Четыре столпа судьбы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Структура карты.

Сообщений 1 страница 30 из 672

1

Здравствуйте ) Я недавно заинтересовалась Ба цзы,мне очень интересно.
Подскажите,пожалуйста,какая структура моей карты и какие элементы мне полезны.
Заранее благодарю )

http://www.mingli.ru/calculator/MHwwfNC … wxOTgxfA==

0

2

Ксюша написал(а):

Здравствуйте ) Я недавно заинтересовалась Ба цзы,мне очень интересно.
Подскажите,пожалуйста,какая структура моей карты и какие элементы мне полезны.
Заранее благодарю )

Ксюша
У вас структура карты "ложное визави". И вашей карте полезны Металл, Вода и Дерево. Самым позным элементом будет Вода. Наиболее опасна - Земля

0

3

Liudmila
Спасибо большое ) Земля..вот почему я не люблю копаться в земле ))
А как мне Огонь?Дело в том,что мне непонятно с Огнем.У меня его нет,а детей 4-ро.

0

4

Ксюша написал(а):

Liudmila
Спасибо большое ) Земля..вот почему я не люблю копаться в земле ))
А как мне Огонь?Дело в том,что мне непонятно с Огнем.У меня его нет,а детей 4-ро.

Ксюша
Так это же такое счастье :cool: . У вас карта специальной структуры, для вас все не так , как у всех. А Огонь есть у вас в карте, совсем чуть-чуть в СНС. И это указание на то, что детки будут, но ... карте не вредят. Не ломают структуру. Все нормально. Но как таковой Огонь вам не полезен. Поэтому все, что касается именно стихии Огня - не ваше.

0

5

Добрый вечер, если не трудно, подскажите, пожалуйста, структуру и полезные элементы моей карты
http://www.mingli.ru/calculator/MHwwfNC … wxOTYwfA==

Вроде сильная карта, огонь и земля полезны. Это подтверждается также и тем, что столп дубликата ко дню с неполезными элементами (дерево- вода) был тяжелым. Тем не менее не могу понять, почему предыдущий столп с водой (огонь ян - вода ян крыса), а особенно 96 год были можно сказать хорошими.
Получается из моих рассуждений, что мне Огонь ян (Бин) полезен (час рождения у меня может быть и Огонь ян (Бин) на собаке - со слов мамы было уже темно).
Особенно волнует меня наступивший с 2014 года 10-летний период (дерево - земля) в смысле полезности.
Если все мои размышления неверны - заранее извиняюсь, к Ба цзы прикоснулась только по верхушечкам.

Отредактировано Ляля (2015-03-07 23:15:59)

0

6

Ляля написал(а):

Добрый вечер, если не трудно, подскажите, пожалуйста, структуру и полезные элементы моей карты -
http://www.mingli.ru/calculator/MHwwfNC … xOTYwfA==.
Вроде сильная карта, и огонь, и земля полезны. Это подтверждается также и тем, что столп дубликата ко дню с неполезными элементами (дерево- вода) был тяжелым. Тем не менее не могу понять, почему предыдущий столп с водой (огонь ян - вода ян крыса), а особенно 96 год были можно сказать хорошими.
Получается из моих рассуждений, что мне Огонь ян (Бин) полезен (час рождения у меня может быть и Огонь ян (Бин) на собаке - со слов мамы было уже темно).
Особенно волнует меня наступивший с 2014 года 10-летний период (дерево - земля) в смысле полезности.
Если все мои размышления неверны - заранее извиняюсь, к Ба цзы прикоснулась только по верхушечкам.

Отредактировано Ляля (Сегодня 22:15:07)

Ляля
Карта что-то у меня не открывается.

0

7

Да, извините, исправила!

Отредактировано Ляля (2015-03-07 23:11:59)

0

8

Ляля написал(а):

Добрый вечер, если не трудно, подскажите, пожалуйста, структуру и полезные элементы моей карты
http://www.mingli.ru/calculator/MHwwfNC … wxOTYwfA==

Вроде сильная карта, огонь и земля полезны. Это подтверждается также и тем, что столп дубликата ко дню с неполезными элементами (дерево- вода) был тяжелым. Тем не менее не могу понять, почему предыдущий столп с водой (огонь ян - вода ян крыса), а особенно 96 год были можно сказать хорошими.

Отредактировано Ляля (Сегодня 23:15:59)

Ляля

У меня такое чувство, что у вас карта ложного следования за Водой.  Следование Печати. Ваша Дневная Доминанта крайне слабая, не смотря на обилие Дерева в СНС. Поэтому, для вас наиболее полезен Металл и Вода. Дерево - нейтрально. И в таких картах наиболее неблагоприятна Земля, та стихия, которая контролирует Оператив - Воду. Да, Такт будет не простым, но... не столь уж и страшным. Дерево Ян будет сдерживать немного силу Земли Собаки. НО Дракона Собака толкнет сильно и Земля в карте увеличится. Будет разбита полукомбинация Крыса -Дракон. В 2016 году будет все отлично. Там можете не беспокоиться. Треугольник Воды все нормализует.
Сложным может быть 2018 год.
Кстати, дети у вас есть? можем час подкорректировать. А вдруг там у вас Собака? Тогда все поменяется. Напишите свои события в теме "восстановление часа рождения" Рождения детей, год и месяц. Начало и конец учебы, поступления и смена работы.

0

9

Спасибо, написала в теме "восстановление часа рождения".

0

10

Liudmila написал(а):

Так это же такое счастье

Да,конечно,и я с детьми очень близка,но иногда хочется спрятаться,чтобы не нашли ))
Liudmila,скажите,а ложное Визави образуется из-за полного сезона Дерева(Дракон,Кролик,Тигр)?Я правильно понимаю?

0

11

Ксюша написал(а):

Да,конечно,и я с детьми очень близка,но иногда хочется спрятаться,чтобы не нашли ))
Liudmila,скажите,а ложное Визави образуется из-за полного сезона Дерева(Дракон,Кролик,Тигр)?Я правильно понимаю?

Ксюша
Да, Ксюша, вы абсолютно правы. Вообще карты визави - это только два элемента в карте бацзы(без СНС). Но, если есть третий элемент, но он уводится в слияние или комбинации с образованием элемента "визави", то такая карта называетсяч "ложное визави". Хотя этой карте даже слияние Дракона с приходящим от времени Петухом не ломает структуру, так как они сливаются в Металл. Здесь может только Собака навредить. Она столкнется с Драконом и ... усилится Земля неполезная в карте. Поэтому, год 2018 очень серьезный. Надо к нему отнестись со всей ответственностью и вниманием. Там еще и Огонь добавиться от слияния Воды Инь с Землей Ян. Проблемы могут быть связаны с Деньгами в первую очередь.

0

12

Liudmila
Спасибо,буду осторожна,хотя я уже привыкла ко всяким каруселям ) С 2012 года в моей жизни происходит полный бардак,я не могу сказать,что эти годы плохие,т.к много происходит хорошего,но я очень сильно вымоталась психологически и эмоционально.Очень большие перемены и изменения,но не с деньгами,а на личном фронте.Уже и не знаю,когда все устаканится.

0

13

Здравствуйте, Liudmila!  Не так давно мы общались в другой теме, и в процессе разбора ситуации Вы определили, что мне полезны Вода и Дерево. Огонь, скорее, неполезен. Карта, похоже, слабая, но под общее правило определения полезности элементов не попадает…  Не могли бы Вы уточнить насчёт Металла и Земли – они благоприятны, неблагоприятны или нейтральны?  Что будет оперативным, а что желаемым? А заодно (чтобы уже не распыляться на несколько тем) хочу спросить, что считать полезным богом? Спасибо.

Отредактировано Ricci (2018-02-06 19:31:30)

0

14

Ricci написал(а):

Здравствуйте, Liudmila!  Не так давно мы общались в другой теме, и в процессе разбора ситуации Вы определили, что мне полезны Вода и Дерево. Огонь, скорее, неполезен. Вот карта -  http://www.mingli.ru/calculator/MHwwfNC … wxOTc0fA==  - похоже, слабая, но под общее правило определения полезности элементов не попадает…  Не могли бы Вы уточнить насчёт Металла и Земли – они благоприятны, неблагоприятны или нейтральны?  Что будет оперативным, а что желаемым? А заодно (чтобы уже не распыляться на несколько тем) хочу спросить, что считать полезным богом? Спасибо.

Ricci

Я только что внимательно посмотрела на вашу карту и... восхитилась. Вы посмотрите как у вас красиво течет Ци. Правда от Дневной Доминанты к Дереву Инь, затем к Змее, дальше к Собаке, потом к Петуху, поднимается вверх к Воде Инь и... снова в Дерево. Это "вечный двигатель" в карте :cool: .Кстати, у Дж. Роулинг что-то подобное, но даже не так красиво. Вы книги не пытались писать? У вас получилось бы. :idea:
Насчет Металла. Я бы не брала его за полезный элемент. Его достаточно в карте(Ю и Сюй из сезона Металла). Вода нужна, чтобы не было застоя Ци на сезоне. Да и сама ДД слабая все же.Но,у меня все же чувство, что Огонь нужен карте, что-то же должно сжигать дерево и высушивать его. В вашей карте неполезна только Земля, Огонь сильный тоже не полезен, а слабенький- нейтрален. Насчет Полезного Бога.... не могу сказать. Карта очень динамичная. Думаю, что его может совсем не быть. Все зависит от тактов и лет.

0

15

Liudmila написал(а):

Я только что внимательно посмотрела на вашу карту и... восхитилась. Вы посмотрите как у вас красиво течет Ци.

Неужели это о моей карте?  :huh:  А я-то всегда думала, что мне какая-то "отстойная" карта (читай, судьба) досталась, как будто в наказание за что-то...   Ну, это так, лирическое отступление...

Liudmila написал(а):

Это "вечный двигатель" в карте. Карта очень динамичная.

А Вы не могли бы объяснить, что это значит, в чём выражается? Это хорошо или не очень?

Отредактировано Ricci (2018-02-06 19:32:45)

0

16

Liudmila, извините за настырность,  :blush:  но всё-таки по поводу "вечного двигателя" в карте - что сие значит?

Отредактировано Ricci (2018-02-06 19:33:46)

0

17

Здравствуйте, спасибо за ваш форум, он помогает разобраться новичкам, типа меня)). У меня вопрос по карте моего мужа .http://mingli.ru/calculator/MHwxfNCS0LvQsNC00LjQutCw0LLQutCw0Ld8NDczMjQ5fDMuMHw0My4wMzY2N3w0NC42Njc3OHw4fDMwfDEyfDF8MTk2OHw= Я так поняла, что он сильная личность дерево инь. Не могу разобраться, полезна ли ему земля, деньги  На данный момент поменял место работы и хотелось бы узнать, чего ждать ,т.к в приходящих столпах земли много :dontknow:

0

18

Якуша написал(а):

Здравствуйте, спасибо за ваш форум, он помогает разобраться новичкам, типа меня)). У меня вопрос по карте моего мужа .http://mingli.ru/calculator/MHwxfNCS0LvQsNC00LjQutCw0LLQutCw0Ld8NDczMjQ5fDMuMHw0My4wMzY2N3w0NC42Njc3OHw4fDMwfDEyfDF8MTk2OHw= Я так поняла, что он сильная личность дерево инь. Не могу разобраться, полезна ли ему земля, деньги  На данный момент поменял место работы и хотелось бы узнать, чего ждать ,т.к в приходящих столпах земли много

Вставьте пожалуйста ссылку еще раз или дайте дату рождения)))

0

19

Еленочка написал(а):

Вставьте пожалуйста ссылку еще раз или дайте дату рождения)))

01.12.1968 08.40 г Владикавказ

0

20

Якуша написал(а):

01.12.1968 08.40 г Владикавказ

http://www.mingli.ru/calculator/MHwxfNC … F8MTk2OHw=
Карта слабая, структура карты -печать. Полезны - вода, дерево. Вы правильно заметили, слишком много не полезной земли, а когда приходит не благоприятный элемент он несет проблемы в тот аспект за который отвечает, в вашем случае богатство.

0

21

Еленочка написал(а):

http://www.mingli.ru/calculator/MHwxfNC … F8MTk2OHw=
Карта слабая, структура карты -печать. Полезны - вода, дерево. Вы правильно заметили, слишком много не полезной земли, а когда приходит не благоприятный элемент он несет проблемы в тот аспект за который отвечает, в вашем случае богатство.

Елена, спасибо еще раз)), значит денег не ждать :'( . А можно еще уточнить почему карта слабая?  Я считала на калькуляторе feng-shui.ru там выходила сильная карта

0

22

Якуша
Я не очень доверяю калькуляторам определяющим силу карты, здесь важнее видеть картинку карты и движение энергии в ней. Но калькуляторы есть и они имеют место быть. В карте вашего супруга на мой взгляд дерево просто плывет от такого обилия воды, отсюда и мои выводы что карта слабая. Но раз вы говорите, что в этом такте супруг стал хорошо зарабатывать, то значит карта склоняется к сильной, возможно за счёт ресурса. И не стоит переживать раз у вас все хорошо, вы пережили почти половину такта. Если бы земля была не полезна вы бы почувствовали это еще в 2011 году.

0

23

Доброго времени суток!
Будет ли данная карта http://www.mingli.ru/calculator/MHwxfNC … wxOTc4fA==
янским краем? фаза - императорский светильник...
хотя мне кажется треугольник металла формируется (и тогда пустоты в месяце нет), и он скорее всего очень сильно ослабляет карту - тогда карта просто слабая, и - формирование удачи??

0

24

Stltn написал(а):

Доброго времени суток!
Будет ли данная карта http://www.mingli.ru/calculator/MHwxfNC … wxOTc4fA==
янским краем? фаза - императорский светильник...
хотя мне кажется треугольник металла формируется (и тогда пустоты в месяце нет), и он скорее всего очень сильно ослабляет карту - тогда карта просто слабая, и - формирование удачи??

Stltn
Да, вы правы Сы выведена из пустоты комбинацией металла, но карта не будет иметь структуру "Янский край", такую структуру могут иметь только янские ДД. В этой карте структура не четкая, склоняюсь к тому, что это "склонность к богатству", Гэн имеет имеет высшую фазу в Сы.

Отредактировано Еленочка (2015-04-06 10:05:04)

0

25

Здравствуйте, Людмила!
Помогите определить структу карты и подскажите что с этим делать?
http://www.mingli.ru/calculator/MHwwfNC … E1fDE5NzR8
  Спасибо.

0

26

Angel1502 написал(а):

Здравствуйте, Людмила!
Помогите определить структу карты и подскажите что с этим делать?
http://www.mingli.ru/calculator/MHwwfNC … E1fDE5NzR8
  Спасибо.

Angel1502
Это структура Прямой Печати. Очень четкая, кстати.
Здесь, скорее всего нужен Огонь, Земля и Металл. Хотя карта может пойти по сценарию следования за печатью. Очень важны события прошлой жизни, человек шел по тактам с Водой и Деревом. Если все было отлично, карта следования. Если было сложно, тяжело и проблемно - карта слабая и тогда , в первую очередь необходим Металл, чтобы порубить Дерево и нужен Огонь и Земля.

0

27

Якуша написал(а):

Елена, спасибо еще раз)), значит денег не ждать  . А можно еще уточнить почему карта слабая?  Я считала на калькуляторе feng-shui.ru там выходила сильная карта

Да карта слабая,но я бы не сказала что дерево плывет, там воды нет, время года зима вода застывшая. Или другая версия, это выстрел из огнестрельного оружия (час/день) в информационную стену (месяц/год)и причем отголоски пошли по  развитым и удобным путям сообщений в жизни человека.
Вся сила  идет от ЗВ дня, жена постоянно заряжает затвор, она его тыл и сила.
Чем он занимается кстати можете сказать?

Отредактировано Милла (2015-04-07 12:07:15)

0

28

Милла написал(а):

Да карта слабая,но я бы не сказала что дерево плывет, там воды нет, время года зима вода застывшая. Или другая версия, это выстрел из огнестрельного оружия (час/день) в информационную стену (месяц/год)и причем отголоски пошли по  развитым и удобным путям сообщений в жизни человека.
Вся сила  идет от ЗВ дня, жена постоянно заряжает затвор, она его тыл и сила.
Чем он занимается кстати можете сказать?

Отредактировано Милла (Сегодня 16:07:15)

Милла
Эта карта не просто слабая или сильная, ДД слабая, это карта следования за водой. Весь низ - вода. Гуй и У в обратном слиянии в воду. А ведет она себя как сильная.

Отредактировано Еленочка (2015-04-07 12:55:54)

0

29

Liudmila написал(а):

Angel1502
Это структура Прямой Печати. Очень четкая, кстати.
Здесь, скорее всего нужен Огонь, Земля и Металл. Хотя карта может пойти по сценарию следования за печатью. Очень важны события прошлой жизни, человек шел по тактам с Водой и Деревом. Если все было отлично, карта следования. Если было сложно, тяжело и проблемно - карта слабая и тогда , в первую очередь необходим Металл, чтобы порубить Дерево и нужен Огонь и Земля.

Благодарю! Дерево не полезно 100 %. Вода - не могу понять.  Такт ГУЙ ХАЙ  - был похож на сильный поток воды с круговоротами, который меня подхватывал и нес.  Иногда тонула, иногда плыла. Вышла замуж. Но все что было в этом периоде там и осталось. Если смотреть по годам, больше склоняюсь, что не полезен. Но зато точно, земля и металл полезны. С огнем не понятно.

0

30

Здравствуйте, Людмила! Посмотрите пожалуйста мою карту, очень интересно узнать ее структуру и полезные элементы. Спасибо большое! :-) вот карта http://www.mingli.ru/calculator/MHwwfNC … wxOTkyfA==

Отредактировано гузель (2015-04-14 14:14:58)

0