Четыре столпа судьбы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Четыре столпа судьбы » Профессия, работа » Карьера, работа, деньги в 2019

Карьера, работа, деньги в 2019

Сообщений 31 страница 43 из 43

31

Liudmila
Спасибо за ответ. Я работаю не в материальном снабжении, а специалистом по закупкам. Выкладываю на определённом сайте в определённом порядке и по определённым правилам(закон 44-фз и 223-фз) платежные, исполнительные и договорные документы в сеть интернет. Так вот штрафы возможны за нарушения сроков публикации документов, за некорректную публикацию договоров (по одной статье закона все нормально, так нарушается другая статья закона и т.п.) Никто в этом ничего не понимает толком, и спросить особо некого. Стараюсь работать как положено, но порой незнание закона не освобождает от ответственности. Документы я эти не создаю, а только публикую на сайте... Вот такая ситуация(
Мой  начальник вообще не хочет даже вникнуть в суть работы, меня поставили ему в подчинение, чтоб по штату у него был подчиненный))) Одним словом, мучаюсь, а не работаю( Но, спасибо родному правительству, надо домучиться до ноября (55,5 лет, и тогда получить пенсию)
Змея юридическая в моей жизни уже проигрывалась несколько раз - были суды по зарплате при развале 2 строительных фирм(((
Людмила, а по дате рождения сына 04.04.1989 не прояснился для вас мой час рождения?

Отредактировано blond (2018-12-07 21:03:40)

0

32

blond написал(а):

Liudmila
Спасибо за ответ. Я работаю не в материальном снабжении, а специалистом по закупкам. Выкладываю на определённом сайте в определённом порядке и по определённым правилам(закон 44-фз и 223-фз) платежные, исполнительные и договорные документы в сеть интернет. Так вот штрафы возможны за нарушения сроков публикации документов, за некорректную публикацию договоров (по одной статье закона все нормально, так нарушается другая статья закона и т.п.) Никто в этом ничего не понимает толком, и спросить особо некого. Стараюсь работать как положено, но порой незнание закона не освобождает от ответственности. Документы я эти не создаю, а только публикую на сайте... Вот такая ситуация(
Мой  начальник вообще не хочет даже вникнуть в суть работы, меня поставили ему в подчинение, чтоб по штату у него был подчиненный))) Одним словом, мучаюсь, а не работаю( Но, спасибо родному правительству, надо домучиться до ноября (55,5 лет, и тогда получить пенсию)
Змея юридическая в моей жизни уже проигрывалась несколько раз - были суды по зарплате при развале 2 строительных фирм(((
Людмила, а по дате рождения сына 04.04.1989 не прояснился для вас мой час рождения?

Отредактировано blond (Вчера 21:03:40)

blond
Коза ближе.
А насчет вашей работы. Я ведь из другой страны, ваших правил и законов не знаю, в этом ничего не могу подсказать, к сожалению :dontknow:

0

33

Liudmila
Спасибо за ответ. Проверка закончилась. ситуация разрешилась) Штрафов не выписали, но выговор мне и начальнику влепили). Заслуженно, ведь ошибки и замечания были.. Я вроде успокоилась, и решила остаться на этом месте насколько хватит моральных сил...

0

34

Может кто сталкивался: ведение аккаунта в соцсетях, блогерство это к какой стихии можно отнести? Металл - управление? Или огонь?

0

35

Марин написал(а):

Может кто сталкивался: ведение аккаунта в соцсетях, блогерство это к какой стихии можно отнести? Металл - управление? Или огонь?

Марин, давай смотреть. Вообще, отвлеченно от конкретики: интернет - это огонь; общение - это вода.
Ещё мне видятся тут следующие нюансы:
Если блог направлен на общение с равными, причем именно общение, с обратной связью, с прочтением чужих блогов и т.д., то это усиление стихии личности.
Если это размещение "экспертных материалов", то тут можно увидеть привлечение стихии печать - как структурирование своих знаний.
Ещё можно посмотреть на тематику блога. Блог по детской теме или блог по компьютерной графике - это тоже разные стихии. Верно же?

0

36

wanderera

ты права, ага)) Надо покопать)))Спасибо!

0

37

Здравствуйте! Уважаемые участники форума, пожалуйста, кто готов помочь советом, посмотрите наши с мужем карты! Заказать платную консультацию сейчас возможности нет,а так хочется увидеть какие-то ориентиры в нашем финансовом положении. Ситуация следующая: в браке 10 лет, недостатка в деньгах не было до рождения детей (в 2013 г.), я зарабатывала столько,что всегда более чем хватало на жизнь. Но последние несколько лет никак не можем выбраться из долговой ямы, денег ни на что не хватает.

Муж работает инженером, очень и очень сообразительный и толковый специалист, но на гос. службе платят копейки, работает на одном месте с момента распределения после вуза. Есть ли у него шанс получать действительно большие деньги,если уйдет в другую сферу? ( и надо ли это, по совету бацзы, т.к. сам не видит смысла переходить в др. место)

Я до выхода в декрет зарабатывала хорошие деньги, работая в IT- компании (программирование, тестирование программного обеспечения). Но сейчас , когда после окончания декретного отпуска приходит время возвращаться на прежнее место , чувствую острую необходимость сменить работу на творческую, попробовать себя фотографом. Это более чем рискованное решение, и потому очень сомневаюсь. Есть ли в моей карте какие-то признаки того,что творческая профессия "свободного художника" может обеспечить нашу семью приличным заработком (или же место мне в офисе под началом руководителей со строго регламентированными обязанностями) ?
И каковы вообще шансы кардинально улучшить финансовое положение в 2019 году? ( Это решающий год,когда мне нужно определиться, попробовать себя в творческой профессии,которая абсолютно не факт что принесет деньги, или же вернуться на старое успешное место в IT )

Моя карта (18.06.1986 Минск, местное время 02-45):
http://www.mingli.ru/calculator/MXwwfNC … NrfDF8MXww

Муж (8 марта 1985, Алматы, местное время 10-50):
http://www.mingli.ru/calculator/MXwxfNC … d8MXwxfDA=

Отредактировано Koritsa (2018-12-26 17:17:29)

0

38

Koritsa написал(а):

Здравствуйте! Уважаемые участники форума, пожалуйста, кто готов помочь советом, посмотрите наши с мужем карты! Заказать платную консультацию сейчас возможности нет,а так хочется увидеть какие-то ориентиры в нашем финансовом положении. Ситуация следующая: в браке 10 лет, недостатка в деньгах не было до рождения детей (в 2013 г.), я зарабатывала столько,что всегда более чем хватало на жизнь. Но последние несколько лет никак не можем выбраться из долговой ямы, денег ни на что не хватает.

Муж работает инженером, очень и очень сообразительный и толковый специалист, но на гос. службе платят копейки, работает на одном месте с момента распределения после вуза. Есть ли у него шанс получать действительно большие деньги,если уйдет в другую сферу? ( и надо ли это, по совету бацзы, т.к. сам не видит смысла переходить в др. место)

Я до выхода в декрет зарабатывала хорошие деньги, работая в IT- компании (программирование, тестирование программного обеспечения). Но сейчас , когда после окончания декретного отпуска приходит время возвращаться на прежнее место , чувствую острую необходимость сменить работу на творческую, попробовать себя фотографом. Это более чем рискованное решение, и потому очень сомневаюсь. Есть ли в моей карте какие-то признаки того,что творческая профессия "свободного художника" может обеспечить нашу семью приличным заработком (или же место мне в офисе под началом руководителей со строго регламентированными обязанностями) ?
И каковы вообще шансы кардинально улучшить финансовое положение в 2019 году? ( Это решающий год,когда мне нужно определиться, попробовать себя в творческой профессии,которая абсолютно не факт что принесет деньги, или же вернуться на старое успешное место в IT )

Моя карта (18.06.1986 Минск, местное время 02-45):
http://www.mingli.ru/calculator/MXwwfNC … NrfDF8MXww

Муж (8 марта 1985, Алматы, местное время 10-50):
http://www.mingli.ru/calculator/MXwxfNC … d8MXwxfDA=

Отредактировано Koritsa (Вчера 17:17:29)

Koritsa
Даже не глядя в ваши карты, а просто зная ситуацию в нашей" синеокой", сама живу в Беларуси, могу сказать однозначно, возвращайтесь в IT компанию. Никакие фотографы в нашей стране не дадут вам тех денег, что даст работа тестировщика. Фотографов у нас " пруд пруди". А  IT сфера - единственная, где можно достойно зарабатывать.

+2

39

Людмила,спасибо  за ответ и совет!

0

40

Девочки, всех с Рождеством! Счастья, здоровья, семейного благополучия!

Вопрос такого плана возник - а стоит ли мне переезжать куда-либо и менять работу? Работаю на нынешнем месте 2 года, но в прошлом году прибавился дополнительный заработок - мы этот вопрос здесь разбирали, и девочки-консультанты оказались правы - работа не за оклад идет весьма неплохо :)
В прошлом году на основной работе директор перевел меня с декретной должности на постоянную... но прозвучала с его стороны вот такая фраза: "ты сейчас расслабишься и застрянешь на одном месте, не захочешь что-то менять больше, а тебе нужно развиваться и расти дальше, уезжать из этого города и начинать жить отдельно от родителей"
Я уважаю его мнение, и мне действительно порой свойственно быть "лягушкой в болоте". А тут я еще и путешествующую лошадь в 2019 году увидела, и сразу мысли начали блуждать - а вдруг он прав, и мне действительно нужно что-то в своей карьере и вообще в жизни менять? Город у нас небольшой, с работой, прямо скажем, не очень.
Другая сторона медали - отца оставить не могу, он болеет...
А что там в карте, девочки?

Моя карта

P.S. Хочу сказать огромное спасибо Алле (У Сюй)! Вы были правы относительно моей личной жизни, с молодым человеком мы расстались, сама приняла такое решение, о чем не жалею ни капли. Буду ждать и верить, что придет тот, которого Вы разглядели! :)

Отредактировано darina (2019-01-07 02:54:19)

0

41

.

Отредактировано FGM (2019-01-09 12:56:41)

0

42

Девочки, здравствуйте!

Пожалуйста, посмотрите мою карту, удастся ли в 2019 сменить работу? На той, где я сейчас, и зарплата низкая, и обязанностей слишком много, нет абсолютно никаких перспектив.

https://www.mingli.ru/calculator/MXwwfN … wxfDF8MA==

Большое спасибо всем, кто откликнется!

0

43

Добрый день!
Пожалуйста, может быть, кто-нибудь сможет откликнуться на мой предыдущий пост? С работы я уже ушла. Смогу ли в этом году устроиться на новую?

0

Вы здесь » Четыре столпа судьбы » Профессия, работа » Карьера, работа, деньги в 2019