Четыре столпа судьбы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Структура карты.

Сообщений 211 страница 240 из 672

211

Возник такой вопрос у меня сегодня :flirt:
У меня в доме жизни бык сидит, в доме зачатия тоже, такт  с 2013 г - коза,
какую роль эта пара играет в моей жизни? косое богатство или столкновение? как это интерпретировать? я могу упасть и сломать ногу или могу рискнуть и получить деньги из воздуха?
структура моей карты - прямое богатство
http://www.mingli.ru/calculator/MHwwfNC … h8MTk4Nnw=

0

212

Посмотрите пожалуйста карту мужа, не могу определить структуру, структура не явно выраженна, не хватает опыта.
http://www.mingli.ru/calculator/MHwxfNC … QldTA0MzA=
Полезна Земля и вода?

0

213

Райский сад написал(а):

Посмотрите пожалуйста карту мужа, не могу определить структуру, структура не явно выраженна, не хватает опыта.
http://www.mingli.ru/calculator/MHwxfNC … QldTA0MzA=
Полезна Земля и вода?

В сезоне стоит овечий нож.
Эта структура называется янский край. по другому - клинок Луны, или нож, перерезающий овце горло.
ДД имеет глубокий корень в сезоне.
В карте слишком много огня - власти.
металл, вода, земля - в принципе - в норме.
полезным элементом я бы взяла дерево. т.е. деньги.

власть - предполагает в мужской карте высокие амбиции. если их не подкармливать деньгами, то огонь будет работать на разрушение личности и здоровья.

этому мужчине нужно обязательно зарабатывать. и чем больше-тем лучше. тогда всем будет хорошо.

0

214

MarinELLE написал(а):

Возник такой вопрос у меня сегодня 
какую роль эта пара играет в моей жизни? косое богатство или столкновение? как это интерпретировать? я могу упасть и сломать ногу или могу рискнуть и получить деньги из воздуха?

MarinELLE написал(а):

Возник такой вопрос у меня сегодня 

никак не надо это интерпретировать. такт взаимодействует со всей картой. и дом жизни тоже взаимодействует со всей картой. но не друг с другом.

знаки такта и дома жизни - абсолютно противоположные. они не сталкиваются между собой, но и влияют на вас абсолютно противоположно.

возможно - это время раздвоения. много возможностей и не знаете какую выбрать.
дом жизни показывает фокус, мировоззрение. и в таком такте этот фокус может сбиться.
задумайтесь - а вы понимаете сейчас четко цель, к которой стремитесь по жизни вообще? или прицел сбился?

вот что-то на эту тему у меня ассоциируется с таким сочетанием.

0

215

Гэн-на-лошади
Посмотрите пожалуйста ещё карту дочери, у неё то же структура Янский край, ей полезна власть- Земля, т.е полезно быть замужем и Дерево-самовыражение. Я права?
http://www.mingli.ru/calculator/MHwwfNC … MwfDIwMDB8

0

216

Уважаемые, подскажите какая у меня структура карты. 26.12.1987 05:00 уфа. О себе: с родителями отношения не очень (разные ценности и приоритеты); замужем за одноклассником живем 4 года ребенок дочка 1,3. С работой как-то не сложилось,  хоть и есть высшее экономическое образование  (работала торговым представителем,  продавцом думаю здесь сыграл такт кролика который образует наказание нелюбви с крысой).

0

217

NataliaB написал(а):

но это не янский край) структура "Сотверение счастья"

а есть в них принципиальная разница, кроме выхода в НС братства?
обе ведь сильные? полезные элементы самовыражение, деньги, власть... но вроде как формирование удачи больше любят - ну типа самая крутая)

0

218

NataliaB написал(а):

Почему любят "формирование удачи"?))) да потому, что у них характер мягче, чем у края  Формирование удачи-это целеустремленность и удача во второй половине жизни, через трудности в первой.
Край-не так подвижен в плане психики. Они ставят цель и прут как танки, редко прислушиваются к чужому мнению (в отличие от удачи)

вот она сермежная правда) - это как раз проявление братства! - вижу слышу окружающих

0

219

Цитирую Раймонда ЛО:
ЯН КРАЙ
Эта Звезда принадлежит тем людям, которые имеют Ян Элемент Личности и родились в месяце максимальной силы этого элемента. Таким образом, человек силен до крайности, как человек, стоящий на краю скалы, один шаг вперед, он упадет. Поэтому его называют «Ян Край». Есть только четыре вида пограничного Ян, это Ян Дерево рожденное в месяц Кролика, Ян Вода родившаяся в месяц Крысы. Ян Огонь и Ян Земля родившиеся в месяц Лошади и Ян Металл, который родился в месяц Петуха. Поэтому, Ян Краю ревалентны Крыса, Лошадь, Кролик и Петух.

у других авторов: аналогично

И поясняю: эта структура образуется, когда в сезоне стоит клинок, или овечий нож.
поэтому по другому ее и называют: структура клинка или нож, перерезающий овце горло.

0

220

Райский сад написал(а):

Гэн-на-лошади
Посмотрите пожалуйста ещё карту дочери, у неё то же структура Янский край, ей полезна власть- Земля, т.е полезно быть замужем и Дерево-самовыражение. Я права?
http://www.mingli.ru/calculator/MHwwfNC … MwfDIwMDB8

Думаю, что из вашей девочки получится бизнес-вумен.

Структура-структурой. Но она в первую очередь квэйганг.
Построение счастья - считается сильной картой, и ее надо ослаблять (по теории), т.е. полезны самовыражение и деньги
А квэйганг в столпе дня - это символический столп, для которого считаются полезными (тоже по теории) ресурс и самовыражение - т.е. баланс ума и действий.
В общем - единственное, что можем взять  неполезным - это власть. Она у нас в карте представлена двумя драконами (а ведь самонаказание) и тремя 7 убийцами.
То, что она в детстве находится в такте собаки - прекрасно. Пусть она сейчас набьет шишек и поймет, что можно и что нельзя!

Правильная власть (джи-муж) сливается с ДД в полезное дерево. тут все нормально.

В общем, ей надо быть поразборчивей с мужчинами и если и позволять себе шуры-муры на стороне - то только очень осторожно, т.к. любовники могут оказаться очень коварными. а остальное - все у нее ярко и красиво должно быть. скучать не придется.

0

221

NataliaB написал(а):

Вы уже тот Янский край, которого "жизнь клюнула"))) поэтому стали слушать и воспринимать окружающих. 
Еще замечено, что Край любит всяческий физический труд: пахать)))))

эт да... точно подмечено - может и до формирования удачи дотяну)))

0

222

:flag:
Благодарна всем за комментарии по моим картам!

0

223

Девочки дорогие! Здравствуйте! Так увлеклась просмотром и анализом чужих карт, что карту мужа своего драгоценного, как-то вообще оставила без внимания. Один раз решила, что она у него слабая, на том и успокоилась. Однако, сегодня я в нее как воткнулась, так что-то до сих пор и застряла в раздумьях...  Уж не карта ли это следования за деньгами? А? :huh:
http://mingli.ru/card/73783

Я просто как-то подмечала время от времени, что фартит у него с заказами именно в дни земли... Конечно, я понимаю, что это мало может помочь делу, но все же факт.
Слабая или все же следования за деньгами?  :dontknow:

0

224

jako1304 написал(а):

Девочки дорогие! Здравствуйте! Так увлеклась просмотром и анализом чужих карт, что карту мужа своего драгоценного, как-то вообще оставила без внимания. Один раз решила, что она у него слабая, на том и успокоилась. Однако, сегодня я в нее как воткнулась, так что-то до сих пор и застряла в раздумьях...  Уж не карта ли это следования за деньгами? А? 
http://mingli.ru/card/73783

Я просто как-то подмечала время от времени, что фартит у него с заказами именно в дни земли... Конечно, я понимаю, что это мало может помочь делу, но все же факт.
Слабая или все же следования за деньгами?

Это не следование - 100%
В карте три ветви сезона дерева. Если бы еще и в сезоне стояла деревянная ветвь, то можно было бы говорить о сверхсильной амбивалентной согнуто-выгнутой структуре, которую нужно усиливать еще, т.к. ДД имеет светящуюся ци.
Поскольку мы имеем все-таки собаку, да еще и в небо выходит ян земля - то структура вырисовывается совершенно четкая - боковое богатство.
Вашему мужу нужно обязательно заниматься бизнесом!
Карта сильная, благодаря полному сезону, и ей полезны ослабляющие элементы - земли и огня.
И то, и другое присутствует в карте.
Очень счастливая карта. И сейчас - очень хороший такт, в котором нужно усиленно зарабатывать деньги.
Но после 20 года следует стать поосторожнее с партнерами и рисковыми проектами, обязательно все сделки страховать.
Я ни в коем случае вас не пугаю. Карта сильная и способна удержать деньги. Просто не нужно слишком доверять коллегам и конкурентам.

0

225

Гэн-на-лошади
Спасибо! Амбивалентная согнуто-выгнутая структура - это конечно вы закрутили! :) Я минут 5 пыталась себе это представить :O
Вы пишите, что карта сильная. Как же она может быть сильная, если ДД слабая совсем? Я чего-то не понимаю?
С 2010г сменился столп удачи. Что мы имеем? В 2009-2011г занимался бизнесом, дело шло, деньги были. А потом... Все! Все время на грани фола! И свой бизнес закрыл, и наемным работником был - не идет дело и все . Ситуация с деньгами стабильно печальная... При условии, что он - великолепный продавец! Он продаст что угодно, кому угодно...
Что-то тут не клеится... Или я чего-то не понимаю... Огненные и земляные месяца в работе чуть ли не в пустую проходят. Вот в июле получилось немного заработать...
С 2016 по2020г придет Огонь и Земля, может, что-то прояснится?

Отредактировано jako1304 (2015-09-03 23:23:46)

0

226

jako1304 написал(а):

Гэн-на-лошади
Спасибо! Амбивалентная согнуто-выгнутая структура - это конечно вы закрутили!  Я минут 5 пыталась себе это представить 
Вы пишите, что карта сильная. Как же она может быть сильная, если ДД слабая совсем? Я чего-то не понимаю?
С 2010г сменился столп удачи. Что мы имеем? В 2009-2011г занимался бизнесом, дело шло, деньги были. А потом... Все! Все время на грани фола! И свой бизнес закрыл, и наемным работником был - не идет дело и все . Ситуация с деньгами стабильно печальная... При условии, что он - великолепный продавец! Он продаст что угодно, кому угодно...
Что-то тут не клеится... Или я чего-то не понимаю... Огненные и земляные месяца в работе чуть ли не в пустую проходят. Вот в июле получилось немного заработать...
С 2016 по2020г придет Огонь и Земля, может, что-то прояснится?

Отредактировано jako1304 (Сегодня 23:23:46)

ну вы на годы то посмотрите. 10, 11, 12 - это все годы деревянных животных.
а в такте синь на быке.
первые пять лет работает больше НС! и только в середине такта включается бык.
в году в карте стоит бин. бин и синь = вода. усиление ресурса, которое подкармливает дерево-конкурентов.

про амбивалентную структуру - это придумала не я.
Это есть такая структура на самом деле: когда дерево инь или дерево ян  является дневной доминантой, а все земные ветви принадлежат  дереву. сезону или треугольнику, или просто 4 свиньи, или 4 кролика.
это редкая структура и считается сверхсильной. ей полезно дерево и вода, т.е. еще большее усиление. и абсолютно не важно, что стоит в других НС.
но ваша карта на сверхсильную не тянет.

в карте вашего мужа дерева - целый лес. и она поэтому не может быть слабой.  пустоты в ветвях нету.
дерево это сухое. немного воды есть только в доме брака.
вы пытаетесь дать ему ума? но он ему не надо. ему советчики не нужны. и руководители тоже.
самое лучшее - самому понять - чем следует заняться и что у него может реально получиться. и вперед.

возможно, у вас с шен-ци в квартире что-то не то. или там туалет, или кухня?
на сектор гуа мужа что приходится?
не может быть, чтоб с такой картой человек не мог заработать.
сами подтверждаете - он может продать что угодно и кому угодно. ну вот и пусть продает.
если по найму - то только менеджер по продажам и чтоб % платили. или свой бизнес. на работе за оклад он зачахнет.

Отредактировано Гэн-на-лошади (2015-09-04 00:46:28)

+1

227

Мда...Гэн-на-лошади, честно говоря, вы меня "посадили в лужу" с таким раскладом. Я бы точно сама не додумалась до такого...
С шен-ци вы меня тоже ткнули носом... На этой квартире, где мы сейчас живем, в этом секторе кухня. Хотя, когда жили в своей квартире, в секторе  шен-ци мужа была детская спальня, но зато кухня тогда была на северо-западе, да еще и с двумя отсутствующими секторами... Но зато эта квартира по звездам вполне хороша - на двери 9 в основе и 8 водная. Уж я и за расположением кровати слежу...
У меня такое ощущение, что ему просто не хватает фарта. Часто получается - что вот-вот, осталось только руку протянуть, и в последний момент вечно какая-то ерунда.
Он работает менеджером по продажам всевозможных строительных материалов - ЗП + % от сделки. Пока нет возможности открывать свой бизнес. Выручают пока только активации - согревание денежной звезды, Птица и т.д.
Такт с 2020г - Рен сливается с Дин. Дерево... Еще и Тигр всплывет... Какой уж тот свой бизнес, коль удача не в твою сторону...
Что-то я приуныла от таких перспектив...

0

228

jako1304 написал(а):

Мда...Гэн-на-лошади, честно говоря, вы меня "посадили в лужу" с таким раскладом. Я бы точно сама не додумалась до такого...
С шен-ци вы меня тоже ткнули носом... На этой квартире, где мы сейчас живем, в этом секторе кухня. Хотя, когда жили в своей квартире, в секторе  шен-ци мужа была детская спальня, но зато кухня тогда была на северо-западе, да еще и с двумя отсутствующими секторами... Но зато эта квартира по звездам вполне хороша - на двери 9 в основе и 8 водная. Уж я и за расположением кровати слежу...
У меня такое ощущение, что ему просто не хватает фарта. Часто получается - что вот-вот, осталось только руку протянуть, и в последний момент вечно какая-то ерунда.
Он работает менеджером по продажам всевозможных строительных материалов - ЗП + % от сделки. Пока нет возможности открывать свой бизнес. Выручают пока только активации - согревание денежной звезды, Птица и т.д.
Такт с 2020г - Рен сливается с Дин. Дерево... Еще и Тигр всплывет... Какой уж тот свой бизнес, коль удача не в твою сторону...
Что-то я приуныла от таких перспектив...

а вы по шен ван смотрите шен ци? ли по изначальному ло шу с 5 в середине?
по изначальному - смотрятся только сектора (триграммы) и гуа.
а энергетику - от входной двери смотреть правильно

0

229

Гэн-на-лошади
Я вам написала свой ответ в ветке по фен шуй, чтобы здесь не в тему беседы не разводить :mybb:

0

230

Гэн-на-лошади написал(а):

первые пять лет работает больше НС! и только в середине такта включается бык.

Снова обращаю внимание, :flag:  НС такта работает все 10 лет!!!! ЗВ такта также работает все 10 лет!!!! НО, ведет себя ЗВ в эти 10 лет по-разному, проявляя качества тех СНС, которые есть в нем пропорционально их количеству, соотнесенному с полной 10-леткой. В каком-то из сообщений я даже показывала как это выглядит , на примере одной из ЗВ.
И я уже неоднократно это повторяю. Это мнение ведущих Мастеров бацзы, а не мной придуманная идея.

+1

231

Liudmila
Спасибо! Буду учитывать! :yep:
Людмила, а что вы можете сказать по поводу утверждения Джерри Кинга: "Жадность богатства разрушает ресурсы.  Представьте себе слабое Дерево в качестве Дневной Доминанты, которому нужна сила ци Воды для поддержки. Что произойдет, если это слабое Дерево войдет в период удачи Земли? Земля, элемент Богатства в этой карте, будет сдерживать и отвлекать Воду от поддержки слабого Дерева.  На практике – это будет обозначать, что обладатель такой карты  будет брать деньги за помощь и содействие".
Вы сталкивались с таким?
Я просто как раз вступила в такой период удачи. Раньше мне всегда говорили о том, что мне, слабой ДД, нельзя брать кредиты, вообще денег в долг никогда не брать. А с приходом такта  Земли так и вообще готовиться класть зубы на полку, так как у меня нет сил с ними ( с деньгами) справиться. Тут вот ознакомилась с такой выдержкой из книги Джерри Кинга и подумала, может, у меня еще не все так запущено с финансами?

0

232

Liudmila написал(а):

Снова обращаю внимание,   НС такта работает все 10 лет!!!! ЗВ такта также работает все 10 лет!!!! НО, ведет себя ЗВ в эти 10 лет по-разному, проявляя качества тех СНС, которые есть в нем пропорционально их количеству, соотнесенному с полной 10-леткой. В каком-то из сообщений я даже показывала как это выглядит , на примере одной из ЗВ.
И я уже неоднократно это повторяю. Это мнение ведущих Мастеров бацзы, а не мной придуманная идея.

покажите этот пост, я хочу прочитать.

у меня было несколько карт, которые подтверждают, что столпы удачи работают именно по очереди: сначала НС и только к середине включается ЗВ. Люди пишут, что чувствуют, что как будто тумблер кто-то переключает. Я и на себе такое испытала когда то, когда был переход от неполезного огня к спокойной и очень приятной земле. Жизнь круто изменилась в один день.

Теорию о том, что такты работают пятилетками, поддерживает мой любимый и бесконечно уважаемый Б.Виногродский. Именно по 5 леткам он расписывает предсказания в своих анализах.
Он отлично знает китайский и пожалуй, единственный в нашей стране специалист по Китаю, который настолько глубоко проник в философию и культуру этой страны, что давно удивляет собственными знаниями и самих китайцев.
я не могу ему не доверять.

+1

233

Гэн-на-лошади
Татьяна, я не опровергаю ваш опыт. У каждого в судьбе все по-разному. Кстати, я тоже очень уважаю Виногродского, однако, хочу заметить, что он более ученый и исследователь, чем практик и преподаватель. Да и в основном Ци мень он занимается в настоящее время. Так что... не будем спорить. А что касается моего сообщения по влиянию такта, ой, может и найду уже... :dontknow:
Хотя, могу и здесь пояснить снова.
Земная ветвь взаимодействует с картой через СНС. И если приходит, например, такт Дерево Инь на Быке, то... НС влияет на карту все 10 лет, а вот ЗВ влияет следующим образом:сначала он себя проявляет как избыточная Ци прошлого месяца,т.е. как Вода Инь и это длится примерно 4,4 года из 10. Дальше Бык начинает проявлять качества серединной Ци - Металла Инь и это длится примерно 1,4 года, и остальное время Бык будет вести себя , как Земля Инь, т.е.4,2 года. Это я привела пример только по Быку. Для всех остальных ЗВ будет свой расклад. И такой взгляд на взаимодействие ЗВ такта с картой ни в коей мере не противоречит вашему опыту :writing:  :yep:

0

234

Вставлю свои 5 копеек...
Когда мы говорим ВЛИЯЕТ, мы подразумеваем чувство, т.е. мы ощущаем. Небестный ствол мы не можем ощутить, это как бы призма через которую спускается ци с неба и на земле приобретает ФОРМУ ЗВ с ее качествами., которые мы ощущаем. Поэтому сразу НС может не проявится или наоборот проявить это зависит как раз от ЗВ приходящего и её взаимодействий с НС. А Через 5 лет точно т.к. на этот год наступает животное из тройки, тут уж точно незамеченным не останется.

Отредактировано Милла (2015-09-06 13:45:43)

+1

235

Добрый Вечер! Если,кто сможет подскажите структуру карты и полезные элементы http://mingli.ru/calculator/MHwwfNCc0Lj … w1fDE5OTB8

0

236

maryagnat написал(а):

Добрый Вечер! Если,кто сможет подскажите структуру карты и полезные элементы http://mingli.ru/calculator/MHwwfNCc0Lj … w1fDE5OTB8

Это чья карта? ваша?

0

237

Милла написал(а):

Это чья карта? ваша?

Да,моя.

Отредактировано maryagnat (2015-09-07 13:46:59)

0

238

maryagnat написал(а):

maryagnat
http://mingli.ru/calculator/MHwwfNCc0Lj … w1fDE5OTB8
Карта сильная, ДД - сильная. Полезны элементы, ослабляющие ДД, а именно:
Металл и Вода. Не опасно Дерево Инь, не приветствуется Дерево Ян ( выбивает из карты полезный Металл Ян и дает слияние с ДД в не полезную Землю) Металл Инь тоже подходит. Вода Инь не полезна, дает Огонь с Землей Ян. Вода Ян - нормально.
Структура не проявлена, но... можно принять за структуру Прямой Печати.

0

239

Здравствуйте!
Правильно ли я определила структуру своей карты как " установление счастья": Карта  ?
Видела, что чаще всего ее относят к нормальным структурам, но некоторые включают в спец.структуры, которые, вроде как, должны вести себя как-то по-особенному. Теперь думаю, в чем может проявиться особенность? И еще один вопрос: если приходит много Самовыражения в такте и году, могут ли они сделать карту слабой настолько, что Ресурсы опять станут полезными?

0

240

Мэй написал(а):

Здравствуйте!
Правильно ли я определила структуру своей карты как " установление счастья": Карта  ?
Видела, что чаще всего ее относят к нормальным структурам, но некоторые включают в спец.структуры, которые, вроде как, должны вести себя как-то по-особенному. Теперь думаю, в чем может проявиться особенность? И еще один вопрос: если приходит много Самовыражения в такте и году, могут ли они сделать карту слабой настолько, что Ресурсы опять станут полезными?

Мэй
http://mingli.ru/calculator/MHwwfNCn0LX … wxOTc3fA==
Да, правильно определили. Это  только название "спецструктура", но полезные и не полезные элементы в ней определяют, как в обычных картах. Просто, чаще всего бывает изначально это сильная карта, так как она "обретает сезон". Но... не факт, что любая карта при этом будет сильной. Ваша Дневная Доминанта - сильная. Насчет приходящего Самовыражения. Надо проверить насколько сильно оно в сезоне рождения.

0