Четыре столпа судьбы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Четыре столпа судьбы » Вопросы и ответы по теории бацзы » Гармония ресурсов и самовыражения

Гармония ресурсов и самовыражения

Сообщений 91 страница 113 из 113

91

Здравствуйте. Спасибо за статью,  у меня возник вопрос (наверно дилетантский))
При слабой карте самовыражение неблагоприятный элемент, но его все нужно " подпитывать" для баланса или пусть так живет?

0

92

Maya написал(а):

Здравствуйте. Спасибо за статью,  у меня возник вопрос (наверно дилетантский))
При слабой карте самовыражение неблагоприятный элемент, но его все нужно " подпитывать" для баланса или пусть так живет?

Если карта слабая, то усиливать самовыражение нежелательно, т.к. это забирает силы у ДД.
Для слабой карты полезны ресурсы плюс братство/грабители богатства. Что из них более полезно нужно смотреть что больше всего ослабляет карту.
Если же карта сверхслабая, то там уже свои правила.

0

93

Спасибо за оперативный ответ.
Все-таки смущает такой момент; У человека достаточно ресурсов и отсутствует  самовыражение, но при этом по "правилам" слабой карты мы усиливаем ресурс для того, чтобы подпитать ДД.  Но по законам логики  и статьи, человек должен  воспроизводить то чему научился, или это касается только сильной личности?
И еще момент....отсутствие элемента налагает определенный отпечаток на характер и здоровье человека, и даже при этом мы никак его не привносим?

0

94

Maya написал(а):

Спасибо за оперативный ответ.
Все-таки смущает такой момент; У человека достаточно ресурсов и отсутствует  самовыражение, но при этом по "правилам" слабой карты мы усиливаем ресурс для того, чтобы подпитать ДД.  Но по законам логики  и статьи, человек должен  воспроизводить то чему научился, или это касается только сильной личности?
И еще момент....отсутствие элемента налагает определенный отпечаток на характер и здоровье человека, и даже при этом мы никак его не привносим?

Просто приложите карту, так гораздо проще будет )))))

0

95

))) Нагличать не хотела...
Вот карта
http://www.mingli.ru/calculator/MHwxfNC … w4fDE5NzZ8

0

96

Maya написал(а):

))) Нагличать не хотела...
Вот карта
http://www.mingli.ru/calculator/MHwxfNC … w4fDE5NzZ8

Если данную карту высчитать прямо поэлементно с помощью количественного анализа, получается, что карта (как ни странно!) сильная именно из-за обилия сильного ресурса.
Так что полезно здесь самовыражение. Самовыражайтесь на здоровье  :yep:  :D

P.S. но самовыражаться будет непросто, т.к. вода одна и только в скрытых НС. Придется попотеть. Но ведь говорят "через тернии - к звездам!" )))

Отредактировано Nika_by (2016-01-28 12:28:10)

0

97

http://mingli.ru/card/75738
Здравствуйте. У меня нет 2 элементов в карте. Полезно ли мне самовыражение? И значит ли отсутствие элемента денег, что с финансами будут всегда трудности? Спасибо.

0

98

Nika_by написал(а):

что карта (как ни странно!) сильная именно из-за обилия сильного ресурса.

Ого, не зря меня терзали смутные сомненья)))) Так теперь вместо ресурса и Личности, становится полезным  самовыражение и деньги, т.е. вода и дерево? "Все смешалось в доме Облонских"....Что странно, так самовыражения там полно....вечно проекты, идеи (другое дело что не всегда "выстреливает"),
да и еще момент смущает... источник говорит.....
"Если в карте недостаточное количество стихии Воды или она полностью отсутствует, то перед нами человек  некоммуникабельный, негибкий, бескомпромиссный. Такие люди обычно не любят учиться и производят впечатление тугодумов. Они бояться трудностей, неработоспособны и неуживчивы. Как правило, они очень предсказуемы и могут быть не интересны окружающим. Люди со слабой Водой в карте не умеют расположить к себе других, так как не чувствуют их, не понимают".
Вот все мимо.....(((( как так? (это муж мой, так что знаю его неплохо))))

0

99

Maya написал(а):

Ого, не зря меня терзали смутные сомненья)))) Так теперь вместо ресурса и Личности, становится полезным  самовыражение и деньги, т.е. вода и дерево? "Все смешалось в доме Облонских"....Что странно, так самовыражения там полно....вечно проекты, идеи (другое дело что не всегда "выстреливает"),
да и еще момент смущает... источник говорит.....
"Если в карте недостаточное количество стихии Воды или она полностью отсутствует, то перед нами человек  некоммуникабельный, негибкий, бескомпромиссный. Такие люди обычно не любят учиться и производят впечатление тугодумов. Они бояться трудностей, неработоспособны и неуживчивы. Как правило, они очень предсказуемы и могут быть не интересны окружающим. Люди со слабой Водой в карте не умеют расположить к себе других, так как не чувствуют их, не понимают".
Вот все мимо.....(((( как так? (это муж мой, так что знаю его неплохо))))

Зато у него огня достаточно и он есть в ОНС. А огонь тоже отвечает за соображаловку, причем быструю. А еще один из авторов (не будут его называть, зачем нам здесь реклама  ;)  что Огонь - это самовыражение сам по себе, по своей природе, даже если он для отдельно взятой карты является не самовыражением. А вода - это ресурс (тоже чисто по своей природе). Так что у вашего мужа из-за огня и мозги работают, и самовыражение тоже )))))
Бацзы - штука сложная, тут одним правилом не обойдешься.

0

100

Иннеса написал(а):

http://mingli.ru/card/75738
Здравствуйте. У меня нет 2 элементов в карте. Полезно ли мне самовыражение? И значит ли отсутствие элемента денег, что с финансами будут всегда трудности? Спасибо.

Да, вам полезно самовыражение.
Нет, отсутствие элемента денег в карте не говорит, что с финансами всегда будут трудности.
Именно вам деньги будут приходить с приходом воды в тактах и годах. Но такты сильнее! Ближайший хороший такт с 2020 года.

0

101

Nika_by написал(а):

Да, вам полезно самовыражение.
Нет, отсутствие элемента денег в карте не говорит, что с финансами всегда будут трудности.
Именно вам деньги будут приходить с приходом воды в тактах и годах. Но такты сильнее! Ближайший хороший такт с 2020 года.

Спасибо. А такт 2030 года? Полностью вода. Значит ли, что с деньгами будет хорошо?

0

102

Иннеса написал(а):

Спасибо. А такт 2030 года? Полностью вода. Значит ли, что с деньгами будет хорошо?

Даже если не полностью, но вода, все равно хорошо для денег.

Отредактировано Nika_by (2016-01-28 14:33:35)

0

103

Nika_by написал(а):

Даже если не полностью, но вода, все равно хорошо для денег хорошо.

:flirt: спасибо

0

104

Nika_by написал(а):

Бацзы - штука сложная, тут одним правилом не обойдешься.

Это правда. Я знаю, что ничего не знаю((
Вообще, если ему Земля-неполезный элемент, это объясняет почему "земляные" годы были не очень хороши...и расстраивает одновременно-с  этого года земляной такт(((

0

105

Maya написал(а):

Это правда. Я знаю, что ничего не знаю((
Вообще, если ему Земля-неполезный элемент, это объясняет почему "земляные" годы были не очень хороши...и расстраивает одновременно-с  этого года земляной такт(((

Придумайте ему какое-нибудь водное развлечение - в бассейн, на коньки, лыжи, хоккей и т.п. Также хороши обычные занятие физкультурой - это дерево.
И еще обратите внимание, что новый такт - полное дублирование со столпом часа. А это какие-то проблемы, связанные с детьми или планами/идеями.

0

106

Nika_by написал(а):

А это какие-то проблемы, связанные с детьми или планами/идеями.

Про детей- наверно придётся "пережить" их переходный возраст.... А про планы- у нас не бывает чтобы "как по маслу"))))
За рекомендации спасибо-куплю абонемент в спортзал)) :blush: или  по Вашей рекомендации в соседней теме будет "курить бамбук"
Да уж, многие знания-большие печали)))Жила без бацзы, а теперь волноваться буду, что " день грядущий нам готовит")))
Теперь сомнения, правильно ли я себя глядела :dontknow:

0

107

Nika_by
Посмотрите пожалуйста мою карту
http://www.mingli.ru/calculator/MHwwfNC … I0fDE5Njl8
я не помню говорили мне, но вроде нет.... Какие мне не полезны элементы???

0

108

Moon написал(а):

Nika_by

Позвольте я в понедельник посмотрю )

+1

109

Moon написал(а):

Nika_by

Полезны дерево и огонь.

0

110

Nika_by написал(а):

Полезны дерево и огонь.

Спасибо!!
А остальные противопоказаны или не так все страшно???
Вот обезьяна что может принести мне в этом году....огненная это хорошо, я так понимаю...а сама обезьяна???
И если не сложно, скажите про месяцы....
Вот мне почему то пишут что крыса не подходит, но я не могу сказать что все так плохо и люди почему то с крысой в карте тянутся!!
А месяцы для меня хорошие это часто февраль март апрель июнь ноябрь декабрь

0

111

Девочки, скажите, пожалуйста, будет ли считаться работа по дому (готовка, стирка, глажка, уборка и т.д.) проявлением самовыражения, ведь результаты действий видны домашним? И к какой стихии можно отнести большой теннис? К Огню?

0

112

cherinanya написал(а):

Девочки, скажите, пожалуйста, будет ли считаться работа по дому (готовка, стирка, глажка, уборка и т.д.) проявлением самовыражения, ведь результаты действий видны домашним? И к какой стихии можно отнести большой теннис? К Огню?

cherinanya, работа по дому скорее печать, из моих наблюдений) но если в доме дети, то конечно это будет связано и с самовыражением, большой теннис - огонь, верно)  :)

+1

113

Спасибо, Алла!! ;) А если отдельно рассматривать приготовление еды, то это тоже стихия Огня?

Отредактировано cherinanya (2018-05-21 12:33:20)

0

Вы здесь » Четыре столпа судьбы » Вопросы и ответы по теории бацзы » Гармония ресурсов и самовыражения