Четыре столпа судьбы

Объявление

Организуется поездка в Кемер(Турция) в сентябре 2019 для отдыха и обучения бацзы и фэн шуй. Организаторы Людмила Трохина (Администратор форума) Ирина Антонова (IrinaA) Мастер и консультант бацзы, фэн шуй , ци мень. Подробная информация о планах поездки в разделе форума Объявления и Акции. http://renshen.mybb.ru/viewtopic.php?id=1271

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Четыре столпа судьбы » Вопросы и ответы по другим практикам китайской мет » Про выбор благоприятного времени и про светящееся дерево

Про выбор благоприятного времени и про светящееся дерево

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Подбираю я время для начала моих действий.
Вот наткнулась на эту дату: http://www.mingli.ru/27-2-2019/0JzQvtGB … B8NTI0OTAx
Смотрю на час Петуха Кролика. Понимаю, что это рань несусветная))))
Итак, с учётом того, что в карте у меня есть Дракон, получаем, что Кролив сливает все ЗВ в сезон дерева и в треугольник дерева.
В таких условиях Дерево инь получает мощь и уже не Земля инь его контролирует, а оно прессует землю. Верно я понимаю?
И вот каково это - начинать что-то в час, когда годовой НС получает такой пресс...
Мне полезно дерево, и не полезна земля.
Вот и думаю, как быть.
Буду рада Вашим мнениям.
Заранее благо дарю.

Отредактировано wanderera (2019-02-21 12:24:39)

0

2

wanderera написал(а):

Подбираю я время для начала моих действий.
Вот наткнулась на эту дату: http://www.mingli.ru/27-2-2019/0JzQvtGB … B8NTI0OTAx
Смотрю на час Петуха. Понимаю, что это рань несусветная))))
Итак, с учётом того, что в карте у меня есть Дракон, получаем, что Кролив сливает все ЗВ в сезон дерева и в треугольник дерева.
В таких условиях Дерево инь получает мощь и уже не Земля инь его контролирует, а оно прессует землю. Верно я понимаю?
И вот каково это - начинать что-то в час, когда годовой НС получает такой пресс...
Мне полезно дерево, и не полезна земля.
Вот и думаю, как быть.
Буду рада Вашим мнениям.
Заранее благо дарю.

wanderera
Оксанка, что-то я ничего не поняла из твоих рассуждений o.O
Какая рань в час Петуха??? С чем связан выбор даты? Где  твоя карта для сравнения.

+1

3

Liudmila написал(а):

wanderera
Оксанка, что-то я ничего не поняла из твоих рассуждений o.O
Какая рань в час Петуха??? С чем связан выбор даты? Где  твоя карта для сравнения.

Подпись автора

Тот, кто хочет - ищет возможности. Тот, кто не хочет - ищет причины!

Моя карта вот: http://www.mingli.ru/card/158072
Час петуха с 5:29 до 7:29, как бы рановато, мне так кажется))) Спится так сладко)))
Но если хорошее время, то встану ради этого)))
Дату выбираю для создания карты желаний, ни под кого не подвязана. Просто хочу начать в хорошее время.

Или вот эта дата лучше: http://www.mingli.ru/26-2-2019/0JzQvtGB … B8NTI0OTAx
С часом Козы. Тут Синь уводит Бин в воду.

Отредактировано wanderera (2019-02-21 11:27:49)

0

4

wanderera написал(а):

Час петуха с 5:29 до 7:29, как бы рановато, мне так кажется))) Спится так сладко)))

wanderera, час Петуха с 17 до 19) :yep: Людмила вам подсказала)) какая рань? .. :O

0

5

у_сюй написал(а):

wanderera написал(а):

wanderera, час Петуха с 17 до 19) :yep: Людмила вам подсказала)) какая рань? .. :O

Подпись автора

Алла (у_сюй) консультации

Ой! Конечно же))) Смотрю на час Кролика, а пишу про час Петуха.

0

6

wanderera написал(а):

Карта закрыта для просмотра

0

7

Liudmila написал(а):

wanderera написал(а):

Карта закрыта для просмотра

Подпись автора

Людмила, карту открыла.
Чем больше смотрю, тем больше думаю, что не стоит использовать эту дату. Думала, что дерево будет контролировать годовых грабителей, и это будет хорошо.
А сейчас думаю, всё же выбрать ЗВ, которые гармонию в карту вносят (Обезьяна, Бык, Петух), и не экспериментировать с Кроликом.

Отредактировано wanderera (2019-02-21 15:00:50)

0

8

wanderera написал(а):

Людмила, карту открыла.
Чем больше смотрю, тем больше думаю, что не стоит использовать эту дату. Думала, что дерево будет контролировать годовых грабителей, и это будет хорошо.
А сейчас думаю, всё же выбрать ЗВ, которые гармонию в карту вносят (Обезьяна, Бык, Петух), и не экспериментировать с Кроликом.

Отредактировано wanderera (Сегодня 15:00:50)

Оксана, точно не надо эти даты выбирать. Что-то у тебя "зашкаливает". Как ты открыла карту????? Она у тебя не разрешена к просмотру сторонними  пользователями.
http://sh.uploads.ru/t/9lE51.jpg

0

9

Карту открыла. Надеюсь, что теперь она открылась.

Забавно, как много сопротивлений внутренних вылезло в этих оговорках и "не открытии карты". Вот обдумывала эти факты. На предмет того, чему именно сопротивляюсь.
Судя по первой оговорке, не надо Кролика использовать - он у меня даже не "написался". Судя опять же по этой оговорке, мне Петуха подсознание советует)))
Хотя если рассудочно выбирать, то хочется Быка подключить и сезон воды создать)))

Отредактировано wanderera (2019-02-21 22:11:39)

0

10

wanderera написал(а):

Карту открыла. Надеюсь, что теперь она открылась.

Забавно, как много сопротивлений внутренних вылезло в этих оговорках и "не открытии карты". Вот обдумывала эти факты. На предмет того, чему именно сопротивляюсь.
Судя по первой оговорке, не надо Кролика использовать - он у меня даже не "написался". Судя опять же по этой оговорке, мне Петуха подсознание советует)))
Хотя если рассудочно выбирать, то хочется Быка подключить и сезон воды создать)))

Отредактировано wanderera (2019-02-21 22:11:39)

wanderera
Вот в том-то и дело, Оксанчик. Может тебе и не стоит эту карту желаний рисовать? А если так уж хочется, то возьми просто день своего Благородного и пусть это будет день успеха. Или... вот день 27 февраля, очень хорош. И полезные Боги твои в месяце. Так что... давай, рисуй 27 февраля. :flag:

0

11

Liudmila написал(а):

wanderera
Вот в том-то и дело, Оксанчик. Может тебе и не стоит эту карту желаний рисовать? А если так уж хочется, то возьми просто день своего Благородного и пусть это будет день успеха. Или... вот день 27 февраля, очень хорош. И полезные Боги твои в месяце. Так что... давай, рисуй 27 февраля. :flag:

Подпись автора

Людмила, благодарю, что посмотрели))
Я, в общем-то как раз и смотрела изначально благоприятный день моего Благородного. А потом увидела, что в этот день Кролик будет составлять час трех гармоний... Ну и Остапа понесло)))
Верно я думаю, что в этот час будет дерево очень сильное для меня?

А насчет карты желаний, знаете, какая петрушка завертелась забавная:
услышала я в вебинаре Марии Щербаковой мнение о том, что людям с непроявленной структурой сложно чего-либо достичь именно вследствие этой особенности, ну вот нет у них вектора на всю жизнь... Надо использовать то, чем располагаешь. Поэтому она советовала выбирать вектор действий на год, максимум на три - и это единственный способ для таких людей.
Обсуждали мы это мнение с приятельницей, которая тоже увлекается бацзы.
И она сказала, что фигня это всё, и для непроявленников это не сработает.
А так как я как раз непроявленник и есть, то я решила испробовать на себе этот способ - выбрать и зафиксировать векторы развития на год вперед в разных сферах.
По опыту могу точно отметить, что когда я (бывало такое) составляла план действий на неделю, я успевала сделать больше. Мои действия становились более... сфокусированными, что ли. Так что и на год, вполне возможно, будет хорошо работать эта штука.
В общем, буду ставить эксперимент.

0

12

wanderera написал(а):

По опыту могу точно отметить, что когда я (бывало такое) составляла план действий на неделю, я успевала сделать больше. Мои действия становились более... сфокусированными, что ли. Так что и на год, вполне возможно, будет хорошо работать эта штука.
В общем, буду ставить эксперимент.

Оксанчик, вот здесь ты верно сказала. План , четкий и оформленный работает точно. Мотивации, цели  - тоже. Это качества Металла. А  насчет не проявленной структуры :dontknow: В самовыражении у тебя цель и твоя структура. А Металла нет в карте, да? А детей сколько? Трое... :cool:  Вот твоя цель и структура, четкость мышления, планирование и следование поставленным ориентирам. И еще... почему структура не проявлена. Вода в НС года и Вода в Драконе. Да, не четкая, но... проявленная. Богатство. А уж какое... деньги или дети , это каждый решает для себя сам :)

+1

13

Liudmila написал(а):

Оксанчик, вот здесь ты верно сказала. План , четкий и оформленный работает точно. Мотивации, цели  - тоже. Это качества Металла. А  насчет не проявленной структуры :dontknow: В самовыражении у тебя цель и твоя структура. А Металла нет в карте, да? А детей сколько? Трое... :cool:  Вот твоя цель и структура, четкость мышления, планирование и следование поставленным ориентирам. И еще... почему структура не проявлена. Вода в НС года и Вода в Драконе. Да, не четкая, но... проявленная. Богатство. А уж какое... деньги или дети , это каждый решает для себя сам :)

Подпись автора

Людмила, вот прямо-таки обалдела, прочитав Ваше сообщение.
А-то смотришь сам на свою карту, смотришь, а видишь только часть картинки.
И то не с того бока...
Потому что акцентируешься не на том, на чём нужно. :D   :canthearyou:

У меня последняя неделя выдалась поворотная какая-то.
Словно кто голову мне разворачивает: ты не туда, ты сюда смотри, балда!
И оба раза меня носом тыкают в Воду ян.

Низкий поклон Вам!

P.S. Всё же своя карта и чужие - это две очень большие разницы...

0

14

План , четкий и оформленный работает точно. Мотивации, цели  - тоже. Это качества Металла
Я надоела вам, простите. У меня металл на металле, металлом погоняет. Я боюсь планировать уже, все планы рушаться. Если кому проболтаешься о своих планах, вообще все рухнет 100 %. У вас есть блоги, дамы? Я хотела бы вас читать. Захожу почти каждый день читать форум. Хочется больше ответов, тем. Обнаглела я)))

0

15

Оцелот написал(а):

План , четкий и оформленный работает точно. Мотивации, цели  - тоже. Это качества Металла
Я надоела вам, простите. У меня металл на металле, металлом погоняет. Я боюсь планировать уже, все планы рушаться. Если кому проболтаешься о своих планах, вообще все рухнет 100 %. У вас есть блоги, дамы? Я хотела бы вас читать. Захожу почти каждый день читать форум. Хочется больше ответов, тем. Обнаглела я)))

Оцелот
Если так много Металла и он "зашкаливает", то выход только в стихии Воды.
У меня есть  и сайт и блог и инстаграм. И на фейсбуке с Одноклассниками я частый гость:)))
Приходите , читайте, давайте дружить и общаться. Просто напишите мне на почту  maremma@yandex.ru, там проще и в скайпе и в Вотс Апе.
renshen.by
renshen.blogspot.com
Инстаграм    trokhina_liudmila

+1

16

Оцелот написал(а):

У вас есть блоги, дамы?

В силу формулировки "дамы", спрошу: а как Вам кажется, какая социальная сеть лучше подошла бы для ведения блога на темы китайской метафизики?
Я в фоновом режиме подумываю где-нибудь что-нибудь такое начать, но пока что всё это не принято к действию.

Отредактировано wanderera (2019-02-25 13:55:14)

+1

17

Мне кажется вк, живой журнал, фейсбук. Может на этом сайте можно создать ветку с блогами, это помогло бы продвижению сайта. Возможно они здесь есть, я к сожалению сейчас без компьютера, сижу с телефона. Очень интересно читать, кто долго занимается бацзы о их наблюдения.

+2

18

Оцелот написал(а):

Мне кажется вк, живой журнал, фейсбук. Может на этом сайте можно создать ветку с блогами, это помогло бы продвижению сайта. Возможно они здесь есть, я к сожалению сейчас без компьютера, сижу с телефона. Очень интересно читать, кто долго занимается бацзы о их наблюдения.

ВК и ФБ согласна, а ЖЖ сейчас испытывает не лучшие времена, инстаграм все забрал на себя и там не только картинки и фотки как можно подумать, тексты тоже "заходят" т.к. люди все-таки любят читать.

+2

19

Милла написал(а):

ВК и ФБ согласна, а ЖЖ сейчас испытывает не лучшие времена, инстаграм все забрал на себя и там не только картинки и фотки как можно подумать, тексты тоже "заходят" т.к. люди все-таки любят читать.

wanderera написал(а):

В силу формулировки "дамы", спрошу: а как Вам кажется, какая социальная сеть лучше подошла бы для ведения блога на темы китайской метафизики?
Я в фоновом режиме подумываю где-нибудь что-нибудь такое начать, но пока что всё это не принято к действию.

Отредактировано wanderera (Вчера 13:55:14)

Я в Инстаграм пытаюсь что-то такое писать и вставлять. Ох и тяжко... Учусь, с переменным успехом. То я его (Инстаграм), то он  - меня :D  :mybb:
На Фейсбук мне не очень нравится, там как-то все еще мудренее, чем в Инстаграм. А сети типа ОК или ВК... вообще ерунда. Там не будет отклика реального. Я как-то создала группу на ОК. Потом ее ликвидировала. Надо работать, писать, чтобы что-то было. Т.е. реально надо сидеть днями и ночами в этих сетях. А мне как-то Сети Небес и Ада не очень по вкусу.  :D
Проще всего серьезно решить и сделать сайт. Полноценный, добротный. И уже его продвигать на всех платформах и во всех сетях.

+3

Вы здесь » Четыре столпа судьбы » Вопросы и ответы по другим практикам китайской мет » Про выбор благоприятного времени и про светящееся дерево