Четыре столпа судьбы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Четыре столпа судьбы » Здоровье » Тема здоровья.

Тема здоровья.

Сообщений 61 страница 90 из 398

61

Здраствуйте, Ирина! Людмила отправила к вам на поклон) посмотрите карты моего брата и его супруги на предмет деторождения.  Брат 23.04.88 самара 15.40, его жена 3.03.88 самара 23.45. Спасибо.

0

62

Здравствуйте,Ирина посмотрите пожалуйста по по моей чего мне следует опасаться в моем такте дубликате как он отразится на моем здоровьеhttp://www.mingli.ru/calculator/MHwwfNCh0JXQoNCe0JJ8MTQ5MjY2M3w1LjB8NTkuNjAzMzR8NjAuNTc4N3w3fDIwfDN8MzF8MTk4NHw=

0

63

Оксана написал(а):

Оксана написал(а):

Добрый день) Ирина посмотрите карту моего сына и дочери. Сын- 28.04.2009 г. 8:10 г.Одесса Украина. На что стоит обратить внимание в его здоровье. И ещё в роддоме его при обработке посадили на попу, теперь у него искривлён копчик, часто жалуется на то что долго ходить не может, устают ножки. Можно ему в 2014г. вправить оперативным путём, или лучше отложить на 2015г.?
    Дочь- 06.12.1999 г. 06:30 г.Одесса Украина. Стоит на учёте по ДЖВП, часто жалуется на боли в животе. Это период у неё временный, или ей придётся всю жизнь сидеть на диете.? Иногда срывается, любит хорошо поесть, в том числе и сладкое. Говорит как можно так долго продержаться без сладкого. А мне приходится прятать от своих детей все сладости и давать совсем по чуть чуть. Пробовала давать сухофрукты с мёдом, так им не нравится ни вид, ни запах((

Ирина, я скопировала своё сообщение, чтобы вам было легче) Очень жду ваш ответ, как только появится свободное время на меня)

Оксана, спасибо, что скопировали, я  путаюсь кому ответила, кому нет:(
По карте сына - уточняли структуру? Следование или слабый ГД?

0

64

Irina A написал(а):

Оксана, спасибо, что скопировали, я  путаюсь кому ответила, кому нет:(
По карте сына - уточняли структуру? Следование или слабый ГД?

Ирина, на этом форуме я не выставляла карту сына, а на другом раньше мне сказали : карта "Следуй за лидером", где лидер Власть. Не знаю насколько верно.

0

65

Оксана написал(а):

Оксана написал(а):

Добрый день) Ирина посмотрите карту моего сына и дочери. Сын- 28.04.2009 г. 8:10 г.Одесса Украина. На что стоит обратить внимание в его здоровье. И ещё в роддоме его при обработке посадили на попу, теперь у него искривлён копчик, часто жалуется на то что долго ходить не может, устают ножки. Можно ему в 2014г. вправить оперативным путём, или лучше отложить на 2015г.?
    Дочь- 06.12.1999 г. 06:30 г.Одесса Украина. Стоит на учёте по ДЖВП, часто жалуется на боли в животе. Это период у неё временный, или ей придётся всю жизнь сидеть на диете.? Иногда срывается, любит хорошо поесть, в том числе и сладкое. Говорит как можно так долго продержаться без сладкого. А мне приходится прятать от своих детей все сладости и давать совсем по чуть чуть. Пробовала давать сухофрукты с мёдом, так им не нравится ни вид, ни запах((

Ирина, я скопировала своё сообщение, чтобы вам было легче) Очень жду ваш ответ, как только появится свободное время на меня)

А у дочки у вашей характер судя по всему не простой.....бывает она резкой, бывают вспышки гнева? Проблемы с желчным и печенью у нее заложены в карте, и это будет либо усиливаться, либо ослаблять в зависимости от тактов. У нее еще сильный дисбаланс в меридиане сердца и тонкого кишечника(
Не очень хорошая конфигурация карты у нее и по здоровью  и по характеру(

0

66

Irina A написал(а):

А у дочки у вашей характер судя по всему не простой.....бывает она резкой, бывают вспышки гнева? Проблемы с желчным и печенью у нее заложены в карте, и это будет либо усиливаться, либо ослаблять в зависимости от тактов. У нее еще сильный дисбаланс в меридиане сердца и тонкого кишечника(

Резкой она не бывает, но дуется сильно),просто нужно в такой момент оставить её одну(чтоб шарик сдулся). Эгоистка, ну так в принципе характер не сахар. Ирина дисбаланс в сердце и кишечнике, это как проявляется?? Пока у неё бывает от еды боли в кишечнике, последний раз обычная ячневая каша спровоцировала сильную боль( Ирина как можно привести в норму её карту по здоровью? Она занимается лёгкой атлетикой, спортивная ходьба(профессионально), и бывает, что во время быстрой ходьбы начинает болеть живот.
Что по младшему, пока он маленький , но хочется уже заняться его здоровьем.

0

67

Оксана написал(а):

Irina A написал(а):

Резкой она не бывает, но дуется сильно),просто нужно в такой момент оставить её одну(чтоб шарик сдулся). Эгоистка, ну так в принципе характер не сахар. Ирина дисбаланс в сердце и кишечнике, это как проявляется?? Пока у неё бывает от еды боли в кишечнике, последний раз обычная ячневая каша спровоцировала сильную боль( Ирина как можно привести в норму её карту по здоровью? Она занимается лёгкой атлетикой, спортивная ходьба(профессионально), и бывает, что во время быстрой ходьбы начинает болеть живот.

По младшему быстро не скажу, надо внимательно проанализировать следование или слабая, если следование, то там немного по-другому здоровье смотрится, и тогда такой дисбаланс не страшен. А если карта слабая, то здоровье слабенькое будет:(

Отредактировано Irina A (2014-06-24 10:32:46)

0

68

Irina A
Ирина, если Вас не затруднит, посмотрите карту моего мужа на предмет здоровья, 10.07.1967 в 18 часов Магнитогорск.
http://www.mingli.ru/calculator/MHwxfNC … B8MTk2N3w=
карта вроде бы сбалансированна, только металла мало или вообще нет? чем это чревато? Обилее дерева - печень? Были проблемы с почками, долбили камушек, а ведь вода его полезный элемент в слабой карте. Структута карты Дух наслаждения. В последнем такте сильно набрал вес.

0

69

Вики написал(а):

Irina A
Ирина, если Вас не затруднит, посмотрите карту моего мужа на предмет здоровья, 10.07.1967 в 18 часов Магнитогорск.
карта вроде бы сбалансированна, только металла мало или вообще нет? чем это чревато? Обилее дерева - печень? Были проблемы с почками, долбили камушек, а ведь вода его полезный элемент в слабой карте. Структута карты Дух наслаждения. В последнем такте сильно набрал вес.

Вики, отправьте ссылку еще раз. она не открывается

0

70

Irina A

0

71

вот интересная статья о китайской медицине 8-)

http://zdr.ru/articles/kitajskaja-meditsina-chego-ot-nee-zhdatj

0

72

Pilchard написал(а):

вот интересная статья о китайской медицине 

http://zdr.ru/articles/kitajskaja-medit … nee-zhdatj

Да, насчет китайских центров в Москве - наслышана :( . У нас в Минске нет их вообще. Вот как построят у нас Чайна-таун, так может и появятся. Достойные, хоть более-менее. :)  У нас с лицензиями, ой как строго :O  :angry: . Чуть что не так, отберут, :(  посадят, :sceptic: мяукнуть не успеешь :tomato:

0

73

Здравствуйте,Ирина посмотрите пожалуйста по по моей чего мне следует опасаться в моем такте дубликате как он отразится на моем здоровьеhttp://mingli.ru/calculator/MHwwfNCh0JXQoNCe0JJ8MTQ5MjY2M3w1LjB8NTkuNjAzMzR8NjAuNTc4N3w2fDIyfDN8MzF8MTk4NHw=
Ирина ответьте пожалуйста.

0

74

Irina A

Anna написал(а):

Здраствуйте, Ирина! Людмила отправила к вам на поклон) посмотрите карты моего брата и его супруги на предмет деторождения.  Брат 23.04.88 самара 15.40, его жена 3.03.88 самара 23.45. Спасибо.

0

75

Оксана написал(а):

Irina A написал(а):

Оксана, у нее бывают головокружения, страх высоты, бледное лицо, подворот ступней ног?
А дыхательная система у нее как, она не задыхается когда долго и напряженно  ходит?
В ее карте очень много дерева (вызова власти), амбиций много, это хорошо для спортсмена, правда "грабители богатства" не дремлют:( первой ей быть очень хочется, но не всегда будет получаться. Хотя она должна быть очень целеустремленной.
Теоретически, у нее свой элемент довольно сильный, поэтому болезни не будут очень ярко выражены, но слабость органов есть, и надо их укреплять с детства.
Что сразу бросается в глаза -  у нее не очень хорошо работают органы, которые отвечают за очистку организма от токсинов, поэтому может быть так называемая "аутоинтоксикация" -  если у нее уже начались месячные, то могут быть довольно болезненные, и повышенный гормональный фон. Поэтому вам обязательно нужно проверить щитовидную железу, следить за ней в течение жизни, и за грудью - может быть склонность к кистам. Это могут никак не показать обследования западной медицины, потому что УЗИ показывают уже финальную стадию развития болезни, когда произошли изменения на физическом плане, а кит медицина показывает нам изначальную слабость в меридианах. Но лучше профилактику проводить и следить за этими органами.
Это не значит, что она насквозь больная, я просто указываю вам на слабые точки в организме, если вести правильный образ жизни, то эти болезни не разовьются:)
Для плавного течения Ци ее карте полезен огонь и земля. Этот такт в принципе состоит из полезных элементов, правда огонь скован, и не работает в полную силу. Ей полезно быть на публике, выступать, ходьба - очень хорошо, это активность, которая позволит избыточной энергии дерева передать ци Огню. И вам нужно научить ее цивилизованно выплескивать гнев, иначе все то, что она "дуется" внутри себя приведет к болезням.
Ей полезны продукты «теплые» по натуре, овощи отварные, полезен сладкий вкус (у нее холод в селезенке), но сладкий не токсичный, а натуральный: сухофрукты, злаки, рис, пшено с утра, говядина, тыква. Очень полезен изюм, абрикосы, козий сыр, базилик.
Ей нельзя есть йогурты, холодные молочные продукты, особенно только из холодильника, много киви, арбуза.
Вот, это на первый взгляд Будьте здоровы!

Отредактировано Irina A (2014-06-24 21:01:22)

0

76

Irina A написал(а):

Оксана, у нее бывают головокружения, страх высоты, бледное лицо, подворот ступней ног?
Всё верно, кроме подворота ступни, у неё еле заметная косолапость, это мы по обуви заметили.
А дыхательная система у нее как, она не задыхается когда долго и напряженно  ходит?
Муж проверял её во время бега, сказал, что не правильно дышит и от этого задыхается, тяжело дышать.
В ее карте очень много дерева (вызова власти), амбиций много, это хорошо для спортсмена, правда "грабители богатства" не дремлют:( первой ей быть очень хочется, но не всегда будет получаться. Хотя она должна быть очень целеустремленной.
В спорте она идёт к цели, хочет добиться звания)
Теоретически, у нее свой элемент довольно сильный, поэтому болезни не будут очень ярко выражены, но слабость органов есть, и надо их укреплять с детства.
Что сразу бросается в глаза -  у нее не очень хорошо работают органы, которые отвечают за очистку организма от токсинов, поэтому может быть так называемая "аутоинтоксикация" -  если у нее уже начались месячные, то могут быть довольно болезненные, и повышенный гормональный фон. Поэтому вам обязательно нужно проверить щитовидную железу, следить за ней в течение жизни, и за грудью - может быть склонность к кистам. Это могут никак не показать обследования западной медицины, потому что УЗИ показывают уже финальную стадию развития болезни, когда произошли изменения на физическом плане, а кит медицина показывает нам изначальную слабость в меридианах. Но лучше профилактику проводить и следить за этими органами.
Спасибо, что предупредили, я как раз думала с ней сходить к эндокринологу и сдать анализы. Я так поняла, ей нужно проводить очистку органов .по сезонам, когда активен определённый орган
Это не значит, что она насквозь больная, я просто указываю вам на слабые точки в организме, если вести правильный образ жизни, то эти болезни не разовьются:)
Для плавного течения Ци ее карте полезен огонь и земля. Этот такт в принципе состоит из полезных элементов, правда огонь скован, и не работает в полную силу. Ей полезно быть на публике, выступать, ходьба - очень хорошо, это активность, которая позволит избыточной энергии дерева передать ци Огню. И вам нужно научить ее цивилизованно выплескивать гнев, иначе все то, что она "дуется" внутри себя приведет к болезням.
Над этим мы уже работаем)
Ей полезны продукты «теплые» по натуре, овощи отварные, полезен сладкий вкус (у нее холод в селезенке), но сладкий не токсичный, а натуральный: сухофрукты, злаки, рис, пшено с утра, говядина, тыква. Очень полезен изюм, абрикосы, козий сыр, базилик.
Ей нельзя есть йогурты, холодные молочные продукты, особенно только из холодильника, много киви, арбуза.
Ирина огромное вам спасибо!!! По карте сына я спросила у Людмилы, карта следования за властью.

Отредактировано Irina A (Сегодня 21:01:22)

0

77

Оксана написал(а):

Irina A написал(а):

Всё верно, кроме подворота ступни, у неё еле заметная косолапость, это мы по обуви заметили.
    Муж проверял её во время бега, сказал, что не правильно дышит и от этого задыхается, тяжело дышать.
    В спорте она идёт к цели, хочет добиться звания)
    Спасибо, что предупредили, я как раз думала с ней сходить к эндокринологу и сдать анализы. Я так поняла, ей нужно проводить очистку органов .по сезонам, когда активен определённый орган
    Над этим мы уже работаем)
    Ирина огромное вам спасибо!!! По карте сына я спросила у Людмилы, карта следования за властью.

Отредактировано Irina A (Сегодня 21:01:22)

Оксана, у нее бывают головокружения, страх высоты, бледное лицо - вот это и есть проявления слабости меридиана сердца. То, что вы тренируете с/с систему спортивной ходьбой -это очень хорошо, и легкие развиваются, но в профессиональном спорте бывают экстремальные нагрузки, вот с этим поосторожней! Только под присмотром врача!

0

78

Liudmila написал(а):

Pilchard написал(а):

вот интересная статья о китайской медицине

http://zdr.ru/articles/kitajskaja-medit … nee-zhdatj

Да, насчет китайских центров в Москве - наслышана :( . У нас в Минске нет их вообще. Вот как построят у нас Чайна-таун, так может и появятся. Достойные, хоть более-менее. :)  У нас с лицензиями, ой как строго :O  :angry: . Чуть что не так, отберут, :(  посадят, :sceptic: мяукнуть не успеешь :tomato:

так это ж хорошо,что у вас такой контроль.не то.что в России, где диплом можно купить в метро :D
не забывайте.что люди любят экзотику, и иногда вместо того,чтобы лечиться у компетентного обычного врача, могут прибегнуть к малоизвестному ,но популярному китайскому практиканту. :dontknow: и хорошо ,если это ограничется только акупунтурой.

здесь тоже очень строго с лицензией. :glasses: и китайцы живые есть :flag:

Отредактировано Pilchard (2014-06-25 14:15:23)

0

79

http://webmedchina.ru/category/dietologiya/xarakter-produkta

сайт о китайской медицине и диетологии

0

80

Irina A написал(а):

Iliamna написал(а):

Irina A, вообще меня желудок никогда не беспокоил, а 2 года назад стали внезапно беспокоить боли -оказалось язва желудка ((( Но я тогда очень нервничала....сейчас бывает редко чувствую желудок.... А в почках недавно нашли небольшую кисту, но они никак себя не проявляют...

Суть китайской медицины в том, что она видит энергетическую слабость органов до того, как проблемы появятся на физическом уровне, и все органы взаимосвязаны.
у вас энергетическая слабость именно в этих органах, она заложена от рождения, отсюда и ее проявления.
поэтому восстановив баланс в одном органе - восстановите другой.

Подпись автора

Самый лучший момент жизни - прямо сейчас.

Лор-заболевания

Октябрь 08, 2012 Всё в интернете о ТКМ Рубрика: Рекомендует врач

Ли ВестКакие причины, с точки зрения ТКМ, вызывают лор-заболевания? Мы действительно считаем, что виноват погодный фактор либо неадекватное к нему отношение, иначе говоря, разного рода переохлаждения. Если рассмотреть патогенез данных заболеваний с точки зрения традиционной китайской медицины, то мы увидим, что первопричина слабости уха, горла, носа всегда кроется в патологии внутренних органов — почек, желудка, легких, желчного пузыря.

Чтобы пояснить причины лор-заболеваний с позиции ТКМ, прежде я должна сказать несколько слов о меридианах.

Посредством двенадцати меридианов, или, как их ещё называют, акупунк-турных каналов, осуществляются взаимосвязи между всеми частями организма. Другими словами, под меридианом подразумевается путь передачи информации от клетки к клетке через сосуды, нервные стволы и другие, еще не изученные наукой, связи. Меридиан включает в себя мышцы, кожу и подкожные структуры, он может проходить через различные железы внутренней секреции и другие ткани организма, — это своеобразный невидимый путепровод. И этот путепровод, образно говоря, «подключается» ко всем клеткам, тканям, железам, органам, через которые проходит, связывая таким образом данные структуры воедино.

От «проходимости» и «наполненности» каждого меридиана зависит деятельность объединённых им структур. И за состояние тех участков тела, через которые проходит меридиан, несет ответственность соответствующий ему орган.

Так, согласно учению ТКМ,
за состояние горла отвечает желудок,
за состояние ушей — почки и желчный пузырь,
за питание задней стенки глотки — почки,
за носовое дыхание — легкие и частично желудок.

И если в одном из этих органов происходят какие-либо неполадки, это отразится на всей цепочке зависимых между собой структур канала.

Но если в организм проник патогенный агент (например, холод), то, конечно, «нападёт» он на самых слабеньких. Так, при слабости почек разовьётся фарингит, при патологии желчного пузыря — отит (воспаление среднего уха), при изменениях в желудке — ангина или гайморит.

Холод тормозит движение в меридианах, а излишняя жара, наоборот, ускоряет.

Но ведь опасность угрожает не только извне. Например, чрезмерно выражаемые эмоции, особенно отрицательные, также вносят хаос в движение жизненной силы по меридианам. Всего должно быть в меру, тогда организм будет работать слаженно.

В то же время изъян какого-то органа может быть и врожденным. Скажем — слабость системы почек. Это может проявиться прогрессирующей тугоухостью, атрофическим фарингитом, а также болями в пояснице, нарушением потенции, проблемами в гинекологической сфере, патологией костей, ранней сединой.

При застое желчи в желчном пузыре может беспокоить обилие серных пробок в ушах, ведь меридиан желчного пузыря проходит как раз через среднее ухо. Как только врач нормализует состояние желчного пузыря и желчеотделение, пациент тут же «чудесно» исцелится и от отита, и от серных пробок.

Переедание, обилие острой, копчёной, жирной пищи, да ещё вкупе с алкоголем, не лучшим образом сказывается на состоянии желудка. Очень часто развивается так называемый синдром жара в меридиане желудка. И стоит на этом фоне хоть чуть-чуть переохладиться, тут же банальная инфекция расцветёт пышным цветом в горле или придаточных пазухах носа. (Ко мне на приём не раз попадали пациенты после безуспешного лечения ангины и гайморита двумя, а то и тремя курсами антибиотиков.)

В запущенных случаях гайморит и ангина могут сопровождаться запахом изо рта, воспалением и кровоточивостью десен, обжигающими болями в желудке, изжогой, отрыжкой, необоснованным чувством голода и т. д.

Врачом-отоларинголог, специалистом в области области традиционной китайской медицины (ТКМ) Оксаной Николаевной ГЕРАСИМОВОЙ.

0

81

Irina A написал(а):

Оксана, у нее бывают головокружения, страх высоты, бледное лицо - вот это и есть проявления слабости меридиана сердца. То, что вы тренируете с/с систему спортивной ходьбой -это очень хорошо, и легкие развиваются, но в профессиональном спорте бывают экстремальные нагрузки, вот с этим поосторожней! Только под присмотром врача!

Ирина спасибо! С нагрузкой всё идёт под контролем, занимается по норме её возраста. Ирина , а продукты для укрепления сердца такие как красная рыба, орехи, бананы,груши, сливы,гранат, оливковое масло ей можно?

0

82

http://webmedchina.ru/teoreticheskie-osnovy/uchenie-o-vnutrennix-organax-chzhan-fu/serdce/produkty-elementa-ogon.html

+1

83

Pilchard написал(а):

http://webmedchina.ru/teoreticheskie-osnovy/uchenie-o-vnutrennix-organax-chzhan-fu/serdce/produkty-elementa-ogon.html

Спасибо большое за ссылку! Очень итересно, оказывается были у нас погрешности в еде( многое не знала.

0

84

Оксана написал(а):

Pilchard написал(а):

http://webmedchina.ru/teoreticheskie-os … -ogon.html

Спасибо большое за ссылку! Очень итересно, оказывается были у нас погрешности в еде( многое не знала.

на здоровье! :flag:

я бы вам посоветовала научить ее правильно дышать,правильное дыхание- правильное кровобращение .это важно для сердечной мышцы

Отредактировано Pilchard (2014-06-28 12:58:59)

0

85

Pilchard написал(а):

на здоровье! 

я бы вам посоветовала научить ее правильно дышать,правильное дыхание- правильное кровобращение .это важно для сердечной мышцы

Отредактировано Pilchard (Вчера 12:58:59)

Вот она и тренирует себя в спортивной ходьбе) Говорит тяжело, когда скорость прибавляет.

0

86

Карта мужчины:

http://www.mingli.ru/calculator/MHwxfFR … 4wMDU5Nw==

С его слов, все началось после отравления рыбой в Индонезии когда ему было 23-24. Отравление было очень тяжелое, еле откачали в одном из госпиталей Индонезии, долечивался в стационаре Ташкента.  Ходил ко всем врачам, никто ничего не мог найти, пока одна продвинутая эндокринолог не сказала, что это гипоталамический синдром, как последствие отравления.
Еще туч и не видно, у него уже давит голова; практически постоянно аллергическая реакция (чихает и шмыгает), особенно по утрам (были и у аллерголога и у ЛОР - все нормально); иногда вспышки ярости, тахикардия, часто аритмия (делали неоднократно ЭХО и сдали все, на что только можно было сдать анализы - ничего не нашли); проблемы с кишечником (как он говорит - это дистонические дела).
Резюмирую: жарко - плохо, голова болит; холодно - плохо, мерзнет; дожди, тучи или туман - голова болит, начинается за несколько дней.

Что делать с таким мужем? Особенно если все потом приводит к "я такой вялый и настроения нет" и со всеми вытекающими отсюда последствиями в плане совместной жизни :confused:

Отредактировано Диля67 (2014-07-24 17:58:53)

0

87

Здравствуйте, Ирина.
Я писала Вам на почту, карту выложу здесьСсылка
Посмотрите, пожалуйста. Возникли сложности даже с определением структуры, что полезно.
Заболела в июне 2008, очень быстро всё развивалось, через 2 недели была уже в реанимации. Пол года лечения в больницах, потом дома, но оно не дало результата. В ноябре 2009 операция - удаление пр. лёгкого, опять курс лечения. Результат - сердечно-лёгочная недостаточность и инвалидность. Добавились ещё гастрит, холецистит, пиелонефрит. Последние 2 года выпадают волосы - обследовалась, причин не нашли. Страх возврата болезни.
Сейчас сильно беспокоит желудок и область печени - частые боли, традиционное лечение не помогает. Китайская классификация продуктов совсем другая - может я просто ем не то, что нужно мне именно сейчас.
Буду благодарна за любую помощь.

0

88

Таня
Ирина обязательно посмотрит вашу карту. Она просто очень сейчас занята. Но я лично попрошу ее об этом.

0

89

Таня написал(а):

Здравствуйте, Ирина.
Я писала Вам на почту, карту выложу здесьСсылка
Посмотрите, пожалуйста. Возникли сложности даже с определением структуры, что полезно.
Заболела в июне 2008, очень быстро всё развивалось, через 2 недели была уже в реанимации. Пол года лечения в больницах, потом дома, но оно не дало результата. В ноябре 2009 операция - удаление пр. лёгкого, опять курс лечения. Результат - сердечно-лёгочная недостаточность и инвалидность. Добавились ещё гастрит, холецистит, пиелонефрит. Последние 2 года выпадают волосы - обследовалась, причин не нашли. Страх возврата болезни.
Сейчас сильно беспокоит желудок и область печени - частые боли, традиционное лечение не помогает. Китайская классификация продуктов совсем другая - может я просто ем не то, что нужно мне именно сейчас.
Буду благодарна за любую помощь.

Татьяна, добрый день.
Карта у вас действительно непростая...Мое предположение это карта следования за металлом, у которой ломается структура приходящими тактами. Хотя формально она за ним следовать не может, потому что есть огонь, но вся ци стекается к металлу.
У меня была девушка с похожей картой на консультации, и увы -она с очень очень слабым здоровьем.... Если нарисовать картинку вашей карты, то мне видится, что это пенек от дерева, который срубили и постоянно срубают, но тут пришли "добрые люди" и решили его поливать, чтобы оно снова ожило, а ему это уже и не нужно. потому что сил вырасти у него нет.. пришел вот такой образ.
Крыса с петухом 2008 года в отношениях разрушения. плюс вода истощает полезный элемент и отнимает силы у элемента, за которым следует карта, возвращая ее к нормальной, слабой структуре. 
Выпадение волос и холецистит -это ваше ЯД. которое все время под ударом, слабое дерево обычно всегда дает слабые волосы. Яд это и желчный пузырь  -он так же все время под ударом. Поэтому органы, связанные с деревом у вас к сожалению, от рождения нездоровы. Также могут быть камни в желчном пузыре.
Вспомните  и  проанализируйте как у вас проходили годы сильного металла?

0

90

Диля67 написал(а):

Карта мужчины:

http://www.mingli.ru/calculator/MHwxfFR … 4wMDU5Nw==

С его слов, все началось после отравления рыбой в Индонезии когда ему было 23-24. Отравление было очень тяжелое, еле откачали в одном из госпиталей Индонезии, долечивался в стационаре Ташкента.  Ходил ко всем врачам, никто ничего не мог найти, пока одна продвинутая эндокринолог не сказала, что это гипоталамический синдром, как последствие отравления.
Еще туч и не видно, у него уже давит голова; практически постоянно аллергическая реакция (чихает и шмыгает), особенно по утрам (были и у аллерголога и у ЛОР - все нормально); иногда вспышки ярости, тахикардия, часто аритмия (делали неоднократно ЭХО и сдали все, на что только можно было сдать анализы - ничего не нашли); проблемы с кишечником (как он говорит - это дистонические дела).
Резюмирую: жарко - плохо, голова болит; холодно - плохо, мерзнет; дожди, тучи или туман - голова болит, начинается за несколько дней.

Что делать с таким мужем? Особенно если все потом приводит к "я такой вялый и настроения нет" и со всеми вытекающими отсюда последствиями в плане совместной жизни :confused:

Отредактировано Диля67 (2014-07-24 18:58:53)

Диля, добрый день.
У вашего мужа очень слабы почки, а почки являются местом хранения нашей врожденной энергии. Дерево сухое, плюс сейчас хоть  пришла вода, но петух в конфликте с кроликом - домом здоровья.
Истощение ци почек приводит к тотальной усталости, снижению уровня защитных сил до подавления иммунитета. Человек становится вялым, безынициативным. И, будучи в среднем  возрасте, он ощущает себя стариком. Возникают соответствующие умонастроения и оценки: пессимистический взгляд на себя и свое будущее, скепсис и брюзжание в адрес окружающих.
Ему нужно укреплять меридиан почек в первую очередь, ему очень помогли бы препараты ТКМ, и особенно Тайцзы Цюань.

0

Вы здесь » Четыре столпа судьбы » Здоровье » Тема здоровья.