Четыре столпа судьбы

Объявление

С 16 декабря по 13 января я буду отсутствовать в стране. На форум постараюсь заходить, но не регулярно, все же отпуск, Рождество, Новый год, внуки. Если будут срочные вопросы и проблемы, заказы на обучение или консультации, пишите прямо на эл. почту maremma@yandex.ru В почте буду отвечать регулярно. С наступающими праздниками и пусть у всех будет достаток, счастье и здоровье.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Четыре столпа судьбы » Здоровье » Предрасположенность к диабету

Предрасположенность к диабету

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Добрый день, коллеги и гости форума.
Вот карта мальчика, у которого диагностировали диабет.
Ссылка
Обращаюсь к знатокам ТКМ по просьбе его мамы, чем помочь?
Дело в том, что от инсулина они пока отказываются, держатся и ни разу не кололи.
Насколько я могла помочь по питанию выправили, т.е. больше холодных и освещающих продуктов, это всё что я могла сказать. (Здоровье не моя основная тема) Дневные сахара теперь в норме, даже врачи в шоке. Но ночной выброс сахара остаётся высоким.
Не врелит ли это его здоровью?
Самонаказание петухов это и есть уколы?
Как считаете у_сюй, вопрос конечно больше к вам как специалисту, как помочь ребёнку?
Диабет также есть у его бабушки и дяди по отцу, но то что им подходит ему категорически нельзя. Например, ему гречка поднимает сахар, а рис можно. А родственникам наоборот, но у них и карты другие конечно.

0

2

Милла написал(а):

Ссылка
Дело в том, что от инсулина они пока отказываются, держатся и ни разу не кололи.
Насколько я могла помочь по питанию выправили, т.е. больше холодных и освещающих продуктов, это всё что я могла сказать. (Здоровье не моя основная тема) Дневные сахара теперь в норме, даже врачи в шоке. Но ночной выброс сахара остаётся высоким.
Как считаете у_сюй, вопрос конечно больше к вам как специалисту, как помочь ребёнку?
Диабет также есть у его бабушки и дяди по отцу, но то что им подходит ему категорически нельзя. Например, ему гречка поднимает сахар, а рис можно. А родственникам наоборот, но у них и карты другие конечно.

Какой тип диабета поставили?
Самолечение на самая лучшая идея при такой проблеме - последствия могут быть плохие для всего организма, если тянуть по времени.
10летка не сильно благоприятна для здоровья в целом.
У него кроме указаний на проблем с поджелудочной (что проявляется сильнее), еще есть указания на проблемы с печенью и желчным (неправильная работа этих органов может влиять на поджелудочную. Проверяли?)
Год также не сильно удачный. В июле 2018 хорошо обращаться за лечением, возможно, что-то и сдвинется с места.

0

3

Vitaliy11 написал(а):

Какой тип диабета поставили?
Самолечение на самая лучшая идея при такой проблеме - последствия могут быть плохие для всего организма, если тянуть по времени.
10летка не сильно благоприятна для здоровья в целом.
У него кроме указаний на проблем с поджелудочной (что проявляется сильнее), еще есть указания на проблемы с печенью и желчным (неправильная работа этих органов может влиять на поджелудочную. Проверяли?)
Год также не сильно удачный. В июле 2018 хорошо обращаться за лечением, возможно, что-то и сдвинется с места.

Спасибо за комментарий и рекомендации, всё передала.
Диабет первого типа. Диагностировали в сентябре 2017 года.
Сейчас ещё сдают анализы. Паразитов каких-то. А гормоны могут сахар поднимать ночью?
После анализов, как раз в июле наверное и обратятся к врачу.

Отредактировано Милла (2018-06-01 20:45:12)

0

4

Милла написал(а):

Спасибо за комментарий и рекомендации, всё передала.
Диабет первого типа. Диагностировали в сентябре 2017 года.
Сейчас ещё сдают анализы. Паразитов каких-то. А гормоны могут сахар поднимать ночью?
После ализов, как раз в июле наверное и обратятся к врачу.

Сахарный диабет 1 типа (инсулинзависимый диабет). Если диагноз будет окончательный, то как же здесь без инсулина?
Каждый должен заниматься своим делом - должны лечить врачи.
Карта не легкая по жизни, но ребенок должен быть с талантами.
Обычно хорошо заниматься планированием беременности (хотя это тоже не дает 100% защиты от конфликтов. Более точно конечно можно подобрать карту ребенка при плановом кесарево). А так сложно или невозможно исправить ситуацию - Небесная удача стоит на первом месте.

Отредактировано Vitaliy11 (2018-06-01 16:58:48)

0

5

Милла написал(а):

Ссылка

Милла, да, металл здесь можно считать уколами..и все же карта правильная? время рождения Змея? простите, что переспрашиваю, но не хочется "копаться" не будучи уверенной, тема серьезная) а прямого указания нет)) он мог в детстве часто болеть простудой и "посадить" иммунитет на антибиотиках? чем вообще болел?

0

6

Милла написал(а):

Ссылка

Милла, а можно ссылку на какой то другой сайт? У меня Касперский запретил открывать страницу....

0

7

у_сюй написал(а):

Милла, да, металл здесь можно считать уколами..и все же карта правильная? время рождения Змея? простите, что переспрашиваю, но не хочется "копаться" не будучи уверенной, тема серьезная) а прямого указания нет)) он мог в детстве часто болеть простудой и "посадить" иммунитет на антибиотиках? чем вообще болел?

Спасибо большое!
Да, час верный, это со слов мамы, и бирку посмотрели. В садик старшую отвели, в 9 часов поступила в роддом, все очень быстро говорит было.
И вы правы, оказывается он очень часто болел в детстве. Первое ( в 3 месяца) атопический дерматит на щеках сильнейший, вылечили только гормональной мазью какой-то.Потом когда ему было 10 месяцев поставили диагноз правосторонняя сегментарная пневмония, и вот тут ему кололи 6 раз в день антибиотик на протяжении месяца, 7-м уколом был иммуноглобулин ( на протяжении недели).
Сестра постоянно приносила простуды из садика и его "заражала",
В 2009 году умер отец ( он его не помнит т.к. был маленьким) и вот в тот год очень часто болел, месяц в садик месяц на больничном.
В садике был отек Квинке на рыбу. Затем в третьем классе тоже сильно заболел, пили антибиотики.
В 2013 году ездили на море и ГОД не болел вообще.
В 2017 в апреле сильнейший отек глаз, даже сетчатка капиляров полопалась. Врачи сказали аллергия, но мол сдавать анализы на аллергенов нужно осенью.
А вот осенью 2017  Мама заметила, что он оооочень много пьёт воды ( испытывает жажду)  и очень -очень часто ходит в туалет  это её и насторожило. После чего они и попали в больницу с высокими сахарами в крови.

Отредактировано Милла (2018-06-01 18:43:19)

0

8

ЛюдмилКа написал(а):

Милла, а можно ссылку на какой то другой сайт? У меня Касперский запретил открывать страницу....

Спасибо за внимание к вопросу.
09.09.2005 11-05 Казань
Ссылка

0

9

Милла написал(а):

Спасибо большое!
Да, час верный, это со слов мамы, и бирку посмотрели. В садик старшую отвели, в 9 часов поступила в роддом, все очень быстро говорит было.
И вы правы, оказывается он очень часто болел в детстве. Первое ( в 3 месяца) атопический дерматит на щеках сильнейший, вылечили только гормональной мазью какой-то.Потом когда ему было 10 месяцев поставили диагноз правосторонняя сегментарная пневмония, и вот тут ему кололи 6 раз в день антибиотик на протяжении месяца, 7-м уколом был иммуноглобулин ( на протяжении недели).
Сестра постоянно приносила простуды из садика и его "заражала",
В 2009 году умер отец ( он его не помнит т.к. был маленьким) и вот в тот год очень часто болел, месяц в садик месяц на больничном.
В садике был отек Квинке на рыбу. Затем в третьем классе тоже сильно заболел, пили антибиотики.
В 2013 году ездили на море и ГОД не болел вообще.
В 2017 в апреле сильнейший отек глаз, даже сетчатка капиляров полопалась. Врачи сказали аллергия, но мол сдавать анализы на аллергенов нужно осенью.
А вот осенью 2017  Мама заметила, что он оооочень много пьёт воды ( испытывает жажду)  и очень -очень часто ходит в туалет  это её и насторожило. После чего они и попали в больницу с высокими сахарами в крови.

Отредактировано Милла (Вчера 17:43:19)

Милла, все не просто в этой карте.. на первый взгляд  (и это база проблем со здоровьем) слабость печени и почек могут провоцировать все болезни. печень подавлена металлом, любая инфекция будет проблемной. Почвы в карте нет - селезенка/поджелудочная ослаблены, на фоне слабого дерева иммунитет - нулевой. (селезенка и печень вместе обеспечивают иммунитет). ци в карте не течет, нужна вода (почки в пустоте), сам огонь Бин слаб, "болеющий". в 2013 Змея усилила и воду и огонь, ослабила силу металла - ребенок не болел. Карта сухая, но нельзя сказать что холодная. есть общий дефицит ци и недостаток инь всех органов. диабет спровоцирован резким падением иммунитета, все перечисленное говорит о том, что был сбой иммунной системы организма..возможно мама не долго кормила грудью? или рано вводился прикорм.. В целом, по карте сразу не видна проблема диабета, она как "развилась"..Коза конечно неприятна, она делает карту еще более сухой. что тут можно посоветовать.. во-первых обследоваться полностью, если диагноз подтвердится, то от инсулина не уйти, нельзя не согласиться с Vitaliy11, поэтому вся диета должна быть выстроена с врачом индивидуально)

Отредактировано у_сюй (2018-06-11 10:28:52)

0

10

Милла написал(а):

т.е. больше холодных и освещающих продуктов, это всё что я могла сказать. (Здоровье не моя основная тема) Дневные сахара теперь в норме, даже врачи в шоке. Но ночной выброс сахара остаётся высоким.

Мальчику нужны продукты усиливающие селезенку. посмотрите на сайтах, посвященных ТКМ есть. Не освежающие. а именно питающие селезенку ( следовательно и поджелудочную), выбирайте со скидкой на диабет. Питание должно быть теплым, даже вода. Овощи должны быть тушеными, не сырыми. Или же слегка запеченными. Знаете, есть такое теплые салаты? Обычно диабет в горячих картах бывает, наверное поэтому вы так с продуктами посоветовали. Но тут другой случай. Тут изначально стихия Земли очень слабая. ( отсюда аллергии)  Селезенка( поджелудочная) под ударом. Тут с раннего детства надо было ее питать.

Тут еще плохо, что очень слабая печень. А печень и диабет тоже связаны. При таком диагнозе и указании четком на проблемы печени может развиться гепатоз. Поэтому надо осторожно с лекарствами, надо  поддерживать печень. Ребенку в дополнении к инсулину, нужна консультация врача ТКМ, чтобы скорректировал по питанию другие проблемы. В частности проблемы с печенью.

0

11

у_сюй
ЛюдмилКа
Спасибо за комментарии и рекомендации.
Тут уточнение оказывается на море ездили в 2015 году летом, учитывая что был год козы, наверное это было правильное решение.
Она грудью кормила долго, более 2 лет, прикорм с 6 месяцев.
Что касается освежающих продуктов, я имела ввиду молочку. Оказывается до этого они молоко например совсем не пили (!).
А вообще я думаю конечно все от матери зависит. Вот её карта ( 22.04.79 час быка)
Тяжеловатый человек, мягко говоря, отсюда и все проблемы, увы.

0

12

Милла написал(а):

Что касается освежающих продуктов, я имела ввиду молочку.

Молоко с позиции ТКМ, тоже тяжелый слизеобразующий продукт. Избыток может вызвать проблемы. А у некоторых и без избытка создает.

0

Вы здесь » Четыре столпа судьбы » Здоровье » Предрасположенность к диабету