Четыре столпа судьбы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Четыре столпа судьбы » Здоровье » Тема здоровья.

Тема здоровья.

Сообщений 31 страница 60 из 414

31

Irina A написал(а):

Вики, добрый день!
У вас очень холодная карта, сезон зимы, Свинья «уводит» Быка в воду, это мокрая, мерзлая земля, которую ничто не согревает. Такое обилие не полезной воды дает сильный дисбаланс в организме – во-первых это «холод» в матке, предположу, что онкология была связана с женскими органами, скорее всего. Переизбыток эстрогена  очень сильный. Слабая и мерзлая земля – это очень слабый иммунитет, опять же «холод» в селезенке,  поэтому вашему организму трудно справляться с таким дисбалансом:(  Селезенка  - это очень важный орган в женском организме, он отвечает за деторождение, еще один признак проблем с женскими органами, возможно были очень болезненные месячные.  Думаю у вас холодные руки и ноги, часто зябнете.  Также слабые органы дерева – желчный и печень, ну это вы знаете…  Еще я бы советовала обратить внимание на состояние тонкого кишечника. Бывает у вас налет на самом кончике языка?
Избыток холодной воды так же дает склонность организма к кистообразованию, проверяйте грудь ежегодно и щитовидную железу!!!
Во-вторых – энергетический дисбаланс в почках, а если вы хоть чуть чуть знакомы с ТКМ, то почки и сердце связаны, поэтому избыток в почках дает недостаток в сердечно-сосудистой системе, ослабленное зрение, вегето-сосудистую дистонию, панические атаки и прочие «прелести»….
У вас в карте есть еще сочетание, которое говорит о психологической нестабильности, эмоциональных срывах, проблемах с позвоночником,  и оно в этом году активировано, но особо проявит себя во второй половине жизни.  Поэтому для вас очень важно найти систему, которая бы давала вам эмоциональную стабильность.
Согреть вашу карту нужно, но привнести огонь вам сложно – его практически нет в карте, и вы не знаете, как привлечь эту энергию. Вам ни в коем случае нельзя есть холодные продукты, холодные по своим свойствам и недавно вытащенные из холодильника, особенно молочные. Овощи лучше тушеные, вареные, супы с согревающими специями. И привнести Огонь изнутри вам поможет доктор китайской медицины и препараты, например Ли Вест, очень хорошая фирма, филиалы есть по всей стране. Там есть специальные препараты, которые наполнят ваши пустые меридианы, ни одно западное лекарство этого не сделает, вам будут лечить только уже следствие.
Удачи и здоровья!

Ирина, Вы, правы, обилие эстрогена, привело к раку молочной железы, гормонозависимый, после удаления груди, пришлось удалить и яичники в 38 лет, чтобы не вырабатывались гормоны, сейчас сижу на гормонах.
Ноги руки мерзнут это точно, мерзну постоянно. Надо мной даже хихикают, я на отдыхе по номеру хожу в шерстяных носках, дома у меня типа валеночек, что когда ноги мерзнут, их одеваю.
Да с языком проблемы, на счет налета не скажу, но с мая 2010 началось жжения на языке, ничем не могу себе помочь. Я предполагала, что это печень.
Ослаблено зрение, вегето-сосудистую дистонию, панические атаки и прочие «прелести»….
У вас в карте есть еще сочетание, которое говорит о психологической нестабильности, эмоциональных срывах. Думаю, даже "психической" нестабильности, это даже привело к эпилептическим припадкам, только понервничаю, чувствую это может спровоцировать приступ. Думаю, это сочетание земли, которая вечно все думает-передумывает, и дерева. Правильно понимаю? В головном мозге киста.
Кушаю только теплые продукты, от молочных уже отказалась, иногда только активию.  Еще не умею согреваться специями, подскажите какие-нибудь специи для привнесения огня.
Обязательно поищу в интернете эти препараты.
Вы такая, Умница  :cool: , как будто на ПЭТ сходила, все про меня рассказали, т.е. мои проблемы в будущем могут усиливаться?
В 2023 приходит новый такт земли, или она сможет впитать эту неполезную воду? :( Да и дерево в часе рождения, дают ментальные проблемы с головой, Правильно понимаю?

Отредактировано Вики (2014-06-16 20:14:15)

0

32

Liudmila написал(а):

Девочки, как я рада, что вы так общаетесь.       По-дружески, искренне стараясь помочь друг другу. Чувствую, что форум может удасться, и будет не только интересен, но , главное, полезен.

Людмила, у Вас классный форум и каждый день он развивается и пополняется, я, новичок в бацзы, узнаю много нового, приятно, что не просто отписки, а доходчиво обобщенны и донесенны знания. Очень Вам признательна. :cool:

0

33

Вики написал(а):

Людмила, у Вас классный форум и каждый день он развивается и пополняется, я, новичок в бацзы, узнаю много нового, приятно, что не просто отписки, а доходчиво обобщенны и донесенны знания. Очень Вам признательна.

Вики

0

34

Tanushka написал(а):

Irina A написал(а):

Татьяна, добрый день. Да, я тоже помню Вашу карту, она относится к "спецструктурам", и для них свои правила трактовки. В определенных органах у вас от рождения заложен сильный дисбаланс, устранить который очень не просто.
    Скажите. на данный момент что вас больше всего беспокоит? Потому что по вашей карте можно целый трактат написать о здоровье:(

Ирина,здравствуйте!Млеют руки,ноги,тошнота,уже 2 дня не сплю,состояние паники,морозит.У меня шейный  и грудной остеохондроз.Обратилась к мануальщику и после него стало ещё хуже.Вобщем попала в руки к шарлатану.И сразу после него нашла другого мануальщика,хотела сегодня попасть на приём и не получилось.Сказал сделать снимок шеи,узи сосудов.Вобщем со здоровьем такие проблемы просто жуть.

конечно,надо начинать со снимка,а с давлением у вас проблем нет?

0

35

Вики написал(а):

Irina A написал(а):

Вики, добрый день!
    У вас очень холодная карта, сезон зимы, Свинья «уводит» Быка в воду, это мокрая, мерзлая земля, которую ничто не согревает. Такое обилие не полезной воды дает сильный дисбаланс в организме – во-первых это «холод» в матке, предположу, что онкология была связана с женскими органами, скорее всего. Переизбыток эстрогена  очень сильный. Слабая и мерзлая земля – это очень слабый иммунитет, опять же «холод» в селезенке,  поэтому вашему организму трудно справляться с таким дисбалансом:(  Селезенка  - это очень важный орган в женском организме, он отвечает за деторождение, еще один признак проблем с женскими органами, возможно были очень болезненные месячные.  Думаю у вас холодные руки и ноги, часто зябнете.  Также слабые органы дерева – желчный и печень, ну это вы знаете…  Еще я бы советовала обратить внимание на состояние тонкого кишечника. Бывает у вас налет на самом кончике языка?
    Избыток холодной воды так же дает склонность организма к кистообразованию, проверяйте грудь ежегодно и щитовидную железу!!!
    Во-вторых – энергетический дисбаланс в почках, а если вы хоть чуть чуть знакомы с ТКМ, то почки и сердце связаны, поэтому избыток в почках дает недостаток в сердечно-сосудистой системе, ослабленное зрение, вегето-сосудистую дистонию, панические атаки и прочие «прелести»….
    У вас в карте есть еще сочетание, которое говорит о психологической нестабильности, эмоциональных срывах, проблемах с позвоночником,  и оно в этом году активировано, но особо проявит себя во второй половине жизни.  Поэтому для вас очень важно найти систему, которая бы давала вам эмоциональную стабильность.
    Согреть вашу карту нужно, но привнести огонь вам сложно – его практически нет в карте, и вы не знаете, как привлечь эту энергию. Вам ни в коем случае нельзя есть холодные продукты, холодные по своим свойствам и недавно вытащенные из холодильника, особенно молочные. Овощи лучше тушеные, вареные, супы с согревающими специями. И привнести Огонь изнутри вам поможет доктор китайской медицины и препараты, например Ли Вест, очень хорошая фирма, филиалы есть по всей стране. Там есть специальные препараты, которые наполнят ваши пустые меридианы, ни одно западное лекарство этого не сделает, вам будут лечить только уже следствие.
    Удачи и здоровья!

Ирина, Вы, правы, обилие эстрогена, привело к раку молочной железы, гормонозависимый, после удаления груди, пришлось удалить и яичники в 38 лет, чтобы не вырабатывались гормоны, сейчас сижу на гормонах.
Ноги руки мерзнут это точно, мерзну постоянно. Надо мной даже хихикают, я на отдыхе по номеру хожу в шерстяных носках, дома у меня типа валеночек, что когда ноги мерзнут, их одеваю.
Да с языком проблемы, на счет налета не скажу, но с мая 2010 началось жжения на языке, ничем не могу себе помочь. Я предполагала, что это печень.
Ослаблено зрение, вегето-сосудистую дистонию, панические атаки и прочие «прелести»….
У вас в карте есть еще сочетание, которое говорит о психологической нестабильности, эмоциональных срывах. Думаю, даже "психической" нестабильности, это даже привело к эпилептическим припадкам, только понервничаю, чувствую это может спровоцировать приступ. Думаю, это сочетание земли, которая вечно все думает-передумывает, и дерева. Правильно понимаю? В головном мозге киста.
Кушаю только теплые продукты, от молочных уже отказалась, иногда только активию.  Еще не умею согреваться специями, подскажите какие-нибудь специи для привнесения огня.
Вы такая, Умница  :cool: , как будто на ПЭТ сходила, все про меня рассказали, т.е. мои проблемы в будущем могут усиливаться?
В 2023 приходит новый такт земли, или она сможет впитать эту неполезную воду? :( Да и дерево в часе рождения, дают ментальные проблемы с головой, Правильно понимаю?

Отредактировано Вики (Сегодня 03:14:15)

жесть какая :no: сочувствую вам, у меня у обоих бабушек были такие проблемы,у одной рак груди (выжила одна единственная в палате,у второй удалили яичники  :'( )
я как-то пила гормоны в целях прехранения, у меня в это время крыша полностью уползла %-) ,хорошо бы узнать есть ли у природные аналоги.

а вы щитовидку не проверяли?

0

36

вики

В головном мозге киста.

а что вам врачи говорят?

и цитрусовые тоже и клубника относятся к "влажным" прдуктам .просто вам надо употреблять пищу в переработанном состоянии.

для согревания я бы попробовала ванны Залманова.
специи относят к энергии "металла" ,думаю что карри ,корица и гвоздика вам не помешают,а вот карри не знаю.. 8-)

опять же можно поробовать лечиться медом или пиявками.но это только врач вам скажет.

у меня у знакомой у ребенка сильная аллергия на лекарства, и и когда поднимаеться сильная температура,она лечит его пиявками.я лечила ребенка медом и отваром листьев с малиной зимой.

для согревания карты можно поробовать заниматься цигуном ,опять же кровоборащение нарушено,ци стоит.

когда у моего сына был атопический дерматит, аэто и кишечник и кожа, и сам ребенок взвинченный,я его лечила смесью дегтя и сливочного масла.ароматище стоял на всю квартиру и простыни грязные.но все же лучше чем гормональные мази. :blush:

Отредактировано Pilchard (2014-06-17 03:59:32)

0

37

Здравствуйте, я хотела узнать как мои болячки отражаются в бацзах, т.е.  с приходом каких элементов это происходит ухудшение. А так чисто на физиологическом плане мне и так все понятно. У меня родители врачи. А я копаюсь глубже ищу причину. Отрезать и выбросить это всегда успею.  Причину мелкой болячки на уровне мысли формы, я понимаю. А хотелось бы узнать на уровне бацзы. Например зрение падает  потому,что так заложено по карте или пришел неблагоприятный элемент? А шишка на ноге, я так рассуждала -дерево инь мне не полезно и как раз на правой ноге шишка (дерево инь-ступня) и усилина еще водой , вот она и образовалась.Дереву не полезен огонь, значит если я ее буду прижигать она постепенно исчезнет. Вот примерно как то так.

0

38

Pilchard
Киста, в голове, говорят все в пределах нормы, может сосуд лопнул и там образовалась, что-то типа гематомы ну и так далее, возможно она прерывает электрические связи нейронов и происходит приступ эпилепсии, но она появилась недавна, был затяжной период после болезни у меня умерла знакомая из палаты с которой мы лежали и она ухаживала и подсказывала как что делать и это произвело на меня сильное впечатление. Я очень "переживальческий" тип. Чтобы как-то снять напряжение я выпивала, думаю есть склонность к алкоголизмы, говорят это Петух+Свинья. Пила коньяк, виски- это мне всегда напоминало об отдыхе и теплых странах, думаю, я не только уходила из реальности но и вносила огонь. ИМХО.
Первый приступ был http://www.mingli.ru/6-11-2012/0JzQkNCT … MuNDI2NjI=
Серия, после чего поставили еще и эпилепсию http://www.mingli.ru/25-1-2013/0JzQkNCT … MuNDI2NjI=
Везде вода и металл, раньше почему-то я думала, что это от земли и от моих вечных раздумий,

Я ем мед, пью теплый чай, кофе и шоколад почему-то запретили, запретили алкоголь, Сейчас второй год вообще не пью, возможно, если бы иногда выпивала, смотрела на жизнь проще.

Про ванны почитаю, но вообще, горячие ванны нельзя, раньше очень любила баню, сейчас под запретом. Похоже психика не справляется от запретов и холода в карте.
Но несмотря ни на что, я очень целеустремленный человек, иногда даже не понятно зачем? Сделав одно дело тут же придумываю, что еще сделать, при том, что я земля и относительно медлительна. Могу конечно полениться, люблю смену действий, если  чувствую запредельное торможение, оставляю дело, но потом к нему обезательно возвращаюсь и доделываю.

Дома есть куркума, на сколько знаю она согревает и для печени полезна, но она не нравится моему мужу, вот и редко ее использую.

0

39

Irina A
Ирина, если Вас не затруднит, проанализируйте карту моего мужа на предмет здоровья, 10.07.1967 в 18 часов магнитогорск.
http://www.mingli.ru/calculator/MHwxfNC … B8MTk2N3w=
карта вроде бы сбалансированна, только металла мало или вообще нет? чем это чревато? Обилее дерева - печень? Были проблемы с почками, долбили камушек, а ведь вода его полезный элемент в слабой карте.

Спасибо.

Отредактировано Вики (2014-06-17 09:11:50)

0

40

Девушки, добрый день!
Прошу прощения, что редко отвечаю, очень сильная загруженность, как только будет свободная минутка - я всем отвечу.

0

41

Sagalakova.70@mail.ru написал(а):

Здравствуйте, я хотела узнать как мои болячки отражаются в бацзах, т.е.  с приходом каких элементов это происходит ухудшение. А так чисто на физиологическом плане мне и так все понятно. У меня родители врачи. А я копаюсь глубже ищу причину. Отрезать и выбросить это всегда успею.  Причину мелкой болячки на уровне мысли формы, я понимаю. А хотелось бы узнать на уровне бацзы. Например зрение падает  потому,что так заложено по карте или пришел неблагоприятный элемент? А шишка на ноге, я так рассуждала -дерево инь мне не полезно и как раз на правой ноге шишка (дерево инь-ступня) и усилина еще водой , вот она и образовалась.Дереву не полезен огонь, значит если я ее буду прижигать она постепенно исчезнет. Вот примерно как то так.

вы сами вдумайтесь,что вы пишите :dontcare: как можно шишку на ноге прижигать..если шишка около правого пальца,то надо к ортопеду..в первую очередь
странно,что у вас родители врачи,потому что хороший врач .прежде всего увидит корень проблемы.если зрение падает из-за наследственности,то никакая профилактика не поможет..

0

42

Вики написал(а):

Pilchard
Киста, в голове, говорят все в пределах нормы, может сосуд лопнул и там образовалась, что-то типа гематомы ну и так далее, возможно она прерывает электрические связи нейронов и происходит приступ эпилепсии, но она появилась недавна, был затяжной период после болезни у меня умерла знакомая из палаты с которой мы лежали и она ухаживала и подсказывала как что делать и это произвело на меня сильное впечатление. Я очень "переживальческий" тип. Чтобы как-то снять напряжение я выпивала, думаю есть склонность к алкоголизмы, говорят это Петух+Свинья. Пила коньяк, виски- это мне всегда напоминало об отдыхе и теплых странах, думаю, я не только уходила из реальности но и вносила огонь. ИМХО.
Первый приступ был http://www.mingli.ru/6-11-2012/0JzQkNCT … MuNDI2NjI=
Серия, после чего поставили еще и эпилепсию http://www.mingli.ru/25-1-2013/0JzQkNCT … MuNDI2NjI=
Везде вода и металл, раньше почему-то я думала, что это от земли и от моих вечных раздумий,

Я ем мед, пью теплый чай, кофе и шоколад почему-то запретили, запретили алкоголь, Сейчас второй год вообще не пью, возможно, если бы иногда выпивала, смотрела на жизнь проще.

Про ванны почитаю, но вообще, горячие ванны нельзя, раньше очень любила баню, сейчас под запретом. Похоже психика не справляется от запретов и холода в карте.
Но несмотря ни на что, я очень целеустремленный человек, иногда даже не понятно зачем? Сделав одно дело тут же придумываю, что еще сделать, при том, что я земля и относительно медлительна. Могу конечно полениться, люблю смену действий, если  чувствую запредельное торможение, оставляю дело, но потом к нему обезательно возвращаюсь и доделываю.

Дома есть куркума, на сколько знаю она согревает и для печени полезна, но она не нравится моему мужу, вот и редко ее использую.

необязательно,петух-свинья ьприводят к алкоголизму ,но мне кажется все-таки надо начинать действовать (лечиться) изнутри, в здоровом теле здоровый дух.а дух и состояние души влияет на все тело в целом.

0

43

я ее постоянно добавляю в плов :blush: ,и в супы (тыквенный и т.д.)

мне кажется вы сильно накручиваетесь по пустякам, вам надо больше "сбрасывать себя" негатив в позитив,не замыкаться в себе, найти себе занятие ,которое будет приносить радость. :surprise:  :writing:

для себя,для души... :rain:

0

44

Добрый день) Ирина посмотрите карту моего сына и дочери. Сын- 28.04.2009 г. 8:10 г.Одесса Украина. На что стоит обратить внимание в его здоровье. И ещё в роддоме его при обработке посадили на попу, теперь у него искривлён копчик, часто жалуется на то что долго ходить не может, устают ножки. Можно ему в 2014г. вправить оперативным путём, или лучше отложить на 2015г.?
Дочь- 06.12.1999 г. 06:30 г.Одесса Украина. Стоит на учёте по ДЖВП, часто жалуется на боли в животе. Это период у неё временный, или ей придётся всю жизнь сидеть на диете.? Иногда срывается, любит хорошо поесть, в том числе и сладкое. Говорит как можно так долго продержаться без сладкого. А мне приходится прятать от своих детей все сладости и давать совсем по чуть чуть. Пробовала давать сухофрукты с мёдом, так им не нравится ни вид, ни запах((

0

45

Вики, добрый день.
"У вас в карте есть еще сочетание, которое говорит о психологической нестабильности, эмоциональных срывах. Думаю, даже "психической" нестабильности, это даже привело к эпилептическим припадкам, только понервничаю, чувствую это может спровоцировать приступ. Думаю, это сочетание земли, которая вечно все думает-передумывает, и дерева. Правильно понимаю? В головном мозге киста.
В 2023 приходит новый такт земли, или она сможет впитать эту неполезную воду? :( Да и дерево в часе рождения, дают ментальные проблемы с головой, Правильно понимаю?"
Да, хотела написать о "психической нестабильности", но не стала, все таки это проявлено:( Нет, это не из-за земли и дерева, другое, в рамках форума не могу объяснить, долго:(
Согревающие специи - перец, корица, имбирь, куркума, шафран, имбирный чай. Но конечно это лечится не специями, это как дополнение.
А вот с согревающими ваннами -осторожно, не думаю что вам их можно делать!!!
Я все таки рекомендую обратится к кит врачу, он сделает диагностику, сами не покупайте препараты Ли вест - это вброшенные деньги. Если захотите -попадете к врачу, у нас к нему и за 500 км приезжают.
Дракон, конечно относится к влажной земле, но он все таки принесет укрепление ГД, да к тому же верху сочетание ЯЗ и ИВ, уменьшит силу воды. Дракон правда будет стремится к Петуху в металл, но все равно, это не водный такт.
Да и дерево в часе рождения, дают ментальные проблемы с головой, Правильно понимаю?" - нет:)

Отредактировано Irina A (2014-06-18 08:46:34)

0

46

Tanushka написал(а):

Irina A написал(а):

Татьяна, добрый день. Да, я тоже помню Вашу карту, она относится к "спецструктурам", и для них свои правила трактовки. В определенных органах у вас от рождения заложен сильный дисбаланс, устранить который очень не просто.
    Скажите. на данный момент что вас больше всего беспокоит? Потому что по вашей карте можно целый трактат написать о здоровье:(

Ирина,здравствуйте!Млеют руки,ноги,тошнота,уже 2 дня не сплю,состояние паники,морозит.У меня шейный  и грудной остеохондроз.Обратилась к мануальщику и после него стало ещё хуже.И сразу после него нашла другого мануальщика,хотела сегодня попасть на приём и не получилось.Сказал сделать снимок шеи,узи сосудов.Вобщем со здоровьем такие проблемы просто жуть.

Отредактировано Tanushka (Вчера 14:36:05)

Татьяна, в вашей карте очень много металла, а все мы знаем, что металл это эмоции печали, тоски, грусти. Это конечно воздействует на вас, но попробуйте настроиться на позитив, не уходить в болезнь! С вашей конфигурацией карты, если бы она была обычной, вы бы были на инвалидности. Но у вас  спецструктура, поэтому проявлены отклонения, но не  в такой степени! Остеохондроз и дистония у каждого второго человека, вы знаете свои диагнозы, занимайтесь лечением – займитесь Цигун, тайцзи Цюань, начните здоровый образ жизни, массажи, растяжки –это не так сложно как кажется. Не нужно все время твердить себе что у вас все плохо со здоровьем, ведь где внимание –там и энергия!
Сосредоточьтесь на здоровье, а не на болезни!

+1

47

Irina A написал(а):

Татьяна, в вашей карте очень много металла, а все мы знаем, что металл это эмоции печали, тоски, грусти. Это конечно воздействует на вас, но попробуйте настроиться на позитив, не уходить в болезнь! С вашей конфигурацией карты, если бы она была обычной, вы бы были на инвалидности. Но у вас  спецструктура, поэтому проявлены отклонения, но не  в такой степени! Остеохондроз и дистония у каждого второго человека, вы знаете свои диагнозы, занимайтесь лечением – займитесь Цигун, тайцзи Цюань, начните здоровый образ жизни, массажи, растяжки –это не так сложно как кажется. Не нужно все время твердить себе что у вас все плохо со здоровьем, ведь где внимание –там и энергия!

Irina A
Браво :cool:  :cool:

0

48

Irina A написал(а):

Ирина,здравствуйте!Вы знаете пока я так серьёзно не заболела,понятия не имела что такое печаль,тоска,депрессия и притом что в карте металл процветает.Но болея уже 4 год подряд,я узнала что такое депрессия,страхи,а этот год оч.тяжёлый по здоровью,почему-то в этом году стало хуже.Конечно я пытаюсь думать позитивно и настраивать себя на лучшее,но не получается.Я всегда вела здоровый образ жизни.Сечас обратилась к вертебрологу,надеюсь поможет.

0

49

Tanushka написал(а):

Ирина,здравствуйте!Вы знаете пока я так серьёзно не заболела,понятия не имела что такое печаль,тоска,депрессия и притом что в карте металл процветает.Но болея уже 4 год подряд,я узнала что такое депрессия,страхи,а этот год оч.тяжёлый по здоровью,почему-то в этом году стало хуже.Конечно я пытаюсь думать позитивно и настраивать себя на лучшее,но не получается.Я всегда вела здоровый образ жизни.Сечас обратилась к вертебрологу,надеюсь поможет.

Tanushka

Вы знаете, я не большой специалист по здоровью, :dontknow:  но могу предположить, у вас же карта "спецструктуры", и такой сильный Огонь, как в этом году, наносит ощутимый вред вашему ПОЛЕЗНОМУ Металлу :yep:

0

50

Liudmila написал(а):

Tanushka

Вы знаете, я не большой специалист по здоровью,   но могу предположить, у вас же карта "спецструктуры", и такой сильный Огонь, как в этом году, наносит ощутимый вред вашему ПОЛЕЗНОМУ Металлу

Людмила,здравствуйте!А я новичок в бацзы  :dontknow: ,поэтому мне сложно просмотреть события по годам,никак не пойму насчёт огня и металла.Может огонь мне не полезен и ухудшилось здоровье,а может смена такта так влияет,приходят другие энергии.

0

51

Tanushka написал(а):

Irina A написал(а):

Татьяна, да понятно, что болезнь никого радостней не делает, и я вам сочувствую:( Но эта область жизни (настрой, мысли, эмоции, действия) -  в ваших руках, поэтому не опускайте их, все будет хорошо!

0

52

Pilchard написал(а):

Добрый день ,Ирина! :flag: Очень приятно,что на форуме может просмотреть карты специалист именно по здоровью. :surprise:  :cool:
Прошу взглянуть на мою карту .беспокоит мой такт ,который будет еще 9 лет продолжаться,а это дубликат ( в такте есть антидубликаты что страшнее  :'( )
и опять же столб часа -говорит о проблеме с ногами .. :blush:

http://www.mingli.ru/calculator/MHwwfNC … wxOTg0fA==

Подпись автора

Ища огонь, находишь вместе с дымом.
    В познаньи правды познаешь и ложь.
    Во всякой вещи есть две половины,
    И без одной вторую не поймешь

Добрый день!
Как у ВАС муж правильно позицию занял:)
У вас карта "императорский светильник", в теории полезно дерево и огонь, но надо проверять по событиям жизни.
По здоровью очень советую вам обратить внимание на желчный пузырь и печень, в этих медианах сильный дисбаланс, даже если он еще никак не проявлен.
Также есть предрасположенность к заболеваниям крови ( но это надо смотреть глубже), вегето-сосудистые проявления бывают, головные боли?
И еще, как у вас себя чувствует желудочно-кишечный тракт? слабость в желудке и кишечнике тоже довольно сильно проявлена.
Ну и да, вы правы. конфликт дерева и металл -это слабость суставов, может быть травма ног.
Это при первом приближении, если смотреть карту.

0

53

Iliamna написал(а):

Irina A, Ирина, меня интересует тоже мое здоровье, особенно меня беспокоит горло -часты ангины, это отражено в моей карте?
http://www.mingli.ru/calculator/MXwwfNC … EzfDE5ODF8

Добрый день!
Скажите. как у вас дела обстоят с желудком и поджелудочной железой? В ТКМ за состояние горла отвечает желудок и почки, у вас избыточная земля в карте (несмотря на пустые ветви Козы), она засыпает воду, могут быть также камни в почках.
Если даже желудок не беспокоит -именно его слабость может быть причиной частых ангин.

+1

54

Irina A, вообще меня желудок никогда не беспокоил, а 2 года назад стали внезапно беспокоить боли -оказалось язва желудка ((( Но я тогда очень нервничала....сейчас бывает редко чувствую желудок.... А в почках недавно нашли небольшую кисту, но они никак себя не проявляют...

0

55

Irina A, Ирина, причем ангины меня стали преследовать года в 21, до этого никогда не было...

0

56

Iliamna написал(а):

Irina A, вообще меня желудок никогда не беспокоил, а 2 года назад стали внезапно беспокоить боли -оказалось язва желудка ((( Но я тогда очень нервничала....сейчас бывает редко чувствую желудок.... А в почках недавно нашли небольшую кисту, но они никак себя не проявляют...

Суть китайской медицины в том, что она видит энергетическую слабость органов до того, как проблемы появятся на физическом уровне, и все органы взаимосвязаны.
у вас энергетическая слабость именно в этих органах, она заложена от рождения, отсюда и ее проявления.
поэтому восстановив баланс в одном органе - восстановите другой.

0

57

Irina A, спасибо )))

0

58

Irina A написал(а):

Pilchard написал(а):

Добрый день ,Ирина! :flag: Очень приятно,что на форуме может просмотреть карты специалист именно по здоровью. :surprise:  :cool:
    Прошу взглянуть на мою карту .беспокоит мой такт ,который будет еще 9 лет продолжаться,а это дубликат ( в такте есть антидубликаты что страшнее  :'( )
    и опять же столб часа -говорит о проблеме с ногами .. :blush:

http://www.mingli.ru/calculator/MHwwfNC … wxOTg0fA==

Подпись автора

Ища огонь, находишь вместе с дымом.
        В познаньи правды познаешь и ложь.
        Во всякой вещи есть две половины,
        И без одной вторую не поймешь

Добрый день!
Как у ВАС муж правильно позицию занял:)
У вас карта "императорский светильник", в теории полезно дерево и огонь, но надо проверять по событиям жизни.
По здоровью очень советую вам обратить внимание на желчный пузырь и печень, в этих медианах сильный дисбаланс, даже если он еще никак н :flag: е проявлен.
Также есть предрасположенность к заболеваниям крови ( но это надо смотреть глубже), вегето-сосудистые проявления бывают, головные боли?
И еще, как у вас себя чувствует желудочно-кишечный тракт? слабость в желудке и кишечнике тоже довольно сильно проявлена.
Ну и да, вы правы. конфликт дерева и металл -это слабость суставов, может быть травма ног.
Это при первом приближении, если смотреть карту.

Подпись автора

Самый лучший момент жизни - прямо сейчас.

Добрый день!

спасибо,  :love: мне тоже нравится позиция мужа  :D
но разве я не янский край :dontknow:

У меня нет проблем с желудочно-кишечным трактом :| ,но может быть, потому что я правильно питаюсь :flirt: .У меня как-то были проблемы с поджелудочной 2005 год но тогда я была беременна  :D ,хм.. схожу сделаю узи ЖКТ..но в последний раз раз когда делала 3 года назад усе было нормально.
кишечник бывают иногда проблемы,но регулярное употребление клетчаки и регулярный спорт лечит все. :D

слабость суставов -это артрит ?или..у меня по папиной линии у папиной сестры артрит и у бабушки,пока за собой ничего не замечала,но опять же я занимаюсь своим здоровьем 8-) коллаген пропиваю раз в год, холодец .тянусь.и у меня вибротренажер для лечения остеопорозе и прочих заболеваниях.

бывают головные боли раз -два в месяц ПМС  8-) очень сильно болела голова когда пила гормональные :canthearyou: когда много работаю за компом тоже может болеть

предрасположенность к заболеваниям крови-вы меня пугаете :confused:Можно поподробней? :(

спасибо что нашли время посмотреть мою карту 8-)

http://sd.uploads.ru/t/k49Le.gif

Отредактировано Pilchard (2014-06-21 13:47:04)

0

59

Задумалась по поводу желчного пузыря и печени,открыла свои записи и прочитала,что при болезнях желчного пузыря жирное вызывает отвращение.
На практике я не ем сливочное масло с детства и не пью молоко ( в раннем детсве пила -заставляли),но так как я привыкла не употреблять эти продукты ,то вообще не замечаю,что это может показаться ненормальным.
Далее я не ем также жирные торты,майонезы ( отвращения нет,но мне неприятно),молоко до сих пор не пью.Плохо переношу острые блюда,особенно корейскую кухню :dontknow: .

однажды я заболела сначала бронхитом .а потом уже плавно начало переходитьв астму :'( я задыхалась.пульманолог естественно прописала мильон лекарств.
что на самом деле произошло-- у меня была депрессия,проблемы в личной жизни.гуляние с ребенком во влажную и сырую погоду,плюс постоянные самокопания.в итоге так себя "зажалела",что заболела 8-) .лечилась методом Бутейко.

http://se.uploads.ru/t/qiuMJ.gif

Отредактировано Pilchard (2014-06-21 14:24:34)

0

60

Оксана написал(а):

Добрый день) Ирина посмотрите карту моего сына и дочери. Сын- 28.04.2009 г. 8:10 г.Одесса Украина. На что стоит обратить внимание в его здоровье. И ещё в роддоме его при обработке посадили на попу, теперь у него искривлён копчик, часто жалуется на то что долго ходить не может, устают ножки. Можно ему в 2014г. вправить оперативным путём, или лучше отложить на 2015г.?
Дочь- 06.12.1999 г. 06:30 г.Одесса Украина. Стоит на учёте по ДЖВП, часто жалуется на боли в животе. Это период у неё временный, или ей придётся всю жизнь сидеть на диете.? Иногда срывается, любит хорошо поесть, в том числе и сладкое. Говорит как можно так долго продержаться без сладкого. А мне приходится прятать от своих детей все сладости и давать совсем по чуть чуть. Пробовала давать сухофрукты с мёдом, так им не нравится ни вид, ни запах((

Ирина, я скопировала своё сообщение, чтобы вам было легче) Очень жду ваш ответ, как только появится свободное время на меня)

0

Вы здесь » Четыре столпа судьбы » Здоровье » Тема здоровья.