Четыре столпа судьбы

Объявление

Уважаемые форумчане, написать новое сообщение можно в любой из близких к вашему вопросу тем, для этого выберите нужную категорию/раздел, а затем название темы из уже существующих, внизу в свободном окне пишите свой вопрос/сообщение, он сразу же отобразится в активных темах.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Четыре столпа судьбы » анализ карт бацзы » Сила/ слабость карты

Сила/ слабость карты

Сообщений 1 страница 30 из 60

1

Добрый день всем)

С учетом часа рождения, получается эта карта сильной Воды Ян?
Тогда для карты  полезны Огонь и Дерево?

https://www.mingli.ru/calculator/MXwxfN … t8MHwxfDA=

0

2

Almaz написал(а):

Добрый день всем)

С учетом часа рождения, получается эта карта сильной Воды Ян?
Тогда для карты  полезны Огонь и Дерево?

https://www.mingli.ru/calculator/MXwxfN … t8MHwxfDA=

Almaz, вода не может быть сильной в июле) она слаба, только-только набирает силу, как младенец.. поэтому карте будет полезен металл и почва, вода - табу..и так много конкуренции :) почва направит воду в русло..структура четкая, деревянная, самореализация и есть тайные слияния в дерево, обратите внимание, они сильно влияют на карту..она ваша?

+1

3

у_сюй написал(а):

Almaz, вода не может быть сильной в июле) она слаба, только-только набирает силу, как младенец.. поэтому карте будет полезен металл и почва, вода - табу..и так много конкуренции  почва направит воду в русло..структура четкая, деревянная, самореализация и есть тайные слияния в дерево, обратите внимание, они сильно влияют на карту..она ваша?

Да, карта моя

Эх, а говорили мне шо конкуренты мрут...)

0

4

Almaz написал(а):

Эх, а говорили мне шо конкуренты мрут...)

не знаю, кто это вам говорил, они есть..вам нужно заниматься своим делом, работать на себя, тогда конкуренты станут помощниками.

Almaz написал(а):

у_сюй, а как же Дерево, получается оно тоже ослабляет?

что значит "тоже"? дерево ослабляет воду и все..точка) таков закон круга у-син)) именно дерево делает вашу карту слабой..ваш дворец жизни сливается в абсолютное дерево с дневной доминантой..что тоже усиливает стихию дерева. вами трудно управлять, подчинять и т.п. также и вам трудно быть в подчинении..

+1

5

у_сюй написал(а):

не знаю, кто это вам говорил, они есть..вам нужно заниматься своим делом, работать на себя, тогда конкуренты станут помощниками.

что значит "тоже"? дерево ослабляет воду и все..точка) таков закон круга у-син)) именно дерево делает вашу карту слабой..ваш дворец жизни сливается в абсолютное дерево с дневной доминантой..что тоже усиливает стихию дерева. вами трудно управлять, подчинять и т.п. также и вам трудно быть в подчинении..

Да, так и есть, вступаю в конфронтацию с начальством, пожилой причине ушёл с работы, всегда при своём мнении....

Будем работать, спасибо

Абсолютное дерево звучит немного пугающе. Что же я такой деревянный 😂

0

6

у_сюй, а дерево в результате слияние имеет полярность Инь/Ян или это просто как результат слияния, олицетворение стихии в целом?

0

7

Almaz, Евгений, смотрят в основном что поддерживает карта, в вашем случае полагаю будет иньское дерево в результате.. проверяйте годы с металлом Гэн  - какие они были? 2010 например? трудный? и такт идет с Гэн..если вас что-то конкретное тревожит, напишите, можно в ЛС, кратко..понимаете, назначить один раз, что будет хорошо, а что - плохо для карты нереально, все слишком перемешано..

и почему такая аватарка? :glasses:  если можно..любите кошек? кошка - дерево))

0

8

у_сюй написал(а):

Almaz, Евгений, смотрят в основном что поддерживает карта, в вашем случае полагаю будет иньское дерево в результате.. проверяйте годы с металлом Гэн  - какие они были? 2010 например? трудный? и такт идет с Гэн..если вас что-то конкретное тревожит, напишите, можно в ЛС, кратко..понимаете, назначить один раз, что будет хорошо, а что - плохо для карты нереально, все слишком перемешано..

и почему такая аватарка?   если можно..любите кошек? кошка - дерево))

Да, обожаю у меня с ними какая-то телепатическая связь, если можно так сказать)  Видят во мне друга 😂🤷🏻♂

В 2010 у меня родился брат....9- 10 классы, внутренняя напряжённость, не знал остаться или уйти...

Вообще, для меня характерна она, такой надлом внутри, я бы сказал и острое ощущение времени. ..Я начинаю сильно грузиться мыслями, когда один, поэтому надолго не могу оставаться наедине с собой, превращаюсь в затворника, мне комфортно в обществе, а если бы можно было работать 24/7, я бы домой вообще не приходил.

Хотя я очень жизнерадостный и душа компании....

Вот смотрите, получается в этом году такт выпал на май, у меня произошла смена работы в Апреле это Металь Инь, а Май Металл Ян, было сложновато влиться, первые два месяца особо, потому что мою позицию очень сложно не заметить 😂 Да и первое впечатление произвожу будто высокомерный, но это не так...

0

9

И ещё у меня иногда такая проблем Язык- враг мой.... ну или горе от ума тоже мне подходит, в принципе )

+1

10

Almaz написал(а):

И ещё у меня иногда такая проблем Язык- враг мой.... ну или горе от ума тоже мне подходит, в принципе )

люблю самокритичных)) видите, металл Гэн ломает структуру карты..и вы не знаете что делать..значит дерево инь в слиянии)) а кошки чувствуют вас..но не вас..а ваше дерево!! им комфортно с вами - никакого металла нет! вы их не наказываете)) ;) но..они вами "подпитываются" а не вы - ими) думайте! вам нужна собака!

0

11

у_сюй написал(а):

люблю самокритичных)) видите, металл Гэн ломает структуру карты..и вы не знаете что делать..значит дерево инь в слиянии)) а кошки чувствуют вас..но не вас..а ваше дерево!! им комфортно с вами - никакого металла нет! вы их не наказываете))  но..они вами "подпитываются" а не вы - ими) думайте! вам нужна собака!

Вы не поверите, я встречаюсь с человеком, а у него доминант дня  Гэн на Собаке 😂😂😂 Совпадение? Не думаю)

0

12

Т. е вы за то, что у меня слияние в Дерево Инь доминанты дня?

0

13

А может кто-то подсказать, что в этой карте говорит привлекательности?

0

14

А как посмотреть течение ЦИ в карте?

0

15

https://www.mingli.ru/calculator/MXwwfN … wxfDB8MA==
подскажите сильная или слабая карта? и каккие божества полезны?

0

16

Шульга написал(а):

https://www.mingli.ru/calculator/MXwwfN … wxfDB8MA==
подскажите сильная или слабая карта? и какие божества полезны?

Шульга, это карта слабого металла, благоприятна почва, вода и дерево неблагоприятны, огонь неплох, но в присутствии почвы)

0

17

Добрый день! Помогите, пожалуйста, определиться с типом карты: Карта следования за Богатством или все таки сверхслабая? https://www.mingli.ru/calculator/MXwwfN … wxfDF8MQ==

0

18

Tatam написал(а):

сверхслабая

слабая?

0

19

Tatam написал(а):

Добрый день! Помогите, пожалуйста, определиться с типом карты: Карта следования за Богатством или все таки сверхслабая? https://www.mingli.ru/calculator/MXwwfN … wxfDF8MQ==

Tatam, чисто теоретически карта следует за властью, благоприятны вода и дерево, металл нейтрален, огонь и почва - табу :)

0

20

у_сюй написал(а):

Tatam, чисто теоретически карта следует за властью, благоприятны вода и дерево, металл нейтрален, огонь и почва - табу

Благодарю за ответ! Странно, на практике же в годы с почвой( 2009г. вышла замуж и устроилась на хорошую работу ) и огнем(2001 - 2006 университет, 2013г. рождение ребенка) все складывалось вполне удачно. В год металла с кроликом - выкидыш(очень плохой год был).

0

21

Tatam написал(а):

Благодарю за ответ! Странно, на практике же в годы с почвой( 2009г. вышла замуж и устроилась на хорошую работу ) и огнем(2001 - 2006 университет, 2013г. рождение ребенка) все складывалось вполне удачно. В год металла с кроликом - выкидыш(очень плохой год был).

Tatam, видите, поэтому и пишу - "чисто теоретически".. часто сталкиваюсь с этим, карта должна следовать, но работает как слабая..все нужно проверять) значит вы слабая почва)

0

22

у_сюй написал(а):

Tatam, видите, поэтому и пишу - "чисто теоретически".. часто сталкиваюсь с этим, карта должна следовать, но работает как слабая..все нужно проверять) значит вы слабая почва)

Это радует, грядут столпы с почвой, а затем и огнем - страшно стало прямо. Видимо, баланс стихий и анамнез пациента стоит рассматривать в первую очередь, а структуру в последнюю? 8-)

0

23

Tatam написал(а):

Это радует, грядут столпы с почвой, а затем и огнем - страшно стало прямо. Видимо, баланс стихий и анамнез пациента стоит рассматривать в первую очередь, а структуру в последнюю?

Tatam, если карта обычной структуры, то она может быть сильной/слабой, а если специальной, то здесь уже другие правила) у вас получается карта слабая, структуры "косое богатство"

0

24

Доброго времени суток!
А можно и про свою карту узнать: что полезно и какая она: сильная/слабая?

Ссылка

Заранее спасибо!

0

25

у_сюй написал(а):

Tatam, если карта обычной структуры, то она может быть сильной/слабой, а если специальной, то здесь уже другие правила) у вас получается карта слабая, структуры "косое богатство"

Очень признательна за Ваш ответ! Мешанина в голове хотя бы начала выстраиваться в упорядоченную систему)

0

26

Lanika написал(а):

Доброго времени суток!
А можно и про свою карту узнать: что полезно и какая она: сильная/слабая?

Ссылка

Заранее спасибо!

Lanika, карта слабого огня, полезны вода и дерево, структура не четкая, но ближе к самовыражению (дети) ;)

+1

27

у_сюй написал(а):

Lanika, карта слабого огня, полезны вода и дерево, структура не четкая, но ближе к самовыражению (дети)

Алла, в очередной раз Спасибо, что тратите своё время на нас - любопытных!)

В тему «структура не чёткая, но ближе к самовыражению (дети)», был случай забавный: делала косметологическую операцию давно и через время после операции, спрашиваю у хирурга:
- Мне можно уже начинать принимать противозачаточные таблетки?
А хирург шутник оказался, отвечает:
- Зачем? Красивые люди должны размножаться))
Вот видимо и структура карты Ба Цзы - всеми руками только «За» размножение меня))

Алла, а можно ещё вопрос? Вот у меня следующий такт огненной Обезьяны, потом такт огненного Петуха - это выходит, что такты мне во вред? Или я что то не так поняла?

0

28

Кто-нибудь знает, что это?
И какой смысл несёт?

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/11/1a6d010b1f373c1d7faec42c95bf3ac3.jpeg

0

29

Almaz написал(а):

Кто-нибудь знает, что это?
И какой смысл несёт?

Almaz, это гексаграммы, что это значит - изучайте книгу и-цзин ;) вопрос не просто глубокий, а глубинный, т.к. и-цин - это основа китайской метафизики, она входит в пятикнижье восточной мудрости)

+1

30

Добрый день.
А можно и мне задать вопрос по силе и слабости карты?
ГД - Огонь Бин
Сезон - Коза. Не поддерживает ГД.
НС - три поддерживающих элемента.
ЗВ - один поддерживающий элемент.
Получается слабый ГД.

Если я правильно рассуждаю, в карте есть полукомбинация Лошадь-Собака с трансформацией в Огонь. С этой трансформацией ГД будет сильным.

Но хотела еще задать вопрос, в карте есть еще парное слияние Лошадь-Коза с трансформацией в Огонь. Будет ли оно реализовано?
И какая карта у меня тогда получается? Сверхсильная? Сезон ведь будет теперь поддерживать ГД. И получается много энергии Огня.

И тогда какие элементы мне полезны? Металл и Земля? Или Дерево и Братство?

Очень буду благодарна за ответ. А то я совсем запуталась...

Моя карта. https://www.mingli.ru/calculator/MXwwfN … 93fDF8MXww

0

Вы здесь » Четыре столпа судьбы » анализ карт бацзы » Сила/ слабость карты