Четыре столпа судьбы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Четыре столпа судьбы » Здоровье » Тема здоровья.


Тема здоровья.

Сообщений 211 страница 240 из 418

211

mollik написал(а):

Добрый день! Прошу посмотреть карту сына http://www.mingli.ru/calculator/MXwxfNC … R8MXx8fHw=
Ему 1.4. Первые полгода жизни совсем не болел. Потом пошли зубы, а с ними и простудные, каждый месяц. Полечу, месяц проходит и снова. Но ничего серьезного не было. Наступил год петуха, и с февраля он сильно начал кашлять - обструктивный бронхит. Попали в инфекционку, а там выясняется, что ещё и кишечка, и грипп и ещё один вирус. Но я тогда не стала отчаиваться - с кем не бывает.... прошли 3 курса антибиотиков. Выписываемся из больницы, 2 дня проходит с снова температура. Через 4 дня потекло ухо и снова антибиотики. Вылечились, проходит недели 3 - снова насморк и отиты. НЕ успеваем долечиться - ветрянка в тяжелой форме. Вылечились, проходит недели 3  и начинается сильный насморк, который через 2 дня перешел снова в обструктивный бронхит. И вроде уже и подлечились, и снова заразились и снова этот бронхит и ужасные сопли.  Уже месяц так лечимся, мне уже страшно. Всем известно, что от обструктивного бронхита до астмы один шаг. Поэтому прошу посмотреть карту на наличие такого заболевания, насколько есть к астме склонность. Как помочь ребенку в этом году? Спасибо!

mollik,
http://www.mingli.ru/calculator/MXwxfNC … R8MXx8fHw=
вы кормили грудью? как долго? сейчас в карте металл в противоборстве с деревом и металл проигрывает, дерево слишком активно.. но проблема астматического дыхания в ослабленных почках (в понимании кит.медицины почки - основа ци организма) в вашей карте (карте мамы) есть металл? закладка такой проблемы (младенческая/детская астма) идет с беременности мамы. в карте легкие ослаблены и совсем нет почвы, поддержки для них. легкие не могут опускать ци вниз, поэтому она поднимается вверх - сопли, кашель, удушье. К тому же длительные болезни органов дыхания неминуемо повреждают почки - получаем замкнутый круг((
2016 и 2017 - огонь над металлом - легкие в огне ( 2018 - есть почва, но она сухая и даст огонь в карту, неважно(
Ребенок маленький и все лечение должно быть направлено на укрепление иммунитета через питание, антибиотики "убивают" иммунитет еще больше( вам нужен ИЗВЕСТНЫЙ врач - помощь со стороны, его столп года дает покровительство, вы должны найти решение проблемы)

0

212

у_сюй написал(а):

mollik,
http://www.mingli.ru/calculator/MXwxfNC … R8MXx8fHw=
вы кормили грудью? как долго? сейчас в карте металл в противоборстве с деревом и металл проигрывает, дерево слишком активно.. но проблема астматического дыхания в ослабленных почках (в понимании кит.медицины почки - основа ци организма) в вашей карте (карте мамы) есть металл? закладка такой проблемы (младенческая/детская астма) идет с беременности мамы. в карте легкие ослаблены и совсем нет почвы, поддержки для них. легкие не могут опускать ци вниз, поэтому она поднимается вверх - сопли, кашель, удушье. К тому же длительные болезни органов дыхания неминуемо повреждают почки - получаем замкнутый круг((
2016 и 2017 - огонь над металлом - легкие в огне ( 2018 - есть почва, но она сухая и даст огонь в карту, неважно(
Ребенок маленький и все лечение должно быть направлено на укрепление иммунитета через питание, антибиотики "убивают" иммунитет еще больше( вам нужен ИЗВЕСТНЫЙ врач - помощь со стороны, его столп года дает покровительство, вы должны найти решение проблемы)

Я сама метал (http://www.mingli.ru/calculator/MHwwfNC … MldTA0MzA=), вроде его у меня не особо мало. Кормила грудью первые полгода, потом стала докармливать и к 8 мес совсем перестала (сама сидела на антибиотиках, заболела сильно и со старшим надо было в больницу ложиться). В первые 6 месяцев он совсем не болел, заболел только в сентябре первый раз. Про врача я не поняла ничего, ничего мне не известно. У меня у старшего тоже недостаток металла и сама я очень часто болею заболеваниями органов дыхания. Пока для меня это замкнутый круг.

0

213

mollik написал(а):

Я сама метал (http://www.mingli.ru/calculator/MHwwfNC … MldTA0MzA=), вроде его у меня не особо мало. Кормила грудью первые полгода, потом стала докармливать и к 8 мес совсем перестала (сама сидела на антибиотиках, заболела сильно и со старшим надо было в больницу ложиться). В первые 6 месяцев он совсем не болел, заболел только в сентябре первый раз. Про врача я не поняла ничего, ничего мне не известно. У меня у старшего тоже недостаток металла и сама я очень часто болею заболеваниями органов дыхания. Пока для меня это замкнутый круг.

mollik, пока кормили - пока все было хорошо, а дальше иммунитет недоформировался, здесь кормление самое важное. Врач у вас стоит по судьбе как помощник) ваш металл в карте слабый и вы сами часто болеете - это то, что называют наследственностью. Легкие поддерживает селезенка, она любит влажность, морской климат) где вы живете? какой климат? если все болеете, имеет смысл сменить климат - это кардинально, но действенно.

0

214

у_сюй написал(а):

mollik, пока кормили - пока все было хорошо, а дальше иммунитет недоформировался, здесь кормление самое важное. Врач у вас стоит по судьбе как помощник) ваш металл в карте слабый и вы сами часто болеете - это то, что называют наследственностью. Легкие поддерживает селезенка, она любит влажность, морской климат) где вы живете? какой климат? если все болеете, имеет смысл сменить климат - это кардинально, но действенно.

мы очень далеки от морского климата))) про врача интересно, конечно кто такой)

у_сюй
спасибо большое за помощь!

Отредактировано mollik (2017-07-05 10:03:53)

0

215

Здравствуйте, дорогие консультанты!
Помогите, пожалуйста, понять, с чем может быть связано состояние кожи и как можно улучшить. Часто бывают мелкие высыпания на теле. И кожа больше склонна к жирности. Воду пью в достаточном количестве, за едой стараюсь следить, не ем всякую гадость, процедуры косметические, но до идеальной кожи далеко :-( По здоровью в целом нареканий особых нет, болею вообще крайне редко. Единственная моя проблема - сильные мигрени. Может, Вы заметите какие важные проблемы по моей карте, на что обратить внимание.  http://www.mingli.ru/calculator/MXwwfNC … luc2t8MQ==
Заранее благодарна!

Отредактировано VD (2017-07-14 00:26:54)

0

216

VD написал(а):

Здравствуйте, дорогие консультанты!
Помогите, пожалуйста, понять, с чем может быть связано состояние кожи и как можно улучшить. Часто бывают мелкие высыпания на теле. И кожа больше склонна к жирности. Воду пью в достаточном количестве, за едой стараюсь следить, не ем всякую гадость, процедуры косметические, но до идеальной кожи далеко  По здоровью в целом нареканий особых нет, болею вообще крайне редко. Единственная моя проблема - сильные мигрени. Может, Вы заметите какие важные проблемы по моей карте, на что обратить внимание.  http://www.mingli.ru/calculator/MXwwfNC … luc2t8MQ==
Заранее благодарна!

Отредактировано VD (2017-07-14 00:26:54)

Добрый день! Продублирую вопрос, посмотрите, пожалуйста.

0

217

VD написал(а):

Добрый день! Продублирую вопрос, посмотрите, пожалуйста.

VD, вас "душит" ресурс, дерево(( оно не обуздано, процветает, завалило ваш скромный огонек(
мигрени - проявление гиперактивности печени - ваше дерево. Сейчас такт Змеи, она стимулирует огонь -  и ваша кожа (металл, которого и так нет) под двойным ударом: его плавят и "оскорбляют" деревом..дерево нападает на металл, а не наоборот (как должно быть), оно гиперактивно..сейчас ситуация обострения, т.к. годы огня над металлом - люди страдают болезнями легких, кожными проблемами.. как только уйдет металл и перестанет "дразнить" дерево - все нормализуется) совет один - добавить в питание очищающих кровь продуктов, согревающих и не нужно вам пить много воды
Ссылка

0

218

у_сюй написал(а):

VD, вас "душит" ресурс, дерево(( оно не обуздано, процветает, завалило ваш скромный огонек(
мигрени - проявление гиперактивности печени - ваше дерево. Сейчас такт Змеи, она стимулирует огонь -  и ваша кожа (металл, которого и так нет) под двойным ударом: его плавят и "оскорбляют" деревом..дерево нападает на металл, а не наоборот (как должно быть), оно гиперактивно..сейчас ситуация обострения, т.к. годы огня над металлом - люди страдают болезнями легких, кожными проблемами.. как только уйдет металл и перестанет "дразнить" дерево - все нормализуется) совет один - добавить в питание очищающих кровь продуктов, согревающих и не нужно вам пить много воды
Ссылка

Алла, добрый день! Благодарю за ответ и советы! Действительно, 2016-2017 прям обострение какое-то.

0

219

у_сюй написал(а):

VD, вас "душит" ресурс, дерево(( оно не обуздано, процветает, завалило ваш скромный огонек(
мигрени - проявление гиперактивности печени - ваше дерево. Сейчас такт Змеи, она стимулирует огонь -  и ваша кожа (металл, которого и так нет) под двойным ударом: его плавят и "оскорбляют" деревом..дерево нападает на металл, а не наоборот (как должно быть), оно гиперактивно..сейчас ситуация обострения, т.к. годы огня над металлом - люди страдают болезнями легких, кожными проблемами.. как только уйдет металл и перестанет "дразнить" дерево - все нормализуется) совет один - добавить в питание очищающих кровь продуктов, согревающих и не нужно вам пить много воды
Ссылка

Добрый день! Алла, хочу уточнить насчет моей мигрени. Я уже привыкла, что она бывает, пью обезболивающие и всё. А она может как-то повлиять на период беременности и родов? Всегда переживала, как я с ней рожать буду.

0

220

Добрый день! У моей сестры с 2016 года начались проблемы со здоровьем. Очень часто болело горло, восполнялись лимфоузлы. В 2017 году выявили инфекцию, которая и провоцирует все это. Лечение пока не помогает. Она уже измучилась от антибиотиков, уколов и т.д., на время помогает, потом снова горло болит и лимфоузлы. Эмоциональное состояние оставляет желать лучшего. Посмотрите пожалуйста ее карту по этому вопросу с точки зрения бацзы. https://www.mingli.ru/card/134793 Я так понимаю в карте встроено огненное наказание. Может как-то можно ей помочь? Очень переживаю за неё, семья, сыну 3 года.

0

221

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Прошу совета и помощи. Прочитала на одном сайте, что следующий год будет очень не хорошим в плане здоровья для людей со слабой ДД Бин.
А я и есть эта самая слабая ДД Бин, да еще большое наличие земли в карте. Переживаю и прошу совета, на что мне в следующем году обратить внимание? А может уже сейчас начать какие-то профилактические меры?
Буду благодарна за любую рекомендацию.
Вот моя карта http://www.mingli.ru/calculator/MXwwfNC … FtYXJhfDE=

0

222

Нами написал(а):

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Прошу совета и помощи. Прочитала на одном сайте, что следующий год будет очень не хорошим в плане здоровья для людей со слабой ДД Бин.
А я и есть эта самая слабая ДД Бин, да еще большое наличие земли в карте. Переживаю и прошу совета, на что мне в следующем году обратить внимание? А может уже сейчас начать какие-то профилактические меры?
Буду благодарна за любую рекомендацию.
Вот моя карта http://www.mingli.ru/calculator/MXwwfNC … FtYXJhfDE=

Нами, вы набираете сейчас лишний вес? в 2018 есть проблема пищеварения и ЖКТ - переходите на правильное питание. А в целом в карте заложена проблема сосудов, особенно обращайте внимание на мозговое кровообращение.

Отредактировано у_сюй (2017-09-25 11:06:05)

0

223

у_сюй написал(а):

Нами, вы набираете сейчас лишний вес? в 2018 есть проблема пищеварения и ЖКТ - переходите на правильное питание. А в целом в карте заложена проблема сосудов, особенно обращайте внимание на мозговое кровообращение.

Отредактировано у_сюй (Сегодня 12:06:05)

Огромное спасибо за ответ. Нет, вес лишний не набираю, пока. При росте 167см вешу 55-57 кг. А вот с сосудами, Вы правильно заметили, у меня проблемы с юности - лет с 16.
С возрастом все только усугубляется. Да и пищеварение и ЖКТ тоже начинают беспокоить. Но, кто предупрежден, тот вооружен.
Спасибо Вам еще раз.

0

224

Хочу поделиться примером. Мой знакомый, буквально, неудачник: у него несколько переломов за всю жизнь, начиная с 8 лет. Часто попадает в нелепые ситуации, получает увечья.
Карта: http://www.mingli.ru/calculator/MXwxfNC … hhbGlufDE=
Когда он сказал, в какие дни у него были переломы, я выяснила, что это были дни Земли на Драконе, попадалось также Дерево на Драконе, а также можно отметить месяц или день Быка или месяц Крысы и Земли Инь, но 11.09.1983 немного не вписывается в эту закономерность, т.к. это был день Воды на Тигре. 15 сентября он женился, но уже был с переломом. Т.к. ГД - Дерево Инь, то свадьба в сезон Металла не была удачной для него. В марте 1986г. он развёлся с женой.
Даты: Июнь 1973г. - перелом ребра, Февраль 1991 г, возможно, что это было третье число - перелом копчика, декабрь 1990 - сильный ушиб, зима 1958 - перелом руки (месяц точно неизвестен), декабрь 2010 г - не перелом, но заболевание с последствиями (простуда), середина августа 2014 г. - травма с коленями, март 2000 - травма с зубами.
Мало того, у него есть племянник, рождённый в год Земляного Дракона, предложивший ему в 2014 г. инвестировать деньги в проект, который оказался провальным.
Я сделала вывод, что Земля для него неблагоприятна, Дерево слишком сильное - тоже неблагоприятно. Благоприятен Огонь, т.к. ослабляет Дерево. Всю жизнь пытается выиграть в лотерею деньги, т.е. получить халявные деньги, но деньги у него - это Земля...

Отредактировано Galaxy (2017-10-02 12:32:27)

0

225

Людмила здравствуйте! Прошу помощи, посмотреть карту близкого человека. Знаю, что дубликаты в карте это очень плохо. Очень интересует месяц тигра следующего года. А также месяц козы, в частности полный дубликат господина дня 10 июля. На что следует обратить внимание. Хочу также спросить если есть в карте слияние, оно сильнее дубликатов или нет? Будет ли чувствоваться дубликат в условии слияний? Спасибо. Ссылка на карту. http://www.mingli.ru/calculator/MXwxfNC … 9LaWV2fDE=

А вот ссылка на календарь и дата 10 июля

http://www.mingli.ru/10-7-2018 посмотрите пожалуйста

Отредактировано Dilyara (2017-11-12 00:43:21)

0

226

Гармония, вау :cool: сколько полезной информации, спасибо))
о режиме сна...ложится спать не позже 23:00 и этому есть пояснение - в 23 включается меридиан желчного пузыря и начинает нарастать ян-ци в организме (наш заряд активности, бодрости на грядущий день), если ложится позже - затрудняется работа желчного, печень приходит в беспокойство - она принимает ци желчного в 1 ночи. кровь плохо очищается/сохраняется в печени, а это наше здоровье и энергия) поэтому лучше ложиться пораньше, чтобы до 23 уже спать! это обеспечит здоровый сон - эфирный дух "хорошо укореняется" :rolleyes:  - сон спокойный без пробуждений и тревог)) мы полны сил и здоровья!

+1

227

у_сюй написал(а):

поэтому лучше ложиться пораньше

нормальный сон должен быть в горизонтальном положении - чтобы отток крови был от ног

Гармония написал(а):

Биоритмы у каждого свои

человек - дитя природы) вся китайская метафизика выстроена на понимании сезонности, ритмов на планете и в организмах) лучшего для здоровья придумать нельзя))это только мое мнение, не спорю ^^

0

228

Гармония написал(а):

Правильные схемы по 12 меридианам.

Всем Здоровья!

  Оч классная ссылка!!!

Всех с наступающим, не могу найти ЛюдмилКу, она по здоровью мне помогала в этом году, так что хочу спросить здесь у знающих, может Алла, у-сюй поможет.
Вот моя карта: https://www.mingli.ru/card/165487
Приходит новый такт сильного дерева и след год собака сталкивается с драконом в году. А у меня в ноябре нашли камень в слюнном проходе, последнее время стал все больше и больше беспокоить, канал закупоривает сильно, болит. Врачи предлагают операцию, но 100% гарантии не дают, говорят, что прооперируют с местной анестезией, но зарастает канал в 90% случаев не правильно, слипается и тогда приходится делать полный наркоз, надрез на шее и убирают канал полностью. Так вот это я все хотела сделать уже в след году. Потом увидела столкновение, вот теперь думаю, что делать, потерпеть еще годик?

Спасибо заранее.

0

229

Люка, напишите мне на почту, какая конкретно была операция)
2018 год может быть еще непростым..

0

230

Уважаемые знатоки ба цзы, доброго времени суток. Предыдущие огненные годы дались мне тяжело в плане здоровья, (особенно год Обезьяны), лечилась беспрестанно. И приходящий год приносит мне треугольник огня. неужели огонь продолжит бушевать в моей карте? Спасибо!

0

231

Здравствуйте! Давно собираюсь сделать операцию по восстановлению зрения. Но в прошлом году Петуха побоялась. https://www.mingli.ru/calculator/MXwwfN … VyZ3wxfDE= Есть ли какие-нибудь риски в этом? на какой месяц лучше назначить операцию?

0

232

cherinanya написал(а):

Здравствуйте! Давно собираюсь сделать операцию по восстановлению зрения. Но в прошлом году Петуха побоялась. https://www.mingli.ru/calculator/MXwwfN … VyZ3wxfDE= Есть ли какие-нибудь риски в этом? на какой месяц лучше назначить операцию?

Час рождения по бирке?
Когда начались проблемы со зрением и когда усилились?
В 2017 году часто нервничали?

0

233

на бирке 01:55 16.03.91 г. Лесной, Свердл. обл.

зрение начало ухудшаться ещё во втором классе школы. это 1999 год. в пятом классе уже было на одном глазу -2, на втором -0.5. выписали рецепт на очки для дали. но я ими почти не пользовалась. кружилась голова после того, как их снимала.
с 2006 году ношу линзы. в октябре 2010 года появились "мушки" в глазах. в феврале 2011 года делала лазерную операцию по укреплению сетчатки.
в январе 2017 года был ячмень, но я его быстро вылечила, не дала болезни развиться.
в июле 2017 года возникла глазная мигрень, которая в тот же день исчезла. после обследования патологий выявлено не было. офтальмолог сказал, что виноват мой шейно-грудной остеохондроз (с 2009г.)

нервничала в основном со второй половины 2017 года. когда пришлось вернуться в город, где родилась, где жить мне совсем не нравится

0

234

cherinanya
Изначально в карте есть конфликт к области глаз. Но до 9 лет не проявлялся.
10летка 2010-2020 - еще добавила конфликт к области глаз.
2018 год не конфликтный к области глаз и хороший для обращения в клинику, но все же конфликт не убирает. Можно обратиться в клинику в августе, ноябре.
2019 год должен быть хороший к области глаз и есть возможность улучшить ситуацию с ними. Также возможен переезд.
Скажите, а вот эта 10летка 2010-2020 - как Вы можете описать ее с точки зрения финансов, отношений с мамой, удачность поездок?
И еще не знаете, родились вовремя (9 месяцев)?

+1

235

Виталий, благодарю вас за ответ!!! :-)

знаю точно, что мама переходила со мной неделю. предварительную дату родов ставили на 08.03.91. в праздник уже родились дедушка и тётя (оба со стороны отца), поэтому я очень рада, что появилась не в этот день))) очень любопытно, почему вы это спросили?))))

в десятилетие 2010-2020 я много перемещалась. сначала из-за учебы в ВУЗе Н.Тагила, куда я ездила из дома каждый день. в мае 2015 года впервые выехала за границу (Египет), в августе того же года ездила на Черное море. с февраля 2016 по июль 2017 жила в Санкт-Петербурге. в ноябре 2017 посетила ОАЭ. все поездки могу охарактеризовать, как удачные. особенно поездку в Египет! 2016 год считаю самым счастливым годом в своей жизни! единственное, мне всегда жутко не хочется возвращаться обратно. я никогда не скучаю по дому. очень хочется уехать навсегда подальше от того места, где родилась. и лучше принимать родственников у себя, чем навещать их. как это сделать, подскажите! ещё просто люблю находится в дороге, когда куда-то еду, лечу, плыву.

с финансовой точки зрения: я больше трачу, чем зарабатываю. чаще работаю неофициально. кстати, именно на официальной работе у меня самый низкий доход.
в период с мая 2014 по 2015 годы получилось накопить некоторую сумму, которая в будущем очень помогла. опять же деньги потратила((
в августе 2015 года попала под сокращение в банке. с ноября 2017 года работаю на заводе. но уже на будущей неделе ухожу. так как зарплата оказалась в 2 раза ниже обещанной.
не знаю, куда податься, чтобы и не за идею работать, и каждый раз на работе что-то новое узнавать, чтобы было интересно.

в отличие от меня мама практичный и материальный человек, живет настоящими реалиями)) поэтому часто наши мнения не совпадают, бывают споры. я заметила, что нам лучше жить на расстоянии друг от друга, иногда созваниваться и приходить в гости. так всё спокойно. когда жили вместе, мне было тяжело, и я чувствовала её постоянное давление. издалека она меня поддерживает, вблизи - напирает))

Отредактировано cherinanya (2018-01-13 14:37:50)

0

236

cherinanya
У Вас и в дальнейшем будет много поездок (в том числе по работе), перелетов - также должны быть удачными.

Ближайшие годы по финансам и работе должны быть нормальные.

Место работы - банк не сильно подходит по карте. Как пример, место работы может быть: завод, клиника, гостиничный бизнес, интернет магазины.

+1

237

кстати, забыла сказать, сейчас зрение -10 и -8, что доставляет дискомфорт

в клинике я уже работала, это был хороший и полезный опыт! до сих пор вспоминаю))) а заводы в наших краях специфические. связаны с обработкой руды и военной промышленностью

очень жду своих поездок и перелётов! Большое спасибо, Виталий! ;-)

0

238

Rozaizoblakov написал(а):

Уважаемые знатоки ба цзы, доброго времени суток. Предыдущие огненные годы дались мне тяжело в плане здоровья, (особенно год Обезьяны), лечилась беспрестанно. И приходящий год приносит мне треугольник огня. неужели огонь продолжит бушевать в моей карте? Спасибо!

Rozaizoblakov, да, будет треугольник огня и здоровьем нужно заниматься)  по карте повреждается канал желчного пузыря - страдает иммунитет, могут быть камни..но ведь карта ваша под вопросом насколько я помню из-за этой Крыски..какие сейчас проблемы?

0

239

cherinanya написал(а):

сейчас зрение -10 и -8, что доставляет дискомфорт

cherinanya, вам нельзя тянуть с коррекцией, это серьезно(( в вашей карте проблема миопии связана с водой, а значит с позвоночником) врач сказал в чем проблема - шейно-грудной остеохондроз, он развивался с детства, на воде. вы сутулитесь? миопию можно лечить через работу с позвоночником, нужен массаж, устранение застоя крови и ци, кроме того нужна гимнастика для глаз)
кто-то в семье страдает близорукостью? это у вас наследственное?

Отредактировано у_сюй (2018-01-13 17:31:28)

+1

240

Алла, спасибо, что вы мне помогаете!!!))))

с детства сильно наклонялась за письмом. мама даже пугала, что привяжет палку к спине))) потом родители уехали за рубеж, а я осталась с бабушкой. у неё не было условий. делала уроки за журнальным столом на кресле...((

сутулюсь, но не сильно. если пишу, то когда забываю следить за собой, низко наклоняюсь.

проблемы со спиной начались во время вузовского обучения. когда каждое лето отправляясь на полевую практику мы нагружали тяжелые рюкзаки провизией на пол месяца (около 23 кг) и отправлялись в пешие походы по пересеченной местности. мы не разбивали постоянного лагеря где-то на одном месте, а постоянно переходили от пункта к пункту. тогда я начала чувствовать спину, появились головные боли, изредка онемение правой руки. невролог поставил диагноз.

с тех пор, как в рекламе: всё болит - ничего не помогает.

в конце июля 2017 собираясь в дорогу как-то очень неудачно подняла свой чемодан, что потом неделю не могла шеей пошевелить. (если это можно считать обострением)

близорукость - у нас семейной по материнской линии: бабушка, мама, тётя, двоюродная сестра, я - все в очках. с той же стороны есть два двоюродных брата, у них стопроцентное зрение. как так?))

0


Вы здесь » Четыре столпа судьбы » Здоровье » Тема здоровья.