Четыре столпа судьбы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Четыре столпа судьбы » Для души и теплого общения » Самовыражение

Самовыражение

Сообщений 31 страница 56 из 56

31

:D

Наташа,я согласна  :cool: , поанализировала тоже тут
пока в школе училась жила на востоке это ведь тоже дерево,и подчерк был красивый ,а как на запад переехала, совсем  испортился)))
у сына в карте сплошной  металл,дерево только в году и то на металле, я думала он пойдёт в папу обезьяну )) но он  начал  с нового года  нормально писать ,+ опять же столп удачи с деревом  пришел

карту врача девушки ,где много иньского дерева ,которую приводила в другой теме, тоже подчерк каллиграфический, в школе ее просили выписывать  всем дипломы и вобще была сама по себе  отличница и медалистка :rolleyes:

0

32

NataliaB написал(а):

Ляйсанчик, я вот поэтому и задумалась... В столп года рождения у меня Иньское дерево на Быке...
А для меня "писательство"-бррррр
http://www.mingli.ru/card/59188

Отредактировано NataliaB (Вчера 14:03:20)

Отпишусь про себя, раз такая тема. У меня год рождения, как и у Наташи, ГД тоже сидит на самовыражении, писать люблю, и именно нечто литературно-художественное (как в прошлом году оказалось), когда пишешь, затягивает очень, потом трудно остановиться. Есть идеи для рассказов, жизнь подкидывает. А вот в устной речи свои мысли выражать не умею, всё, что хочется сказать при таком способе куда-то исчезает, путаюсь донельзя. Про почерк... Если иньское дерево за него и отвечает, то в моем случае оно конкретно "лоханулось", так как мои каракули, особенно если надо что-то быстро написать (а это я умею), могу разобрать только я)))) Так что во мне погиб медик :D У меня мечта была со школы - писать красивые стихи, однако, стихи явно не мой конек. Нет, я могу сочинить что-то с не самой сложной рифмой, но так чтобы дух захватывало не получается(( Проза гораздо лучше дается.

0

33

Наталья, это вам спасибо за идею  :love:

0

34

NataliaB написал(а):

Идея пришла: мб Иньское Дерево за красивый почерк отвечает?)

Отредактировано NataliaB (Вчера 22:17:21)

:O оооо у моего мужа таааакой почерк..... я ногой напишу лучше. Не зря он обезьяна в году. как будто последний с дерева слез ей богу, хотя инь в нс...

0

35

Ляйсанчик написал(а):

как будто последний с дерева слез ей богу

:rofl:   :cool:

0

36

NataliaB написал(а):

Вообще люблю ощущение бумаги) и книги предпочитаю "живые" читать, не с экрана) тактильные ощущения приятны;)
Идея пришла: мб Иньское Дерево за красивый почерк отвечает?)

Деовчки, а вот мне пришло понимание, почему бумажная работа 'читала на форуме, что выбираемая нами работа это тоже самовыражение', доводила меня до 'белого каления'. У меня с Деревом полная непруха в карте:-)

Отредактировано Гармония (2015-07-09 09:38:44)

0

37

Гармония написал(а):

Деовчки, а вот мне пришло понимание, почему бумажная работа доводила меня до 'белого каления'. У меня с Деревом полная непруха в карте:-)

Ну тогда действительно все понятно, так как дерево в первую очередь ассоциируется с листом - бумагой и все из нее вытекающее.

0

38

Я просто удивляюсь, как в карте можно находить ответы на многие вопросы:-)
'Познай самого себя и ты познаешь весь мир!'

+1

39

NataliaB написал(а):

Мы сами видим лишь то, что хотим видеть ) и только то, что нам знакомо)
Вот поэтому и важен взгляд человека "со стороны". Вдруг он нам новую грань откроет?

Согласна, Наташ! Несколько лет назад смотрела фильм, название его сейчас не вспомню... там одни и те же события рассматривались с разных позиций. И получалась везде истина:-)  причем события происходили в очень ограниченном пространстве. На небольшой площади... меня это так удивило тогда... да, согласна. За уши ничего притягивать не нужно. Нужно смотреть по случившимся фактам и анализировать их. Так думаю. Или?

Отредактировано Гармония (2015-07-09 09:59:14)

0

40

А я когда абстрагированно смотрю, то вообще теряю интерес, так как абстрагированно - это отстраненно, а совсем в сторону встать для меня по жизни означает вообще отвернуться. И по факту вообще тогда никакого взгляда не получается. Вы всё равно будете через призму себя смотреть, никуда от этого не деться.

Отредактировано Nika_by (2015-07-09 10:31:23)

0

41

NataliaB написал(а):

Тогда другой вопрос: а ты сможешь абстрагированно интерпретировать ситуацию?) с трезвым рассудком?
В голове то "шаблоны" восприятия уже есть, не говоря об эмоциях)

Иллюзии конечно возможны..  да:-) Например ты видишь себя Элли из сказки 'Волшебник изумрудного города'. А на самом деле ты - Дровосек :mad:
http://nochdobra.com/wp-content/uploads/2015/04/2a22e60f397e1.jpg

0

42

Дровосек тоже хорошее чудовище  :D

0

43

NataliaB написал(а):

Помнится у него не было "сердца"

Помнится мне.. это он так думал сначала :cool:

0

44

Гармония написал(а):

Помнится мне.. это он так думал сначала

Да они все по ходу ошибались в себе - один мягкотелый, другой якобы трус  :)

0

45

NataliaB написал(а):

У Страшилы мозгов не было   одна солома

ааа, точно  :crazyfun:

0

46

NataliaB написал(а):

У Страшилы мозгов не было   одна солома

Наташ, это он так думал:-) а в конце сказки все у всех есть и побеждает дружба:-)

NataliaB написал(а):

Я сторонник "обмена" мнениями. При таком варианте вероятность "озарения" возрастает.

Т.е. то о чем ты и писала:-)

0

47

NataliaB написал(а):

Я помню сказку;)
Там не обмен мнениями был: а возникли ситуации, когда все эти качества стали "очевидными".

Я перечитаю сказочку. Так помню что они спорили. И активно. Я ее видела в последний раз в постановке Екатеринбургского кукольного театра 2 года назад:-)

А ситуации - они просто все подтвердили по факту. Наличие всего и у всех:-) Или?

Отредактировано Гармония (2015-07-09 11:51:35)

0

48

NataliaB написал(а):

А в конце они осознали, что просить то у Волшебника нечего, тк всё "недостающее" в них уже есть.

Будем осознавать наши качества:-) на конкретных жизненных фактах:-) по результатам смотреть:-) да?

0

49

NataliaB написал(а):

А перед этим, Волшебник создал иллюзию "подарков")

Ну .. он же при этом был обычный человек:-) а Волшебника он только изображал:-) это мы и сами можем:-)

0

50

Ученые считают, что РУКОДЕЛИЕ влияет на уровень "женских" гормонов! В последние годы в разных странах отмечается всплеск интереса к рукоделию.
...
Если женщина вынуждена заниматься тяжелым физическим трудом, она со временем может утрачивать женственность, приобретая грубые физические черты. Соответственно представительницы слабого пола, которые увлекаются чисто женскими делами — вяжут, шьют, вышивают, допустим, крестиком, — более женственны и у них уравновешенный характер. Вот как это регулируется на гормональном уровне. Совершая мелкие движения руками, например, во время вышивки, женщины тем самым непроизвольно улучшают работу гипоталамо-гипофизарной системы, которая управляет выработкой лютеинизирующего гормона (он стимулирует секрецию яичниками эстрогенов), фолликулостимулирующего гормона (от него зависит работа репродуктивной системы), пролактина (влияет на работу молочных желез) и прочих важных гормонов. «Рукоделие, которое осуществляется движениями, активирующими мелкую моторику, выравнивает гормональный фон в организме, — объясняет главный врач одного из столичных медицинских центров Ирина Кратынская. — Почему, например, детям нужно развивать мелкую моторику, чтобы они лучше говорили? Так устанавливаются мозговые связи. Примерно то же самое происходит и при рукоделии. Вообще гипоталамо-гипофизарная система регулирует сама себя — снижение уровня одних гормонов ведет к увеличению других. Однако этому процессу можно помочь и собственноручно — берете иголку с ниткой, и стежок за стежком…»
feja-nitok.ru

Отредактировано Гармония (2015-07-18 16:07:34)

+1

51

NataliaB написал(а):

Гармония, ссылка для тебя, как любительницы рукоделия

Наташ, спасибо тебе. Однако я натуралка:-) Натуральные камни, натуральные ткани 'шерсть, шелк, хлопок' и материалы 'оливковое мыло, вода'. Дерево тоже нравится. Но я не умею вырезать из него. Просто покупаю готовое:-)
Даже если вяжу, то спицы или крючок из дерева:-) последний крайне быстро ломается:-)

Отредактировано Гармония (2015-08-06 10:07:20)

0

52

NataliaB написал(а):

кладезь и всё из натуральных тканей

Пишут, что в 2 магазинах эту марку продают. Одежда и украшения. Одежда именно такая, как я ношу, судя по фото. Украшения тоже посмотрю, это кладезь идей может быть. Я сама делаю, пока учусь.. комбинации войлок, металл. Хочу еще с камнями и деревом.. Зайду в магазины. Спасибо, Наташ!

Отредактировано Гармония (2015-08-06 12:16:23)

0

53

самовыражение у меня Дерево, в НС в месяце Дерево ЯН/Металл Ян, вот оно мне наверное и дало:

- красивый почерк, сколько в свое время во время учебы тетрадей, лекций, рефератов, контрольных работ ... было исписано  o.O
  так не просто красиво, а еще под линеечку, что бы ровненько, что-то в виде таблицы, в виде схемы (это наверное уже Металл Ян балуется);
  (в мою эпоху учебы компьютероффф не было  :canthearyou: );
- люблю рисовать, ... до 20 лет писала стихи, прозу + сестра тоже писала, несколько опубликовали в местной газете :blush:

- люблю шить, здесь идет наследство по отцовской линии (дед профессиональный портной, сапожник, отец "любительски" хорошо шил, и верхнюю одежду, и мужские брюки, и по мелочи сумки, хозяйственные на тот момент))). К примеру, мама даже ниткой в иголку не может попасть, теперь нас с сестрою просит))); Раньше выкраивала, что называется "как вижу, так и режу", сразу мелом на ткани чертила выкройку, и подгоняю под фигуру, и так классно получалось))). В школьные годы, так вообще проблем с платьями, рубашками, юбками не было))), все с сестрою сами))).
Сшить за вечер новый наряд - без проблем: начертила, раскроила и прострочила))) вуаля, и усё готово :flag:
Сейчас кучу журналов лежит (уже с выкройкам), иногда пересматриваю. Последнее радовало пальто, и платья для беременных.
Перед НГ две подушки смастерила и одеялко стеганное))). Воть, пока писала, что-то захотелось сшить :flirt:

- до 2000 года все зимы вязала свитера, причем я любила из разноцветной пряжи, комбинировала узоры, а сестра исключительно, однотонный свитер, но узоры ее любимые - косички...
крючком, пыталась, понять как, до сих пор не поняла(((

- с 15 лет хобби - нумизматика (Металл Ян и в месяце и в году). Для меня нормально, если в магазине увижу юбилейную монетку, обязательно пойду и попрошу: либо у продавца, либо у покупателя. Люди, как правило, так странно с улыбкою реагируют :confused: . А в маршрутке если еду, так сразу "сосканирую" у водителя всю сдачу, лежащую у него, и обязательно попрошу))).
И переписывалась с нумизматами из других стран, в конвертике по почте пересылали. А сколько было неподдельной радости, когда эти конвертики и отсылала, и получала. Сейчас в Питере знаю все магазины, блошинный рынок на Удельной и Юноне, и через интернет заказываю, но обмен монетами доставляет больше удовольствия, чем покупка :cool:

- а путешествие, о, это отдельная тема разговора (это две обезъяны: в месяце и в году), еще и сейчас в текущем году прийдет :jumping:
  мечта - Кругосветное путешествие ))), но пока только с 2007 года посетила 15 стран  :whistle: + города России (надо статистику пересчитать). Был переррыв из-за ребенка, наслаждалась     просмотром фильмов про страны :blush:

- иностранный языки, со школы никогда проблем с английским не было, мне он в изучении давался легче, чем родной русский. А потом в старших классах и Эсперанто (наверное сейчас школьное поколение и не знает), в 2001 году на слет в Москву ездила))) и немецкий, в том году переклинило на китайский...

что не давалось, так не давалось это:
- музыка, петь люблю, но медведь на уши наступил, причем так основательно потоптался o.O ... не пожалел)))
- вид спорта - со второго по восьмой класс только лечебная гимнастика из-за позвоночника (это столкновение Дерево Ян - месяц с Металл Ян - год), поэтому остальные виды спорта были табу(((.
- в школе не могла понять такие предметы как биология и химия, но усердный бык в ДД, просто их зубрил для пятёрки, для аттестата.

отсутствие огня, наверное еще добавляется просмотром исключительно документальных фильмов об истории Второй мировой, на зимних каникулах посмотрела цикл "Великая война", как мне понравился ))))))) очень хорошая подача материала.
единственное, не могу смотреть без перерыва, максимум 20 минут, переосмысление и так далее, в остальные 20 свободных минут.
Женские сериалы, вообще не понимаю, а ток-шоу, передачи ((( да простят меня любители Дома-2, это для меня  %-)

Отредактировано Жанна888 (2016-01-18 00:29:05)

+1

54

Всем привет!  :flirt:
Можно и я напишу тогда :flag:
У меня самовыражения - вода, и она у меня только в СНС. В карте в основном металл, да земля :disappointed:
http://mingli.ru/calculator/MHwwfHw0Njg … l8MTk4N3w=
Люблю вязать :love: , даже слюну могу пустить от удовольствия. НО...уж если не понравится, то перевязывать никогда не стану)), все распущу и еще немного "дуюсь".
Шить пробовала - не мое это, строить выкройки больно муторно, да и вообще много премудростей, этому учиться все равно надо. Если что-то зашить надо - отдаю маме :blush:  если что-то мелкое, то вообще проще мне выбросить, чем зашить..
Вышивка конечно же, и нитками и бисером, вот лентами хочу попробовать.
Последнее время увлеклась плетением из бумажных трубочек, наплела всяких корзинок)) по всему дому распиханы трубочки и бумага :D
Вообще с рукоделием нет проблем, могу сделать все, что понравится. Мне часто говорят - "руки у меня золотые" :blush: , с дочерью тоже всякие поделки делаем из круп, пряжи, теста...
У меня дома целый лес - всякие цветы, особенно большие, люблю возиться с растениями до безумия.
Я так понимаю все это относится к дереву, которого у меня мало, вот я и компенсирую.
Очень люблю готовить, особенно - печь. Мама порой говорит: "уже стены пропитались твоими пирогами"  :D
В школьные годы занималась спортом - легкая атлетика, бег. Потом надоело, бросила :blush:  о чем бесконечно жалею.
Всегда хотела петь и танцевать :blush:  С вокалом проблемы конечно :D  танцы сейчас компенсировала посещением "Zumba fitness"  :jumping:
Раньше к музыке не тянулась особо, зато тепеееерь :crazyfun: , сама освоила игру на гитаре, теперь ни дня не проходит без этого :love:   
На работе (и дома) люблю порядок, вес по папочкам, на своем месте.
Вот как то так, не судите строго :flirt:

Отредактировано TanKa (2016-01-18 12:45:19)

+1

55

Всем привет!

А у меня совсем нет самовыражения, при этому сильный не полезный огненный ресурс.
Помогите мне, пожалуйста, выбрать полезное хобби  :blush:  Желательно, чтобы еще и денежку приносило  :crazyfun:

Моя карта

0

56

AlYarm написал(а):

Всем привет!

А у меня совсем нет самовыражения, при этому сильный не полезный огненный ресурс.
Помогите мне, пожалуйста, выбрать полезное хобби    Желательно, чтобы еще и денежку приносило  

Моя карта

AlYarm
Ну.. у вас есть самовыражение. Правда в СНС, но ведь есть. А хобби надо искать в полезной стихии. Вам полезно Дерево, Вода, Металл. Вот в этих стихиях и надо искать чем бы заняться и еще чтобы денежку приносило ;)

0

Вы здесь » Четыре столпа судьбы » Для души и теплого общения » Самовыражение