Четыре столпа судьбы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Четыре столпа судьбы » Здоровье » Тема здоровья.


Тема здоровья.

Сообщений 241 страница 270 из 418

241

cherinanya написал(а):

Алла, спасибо, что вы мне помогаете!!!))))

с детства сильно наклонялась за письмом. мама даже пугала, что привяжет палку к спине))) потом родители уехали за рубеж, а я осталась с бабушкой. у неё не было условий. делала уроки за журнальным столом на кресле...((

сутулюсь, но не сильно. если пишу, то когда забываю следить за собой, низко наклоняюсь.

проблемы со спиной начались во время вузовского обучения. когда каждое лето отправляясь на полевую практику мы нагружали тяжелые рюкзаки провизией на пол месяца (около 23 кг) и отправлялись в пешие походы по пересеченной местности. мы не разбивали постоянного лагеря где-то на одном месте, а постоянно переходили от пункта к пункту. тогда я начала чувствовать спину, появились головные боли, изредка онемение правой руки. невролог поставил диагноз.
с тех пор, как в рекламе: всё болит - ничего не помогает.
в конце июля 2017 собираясь в дорогу как-то очень неудачно подняла свой чемодан, что потом неделю не могла шеей пошевелить. (если это можно считать обострением)
близорукость - у нас семейной по материнской линии: бабушка, мама, тётя, двоюродная сестра, я - все в очках. с той же стороны есть два двоюродных брата, у них стопроцентное зрение. как так?))

cherinanya по карте заложена именно проблема позвоночника, а зрение на втором месте, как результат( хотите понять в чем дело?..Крыса очень сильно ослабила огонь Бин (зрение, свет) и дала корень слиянию Бин и Синь в воду..такты пошли с воды - Крыска процветала(( зрение наследственное от мамы (воды) (( + Крыса наказывает Кролика - отношения с мамой плохие..почему не мальчики по материнской линии с плохим зрением? потому что они Рэн, а не Гуй..в Крысе сидит Гуй, понимаете? их нет в этой игре, они не участвуют..
освободите позвоночник от зажимов, займитесь собой: гимнастикой, точечным массажем) все знают, что здоровье буквально спрятано в гибкости позвонков, их свободе, а почему(?) - это сила почек (вода), чем мы старше, тем больше почки ослабевают и мы "костянеем", трудно согнуться-повернуться :disappointed: тяжести - табу!!! они буквально "убивают" силу почек :glasses:
вы пишите "все болит - ничего не помогает" - начните собой заниматься)) никто не сделает это за вас! вам еще нужно родить и заботиться о муже и детках)

Отредактировано у_сюй (2018-01-13 20:06:52)

+1

242

у_сюй написал(а):

Rozaizoblakov, да, будет треугольник огня и здоровьем нужно заниматься)  по карте повреждается канал желчного пузыря - страдает иммунитет, могут быть камни..но ведь карта ваша под вопросом насколько я помню из-за этой Крыски..какие сейчас проблемы?

доброго вечера, Алла!) спасибо, что посмотрели меня) нет, не под вопросом, эта карта работает точно, мы же проверяли. сейчас нет проблем (т-т-т), проблемы в основном вирусного характера. буду беречься, расстроилась, что именно огонь, как он мне не полезен.

Отредактировано Rozaizoblakov (2018-01-13 20:54:34)

0

243

Алла, всё сходится, как пазлы - в единую картинку! всё верно! начали со зрения, а закончили позвоночником. вы зрите прямо в корень проблемы! Браво!!!

сейчас ещё расскажу... я занимаюсь в тренажерном зале. полагаю, в Бацзы он представляет собой стихию металла. этого элемента и так в моей карте достаточно. делаю упражнения на все группы мышц. и спину тоже. после занятий боль проходит, но это временный эффект. тяжелый вес не поднимаю. увеличиваю нагрузку на мышцы увеличением повторений или подходов.

скажите, пожалуйста, тренажерный зал мне желательно полностью исключить и заменить на гимнастику? или занятия в спортзале можно сочетать с гимнастикой, растяжкой и плаванием?

ещё такой момент. на лице есть высыпания. не критично, но и не идеально. это тоже связано с металлом?

0

244

Rozaizoblakov написал(а):

проблемы в основном вирусного характера

Rozaizoblakov, это и есть проблема иммунитета, иммунитет мы повышаем через желудок) занимайтесь своим столом-питанием) а огонь ослабляет иммунитет (дерево горит)

+1

245

cherinanya написал(а):

увеличиваю нагрузку на мышцы увеличением повторений или подходов.

скажите, пожалуйста, тренажерный зал мне желательно полностью исключить и заменить на гимнастику? или занятия в спортзале можно сочетать с гимнастикой, растяжкой и плаванием?

ещё такой момент. на лице есть высыпания. не критично, но и не идеально. это тоже связано с металлом?

cherinanya. я бы исключила силовую нагрузку для вас) сам тренажерный зал - уже встреча с металлом, а у вас склонность к травмам заложена, вы можете даже не замечать смещений в позвонках, думаете - просто боль, потянули что-то, а на самом деле затронуты глубокие слои, нервы, кости ( .. сделайте упор на гимнастику, цигун, растяжку) металл отвечает за кожу, высыпания из-за огня в тактах( и еще, ваши мышцы (почва) в пустоте, слабы, вам нельзя заниматься ничем силовым априори) идет сразу влияние нагрузки не на мышцы, а на сухожилия, нервы..и кости  - вот и приехали(

Отредактировано у_сюй (2018-01-13 21:41:47)

0

246

у_сюй написал(а):

Rozaizoblakov, это и есть проблема иммунитета, иммунитет мы повышаем через желудок) занимайтесь своим столом-питанием) а огонь ослабляет иммунитет (дерево горит)

Спасибо!  :writing:

0

247

Алла, вы просто снайпер!

несколько недель назад случайно заметила, что после выпадов немеет внешняя поверхность правого бедра...

огромное вам СПАСИБО! я обязательно учту все ваши слова!

0

248

Уважаемые форумчане, добрый вечер! Посмотрите пожалуйста карту моей младшей сестры. Родилась 11.05.1980 в 6 ч утра в г. Семей. Прошлой весной она потеряла мужа. После пережитого стресса беспокоит здоровье, частые головные боли, общая усталость, нет ни к чему интереса (! Она живет в другом городе в семье покойного мужа со свекром и свекровью, есть двое детей. Прошу подскажите пожалуйста как помочь сестре? Есть ли у нее возможность переехать к нам в Алматы?!
С уважением, Алия .

0

249

Алия написал(а):

Уважаемые форумчане, добрый вечер! Посмотрите пожалуйста карту моей младшей сестры. Родилась 11.05.1980 в 6 ч утра в г. Семей. Прошлой весной она потеряла мужа. После пережитого стресса беспокоит здоровье, частые головные боли, общая усталость, нет ни к чему интереса (! Она живет в другом городе в семье покойного мужа со свекром и свекровью, есть двое детей. Прошу подскажите пожалуйста как помочь сестре? Есть ли у нее возможность переехать к нам в Алматы?!
С уважением, Алия .

Алия, карта
http://www.mingli.ru/calculator/MXwwfNC … F0eXwxfDE=
есть возможность переезда в 2018) забирайте ее к маме, к себе, это поддержка ресурса) ей нельзя быть в доме свекрови, неблагоприятно. карта очень слабая...но все наладится, такты пойдут хорошие)) в 2018 у нее появится новый круг общения, может сменить работу.  :) супруг как ушел? несчастный случай?

Отредактировано у_сюй (2018-01-22 14:23:09)

0

250

Алла, добрый вечер! Спасибо вам за ответ!
Покойного мужа сестры беспокоила печень, он просто вечером  лег спать, а утром не проснулся.
Подскажите а как можно будет сгладить противостояние между деревом и металлом?
Дай Бог всё наладится!
С уважением Алия

0

251

Алия написал(а):

Подскажите а как можно будет сгладить противостояние между деревом и металлом?

Алия, я же написала как)

у_сюй написал(а):

забирайте ее к маме, к себе, это поддержка ресурса) ей нельзя быть в доме свекрови, неблагоприятно

нужна вода - мама и дерево - сестра))

0

252

Уважаемые Консультанты, добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, уже 3 дня муж лежит на капельницах. Резкие боли в области сердца. Обследовались. Врачи говорят, что все в порядке и не могут назвать причину этого. Может сможете помочь?

https://www.mingli.ru/card/175225

0

253

Vikbliss написал(а):

Уважаемые Консультанты, добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, уже 3 дня муж лежит на капельницах. Резкие боли в области сердца. Обследовались. Врачи говорят, что все в порядке и не могут назвать причину этого. Может сможете помочь?

https://www.mingli.ru/card/175225

Vikbliss, есть склонность к эндокринным заболеваниям. Как у него с анализом крови, со щитовидкой? нужно сделать УЗИ  и МРТ, есть тенденция  к увеличению в организме чего-то, сейчас действует земляное наказание. в общем нужен акцент на голову. ситуация не выглядит пока опасной, ему помогут, но проблема требует решения.

0

254

у_сюй написал(а):

Vikbliss, есть склонность к эндокринным заболеваниям. Как у него с анализом крови, со щитовидкой? нужно сделать УЗИ  и МРТ, есть тенденция  к увеличению в организме чего-то, сейчас действует земляное наказание. в общем нужен акцент на голову. ситуация не выглядит пока опасной, ему помогут, но проблема требует решения.

у_сюй, спасибо большое! Назначили сдать анализ на кровь, щитовидку и печень. Будем тогда обследовать в этом направлении. Он думает, что это сердце. Но тут все хорошо

0

255

Добрый вечер, Консультанты! Подскажите пожалуйста, поставили диагноз паровариальная киста (не лечится, только удалять). Была на консультации у нескольких докторов. Одни говорят удалить до беременности, другие, что можно с ней беременеть и рожать самой. По карте есть ли возможность избежать операции до беременности? Спасибо🌸🌸🌸🌸

https://www.mingli.ru/card/178392

0

256

Vikbliss написал(а):

Добрый вечер, Консультанты! Подскажите пожалуйста, поставили диагноз паровариальная киста (не лечится, только удалять). Была на консультации у нескольких докторов. Одни говорят удалить до беременности, другие, что можно с ней беременеть и рожать самой. По карте есть ли возможность избежать операции до беременности? Спасибо🌸🌸🌸🌸

https://www.mingli.ru/card/178392

В текущей 10летке у Вас есть некоторая не благоприятная для вынашивания и по гинекологии.
Я бы рекомендовал бы беременность в 2019 (поддерживается рождение детей, больше девочки).
В марте 2018 есть благоприятность для лечения.

0

257

Vitaliy11 написал(а):

В текущей 10летке у Вас есть некоторая не благоприятная для вынашивания и по гинекологии.
Я бы рекомендовал бы беременность в 2019 (поддерживается рождение детей, больше девочки).
В марте 2018 есть благоприятность для лечения.

Спасибо!

0

258

Vikbliss написал(а):

Добрый вечер, Консультанты! Подскажите пожалуйста, поставили диагноз паровариальная киста (не лечится, только удалять). Была на консультации у нескольких докторов. Одни говорят удалить до беременности, другие, что можно с ней беременеть и рожать самой. По карте есть ли возможность избежать операции до беременности? Спасибо🌸🌸🌸🌸

https://www.mingli.ru/card/178392

Дорогие Консультанты! Может кто-то ещё сможет прокомментировать мой вопрос? Заранее спасибо!

0

259

Добрый день. Очень интересует тема здоровья. Врачи причин не видят- мучают сильные головные боли. Может в моей карте можно что-то увидеть по этому поводу... и ещё интересует дубликат дня в следующем году? Как он повлияет на мое здоровье? Постоянно нет сил... занялась растяжками, танцами, пересмотрела питание. А сил все меньше:(.  карта: https://www.mingli.ru/card/180374 спасибо за помощь.

Отредактировано Viktory (2018-03-03 16:27:28)

0

260

Viktory написал(а):

Добрый день. Очень интересует тема здоровья. Врачи причин не видят- мучают сильные головные боли. Может в моей карте можно что-то увидеть по этому поводу... и ещё интересует дубликат дня в следующем году? Как он повлияет на мое здоровье? Постоянно нет сил... занялась растяжками, танцами, пересмотрела питание. А сил все меньше:(.  карта: https://www.mingli.ru/card/180374 спасибо за помощь.

Отредактировано Viktory (Сегодня 16:27:28)

Viktory
Я не специалист в теме здоровья, но могу предположить, что отсутствие Огня может  быть причиной этому. Огонь - это сердечно-сосудистая система и головной мозг. А карта холодная.

0

261

Благодарю за ответ.

0

262

Добрый вечер дорогие форумчане! Прошу вашей помощи в рассмотрении карты этой девочки. Непонятные вопросы по здоровью в части кишечника. Заранее благодарю🙏🏼🙏🏼🙏🏼🙏🏼
https://www.mingli.ru/card/180754

0

263

Illion написал(а):

Добрый вечер дорогие форумчане! Прошу вашей помощи в рассмотрении карты этой девочки. Непонятные вопросы по здоровью в части кишечника. Заранее благодарю🙏🏼🙏🏼🙏🏼🙏🏼
https://www.mingli.ru/card/180754

Illion, девочке 28 лет? Да, есть здесь проблема кишечника и возможна операция или хирургическое лечение..пришло много почвы, в карте столкновения Собаки и Дракона изначально, но Собака была в пустоте, а сейчас выходит на столкновение открыто.. акцент больше на отеках, полипах, грыжах.. как то может быть затронута и мочеполовая сфера(  следующий такт не очень хороший в плане здоровья, так что нужно лечиться)  :)

0

264

у_сюй написал(а):

Illion, девочке 28 лет? Да, есть здесь проблема кишечника и возможна операция или хирургическое лечение..пришло много почвы, в карте столкновения Собаки и Дракона изначально, но Собака была в пустоте, а сейчас выходит на столкновение открыто.. акцент больше на отеках, полипах, грыжах.. как то может быть затронута и мочеполовая сфера(  следующий такт не очень хороший в плане здоровья, так что нужно лечиться)

у_сюй да, девочке 28 лет. Это дочка моих знакомых и у неё совсем уже руки опустились. Подскажите, ей помогут? Есть вероятность выздоровления? Спасибо Вам за такой труд🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸

0

265

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, каким образом можно скорректировать гормональный фон для дальнейшей  возможности забеременеть. На юг переехать жить для того, чтобы согреть карту вариант не рассматриваю, т.к. не готова начать всё с нуля. 
Моя карта слабой Воды, полезны вода  и металл.
http://www.mingli.ru/card/120995

0

266

Ekaterina у вас карта очень холодная. Огонь для вашей карты нужен как элемент регулирования климата. И тут дело не в ехать на Юг.
Нужны регулярные меры, которые улучшают кровообращение везде, в том числе и в матке и в яичниках. Это регулируется и физической активностью и диетой и образом жизни.
Физнагрузка должна быть регулярная, можете на танцы живота походить.
В некоторых санаториях практикуют ванны по методу Залманова (скипидарные ванны). Ощутимый их плюс, что они улучшают капиллярный кровоток, А это именно то что вам надо. Но делать лучше не самостоятельно, а под контролем врачей, так как есть противопоказания.
Самостоятельно можно делать упражнения Кацудзо Ниши, они не сложные, но тоже направлены на улучшение капиллярного кровотока. ( посмотрите в интернете видео есть). Этих упражнений немного и этим они очень удобны. Легко запоминаются, главное приучить себя.

У вас очень слабая селезенка. А она нужна для здоровой беременности. Поэтому надо поддерживать ее питанием.
Вам ни в коем случае нельзя ничего холодного в меню ( только теплое). Серьезно ограничить мучное, убрать сахар, жареное и жирное. Сахар ОЧЕНЬ СИЛЬНО РАЗ БАЛАНСИРУЕТ ЖЕНСКИЙ ГОРМОНАЛЬНЫЙ ФОН!
Вам нужно добавлять в меню больше теплых продуктов. Очень полезны в этом плане специи: куркума ( она кстати убирает воспалительные процессы о которых мы не знаем), корица, имбирь, базилик, душица ( только не в беременность), тимьян.  Эти специи можно добавлять в разные блюда, а можно делать из всего этого чай и комбинируя и по отдельности. Полезен лук и просто лук и лук жареный. В холодную сырую погоду можно есть «горячее» мясо. К таковым относится баранина. Часто его есть не надо, но зимой изредка хорошо. Полезна курятина и мясо и бульон (в бульон хорошо добавить тот же базилик, лук). Зимой в холод можно делать глинтвейн. Но это уже « горячий» продукт и злоупотреблять, тоже не стоит. НО! Необходимо соблюдать принцип сезонности в питании. Зимой и поздней осень есть больше теплого, согревающего. Зимой нельзя сидеть на диетах из одного листика салата (да вам и в принципе нельзя, только навредите себе). И летом и зимой у вас в меню должны быть супы и каши.

Нужен режим дня, ничто так не выводит гормональную систему из равновесия как неправильный режим.

Гормональный фон можно вернуть в норму без юга, но это много усилий.

0

267

Ekaterina написал(а):

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, каким образом можно скорректировать гормональный фон для дальнейшей  возможности забеременеть. На юг переехать жить для того, чтобы согреть карту вариант не рассматриваю, т.к. не готова начать всё с нуля. 
Моя карта слабой Воды, полезны вода  и металл.
http://www.mingli.ru/card/120995

Я вашу карту определяю спец структурой), с полезными водой и деревом и возможно огнём. Либо как склонную к силе.
Там дракон уходит к крыске в воду. И остаются почти что два элемента за исключением Гэна слабенького.
Другое дело, что тепло нужно для беременности, так у вас такты тёплые очень. Прошедший тин сы не дал беременностей?
Мне кажется тут звезде детей зацепиться не за что. Земля мокрая, дождливо, промозгло, половодье. Земли бы дереву.

0

268

Ekaterina, как отношения с супругом? брак неустойчив? конфликтуете? супругом довольны? не ищите проблемы только в себе) романтическая сфера в супружеской спальне важна, гормональный фон во многом зависит от гармонии..ну, на форуме об этом не комильфо говорить :blush: в 2020 возможно рождение ребенка, роды могут быть трудными.

0

269

ЛюдмилКа написал(а):

Ekaterina у вас карта очень холодная. Огонь для вашей карты нужен как элемент регулирования климата. И тут дело не в ехать на Юг.
Нужны регулярные меры, которые улучшают кровообращение везде, в том числе и в матке и в яичниках. Это регулируется и физической активностью и диетой и образом жизни.
Физнагрузка должна быть регулярная, можете на танцы живота походить.
В некоторых санаториях практикуют ванны по методу Залманова (скипидарные ванны). Ощутимый их плюс, что они улучшают капиллярный кровоток, А это именно то что вам надо. Но делать лучше не самостоятельно, а под контролем врачей, так как есть противопоказания.
Самостоятельно можно делать упражнения Кацудзо Ниши, они не сложные, но тоже направлены на улучшение капиллярного кровотока. ( посмотрите в интернете видео есть). Этих упражнений немного и этим они очень удобны. Легко запоминаются, главное приучить себя.

У вас очень слабая селезенка. А она нужна для здоровой беременности. Поэтому надо поддерживать ее питанием.
Вам ни в коем случае нельзя ничего холодного в меню ( только теплое). Серьезно ограничить мучное, убрать сахар, жареное и жирное. Сахар ОЧЕНЬ СИЛЬНО РАЗ БАЛАНСИРУЕТ ЖЕНСКИЙ ГОРМОНАЛЬНЫЙ ФОН!
Вам нужно добавлять в меню больше теплых продуктов. Очень полезны в этом плане специи: куркума ( она кстати убирает воспалительные процессы о которых мы не знаем), корица, имбирь, базилик, душица ( только не в беременность), тимьян.  Эти специи можно добавлять в разные блюда, а можно делать из всего этого чай и комбинируя и по отдельности. Полезен лук и просто лук и лук жареный. В холодную сырую погоду можно есть «горячее» мясо. К таковым относится баранина. Часто его есть не надо, но зимой изредка хорошо. Полезна курятина и мясо и бульон (в бульон хорошо добавить тот же базилик, лук). Зимой в холод можно делать глинтвейн. Но это уже « горячий» продукт и злоупотреблять, тоже не стоит. НО! Необходимо соблюдать принцип сезонности в питании. Зимой и поздней осень есть больше теплого, согревающего. Зимой нельзя сидеть на диетах из одного листика салата (да вам и в принципе нельзя, только навредите себе). И летом и зимой у вас в меню должны быть супы и каши.

Нужен режим дня, ничто так не выводит гормональную систему из равновесия как неправильный режим.

Гормональный фон можно вернуть в норму без юга, но это много усилий.

ЛюдмилКа, Спасибо Вам огромное за такой развернутый ответ. Всё,что вы написали буду выполнять, т.к сил ходить по врачам уже нет....это бесконечно и нет результата, только гормонами пичкают и куча побочек.  Вижу результат от трав, хорошо поддерживает иммунитет. По аюрведе тоже подтверждают,что холодная пища мне противопоказана, стараюсь все рекомендации учитывать. Куркуму в пищу активно употребляю. Буду дальше приводить в порядок питание и режим - это действительно требует много усилий.
Еще раз Благодарю вас.

+1

270

у_сюй написал(а):

Ekaterina, как отношения с супругом? брак неустойчив? конфликтуете? супругом довольны? не ищите проблемы только в себе) романтическая сфера в супружеской спальне важна, гормональный фон во многом зависит от гармонии..ну, на форуме об этом не комильфо говорить :blush: в 2020 возможно рождение ребенка, роды могут быть трудными.

Подпись автора

    Алла (у_сюй) консультации у_сюй

На данный момент, к сожалению, я не замужем... есть вяло текущие отношения с сентября 2014 года, но я склоняюсь к разрыву, т.к. перспектив не вижу, мужчина не может принять решение о серьезности и стабильности наших взаимоотношений они не развиваются, тем самым морально измотал меня за это время.
Я знаю, о своих проблемных местах в плане характера, поэтому всегда стараюсь контролировать себя и свою энергию, но даже это не всегда помогает. Мы не можем отвечать за действия и поступки партнера, отвечаем только за свои. Да и такт у меня сейчас не самый лучший для отношений, как головой об стену.
В общем, эмоциональный фон у меня сейчас в удручающем состоянии и в плане личной жизни и в плане здоровья. Барахтаюсь из последних сил и ищу возможности хоть как то сгладить, что и привело меня на Ваш форум к отзывчивым людям.

0


Вы здесь » Четыре столпа судьбы » Здоровье » Тема здоровья.