Четыре столпа судьбы

Объявление

С 16 декабря по 13 января я буду отсутствовать в стране. На форум постараюсь заходить, но не регулярно, все же отпуск, Рождество, Новый год, внуки. Если будут срочные вопросы и проблемы, заказы на обучение или консультации, пишите прямо на эл. почту maremma@yandex.ru В почте буду отвечать регулярно. С наступающими праздниками и пусть у всех будет достаток, счастье и здоровье.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Четыре столпа судьбы » Дети » философский вопрос касаемо кесарева по бацзы

философский вопрос касаемо кесарева по бацзы

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Добрый день уважаемые форумчане. У меня недавно созрел такой несколько философский вопрос, может кому-то попадались статьи или мнения на этот счет, хотелось бы очень послушать)
На форумах по бацзы все чаще и чаще встречаю информацию о выборе даты для кесарева, чтобы ребенок родился в день с хорошими столпами. При этом показаний медицинских на этот счет нет. Кесарево делается только ради хороших бацзы ребенка.
И начала задумываться, действительно ли это верное решение обыграть судьбу или все же не стоит лишать ребенка выбора "своей" даты, когда он решит родиться - словно заставляя прожить его счастливую, но не свою судьбу... Буду рада вашим комментариям, заранее спасиБо!

0

2

Выбирать дату по бацзы - это своего рода тоже его судьба, я так считаю. Судьба, что мама столкнулась с китайской метафизикой, заинтересовалась. Живу в Турции и тут кесарево в 90% случаев, врачи первым делом предлагают кесарево, пытаются отговорить от ЕР, но если настоять, конечно примут, но врач назначает дату кесарева сам. Так лучше уж выбрать дату по бацзы я считаю...

0

3

InnVinn написал(а):

Добрый день уважаемые форумчане. У меня недавно созрел такой несколько философский вопрос, может кому-то попадались статьи или мнения на этот счет, хотелось бы очень послушать)
На форумах по бацзы все чаще и чаще встречаю информацию о выборе даты для кесарева, чтобы ребенок родился в день с хорошими столпами. При этом показаний медицинских на этот счет нет. Кесарево делается только ради хороших бацзы ребенка.
И начала задумываться, действительно ли это верное решение обыграть судьбу или все же не стоит лишать ребенка выбора "своей" даты, когда он решит родиться - словно заставляя прожить его счастливую, но не свою судьбу... Буду рада вашим комментариям, заранее спасиБо!

1. У женщины должен быть выбор как делать, если это не по медицинским показаниям.

2. Популяризация Ба цзы не настолько велика, что многие выбирают дату рождения ребенка по системе бацзы (возможно кроме Китая).
Если в процентном соотношении, то Китай по количеству кесарево не на первом месте. Там 25% кесарево, но сколько там детей рождается.
Возрастающее количество кесарево увеличивается по другим причинам.

3. Если женщина хочет выбрать дату рождения ребенка через кесарево по системе бацзы, то нужно начинать планировать с зачатия.

4. Без кесарево сечения мы можем планировать только год и месяц рождения (чтобы они не были в конфликте). Но даже месяц - не всегда. По статистике, сейчас много детей рождается раньше срока. И это не 1-2 недели, а месяц и больше.
Соответственно, в этом случае нет возможности спланировать карту ребенка.

5. Если в изначальной карте будут конфликты, то будут они присутствовать все время в жизни (возможно в некоторые 10летки будут смягчаться) и соответственно будут конфликты к определенным сферам жизни. А также могут быть проблемы к здоровью врожденные (можете открыть тему Здоровья на этом форуме и посмотреть вопросы по здоровью детей).
Но это же конечно не означает, что если изначальная карта без конфликтов, то в жизни человека все будет гладко. 10летки и года могут приносить конфликты, но это все же временно.

6. Я давал консультацию по кесарево, но возраст ребенка еще маленький.
Мне мой учитель говорила, что она выбирала дату кесарево и ребенку уже 10 лет и она результатом довольна.

Если есть такая возможность и желание, то все же лучше планировать зачатие и рождение кесарево сечением.

0

Вы здесь » Четыре столпа судьбы » Дети » философский вопрос касаемо кесарева по бацзы