Четыре столпа судьбы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Четыре столпа судьбы » Для души и теплого общения » Нации сквозь призму бацзы

Нации сквозь призму бацзы

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Дорогие мои форумчане. Сегодня пришла в голову идея и захотелось предложить вам ее обсудить.
Суть в следующем: Есть 12 Земных ветвей. 12 Животных. Каждое со своими особенностями и как положительными, так и отрицательными характеристиками.
А можно ли примерять качества той или иной Земной ветви на нацию. На людей исторически живущих на той или иной территории?
Ну например: англичане или норвежцы или испанцы. С какой из ветвей у вас они могут ассоциироваться? Какие черты наиболее характерны для всей нации?
Единственное, не будем обсуждать граждан и нации бывшего СССР. И вот почему, в этой бывшей стране все так перемешано, что выделить самые характерные черты для той или иной нации или народности считаю крайне затруднительно. И еще... просто не хочу создавать прецедент каких-либо обид :disappointed:  и последующего "выяснения отношений". :canthearyou: 
Прошу писать свои соображения и, желательно их аргументировать.
Чтобы было немного более  понятно о чем идет речь, предлагаю познакомиться с моей давней статьей на сайте "История цивилизаций и треугольники стихий"
http://renshen.by/2014/10/13/история-цивилизаций-и-треугольники-с/

0

2

Какая интересная тема.
Я думаю восточные страны логично отнести к стороне дерева. Например Китай - дракон. Тут понятно думаю.
А вот Японцы это тигр. Они называют страну свою Нихон коку. ни — "солнце", хон — "корень, источник" .
«Нихон» буквально означает «родина Солнца» и это название часто переводят как «Страна восходящего солнца» . Огонь как известно зарождается в Тигре.
Англичане и норвежцы это Собака.
Я не думаю что всю Землю нужно разделить по сторонам света и так распределить. Например Индия это тоже Собака на мой взгляд. Постольку Собака по-моему это буддизм и философия в частности. И те, кто жил в далёкие при далёкие времена на территории Индии мигрировали на территорию современной Великобритании.

Отредактировано Милла (2018-12-10 23:17:42)

+1

3

Милла написал(а):

Какая интересная тема.
Я думаю восточные страны логично отнести к стороне дерева. Например Китай - дракон. Тут понятно думаю.
А вот Японцы это тигр. Они называют страну свою Нихон коку. ни — "солнце", хон — "корень, источник" .
«Нихон» буквально означает «родина Солнца» и это название часто переводят как «Страна восходящего солнца» . Огонь как известно зарождается в Тигре.
Англичане и норвежцы это Собака.
Я не думаю что всю Землю нужно разделить по сторонам света и так распределить. Например Индия это тоже Собака на мой взгляд. Постольку Собака по-моему это буддизм и философия в частности. И те, кто жил в далёкие при далёкие времена на территории Индии мигрировали на территорию современной Великобритании.

Отредактировано Милла (Вчера 23:17:42)

Отлично. Спасибо, Адель. Очень четко и аргументированно. Кто следующий? Я пока не буду свои мысли высказывать, чтобы не сбивать с анализа и рассуждений.

0

Вы здесь » Четыре столпа судьбы » Для души и теплого общения » Нации сквозь призму бацзы