Четыре столпа судьбы

Объявление

С 16 декабря по 13 января я буду отсутствовать в стране. На форум постараюсь заходить, но не регулярно, все же отпуск, Рождество, Новый год, внуки. Если будут срочные вопросы и проблемы, заказы на обучение или консультации, пишите прямо на эл. почту maremma@yandex.ru В почте буду отвечать регулярно. С наступающими праздниками и пусть у всех будет достаток, счастье и здоровье.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Четыре столпа судьбы » Вопросы и ответы по теории бацзы » Начало нового такта

Начало нового такта

Сообщений 31 страница 44 из 44

31

Синь Мао написал(а):

Чисто теоретический вопрос, может кто-то подскажет: почему такты удачи начинаются у всех с разного возраста? От чего это зависит и что это значит?

С одной стороны, есть просто данность: наступление первого такта рассчитывается по заданной методике.
С другой стороны, меня заинтересовала именно данная Вами формулировка... Итак, чисто теоретически, давайте попробуем поговорить об этом... Хмм...
Вот родился человечек, и он чувствует в своём теле, как каждые 2 часа изменяются часовые энергии, и привыкает к тому, как это на него влияет, и как это им воспринимается.
Потом в какой-то момент наступает изменение энергии дня, и это несёт для человека более мощное изменение "атмосферы", в которой он живёт.
Потом через какое-то время меняется энергия месяца, и это ещё более сильное изменение внешнего мира. И к этой перемене тоже нужно привыкнуть.
И в зависимости от той динамики изменения внешних условий его жизни, в которой этот человечек живёт, первый такт наступает раньше или позже.
...Но ведь, пока человечек живёт в животике у мамы, он тоже воспринимает изменение энергий, или сам, или опосредованно, через мамины органы восприятия...

Буду рада, если кто-то присоединится к обсуждению)))

0

32

Wanderera, благодарю Вас за ответ! Разрешите мне тоже порассуждать ) Я так понимаю, что по определенной формуле рассчитывается, когда у человека после "детского" такта, совпадающего со столпом месяца рождения, наступит первый такт удачи. Но у кого-то этот такт начинается с годика, а у кого-то с 10 лет ))) Как Вы думаете, можно ли говорить, что люди с более ранним началом тактов раньше становятся взрослыми и самостоятельными? Хотя, в год-два-три ведь всё равно не может быть самостоятельности...

0

33

Синь Мао, я бы скорее предположила, что люди с более ранним включением первого такта должны иметь большее доверие к миру, чувствовать себя более защищёнными в нём.
Знаете, говорят, что в маленьком возрасте у ребёнка формируется базовое доверие к миру. И как раз наличие/отсутствие в этом возрасте энергии такта, по логике, должно бы влиять именно на этот аспект.

Отредактировано wanderera (2018-08-02 15:26:35)

0

34

wanderera, интересная мысль!

0

35

Добрый вечер! Увидела в одном обсуждении (уже не активном) что первый такт не может начинаться с 10 лет. Правда ли это? Мне мингли с 10 считает...

0

36

Синь Мао написал(а):

Добрый вечер! Увидела в одном обсуждении (уже не активном) что первый такт не может начинаться с 10 лет. Правда ли это? Мне мингли с 10 считает...

да, если такт начинается в 10 лет, то есть много оснований считать, что такты смещены и брать первый такт от момента рождения) калькулятор Волковой это предусматривает) но, как известно, практика - критерий истины - все нужно перепроверять  :glasses:

0

37

У_Сюй, спасибо за ответ! Я думаю, перепроверять такты по событиям очень сложно, 10 лет большой временной период... ))) Но или я уже так привыкла себе в голове подгонять, или действительно похоже, что с 10 лет начались. С 10 до 20 был Овечий нож, и мне в той десятилетке было не очень комфортно. Потом Свинья - Золотая карета, и Дух наслаждения в СНС. Этот такт поприятнее был - студенчество, поездки за границу. В 30 пришла Крыса - мой Красный Луань, принесла замужество. То есть как бы по событиям можно и сложить. Вообще, теоретически, возможно ли такое, чтоб такты начались в 10 лет? Очень хочется разобраться )
https://www.mingli.ru/calculator/MXwwfN … 9sfDF8MXww

0

38

Сообщение удалила, нашла ответ.

Отредактировано Жанна9 (2018-11-16 16:58:44)

0

39

Жанна9 написал(а):

Здравствуйте. консультанты!
заинтересовал вопрос о начале столпов удачи. в некоторых статьях пишут, первый столп не должен начинаться с 10 лет. Если все таки по подсчетам получается с 10, то надо брать столпы с рождения. Даже в одном калькуляторе, есть функция выбора.  Хотелось бы услышать мнения знатоков.
спасибо.

Что значит не должен? Если сомневаетесь лучше в ручную пересчитать.   Может это какая то другая школа? Я не знаю такую, возможно другие специалисты прокоментируют.

Отредактировано Милла (2018-11-16 17:04:24)

0

40

Милла написал(а):

Что значит не должен? Если сомневаетесь лучше в ручную пересчитать.   Может это какая то другая школа? Я не знаю такую, возможно другие специалисты прокоментируют.

Отредактировано Милла (Сегодня 20:04:24)

Милла, спасибо за отклик, я пересчитала в ручную, у меня такты начинаются с 10 лет. Я так поняла, просто есть такое мнение. что в этом случае такты берут, не с 10, а с рождения. Незнаю как правильно, поэтому спрашиваю у знатоков.

0

41

Жанна9 написал(а):

Милла, спасибо за отклик, я пересчитала в ручную, у меня такты начинаются с 10 лет. Я так поняла, просто есть такое мнение. что в этом случае такты берут, не с 10, а с рождения. Незнаю как правильно, поэтому спрашиваю у знатоков.

Можно проследить, очень вероятно что было важное событие именно со вступлением в такт. (?)

0

42

Здравствуйте.
Если приходит новый такт с небесным стволом воды инь и в карте есть слияние воды инь (годовой столп) и земли ян (столп месяца) в огонь, то пойдет ли и вода инь такта в слияние? Такт вода инь на свинье придет в 2023 году. Есть мнение, что это плохой такт даже, если вода полезна ... Спасибо всем, кто ответит.

0

43

Sova написал(а):

Здравствуйте.
Если приходит новый такт с небесным стволом воды инь и в карте есть слияние воды инь (годовой столп) и земли ян (столп месяца) в огонь, то пойдет ли и вода инь такта в слияние? Такт вода инь на свинье придет в 2023 году. Есть мнение, что это плохой такт даже, если вода полезна ... Спасибо всем, кто ответит.

Sova
Оля, ты карту дай все же. Тогда посмотрим и скажем.

0

44

Liudmila написал(а):

Sova
Оля, ты карту дай все же. Тогда посмотрим и скажем.

Людмила, страшно карту давать после того как в этом году меня жизнь ударила довольно жестко ... Про такт воды инь на свинье есть мнение, что нехороший для всех, поскольку он заканчивает цикл. Не изменится ли моя карта следования на слабую при таком такте? Если да, то опять все плохо будет? Думала может слияние в огонь будет ... и не так все страшно.
Моя карта:

https://www.mingli.ru/calculator/MXwwfN … wxfDF8MA==

Отредактировано Sova (2018-12-09 01:41:01)

0

Вы здесь » Четыре столпа судьбы » Вопросы и ответы по теории бацзы » Начало нового такта