.

То есть все же мама, бабушка и прочие женщины в НС?

0

50

NataliaB написал(а):

Элементы той же "полярности", что и Вы-женщины. Противоположной-МЧ. Те, если Вы инь-то все элементы инь в карте, отвечают за женщин. Ян-за мч. Это в "упрощенном" варианте.

Теперь окончательно запуталась! :confused: Я - Дзя, и в моей карте иньских только 2 элемента, они расположены в году. Все остальные - янские. Получается, что "мужчин" у меня только 2, другие - какие-то неведомые женщины?

0

51

NataliaB написал(а):

По кругу "порождения/контроля" можно увидеть: маму, бабушку, сестру, дочку, маму мужа и тп;)

Это я знаю. Меня интересовало, в женской карте НС - это женщины или мужчины, так как в некоторых источниках было написано, что без разницы, кто вы, НС - всегда мужские ветви, так как это "небо", а небо есть отец, т.е. мужское начало.

Отредактировано enigma (2015-06-01 23:30:59)

0

52

enigma написал(а):

Это я знаю. Меня интересовало, в женской карте НС - это женщины или мужчины, так как в некоторых источниках было написано, что без разницы, кто вы, НС - всегда мужские ветви, так как это "небо", а небо есть отец, т.е. мужское начало.

Отредактировано enigma (Вчера 23:30:59)

enigma
Есть два подхода к этому вопросу: классический, старокитайский и более современный. По классике- НС - да, Небо и образ Мужчины. По современности - Если карта женская - НС - женщины в ее жизни, ЗВ - мужчины. И соответственно - наоборот. И при анализе карт стоит все же придерживаться какой-то одной школы постоянно.Когда начинаешь " и там , и там, и еще там...." то получается каша и неразбериха. Лично я придерживаюсь в данном вопросе современной школы.

0

53

Liudmila написал(а):

enigma
Есть два подхода к этому вопросу: классический, старокитайский и более современный. По классике- НС - да, Небо и образ Мужчины. По современности - Если карта женская - НС - женщины в ее жизни, ЗВ - мужчины. И соответственно - наоборот. И при анализе карт стоит все же придерживаться какой-то одной школы постоянно.Когда начинаешь " и там , и там, и еще там...." то получается каша и неразбериха. Лично я придерживаюсь в данном вопросе современной школы.

Спасибо, что прояснили, теперь понятно.

0

54

Пролейте свет, плиз :rolleyes: !
Стала замечать, что со старшей дочерью складываются не очень теплые отношения. Стала рассматривать ее карту http://www.mingli.ru/calculator/MHwwfNC … V1MDQzMA== и поняла, что я у нее в роли мачехи и еще пришел такт подтверждающий это. Есть надежда, что такт ГЕН изменит ее отношение ко мне.  :love:
Но мне еще не дает покоя столкновение день и час в моей карте ДИН и ГУЙ  o.O

0

55

Angel1502 написал(а):

Пролейте свет, плиз  !
Стала замечать, что со старшей дочерью складываются не очень теплые отношения. Стала рассматривать ее карту http://www.mingli.ru/calculator/MHwwfNC … V1MDQzMA== и поняла, что я у нее в роли мачехи и еще пришел такт подтверждающий это. Есть надежда, что такт ГЕН изменит ее отношение ко мне.  
Но мне еще не дает покоя столкновение день и час в моей карте ДИН и ГУЙ

Мне кажется вам надо просто пересмотреть свое поведение по отношению к ней, вы взрослее, вы мудрее. И все наладится, в ее карте хоть и нет элемента мамы, но на месте мамы Гуй (братство/равное плечо), вы с ней одинаковые и пережив переходный возраст вы обретете дружеские отношения с дочерью. Только не пытайтесь устраивать конкуренцию с ее подружками. Ну а отсутствие прямых ресурсов говорит о том, что ей много придется добиться самой, но это еще не значит, что вы не будете ей как-то помогать и поддерживать. У меня у самой такая карта (без печати), я понимаю о чем говорю.

0

56

Еленочка написал(а):

Мне кажется вам надо просто пересмотреть свое поведение по отношению к ней, вы взрослее, вы мудрее. И все наладится, в ее карте хоть и нет элемента мамы, но на месте мамы Гуй (братство/равное плечо), вы с ней одинаковые и пережив переходный возраст вы обретете дружеские отношения с дочерью. Только не пытайтесь устраивать конкуренцию с ее подружками. Ну а отсутствие прямых ресурсов говорит о том, что ей много придется добиться самой, но это еще не значит, что вы не будете ей как-то помогать и поддерживать. У меня у самой такая карта (без печати), я понимаю о чем говорю.

Спасибо, Еленочка!
Да, Вы правы, это мне нужно пересмотреть свое отношение к ней.
Большое спасибо, что откликнулись  :) 

После того как  мы с Вами восстановили мой час, я все больше убеждаюсь в правильности его. Все чаще нахожу подтверждения его. :)

+1

57

доброе утро!!! Людмила, пожалуйста помогите разобраться пришла в такте звезда дочери -инь дерево но отношений теплых нет наоборот<какая-то скрытая агрессия..... муж инь-огонь настраивает против меня и мне - воде-инь трудно с этим справляться.... насколько это возможно в рамках форума ....будут ли у нас благоприятные отношения? карты разместила не по адресу.Прошу прощения в теме---для души и теплого общения----пост 32 .Заранее благодарю.

0

58

здравствуйте уважаемая Людмила!!! посмотрите пожалуйста карты моей дочери и ее мужа . насколько гармоничны их отношения ... я его вижу подкаблучником по их отношениям а по отношению ко мне он ведет политику настраивания против меня и в результате мы отдаляемся друг от друга..... мне очень больно и обидно. вот наши карты.Не могу загрузить и даю даты------- дочь 1977 год 27 июня 19-30 г.Конотоп . муж дочери-----Г.Тверь 1 июля 1971 год. Я----1950 год 28 мая 21-30 г.Конотоп. Заранее вас благодарю и буду ждать . может не совсем по теме но все-таки взаимоотношения ...---это тоже энергии и прошу извинить .я по картам смотрела и хорошего ничего не увидела...предательство обман и неблагодарность....пожалуйста, помогите разобраться.Спасибо еще раз.
Отредактировано tatyana (Сегодня 02:20:31)

tatyana написал(а):

доброе утро!!! Людмила, пожалуйста помогите разобраться пришла в такте звезда дочери -инь дерево но отношений теплых нет наоборот<какая-то скрытая агрессия..... муж инь-огонь настраивает против меня и мне - воде-инь трудно с этим справляться.... насколько это возможно в рамках форума ....будут ли у нас благоприятные отношения? карты разместила не по адресу.Прошу прощения в теме---для души и теплого общения----пост 32 .Заранее благодарю.

tatyana
Не мешайте дочери и не вмешивайтесь в ее жизнь. У нее с мужем хорошая совместимость. Он - слабый Огонь Инь, которому необходимо ее Дерево Инь. У них Дома брака в чудесной гармонии и такты они проходят одинаковые. Для ее все сейчас "завязано" на мужа -Правильную Власть, а  него на жену - Прямое Богатство.
А ваша ДД с ДД зятя в столкновении. И он вас "боится, так как вы - Вода Инь и можете просто "залить и погасить " его слабенький костер.
Полагаю, что дочь у вас достаточно умная и мать для нее при любом раскладе останется матерью. Но в отношения дочери и зятя не стоит вмешиваться.
Хотя очень даже понятно, что вам этого хочется. И такт и год с образом дочери.
http://www.mingli.ru/calculator/MHwwfNC … h8MTk1MHw=
http://www.mingli.ru/compatibility/3160

0

59

спасибо огромное за комментарий, но поверьте, я ни в коей мере не вмешиваюсь в их жизнь. наоборот ,помогаю изо-всех сил..... БЛАГОДАРЮ ВАС ЛЮДМИЛА.

Отредактировано tatyana (2015-07-16 21:36:56)

0

60

tatyana написал(а):

спасибо огромное за комментарий, но поверьте, я ни в коей мере не вмешиваюсь в их жизнь. наоборот ,помогаю изо-всех сил..... БЛАГОДАРЮ ВАС ЛЮДМИЛА.

Отредактировано tatyana (Вчера 21:36:56)

tatyana
А вы, Татьяна, не особо помогайте ;) . Они же не 18-летние у вас. Слава Богу, уже самостоятельные и зрелые люди. Пусть сами за свою жизнь отвечают. А если попросят, вот тогда и помогите. :flag:

0

Вы здесь » Четыре столпа судьбы » Закрытые темы. Темы без ответов » Звезды родственников