Четыре столпа судьбы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Дворец жизни.

Сообщений 1 страница 30 из 274

1

Я хотела бы поговорить о Дворце жизни,какое влияние на человека оказывает,в каких моментах и для чего его нужно анализировать,пересекается ли он с основной картой Бацзы,т.е влияет ли животное и НС Дворца жизни на животных и НС основной карты?
Спасибо тем,кто ответит заранее )

0

2

Ксюша написал(а):

Я хотела бы поговорить о Дворце жизни,какое влияние на человека оказывает,в каких моментах и для чего его нужно анализировать,пересекается ли он с основной картой Бацзы,т.е влияет ли животное и НС Дворца жизни на животных и НС основной карты?

Ксюша
Дворец жизни важен, конечно. Но, на этот вопрос , надеюсь, вам подробно ответит наша Ген-на Лошади. Она очень серьезно относится к аспекту Дворца жизни . Лично  я считаю его не настолько актуальным, хотя  учитываю и , особенно, при анализе 12 Дворцов судьбы, так как это первый и самый важный Дворец.
А почему не считаю очень актуальным при анализе карты бацзы? Потому что без точного-точного часа рождения этот Дворец рассчитать невозможно. Если час рождения меняется, то меняется и Дворец жизни. А поэтому, если это не константа, а переменная, то и брать ее за основополагающее при анализе карты бацзы, вроде как и нельзя. :dontknow:

0

3

Liudmila
Спасибо за ответ.По поводу 12 дворцов непонятно то,что калькуляторы Бацзы,например,мингли рассчитывают мне Дворец жизни Земля Инь на Свинье,а калькуляторы,которые считают 12 дворцов,Земля Ян на Собаке,хотя время,вроде,ввожу правильно.
Ну а поповоду переменной,я считаю,что наоборот это важно,ведь много людей рождаются в один день и они часто разные,вот может эта переменная и влияет,вы так не думаете,ну и плюс конечно окружение,место рождения.

0

4

Ксюша написал(а):

Ксюша
Цитирую слова Инны Волковой:
В основную карту дом жизни ничего не добавляет. Он говорит о жизненном фокусе человека, а также о том, как он сам оценивает свою жизнь, оптимист он или пессимист. Некоторые сравнивают Дом жизни с ФШ могилы предков, это глобальная поддержка. Но не на уровне стихий, а на уровне оперативного или желаемого сознания. Нежелательно, когда дом жизни отвергаемый.

Очень хотелось бы комментарий нашей Ген на Лошади по этому поводу....

0

5

Ольга 888 написал(а):

Нежелательно, когда дом жизни отвергаемый.

Ольга,а если отвергаемый этот дом,то что тогда?трудная жизнь ждет человека?или жизнь постоянно дает напряги,истощает ?

Отредактировано вика (2015-03-15 15:39:56)

0

6

Ольга 888 написал(а):

Ксюша
Цитирую слова Инны Волковой:
В основную карту дом жизни ничего не добавляет. Он говорит о жизненном фокусе человека, а также о том, как он сам оценивает свою жизнь, оптимист он или пессимист. Некоторые сравнивают Дом жизни с ФШ могилы предков, это глобальная поддержка. Но не на уровне стихий, а на уровне оперативного или желаемого сознания. Нежелательно, когда дом жизни отвергаемый.

Очень хотелось бы комментарий нашей Ген на Лошади по этому поводу....

Что значит, отвергаемый Дом Жизни? И как это, оценивать не по 5 стихиям? Проясните, пожалуйста, а то я что-то запуталась.

0

7

По поводу 12 дворцов непонятно то,что калькуляторы Бацзы,например,мингли рассчитывают мне Дворец жизни Земля Инь на Свинье,а калькуляторы,которые считают 12 дворцов,Земля Ян на Собаке,хотя время,вроде,ввожу правильно.
Ксюша
У вас Дворец жизни Джи Хай. На каком калькуляторе у вас получалась У Сюй?

0

8

enigma написал(а):

Что значит, отвергаемый Дом Жизни? И как это, оценивать не по 5 стихиям? Проясните, пожалуйста, а то я что-то запуталась.

enigma
Вы просто запутались в названиях и все.
Оперативный дух - это самый полезный элемент в карте. Его по другому еще называют полезный бог, то что уравновешивает карту.
Второй по благоприятности -  желаемый дух.
Самый неблагоприятный - это отвергаемый дух.

0

9

Татьяна, а у меня в во дворце жизни - благородный  :love: , я так понимаю, что это мощная поддержка от рода в любой момент жизни.

0

10

вика написал(а):

Ольга,а если отвергаемый этот дом,то что тогда?трудная жизнь ждет человека?или жизнь постоянно дает напряги,истощает ?

Отредактировано вика (Сегодня 17:39:56)

Если мы смотрим 12 дворцов, то просто используем, тот дворец, который оперативен, вот и все. Я считаю, что мы сами кузнецы своего счастья, ну не очень у нас что то в карте, ну и что руки опускать? А феншуй, а повышение личной удачи? Засучили рукава и начинаем трудиться над своей удачей, потому как бедным и больным быть легче всего, а быть богатым, здоровым и успешным - это труд  :tomato:

0

11

Гэн-на-лошади, вы писали:

А столп жизни - Это то, ради  чего человек это все делал (а вот это совпадает с его истинной сутью)
Поэтому столп жизни я смотрю всегда.

Посмотрите, пожалуйста, мой столп жизни и какие в нем есть звезды, если это возможно. Уж очень интересно, чего у меня там внутри и над чем работать. К критике отнесусь нормально, надо же знать, от чего отталкиваться. :flag:

http://www.mingli.ru/calculator/MHwwfNC … wldTA0NEU=

0

12

Ольга 888 написал(а):

enigma
Вы просто запутались в названиях и все.
Оперативный дух - это самый полезный элемент в карте. Его по другому еще называют полезный бог, то что уравновешивает карту.
Второй по благоприятности -  желаемый дух.
Самый неблагоприятный - это отвергаемый дух.

Отвергаемый дух в столпе жизни - это указание на то, что мечте человека не сужено сбыться.
У него в жизни могут происходить и хорошие события, но это будут не то, что он хочет на самом деле.
Не на той женился, не там работает, не там живет - вот такие какие-то вещи. ощущение жизни впустую, хотя - все вроде бы и нормально.

0

13

Лунная написал(а):

Гэн-на-лошади, вы писали:

А столп жизни - Это то, ради  чего человек это все делал (а вот это совпадает с его истинной сутью)
Поэтому столп жизни я смотрю всегда.

Посмотрите, пожалуйста, мой столп жизни и какие в нем есть звезды, если это возможно. Уж очень интересно, чего у меня там внутри и над чем работать. К критике отнесусь нормально, надо же знать, от чего отталкиваться. 

http://www.mingli.ru/calculator/MHwwfNC … wldTA0NEU=

Вы хотите нормальной человеческой жизни. Хорошего мужа и доходов
Все, что вы делаете , подчинено цели это получить.
Когда получите - будет цель это сохранить.
Когда будете сохранять - будет цель это удержать, и ни за что не потерять.
В этом вы видите смысл своей жизни вообще.
Ну а дальше рассуждайте, как квэй на кролике (вашу цель) способна реализовать ваша карта 4 столпов, в каждый из периодов удачи.

Отредактировано Гэн-на-лошади (2015-03-15 19:33:05)

0

14

Гэн-на-лошади написал(а):

Квэй на кролике. Хороший, благородный столп (внутри имеет сам для себя благородного) Квэй (мы рассматриваем не ГД, а ствол столпа!) сидит на правильном богатстве и правильном чиновнике.
Вы хотите нормальной человеческой жизни. Хорошего мужа и стабильного дохода.
Все, что вы делаете , подчинено цели это получить.
Когда получите - будет цель это сохранить.
Когда будете сохранять - будет цель это удержать, и ни за что не потерять.
В этом вы видите смысл своей жизни вообще.
Ну а дальше рассуждайте, как квэй на кролике (вашу цель) способна реализовать ваша карта 4 столпов, в каждый из периодов удачи.

Спасибо большое, что посмотрели! :flag:

Хочу, правильно все :cool:  Вообще у меня губа не дура :crazyfun:

0

15

Лунная написал(а):

Спасибо большое, что посмотрели! 

Хочу, правильно все   Вообще у меня губа не дура 
Тогда получается, что сейчас хорошее время наступило для реализации, потому что страшное для меня дерево закончилось и пришли ресурсы.   Буду работать в направлении стабильности

Ну да.
Самый простой способ - это ориентир на стихии.
Квэй на кролике - вода на дереве. Вода - деньги для вас, а дерево - мужчина.
Кролик - у вас в столпе года - в карте. вы хотели бы мужчину старше вас. и волевого (кролик - звезда генерала)

квэй поддерживает кролика, порождает дерево. порождение - это освоение новых знаний (для квэй кролик еще и звезда академика) , ну и дети разумеется.
так что вы еще должны стремиться на подсознательном уровне быть умной, иметь  способности,  хотеть детей.
кролик - это сразу несколько  благородных для квэй. так что еще и с окрасом у вас мечты соответствующим. губа точно не дура.

почитайте описание Виногродского по най инь этого столпа. я выкладывала.
У моей дочки такой столп стоит в месяце. И я точно помню, что благородным раскладом для него являются бык и коза, иньская земля. а земля вам полезна.
вы сама иньская земля тоже. так что все может  у вас получиться - вы можете сами осуществить свою мечту.

+1

16

Ой. Лунная.. вижу, что вот тут у меня неточность была в первом посте для вас. Промахнулась с божеством.

Квэй для вас - это не правильное богатство, а сколонность к богатству.
так что в глубине души вы хотите не ходить на работу и пахать от звонка до звонка, а лучше иметь свой бизнес и доходы от него.
Причем доходы от самовыражения (дерево самовыражение для воды). От творчества.

Отредактировано Гэн-на-лошади (2015-03-15 19:36:13)

0

17

Ну да.
Самый простой способ - это ориентир на стихии.
Квэй на кролике - вода на дереве. Вода - деньги для вас, а дерево - мужчина.
Кролик - у вас в столпе года - в карте. вы хотели бы мужчину старше вас. и волевого (кролик - звезда генерала)

квэй поддерживает кролика, порождает дерево. порождение - это освоение новых знаний (для квэй кролик еще и звезда академика) , ну и дети разумеется.
так что вы еще должны стремиться на подсознательном уровне быть умной, иметь  способности,  хотеть детей.
кролик - это сразу несколько  благородных для квэй. так что еще и с окрасом у вас мечты соответствующим. губа точно не дура.

почитайте описание Виногродского по най инь этого столпа. я выкладывала.
У моей дочки такой столп стоит в месяце. И я точно помню, что благородным раскладом для него являются бык и коза, иньская земля. а земля вам полезна.
вы сама иньская земля тоже. так что все может  у вас получиться - вы можете сами осуществить свою мечту.

Спасибо за подробное описание такое! :cool:

Я почитаю обязательно, интересно очень! :flag:

0

18

Ой. вижу, что вот тут у меня неточность была в первом посте для вас. Промахнулась с божеством.

Квэй для вас - это не правильное богатство, а сколонность к богатству.
так что в глубине души вы хотите не ходить на работу и пахать от звонка до звонка, а лучше иметь свой бизнес и доходы от него.
Причем доходы от самовыражения (дерево самовыражение для воды). От творчества.

Отредактировано Гэн-на-лошади (Сегодня 22:35:46)

Людмила мне писала, что сама карта у меня Склонность к богатству, так что правильно все :flag:

Я про стабильный доход поняла не так, что зарплата фиксированная, а что она должна быть :flirt:  Имею ввиду, чтобы каждый месяц денежка была, а не сидеть и не ждать, будет - не будет. Хочу, чтобы были.  :flirt:  Я бы сейчас хотела чего-нибудь типа работы риэлтора. С одной стороны не на себя, не над вопросы юридические решать, а с другой стороны от человека только заработок и зависит, ну и сидеть в кабинете весь день не надо. Сколько сделал - все твое 8-)

0

19

я уже нашла. тут все образно. но подключайте воображение и поймете, что нужно для осуществления вашей мечты. и сравнивайте рекомендации с вашей картой и вашими периодами удачи.

не пугайтесь всех этих образов.
идите на ветку переводов и поймете, о каких столпах счастливых для вашего дома жизни, идет речь.

Отредактировано Гэн-на-лошади (Сегодня 22:47:42)

Чего-то не понятно, голова не работает у меня, уже 11 :surprise:  Пойду спать, и завтра со свежими мозгами прочту еще 8-)

Еще раз большое спасибо, что уделили мне время! :flag:

Отредактировано Лунная (2015-03-15 20:00:16)

0

20

А взаимодействие тех или иных дворцов судьбы с наступающим годом/тактом дают событийку?
Например, если приходящий год сливается с дворцом детей, может ли это означать рождение ребенка?

0

21

Ольга 888 написал(а):

вика написал(а):Ольга,а если отвергаемый этот дом,то что тогда?трудная жизнь ждет человека?или жизнь постоянно дает напряги,истощает ?
            Отредактировано вика (Сегодня 17:39:56)Если мы смотрим 12 дворцов, то просто используем, тот дворец, который оперативен, вот и все. Я считаю, что мы сами кузнецы своего счастья, ну не очень у нас что то в карте, ну и что руки опускать? А феншуй, а повышение личной удачи? Засучили рукава и начинаем трудиться над своей удачей, потому как бедным и больным быть легче всего, а быть богатым, здоровым и успешным - это труд

Ольга,а как можно использовать дворец недвижимости?Только он оперативен у меня,остальные либо отвергаемы либо наполовину + и -.

0

22

Ольга 888 написал(а):enigmaВы просто запутались в названиях и все.Оперативный дух - это самый полезный элемент в карте. Его по другому еще называют полезный бог, то что уравновешивает карту.Второй по благоприятности -  желаемый дух.Самый неблагоприятный - это отвергаемый дух.Отвергаемый дух в столпе жизни - это указание на то, что мечте человека не сужено сбыться.У него в жизни могут происходить и хорошие события, но это будут не то, что он хочет на самом деле.Не на той женился, не там работает, не там живет - вот такие какие-то вещи. ощущение жизни впустую, хотя - все вроде бы и нормально.

Да.Это верно.Вроде все есть ,но не то что хочется.

0

23

Отвергаемый дух в столпе жизни - это указание на то, что мечте человека не сужено сбыться.
У него в жизни могут происходить и хорошие события, но это будут не то, что он хочет на самом деле.
Не на той женился, не там работает, не там живет - вот такие какие-то вещи. ощущение жизни впустую, хотя - все вроде бы и нормально.

То есть, ничем это уже нельзя скорректировать? Ни фен-шуй, ни работой над собой? Ведь если будет известно, что такая проблема есть, то можно как-то с ней бороться? Или нет? И еще, может ли Дворец жизни совпадать с Дворцом зачатия? И что это означает тогда?

Если у меня Дворец Жизни У Цзы (для меня это склонность к богатству и ресурсы, причем нетрадиционные), то это означает, что я хочу обучать людей нетрадиционным знаниям? Что-то, вроде, не совсем похоже.

0

24

вика написал(а):

Ольга,а как можно использовать дворец недвижимости?Только он оперативен у меня,остальные либо отвергаемы либо наполовину + и -.

вика
Построила ваши 12 дворцов.
Мое мнение: Дворец судьбы – оперативный, там благородный сидит).  А я не по наслышке знаю, что такое благородный, во дворце судьбы), даже если по элементам не айс.
Во дворце супруга – тоже благородный (кролик у вас тут). Но чтоб его включать нужно быть на 100% уверенной,  что  дерево для вас благоприятно.
Я бы в вашей карте еще дворец риска немного использовала.
Самый оперативный, дворец недвижимости!  Как включить – да просто! У вас недвижимость на вас оформлена? Можете так же в сфере недвижимости какие то проекты делать (аренда, продажи, консультации, да мало ли чего…)
Дворец богатства и власти – здесь дубль Гуй Чоу. Проанализируйте, как в вашей карте дубли себя ведут, если все ок – тогда вперед! Но мне, почему то кажется, что данный дворец просто необходимо использовать.

0

25

Liudmila написал(а):

У вас Дворец жизни Джи Хай. На каком калькуляторе у вас получалась У Сюй?

Вот здесь:

http://www.destinyandluck.com/index.php

http://infengi.ru/zwds

0

26

Смотрите НС дворца жизни и скрытые НС в ветви дворца жизни.
Если у вас склонность к богатству и непрямые ресурсы - то вы нацелены на богатого мужа скорее всего, или на чье-то наследство, на доход не от зарплаты, а от бизнеса или от других людей.
скорее всего в экстренных ситуациях проявляете хватку, алчность и своего стараетесь не упускать. а заодно и чужого.

Богатого мужа никогда не хотела, скорее, наоборот, если мужчина богат, то к нему предубеждение появляется. Насчет экстренных ситуаций, то нет, не проявляю. Я в них всегда теряюсь, и требуется много времени, чтобы вернутся в равновесное состояние.

0

27

enigma написал(а):

Богатого мужа никогда не хотела, скорее, наоборот, если мужчина богат, то к нему предубеждение появляется. Насчет экстренных ситуаций, то нет, не проявляю. Я в них всегда теряюсь, и требуется много времени, чтобы вернутся в равновесное состояние.

или вы хитрите, или неправильно определен дворец.

0

28

Гэн-на-лошади
Спасибо вам за подробные ответы по теме.
Вот у меня Дворец жизни Земля Инь на Свинье,для меня Земля Инь склонность к богатству.Могу сказать,как есть,я работала наемным работником где-то пару месяцев своей жизни )))Не представляю себя на работе типа каждый день,с 8 до 18 ))А еще у меня есть доходы,которые приходят,как из воздуха )
Вот только Земля то мне неблагоприятна и вот как это понять.
Гэн-на-лошади
А где можно найти Дерево Инь на Кролике по На Инь?

0

29

Ольга 888 написал(а):

Во дворце супруга – тоже благородный (кролик у вас тут). Но чтоб его включать нужно быть на 100% уверенной,  что  дерево для вас благоприятно.

Ольга,рада что ответили!Хоть и есть благородный в дв супруга,но в дереве. :no:
Дерево мне не благоприятно,только вода и металл.Мужья всегда истощали и уставала от них.
А вот во дворце риска в нс земля инь-неблагоприятна мне.Правда на петухе.Вот как можно использовать дворец риска? :dontknow: Рисковать наполовину что ли?Земля инь на петухе. :flag:

Отредактировано вика (2015-03-16 15:10:58)

0

30

или вы хитрите, или неправильно определен дворец.

Да, нет, серьезно, не хотела, вот родителей богатых, это да, хотелось, но они обычные :flirt: . Дворец по мингли определен, время рождения точное, с бирочки. А муж, чтобы был богатый....бррр!!! Как представлю!!! Это у мамы моей всегда мечта была о богатом муже для меня, не понимаю, что в этом хорошего? А мне нужен УМНЫЙ! Именно этот критерий главный для меня в выборе.

0