Четыре столпа судьбы

Объявление

Организуется поездка в Кемер(Турция) в сентябре 2019 для отдыха и обучения бацзы и фэн шуй. Организаторы Людмила Трохина (Администратор форума) Ирина Антонова (IrinaA) Мастер и консультант бацзы, фэн шуй , ци мень. Подробная информация о планах поездки в разделе форума Объявления и Акции. http://renshen.mybb.ru/viewtopic.php?id=1271

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Четыре столпа судьбы » Для души и теплого общения » Нации сквозь призму бацзы

Нации сквозь призму бацзы

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Дорогие мои форумчане. Сегодня пришла в голову идея и захотелось предложить вам ее обсудить.
Суть в следующем: Есть 12 Земных ветвей. 12 Животных. Каждое со своими особенностями и как положительными, так и отрицательными характеристиками.
А можно ли примерять качества той или иной Земной ветви на нацию. На людей исторически живущих на той или иной территории?
Ну например: англичане или норвежцы или испанцы. С какой из ветвей у вас они могут ассоциироваться? Какие черты наиболее характерны для всей нации?
Единственное, не будем обсуждать граждан и нации бывшего СССР. И вот почему, в этой бывшей стране все так перемешано, что выделить самые характерные черты для той или иной нации или народности считаю крайне затруднительно. И еще... просто не хочу создавать прецедент каких-либо обид :disappointed:  и последующего "выяснения отношений". :canthearyou: 
Прошу писать свои соображения и, желательно их аргументировать.
Чтобы было немного более  понятно о чем идет речь, предлагаю познакомиться с моей давней статьей на сайте "История цивилизаций и треугольники стихий"
http://renshen.by/2014/10/13/история-цивилизаций-и-треугольники-с/

0

2

Какая интересная тема.
Я думаю восточные страны логично отнести к стороне дерева. Например Китай - дракон. Тут понятно думаю.
А вот Японцы это тигр. Они называют страну свою Нихон коку. ни — "солнце", хон — "корень, источник" .
«Нихон» буквально означает «родина Солнца» и это название часто переводят как «Страна восходящего солнца» . Огонь как известно зарождается в Тигре.
Англичане и норвежцы это Собака.
Я не думаю что всю Землю нужно разделить по сторонам света и так распределить. Например Индия это тоже Собака на мой взгляд. Постольку Собака по-моему это буддизм и философия в частности. И те, кто жил в далёкие при далёкие времена на территории Индии мигрировали на территорию современной Великобритании.

Отредактировано Милла (2018-12-10 23:17:42)

+1

3

Милла написал(а):

Какая интересная тема.
Я думаю восточные страны логично отнести к стороне дерева. Например Китай - дракон. Тут понятно думаю.
А вот Японцы это тигр. Они называют страну свою Нихон коку. ни — "солнце", хон — "корень, источник" .
«Нихон» буквально означает «родина Солнца» и это название часто переводят как «Страна восходящего солнца» . Огонь как известно зарождается в Тигре.
Англичане и норвежцы это Собака.
Я не думаю что всю Землю нужно разделить по сторонам света и так распределить. Например Индия это тоже Собака на мой взгляд. Постольку Собака по-моему это буддизм и философия в частности. И те, кто жил в далёкие при далёкие времена на территории Индии мигрировали на территорию современной Великобритании.

Отредактировано Милла (Вчера 23:17:42)

Отлично. Спасибо, Адель. Очень четко и аргументированно. Кто следующий? Я пока не буду свои мысли высказывать, чтобы не сбивать с анализа и рассуждений.

0

4

Здравствуйте! Как вы думаете Германию можно отнести к металлу? Исторически немецкие племена воинственны, и новейшая история это подтверждает также. В Германии развито машиностроение. Экономически сильная страна. Все вроде как указывает на металл. Даже язык у них очень логичный, его ещё называют язык-конструктор. К чему бы вы отнесли?

0

5

Оцелот написал(а):

Здравствуйте! Как вы думаете Германию можно отнести к металлу? Исторически немецкие племена воинственны, и новейшая история это подтверждает также. В Германии развито машиностроение. Экономически сильная страна. Все вроде как указывает на металл. Даже язык у них очень логичный, его ещё называют язык-конструктор. К чему бы вы отнесли?

Абсолютно согласна, что Германия металл, причём янский.

+1

6

Оцелот написал(а):

Милла написал(а):

Согласна, что Металл и даже, что Металл Ян. А язык... он очень мелодичный, как не странно. Когда говорят немцы, а не русские с их жутчайшим лающим акцентом. Я очень часто общаюсь со своими родными в Германии, мои внуки не говорят по-русски, только на немецком. И мой зять неоднократно говорил, что для их слуха русский язык очень резкий, гортанный и там слишком много звенящих и рычащих звуков. Вот так-то....

+1

7

Но металл отвечает и за музыку. Сколько немецких композиторов за всю историю. Немецкий правда очень красивый.

0

8

Ой а Турция, это что-то такое ... жаркое, спеченое, не изменяющая своим принципам и привычкам, в то же время домашняя такая...как коза чтоли)))

Отредактировано Марин (2019-03-22 12:47:35)

0

9

Интересная тема. Если вибрации планеты соотносятся с вибрациями людей, населяющих ее на конкретной территории, то есть у планеты есть свои чакры и проявлены по-разному в разной локации стихии, то потенциально, можно говорить о гороскопе ба-цзы для планеты (когда ж-таки на родилась?  :confused:). )) а соответственно, и наций в каком-то приближении. надо заметить, грубом приближении. С другой стороны, ба-цзы и тенденции стихий проецируются под влиянием энергий от земных ветвей и от небесных стволов. Они фиксируются в соответсвии с обходом звезд/планет вокруг земли. В момент рождения человека на него/его "антенну", мозг, если на то пошло, проецируется слепок звездного неба/гороскоп. Если притянуть подобное рассмотрение к нациям, то можно говорить о рождении нации в тот или иной момент (но возможно ли говорить в таком контексте?). Просто размышляю. С еще одной стороны, можно составить сводку по данным рождения у разных наций (а вдруг что-то даст?) и посмотреть, какие данные преобладают, куда "тянет" нацию на  графике сезонности рождения (по шкале Дзя-цзы, например) основная масса ее представителей. Всё это лишь допущения на тему. Естественно, непрофессиональные. Не взыщите за неразумные размышления. А тему подкинули интересную. Очень интересно, как здесь Вы ее рассмотрите. Спасибо!  8-)

0

10

Марин написал(а):

Ой а Турция, это что-то такое ... жаркое, спеченое, не изменяющая своим принципам и привычкам, в то же время домашняя такая...как коза чтоли)))

Отредактировано Марин (Сегодня 12:47:35)

Ты знаешь, Маринчик, соглашусь полностью. Сухая, как почва в июле - это о климате, да и расположение Турции - как раз почти место Козы, если смотреть, что Юг вверху, а Север внизу. И искусство и хитрость и следование традициям. И... лень и сибаритство, при достаточной "рогатости" и воинственности. Ну ладно... пусть в прошлом :D
Так что... да... Коза рогатая :cool:

0

11

к слову, на сегодняшний день сухопутная турецкая армия считается самой мощной в мире, и США будить этого зверя не рискуют... но вполне могут сыграть свою игру с его участием... предоставив возможность другим регионам фактически ликвидировать себя своими же руками/войсками. В истории тому есть примеры, в истории постсоветского пространсва тоже...

0

12

интересно какие страны можно отнести к воде? Может скандинавские северные страны из-за холодного климата, но вода это общение, и кажется они не слывут открытой нацией. Хотя их язык повлиял на английский во времена завоеваний. Или Россия это водная страна?

0

13

Оцелот написал(а):

интересно какие страны можно отнести к воде? Может скандинавские северные страны из-за холодного климата, но вода это общение, и кажется они не слывут открытой нацией. Хотя их язык повлиял на английский во времена завоеваний. Или Россия это водная страна?

А может Франция?

0

14

Оцелот написал(а):

Оцелот
Про Россию договорились не говорить вообще. Слишком она интернациональна. А вот про Воду??? Я бы Скандинавию отнесла в Дракону. Горы с водой внутри(фьорды). И еще... Тайна , драккары, Йормунганд(Мировой змей).
И.. помните, ария варяжского гостя из "Садко"
"...От скал тех каменных у нас, варягов кости,
От той волны морской в нас кровь руда пошла,
А мысли тайны от туманов,
Мы в море родились, умрем на море"

https://cdn.wallpapersafari.com/76/94/1ZKkmW.jpg

0

Вы здесь » Четыре столпа судьбы » Для души и теплого общения » Нации сквозь призму бацзы