Четыре столпа судьбы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Четыре столпа судьбы » Вопросы и ответы по теории бацзы » Начало нового такта

Начало нового такта

Сообщений 31 страница 37 из 37

31

Синь Мао написал(а):

Чисто теоретический вопрос, может кто-то подскажет: почему такты удачи начинаются у всех с разного возраста? От чего это зависит и что это значит?

С одной стороны, есть просто данность: наступление первого такта рассчитывается по заданной методике.
С другой стороны, меня заинтересовала именно данная Вами формулировка... Итак, чисто теоретически, давайте попробуем поговорить об этом... Хмм...
Вот родился человечек, и он чувствует в своём теле, как каждые 2 часа изменяются часовые энергии, и привыкает к тому, как это на него влияет, и как это им воспринимается.
Потом в какой-то момент наступает изменение энергии дня, и это несёт для человека более мощное изменение "атмосферы", в которой он живёт.
Потом через какое-то время меняется энергия месяца, и это ещё более сильное изменение внешнего мира. И к этой перемене тоже нужно привыкнуть.
И в зависимости от той динамики изменения внешних условий его жизни, в которой этот человечек живёт, первый такт наступает раньше или позже.
...Но ведь, пока человечек живёт в животике у мамы, он тоже воспринимает изменение энергий, или сам, или опосредованно, через мамины органы восприятия...

Буду рада, если кто-то присоединится к обсуждению)))

0

32

Wanderera, благодарю Вас за ответ! Разрешите мне тоже порассуждать ) Я так понимаю, что по определенной формуле рассчитывается, когда у человека после "детского" такта, совпадающего со столпом месяца рождения, наступит первый такт удачи. Но у кого-то этот такт начинается с годика, а у кого-то с 10 лет ))) Как Вы думаете, можно ли говорить, что люди с более ранним началом тактов раньше становятся взрослыми и самостоятельными? Хотя, в год-два-три ведь всё равно не может быть самостоятельности...

0

33

Синь Мао, я бы скорее предположила, что люди с более ранним включением первого такта должны иметь большее доверие к миру, чувствовать себя более защищёнными в нём.
Знаете, говорят, что в маленьком возрасте у ребёнка формируется базовое доверие к миру. И как раз наличие/отсутствие в этом возрасте энергии такта, по логике, должно бы влиять именно на этот аспект.

Отредактировано wanderera (2018-08-02 15:26:35)

0

34

wanderera, интересная мысль!

0

35

Добрый вечер! Увидела в одном обсуждении (уже не активном) что первый такт не может начинаться с 10 лет. Правда ли это? Мне мингли с 10 считает...

0

36

Синь Мао написал(а):

Добрый вечер! Увидела в одном обсуждении (уже не активном) что первый такт не может начинаться с 10 лет. Правда ли это? Мне мингли с 10 считает...

да, если такт начинается в 10 лет, то есть много оснований считать, что такты смещены и брать первый такт от момента рождения) калькулятор Волковой это предусматривает) но, как известно, практика - критерий истины - все нужно перепроверять  :glasses:

0

37

У_Сюй, спасибо за ответ! Я думаю, перепроверять такты по событиям очень сложно, 10 лет большой временной период... ))) Но или я уже так привыкла себе в голове подгонять, или действительно похоже, что с 10 лет начались. С 10 до 20 был Овечий нож, и мне в той десятилетке было не очень комфортно. Потом Свинья - Золотая карета, и Дух наслаждения в СНС. Этот такт поприятнее был - студенчество, поездки за границу. В 30 пришла Крыса - мой Красный Луань, принесла замужество. То есть как бы по событиям можно и сложить. Вообще, теоретически, возможно ли такое, чтоб такты начались в 10 лет? Очень хочется разобраться )
https://www.mingli.ru/calculator/MXwwfN … 9sfDF8MXww

0

Вы здесь » Четыре столпа судьбы » Вопросы и ответы по теории бацзы » Начало нового такта