Четыре столпа судьбы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Четыре столпа судьбы » Дети » Дети в ба-цзы

Дети в ба-цзы

Сообщений 421 страница 450 из 927

421

Ёlochka написал(а):

у_сюй
Спасибо за ответ и за совет по поводу почек.
Милла
Спасибо большое за отклик! Муж родился с 14 до 16 по Москве. Да, на последнем посещении врач тоже сказала, что нет смысла долго нас мучить, возможно лучше сразу ЭКО, но пока все это не точно и все это тоже долгий процесс)

А! РЕН шень! Тогда точно Эко. Фаза купание в часе.

0

422

Милла, спасибо!

0

423

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если нёс самовыражения, неужели с детьми могут быть проблемы?  И какие??? Я родилась 28.02.1978 Украина Северодонецк в 12.30 спасибо.

0

424

Kisiunya написал(а):

если нёс самовыражения, неужели с детьми могут быть проблемы?  И какие???

Kisiunya, это все домыслы и искажения...

0

425

Спасибо))

0

426

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Моя дочь хочет родить ребенка. Возможно ли в ближайшие несколько лет? Вот ее карта  http://www.mingli.ru/calculator/MXwwfNC … lzaW5hdXwx

0

427

Cartinca6 написал(а):

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Моя дочь хочет родить ребенка. Возможно ли в ближайшие несколько лет? Вот ее карта  http://www.mingli.ru/calculator/MXwwfNC … lzaW5hdXwx

Cartinca6
http://www.mingli.ru/calculator/MXwwfNC … lzaW5hdXwx
Я склоняюсь к тому, что карта слабая и полезен Металл и Земля. Поэтому, 2017 и 2018 подходят для рождения ребенка. Единственное, в 2017 может быть операция- кесарево. Но там хорошие звезды - Благородные. так что... 2017 предпочтительнее.

0

428

Liudmila, спасибо большое!

0

429

Девочки, привет. Моя знакомая никак не может забеременнеть. Осталась одна, родители умерли, жалко ее, она переживает. Гляньте, плиз, сможет она родить в ближайшем времени?
http://www.mingli.ru/calculator/MXwwfMW … JsamFuYXwx

0

430

Sova написал(а):

Девочки, привет. Моя знакомая никак не может забеременнеть. Осталась одна, родители умерли, жалко ее, она переживает. Гляньте, плиз, сможет она родить в ближайшем времени?

Sova
Если глубоко, то Алла посмотрит. А если по-верхам, то.. карта слабая и рожать надо на печати- Дереве. А Дерева пока не видно в ближайшем будущем. :(
И звезда Детей - Земля сейчас под столкновением в доме Детей, и 2018 мне не нравится тоже, там вообще заваливает Землей.

0

431

Людмила, спасибо за ответ. Я тоже подумала, что ресурс нужен, поскольку самовыражение оч сильное. Может 2019? Там деревце в СНС. Но боюсь, что до 2019 она совсем уже отчается, сломается. А так, наверное, надо все смотреть, дом, в котором живет тоже. А под столкновением детки не могут быть, если их пока нет? Или под столкновением только плохое случается? В СНС такта вроде цветочек есть.

0

432

Sova написал(а):

Людмила, спасибо за ответ. Я тоже подумала, что ресурс нужен, поскольку самовыражение оч сильное. Может 2019? Там деревце в СНС. Но боюсь, что до 2019 она совсем уже отчается, сломается. А так, наверное, надо все смотреть, дом, в котором живет тоже. А под столкновением детки не могут быть, если их пока нет? Или под столкновением только плохое случается? В СНС такта вроде цветочек есть.

Оля, даже не знаю, что и сказать. Земля ей не полезна. Заваливает ее полностью, засыпает ее Огонь. Может Металл применить, чтобы разрыть эту Землю. Тогда надо следующий год смотреть и ... может ЭКО. Хотя тут много вопросов. Почему нет детей? Может муж виноват? 2019 ... ну да... чуть получше, но все равно, Дерево там в ловушке, хоть и фаза высокая и... увы, будет связано с Джи года в ... Землю :O  :(

0

433

Добрый день, уважаемые специалисты!

В прошлом году у меня родился замечательный  сын!  :love:

Беременность наступила быстро и в целом протекала хорошо, но незадолго до родов неожиданно возникли серьезные осложнения с потенциальной угрозой жизни для меня и ребенка, в результате чего было сделано кесарево сечение.

Мальчик родился здоровым и прекрасно развивается, но на полное восстановление моего организма потребовалось около полугода.

Я совсем недавно открыла для себя Бацзы и теперь пытаюсь разобраться, что же послужило причиной проблем и возможны ли у меня в будущем еще дети.

Так, я обнаружила, что в моей карте есть неблагоприятное взаимодействие "Дух Совы отнимает Пищу" (Косая Печать сталкивается с Духом Наслаждения в часовом столпе), которая, согласно информации в Интернете, может давать проблемы с беременностью, сложные роды, серьезные заболевания у детей...  :unsure:

Плюс есть столкновение текущего такта с годовым столпом (и в небе, и на земле), а также со столпами дня и часа (только земные ветви).
А столкновение Змея-Свинья дает травмы, операции, проблемы с кровообращением и кровью, что и произошло в моем случае.

Правильно ли я поняла, что я сильное Дерево Инь
и Самовыражение (дети) в целом для меня благоприятно?

Есть ли у меня указания на наступление беременности с благополучным исходом в ближайшем будущем? И будет ли следующий такт ( с 2019 года) более удачным в плане деторождения?

Прилагаю карту:

http://www.mingli.ru/calculator/MXwwfNC … Njb3d8MQ==

Буду очень благодарна за любую информацию!  :flirt:

0

434

Liudmila написал(а):

Оля, даже не знаю, что и сказать. Земля ей не полезна. Заваливает ее полностью, засыпает ее Огонь. Может Металл применить, чтобы разрыть эту Землю. Тогда надо следующий год смотреть и ... может ЭКО. Хотя тут много вопросов. Почему нет детей? Может муж виноват? 2019 ... ну да... чуть получше, но все равно, Дерево там в ловушке, хоть и фаза высокая и... увы, будет связано с Джи года в ... Землю

Людмила, да, она уже была на ЭКО и будет делать еще раз. У мужа, говорит, спермиограм не очень. Она уже 8 лет не может забеременнеть.

0

435

Здравствуйте, У_сюй, с утра обнаружила Ваш ответ на мои вопросы и собиралась поблагодарить, но почему-то больше не вижу это сообщение в данной теме...  :confused:  :'(

В любом случае, большое спасибо за Ваши подсказки!
Да, беременность наступила в январе 2015 года, то есть по китайскому календарю еще шел предыдущий год Лошади.
Значит, мои проблемы со здоровьем были вызваны усилением Дерева, а не столкновением текущего такта со столпами моей карты? И Косая Печать тоже не причем?
У меня действительно возникли нарушения функции печени - органа, за который как раз и отвечает Дерево Инь... :(

Насколько я поняла, структура карты "Янский край" и "Императорский Светильник" - это одно и то же?
И если да, полезен ли мне еще и Металл (Власть), помимо Богатства и Самовыражения?
Субъективно годы с Металлом воспринимались мной скорее как сложные, напряженные...
Возможно, Металл еще больше усиливает неполезные Ресурсы, питающие Дерево?

Я еще только-только начинаю свое знакомство с БаЦзы, но уже несколько лет активно изучаю западную астрологию и опиралась на нее при планировании первой беременности.
В прогностике я вижу вероятность беременности в 2017-2018 и 2020-2021, но смущает большое количество напряженных аспектов.

В моей натальной карте изначально заложен риск для здоровья в сфере деторождения и вероятность оперативного вмешательства в связи с беременностью и родами, поэтому хотелось бы тщательно все обдумать и взвесить.

В какой год, с точки зрения БаЦзы, подобные риски будут сведены к минимуму?

0

436

Здравствуйте уважаемые участники форума!
Обращаюсь к вам за советом, да и если честно - надеждой что у дочки всё будет хорошо!
вот её карта, меня очень пугает огромное количество неблагоприятных звезд, полное отсутствие элемента матери в карте (даже в СНС), а также пустота по году и месяцу  :'( как это может проиграться в её судьбе? Как её правильно воспитывать, чтобы она чувствовала мою любовь и то что я рядом? еще незнаю нужно ли это или нет, но посмотрела по графику ветвей часа, там получается что она родилась в час быка, а не крысы (как рассчитывает калькулятор).
Большое спасибо! Благодарю!
http://s2.uploads.ru/t/uRJWO.jpg

0

437

Анюшка написал(а):

Здравствуйте уважаемые участники форума!
Обращаюсь к вам за советом, да и если честно - надеждой что у дочки всё будет хорошо!
вот её карта, меня очень пугает огромное количество неблагоприятных звезд, полное отсутствие элемента матери в карте (даже в СНС), а также пустота по году и месяцу   как это может проиграться в её судьбе? Как её правильно воспитывать, чтобы она чувствовала мою любовь и то что я рядом? еще незнаю нужно ли это или нет, но посмотрела по графику ветвей часа, там получается что она родилась в час быка, а не крысы (как рассчитывает калькулятор).
Большое спасибо! Благодарю!

Анюшка
Хорошая карта, нет пустоты в году, так как заполнена за счет Благородного человека по дню.
В месяце остается пустота, там нет СНС, и звезды ослабевают. Может указывать на ранний отъезд из родительского дома, не тесную связь с братьями, сестрами и родителями(в частности больше с отцом). Печать в карте есть и не важно, что это Косая, а не Прямая. Так что мать, как таковая присутствует и учиться девочка будет и интересоваться чем-то необычным тоже будет.
Что касается графика - это расчет времени по "резиновым двухчасовкам". Честно, не стоит, наверное, на это обращать особое внимание иначе просто запутаетесь во всем этом и толком не будете понимать что, как и почему. Само по себе "резиновое время" очень интересно, по сути, вполне объяснимо с точки зрения физики и астрономии, но... очень сомневаюсь, что в те времена, когда создавался солнечный календарь, с которым мы работаем в бацзы, мудрецы знали о существовании "резинового времени" и уж тем более, вряд ли его использовали.

0

438

у_сюй написал(а):

Weisses Haeschen, когда мне не отвечают, я даю возможность другим форумчанам учавствовать в обсуждении - может вам не понравился мой ответ,   я видела что вы его читали

Здравствуйте еще раз!  :blush:

Читала, понравился, весь день собиралась ответить и поблагодарить за Ваше экспертное мнение!  8-)
Просто с активным ребенком не всегда могу это сделать сразу же!   :jumping:

0

439

у_сюй написал(а):

Weisses Haeschen, у вас есть риски, но такты в целом удачные и нужно подбирать месяц зачатия, чтобы выйти на роды в хорошей удаче (с нормальной ци). <...>
На форуме можно посмотреть допустим конкретный год - подходит или нет для беременности и родов, но просматривать весь указанный диапазон...

Вы правы, вопрос серьезный и я понимаю, что в полном объеме на форуме его не решить.
После освоения азов БаЦзы я в любом случае подумываю обратиться за полноценной консультацией.

у_сюй написал(а):

по здоровью у вас нарушение работы печени заложены, равно как и почки будут беспокоить уже с 40 лет. и почки и печень - самые важные органы для вынашивания беременности, но есть и третий игрок - сердце (огонь), его нет в карте но он пришел в тактах, это благоприятно.

Благодарю за предупреждение, постараюсь уделять особо пристальное внимание этим органам и системам, тем более что со стороны почек и сердечно-сосудистой системы наследственность отягощена!  :O

у_сюй написал(а):

нужно поработать с картой серьезно, но допустим для конкретного указанного вами года можно сделать прикидку и на форуме - благоприятен или не очень

Хорошо!  8-) Тогда, к примеру, есть ли вероятность благополучной беременности где-то с лета 2017 и удачных родов в 2018? Или и то, и другое, желательно должно произойти в рамках одного календарного года?  %-)

0

440

у_сюй написал(а):

Weisses Haeschen
вам нужно подбирать месяц зачатия и далее "вести" беременность на благоприятность приходящей ци вплоть до родов. если нет проблем с зачатием, то ориентируемся только на благополучные роды, а если есть шероховатость и с зачатием - то смотрим каждый месяц, выявляем проблемные и т.п... я посмотрю сегодня и напишу вам в ЛС

Большое спасибо!  8-)
Также напишу Вам ЛС!

0

441

Liudmila написал(а):

Анюшка
Хорошая карта, нет пустоты в году, так как заполнена за счет Благородного человека по дню.
В месяце остается пустота, там нет СНС, и звезды ослабевают. Может указывать на ранний отъезд из родительского дома, не тесную связь с братьями, сестрами и родителями(в частности больше с отцом). Печать в карте есть и не важно, что это Косая, а не Прямая. Так что мать, как таковая присутствует и учиться девочка будет и интересоваться чем-то необычным тоже будет.
Что касается графика - это расчет времени по "резиновым двухчасовкам". Честно, не стоит, наверное, на это обращать особое внимание иначе просто запутаетесь во всем этом и толком не будете понимать что, как и почему. Само по себе "резиновое время" очень интересно, по сути, вполне объяснимо с точки зрения физики и астрономии, но... очень сомневаюсь, что в те времена, когда создавался солнечный календарь, с которым мы работаем в бацзы, мудрецы знали о существовании "резинового времени" и уж тем более, вряд ли его использовали.

Людмила, огромнейшее вам спасибо!  :cool:  Вы меня правда очень успокоили! Благодарю вас!

0

442

И снова здравствуйте, уважаемые специалисты!

Как я уже писала выше, год назад у меня родился сын!

Не могли бы вы сказать несколько слов о будущем характере мальчика, о том, на что нужно обратить особое внимание в плане здоровья и гармоничного развития, отношений с родителями и сверстниками?

На данный момент сын - обаятельный, приветливый, веселый, ласковый с родными и недоверчивый с чужими, непослушный, энергичный и очень упорный.  :cool:
Любит животных, уже сейчас очень музыкален - постоянно просит включить ему его любимую музыку, все время напевает.  :music:

Меня очень беспокоит обилие Земли и полное отсутствие Воды и Металла в его карте... Всегда ли избыток сухой Земли грозит онкологией?  :(
Как можно привести его карту к балансу?

И как будут складываться его отношения с нами, родителями?
В его карте я вижу звезду мамы - Правильную Печать в столпе месяца, рядом с ГД, а вот Богатство отсутствует, несмотря на то, что папа нежно любит сына и уделяет ему много времени и внимания...  :dontknow:

Очень тревожит и то, что Печать сидит на пустой земной ветви месяца - я сейчас читаю в Интернете выдержки из книги Манфреда Кубни на немецком языке, и он пишет, что данное взаимодействие увеличивает риск ранней потери матери...  :'(
С другой стороны, я также читала, что Небесная Благодать и Лунная Добродетель отменяют пустоту.
Но хорошо ли это - ведь тогда в 2021 году грядет полное земное наказание?

Извините за такое обилие вопросов и возможно неверные и сумбурные интерпретации, просто чем больше я всматриваюсь в карту, тем сильнее переживаю...

Я очень жалею, что не познакомилась с БаЦзы раньше, и уже испытываю вину, что по неведению "наградила" сына такой картой!

Может, все не так мрачно, как мне видится?!

Буду очень благодарна за ответ!

Прилагаю карту:

http://www.mingli.ru/calculator/MXwxfNC … Jlcmxpbnwx

0

443

Weisses Haeschen, столько вопросов "тянет" на полную консультацию по карте..это же форум - 1 вопрос- 1 ответ :)

0

444

Weisses Haeschen написал(а):

Я очень жалею, что не познакомилась с БаЦзы раньше, и уже испытываю вину, что по неведению "наградила" сына такой картой!
Может, все не так мрачно, как мне видится?!
Буду очень благодарна за ответ!
Прилагаю карту:
http://www.mingli.ru/calculator/MXwxfNC … Jlcmxpbnwx

:)  Совершенно напрасно переживаете. Дети рождаются с самыми разными картами. И как любой человек ваш сын уникален и неповторим: упорен, умен, любит побеждать....

Главное чтобы вы его не разбаловали, а наоброт учили справляться с эмоциями ( он очень эмоционален). Очень поможет вашему сыну четкий режим дня, чтобы всегда знал, что зачем следует.

Музыка, особенно классическая ему просто супер! Это металл, а вашему сыну  металл полезен. Хорошо если будет слушать музыку, петь, играть на музыкальном инструменте. Да и эмоции успокоит.

Отредактировано ЛюдмилКа (2016-11-24 18:55:51)

0

445

Но хорошо ли это - ведь тогда в 2021 году грядет полное земное наказание?

Я вам в первую очередь посоветую не зацикливаться на этом аспекте. Существует  огромное количество  людей в карты которых встроены Коза и Собака и далеко не всегда приход быка ужас ужасный. У моей дочери кстати есть и Коза и Собака :))))) И у меня самой они есть тоже :)    Если говорить о здоровье, то разного рода заболевания ( предрасположенность) можно увидеть в каждой карте. Но это реально большая консультация по объему, по любой карте.

Из полезного  очень вам советую по питанию, приучить ребенка к супам, кашам, приучить получать сладкий вкус из обычных продуктов. Ему нельзя много сладкого.

Отредактировано ЛюдмилКа (2016-11-24 19:06:15)

0

446

у_сюй написал(а):

Weisses Haeschen, столько вопросов "тянет" на полную консультацию по карте..это же форум - 1 вопрос- 1 ответ

Да, вы правы, консультация у меня на самом деле в планах, только для начала хочу немного освоить теорию - пока что я полный чайник и не знаю слишком многих тонкостей и нюансов!  :blush:  :flirt:

Тогда, если вас не затруднит, не могли бы Вы сказать пару слов о том, какими сын видит родителей и как нам лучше себя вести для установления гармоничных и доверительных отношений - это наверное самый главный вопрос!

Насколько я понимаю, Печать ему неполезна и это может означать, что мама будет слишком вмешиваться в жизнь ребенка, а ей, наоборот, следует поменьше его опекать и стараться не лезть с советами, когда он подрастет?
А тесное общение с папой, наоборот, благотворно?

0

447

ЛюдмилКа написал(а):

Совершенно напрасно переживаете. Дети рождаются с самыми разными картами. И как любой человек ваш сын уникален и неповторим: упорен, умен, любит побеждать...

Хорошо, постараюсь не переживать!  8-)
Умом я понимаю, что сын неспроста выбрал именно этот момент для того, чтобы появиться на свет, и именно такая карта была  необходима для реализации потенциала его души!

ЛюдмилКа написал(а):

Главное чтобы вы его не разбаловали, а наоброт учили справляться с эмоциями ( он очень эмоционален). Очень поможет вашему сыну четкий режим дня, чтобы всегда знал, что зачем следует.

Да уж, недаром говорят, что воспитывать нужно не детей, а прежде всего себя!
Для начала мне нужно самой научиться справляться со своей излишней эмоциональностью и импульсивностью, чтобы у сына перед глазами был достойный пример для подражания...

ЛюдмилКа написал(а):

Музыка, особенно классическая ему просто супер! Это металл, а вашему сыну  металл полезен. Хорошо если будет слушать музыку, петь, играть на музыкальном инструменте. Да и эмоции успокоит.

Очень рада это слышать - ребенок действительно очень живо реагирует на музыку, подпевает, и даже уже попадает в ноты!  :crazyfun:
Надеюсь, этот его интерес не угаснет со временем, а будет и дальше развиваться в положительном ключе!  :music:

0

448

ЛюдмилКа написал(а):

Я вам в первую очередь посоветую не зацикливаться на этом аспекте. Существует  огромное количество  людей в карты которых встроены Коза и Собака и далеко не всегда приход быка ужас ужасный. У моей дочери кстати есть и Коза и Собака )))) И у меня самой они есть тоже

Буду стараться не циклиться на мрачных мыслях - у моей близкой подруги в карте полное земное наказание - характер, конечно, очень своенравный, категоричный и строптивый - но именно такой я ее люблю!  :love:

ЛюдмилКа написал(а):

Из полезного  очень вам советую по питанию, приучить ребенка к супам, кашам, приучить получать сладкий вкус из обычных продуктов. Ему нельзя много сладкого.

Спасибо, учту ваши рекомендации - к сладкому сын как раз достаточно равнодушен, предпочитает пресные, кислые и солоноватые продукты!

0

449

Спасибо, учту ваши рекомендации - к сладкому сын как раз достаточно равнодушен, предпочитает пресные, кислые и солоноватые продукты!

Я из своего опыта могу вам сказать, что видела в подобных картах два варианта отношения к сладкому  ( равнодушие неприязнь к сладкому и наоборот очень сильная тяга). Первый вариант лучше, тем самм человек как бы поддерживает  свою поджелудочную железу, избегает вероятных проблем. Так что если ваш ребенок не любит сладкое, это отлично. Но помните что во многих продуктах есть скрытый сахар, это например сдоба, мороженое ( кстати мороженое с позиции ТКМ очень вредный продукт, а людям с подобными картами нежелателен вдвойне). Не нужно также подслащивать каши. При такой карте очень важны правильно сформированные пищевые привычки. Совсем вы его от сладкого не оградите, но лучше чтоб с конфетами он познакомился как можно позже, когда будут четкие предпочтения в еде.

0

450

Здравствуйте, У-сюй, почему вы так быстро удаляете свои сообщения,  я опять не успела его сохранить и процитировать для ответа...  :'(  :'(  :'(

Спасибо за интересную характеристику - что интересно, пока получается наоборот - я, конечно, очень даже могу и залюбить  :playful: ,  но в целом я более строга с сыном, чем папа!
Может быть, ситуация поменяется когда ребенок подрастет...
А что в карте указывает на строгость именно отца? 7 убийца в году?  :dontknow:

0

Вы здесь » Четыре столпа судьбы » Дети » Дети в ба-цзы