Четыре столпа судьбы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Четыре столпа судьбы » Дети » Дети в ба-цзы

Дети в ба-цзы

Сообщений 451 страница 480 из 793

451

у_сюй написал(а):

Weisses Haeschen, столько вопросов "тянет" на полную консультацию по карте..это же форум - 1 вопрос- 1 ответ

Да, вы правы, консультация у меня на самом деле в планах, только для начала хочу немного освоить теорию - пока что я полный чайник и не знаю слишком многих тонкостей и нюансов!  :blush:  :flirt:

Тогда, если вас не затруднит, не могли бы Вы сказать пару слов о том, какими сын видит родителей и как нам лучше себя вести для установления гармоничных и доверительных отношений - это наверное самый главный вопрос!

Насколько я понимаю, Печать ему неполезна и это может означать, что мама будет слишком вмешиваться в жизнь ребенка, а ей, наоборот, следует поменьше его опекать и стараться не лезть с советами, когда он подрастет?
А тесное общение с папой, наоборот, благотворно?

0

452

ЛюдмилКа написал(а):

Совершенно напрасно переживаете. Дети рождаются с самыми разными картами. И как любой человек ваш сын уникален и неповторим: упорен, умен, любит побеждать...

Хорошо, постараюсь не переживать!  8-)
Умом я понимаю, что сын неспроста выбрал именно этот момент для того, чтобы появиться на свет, и именно такая карта была  необходима для реализации потенциала его души!

ЛюдмилКа написал(а):

Главное чтобы вы его не разбаловали, а наоброт учили справляться с эмоциями ( он очень эмоционален). Очень поможет вашему сыну четкий режим дня, чтобы всегда знал, что зачем следует.

Да уж, недаром говорят, что воспитывать нужно не детей, а прежде всего себя!
Для начала мне нужно самой научиться справляться со своей излишней эмоциональностью и импульсивностью, чтобы у сына перед глазами был достойный пример для подражания...

ЛюдмилКа написал(а):

Музыка, особенно классическая ему просто супер! Это металл, а вашему сыну  металл полезен. Хорошо если будет слушать музыку, петь, играть на музыкальном инструменте. Да и эмоции успокоит.

Очень рада это слышать - ребенок действительно очень живо реагирует на музыку, подпевает, и даже уже попадает в ноты!  :crazyfun:
Надеюсь, этот его интерес не угаснет со временем, а будет и дальше развиваться в положительном ключе!  :music:

0

453

ЛюдмилКа написал(а):

Я вам в первую очередь посоветую не зацикливаться на этом аспекте. Существует  огромное количество  людей в карты которых встроены Коза и Собака и далеко не всегда приход быка ужас ужасный. У моей дочери кстати есть и Коза и Собака )))) И у меня самой они есть тоже

Буду стараться не циклиться на мрачных мыслях - у моей близкой подруги в карте полное земное наказание - характер, конечно, очень своенравный, категоричный и строптивый - но именно такой я ее люблю!  :love:

ЛюдмилКа написал(а):

Из полезного  очень вам советую по питанию, приучить ребенка к супам, кашам, приучить получать сладкий вкус из обычных продуктов. Ему нельзя много сладкого.

Спасибо, учту ваши рекомендации - к сладкому сын как раз достаточно равнодушен, предпочитает пресные, кислые и солоноватые продукты!

0

454

Weisses Haeschen написал(а):

Спасибо, учту ваши рекомендации - к сладкому сын как раз достаточно равнодушен, предпочитает пресные, кислые и солоноватые продукты!

Я из своего опыта могу вам сказать, что видела в подобных картах два варианта отношения к сладкому  ( равнодушие неприязнь к сладкому и наоборот очень сильная тяга). Первый вариант лучше, тем самм человек как бы поддерживает  свою поджелудочную железу, избегает вероятных проблем. Так что если ваш ребенок не любит сладкое, это отлично. Но помните что во многих продуктах есть скрытый сахар, это например сдоба, мороженое ( кстати мороженое с позиции ТКМ очень вредный продукт, а людям с подобными картами нежелателен вдвойне). Не нужно также подслащивать каши. При такой карте очень важны правильно сформированные пищевые привычки. Совсем вы его от сладкого не оградите, но лучше чтоб с конфетами он познакомился как можно позже, когда будут четкие предпочтения в еде.

0

455

Здравствуйте, У-сюй, почему вы так быстро удаляете свои сообщения,  я опять не успела его сохранить и процитировать для ответа...  :'(  :'(  :'(

Спасибо за интересную характеристику - что интересно, пока получается наоборот - я, конечно, очень даже могу и залюбить  :playful: ,  но в целом я более строга с сыном, чем папа!
Может быть, ситуация поменяется когда ребенок подрастет...
А что в карте указывает на строгость именно отца? 7 убийца в году?  :dontknow:

0

456

ЛюдмилКа написал(а):

Я из своего опыта могу вам сказать, что видела в подобных картах два варианта отношения к сладкому  ( равнодушие неприязнь к сладкому и наоборот очень сильная тяга). Первый вариант лучше, тем самым человек как бы поддерживает свою поджелудочную железу, избегает вероятных проблем. Так что если ваш ребенок не любит сладкое, это отлично. Но помните что во многих продуктах есть скрытый сахар, это например сдоба, мороженое ( кстати мороженое с позиции ТКМ очень вредный продукт, а людям с подобными картами нежелателен вдвойне). Не нужно также  :huh: подслащивать каши. При такой карте очень важны правильно сформированные пищевые привычки. Совсем вы его от сладкого не оградите, но лучше чтоб с конфетами он познакомился как можно позже, когда будут четкие предпочтения в еде.

Тогда я рада, что ребенок интуитивно ограждает себя от возможных проблем с поджелудочной - даже сладкие фрукты он часто отказывается есть.  :|    Любит творог, овощи, рис, яичный желток, сыр и мясо - все в сбалансированных количествах и пропорциях в соответствии с возрастом...

К сожалению, недавно открыл для себя колбасу и теперь требует ее,  но я стараюсь не сдаваться! :whistle:

А полезно для детей с такими картами длительное грудное вскармливание?

0

457

А полезно для детей с такими картами длительное грудное вскармливание?

По мне оно всем полезно :) Но это не к ба цзы, это я как мама сторонник Гв :)

0

458

Любит творог,

Творог, если говорить о здоровье селезенки поджелудочной лучше давать в виде запеканок.  творог считается слизеобразующим продуктом. Более полезно  ег теплым. Можно и не сладкие запеканки. Или хотя бы подогревать перед кормлением.

0

459

ЛюдмилКа написал(а):

По мне оно всем полезно  Но это не к ба цзы, это я как мама сторонник Гв

Я тоже так думаю! В моем окружении (мы живем в Германии) кормление после года в основном воспринимается как странность и экзотика, уже приходится чуть ли не оправдываться, хоть это и абсурд!  :no:
Интересен, конечно, и взгляд китайской медицины  на данный вопрос, попробую поискать информацию!  8-)

0

460

ЛюдмилКа написал(а):

Я из своего опыта могу вам сказать, что видела в подобных картах два варианта отношения к сладкому  ( равнодушие неприязнь к сладкому и наоборот очень сильная тяга).

ЛюдмилКа, это избыток земли дает тягу к сладкому, возможные проблемы с поджелудочной и т.д.?

Отредактировано rika (2016-11-28 20:00:59)

0

461

Я тоже так думаю! В моем окружении (мы живем в Германии) кормление после года в основном воспринимается как странность и экзотика, уже приходится чуть ли не оправдываться, хоть это и абсурд!  
Интересен, конечно, и взгляд китайской медицины  на данный вопрос, попробую поискать информацию!

Weisses Haeschen
Да такое длительное грудное вскармливание экзотика не только для Германии :D . И, как по мне, тоже маме со стажем и уже Оме :) все же кормить грудью после года не разумно. :no:
У меня есть много примеров, когда мамы кормили своих деток чуть не до трех лет, это в дальнейшем вызвало серьезные проблемы в социальной адаптации ребенка. Он был настолько привязан к маме, что больше никого не воспринимал всерьез. Это, увы, оборотная сторона медали такого длительного вскармливания. Все же все хорошо в меру.

0

462

Я тоже так думаю! В моем окружении (мы живем в Германии) кормление после года в основном воспринимается как странность и экзотика, уже приходится чуть ли не оправдываться, хоть это и абсурд!  
Интересен, конечно, и взгляд китайской медицины  на данный вопрос, попробую поискать информацию!

Глубокой информации ТКМ о грудном вскармливании я не нашла. Могу по вашей карте сказать, что это будет хорошей поддержкой иммунной стистемы, которая в силу особенности карты не очень сильная.
По ГВ могу еще сказать, что ранее не считалось, что старше года это много. Моя бабушка 1925 года рождения говорила что многие кормили до двух лет или пока вновь не беременели. Ситуация изменилась во многом из за социальной ситуации в стране просто. от моя мама кормила меня до года, так как на работу вышла. Но не потому что молоко стало бесполезным, а просто необходимо было выйти на работу.

0

463

rika написал(а):

ЛюдмилКа, это избыток земли дает тягу к сладкому, возможные проблемы с поджелудочной и т.д.?

Недостаток земли тоже может давать такую тягу. Но смотрится не совсем так, оценивается сила элемета в карте, избыток/ недостаток энергии в мередианах, наколько контролируется или ослабляется, полезный или наоброт  неполезный элемент).

В карте мальчика ряд факторов , что поджелудочную надо с детства поддерживать.  Можно обраить внимание на такой момент как НГ праздники. Январь это месяц Быка. Обычно в это время дети едят больше сластей чем обычно. Вот в этом случае категорически нежелательно дарить в подарок сладости. Бык может как спусковой крючок к проблеме выступить, если ребенок превысит норму сластей. 

По той карте что вы привели, невозможно ее корректно оценить без часа рождения.

Отредактировано ЛюдмилКа (2016-11-25 13:43:24)

+1

464

Liudmila написал(а):

Weisses Haeschen
Да такое длительное грудное вскармливание экзотика не только для Германии  . И, как по мне, тоже маме со стажем и уже Оме  все же кормить грудью после года не разумно. 
У меня есть много примеров, когда мамы кормили своих деток чуть не до трех лет, это в дальнейшем вызвало серьезные проблемы в социальной адаптации ребенка. Он был настолько привязан к маме, что больше никого не воспринимал всерьез. Это, увы, оборотная сторона медали такого длительного вскармливания. Все же все хорошо в меру.

Добрый день, Людмила, мне очень нравится Ваш форум!  8-)
Согласна с Вами,  что в любом деле нужно стараться избегать фанатизма и крайностей!  :nope:

Что касается конкретно ГВ, я читала некоторые исследования педиатров, психологов, антропологов на эту тему, и их мнения зачастую довольно радикально расходятся.  :|
Человек как биологический вид изначально настроен на более продолжительное грудное вскармливание, ВОЗ и педиатры также рекомендуют продолжать кормить минимум до двух лет, но огромное значение имеют и социокультурные нормы, принятые в конкретном обществе, возросшая занятость и социальная активность женщины - немудрено, что "допустимые" сроки ГВ в нашем сознании претерпевают изменения.

Пока что, слава Богу, мой сын растет довольно самостоятельным и не зациклен мне!  :jumping: А вот я сама, выросшая практически без ГВ, по сей день очень сильно, даже болезненно привязана к маме!  :dontknow:

Так что, думаю, каждый случай индивидуален и единого рецепта нет. Нужно смотреть на конкретного ребенка, его задатки, окружение, отношения между родителями и т.д. - что полезно для одного, может навредить другому...

В контексте БаЦзы эта тема заинтересовала меня, потому что у сына в карте есть неполезная Печать и я засомневалась, не окажет ли ему медвежью услугу моя "чрезмерная" (с точки зрения современного общества) забота!  :flirt:

0

465

ЛюдмилКа написал(а):

Глубокой информации ТКМ о грудном вскармливании я не нашла. Могу по вашей карте сказать, что это будет хорошей поддержкой иммунной стистемы, которая в силу особенности карты не очень сильная.

Спасибо за Ваше мнение!  :flirt:

ЛюдмилКа написал(а):

По ГВ могу еще сказать, что ранее не считалось, что старше года это много. Моя бабушка 1925 года рождения говорила что многие кормили до двух лет или пока вновь не беременели. Ситуация изменилась во многом из за социальной ситуации в стране просто. от моя мама кормила меня до года, так как на работу вышла. Но не потому что молоко стало бесполезным, а просто необходимо было выйти на работу.

Да, примерно такая же мысль возникла и у меня, когда я отвечала Людмиле в предыдущем посте!
Перемены в социальной ситуации естественным образом приводят и к изменениям допустимых в данном обществе норм.

0

466

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, когда в моей жизни появятся дети? Очень хотелось бы уже родить и познать радость материнства. Спасибо!!!
http://www.mingli.ru/card/70864

0

467

Makadimiya написал(а):

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, когда в моей жизни появятся дети? Очень хотелось бы уже родить и познать радость материнства. Спасибо!!!

Makadimiya, как могли родители повлиять на ваше здоровье? это звучит может не очень понятно, ведь родители и так дают наследственность, но у вас какой-то особый акцент..разрушение здоровья именно женской функции...может прерывание по настоянию родителей..?
детки будут, по судьбе после 33 лет :)

0

468

у_сюй написал(а):

Makadimiya, как могли родители повлиять на ваше здоровье? это звучит может не очень понятно, ведь родители и так дают наследственность, но у вас какой-то особый акцент..разрушение здоровья именно женской функции...может прерывание по настоянию родителей..?
детки будут, по судьбе после 33 лет

а что у меня не работает женская функция? но у меня стабильный цикл и болезней по гинекологии никаких (ТТТ)!!!!!!никаких абортов и беременностей не было еще
а раньше 33 лет нет???((
просто я думала огонь это звезда детей, и вот огненный петух вроде должен помочь и петух сливается с часом рождения, что тоже хорошо

0

469

Makadimiya написал(а):

Добрый день!

Расскажите, как давно вы планируете и не предохраняетесь?

И желательно карту мужа дайте.

У вас очень интересная карта, черыре путешествуюших лошадки. :)  Как в вашей жизни с поездками, переездами?

Отредактировано ЛюдмилКа (2016-12-02 17:35:36)

0

470

ЛюдмилКа написал(а):

Расскажите, как давно вы планируете и не предохраняетесь? Были ли беременности?

И желательно карту мужа дайте.

У вас очень интересная карта, черыре путешествуюших лошадки.   Как в вашей жизни с поездками, переездами?

планирую давно, да только с мужчинами не везет(( попытка была только одна в ноябре вот, беременностью не закончилась((( и я не замужем(
вот карта мужчины
http://www.mingli.ru/card/96987
поездки были чисто туристические, я бы сказала немного, начались довольно поздно, в детстве никуда не переезжала

0

471

Makadimiya написал(а):

а что у меня не работает женская функция? но у меня стабильный цикл и болезней по гинекологии никаких (ТТТ)!!!!!!никаких абортов и беременностей не было еще
а раньше 33 лет нет???((
просто я думала огонь это звезда детей, и вот огненный петух вроде должен помочь и петух сливается с часом рождения, что тоже хорошо

Makadimiya, если вы пробовали один раз...отношения с мужчинами не складываются почему? есть влияние родителей? может воспитание? строгость? это можно трактовать и так - вмешательство родителей как разрушение этой сферы жизни, просто проанализируйте все :glasses:

0

472

у_сюй написал(а):

Makadimiya, если вы пробовали один раз...отношения с мужчинами не складываются почему? есть влияние родителей? может воспитание? строгость? это можно трактовать и так - вмешательство родителей как разрушение этой сферы жизни, просто проанализируйте все

нет, родители ничем не мешают, единственное-бедное детство и отсутствие кружков, что плохо повлияло в дальнейшем(( плюс когда мне нужна была помощь в выборе вуза, они абстрагировались и не помогли с выбором, выбором был плохим, неудачным.
воспитание нормальное, не строгое, они даже не против детей вне брака, ибо мне уже 30
отношения были одни серьезные, он меня бросил, ибо не любил, я хотела от него ребенка, он не хотел
не встречались симпатия, то я не нравлюсь, то мне он не нравится
и если я пробовала один раз, то что?

0

473

Makadimiya, то это значит что проблема со здоровьем снимается ;) час рождения правильный?
язык бацзы  - это образы, поэтому все нужно смотреть глубже...есть указание на родителей, но это только в том случае, если час правильный

0

474

Makadimiya написал(а):

планирую давно, да только с мужчинами не везет(( попытка была только одна в ноябре вот, беременностью не закончилась((( и я не замужем(
вот карта мужчины
поездки были чисто туристические, я бы сказала немного, начались довольно поздно, в детстве никуда не переезжала

Я не увидела у вас в карте никаких серьезных указаний на проблемы с рождением детей. Да есть нюансы по здоровью, но они есть у всех. И так сказать чтобы у вас прямо ощутимые проблемы нельзя.
Если вы будете планировать в браке то проблем быть не должно.

У вас вопрос именно в отношениях, не в сфере идеторождения.

0

475

ЛюдмилКа написал(а):

Я не увидела у вас в карте никаких серьезных указаний на проблемы с рождением детей. Да есть нюансы по здоровью, но они есть у всех. И так сказать чтобы у вас прямо ощутимые проблемы нельзя.
Если вы будете планировать в браке то проблем быть не должно.

У вас вопрос именно в отношениях, не в сфере идеторождения.

час рождения точный! то есть я смогу родить ребенка в любом году, в любое время? а если ребенок будет вне брака? а как можно разрешить проблемы в отношениях, чтобы была и семья и дети, ибо не хочется быть матерью-одиночкой(

0

476

Makadimiya написал(а):

час рождения точный! то есть я смогу родить ребенка в любом году, в любое время?

В любое никто не может... А следующий год у вас интересный. Приходит элемент ребенка в НС... Активен часовой столп. И активен Дворец детей  ( в системе 12 дворцов). Активен не только дворец детей но и дом и дворец брака...   Приходит помимо элемента ребенка элемент правильного чиновника, мужа.
Вам важно искать амужчину , который хочет детей. Для вас дети первостепенны. Вам нужно в отношения идти с таким же мужчиной.

Отредактировано ЛюдмилКа (2016-12-02 18:29:14)

0

477

ЛюдмилКа написал(а):

В любое никто не может... А следующий год у вас интересный. Приходит элемент ребенка в НС... Активен часовой столп. И активен Дворец детей  ( в системе 12 дворцов). Активен не только дворец детей но и дом и дворец брака...   Приходит помимо элемента ребенка элемент правильного чиновника, мужа.
Вам важно искать амужчину , который хочет детей. Для вас дети первостепенны. Вам нужно в отношения идти с таким же мужчиной.

Отредактировано ЛюдмилКа (Сегодня 18:29:14)

огромное спасибо за ответ! а нынешний мужчина подходит на роль отца или надо нового искать? меня очень беспокоит его здоровье
его карта

0

478

Makadimiya написал(а):

огромное спасибо за ответ! а нынешний мужчина подходит на роль отца или надо нового искать? меня очень беспокоит его здоровье
его карта

А он детей хочет? По карте не видно что приоритет. Здоровье , да :(  По карте этого мужчины можно много всего сказать. Тема обширной консультации на тему здоровье. Если вкратце надо заниматься всерьез здоровьем сердечно сосудистой системы. Грядушие такты ситуацию только ухудшают. Особенно тот что с 2024, но и этот нехорош...

0

479

ЛюдмилКа написал(а):

А он детей хочет? По карте не видно что приоритет. Здоровье , да   По карте этого мужчины можно много всего сказать. Тема обширной консультации на тему здоровье. Если вкратце надо заниматься всерьез здоровьем сердечно сосудистой системы. Грядушие такты ситуацию только ухудшают. Особенно тот что с 2024, но и этот нехорош...

он очень хочет детей! в 2014 была операция на сердце. пожизненно пьет таблетки. вот этого и боюсь,
во-1х, не дай бог по наследству ребенку достанутся болячки его
во-2х, не дай бог умрет неожиданно, страшно остаться одной в чужой стране с малышом на руках

0

480

Makadimiya написал(а):

он очень хочет детей! в 2014 была операция на сердце. пожизненно пьет таблетки. вот этого и боюсь,
во-1х, не дай бог по наследству ребенку достанутся болячки его
во-2х, не дай бог умрет неожиданно, страшно остаться одной в чужой стране с малышом на руках

У вас есть вероятность  выйти замуж за иностранца. Но вот синхронности в ваших картах не вижу.  И по детям его карта сложная. :(

0

Вы здесь » Четыре столпа судьбы » Дети » Дети в ба-цзы