Четыре столпа судьбы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Дворец жизни.

Сообщений 61 страница 90 из 274

61

Stltn написал(а):

Доброго времени суток!
а у меня вопрос про дворец жизни - у меня это гуй на быке http://www.mingli.ru/calculator/MHwwfHx … wxOTcyfA==
получается он под столкновением в этом году, но земля и вода для меня полезные элементы
чем тогда может грозить данное столкновение - можно как то подстраховаться?
или может какие то плюсы может принести - очень хотелось бы надеяться на них)
Спасибо

На дворец жизни пришедший год оказывает влияние в последнюю очередь.
Скорее всего коза объединяется в карте с лошадью и дает горячую землю, которая атакует крысу.
Такт текущий сталкивается со столпом дня.
Получается  что-то связанное с событиями в семье.
Красный луань плюс золотая карета - это свадьба и машина. Но наверху правильная печать. - родственные связи.
Кто-то из ваших близких женится или выйдет замуж. То ли дети, то ли родители, то ли братья-сестры.

0

62

Гэн-на-лошади написал(а):

На дворец жизни пришедший год оказывает влияние в последнюю очередь.

упс, а чего это так дворец жизни обижен - это всегда так, или просто слияния приоритетнее?

Кто-то из ваших близких женится или выйдет замуж.

да ужжж - а я все мимо и мимо((((  :canthearyou:

0

63

Stltn написал(а):

упс, а чего это так дворец жизни обижен - это всегда так, или просто слияния приоритетнее?

да ужжж - а я все мимо и мимо((((

Дворец жизни - это не события, а ваше отношение к жизни. Это как бы фокус, очки, через которые вы смотрите на жизнь.
Столкновение конечно, повлияет и на него. Но лишь в том ракурсе, что вы к каким то вещам станете относиться несколько иначе.
Возможно, что вас эта свадьба сильно удивит. Столкновение все-таки.

Не пойму, почему вы считаете землю и воду полезными элементами.
Ваш элемент - огонь - в карте в избытке, аж 6 иероглифов. Т.е. у вас много подруг, сестер, друзей, вы всегда окружены людьми.
Вода - это мужчины, власть. И они у вас на первом месте. Думаю, что вы девушка влюбчивая.
При этом в карте куча металла, который порождает эту воду и  звезда банкротства в дне напару с академиком. Деньги не держатся, грубо говоря, они тут же тратятся на мужчин (не в прямом конечно смысле, но думаю что вы заботитесь о своем имидже, красоте и т.д., чтоб понравиться)

Чтобы привести карту к балансу, надо добавить ресурс и самовыражение.
Проще говоря, стать серьезнее. Ставить цели и добиваться их. Самой. А не напару с подругой.
Я уже писала, как это делается в теме Гармония ресурсов и самовыражения.
Год 2015 состоит из хороших для вас элементов. И в такте есть тигр. причем сильный, т.к. напитан Рэн.

Следующий год 2016 - это полный дубликат к столпу дня. Думаю, что именно в 2016 вы и выйдете замуж.
А в 2015 - чья-то свадьба окажется для вас очень значимым событием. Очень вероятно, что на ней вы познакомитесь с кем-то и мир перевернется (вот это и будет то самое воздействие на ваш дворец жизни). Но даже если этого знакомства конкретно на свадьбе не произойдет, то все равно вы из этого события сделаете какие-то выводы для себя, а потом их постараетесь реализовать.

+1

64

Это как бы фокус, очки, через которые вы смотрите на жизнь.

спасибо - наконец дошло!!!

Ваш элемент - огонь - в карте в избытке, аж 6 иероглифов. Т.е. у вас много подруг, сестер, друзей, вы всегда окружены людьми.

знаете в институте вроде и было, но как бы на отдалении - я никогда близко "толпу" не подпускала, две подруги и то общаемся редко

Думаю, что вы девушка влюбчивая.

да, была очень - а сейчас и не знаю - давно никто не "трогал" - ну разве что актеры дня на два три)))

Деньги не держатся, грубо говоря, они тут же тратятся на мужчин (не в прямом конечно смысле, но думаю что вы заботитесь о своем имидже, красоте и т.д., чтоб понравиться)

редко очень редко на себя трачу - сейчас в основном ребенок и родители

Чтобы привести карту к балансу, надо добавить ресурс и самовыражение.

ресурс - как учеба в принципе постоянно, рукоделие очень люблю - возможно это как то гармонизирует
в принципе проблем с самовыражением до 2012 не было - и работа и деньги, а в 2012 подкосило под корешок однако... вот этот самый сильный тигра напитанный рэном и подкосил))
сейчас самовыражаюсь на огороде - ну хоть что то
статью несколько раз проштудировала - очень полезная - спасибо!!
а насчет 2015 - земля вроде как и здорово - но ведь коза уйдет в слияние с конем в огонь, а дерево еще и поможет костерку - разве нет? получается опять усиление огня - ну явно не полезного

а про свадьбу - не понимаю чья может быть... брат - дак я с его дамой в контрах - явно не пойду, разве что другую найдет) а так больше и не на кого думать

Отредактировано Stltn (2015-04-11 21:47:51)

0

65

Уважаемые, консультанты. Подскажите какое влияние окажит дом жизни БИН ЦЗЫ на жизнь после сорока, т.к. ЦЗЫ и МАО в часе наказание не любовью (или нецивилизованное наказание), может появиться соперница?
http://www.mingli.ru/calculator/MHwwfNC … E1fDE5NzR8
Заранее, благодарю.

0

66

Angel1502 написал(а):

Уважаемые, консультанты. Подскажите какое влияние окажит дом жизни БИН ЦЗЫ на жизнь после сорока, т.к. ЦЗЫ и МАО в часе наказание не любовью (или нецивилизованное наказание), может появиться соперница?
http://www.mingli.ru/calculator/MHwwfNC … E1fDE5NzR8
Заранее, благодарю.

Angel1502
Столп часа - это возраст после 60, а не после 40.
И если уж учитывать взаимодействие Дома жизни со всей картой Ранних небес, то надо его просто учитывать, не взирая на возраст нахождения в том или ином столпе.
Есть смысл посмотреть, кто кого будет больше наказывать: мать детей или дети -мать. Это зависит от силы Дерева и Воды в карте. Я бы сказала, что в данном случае , дети наказывают мать. Дерево сильнее.

0

67

Liudmila написал(а):

Angel1502
Столп часа - это возраст после 60, а не после 40.
И если уж учитывать взаимодействие Дома жизни со всей картой Ранних небес, то надо его просто учитывать, не взирая на возраст нахождения в том или ином столпе.
Есть смысл посмотреть, кто кого будет больше наказывать: мать детей или дети -мать. Это зависит от силы Дерева и Воды в карте. Я бы сказала, что в данном случае , дети наказывают мать. Дерево сильнее.

Получается, что через детей постоянно я буду испытывать наказание. Жаль. А как мне хотелось, что бы наша семья была дружная. Да и сейчас я вижу, что их зверьки не очень уживаются друг с другом. Но не смотря на это, мы с мужем всегда говорим и объясняем детям, как важно в семье держаться вместе, заступаться и защищать своего брата или сестру.

Отредактировано Angel1502 (2015-04-12 18:46:57)

0

68

Уважаемые профессионалы, можно дилетантский вопрос? Дворец Жизни в Ба Цзы и Дворец Судьбы в системе Цзы Вэй Доу Шу всегда совпадают? или Дворец жизни совпадает с системой 12 дворцов? или Цзы Вэй и 12 дворцов это одно и то же?
Спасибо!

0

69

Demetra написал(а):

Уважаемые профессионалы, можно дилетантский вопрос? Дворец Жизни в Ба Цзы и Дворец Судьбы в системе Цзы Вэй Доу Шу всегда совпадают? или Дворец жизни совпадает с системой 12 дворцов? или Цзы Вэй и 12 дворцов это одно и то же?
Спасибо!

Demetra
Дворец жизни совпадает с Дворцом судьбы в 12 Дворцах. Цзы Вей Доу Шу - это совершенно другая астрология китайской метафизики. Там идет расчет Дворцов от карты бацзы, построенной по лунному, а не по солнечному календарю. И инструментами анализа, кроме Небесных стволов и Земных ветвей еще являются звезды, но совершенно другие, чем те, которые мы привыкли видеть в технике бацзы.

0

70

Людмила, спасибо, что внесли ясность, а на Ваш взгляд, какая из этих систем информативнее?

0

71

Demetra написал(а):

Людмила, спасибо, что внесли ясность, а на Ваш взгляд, какая из этих систем информативнее?

Demetra
Мне трудно судить. Я не достаточно хорошо владею Цзы Вей, но... то что я знаю и чем когда-то пользовалась на начальном уровне познания китайской метафизики, в Цзы Вей, меня очень впечатлило. Это очень мощная техника прогноза. Но, мне лично, ближе бацзы :)

0

72

Спасибо, Людмила)))

0

73

Здравствуйте! :flag:

У меня возник вопрос по дворцу детей. У меня он Металл Ян на Крысе. Получается, что он мне неблагоприятен. Как вы считаете, что это может значить?

Моя карта:

http://www.mingli.ru/calculator/MHwwfNC … wldTA0NEU=

Заранее большое спасибо! :flirt:

0

74

Перечитала сообщения и тоже стало интересно как же на меня влияет Дворец жизни. У меня вызов власти Ген на обезьяне и еще в неблагоприятном эл. и действительно я на "генном" уровне не люблю власть, я бунтарь, мне ближе образ жизни хипи, неподчинения, критикую происходящее в стране, даже в обычной жизни не могу пройти мимо несправедливости, могу писать и подписывать петиции...., но раньше я думала это идет из нашего рода, когда-то мою прабабушку раскулачили и она дико ненавидела советскую власть, даже мою маму не дала воспитывать моей бабушке, т.к. она была замужем за коммунистом и маму воспитывала крестная, только после того как деда выгнали из партии моей маме (когда ей было уже 6 лет) разрешили жить в семье, но основа была заложена (у мамы тоже вызов власти) и это передалось мне. А еще обезьянка это путешествующая лошадка, я все хочу куда-то эмигрировать, что там будет лучше, но скорее всего раз элемент металл для меня не айс, то это лишь иллюзии. Может подскажите больше по моему дворцу жизни буду очень признательна.
Ссылка

0

75

Вики написал(а):

Перечитала сообщения и тоже стало интересно как же на меня влияет Дворец жизни. У меня вызов власти Ген на обезьяне и еще в неблагоприятном эл. и действительно я на "генном" уровне не люблю власть, я бунтарь, мне ближе образ жизни хипи, неподчинения, критикую происходящее в стране, даже в обычной жизни не могу пройти мимо несправедливости, могу писать и подписывать петиции...., но раньше я думала это идет из нашего рода, когда-то мою прабабушку раскулачили и она дико ненавидела советскую власть, даже мою маму не дала воспитывать моей бабушке, т.к. она была замужем за коммунистом и маму воспитывала крестная, только после того как деда выгнали из партии моей маме (когда ей было уже 6 лет) разрешили жить в семье, но основа была заложена (у мамы тоже вызов власти) и это передалось мне. А еще обезьянка это путешествующая лошадка, я все хочу куда-то эмигрировать, что там будет лучше, но скорее всего раз элемент металл для меня не айс, то это лишь иллюзии. Может подскажите больше по моему дворцу жизни буду очень признательна.
Ссылка

вы только что сами развернуто ответили на свой вопрос.
бунтарство и борьба за справедливость (Гэн, ранение чиновника) на обезьяне - путешествующей лошади, которая видит каждую мелочь, и все время думает, что так будет лучше... не не так.... а вот так... нет, и так не хорошо.... надо еще что-то поменять...

0

76

:music: сообщение удалено

Отредактировано Claudine (2015-08-09 00:46:30)

0

77

вы только что сами развернуто ответили на свой вопрос.
бунтарство и борьба за справедливость (Гэн, ранение чиновника) на обезьяне - путешествующей лошади, которая видит каждую мелочь, и все время думает, что так будет лучше... не не так.... а вот так... нет, и так не хорошо.... надо еще что-то поменять...

Татьяна, Вы, правы, постоянно хочется не только поменять, но и и улучшить себя, других, хотя это не возможно. Теперь ПОНЯЛА природу этого внутреннего состояния это своего рода обмен шила на мыло, ну это я про мужчин, думаю это скорее всего и к другим сторонам жизни будет относиться. Буду знать. Спасибо.

0

78

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, про мой дворец жизни. У меня Гуй на Хай http://www.mingli.ru/card/58688 Вода для меня самовыражение, но и ранение чиновника, а свинья - почтовая лошадь. Получается как у предыдущего автора, только помягче, свинья - не обезьяна...

0

79

borira написал(а):

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, про мой дворец жизни. У меня Гуй на Хай http://www.mingli.ru/card/58688 Вода для меня самовыражение, но и ранение чиновника, а свинья - почтовая лошадь. Получается как у предыдущего автора, только помягче, свинья - не обезьяна...

У  вас гуй - еще и ребенок.
а хай - очень хорошая звезда небесного помощника.

самовыражение - это в первую очередь действие, а свинья - очень домашний и семейный знак.
ранение чиновника - по сути уничтожение мужа.

если это все связать воедино, то получается, что фокус в жизни сведен к благополучию ребенка, к заботе о нем, его образовании.
Если встанет выбор: мужчина или ребенок - вы выберете ребенка.

ну вот как то так мне показалось.

0

80

borira написал(а):

Ирочка, по расшифровке Дворцов жизни у нас Татьяна(Ген на Лошади) -Мастер. Лично я смотрю на это немного проще. Но ... учитываю. Дело в том, что Дворец жизни - это отношение человека к жизни, как к таковой. Если он оперативен, то человек -оптимист, если отклоняем, то... видит больше негатива в жизни, чем позитива. У вас ваша ДД Ген -слабая и ей Земля необходима и Металл. Ну так... навскидку. А Дворец жизни - самовыражение. Т.е. по жизни вы отдаете, отдаете , отдаете и себя этим делаете слабее. Да, Хай - это поездки, перемещения. Т.е. вы -достаточно динамичны, но... устаете от частых перемен сильнее, чем другие. А еще, Свинка - это любительница уюта и комфорта, чтобы сытно, красиво, приятно. И вы это создаете, создаете и... снова , от этого становитесь слабее. Так что.... вроде и хороший Дом жизни, а сил не добавляет. :disappointed:

0

81

Спасибо за ответы. Как-то очень давно мне сказали, что для мужа я буду чем-то вроде наказания Господнего. Всё думала, есть ли на это указание в карте. Есть оказывается... Буду исправляться. Мне нравится мой дом жизни. Хотя долгое пребывание дома мне, действительно, сил не добавляет. Ещё раз спасибо!

Отредактировано borira (2015-04-27 22:25:30)

0

82

Здравствуйте, возник ещё один вопрос по дворцу жизни. Заметила я, что у некоторых людей совпадают такт и дом жизни. Можно ли сделать вывод о том, что в этот период человек получает то, что заслужил или как-то меняется его мировоззрение?

0

83

borira написал(а):

Здравствуйте, возник ещё один вопрос по дворцу жизни. Заметила я, что у некоторых людей совпадают такт и дом жизни. Можно ли сделать вывод о том, что в этот период человек получает то, что заслужил или как-то меняется его мировоззрение?

И то, и другое.

Дворец жизни - это как бы фокус в мировоззрении, мечта, то что волнует и интересует по жизни.
И в такт - дубликат на первый план выходит именно это самое.
Для кого-то это сбыча мечт, а для кого-то рок, которого он всю жизнь остерегается. Все зависит от полезности элементов.

Это как бы то, чего не миновать. Обычно в среднем и зрелом возрасте дворец проявляется в полную силу.
Что бы не происходило в молодости (там работает дом зачатия), после лет 20-25 - происходит поворот в сторону дома жизни.
И если дубликат - то это как бы апогей судьбы, именно приход тех событий, которые заложены по карме.
Именно в этот период человек исполняет свое предназначение.

Отредактировано Гэн-на-лошади (2015-04-30 19:15:04)

+1

84

Спасибо, Татьяна. Вот и наступит у меня апогей судьбы в 45 лет. Теперь надо бы соломки подстелить, потому что я - тот случай, когда дом жизни не особо благоприятен.  А есть ли где-то в карте дом кармы?

0

85

borira написал(а):

Спасибо, Татьяна. Вот и наступит у меня апогей судьбы в 45 лет. Теперь надо бы соломки подстелить, потому что я - тот случай, когда дом жизни не особо благоприятен.  А есть ли где-то в карте дом кармы?

его нету явно, но можно посчитать - это месяц зачатия.
от своего месяца двигаетесь на один ствол вперед и на три ветви вперед.

0

86

И если дубликат - то это как бы апогей судьбы, именно приход тех событий, которые заложены по карме.
Именно в этот период человек исполняет свое предназначение.

прочитала и сижу в тихом шоке - у дочери дубль дворца жизни из отклоняемых элементов вот вот в такте придет, да еще и пустой - как это понять? http://www.mingli.ru/calculator/MXwwfHw … E5fDIwMDF8
и вообще хорошо или плохо, что в дворце жизни нет символических звезд - или они к дворцу никакого отношения не имеют?
спасибо

0

87

Stltn написал(а):

прочитала и сижу в тихом шоке - у дочери дубль дворца жизни из отклоняемых элементов вот вот в такте придет, да еще и пустой - как это понять? http://www.mingli.ru/calculator/MXwwfHw … E5fDIwMDF8
и вообще хорошо или плохо, что в дворце жизни нет символических звезд - или они к дворцу никакого отношения не имеют?
спасибо

А чего вы испугались то?
Год сейчас идет точно такой же.
И в любом случае И на козе мягче, чем нынешний такт с самонаказанием лошадей.

0

88

enigma написал(а):

Спасибо! Выздоравливайте. Не нужно из-за моей карты так переживать) Думаю, что догадываюсь про эти психологичесие  проблемы, про которые Вы пишите. Но он были, по большей части, в моем прошлом. Конечно, что-то осталось, но то – цветочки. А пересматривать я уже начала с прошлогоднего дубликата, и сейчас продолжаю.

Доброй ночи!
Я хочу поддержать Вас enigma, т.к.возмущена такими ответами со стороны консультанта.Обычные люди,которые заходят на такие форумы ищут ответы на которые сами не могут найти ответа и хотят изменить поворот событий,но здесь в вашем случае-это полный пипец.....
Вы тогда господа консультанты так и напишите:один вопрос,а остальные деньги,или Ваш случай особенный,вне форума,но так оскорблять.....
Уважаемае enigma, все в ваших руках.У каждого из нас своя карма и мы ее должны отработать с достоенством,ради наших детей и самих себя.Да бацзы,астрология дают точность во времени,как говориться предупрежден-вооружен,но смысл один и тот же живите достойно и все будет ок :cool: Нам всем хочется жить без проблем,но к сожалению такого не бывает.
Удачи Вам,все будет хорошо.
А Вам ген-на лошади мудрости.

0

89

Малышка написал(а):

Доброй ночи!
Я хочу поддержать Вас enigma, т.к.возмущена такими ответами со стороны консультанта.Обычные люди,которые заходят на такие форумы ищут ответы на которые сами не могут найти ответа и хотят изменить поворот событий,но здесь в вашем случае-это полный пипец.....
Вы тогда господа консультанты так и напишите:один вопрос,а остальные деньги,или Ваш случай особенный,вне форума,но так оскорблять.....
Уважаемае enigma, все в ваших руках.У каждого из нас своя карма и мы ее должны отработать с достоенством,ради наших детей и самих себя.Да бацзы,астрология дают точность во времени,как говориться предупрежден-вооружен,но смысл один и тот же живите достойно и все будет ок  Нам всем хочется жить без проблем,но к сожалению такого не бывает.
Удачи Вам,все будет хорошо.
А Вам ген-на лошади мудрости.

Малышка
Я понимаю, в некоторой степени, ваше возмущение или недовольство ответами тех или иных консультантов. Здесь, на моем форуме именно я их определила консультантами, так как вижу, что их знания и опыт достойны такого звания. Но... характер и манера ответов, стиль общения у всех очень разный. Девочки, милые, поймите, Ген он и есть Ген . И это тоже знание. Иногда Ген рубит с плеча, не глядя на то, куда щепки полетят. Я уважаю Татьяну за ее обширные и грамотные разборы карт, за ее неординарный подход к анализу карт бацзы. В чем-то я с ней не согласна, возможно стиль подачи информации меня тоже не во всем устраивает. Но я не "причесываю" человека под свою гребенку. Я планировала и создавала этот форум, чтобы здесь была демократия в ее лучшем проявлении. Здесь есть место всем мнениям, за исключением грубого оскорбления и... крайнего негатива.
Поэтому, не стоит сердиться на то, что Ген на Лошади что-то написала излишне резкое или негативное. Я , как Рен на Шень вам это все постараюсь сгладить и .... объяснить позитивно и не так резко и негативно. :flag:  :D  :idea:  :love:
И... как сказал кот Леопольд..."Ребята, давайте жить дружно" :love:

+2

90

Посмотрела свой дворец жизни-грабитель богатства на правильной власти.правильная власть-это же еще и муж.... может ли это означать что кто то уведет у меня мужа? Или я неправильно интерпретировала?подскажите пожалуйста
http://mingli.ru/calculator/MHwwfNCj0KT … w2fDE5OTB8

0