Четыре столпа судьбы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Та же судьба?

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

Тут такое случилось! Нашла карту человека точь-в-точь копия карты дочери. Только, доминирующие скрытые стволы другие, а так, звезды, такты, все одинаковые. Это что получается, судьба может повториться? Разница 60 лет.

Отредактировано Tina (2015-05-22 22:19:20)

0

2

Tina написал(а):

Тут такое случилось! Нашла карту человека точь-в-точь копия карты дочери. Только, доминирующие скрытые стволы другие, а так, звезды, такты, все одинаковые. Это что получается, судьба может повториться? Разница 60 лет.

Отредактировано Tina (Вчера 22:19:20)

Tina
Нет, не повторится. Так как время другое ( разница 60 лет), окружение другое, родители с другими картами и , соответственно, взаимоотношения с ними. Но, потенциал, заложенный в карте - одинаков

+1

3

Ясно, но ведь все равно, кое-какие события,  полезность и не полезность элементов можно проследить. Например можно посмотреть в какой отрасли и в какие такты человеку сопутствовала удача, а в какие нет. Тем более, что кое-какая информация в сети есть. Все элементы повторяются через 60 лет, это так интересно, я и себе искала такую карту, но там месяц не совпадает, звезды наверное уже другие и такты. У меня 23 сентября ДР, а 60 лет назад такие элементы были 8 октября. А вот у дочери ДР 14 августа, а 60 лет назад это было 29 августа, то есть и месяц тот же.

0

4

NataliaB написал(а):

Вообще не стоит возвращаться к прошлому. Лучше изучайте карту своей дочери, так сказать с "0". Окружение и родителей тоже никто не отменял, а они у неё-другие. И воспитание наверняка так же. Очень многое зависит от самого человека. Даже "неблагоприятные" такты можно "развернуть" в свою пользу. Без обид: но у детей с Рублёвки и детей, допустим, из Бутово, разная жизнь, возможности, даже с одинаковыми картами;)

Да, но все равно общее будет, элементы ведь в карте взаимодействуют независимо от того откуда ребенок, с Рублевки или из Бутово. Мы рождаясь, встраиваемся в эту систему и от этого никуда не деться, а чтобы развернуть неблагоприятные такты, нужно ведь еще знать где развернуть и от чего и как было бы если бы мы поступили иначе.

+1

5

Tina написал(а):

Да, но все равно общее будет, элементы ведь в карте взаимодействуют независимо от того откуда ребенок, с Рублевки или из Бутово. Мы рождаясь, встраиваемся в эту систему и от этого никуда не деться, а чтобы развернуть неблагоприятные такты, нужно ведь еще знать где развернуть и от чего и как было бы если бы мы поступили иначе.

Tina
Я не совсем понимаю о чем спор? :dontknow:  Вы знаете человека и его жизнь досконально, того, из 60-летнего прошлого? Вы знаете это настолько хорошо, что можете экстраполировать события жизни этого человека на вероятности жизни своей дочери? o.O  :sceptic:  :dontknow:
Потенциал у одинаковых карт - одинаковый, только ребенок с Рублевки его будет реализовывать в Оксфорде, а ребенок из Бутово, в лучшем случае, в наиболее приличной гимназии.  И то, это если есть звезда академика и Печать хорошая и полезная. А если этого нет в карте, то рублевского все равно пошлют в Оксфорд, а бутовский будет просто в школу ходить и уроки прогуливать. Точно также как тот, другой, в Оксфорде. Вот и вся разница :D

0

6

Здравствуйте, дорогие участники, я впервые на этом форуме, всем удачи и лучи добра! 
Тина, довольно интересная ситуация, интересно было бы посмотреть обе карты, и, расскажите что вы знаете об этом человеке.
как он себя реализовал?

0

7

NataliaB
а как же исследовательский дух и женское любопытство? )  вот прямо таки- НЕТ!, ни в коем случае нельзя проводить параллели?  нет,  мы закроем глаза, заткнем уши и никогда, ни за что не посмотрим на такую же карту)))  :canthearyou: ну я собстно никого не заставляю. мой пост обращен Тине :dontknow:

0

8

NataliaB
а смысл ограничивать себя в чем бы то ни было? я свободный человек и делаю что хочу) анализ в любом случае будет с нуля- по логике. вы можете продолжать пугать себя воздействием шаблонов, ограничивать себя в своих действиях и делать то, что вам интересно, я вам разрешаю)))

0

9

тот факт, что у человека так сложилась жизнь, вовсе не означает, что у другого будет так же. Условия жизни изначально разные))))))))))))))) повеселили))))) благодарю)))))

банальности мне не интересны.

0

10

NataliaB
вы очень напряжены, расслабьтесь, вы не на собеседовании, я вас не оцениваю)

Отредактировано Вереск (2015-05-24 18:52:06)

0

11

NataliaB написал(а):

Тот факт, что у человека так сложилась жизнь, вовсе не означает, что у другого будет так же. Условия жизни изначально разные))))))))))))))) повеселили))))) благодарю)))))

Откуда Вам знать, какие у кого условия? ))) Мы говорим о картах, а они одинаковые. Можно ведь учиться и на чужих ошибках, а не только на своих. Тем более, что важна любая информация по здоровью, так почему же не воспользоваться этим.

0

12

Liudmila написал(а):

Tina
Я не совсем понимаю о чем спор?   Вы знаете человека и его жизнь досконально, того, из 60-летнего прошлого? Вы знаете это настолько хорошо, что можете экстраполировать события жизни этого человека на вероятности жизни своей дочери?     
Потенциал у одинаковых карт - одинаковый, только ребенок с Рублевки его будет реализовывать в Оксфорде, а ребенок из Бутово, в лучшем случае, в наиболее приличной гимназии.  И то, это если есть звезда академика и Печать хорошая и полезная. А если этого нет в карте, то рублевского все равно пошлют в Оксфорд, а бутовский будет просто в школу ходить и уроки прогуливать. Точно также как тот, другой, в Оксфорде. Вот и вся разница

Не все знаю, но в сети есть кое-какая информация.

0

13

Вереск написал(а):

Здравствуйте, дорогие участники, я впервые на этом форуме, всем удачи и лучи добра! 
Тина, довольно интересная ситуация, интересно было бы посмотреть обе карты, и, расскажите что вы знаете об этом человеке.
как он себя реализовал?

Здравствуйте Вереск.
Кэрол Энн Бартц  - https://ru.wikipedia.org/wiki/Бартц,_Кэрол  Карта - http://mingli.ru/calculator/MHwwfNCj0Lj … l8MTk0OHw=

Карта дочки - http://www.mingli.ru/calculator/MHwwfNC … E0fDIwMDh8

0

14

NataliaB написал(а):

здоровье зависит от того "резерва", который передали нам родители и от текущего образа жизни (спорт, питание и тп)...люди даже имея в картах предрасположенность к онкологии проживают долгую и здоровую жизнь. А некоторые не имея предрасположенности к определённым заболеваниям умудряются их "заработать". Как такое объяснить?

Так это еще доказать надо и статистика нужна, я такими данными не располагаю, потому что не сильна в ба-цзы. Но, верю в это учение. Вот, к примеру, огненное наказание уже испытала на себе, хотя мне как-бы и полезен огонь, но возможно в небесных стволах были другие элементы. Был месяц Тигра, день и час Змеи, а в дневном столпе у меня есть Обезьяна, сердце что-то начало шалить, повезло что при себе были таблетки, причем абсолютно случайно, и я смогла принять ее, за 8 минут до падения.

Отредактировано Tina (2015-05-25 19:53:18)

0

15

NataliaB написал(а):

Как можно его не учитывать?

Такты и звезды одинаковые, значит и время приблизительно одинаковое?

Отредактировано Tina (2015-05-25 19:56:40)

0

16

NataliaB написал(а):

Вы бы поучились...Построение столпов удачи основано на МЕСЯЧНОМ столпе карты рождения. Звёзды ищут по дню рождения и году.

Буду знать, но опять же, часовой столп отвечает за жизнь после 50. Разве можно не принимать во внимание  все что было до него?

0

17

NataliaB написал(а):

Не зная часа, Вы не определите Дворец жизни. И вообще 12-ть дворцов не построите) и Вы же не умерли;) как мама известной личности))))

Мало построить, нужно еще и уметь разобраться, а я не умею ни того, ни другого. )))

0

18

NataliaB
Tina
Я почитала ваши рассуждения. Я понимаю чувства Тины, у которой столпы дочери очень похожи на столпы "хозяйки "yahoo" Очень хотелось бы, хоть немножко, но... повторить судьбу :) . Но... не стоит, :no:  ведь мы не знаем, чем она пожертвовала в свое время для достижения этого успеха. Хотя... проанализировать и... принять к сведению, очень даже не помешает.
Но,NataliaB тоже права. Как бы там ни было, но... карта не идентична. Мы не знаем столпа часа рождения. А от этого начинается отсчет Столпа жизни. И... в результате , все может оказаться совершенно другим.
А как резюме, девочки, живите свои жизни и ... не примеривайте жизни других людей не только на себя, а уж тем более на своих детей.

+1

19

Tina написал(а):

Буду знать, но опять же, часовой столп отвечает за жизнь после 50. Разве можно не принимать во внимание  все что было до него?

Тина, столп часа - это наши тайные желания, то что мы скрываем, это наша эротика, наши коллеги - подчиненные, наши дети и взаимоотношения с ними. И... наш возраст после 60-и лет. Видите, как много значит час рождения.

0

20

Liudmila написал(а):

NataliaB
Tina
Я почитала ваши рассуждения. Я понимаю чувства Тины, у которой столпы дочери очень похожи на столпы "хозяйки "yahoo" Очень хотелось бы, хоть немножко, но... повторить судьбу  . Но... не стоит,   ведь мы не знаем, чем она пожертвовала в свое время для достижения этого успеха. Хотя... проанализировать и... принять к сведению, очень даже не помешает.
Но,NataliaB тоже права. Как бы там ни было, но... карта не идентична. Мы не знаем столпа часа рождения. А от этого начинается отсчет Столпа жизни. И... в результате , все может оказаться совершенно другим.
А как резюме, девочки, живите свои жизни и ... не примеривайте жизни других людей не только на себя, а уж тем более на своих детей.

Так мы все и живем своей жизнью, но, на всех нас сколько есть типов судьбы по ба-цзы? 4 или больше? И когда Вы разбираете каждую последующую карту, разве не отталкиваетесь от уже известных знаний? Что такое ба-цзы? Ерунда?
Есть определенное взаимодействие элементов, разве не это преподают на курсах и вебинарах? А сейчас Вы доказываете, что все эти  взаимодействия не стоят и выеденного яйца? Чтобы многое знать и понимать нужно наверное разобрать огромное количество карт.. Для чего это делается? Наверное, для того, чтобы в будущем полученные знания могли принести пользу, чтобы можно было что-то скорректировать или вовсе обойти или наоборот усилить.

0

21

NataliaB написал(а):

Кристина, вовсе не хочу Вас обидеть, но Вы для начала вложите деньги (хотя бы элементарные) в своё обучение, а потом делайте выводы. И не стоит выдёргивать, повторюсь, "куски" с бесплатных форумов и сайтов. Почему Вы не в состоянии пойти и учиться, банально оплатить консультацию грамотного профессионала ради своей дочери и самой себя?  Самый простой путь найти карту "якобы" похожего миллиардера и пытаться "слепить" из своей дочки такую же. Не получится. Почему сами не в состоянии самореализоваться? Не нравится работать? Общей картины Вы всё равно сейчас не понимаете. На судьбу воздействуют не только столпы в карте, а и если хотите элементы карт родителей, друзей и окружения. В том числе и энергетика дома (фен-шуй). Больше читайте и учитесь, хотя бы начальным азам у-син и китайской метафизики.

Отредактировано NataliaB (Сегодня 10:20:21)

С чего Вы взяли, что я хочу из кого-то что-то слепить? Мы на разных языках говорим.. причем здесь учеба и оплата консультации? Вы если учились ), то должны были знать, что каждые 60 лет  повторяются комбинации и это не может не интересовать нормального заинтересованного в ба-цзы человека. В те времена, все эти знания были получены путем многовековых наблюдений, а не покупкой консультаций. Вы зациклены на своем, но это не означает, что другие далекие. Даже Реймонд Ло делая прогнозы на тот или иной год ссылается на прошлые аналогичные годы.. но для вас он вообще никто, куда там ему до такого специалиста как Вы. )

Отредактировано Tina (2015-05-26 12:00:55)

-1

22

NataliaB написал(а):

Это пишет человек, который не знает как составляется карта и что значит час рождения))))) который ограничился чтением прогнозов и форумов?))) не смешите))))) для начала запаситесь своим багажом и мыслями, Вам это полезно будет;))))

Знания и информация всем необходимы, с этим я с Вами полностью согласна.

0

23

NataliaB написал(а):

P.s. специалистом я себя не считаю;))) и не консультируют никого) просто считаю, что труд любого человека должен быть оплачен и терпеть не могу "халявщиков" по-жизни. Вы элементарного не знаете и не понимаете.

А, я, считаю, что только добросовестный и квалифицированный труд должен быть оплачен. Нередко читаю, что вот, мол, заказала консультацию, а в конечном итоге у каждого специалиста своя школа. Суть, думаю, Вы поняли.

0

24

Tina написал(а):

Отредактировано Tina (2015-05-22 22:19:20)

Я думаю, что вы и правы, и не правы одновременно.

Каждый столп в карте имеет определенное значение и несет конкретную энергию.

Вот мой столп дня, например, гэн на лошади.
я встречала нескольких людей с таким столпом в дне, или в году, или в такте.

нельзя сказать, что события повторяются в точности - это однозначно.
Но все равно они имеют общий подтекст.

Гэн металл и сидит на лошади, внутри которой содержится правильная печать и правильный чиновник (как доминирующая энергия огня).
Правильный чиновник порождает правильную печать, чиновник  управляет Гэн, а правильная печать дает знания, мудрость.
Вывод один - Гэн на такой ЗВ проходит шлифовку огнем, причем постоянную, многократную. набирается знаний, учится, совершенствуется.

но ведь это не происходит просто так, без взаимодействия с другими людьми (а значит с другими картами), и плюс местность, фэншуй домов и т.д. оказывают свое влияние.

отсюда  и можно сделать заключение: человек с таким столпом преодолевает препятствия, испытывает то взлеты, то падения, учится всю жизнь, совершенствует себя.
но как именно он это делает - тут уже оказывают влияние внешние знаки.

И вот тут, на форуме, мы разбирали карту с таким столпом дня у мужчины.
я понимаю, что мне его психология взаимоотношений в семье - очень понятна, что у нас похожее мировоззрение, касаемо личной жизни.

Только я живу в семье, с мужем, а он ушел в очередной раз от очередной женщины.
И при этом оба находимся по возрасту в столпе дня (после 40).

судьбы разные? Безусловно.
Но принципы  построения семьи - одинаковые. Примерно выражаются так: или ты меня слушаешь, или я ухожу!
Меня мой муж слушает (а куда деться! лошадь еще и звезда генерала во дворце  брака)
А его женщина делать это вроде и хочет, но слишком уступчива.
думаю, что я бы тоже ушла в этой ситуации, если бы была мужчиной,  потому что мне надо чтоб меня слушали, но и тряпкой не были.
А идти ему есть куда - его примут.
Ну и у меня по жизни было куда уйти, если что. главное только захотеть.

понимаете?
карта определяет модель поведения, мировоззрение, характер.
но обстоятельства создаются внешним миром - окружающими людьми и местностью, в которой человек живет, а так же культурой,  родителями и т.д.

+5

25

NataliaB написал(а):

Если захотите, кину ссылку на пару дельных статей, они в открытом доступе.

А можно мне тоже эти ссылки? Очень хочу почитать  8-)

0

26

NataliaB написал(а):

Если захотите, кину ссылку на пару дельных статей, они в открытом доступе.

И мне тоже, плиз!)))

0

27

Tina
Сколько детей появилось в тот же день на свет вместе с вашей девочкой? В одном роддоме, в городе, стране, в мире? А в день приведенной вами знаменитости? ))) И как, у всех одинаковая судьба, одинаковые профессии, мужья-дети тоже появлялись в одинаковые годы?)))))

+1

28

Аэлита

Вот за что люблю свою звездную девочку Аэлиту -  за ее сарказм, за нетривиальный подход, за тонкий юмор и за Куйганга в самом лучшем его проявлении.  :cool:  :D

+1

29

Liudmila написал(а):

Аэлита

Вот за что люблю свою звездную девочку Аэлиту -  за ее сарказм, за нетривиальный подход, за тонкий юмор и за Куйганга в самом лучшем его проявлении.

Таки ви думаете то было сарказм?)) Та не, так, легкое ёрничество, ребус на сообразительность. Видели бы вы меня в мои "лучшие" годы.)))

Людмила,  :love:   :flirt:

0

30

NataliaB написал(а):

Тот, кто хочет - ищет возможности. Тот, кто не хочет - ищет причины!

NataliaB
Время Петуха - это когда солнце собирается зайти за горизонт. И в это время пылает закат. Как у Маяковского, помните?" В сто тысяч солнц закат пылал, в июль катилось лето...."
Яркое солнышко , которое любуется своим отражением в морской глади Ваша карта, Наташа - это чарующий закат где-нибудь на острове Корфу
Вот так примерно
http://www.agios-gordios.net/gallery/photos/gallerypic21.jpg

+2