Четыре столпа судьбы

Объявление

С 16 декабря по 13 января я буду отсутствовать в стране. На форум постараюсь заходить, но не регулярно, все же отпуск, Рождество, Новый год, внуки. Если будут срочные вопросы и проблемы, заказы на обучение или консультации, пишите прямо на эл. почту maremma@yandex.ru В почте буду отвечать регулярно. С наступающими праздниками и пусть у всех будет достаток, счастье и здоровье.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Структура карты.

Сообщений 241 страница 270 из 675

241

Liudmila

Liudmila написал(а):

Насчет приходящего Самовыражения. Надо проверить насколько сильно оно в сезоне рождения.

А как это можно проверить?

0

242

Мэй написал(а):

Liudmila

А как это можно проверить?

Мэй
Проверьте фазу Ци в сезоне рождения в карте для самовыражения. Будет ли главная ЗВ поддерживать приходящее самовыражение.

0

243

Liudmila
Я дико извиняюсь за свою бестолковость, но правильно ли я понимаю:в моей карте в сезоне ЗВ Хай,  Дерево (мое самовыражение) в Хай имеет стадию Рождения и Зачатия( ян и инь- полярности), то есть, еще слабенькое. Я в правильном направлении иду ?

0

244

Мэй написал(а):

Liudmila
Я дико извиняюсь за свою бестолковость, но правильно ли я понимаю:в моей карте в сезоне ЗВ Хай,  Дерево (мое самовыражение) в Хай имеет стадию Рождения и Зачатия( ян и инь- полярности), то есть, еще слабенькое. Я в правильном направлении иду ?

Мэй
Дерево Ян в Хай имеет очень сильную фазу. Оно рождается в Воде Свиньи :flag: . А вот Дерево инь , в Хай имеет фазу "смерть", а не " зачатие" Это низкая фаза :(

0

245

Мэй написал(а):

Liudmila

Мэй
http://mingli.ru/calculator/MHwwfNCn0LX … wxOTc3fA==
Это ваша карта?
Если да, то у вас очень сильная ДД и вам Дерево крайне необходимо для баланса. Такт пришел очень сильный . Дерево в Кролике процветает. Дерево  Ян в Хай имеет высокую фазу, поэтому оно в этом такте сильное, его и используйте для баланса в карте. Т.е. для вас на данном этапе важно не Ранение Чиновника, а Дух наслаждения. Ищите радость и удовольствие от жизни и все у вас получится.

0

246

Liudmila
Спасибо большое за ваши ответы и помощь :cool: .  Точно. Последнее время тянет заняться собой. А партнер говорит, что " выступать" стала слишком много :)

0

247

Здравствуйте Людмила и все форумчане! Хочу сказать спасибо за море интересной информации на этом форуме. А также подскажите, пожалуйста, правильно ли я разобралась со своей картой:
http://mingli.ru/calculator/MHwwfNCi0LX … J8MTk3OXw=
Наверное, картинка к ней будет такая
http://s6.uploads.ru/t/wPUqt.jpg
У меня, похоже, сильная карта - много ресурсов (земля) да и родного металла целая куча. Структура карты - Правильная печать. Получается по жизни мне надо более активно использовать свой ум, интеллект - я типа мыслитель получаюсь  :rolleyes:  . Полезные стихии: в первую очередь это вода, которая напоит мою раскаленную землю и даст жизнь дереву; ну и дерево с огнем, наверное, мне полезны - пусть мой сильный металл на них силы расходует. А более конкретно из полезных элементов: Вода Ян и Вода Инь полезны; с деревом у меня какие то проблемы - Дерево Инь будет сливаться с моим Металлом Ян и будет давать неполезный металл, Дерево Ян сливается с Почвой Инь и дает неполезную землю??? Весь металл с землей мне не полезны, а вот Огонь Ян это хорошо - он сливается с Металлом Инь и дает такую нужную мне воду, да и Огонь Инь тоже хорошо - пусть ослабляет мой металл?
Да и с Полезным Богом запуталась - Бин или все-таки Рен? Подскажите, пожалуйста. Спасибо!!!

0

248

Safari написал(а):

Здравствуйте Людмила и все форумчане! Хочу сказать спасибо за море интересной информации на этом форуме. А также подскажите, пожалуйста, правильно ли я разобралась со своей картой:
Наверное, картинка к ней будет такая

У меня, похоже, сильная карта - много ресурсов (земля) да и родного металла целая куча. Структура карты - Правильная печать. Получается по жизни мне надо более активно использовать свой ум, интеллект - я типа мыслитель получаюсь    . Полезные стихии: в первую очередь это вода, которая напоит мою раскаленную землю и даст жизнь дереву; ну и дерево с огнем, наверное, мне полезны - пусть мой сильный металл на них силы расходует. А более конкретно из полезных элементов: Вода Ян и Вода Инь полезны; с деревом у меня какие то проблемы - Дерево Инь будет сливаться с моим Металлом Ян и будет давать неполезный металл, Дерево Ян сливается с Почвой Инь и дает неполезную землю??? Весь металл с землей мне не полезны, а вот Огонь Ян это хорошо - он сливается с Металлом Инь и дает такую нужную мне воду, да и Огонь Инь тоже хорошо - пусть ослабляет мой металл?
Да и с Полезным Богом запуталась - Бин или все-таки Рен? Подскажите, пожалуйста. Спасибо!!!

Safari
Картинка классная :cool:
А вот по самой карте   есть вопросы. У меня все же чувство, что карта может быть ложным визави.
Смотрите, в ЗВ у вас сезон Огня ( Сы, У, Вей) Шень не сливается с Сы и не дает Воду. А в НС только Металл и Джи, которая следует Огню.
Проверять по событиям прошлого надо структуру карты. Если визави, то полезны должны быть Огонь-Земля-Металл.
Как вы вообще-то себя чувствуете в своем металлическом и огненном окружении?
А главное, как такт и этот год отразились на вашей жизни? У вас Дерево такта и года пытаются разрушить вашу структуру, если это визави ( атакуют Металл). Хотя ЗВ эту структуру поддерживают.

0

249

Добрый день! разбираю свою карту
http://www.mingli.ru/calculator/MHwwfNC … QldTA0MzA=
структуру определить не могу, помогите пожалуйста :flag:
ДД- слабая. По поводу полезных элементов- я так понимаю воды у меня достаточно  Синь и Бин сливаются в воду, плюс ещё Крыса, Дракон и приходящая Обезьяна треугольник воды. Думаю металл полезен. Что ещё? Дерево-братство?

0

250

Райский сад написал(а):

структуру определить не могу, помогите пожалуйста 
ДД- слабая. По поводу полезных элементов- я так понимаю воды у меня достаточно  Синь и Бин сливаются в воду, плюс ещё Крыса, Дракон и приходящая Обезьяна треугольник воды. Думаю металл полезен. Что ещё? Дерево-братство?

у вас ничего не сливается.
и карта скорее равновесная - в зависимости от тактов меняет силу.
структура просится печать, но она не четкая, т.к. нет ростка воды в НС.

+1

251

Райский сад написал(а):

структуру определить не могу, помогите пожалуйста 

Райский сад
Мое мнение, что в данном случае, ДД слабая. Она "зажата" с двух сторон Металлом. Один ее старается в себя превратить ( не удается), а другой просто грубо ее косит. Только благодаря корням в СНС ДД не следует, а слабая. Ну и Печать помогает. Поэтому, Ген -У права, нет слияния в Воду Бин - Синь. ( далеко стоят). Дракон, хоть и пустой, смотрит на Крысу сезона, т.е. Печать в карте сильная . Но, левая сторона карты заняла оборону на стороне Огня и "лазутчика" заслала в правую сторону в виде Бин.
Нет, ДД слабая, и ей полезно Дерево Ян, Огонь Ян (  уводит в полезную Воду самого главного врага - Синь). Не полезно Братство ( пойдет к Ген в Металл) и... вроде все. Больше не вижу очень благоприятных стихий.. Вода Инь...  :dontknow:  В сезон зимы - это не теплый дождь, а снег. Хотя... ее можно тоже принять за полезную стихию.

+1

252

Гэн-на-лошади
Liudmila
Благодарю за разъяснения!

0

253

Добрый день! Помогите, пожалуйста, определить структуру карты, полезные и неполезные элементы. http://mingli.ru/calculator/MHwwfNCb0YP … wxOTg1fA==
Спасибо.

0

254

Алёна написал(а):

Добрый день! Помогите, пожалуйста, определить структуру карты, полезные и неполезные элементы. http://mingli.ru/calculator/MHwwfNCb0YP … wxOTg1fA==
Спасибо.

Алёна
http://mingli.ru/calculator/MHwwfNCb0YP … wxOTg1fA==
Я полагаю, что это слабая карта. Сейчас поясню, почему так думаю.
Бык и Крыса , скорее всего не пойдут в слияние в Землю. Начало месяца Быка и в нем еще доминирует Вода. Огонь не помогает Земле Быка, он крайне слабый . Собака и Обезьяна из сезона Металла, а Крыса и Обезьяна из треугольника Воды. Плюс сильная Вода в часе рождения. Это еще ее сезон и есть рождение в Обезьяне. Поэтому, Земля Ян противостоит Воде и не очень сильному Металлу.
Полезными элементами будут - Огонь Ян и Земля Инь.
А структура карты -  Богатство. Так как в Быке доминирует Вода Инь на данную дату, а в ОНС выходит Вода Ян. Структура проявлена, но не четкая.

0

255

Liudmila написал(а):

Алёна написал(а):

Спасибо.

Алёна
http://mingli.ru/calculator/MHwwfNCb0YP … wxOTg1fA==
Я полагаю, что это слабая карта. Сейчас поясню, почему так думаю.
Бык и Крыса , скорее всего не пойдут в слияние в Землю. Начало месяца Быка и в нем еще доминирует Вода. Огонь не помогает Земле Быка, он крайне слабый . Собака и Обезьяна из сезона Металла, а Крыса и Обезьяна из треугольника Воды. Плюс сильная Вода в часе рождения. Это еще ее сезон и есть рождение в Обезьяне. Поэтому, Земля Ян противостоит Воде и не очень сильному Металлу.
Полезными элементами будут - Огонь Ян и Земля Инь.
А структура карты -  Богатство. Так как в Быке доминирует Вода Инь на данную дату, а в ОНС выходит Вода Ян. Структура проявлена, но не четкая.

Подпись автора

Тот, кто хочет - ищет возможности. Тот, кто не хочет - ищет причины!

Liudmila, большое спасибо за ответ с пояснением своей точки зрения. Выйду теперь из своего заблуждения, а то я считала, что моя карта скорее сильная и соответственно полезен Металл.

0

256

Liudmila написал(а):

Safari
Картинка классная 
А вот по самой карте   есть вопросы. У меня все же чувство, что карта может быть ложным визави.
Смотрите, в ЗВ у вас сезон Огня ( Сы, У, Вей) Шень не сливается с Сы и не дает Воду. А в НС только Металл и Джи, которая следует Огню.
Проверять по событиям прошлого надо структуру карты. Если визави, то полезны должны быть Огонь-Земля-Металл.
Как вы вообще-то себя чувствуете в своем металлическом и огненном окружении?
А главное, как такт и этот год отразились на вашей жизни? У вас Дерево такта и года пытаются разрушить вашу структуру, если это визави ( атакуют Металл). Хотя ЗВ эту структуру поддерживают.

Здравствуйте, Людмила! Скажите, мой Полезный Бог - Земля Инь(прямая печать)??? Ведь она как-бы будет мирить мой огонь с металлом.

Отредактировано Safari (2016-02-19 19:52:03)

0

257

Девочки, помогите еще советом. Последние дни выбивают у меня почву из-под ног :stupor: Сегодняшний день добил - мне на парковке разбили машину, взрезался нехороший человек и скрылся с места дтп.  :(  Первый раз такая неприятность с моей машинкой за 11 лет вождения. Прямо рыдаю от непрухи.  :'(
В связи с этим вопрос: что дает такой дисбаланс и истощает меня сейчас? Излишки дерева? Я вроде слабая ДД, синь на кролике.
http://www.mingli.ru/calculator/MHwwfNC … B8MTk3OXw=
Утешаю себя, что я не за рулем была, жива-здорова.
Но перекошенная дверь авто при моем стремлении к перфекционизму  и доп.траты из семейного бюджета, при таком нелегком финансово годе...   :tired:
Чем себя поддержать?  :dontknow:

0

258

Колечко написал(а):

Девочки, помогите еще советом. Последние дни выбивают у меня почву из-под ног  Сегодняшний день добил - мне на парковке разбили машину, взрезался нехороший человек и скрылся с места дтп.    Первый раз такая неприятность с моей машинкой за 11 лет вождения. Прямо рыдаю от непрухи.  
В связи с этим вопрос: что дает такой дисбаланс и истощает меня сейчас? Излишки дерева? Я вроде слабая ДД, синь на кролике.
http://www.mingli.ru/calculator/MHwwfNC … B8MTk3OXw=
Утешаю себя, что я не за рулем была, жива-здорова.
Но перекошенная дверь авто при моем стремлении к перфекционизму  и доп.траты из семейного бюджета, при таком нелегком финансово годе...   
Чем себя поддержать?

Ваша ДД - синь.
У вас идет очень сильное столкновение с Йи, иньским деревом, которое продублировано в текущем 2015 году в НС.
Месяц деревянного петуха - это полное столкновение со столпом дня.
Вам, как слабой карте это очень неприятно. А сегодня еще и день лошади. Она конечно, ваш благородный - потому вы и не пострадали, но в неполезном элементе.
Три персика вместе, и когда до полного креста не хватает крысы - это у человека проявляется нерешительное, колеблющееся поведение, он сомневается и не принимает решение вовремя.
Скорее всего, вы растерялись, замешкались, вовремя на среагировали - и так получилось.

0

259

Гэн-на-лошади
Спасибо. 8-)  Спасла лошадка, да. Я кстати не терялась, машина на парковке была, а я на работе. Выхожу - а тут картина маслом  :angry:

Ну а как себя поддержать в этом месяце? Ведь феншуй и цимень не помогут здесь. Неужели сжать зубы и терпеть до прихода октября? У меня нервы уже на пределе, ткни пальцем, я разрыдаюсь:'(

Скажите, а структура карты обычная у меня? Полезны земля и металл, огонь относительно. Правильно я понимаю?
И кто ПБ для меня - земля инь?

0

260

Колечко написал(а):

Гэн-на-лошади
Спасибо.   Спасла лошадка, да. Я кстати не терялась, машина на парковке была, а я на работе. Выхожу - а тут картина маслом  

Ну а как себя поддержать в этом месяце? Ведь феншуй и цимень не помогут здесь. Неужели сжать зубы и терпеть до прихода октября? У меня нервы уже на пределе, ткни пальцем, я разрыдаюсь:'(

Скажите, а структура карты обычная у меня? Полезны земля и металл, огонь относительно. Правильно я понимаю?
И кто ПБ для меня - земля инь?

Да. да. да.
структура обычная.  печать. ПБ инь земля и она есть в карте.

Единственное, о чем стоит всегда помнить: у вас полный треугольник дерева в карте и в НС выходит Йи. Это сильное столкновение. С деньгами.
Многие неприятности в жизни будут связаны с материальными потерями. Типа сегодняшнего случая.
Так что берегите свое имущество. Всегда все страхуйте.
Старайтесь поступать разумно, не жадничать и не вступать в рисковые ситуации. Лучше не брать на себя материальную ответственность.
Деньги в карте есть. Но все проблемы - вокруг них.
Но в то же время - все оформлять на мужа - не ваш вариант!
Он у вас стоит в часе и хочет слиться в воду, которая усилит дерево.
Так что больше следует надеяться на родителей и верных подруг. Их советы будут более вам полезны, чем идеи мужчин.

0

261

Гэн-на-лошади
Про страховку спасибо, что предупредили - для меня этот вопрос в важных никогда не стоял.  :writing:

Еще раз спасибо, что разъяснили и откликнулись. Сегодня вечер добрых и благородных Людей   :love: Спать лягу с легким сердцем.

Отредактировано Колечко (2015-10-11 20:25:35)

0

262

Колечко написал(а):

Гэн-на-лошади
Я вообще не жадина, скорее наоборот - дай волю, все потрачу.    Вот муж меня и сдерживает в тратах, чем очень злит порой  
Серьезные приобретения тоже недавно совсем начались, после замужества. Про страховку спасибо, что предупредили - для меня этот вопрос в важных никогда не стоял.  

А с подругами у меня все сложно, за всю жизнь близко так никого к себе и не подпустила. В юности не попалось, наверно, нужного человечка, а сейчас где ее найдешь - хорошую и верную? 
И с родителями близости нет. Самый близкий человек кроме мужа - старшая сестра. Она нам, как мать то и была и до сих пор за советами - к ней.   
Еще раз спасибо, что разъяснили и откликнулись. Сегодня вечер добрых и благородных Людей    Спать лягу с легким сердцем.

То, что подруг мало - это видно в карте. В ней нет больше синь.
И родители далеко стоят - ресурс в году и коза уходит в слияние в дерево, так что мама далеко, а папа еще дальше мамы.

а вот про мужа - интересно.
или он у вас с очень-очень вам полезной картой, или есть какой-то подвох.

он может быть двояким.
Синь и бин сливаются в воду при свинье в сезоне. тогда трансформационная карта.
но сама свинья уходит в дерево и есть росток для треугольника. так что трансформация не получается.
и может у вас какое-то ложное следование тогда?
а не деревянная ли козочка у вас в часе то сидит? и не за денежками ли вы следуете, уважаемая?
при следовании ресурс в карте допустим, а вот братства или грабителя быть не должно.

когда у вас дети родились? когда были дальние переезды и серьезная смена работы? ложатся ли эти события на час обезьяны?

0

263

Гэн-на-лошади

По часу рождения - 15.30 примерный час, который мама назвала.
Так что может и в 15.00 был час моего рождения o.O Что тогда получается - следование?

Детей родила в январе 2007 и в 2013.
Работу меняла в 2004 и 2006.

Отредактировано Колечко (2015-10-11 20:28:29)

0

264

Колечко написал(а):

Гэн-на-лошади
Муж очень мне подходит по карте, вот и Людмила это подтвердила.  
И без него мне очень трудно, он сдерживает где нужно - я вот вчера разрыдалась, а он как спокойный Океан - умиротворил, успокоил. Вообще, я поистине ЗАмужем с ним 
http://www.mingli.ru/calculator/MHwxfNC … h8MTk3OHw=

По часу рождения - 15.30 примерный час, который мама назвала. Говорит в 17ч ее в палату привезли, а до этого пару часов в коридоре лежала после родов.
Так что может и в 15.00 был час моего рождения  Что тогда получается - следование?

Детей родила в январе 2007 и в 2013.
Работу меняла в 2004 и 2006.
1999 был очарователен, в поклонниках и любви.
2009 октябрь - погрузилась в любовь к мужу

Отредактировано Колечко (Сегодня 11:24:02)

час у вас правильный - бин на обезьяне.
у мужа карта замечательная, очень красиво течет энергия, структура косой печати.

все, что я написала в первом посте - верно. деньги есть и они не полезны. но муж со своим металлом Гэн отлично справляется с вашим Йи.
Классический пример взаимодействия полезных друг другу карт.

0

265

Гэн-на-лошади
Спасибо вам большое :yep:

Отредактировано Колечко (2015-09-16 17:22:54)

0

266

Девочки,
Что-то я запуталась совсем в определении полезности элементов.
Есть карты, где все понятно))) А есть где представлены всего 1-2 элементов. Значит это спецструктура. Но как понять, за что отвечают элементы в карте и что усиливать, а что принесет неблагоприятный период?

Вот например девочка: http://www.mingli.ru/calculator/MHwwfNC … w5fDE5ODF8
Замужем, двое детей. Железная леди (хоть и очень хрупкая), любит власть (когда работала, всегда попадала во власть и ей наслаждалась). Дома совершенно беспомощна!

Судя по карте - ей хорошо среди коллег, таких же она, верно?
Сезонное слияние ЗВ дает поддержку, еще большее усиление металла. Змея в часе - любит деньги, так?
Но денег-то в карте нет. :dontknow: А они были, когда она работала :D
Как же смотреть то?  %-)

0

267

Колечко написал(а):

Девочки,
Что-то я запуталась совсем в определении полезности элементов.
Есть карты, где все понятно))) А есть где представлены всего 1-2 элементов. Значит это спецструктура. Но как понять, за что отвечают элементы в карте и что усиливать, а что принесет неблагоприятный период?

Вот например девочка: http://www.mingli.ru/calculator/MHwwfNC … w5fDE5ODF8
Замужем, двое детей. Железная леди (хоть и очень хрупкая), любит власть (когда работала, всегда попадала во власть и ей наслаждалась). Дома совершенно беспомощна!

Судя по карте - ей хорошо среди коллег, таких же она, верно?
Сезонное слияние ЗВ дает поддержку, еще большее усиление металла. Змея в часе - любит деньги, так?
Но денег-то в карте нет.  А они были, когда она работала 
Как же смотреть то?

Я бы такую карту смотрела как визави.
И опять бы поспорила с Кубни о полезном третьем элементе.
Он считает, что когда имеем два элемента, то надо искать полезность по кругу  порождения.
у нас земля, металл, значит третий - вода. и дерево с огнем не полезны.

Мое, субъективное мнение, взятое чисто из головы, на основе собственной интуиции, и не претендующее на истину в последней инстанции:
третий полезный элемент в этой карте: дерево, т.е. деньги.

она зарабатывала в 2010,11,12 годах? (это были весенние, деревянные животные) а в 2013, на воде и дубликате змеи в часе - пошла в декрет?

кстати, по най инь у нее карта следования за деревом. а металл стоит только в часе.
если бы не дети - она бы могла очень много добиться и заработать.
ну да еще будет возможность.

0

268

Гэн-на-лошади
2003-2008, 2010-11 - вспоминает с нежностью :love: зарабатывала много, работала всласть, чувствовала себя звездой.
2009 и 2013 роды.
Причем второй декрет довел ее до панических атак :tired: Представляете как ее дом и дети выматывают %-) И получается, что Вода (дети-то) не полезна, вы правы.   :no:
А деньги ее явно будоражат и зовут, работа очень нужна.

Татьяна, получается если в карте только ресурс и братство, то логично такое количество энергии выливать в работу? А самовыраться таким людям очень сложно, творчество тоже трудно реализуемо, тк это попросту не заложено, так?  :writing:

0

269

Колечко написал(а):

Гэн-на-лошади
2003-2008, 2010-11 - вспоминает с нежностью  зарабатывала много, работала всласть, чувствовала себя звездой.
2009 и 2013 роды.
Причем второй декрет довел ее до панических атак  Представляете как ее дом и дети выматывают  И получается, что Вода (дети-то) не полезна, вы правы.   
А деньги ее явно будоражат и зовут, работа очень нужна.

Татьяна, получается если в карте только ресурс и братство, то логично такое количество энергии выливать в работу? А самовыраться таким людям очень сложно, творчество тоже трудно реализуемо, тк это попросту не заложено, так?

я вам высказала свое мнение. СВОЕ. которое идет в разрез с общепринятой теорией.
ну вот не утерпела и высказала.
но дальше развивать - как то не нужно наверно, тем более на форуме Людмилы, которая очень уважает мнение Манфреда Кубни и Инны Волковой.
повторяю: Кубни бы посоветовал именно заниматься творчеством и рожать.
я ему не соперница, поэтому уж позвольте промолчать.

0

270

NataliaB написал(а):

Не соглашусь с творчеством
http://www.mingli.ru/calculator/MHwwfNC … I5fDE5ODF8
Очень творческий человек и деньги приносит как раз самореализация, суммы месячного дохода больше чем у многих людей оклад (шестизначные).
Визажист. С кучей дипломов.

Отредактировано NataliaB (Сегодня 14:58:01)

Натусик. Визажист - это Рисовать, краски, косметика ни лице - профессия дерева.
Парикмахер - это работа с волосами - металл стрижет дерево. укладки - дерево и земля.
косметология - уход за лицом - металл синь, но когда чистки, лифтинг, пластика - это уже  не только синь, но и огонек подмешивается.

И ваша девушка - квэйганг. Им вообще полезны ресурс (дипломы) и самовыражение (творчество).
И по най инь она не следует за деревом, а имеет два деревянных столпа и два металлических. Мостик между ними - вода разумеется.

Я бы для этой карты выделила полезными элементами дерево и воду. Т.к. с таким количеством земли воду карта удержать сможет, в отличие от предыдущей.

0