Четыре столпа судьбы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Четыре столпа судьбы » Фэн шуй и Ци Мень Дун Цзя » Фэн шуй. Вопросы и ответы

Фэн шуй. Вопросы и ответы

Сообщений 271 страница 300 из 649

271

Claudine написал(а):

Запутали меня

Спокойствие, только спокойствие.
Выслушайте всех и поступайте по своему :)

+1

272

Liudmila написал(а):

У меня на форуме каждый имеет право на собственное мнение и на следование тому учению и Учителю, у которого он учился.

Я художник, я так вижу :)

Liudmila написал(а):

Спорить не буду. Если работают оба, значит имеют право оба и существовать.

Дык я ж и не спорю. Пытаюсь постичь логическую суть. Это в моем представлении выглядит так: ресторанчик у моря - куда сядет клиент? за столик у входной двери или за столик у окна с видом?

Как бы то ни было, для лофта Claudine мне кажется простым и удобным водрузить с почестями у входной двери хааарроший горошок с фикусом, толстеньким таким и блестящим живым фикусом. А лучше два горшка, обрамляя вход. А перед входной дверью зеленый прямоугольный коврик для ног.
А дальше уже надо смотреть обстановку, мебель, свет, цвет. На предмет, чем можно притормозить пролетающую насквозь ци.

0

273

Lucky, тэк-с, ну, водрузить что-нибудь - это можно. Клетку тоже переставила. Будем наблюдать.
Спасибо!

0

274

Claudine написал(а):

Lucky, тэк-с, ну, водрузить что-нибудь - это можно. Клетку тоже переставила. Будем наблюдать.
Спасибо!

Примите к сведенью, что я не консультант.
Я просто практикующий скептик. Феншуйничаю для дома для семьи чуть больше пары лет по настоянию друга. Обнаружила множество странных положительных совпадений. А когда много совпадений - это уже похоже на закономерность. Ну, вот и ага.
:flag:

0

275

Claudine
В любом случае, не делайте много изменений сразу. Только самые важные можно сделать сходу, а всё остальное по чуть-чуть и , желательно, с учетом месячных звезд. Насколько я поняла они самые капризные, ибо самые динамичные - прибежали, нашумели, переполошили.

Справа от входа это кухня? Не застольничайте там. Статичная двойка не рекомендует.

Зона богатства пришлась на ванную комнату. Следите, чтоб краны не подтекали.

0

276

Claudine
чтоб перенаправить ци и затормозить от сквозного вылета можно на полу извилистые элементы делать - как бы показывая ци куда идти) либо само половое покрытие извилистыми линиями, либо дорожку какую постелить
напротив двери на окно примерно в метре от пола вешают хрустальные шарики - они рассеивают ци внутри помещения не дают ей вылететь насквозь
ну и на право-лево вешают картины веера

+1

277

Lucky, я учту, конечно. Буду наблюдать, а если будут подозрения какие, то верну как было.)
Не, кухня там, где столик со стульчиками. Т.е. это ЮЗ - Ю. Справа от двери шкаф большой просто. Да, за ванной слежу.)

Stltn, ого, это тоже попробую. Вариант с дорожкой мне понравился.)

Отредактировано Claudine (2015-06-17 23:43:08)

0

278

Claudine написал(а):

Буду наблюдать, а если будут подозрения какие, то верну как было

еще можно попробовать обмануть двойку и "поболеть" - прививки у ветеринара или антипаразитарные средства, или витамины.

Claudine написал(а):

Вариант с дорожкой мне понравился.)

Еще можно, если интерьер позволяет, шторку из висюлек таких ниточных между выступающей стеной ванной комнаты и этим выступом напротив.
Но это, если кошек нет, конечно :)
В Икее, например, продаются такие всех цветов. Причем, не обязательно ее постоянно развешенной держать. Можно только на несколько часов в день.

0

279

Stltn написал(а):

Claudine
чтоб перенаправить ци и затормозить от сквозного вылета можно на полу извилистые элементы делать - как бы показывая ци куда идти) либо само половое покрытие извилистыми линиями, либо дорожку какую постелить
напротив двери на окно примерно в метре от пола вешают хрустальные шарики - они рассеивают ци внутри помещения не дают ей вылететь насквозь
ну и на право-лево вешают картины веера

Stltn
Так вы вообще хорошо в фэн-шуе "шарите". Не зря я вам это в рекомендациях по проф.деятельности с самого начала написала. Вы пробовали со своими умениями в ФШ выйти в народ?

0

280

Lucky, о шторке тоже думала, кстати.) Но что-то пока не нахожу в Икее.
спасибо.)

0

281

Claudine написал(а):

Но что-то пока не нахожу в Икее.

А может в этом сезоне их нет. Но я так, для примеру сказала. Может, Вам больше по душе японские шторы-панели, или штора-экран, которую можно сворачивать в рулон под потолком. Вариантов много.
Можно ширму.

0

282

Nika_by написал(а):

Stltn
Так вы вообще хорошо в фэн-шуе "шарите". Не зря я вам это в рекомендациях по проф.деятельности с самого начала написала. Вы пробовали со своими умениями в ФШ выйти в народ?

если честно очень хочу!! но пока страшно навредить - знания чуть выше начального уровня, надо учиться на проф курсах, но они так стоят!!( а доходы пока позволяют лишь по акциям побираться
лопань бы надо купить - от измерений очень много зависит

0

283

Lucky, вариантов действительно много.) Просто изначально тоже про такие декоративные занавески думала.

0

284

Claudine написал(а):

изначально тоже про такие декоративные занавески думала.

у дураков мысли сходятся
рыбак рыбака

Ну, значит, такие и купите в конце концов. Интерьер должен быть по душе  :flirt:

0

285

Девочки подскажите пожалуйста кто хорошо в фен шуй разбирается. В каком секторе лечь что бы металл усилить так сказать. на зап и сев.зап или где летящие звезды -6 и 7....? Или что бы макушкой на сев зап или зап спать? или еще как нибудь?  У нас уже тут обои серебристые такие. Еще я железные гантели сложила под кроватью. Ну и одеваюсь в белое.и украшения.  А то мне металл оч по здоровью нужен....

0

286

Ляйсанчик написал(а):

В каком секторе лечь что бы металл усилить так сказать. на зап и сев.зап или где летящие звезды -6 и 7....? Или что бы макушкой на сев зап или зап спать? или еще как нибудь?  У нас уже тут обои серебристые такие. Еще я железные гантели сложила под кроватью. Ну и одеваюсь в белое.и украшения.  А то мне металл оч по здоровью нужен....

Имхо, надо отделять мух от котлет. Может, по бацзи и полезен металл, а дома в секторе статичной 7 или 6 обитает годовая 2. Или наоборот.  Опять же личные направления, для здоровья это Тянь И. Можно просто каждый день завтракать-обедать-ужинать, глядя на личный Таянь И. А если это делать еще и в секторе с благоприятными звездами, то и вовсе красота.

0

287

А еще Металлику слушать и гречку кушать. В них тож металла полно  :music:

+1

288

Lucky написал(а):

А еще Металлику слушать и гречку кушать. В них тож металла полно

Вы такой позитивчик  :rofl: почитала Вашу переписку и веселей на душе стало :cool:

Отредактировано Angel1502 (2015-06-19 22:57:50)

0

289

Angel1502 написал(а):

Вы такой позитивчик

Мне можно тыкать. Так удобней.

0

290

Lucky написал(а):

Имхо, надо отделять мух от котлет. Может, по бацзи и полезен металл, а дома в секторе статичной 7 или 6 обитает годовая 2. Или наоборот.  Опять же личные направления, для здоровья это Тянь И. Можно просто каждый день завтракать-обедать-ужинать, глядя на личный Таянь И. А если это делать еще и в секторе с благоприятными звездами, то и вовсе красота.

благодарю за пояснения :cool:

0

291

Lucky написал(а):

А еще Металлику слушать и гречку кушать. В них тож металла полно

Тимели гречку к огню относит)

0

292

Lucky написал(а):

гречку кушать. В них тож металла полно

оч хотелось бы узнать - почему в гречке металл - я тоже про огонь в ней слышала
но металл меня бы больше устроил))

0

293

Stltn написал(а):

оч хотелось бы узнать - почему в гречке металл - я тоже про огонь в ней слышала
но металл меня бы больше устроил))

Может это просто в ней железо, а не металл?

Отредактировано Angel1502 (2015-06-19 23:37:25)

0

294

Angel1502 написал(а):

Может это просто в ней железо, а не металл?

ну я не знаю чего автор имел ввиду когда про металл говорил)))) ждемс автора

0

295

http://s20.rimg.info/246e2e4a45b30f7a319a15495dc3cd21.gif
аййййй... И смех, и грех тут с вами  :flirt:

Биохимический состав:

Гречиха содержит много железа, а также кальций, калий, фосфор, йод, цинк, фтор, молибден, кобальт, а также витамины В1, В2, В9 (фолиевую кислоту), PP, витамин Е. Цветущая надземная часть гречихи содержит рутин, фагопирин, прокатехиновую, галловую, хлорогеновую и кофейную кислоты; семена — крахмал, белок, сахар, жирное масло, органические кислоты (малеиновая, меноленовая, щавелевая, яблочная и лимонная), рибофлавин, тиамин, фосфор, железо.

0

296

Lucky написал(а):

аййййй... И смех, и грех тут с вами 
Биохимический состав:

хм биохимия понятна - а вот с точки зрения китайской метафизики откуда вы про металл взяли - или это с другой точки зрения было)

0

297

С точки зрения китайской метафизики, мы все должны быть китайцами, кушать рис и практиковать буддизм :)

0

298

Lucky написал(а):

С точки зрения китайской метафизики, мы все должны быть китайцами, кушать рис и практиковать буддизм

:crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:

0

299

Девочки, помогите, пожалуйста, распределить летящие звезды в квартире (годовые и месячные). Мне сказали,что звезды надо расселять по правилам распределения ци, никаких пирогов и квадратов. И что для этого берутся показания в подъезде, не универсальная ци (не спутник и не газон)
:dontknow: Я совсем не разбираюсь в этих вопросах. Если есть кто знающий и это не сложно(и вообще реально в рамках форума) буду очень благодарна за помощь  8-)

План

http://s9.uploads.ru/t/SVYHh.jpg

0

300

http://s9.uploads.ru/t/B4hi1.png
кухня получается в секторах запад, СЗ, Север, Плита ровно на СЗ2, в каких цветах порекомендуете сделать фартук и гарнитур? дата рождения 19.08.1988
Спасибо.

0

Вы здесь » Четыре столпа судьбы » Фэн шуй и Ци Мень Дун Цзя » Фэн шуй. Вопросы и ответы