Четыре столпа судьбы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Четыре столпа судьбы » Здоровье » Тема здоровья.


Тема здоровья.

Сообщений 361 страница 390 из 418

361

Sedanka написал(а):

Здравствуйте! У друга нашей семьи обнаружили метастазы в  головном мозге. Первичную опухоль найти пока не могут. Смотрю его карту https://www.mingli.ru/calculator/MXwxfN … wxfDF8MA==  Правильно ли я понимаю, что "Овечий нож" в году рождения и в приходящем такте может дать такую ситуацию? В Ба цзы еще не сильно разбираюсь, только учусь.

Sedanka, вероятно что-то в области груди, может легкие, позвоночник..нужно светить..какая-то непроходимость, сгущение, застой..прогнозы неутешительные, но операция может быть..

0

362

Алла, благодарю за ответ! Позвоночник и легкие- за это же металл в карте отвечает?

0

363

Sedanka написал(а):

Алла, благодарю за ответ! Позвоночник и легкие- за это же металл в карте отвечает?

Sedanka, да, только кости - это еще и вода)

+1

364

Здравствуйте всем!
А можно по карте выявить явную предрасположенность к каким-то заболеваниям, так скажем, слабые места? Или это все зависит от периодов? Например, мне в глубоком детстве ставили бронхиальную астму легкой степени, мама мне ее обильно пролечивала, в 18 лет диагноз сняли и никаких приступов (т-т-т) с тех пор нет. Зато ослабленный иммунитет, который проявляется герпесом на губах по 5-8 раз в год - сколько себя помню. После пролечивания - ремиссии все равно короткие. В семье такая только я с этим герпесом.
С 2016 по 18 медикаментозно лечила депрессию и расстройство сна. Со сном и сейчас не очень. Хотелось бы чтобы слово "депрессия" больше меня так глубоко не затрагивало, но я почти уверенна, что у меня предрасположенность, как и проблемы со сном. Головные боли, быстрая утомляемость, под вечер бывает повышение давления.
Очень боюсь болезней с суставами, костями по маминой линии сплошные остеохондрозы и иже с ними.
Может кто подскажет на что априори стоит обратить внимание? Заранее спасибо. :flirt:
https://www.mingli.ru/calculator/MXwwfN … wxfDF8MA==

0

365

miss_marple написал(а):

А можно по карте выявить явную предрасположенность к каким-то заболеваниям, так скажем, слабые места?

miss_marple, естественно! изучайте китайскую медицину, она опирается на стихии, меридианы, что можно полностью сопоставлять с картой бацзы) это огромный пласт, самое трудное в бацзы..и самое важное - здоровье!

+1

366

здравствуйте, все!
можно по карте предположить, есть риски для заражения этим ковидом? или это нереально? в принципе если по судьбе дано, то и..можно не бояться? :D

0

367

мася написал(а):

здравствуйте, все!
можно по карте предположить, есть риски для заражения этим ковидом? или это нереально? в принципе если по судьбе дано, то и..можно не бояться?

мася, если есть предрасположенность к слабости иммунитета (дисбаланс дерева) и слабым легким (нет воды, много огня и почвы) то нужно быть осторожным..вообще все люди, страдающие бронхами оказываются в большей зоне риска из-за более сложного течения инфекции.. :|

+1

368

У_Сюй написал(а):

мася, если есть предрасположенность к слабости иммунитета (дисбаланс дерева) и слабым легким (нет воды, много огня и почвы) то нужно быть осторожным..вообще все люди, страдающие бронхами оказываются в большей зоне риска из-за более сложного течения инфекции..

У_Сюй, спасибо! написала Вам на почту)

0

369

Всем добрый вечер!
Уважаемые консультанты, очень прошу посмотреть карту моей тети, знаю, что важен час, но он неизвестен. Случился гипертонический криз на прошлой неделе, лечится дома, но началось онемение лица, в больницу не кладут из-за карантина, отправили на МРТ. Может кто-нибудь посмотрит перспективы по здоровью, как ей помочь его поддержать?
Ее карта:
https://www.mingli.ru/card/287027

0

370

Mariya написал(а):

Всем добрый вечер!
Уважаемые консультанты, очень прошу посмотреть карту моей тети, знаю, что важен час, но он неизвестен. Случился гипертонический криз на прошлой неделе, лечится дома, но началось онемение лица, в больницу не кладут из-за карантина, отправили на МРТ. Может кто-нибудь посмотрит перспективы по здоровью, как ей помочь его поддержать?
Ее карта:
https://www.mingli.ru/card/287027

Mariya, год и такт абсолютно выбивают из карты дерево, оно отвечает за канал печени и за гипертоническую болезнь.  Блокируется течение энергии по каналу печени, что провоцирует криз. Можно поставить кровать изголовьем четко на восток и попробовать активировать течение ци в канале простым похлопыванием ладони вдоль меридиана..такие манипуляции нужно проводить осторожно, смотреть за состоянием больного..в таких случаях нужна экстренная помощь, а китайская медицина хороша для профилактики болезней..
в целом перспективы не очень хорошие, такт принес металл сильный, что вредит дереву, скорее всего гипертоническая болезнь развивается уже лет десять(

+1

371

У_Сюй написал(а):

Mariya, год и такт абсолютно выбивают из карты дерево, оно отвечает за канал печени и за гипертоническую болезнь.  Блокируется течение энергии по каналу печени, что провоцирует криз. Можно поставить кровать изголовьем четко на восток и попробовать активировать течение ци в канале простым похлопыванием ладони вдоль меридиана..такие манипуляции нужно проводить осторожно, смотреть за состоянием больного..в таких случаях нужна экстренная помощь, а китайская медицина хороша для профилактики болезней..
в целом перспективы не очень хорошие, такт принес металл сильный, что вредит дереву, скорее всего гипертоническая болезнь развивается уже лет десять(

Алла, спасибо большое  за оперативный ответ. Сегодня самочувствие лучше, давление нормализовалось, завтра уже будут результаты МРТ. Попробуем лечится классической медициной, но очень боюсь ухудшения, и такт ещё только начался. И Вы правы давление уже давно беспокоит, но такого резкого скачка не было.

0

372

Добрый вечер дорогие консультанты! Помогите разобраться. В дне в карте есть летящий нож. С нынешнем году приходит овечий нож. Ещё и плюс месяц май( змея металлическая)  приходящий также является двести ножом. Но змея для меня по году является благородным. Подскажите пож на что обратить внимание мне в этом году и месяце. Этот благородный будет ли нейтрализовать плохое влияние?

https://www.mingli.ru/card/178392

0

373

Vikbliss, я что-то не вижу ничего из вами перечисленного :dontknow: карта не та?

Vikbliss написал(а):

приходящий также является двести ножом

а это как понимать?

0

374

У_Сюй написал(а):

Vikbliss, я что-то не вижу ничего из вами перечисленного  карта не та?

а это как понимать?

Ой, не увидела, простите, это было тоже овечий нож. Может я не то что-то поняла. Сочетание змея-свинья. Свинья- летящий нож а змея -это овечий нож. Вместе они дают вопросы по здоровью. Может я не правильно что-то посмотрела)) Благодарю за помощь

0

375

Vikbliss написал(а):

Свинья- летящий нож а змея -это овечий нож

а летящий нож  - это из бацзы? что-то не знаю о таком....Благородные вообще-то хорошо помогают от ножа

+1

376

Здравствуйте.
Посмотрите, если можно эту карту.
Мне кажется или пришедший такт не очень хорош по здоровью?
Чего опасаться?
https://www.mingli.ru/bazi/MXwwfNCS0L7R … 93fDF8MXww

0

377

Dina написал(а):

Чего опасаться?

Dina, это форум, а тема здоровья очень глубокая. Если есть какие-то проблемы, то озвучьте их..Ваш вопрос слишком объемный

0

378

Здравствуйте уважаемые консультанты! Посмотрите пожалуйста карту моего отца, час рождения со слов , но возможно чуть раньше родился.
https://www.mingli.ru/bazi/eyJuYW1lIjoi … A1ODcifX0=  В конце ноября положили в больницу с ковидом, лежал почти месяц, там делали КТ , написали , что нужна консультация с онкологом. После выписки начали обследование,  делали узи печени , в ней есть что то почти 7см на 5см и ещё меньше размером, написано - множественные. Сейчас в больнице лежит, пошла носом кровь, наверное после кровьразжижающего препарата, его назначили когда от ковида лечили. Жалуется на слабость. Какое лечение может помочь или  может операция?

0

379

ЛарисаМ написал(а):

Здравствуйте уважаемые консультанты! Посмотрите пожалуйста карту моего отца, час рождения со слов , но возможно чуть раньше родился.
https://www.mingli.ru/bazi/eyJuYW1lIjoi … A1ODcifX0=  В конце ноября положили в больницу с ковидом, лежал почти месяц, там делали КТ , написали , что нужна консультация с онкологом. После выписки начали обследование,  делали узи печени , в ней есть что то почти 7см на 5см и ещё меньше размером, написано - множественные. Сейчас в больнице лежит, пошла носом кровь, наверное после кровьразжижающего препарата, его назначили когда от ковида лечили. Жалуется на слабость. Какое лечение может помочь или  может операция?

ЛарисаМ, смотрю эту карту, будем считать ее правильной)) печень в карте очень слаба из-за холода, сырости и отсутствия земли. Здесь дерево тонет в воде.. это имеет отрицательное влияние на качество крови, очистку крови, а это функции печени. Если он испытывает жажду и есть покраснение лица, глаз, есть раздражительность, нарушение слуха, моча темного цвета - то на фоне такта может быть усиление огня и печень "горит"..нельзя алкоголь, жареное... Кем он работал? много ездил? сидел? застой крови и ци печени мог быть от этого... Я не вижу пока операции, только лечение, если состояние до марта не улучшится, то в марте может быть операция. Рекомендации должны касаться "стола", нужно питать "кровь печени" теплыми энергетически продуктами, мясо ( не жареное) и зерновые должны быть в рационе..Но здесь нужно слушать врача и по диагнозу составить диету..

+1

380

У_Сюй написал(а):

ЛарисаМ, смотрю эту карту, будем считать ее правильной)) печень в карте очень слаба из-за холода, сырости и отсутствия земли. Здесь дерево тонет в воде.. это имеет отрицательное влияние на качество крови, очистку крови, а это функции печени. Я не вижу пока операции, только лечение, если состояние до марта не улучшится, то в марте может быть операция. Рекомендации должны касаться "стола", нужно питать "кровь печени" теплыми энергетически продуктами, мясо и зерновые должны быть в рационе..Но здесь нужно слушать врача и по диагнозу составить диету..

Алла, спасибо, что посмотрели. Благодарю за рекомендации.

0

381

У_Сюй написал(а):

ЛарисаМ, смотрю эту карту, будем считать ее правильной)) печень в карте очень слаба из-за холода, сырости и отсутствия земли. Здесь дерево тонет в воде.. это имеет отрицательное влияние на качество крови, очистку крови, а это функции печени. Если он испытывает жажду и есть покраснение лица, глаз, есть раздражительность, нарушение слуха, моча темного цвета - то на фоне такта может быть усиление огня и печень "горит"..нельзя алкоголь, жареное... Кем он работал? много ездил? сидел? застой крови и ци печени мог быть от этого... Я не вижу пока операции, только лечение, если состояние до марта не улучшится, то в марте может быть операция. Рекомендации должны касаться "стола", нужно питать "кровь печени" теплыми энергетически продуктами, мясо ( не жареное) и зерновые должны быть в рационе..Но здесь нужно слушать врача и по диагнозу составить диету..

Воду пьёт мало, больше чай. Работал в больнице завхозом, потом замдиректора по хоз части и в связи с этим часто ездил в командировки и близко и далеко, что то доставал для совхоза ( строй материалы и т. д.). В Россию  на свою родину в 1997году переехали, работал с автомобильным аккумулятора и, потом в больнице завхозом и от туда ушёл на пенсию. Стал мало двигаться, сядет за кроссворды и  долго сидит, потом жалуется , что колени болят. Говорим  ему ходи больше, ходи.

0

382

ЛарисаМ написал(а):

Воду пьёт мало, больше чай. Работал в больнице завхозом, потом замдиректора по хоз части и в связи с этим часто ездил в командировки и близко и далеко, что то доставал для совхоза ( строй материалы и т. д.). В Россию  на свою родину в 1997году переехали, работал с автомобильным аккумулятора и, потом в больнице завхозом и от туда ушёл на пенсию. Стал мало двигаться, сядет за кроссворды и  долго сидит, потом жалуется , что колени болят. Говорим  ему ходи больше, ходи.

я его видела как водителя 8-)  но с государственной службой связанным..в общем так и есть..карта его) он не хотел переезжать, да?

+1

383

У_Сюй написал(а):

я его видела как водителя   но с государственной службой связанным..в общем так и есть..карта его)

Алла, большая Вам благодарность за разбор карты.

0

384

У_Сюй написал(а):

я его видела как водителя   но с государственной службой связанным..в общем так и есть..карта его) он не хотел переезжать, да?

Не могу точно сказать, хотел или нет, но на маминой Родине в Казахстане прожили почти 30 лет, много друзей, знакомых. Там и мы, 3 дочки родились.  В Россию в декабре 1996 года ездили он и мама , ему операцию сделали, а уже в июне 1997 мы сюда переехали.  Переезжать, отрываться с места наверное всегда тяжело. Тут он закончил школу и ушёл в армию.

0

385

У_Сюй написал(а):

я его видела как водителя   но с государственной службой связанным..в общем так и есть..карта его) он не хотел переезжать, да?

Алла,  я вспомнила, папа был шофёром у  председателя вроде или какого то начальника, когда они с мамой в 1970 году поздней осенью сюда в Россию приехали, хотели тут остаться жить. Но зарплата маленькая была, и возил папа его и день и ночь. И они весной 1971, по моему в мае, уехали жить опять в Казахстан, старшей сестре было 10 мес.

0

386

ЛарисаМ написал(а):

Алла,  я вспомнила, папа был шофёром у  председателя вроде или какого то начальника, когда они с мамой в 1970 году поздней осенью сюда в Россию приехали, хотели тут остаться жить. Но зарплата маленькая была, и возил папа его и день и ночь. И они весной 1971, по моему в мае, уехали жить опять в Казахстан, старшей сестре было 10 мес.

ну вот и прояснилось)  8-) В 1971 опять Свинка на столкновении пришла, снова "поплыло" его дерево путешествовать..я его вижу как парусник, путешествует по бескрайнему морю, трудно прибиться к берегу..штормит, темно и ориентация только по звездам..но он (отец) не один, есть люди, команда, что верят в него :)

+1

387

вот не думала, что может быть подозрение на онко, когда в карте СОВСЕМ нет земли :huh:  :suspicious: желаю скорейшего выздоровления :yep:

+1

388

У_Сюй написал(а):

ну вот и прояснилось)   В 1971 опять Свинка на столкновении пришла, снова "поплыло" его дерево путешествовать..я его вижу как парусник, путешествует по бескрайнему морю, трудно прибиться к берегу..штормит, темно и ориентация только по звездам..но он (отец) не один, есть люди, команда, что верят в него

Алла, точно написали, есть люди, команда, что верят в него. Так у него всю жизнь и есть.

0

389

мася написал(а):

вот не думала, что может быть подозрение на онко, когда в карте СОВСЕМ нет земли    желаю скорейшего выздоровления

Мася, благодарю.

0

390

Здравствуйте уважаемые консультанты! Помогите, пожалуйста, разобраться в причине чрезмерной потери волос, все-таки волосы - это не последний показатель наличия проблем в организме )) уже года полтора мучаюсь с этой проблемой: то много теряю волос, то чуть меньше: спектральный анализ волос делала, общие анализы крови, биохимию, железо и витамин Д сдавала, оснований для проверки чего-то конкретного нет. Планирую сдать кровь на женские и мужские половые гормоны, а также проверить гормоны щитовидной железы)) https://www.mingli.ru/bazi/eyJuYW1lIjoi … E1NTExIn19

0


Вы здесь » Четыре столпа судьбы » Здоровье » Тема здоровья.