Четыре столпа судьбы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Четыре столпа судьбы » Дети » Проблемы с речью

Проблемы с речью

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Здравствуйте, сыну 2.8 года. Плохо разговаривает, многие звуки не может произвести, сам почти никогда не вносит новые слова, только если просить повторить по слогам, то повторит и может внести в лексикон. Есть ли указания в карте о проблемах такого плана? http://www.mingli.ru/calculator/MXwxfNC … wxfDF8MA==

Самая большая проблема в звуках к, г, х - вообще их не произносит. Ходит в сад.

0

2

Ita написал(а):

Здравствуйте, сыну 2.8 года. Плохо разговаривает, многие звуки не может произвести, сам почти никогда не вносит новые слова, только если просить повторить по слогам, то повторит и может внести в лексикон. Есть ли указания в карте о проблемах такого плана? http://www.mingli.ru/calculator/MXwxfNC … wxfDF8MA==

Самая большая проблема в звуках к, г, х - вообще их не произносит. Ходит в сад.

Ita, не переживайте)) Сейчас время такое, что дети взрослеют позже. Если раньше мальчики начинали говорить в среднем к 3 годам, то сейчас к 4. А то и позже.
Очень редкие мальчишки, насколько я вижу вокруг, говорят хорошо раньше этого возраста.
Вашему сыночку не полезна вода, вот он и не торопится раньше всех начать болтать без умолку.

0

3

Спасибо за ответ. Как-то настораживающе выглядит, что на НГ за редким исключением всем раздали стихи (только человека 4 из всей группе плохо говорят). Конечно, я надеюсь, что разговориться, однако здесь лучше перебдеть )

0

4

Ita написал(а):

Спасибо за ответ. Как-то настораживающе выглядит, что на НГ за редким исключением всем раздали стихи (только человека 4 из всей группе плохо говорят). Конечно, я надеюсь, что разговориться, однако здесь лучше перебдеть )

Ita
Не обращайте внимание, что вашему малышу не дали стишок. Подумаешь... ему же проще и спокойнее. :disappointed:  А вот насчет логопеда или просто занятий дома с кубиками, книжками и картинками - это уже ваш удел. Карта у малыша напряженная. В столкновениях, но это не показатель, что проблемы могут быть серьезные. Права Оксана, дети сейчас взрослеют позже и мальчики начинают говорить тоже позже. У меня первый внук тоже долго плохо говорил, сейчас ему уже почти 14 и он прекрасно разговаривает. Хотя у него нет столкновений. А младший наоборот, начал "болботать " рано и сейчас "рот надо ему прикрывать" :D А карта ... вся в столкновениях Металла и Дерева и Огня и Воды.
Он у вас активный, коммуникабельный, с родителями активно общается? При разговоре в глаза смотрит? Можно учить говорить через пение. Пропевать слова. Так деткам проще.

0

5

Да, сынок абсолютно адекватно себя ведет: реагирует на просьбы, пытается рассказать, что видел, но получается в основном ыкать, подвижный, активный, любит читать вместе со мной, любит слушать классическую музыку (вчера больше часа со мной слушал Моцарта), любит рисовать, особенно по поверхностям квартиры 😀
Конечно, столкновения меня тревожат, но как-то больше здоровье  - очень переборчив в еде и дома, а в садике совсем не ест ( рыбу не ест совсем, картошку, практически все овощи, цитрусовые. Раньше все это ел, и печенку ел даже.

0

6

Ita написал(а):

Да, сынок абсолютно адекватно себя ведет: реагирует на просьбы, пытается рассказать, что видел, но получается в основном ыкать, подвижный, активный, любит читать вместе со мной, любит слушать классическую музыку (вчера больше часа со мной слушал Моцарта), любит рисовать, особенно по поверхностям квартиры 😀
Конечно, столкновения меня тревожат, но как-то больше здоровье  - очень переборчив в еде и дома, а в садике совсем не ест ( рыбу не ест совсем, картошку, практически все овощи, цитрусовые. Раньше все это ел, и печенку ел даже.

Ita, плохо с едой стало с 2018?
вы с супругом не слишком строги с ребенком? он может ощущать нехватку любви или внимания, требовать их больше) в доме не должно быть крика, бабушек лучше исключить из длительного общения.. по карте ребенок может иметь проблемы сердечно-сосудистой системы, как он спит? энуреза нет? часто злится или капризничает? нервная система должна быть под вниманием, режим, а вот музыка не совсем благоприятна, ему нужна моторика)) работать пальчиками, вообще больше двигаться. по питанию - слабая селезенка (капризность в еде будет всегда, будет гурманом  :) но это может быть вызвано и просто непереносимостью каких-то продуктов, даже аллергией), цитрус и сладкое - исключить) овощи и фрукты только запеченные, приготовленные, хотя бы слегка) рыбу не хочет - и правильно) ему больше нужно мясо, исключить утку, гуся..проблема с речью может иметь место еще какое-то время

0

7

Ita написал(а):

В изначальной карте нет сильных проблем, и к тому что плохо разговаривает в том числе.
Правда до 9 лет есть некоторая не благоприятность к нервной системе, сну, нужно обратить внимание на глаза (поменьше смартфонов и т.д.) и социуму (садик и т.д.), нахождению вне дома. Да и к здоровью есть небольшие трудности в этот период - обратить внимание на пищеварение, поджелудочная, почки.
В этот период есть трудности в общении с мамой. Если есть возможность, то чтобы проводил больше времени с бабушкой.
В 2019 году могут усилится проблемы. А вот в 2020 удачный период чтобы с ними немного разобраться.

0

8

у_сюй написал(а):

Ita, плохо с едой стало с 2018?
вы с супругом не слишком строги с ребенком? он может ощущать нехватку любви или внимания, требовать их больше) в доме не должно быть крика, бабушек лучше исключить из длительного общения.. по карте ребенок может иметь проблемы сердечно-сосудистой системы, как он спит? энуреза нет? часто злится или капризничает? нервная система должна быть под вниманием, режим, а вот музыка не совсем благоприятна, ему нужна моторика)) работать пальчиками, вообще больше двигаться. по питанию - слабая селезенка (капризность в еде будет всегда, будет гурманом   но это может быть вызвано и просто непереносимостью каких-то продуктов, даже аллергией), цитрус и сладкое - исключить) овощи и фрукты только запеченные, приготовленные, хотя бы слегка) рыбу не хочет - и правильно) ему больше нужно мясо, исключить утку, гуся..проблема с речью может иметь место еще какое-то время

Да, к сожалению, еще бывает писается ночью, но по моим наблюдениям, только тогда, когда воды попьет перед сном, чаще писается сразу после дневного сна, ночью уже редко.
Да, именно с 2018 г стал плохо есть, если в саду на целый день, то все равно ничего, кроме компота и хлеба не ест (  Дома хорошо ест, если выключить свет и кормить при свете фонарей, т е. на вкус ему нравится, а вид почти всегда любого супа и мяса вызывает отвращение.
Сон ночной не очень хороший, обычно, если днем поспит, то вечером только к 12 уснет, при том, что с 21-00 мы лежим в постели. А бывает, что просто просыпается и сидит с закрытыми глазами, я его ложу, и он продолжает спать, но бывает и бессонница умнего (да и у меня) - глубокой ночью проснется, лежит и не может уснуть.
Нет, считаю, что мы не строги с сыном.
Объективно не могу судить, но по сравнению со старшей дочкой, сын ооочень спокойный и уравновешенный, при капризах или недовольстве, он всегда идет на контакт, слышит что я ему говорю, мы договариваемся.
Да, у него случалась аллергия, по-моему, в мае, но так и не выяснили на что, около 3 недель.
Огромное спасибо за советы! Очень полезная информация, благодарю Вас!

0

9

Vitaliy11 написал(а):

В изначальной карте нет сильных проблем, и к тому что плохо разговаривает в том числе.
Правда до 9 лет есть некоторая не благоприятность к нервной системе, сну, нужно обратить внимание на глаза (поменьше смартфонов и т.д.) и социуму (садик и т.д.), нахождению вне дома. Да и к здоровью есть небольшие трудности в этот период - обратить внимание на пищеварение, поджелудочная, почки.
В этот период есть трудности в общении с мамой. Если есть возможность, то чтобы проводил больше времени с бабушкой.
В 2019 году могут усилится проблемы. А вот в 2020 удачный период чтобы с ними немного разобраться.

Спасибо большое, очень интересно 😯 Но дело в том, что у нас с сыном очень хорошие, близкие отношения, он очень меня любит, подходит обниматься по 10 раз на день, а то и больше, целует меня, если что-то сделал, что мы не одобряем, сразу просит прощения. Может, ситуацию в карте можно интерпретировать как такую, что у мамы тяжелый период, я посещаю психолога, и я не додаю ему положительных эмоций, так как сама периодами бываю очень эмоционально истощена?
Бабушки очень его любят, но на данный момент, обе далеко.
По поводу сада и социума - уточните, пожалуйста,  желательно посещать или нет? На мой взгляд, в саду ему лучше, чем со мной каждый день, он ходит в основном до обеда.

0

10

Ita написал(а):

Спасибо большое, очень интересно 😯 Но дело в том, что у нас с сыном очень хорошие, близкие отношения, он очень меня любит, подходит обниматься по 10 раз на день, а то и больше, целует меня, если что-то сделал, что мы не одобряем, сразу просит прощения. Может, ситуацию в карте можно интерпретировать как такую, что у мамы тяжелый период, я посещаю психолога, и я не додаю ему положительных эмоций, так как сама периодами бываю очень эмоционально истощена?
Бабушки очень его любят, но на данный момент, обе далеко.
По поводу сада и социума - уточните, пожалуйста,  желательно посещать или нет? На мой взгляд, в саду ему лучше, чем со мной каждый день, он ходит в основном до обеда.

В изначальной карте нет конфликта к элементу мамы, но до 9 лет могут быть трудности. И это, как Вы правильно написали, можно трактовать и как отрицательное воздействие элемента мамы на его элемент личности и нервную систему.
В этой ситуации (с садом) думаю Вы выбрали оптимальный вариант. Хотя и в первом (с Вами) и во втором (в саду) случае есть трудности.

0

Вы здесь » Четыре столпа судьбы » Дети » Проблемы с речью