Четыре столпа судьбы

Объявление

Уважаемые форумчане, написать новое сообщение можно в любой из близких к вашему вопросу тем, для этого выберите нужную категорию/раздел, а затем название темы из уже существующих, внизу в свободном окне пишите свой вопрос/сообщение, он сразу же отобразится в активных темах.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Четыре столпа судьбы » анализ карт бацзы » Сила/ слабость карты

Сила/ слабость карты

Сообщений 31 страница 60 из 60

1

Добрый день всем)

С учетом часа рождения, получается эта карта сильной Воды Ян?
Тогда для карты  полезны Огонь и Дерево?

https://www.mingli.ru/calculator/MXwxfN … t8MHwxfDA=

0

31

alena-ol написал(а):

Добрый день.
А можно и мне задать вопрос по силе и слабости карты?
ГД - Огонь Бин
Сезон - Коза. Не поддерживает ГД.
НС - три поддерживающих элемента.
ЗВ - один поддерживающий элемент.
Получается слабый ГД.

Если я правильно рассуждаю, в карте есть полукомбинация Лошадь-Собака с трансформацией в Огонь. С этой трансформацией ГД будет сильным.

Но хотела еще задать вопрос, в карте есть еще парное слияние Лошадь-Коза с трансформацией в Огонь. Будет ли оно реализовано?
И какая карта у меня тогда получается? Сверхсильная? Сезон ведь будет теперь поддерживать ГД. И получается много энергии Огня.

И тогда какие элементы мне полезны? Металл и Земля? Или Дерево и Братство?

Очень буду благодарна за ответ. А то я совсем запуталась...

Моя карта. https://www.mingli.ru/calculator/MXwwfN … 93fDF8MXww

alena-ol, очень сложная карта..полукомбинации многие мастера не рассматривают, на то она и неполная... Слияние как бы может быть, но в пустоте и то. и другое (Лошадь и Коза)..Смысл в том, что Бин в августе не может быть слабым, но образ солнца за горой - горами, пыльный..считаю карту слабой, все же три земли в ветвях) вы не можете быть сверхсильной никоим "чудом"  ;) каким было ваше детство? лучше, чем взрослая жизнь? с сестрой отношения какие? вы в разлуке? конфликтуете с подружками?
структура карты четкая - печать, а судьба ведет по самовыражению.. если детство было лучше, то благоприятно дерево и огонь..вода Рэн (образ любовника) тоже хорошо)

0

32

у_сюй написал(а):

alena-ol, очень сложная карта..полукомбинации многие мастера не рассматривают, на то она и неполная... Слияние как бы может быть, но в пустоте и то. и другое (Лошадь и Коза)..Смысл в том, что Бин в августе не может быть слабым, но образ солнца за горой - горами, пыльный..считаю карту слабой, все же три земли в ветвях) вы не можете быть сверхсильной никоим "чудом"   каким было ваше детство? лучше, чем взрослая жизнь? с сестрой отношения какие? вы в разлуке? конфликтуете с подружками?
структура карты четкая - печать, а судьба ведет по самовыражению.. если детство было лучше, то благоприятно дерево и огонь..вода Рэн (образ любовника) тоже хорошо)

у_сюй, большое спасибо за ответ.
Про детство ничего плохого сказать не могу. В детстве всегда хорошо, ни о чем думать не надо, родители для этого есть!!!))))  Да и взрослая жизнь вполне хорошая. Особых потрясений не было. Учеба, работа, смена работы (но по своему желанию, надо же расти...) Работу находила сразу, да в зарплате никогда не обижали. Замужество, дети. Развода не было. Если и были какие проблемы, так больше из-за моего характера, слишком эмоционально все воспринимаю. Но все решаемо. С сестрой отношения очень хорошие, дружные. Она меня всегда поддерживает, я ее. Всем делимся. Да и в семье с родителями отношения хорошие. С мужем правда не очень, но больше негатива от меня, чем от него.

Подруг у меня мало. Но это не из-за конфликтов, а потому что я особо не поддерживаю теплых с ними отношений. Они больше не подруги, знакомые. У меня есть сестра...)))

Поэтому я и не могу разобраться, какие мне элементы полезны. Смотрю по тактам, и получается полезные все!!! В такт Воды на Змее - вышла замуж, родила, выучилась. В такт Воды на Драконе - два раза сменила работу, но каждый раз удачно. Правда потрясло немного эмоционально, но это скорей всего проигралось Столкновение Дракон-Собака. В такт Метала на Кролике тоже смена работы, и тоже не плохо пока.

У других читаешь на форуме... пришел такт с не полезными элементами - все плохо, пришел с хорошими - все хорошо. У меня не понятно...))) Читала что есть такие карты - Мерцающие. Когда карта проявляет слабость и силу в разные моменты жизни. Бывают такие карты? Может у меня быть такая карта?

И еще по поводу  Бин в августе.... Тоже прочитала... Бин в Козе. Коза относится к сезону Огня. Значит сезон должен быть сильным. Но я родилась в конце сезона Козы, а во второй половине сезона Козы, Земля очень сильная. Сезон получается слабым, не поддерживающим. Я правильно рассуждаю? Или сезон все таки Огонь - сильный, поддерживающий?

0

33

alena-ol написал(а):

Бин в Козе. Коза относится к сезону Огня. Значит сезон должен быть сильным. Но я родилась в конце сезона Козы, а во второй половине сезона Козы, Земля очень сильная. Сезон получается слабым, не поддерживающим.

alena-ol, да, я вам написала "считаю карту слабой", хотя это и сезон жары) самое главное, что детство было хорошее, отношения с сестрой тоже- значит вывод правильный, вам благоприятен огонь и дерево, вода хорошо, лучше ян вода)
в целом сезон - почва, почва ослабляет огонь, не ходите далеко за истиной ;)
сам факт, что вы родились в августе в час Лошади может навевать уверенность в силе карты, но все нужно проверять, теперь понято, что это не так. Вы идете по стороне огня и дерева- все благополучно, значит выводы верные - карта слабая и требует поддержки. Здесь почва и металл должны быть неблагоприятны. Пока металл в небе в тактах  - он слаб, хотя там будут свои нюансы...
А вообще огонь Бин - особенный знак, ему трудно "не угодить", разве что родиться ночью :)  Этот такт для вас дублирует дом жизни - важные перемены в судьбе ожидаются)

0

34

у_сюй, я вам очень благодарна. Сейчас более менее все встало на место.

Почему я стала задавать наводящие вопросы, чтобы разобраться карте, это только потому, что все калькуляторы выдают сильную карту.  Да и пару раз задавала вопрос по силе на других форумах... Все говорят, карта сильная))) Но по событиям в жизни, почему-то совсем не сходится... Отсюда и был вопрос про "сверхсильную кату", т.к. элементы благоприятны те-же что и для слабой. Для сильной карты  только работа и специальность подходит  - "бухгалтер".... Не очень люблю свою специальность, но выбирать не приходится))))

И еще хотела у вас спросить... вы написали "такт для вас дублирует дом жизни - важные перемены в судьбе ожидаются". С чем или кем будут связаны эти перемены? С работой? Мужем?  У меня слияние в огонь Кролик-Собака. Огонь для меня благоприятен... Вред в году Кролик-Дракон... Полукобинация в Дерево с месяцем Кролик-Коза. А также слияние НС года и дня в Воду Бин-Синь. Полный набор!!!  И вроде бы все благоприятно. Что они мне могут принести?

Если вы решите не отвечать, я пойму. Это уже вопрос больше для платной консультации...

Но все равно... большое спасибо за помощь в определении силы и слабости карты. Вы мне очень помогли. Буду дальше разбираться....

0

35

Добрый день, Всем!
Какой прекрасный чат, :cool:  я новичок, знаю не много. А еще самой себе, своей карте делать анализ довольно сложно.
Мой вопрос в том, что у меня 2 петуха, которые сливаются с драконом, образую метал, есть ли разница,какой именно петух сливается месячный или часовой?
И так же меня пугают эти 2 грабителя в карте. Помогают они мне или мешают даст понять слабость или сила карты.
Могли бы, пожалуйста, рассказать какая моя карта?

https://www.mingli.ru/calculator/MXwwfN … F0fDF8MXww

Благодарю!

0

36

Kristina9861 написал(а):

Добрый день, Всем!
Какой прекрасный чат,   я новичок, знаю не много. А еще самой себе, своей карте делать анализ довольно сложно.
Мой вопрос в том, что у меня 2 петуха, которые сливаются с драконом, образую метал, есть ли разница,какой именно петух сливается месячный или часовой?
И так же меня пугают эти 2 грабителя в карте. Помогают они мне или мешают даст понять слабость или сила карты.
Могли бы, пожалуйста, рассказать какая моя карта?

https://www.mingli.ru/calculator/MXwwfN … F0fDF8MXww

Благодарю!

Kristina9861, у вас карта слабого дерева, благоприятен огонь. Слияния не реализуются, они конкурирующие..мужчины могут соревноваться за право быть вашим супругом..брак по любви, но отношения могут вскружить голову, быть поспешными..вы привлекательны, умеете хорошо общаться с людьми..заставлять их делать что-то по-своему ;) можете выбирать работу в силовых сферах или медицине, чем занимаетесь?

0

37

Благодарю, Алла за ответ.
Так как мне полезен огонь, но его совсем нет в моей карте. А кроме огня что еще полезно, само дерево? Я не доктор,  я по профессии маркетолог, но в данный момент переехала в другую страну и строю жизнь заново, изучаю язык. 
Могли бы подсказать так же по карте моего избранника. Есть ли у него сезонное слияние, если 2 элемента находятся в пустоте? Если так, то это сильный огонь, то для его личности это ослабление, получатся у него тоже слабая карта?

https://www.mingli.ru/card/252591

0

38

Здравствуйте.
https://www.mingli.ru/calculator/MXwwfN … 93fDF8MXww

Подскажите, пожалуйста, правильно ли я посчитала, что у меня слабая карта и мне полезны элементы  земли и металла? А остальные не полезны.
Следующий год металлической крысы, и господин дня у меня металлическая крыса. Насколько страшен дубль?

0

39

Базилик76 написал(а):

Здравствуйте.
https://www.mingli.ru/calculator/MXwwfN … 93fDF8MXww

Подскажите, пожалуйста, правильно ли я посчитала, что у меня слабая карта и мне полезны элементы  земли и металла? А остальные не полезны.
Следующий год металлической крысы, и господин дня у меня металлическая крыса. Насколько страшен дубль?

А как же такт Огенной свиньи? он был хорошим?

0

40

Милла написал(а):

А как же такт Огенной свиньи? он был хорошим?

Год Земляной Свиньи идет. Или я не понимаю о чем вы говорите. Я только начинаю изучать эту науку.

0

41

Базилик76 написал(а):

Год Земляной Свиньи идет. Или я не понимаю о чем вы говорите. Я только начинаю изучать эту науку.

Имею ввиду десятилетний такт огненной свиньи, который был с 2000 по 2010 год, одновременно он он был дубликатом к вашему часу.

0

42

Это хороший был период. Верно.
Т.е дубля не боимся.
А по полезным элементам правильно посмотрела?

0

43

Базилик76 написал(а):

Это хороший был период. Верно.
Т.е дубля не боимся.
А по полезным элементам правильно посмотрела?

У вас слабая карта, полезен металл и земля. Частично - огонь, поскольку огонь вообще полезен любому металлу Ян, он его переплавляет. Следующий год дубликат к столпу дня - может быть брак или развод, как вариант. Также идет слияние с земной ветвью года - коренные перемены вероятны, может быть что-то с мамой.

0

44

Эмили Бронте написал(а):

У вас слабая карта, полезен металл и земля. Частично - огонь, поскольку огонь вообще полезен любому металлу Ян, он его переплавляет. Следующий год дубликат к столпу дня - может быть брак или развод, как вариант. Также идет слияние с земной ветвью года - коренные перемены вероятны, может быть что-то с мамой.

Спасибо.

0

45

Эмили Бронте написал(а):

У меня не планируется пока развод. Может превентивно развестись и опять расписаться? Или уже не спастись?

0

46

Kristina9861 написал(а):

Благодарю, Алла за ответ.
Так как мне полезен огонь, но его совсем нет в моей карте. А кроме огня что еще полезно, само дерево? Я не доктор,  я по профессии маркетолог, но в данный момент переехала в другую страну и строю жизнь заново, изучаю язык. 
Могли бы подсказать так же по карте моего избранника. Есть ли у него сезонное слияние, если 2 элемента находятся в пустоте? Если так, то это сильный огонь, то для его личности это ослабление, получатся у него тоже слабая карта?

https://www.mingli.ru/card/252591

Kristina9861, здесь не реализовано слияние, карта у мужчины слабая, вода не может быть сильной в месяц Козы, благоприятна вода, металл и почва)
по вашей карте для баланса нужен огонь, вода не помешает..а дерево..ну зачем вам конкуренция?  ;)

0

47

Добрый вечер. Помогите разобраться, пожалуйста. Является ли карта слабой?  (мне видится как слбая) https://www.mingli.ru/calculator/MXwwfN … wxfDB8MA==
Власть тоже ослабляет? Какой элемент является полезным?
И еще вопрос, если пришел такт смешанный в плане полезности, то проявится скорее как ослабляющий или усиливающий ГД?

Благодарю.

0

48

Vasko написал(а):

Добрый вечер. Помогите разобраться, пожалуйста. Является ли карта слабой?  (мне видится как слбая) https://www.mingli.ru/calculator/MXwwfN … wxfDB8MA==
И еще вопрос, если пришел такт смешанный в плане полезности, то проявится скорее как ослабляющий или усиливающий ГД?

Благодарю.

Власть ослабляет, так как нет ресурса, которого могла бы укрепить власть

0

49

Vasko написал(а):

Благодарю.

Время рождения на границе двухчасовок. У Вас может быть час Собаки.

0

50

wanderera написал(а):

Время рождения на границе двухчасовок. У Вас может быть час Собаки.

А как определить какой час правильный? Если Собака, то дублируется с тактом, даже страшно представить ))

0

51

Оцелот
спасибо. тогда вся надежда на приходящий металл ))

0

52

Vasko написал(а):

Благодарю.

Vasko, карта сложная, т.к. с одной стороны вода не может быть слабой в феврале и  есть вода в скрытых стволах, но все же Бык - почва..я бы сказала, что карта склонна к равновесию и дерево может быть полезным, ограничивает почву..поэтому Дух наслаждения (дерево И) может быть Полезным богом для вас..но если в часе Собака, как заметила справедливо wanderera, то карта будет точно слабой и металл станет четко благоприятным..что касается самого такта и смешанных энергий, то здесь почва будет контролировать воду(( что не очень благоприятно
если в этом году расстались или отношения плохие с МЧ, значит в часе Свинья

0

53

у_сюй написал(а):

Vasko, карта сложная, т.к. с одной стороны вода не может быть слабой в феврале и  есть вода в скрытых стволах, но все же Бык - почва..я бы сказала, что карта склонна к равновесию и дерево может быть полезным, ограничивает почву..поэтому Дух наслаждения (дерево И) может быть Полезным богом для вас..но если в часе Собака, как заметила справедливо wanderera, то карта будет точно слабой и металл станет четко благоприятным..что касается самого такта и смешанных энергий, то здесь почва будет контролировать воду(( что не очень благоприятно
если в этом году расстались или отношения плохие с МЧ, значит в часе Свинья

Благодарю за ответ. Ну вот, теперь я запуталась ))
В этом году в отношениях были проблемы. Впрочем, в прошлом году (Правильная власть и Собака) тоже были достаточно серьезные разногласия. У нас 2 последних года приблизительно к июлю-августу возникают разногласия и следом примирение. Я очень переживаю за брак и отношения с мужем, чего ждать в 2020, снова ссоры будут?

0

54

у_сюй написал(а):

..я бы сказала, что карта склонна к равновесию

Карты склонные к равновесию как-то отличаются от сильных/слабых и прочих неординарных структур ? На событийном уровне

0

55

Vasko написал(а):

теперь я запуталась

в чем? отношения с МЧ плохие в этом году? карта склонна к равновесию)

Vasko написал(а):

Карты склонные к равновесию как-то отличаются от сильных/слабых и прочих неординарных структур ? На событийном уровне

это очень легко уязвимые карты..трепещущие..мнительные..куда ветер подует, туда и качнутся..здесь все время борьба с мужчинами..за мужчину? за все..очень властная комбинация..хочу и все! и денег тоже) расскажите, так?

0

56

у_сюй написал(а):

в чем? отношения с МЧ плохие в этом году? карта склонна к равновесию)

это очень легко уязвимые карты..трепещущие..мнительные..куда ветер подует, туда и качнутся..здесь все время борьба с мужчинами..за мужчину? за все..очень властная комбинация..хочу и все! и денег тоже) расскажите, так?

Хочу и всё - точно про меня))) За мужчину не боролась, чужого мне не надо, но с мужчинами я довольно жесткая и действительно могу как-то контролировать, к женщинам куда лояльнее отношусь. Меня даже "железной леди" однажды назвали, хотя, как вы правильно заметили, внутри  я достаточно мнительная и чувствительная.
У_сюй, прошу у вас совет, как мне гармонизировать карту (жизнь), что поменять в своей жизни, к чему стремиться? Хотя бы в следующем году с чего начать?

0

57

Vasko написал(а):

как мне гармонизировать карту (жизнь), что поменять в своей жизни, к чему стремиться?

Vasko, это все равно, что розе сказать - будь ромашкой! ;) не колись!  ;) трудно менять то, что заложено в характере)
сейчас такт с водой и почвой, можно идти замуж и рожать детей) все качества дерева будут очень гармоничны - стремится к развитию, но целеустремленно, не распыляться на все подряд, интересоваться новым, быть лояльной и заботливой, интересоваться литературой, живописью, творчеством...модой, больше двигаться, получать впечатления..

0

58

у_сюй написал(а):

Vasko, это все равно, что розе сказать - будь ромашкой!  не колись!   трудно менять то, что заложено в характере)
сейчас такт с водой и почвой, можно идти замуж и рожать детей) все качества дерева будут очень гармоничны - стремится к развитию, но целеустремленно, не распыляться на все подряд, интересоваться новым, быть лояльной и заботливой, интересоваться литературой, живописью, творчеством...модой, больше двигаться, получать впечатления..

Спасибо за рекомендации. Я еще в прошлом году будто ото сна отошла, столькому хочется научиться и попробовать:)
Получается, следующие такты металла будут убивать дерево и моя жизнь превратится в кошмар?

0

59

Vasko написал(а):

Я еще в прошлом году будто ото сна отошла, столькому хочется научиться и попробовать:)

Vasko, может быть, Вы в теме по восстановлению часа напишете события (и приложите карту свою)?
Эта Ваша фраза мне оооочень отозвалась, у меня было один-в-один такое же состояние, когда начался такт, дублирующий столп часа (это было недавно, и я это очень чётко помню).
И я бы посмотрела на Вашу карту повнимательнее.

0

60

wanderera написал(а):

Vasko, может быть, Вы в теме по восстановлению часа напишете события (и приложите карту свою)?
Эта Ваша фраза мне оооочень отозвалась, у меня было один-в-один такое же состояние, когда начался такт, дублирующий столп часа (это было недавно, и я это очень чётко помню).
И я бы посмотрела на Вашу карту повнимательнее.

Добавила в теме по восстановлению часа

0

Вы здесь » Четыре столпа судьбы » анализ карт бацзы » Сила/ слабость карты