Четыре столпа судьбы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Четыре столпа судьбы » Здоровье » Тема здоровья.

Тема здоровья.

Сообщений 301 страница 330 из 398

301

Джульетта написал(а):

Доброго дня, форумчане  Очень прошу посмотреть карту парня, у него обнаружили Вич. Вся семья очень переживает,сможет ли он жить нормально и восстановить здоровье.  Я так понимаю сработали Петухи и персиков в карте много у него. Подскажите пожалуйста.
http://www.mingli.ru/calculator/MXwxfNC … 1vc2Nvd3wx

Джульетта, карта с самонаказанием печатью, огнем и огонь вышел в небо(( но для такго печального результата столп часа должен быть с Лошадью, такое возможно? мама его трудно рожала?

Отредактировано у_сюй (2017-07-02 11:31:00)

0

302

у_сюй написал(а):

Джульетта, карта с самонаказанием печатью, огнем и огонь вышел в небо(( но для такго печального результата столп часа должен быть с Лошадью, такое возможно? мама его трудно рожала?

Отредактировано у_сюй (Сегодня 12:31:00)

Час лошади может быть, время приблизительное. Насчёт родов, мама говорит, трудности были.Отец в другой семье, а парень с матерью очень близки,она его поддерживает. А что значит самонаказание печатью?

0

303

Джульетта написал(а):

Час лошади может быть, время приблизительное. Насчёт родов, мама говорит, трудности были.Отец в другой семье, а парень с матерью очень близки,она его поддерживает. А что значит самонаказание печатью?

Джульетта, если трудно рожала и в разводе родители, то действительно Лошадь в часе.
карта "такая сильная, что становится слабой", 3 Лошади в столкновении, но огонь подавлен сверху металлом и водой. 2017 "снял" Рэн...и "выбил" Петуха - полезные элементы, а Гэн уже был под столкновением с Цзя такта :sceptic: почва просто горит, огонь проявлен в небе - открыто. Это проблемы крови прежде всего...Сильно трагичного фатального ничего нет, жизнь в новом такте с болезнью.. такты неважные, дерево и огонь дальше...нужно себя постоянно поддерживать) главная для него проблема может быть - отношения с друзьями...ничего, найдет новых)

0

304

у_сюй написал(а):

Джульетта, если трудно рожала и в разводе родители, то действительно Лошадь в часе.
карта "такая сильная, что становится слабой", 3 Лошади в столкновении, но огонь подавлен сверху металлом и водой. 2017 "снял" Рэн...и "выбил" Петуха - полезные элементы, а Гэн уже был под столкновением с Цзя такта  почва просто горит, огонь проявлен в небе - открыто. Это проблемы крови прежде всего...Сильно трагичного фатального ничего нет, жизнь в новом такте с болезнью.. такты неважные, дерево и огонь дальше...нужно себя постоянно поддерживать) главная для него проблема может быть - отношения с друзьями...ничего, найдет новых)

Спасибо большое за ответ🌹 Он нетрадиционной ориентации ещё, и очень боится, что болезнь его сломает.А что значит поддерживать себя весь такт?

0

305

Джульетта написал(а):

Спасибо большое за ответ🌹 Он нетрадиционной ориентации ещё, и очень боится, что болезнь его сломает.А что значит поддерживать себя весь такт?

Джульетта, не такт, а всю жизнь поддерживать здоровье - иммунитет. Все может проявляться именно через кожно-слизистые покровы (металл плавится в огне), дерева нет - печень "0" - нет сил очищать кровь, селезенка - "0" - она любит влажность, а ее сушит(( поэтому иммунитет укреплять всеми силами - это залог качества жизни..он не должен сломиться - сильный) общение - его спасение, если захочет уехать - это благоприятно, пусть едет)...подальше от мамы

0

306

у_сюй написал(а):

Джульетта, не такт, а всю жизнь поддерживать здоровье - иммунитет. Все может проявляться именно через кожно-слизистые покровы (металл плавится в огне), дерева нет - печень "0" - нет сил очищать кровь, селезенка - "0" - она любит влажность, а ее сушит(( поэтому иммунитет укреплять всеми силами - это залог качества жизни..он не должен сломиться - сильный) общение - его спасение, если захочет уехать - это благоприятно, пусть едет)...подальше от мамы

Спасибо большое вам :jumping: Очень важно было это понять.

+1

307

Эх так ждала и не заметили меня, видимо(( ПРодублирую

mollik написал(а):

Добрый день! Прошу посмотреть карту сына http://www.mingli.ru/calculator/MXwxfNC … R8MXx8fHw=
Ему 1.4. Первые полгода жизни совсем не болел. Потом пошли зубы, а с ними и простудные, каждый месяц. Полечу, месяц проходит и снова. Но ничего серьезного не было. Наступил год петуха, и с февраля он сильно начал кашлять - обструктивный бронхит. Попали в инфекционку, а там выясняется, что ещё и кишечка, и грипп и ещё один вирус. Но я тогда не стала отчаиваться - с кем не бывает.... прошли 3 курса антибиотиков. Выписываемся из больницы, 2 дня проходит с снова температура. Через 4 дня потекло ухо и снова антибиотики. Вылечились, проходит недели 3 - снова насморк и отиты. НЕ успеваем долечиться - ветрянка в тяжелой форме. Вылечились, проходит недели 3  и начинается сильный насморк, который через 2 дня перешел снова в обструктивный бронхит. И вроде уже и подлечились, и снова заразились и снова этот бронхит и ужасные сопли.  Уже месяц так лечимся, мне уже страшно. Всем известно, что от обструктивного бронхита до астмы один шаг. Поэтому прошу посмотреть карту на наличие такого заболевания, насколько есть к астме склонность. Как помочь ребенку в этом году? Спасибо!

0

308

mollik, при копировании карта отображается искаженно, ее нужно вставлять снова :glasses:

0

309

у_сюй написал(а):

mollik, при копировании карта отображается искаженно, ее нужно вставлять снова

http://www.mingli.ru/calculator/MXwxfNC … R8MXx8fHw=

Исправила, посмотрите, пожалуйста.

0

310

mollik написал(а):

Добрый день! Прошу посмотреть карту сына http://www.mingli.ru/calculator/MXwxfNC … R8MXx8fHw=
Ему 1.4. Первые полгода жизни совсем не болел. Потом пошли зубы, а с ними и простудные, каждый месяц. Полечу, месяц проходит и снова. Но ничего серьезного не было. Наступил год петуха, и с февраля он сильно начал кашлять - обструктивный бронхит. Попали в инфекционку, а там выясняется, что ещё и кишечка, и грипп и ещё один вирус. Но я тогда не стала отчаиваться - с кем не бывает.... прошли 3 курса антибиотиков. Выписываемся из больницы, 2 дня проходит с снова температура. Через 4 дня потекло ухо и снова антибиотики. Вылечились, проходит недели 3 - снова насморк и отиты. НЕ успеваем долечиться - ветрянка в тяжелой форме. Вылечились, проходит недели 3  и начинается сильный насморк, который через 2 дня перешел снова в обструктивный бронхит. И вроде уже и подлечились, и снова заразились и снова этот бронхит и ужасные сопли.  Уже месяц так лечимся, мне уже страшно. Всем известно, что от обструктивного бронхита до астмы один шаг. Поэтому прошу посмотреть карту на наличие такого заболевания, насколько есть к астме склонность. Как помочь ребенку в этом году? Спасибо!

mollik,
вы кормили грудью? как долго? сейчас в карте металл в противоборстве с деревом и металл проигрывает, дерево слишком активно.. но проблема астматического дыхания в ослабленных почках (в понимании кит.медицины почки - основа ци организма) в вашей карте (карте мамы) есть металл? закладка такой проблемы (младенческая/детская астма) идет с беременности мамы. в карте легкие ослаблены и совсем нет почвы, поддержки для них. легкие не могут опускать ци вниз, поэтому она поднимается вверх - сопли, кашель, удушье. К тому же длительные болезни органов дыхания неминуемо повреждают почки - получаем замкнутый круг((
2016 и 2017 - огонь над металлом - легкие в огне ( 2018 - есть почва, но она сухая и даст огонь в карту, неважно(
Ребенок маленький и все лечение должно быть направлено на укрепление иммунитета через питание, антибиотики "убивают" иммунитет еще больше( вам нужен ИЗВЕСТНЫЙ врач - помощь со стороны, его столп года дает покровительство, вы должны найти решение проблемы)

0

311

у_сюй написал(а):

mollik,
вы кормили грудью? как долго? сейчас в карте металл в противоборстве с деревом и металл проигрывает, дерево слишком активно.. но проблема астматического дыхания в ослабленных почках (в понимании кит.медицины почки - основа ци организма) в вашей карте (карте мамы) есть металл? закладка такой проблемы (младенческая/детская астма) идет с беременности мамы. в карте легкие ослаблены и совсем нет почвы, поддержки для них. легкие не могут опускать ци вниз, поэтому она поднимается вверх - сопли, кашель, удушье. К тому же длительные болезни органов дыхания неминуемо повреждают почки - получаем замкнутый круг((
2016 и 2017 - огонь над металлом - легкие в огне ( 2018 - есть почва, но она сухая и даст огонь в карту, неважно(
Ребенок маленький и все лечение должно быть направлено на укрепление иммунитета через питание, антибиотики "убивают" иммунитет еще больше( вам нужен ИЗВЕСТНЫЙ врач - помощь со стороны, его столп года дает покровительство, вы должны найти решение проблемы)

Я сама метал (http://www.mingli.ru/calculator/MHwwfNC … MldTA0MzA=), вроде его у меня не особо мало. Кормила грудью первые полгода, потом стала докармливать и к 8 мес совсем перестала (сама сидела на антибиотиках, заболела сильно и со старшим надо было в больницу ложиться). В первые 6 месяцев он совсем не болел, заболел только в сентябре первый раз. Про врача я не поняла ничего, ничего мне не известно. У меня у старшего тоже недостаток металла и сама я очень часто болею заболеваниями органов дыхания. Пока для меня это замкнутый круг.

0

312

mollik написал(а):

Я сама метал (http://www.mingli.ru/calculator/MHwwfNC … MldTA0MzA=), вроде его у меня не особо мало. Кормила грудью первые полгода, потом стала докармливать и к 8 мес совсем перестала (сама сидела на антибиотиках, заболела сильно и со старшим надо было в больницу ложиться). В первые 6 месяцев он совсем не болел, заболел только в сентябре первый раз. Про врача я не поняла ничего, ничего мне не известно. У меня у старшего тоже недостаток металла и сама я очень часто болею заболеваниями органов дыхания. Пока для меня это замкнутый круг.

mollik, пока кормили - пока все было хорошо, а дальше иммунитет недоформировался, здесь кормление самое важное. Врач у вас стоит по судьбе как помощник) ваш металл в карте слабый и вы сами часто болеете - это то, что называют наследственностью. Легкие поддерживает селезенка, она любит влажность, морской климат) где вы живете? какой климат? если все болеете, имеет смысл сменить климат - это кардинально, но действенно.

0

313

у_сюй написал(а):

mollik, пока кормили - пока все было хорошо, а дальше иммунитет недоформировался, здесь кормление самое важное. Врач у вас стоит по судьбе как помощник) ваш металл в карте слабый и вы сами часто болеете - это то, что называют наследственностью. Легкие поддерживает селезенка, она любит влажность, морской климат) где вы живете? какой климат? если все болеете, имеет смысл сменить климат - это кардинально, но действенно.

мы очень далеки от морского климата))) про врача интересно, конечно кто такой)

у_сюй
спасибо большое за помощь!

Отредактировано mollik (2017-07-05 10:03:53)

0

314

Здравствуйте, дорогие консультанты!
Помогите, пожалуйста, понять, с чем может быть связано состояние кожи и как можно улучшить. Часто бывают мелкие высыпания на теле. И кожа больше склонна к жирности. Воду пью в достаточном количестве, за едой стараюсь следить, не ем всякую гадость, процедуры косметические, но до идеальной кожи далеко :-( По здоровью в целом нареканий особых нет, болею вообще крайне редко. Единственная моя проблема - сильные мигрени. Может, Вы заметите какие важные проблемы по моей карте, на что обратить внимание.  http://www.mingli.ru/calculator/MXwwfNC … luc2t8MQ==
Заранее благодарна!

Отредактировано VD (2017-07-14 00:26:54)

0

315

VD написал(а):

Здравствуйте, дорогие консультанты!
Помогите, пожалуйста, понять, с чем может быть связано состояние кожи и как можно улучшить. Часто бывают мелкие высыпания на теле. И кожа больше склонна к жирности. Воду пью в достаточном количестве, за едой стараюсь следить, не ем всякую гадость, процедуры косметические, но до идеальной кожи далеко  По здоровью в целом нареканий особых нет, болею вообще крайне редко. Единственная моя проблема - сильные мигрени. Может, Вы заметите какие важные проблемы по моей карте, на что обратить внимание.  http://www.mingli.ru/calculator/MXwwfNC … luc2t8MQ==
Заранее благодарна!

Отредактировано VD (2017-07-14 00:26:54)

Добрый день! Продублирую вопрос, посмотрите, пожалуйста.

0

316

VD написал(а):

Добрый день! Продублирую вопрос, посмотрите, пожалуйста.

VD, вас "душит" ресурс, дерево(( оно не обуздано, процветает, завалило ваш скромный огонек(
мигрени - проявление гиперактивности печени - ваше дерево. Сейчас такт Змеи, она стимулирует огонь -  и ваша кожа (металл, которого и так нет) под двойным ударом: его плавят и "оскорбляют" деревом..дерево нападает на металл, а не наоборот (как должно быть), оно гиперактивно..сейчас ситуация обострения, т.к. годы огня над металлом - люди страдают болезнями легких, кожными проблемами.. как только уйдет металл и перестанет "дразнить" дерево - все нормализуется) совет один - добавить в питание очищающих кровь продуктов, согревающих и не нужно вам пить много воды
Ссылка

0

317

у_сюй написал(а):

VD, вас "душит" ресурс, дерево(( оно не обуздано, процветает, завалило ваш скромный огонек(
мигрени - проявление гиперактивности печени - ваше дерево. Сейчас такт Змеи, она стимулирует огонь -  и ваша кожа (металл, которого и так нет) под двойным ударом: его плавят и "оскорбляют" деревом..дерево нападает на металл, а не наоборот (как должно быть), оно гиперактивно..сейчас ситуация обострения, т.к. годы огня над металлом - люди страдают болезнями легких, кожными проблемами.. как только уйдет металл и перестанет "дразнить" дерево - все нормализуется) совет один - добавить в питание очищающих кровь продуктов, согревающих и не нужно вам пить много воды
Ссылка

Алла, добрый день! Благодарю за ответ и советы! Действительно, 2016-2017 прям обострение какое-то.

0

318

у_сюй написал(а):

Ссылка

Добрый день! Алла, хочу уточнить насчет моей мигрени. Я уже привыкла, что она бывает, пью обезболивающие и всё. А она может как-то повлиять на период беременности и родов? Всегда переживала, как я с ней рожать буду.

0

319

Добрый день! У моей сестры с 2016 года начались проблемы со здоровьем. Очень часто болело горло, восполнялись лимфоузлы. В 2017 году выявили инфекцию, которая и провоцирует все это. Лечение пока не помогает. Она уже измучилась от антибиотиков, уколов и т.д., на время помогает, потом снова горло болит и лимфоузлы. Эмоциональное состояние оставляет желать лучшего. Посмотрите пожалуйста ее карту по этому вопросу с точки зрения бацзы. https://www.mingli.ru/card/134793 Я так понимаю в карте встроено огненное наказание. Может как-то можно ей помочь? Очень переживаю за неё, семья, сыну 3 года.

0

320

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Прошу совета и помощи. Прочитала на одном сайте, что следующий год будет очень не хорошим в плане здоровья для людей со слабой ДД Бин.
А я и есть эта самая слабая ДД Бин, да еще большое наличие земли в карте. Переживаю и прошу совета, на что мне в следующем году обратить внимание? А может уже сейчас начать какие-то профилактические меры?
Буду благодарна за любую рекомендацию.
Вот моя карта http://www.mingli.ru/calculator/MXwwfNC … FtYXJhfDE=

0

321

Нами написал(а):

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Прошу совета и помощи. Прочитала на одном сайте, что следующий год будет очень не хорошим в плане здоровья для людей со слабой ДД Бин.
А я и есть эта самая слабая ДД Бин, да еще большое наличие земли в карте. Переживаю и прошу совета, на что мне в следующем году обратить внимание? А может уже сейчас начать какие-то профилактические меры?
Буду благодарна за любую рекомендацию.
Вот моя карта http://www.mingli.ru/calculator/MXwwfNC … FtYXJhfDE=

Нами, вы набираете сейчас лишний вес? в 2018 есть проблема пищеварения и ЖКТ - переходите на правильное питание. А в целом в карте заложена проблема сосудов, особенно обращайте внимание на мозговое кровообращение.

Отредактировано у_сюй (2017-09-25 11:06:05)

0

322

у_сюй написал(а):

Нами, вы набираете сейчас лишний вес? в 2018 есть проблема пищеварения и ЖКТ - переходите на правильное питание. А в целом в карте заложена проблема сосудов, особенно обращайте внимание на мозговое кровообращение.

Отредактировано у_сюй (Сегодня 12:06:05)

Огромное спасибо за ответ. Нет, вес лишний не набираю, пока. При росте 167см вешу 55-57 кг. А вот с сосудами, Вы правильно заметили, у меня проблемы с юности - лет с 16.
С возрастом все только усугубляется. Да и пищеварение и ЖКТ тоже начинают беспокоить. Но, кто предупрежден, тот вооружен.
Спасибо Вам еще раз.

0

323

Хочу поделиться примером. Мой знакомый, буквально, неудачник: у него несколько переломов за всю жизнь, начиная с 8 лет. Часто попадает в нелепые ситуации, получает увечья.
Карта: http://www.mingli.ru/calculator/MXwxfNC … hhbGlufDE=
Когда он сказал, в какие дни у него были переломы, я выяснила, что это были дни Земли на Драконе, попадалось также Дерево на Драконе, а также можно отметить месяц или день Быка или месяц Крысы и Земли Инь, но 11.09.1983 немного не вписывается в эту закономерность, т.к. это был день Воды на Тигре. 15 сентября он женился, но уже был с переломом. Т.к. ГД - Дерево Инь, то свадьба в сезон Металла не была удачной для него. В марте 1986г. он развёлся с женой.
Даты: Июнь 1973г. - перелом ребра, Февраль 1991 г, возможно, что это было третье число - перелом копчика, декабрь 1990 - сильный ушиб, зима 1958 - перелом руки (месяц точно неизвестен), декабрь 2010 г - не перелом, но заболевание с последствиями (простуда), середина августа 2014 г. - травма с коленями, март 2000 - травма с зубами.
Мало того, у него есть племянник, рождённый в год Земляного Дракона, предложивший ему в 2014 г. инвестировать деньги в проект, который оказался провальным.
Я сделала вывод, что Земля для него неблагоприятна, Дерево слишком сильное - тоже неблагоприятно. Благоприятен Огонь, т.к. ослабляет Дерево. Всю жизнь пытается выиграть в лотерею деньги, т.е. получить халявные деньги, но деньги у него - это Земля...

Отредактировано Galaxy (2017-10-02 12:32:27)

0

324

Людмила здравствуйте! Прошу помощи, посмотреть карту близкого человека. Знаю, что дубликаты в карте это очень плохо. Очень интересует месяц тигра следующего года. А также месяц козы, в частности полный дубликат господина дня 10 июля. На что следует обратить внимание. Хочу также спросить если есть в карте слияние, оно сильнее дубликатов или нет? Будет ли чувствоваться дубликат в условии слияний? Спасибо. Ссылка на карту. http://www.mingli.ru/calculator/MXwxfNC … 9LaWV2fDE=

А вот ссылка на календарь и дата 10 июля

http://www.mingli.ru/10-7-2018 посмотрите пожалуйста

Отредактировано Dilyara (2017-11-12 00:43:21)

0

325

Правильные схемы по 12 меридианам.

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

Всем Здоровья!

0

326

На форуме был интерес у девочек относительно режима сна :question:
С токи зрения природных биоритмов есть исследование ученых. Нобелевская премия 2017 года :idea:

http://sg.uploads.ru/t/CbDBE.jpg
Нобелевская премия по физиологии и медицине 2017 года: молекулярный механизм биологических часов
2 октября 2017 года Нобелевский комитет огласил имена лауреатов Нобелевской премии 2017 года по физиологии и медицине. 9 млн шведских крон разделят поровну американские биологи Джеффри Холл (Jeffrey C. Hall), Майкл Розбаш (Michael Rosbash) и Майкл Янг (Michael W. Young) за своё открытие молекулярного механизма работы биологических часов, то есть бесконечно зацикленного циркадного ритма жизнедеятельности организмов, в том числе человека.

За миллионы лет жизнь адаптировалась к вращению планеты. Давным-давно известно, что у нас есть внутренние биологические часы, которые предвосхищают и адаптируются ко времени суток. Вечером хочется заснуть, а утром — проснуться. Гормоны выбрасываются в кровь строго по расписанию, а способности/поведение человека — координация, скорость реакции — тоже зависят от времени дня. Но как работают эти внутренние часы?

Открытие биологических часов приписывают французскому астроному Жан-Жаку де Мерану, который в 18 веке обратил внимание, что листья мимозы раскрываются к Солнцу днём и закрываются ночью. Он задался вопросом, как будет вести себя растение, если поместить его в кромешную темноту. Оказалось, что даже в темноте мимоза следовала плану — у неё как будто были внутренние часы.

https://cs6.pikabu.ru/post_img/2017/10/03/8/1507035922164673743.jpg

Позже такие биоритмы нашли у других растений, животных и человека. Практически все живые организмы на планете реагируют на Солнце: циркадный ритм намертво встроен в земную жизнь, в метаболизм всего живого на планете. Но каким образом работает данный механизм — оставалось загадкой.
Выяснилось, что этот механизм с изысканной точностью адаптирует наши внутренние часы ко времени суток. Он регулирует разные критические функции организма, в том числе поведение человека, уровни гормонов, сон, температуру тела и метаболизм. Человек плохо себя чувствует, если наблюдается временное несоответствие между внешними условиями и его внутренними биологическими часами, например, при путешествии на большие расстояния в разные часовые пояса. Есть также доказательства, что хроническое несоответствие образа жизни и внутренних часов связано с повышенным риском возникновения различных заболеваний, в том числе диабета, ожирения, рака и сердечно-сосудистых заболеваний.

Полная статья здесь m.pikabu.ru/story/nobelevskaya_premiya_po_fiziologii_i_meditsine_2017_goda_molekulyarnyiy_mekhanizm_biologicheskikh_chasov_5383542

http://s0.uploads.ru/t/cH61t.jpg

http://s7.uploads.ru/t/sUMq0.png

Рекомендуется обычно в период максимальной активности органа...дать организму возможность ее использовать. Остается только вопрос - как :surprise:
Ведь баланс в организме и полное здоровье далеко не у всех.

P.S. наличие биоритмов даже наука подтвердила :tomato:

Отредактировано Гармония (2017-12-13 09:37:03)

+3

327

Гармония, вау :cool: сколько полезной информации, спасибо))
о режиме сна...ложится спать не позже 23:00 и этому есть пояснение - в 23 включается меридиан желчного пузыря и начинает нарастать ян-ци в организме (наш заряд активности, бодрости на грядущий день), если ложится позже - затрудняется работа желчного, печень приходит в беспокойство - она принимает ци желчного в 1 ночи. кровь плохо очищается/сохраняется в печени, а это наше здоровье и энергия) поэтому лучше ложиться пораньше, чтобы до 23 уже спать! это обеспечит здоровый сон - эфирный дух "хорошо укореняется" :rolleyes:  - сон спокойный без пробуждений и тревог)) мы полны сил и здоровья!

+1

328

у_сюй написал(а):

сколько полезной информации, спасибо))

Алла, я очень этим вопросом заинтересовалась:-) Меня всегда интересовала психосоматика заболеваний,  и нетрадиционные методы лечения.

Про сон... тема то глубже. Биоритмы у каждого свои:-) я вот рано встаю и рано ложусь. Теоретически :-) коплю ци:-)

Вроде неглупо выглядит такой подход...

1. Вам сложно заснуть в период с 21.00 до 23.00

В это время проявляют активность кровеносные сосуды. Если вам сложно заснуть в это время, то у вас могут быть проблемы с иммунитетом, надпочечниками и щитовидной железной. Психологическими факторами, осложняющими сон в этом время, являются стресс, разлад в мыслях и зацикленность на собственной персоне.

2. Вы просыпаетесь с 23.00 до 1.00

В это время активен желчный пузырь. Этот орган отвечает за переработку жиров, которые вы потребили в течение дня. Если вы просыпаетесь в это время, то нужно включить в рацион больше правильных, полезных жиров. Если вы за что-то осуждаете себя или других, то у вас также могут быть проблемы со сном в этом промежутке.

3. Вы просыпаетесь с 1.00 до 3.00

Время активности печени. Если сон нарушается в этом промежутке, то вы даете слишком большую нагрузку на этот важный орган. Пришла пора понизить потребление алкоголя и пересмотреть рацион питания, чтобы избежать проблем. Злоба, гнев и чувство вины также мешают спать в это время.

4. Вы просыпаетесь с 3.00 до 5.00

В это время легкие накапливают кислород, чтобы передать его остальному организму. В эти же часы люди ощущают грусть, печаль, горе. Если вы просыпаетесь, то налицо яркий признак депрессии. Чтобы поправить ситуацию, нужно перейти на здоровое питание и побольше дышать чистым воздухом.

5. Вы просыпаетесь с 5.00 до 7.00

Активируется толстый кишечник, поэтому нет ничего необычного в том, что вы проснулись, ведь именно в это время у вас могут быть позывы сходить в туалет. Чтобы убрать проблему, пейте побольше воды. Эмоционально же вам мешает безвыходная ситуация, в которой вы находитесь, либо нетерпеливое ожидание продвижения в жизни.

Теперь, когда вы знаете, где спряталась проблема или проблемка, сможете начать работу по ее искоренению и улучшению своего сна. Спите спокойно и будьте здоровы!
humanology.me/publ/bioehnergetika/ehnergeticheskie_chasy_nashego_organizma/6-1-0-234

Буду рада, если поделитесь своими мнениями на эту тему. Возможно кто то по другому видит причины нарушения сна.

+1

329

у_сюй написал(а):

поэтому лучше ложиться пораньше

нормальный сон должен быть в горизонтальном положении - чтобы отток крови был от ног

Гармония написал(а):

Биоритмы у каждого свои

человек - дитя природы) вся китайская метафизика выстроена на понимании сезонности, ритмов на планете и в организмах) лучшего для здоровья придумать нельзя))это только мое мнение, не спорю ^^

0

330

Вот еще хорошая диаграмма,  на мой взгляд.
:surprise:

http://s1.uploads.ru/t/DujCs.jpg
Словарь вот classes.ru/all-german/dictionary-german-russian-med.htm
По сравнениюс диаграммамами выше отличие вижу в поджелудочной и селезенке, но по ТКМ они относятся к одному меридиану.
Пост 326 схемы меридианов.

0

Вы здесь » Четыре столпа судьбы » Здоровье » Тема здоровья.