Четыре столпа судьбы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Четыре столпа судьбы » Фэн шуй и Ци Мень Дун Цзя » Фэн шуй. Вопросы и ответы

Фэн шуй. Вопросы и ответы

Сообщений 301 страница 330 из 646

301

mnevezet88 написал(а):

кухня получается в секторах запад, СЗ, Север, Плита ровно на СЗ2, в каких цветах порекомендуете сделать фартук и гарнитур? дата рождения 19.08.1988
Спасибо.

mnevezet88
Поясните, пожалуйста, что вы имеете в виду, выкладывая планировку и наложив на нее 24 горы? Вы точно уверены в замерах? Это ваша квартира?Где вход в квартиру?
Дело в том, что кухня на северо-западе для одинокой женщины - все. :( .. дело ... не ах. :disappointed:  Конфликт Огня и Металла. Мужская триграмма Цянь (Северо-запад) разрушается Огнем кухни :x. В таких квартирах мужчины долго не задерживаются :dontknow:
Поэтому, в данном случае пока речь не идет о цвете скинали и гарнитура.

0

302

Liudmila
http://s5.uploads.ru/t/M75up.png
Квартира моя, замеры точные, ну с личной жизнью у меня и по ба цзы откладывается на попозже, квартира новая, думаю лет 5 в ней поживу, а там и расширюсь. Вход отметила красным
Вот думаю если по стене выложить плиткой под камень, вроде как земля, огонь-земля-метел . не поможет?
шаблон 24 горы, для того что ещё складывается комбинация родительская цепочка, но комнат не хватает, если по комнатам разбить, то всего 4 дворца, ну с балконом 5
Чем грозит кухня на СЗ знаю, хотела узнать, как бы смягчить такое недоразумение

Отредактировано mnevezet88 (2015-07-21 16:42:03)

0

303

mnevezet88 написал(а):

Liudmila

Квартира моя, замеры точные, ну с личной жизнью у меня и по ба цзы откладывается на попозже, квартира новая, думаю лет 5 в ней поживу, а там и расширюсь. Вход отметила красным
Вот думаю если по стене выложить плиткой под камень, вроде как земля, огонь-земля-метел . не поможет?
шаблон 24 горы, для того что ещё складывается комбинация родительская цепочка, но комнат не хватает, если по комнатам разбить, то всего 4 дворца, ну с балконом 5

Отредактировано mnevezet88 (Сегодня 16:42:03)

Сделайте разметку не по 24 горам, а по квадрату Ло Шу и посмотрите, куда попадает кухня точно. Вход Тигр поставьте ровно в середине. Возможно входная дверь именно туда и попадет . И от этого стройте остальные дворцы. Хотя и так и так попадаете в основном в северо-запад.  Да, задействуйте стихию Земли по максимуму.

0

304

Liudmila
Спасибо

0

305

mnevezet88 написал(а):

Liudmila

балкон включается в план, только если он застеклен.
кухня на северо-западе чревата тем, что этой квартире либо не будет мужчины совсем, либо он будет инфантильным и мало зарабатывающим.
летящие в квартире смотрятся в последнюю очередь.
и они во всех квартирах в доме одинаковые, а считаются от подъездной двери.
внутри квартиры лучше смотреть шен ван.
у вас самое сильное место - на востоке. но это в целом.
благоприятный восток вовсе не означает его благоприятность лично для вас по карте ба цзы.

0

306

mnevezet88 написал(а):

Liudmila

Это не  недоразумение, квартира пришла в соответствии с бацзы, притянули как-бы. Данной квартирой усугубляется отношение. Саму плиту в западный сектор тогда поставьте  (в Синь примерно) получается в самый угол, а не по центру стены.

Отредактировано Милла (2015-08-02 22:25:12)

0

307

Танечка, подскажи, пожалуйста, как нивелировать вот такие плохие моменты в квартире:
1) Как входишь в квартиру, сразу взглядом упираешься в дверь кладовки. Кладовка сразу напротив входа.
2) Эта самая кладовка находится на юго-западе.

P.S. квартира маленькая, однокомнатная.

Чует моя попа, что лучшей корректировкой будет смена квартиры  :D   :cool:

Отредактировано Nika_by (2015-08-03 12:20:46)

0

308

Nika_by написал(а):

Танечка, подскажи, пожалуйста, как нивелировать вот такие плохие моменты в квартире:
1) Как входишь в квартиру, сразу взглядом упираешься в дверь кладовки. Кладовка сразу напротив входа.
2) Эта самая кладовка находится на юго-западе.

P.S. квартира маленькая, однокомнатная.

Чует моя попа, что лучшей корректировкой будет смена квартиры     

Отредактировано Nika_by (Сегодня 12:20:46)

Юго-запад - место старшей женщины в доме и гуа-2.
Понятно, у кого проблемы в виде застоя и невозможности полноценной реализации?

Но надо смотреть план квартиры. Проверить точность измерений, а так же градус ТЫЛА квартиры (противоположное направлению (а не дворцу) входной двери).
Бывают квартиры, в которых кладовка вроде бы и попадает в сектор, но есть еще помещение с такими-же звездами, в котором вполне можно создать красоту, уют и делать активации.
В целом - надо смотреть квартиру (план) и карты людей. в ней живущих.
Может ничего страшного и нету, а в кладовой наоборот, заперты плохие звезды.
Ну а если это действительно несет проблемы,  но только это, а остальное все нормально в квартире - то разобрать эту кладовку да и все. Это дешевле, чем покупка нового жилья.

0

309

Гэн-на-лошади написал(а):

Юго-запад - место старшей женщины в доме и гуа-2.
Понятно, у кого проблемы в виде застоя и невозможности полноценной реализации?

Но надо смотреть план квартиры. Проверить точность измерений, а так же градус ТЫЛА квартиры (противоположное направлению  (а не дворцу) входной двери).
Бывают квартиры, в которых кладовка вроде бы и попадает в сектор, но есть еще помещение с такими-же звездами, в котором вполне можно создать красоту, уют и делать активации.
В целом - надо смотреть квартиру (план) и карты людей. в ней живущих.
Может ничего страшного и нету, а в кладовой наоборот, заперты плохие звезды.
Ну а если это действительно несет проблемы,  но только это, а остальное все нормально в квартире - то разобрать эту кладовку да и все. Это дешевле, чем покупка нового жилья.

Спасибо, Таня. Да, про гуа и старшую женщину знаю. Мой гуа 1, но я получаюсь единственной и старшей женщиной в квартире. Ты права, надо на плане смотреть. В течение недели задамся целью выложить план квартиры. Еще раз спасибо!

0

310

Nika_by написал(а):

Спасибо, Таня. Да, про гуа и старшую женщину знаю. Мой гуа 1, но я получаюсь единственной и старшей женщиной в квартире. Ты права, надо на плане смотреть. В течение недели задамся целью выложить план квартиры. Еще раз спасибо!

Тогда надо точно измерить градус входной двери, посчитать шен ван и вычислить наиболее благоприятные места в доме.
Если  север в квартире, да еще и запад и северо-запад хороши (не на кухне, не в туалете и не отсутствуют) - то просто в этой квартире ты не будешь главой семьи, а будет рулить муж. Дак флаг ему в руки. :flag:

0

311

Гэн-на-лошади написал(а):

Сейчас мы все, а не только ваш муж находимся в очень неприятном периоде. Уже два года подряд дерево на огне. (Коза тоже очень горячая земля).
У всех болят суставы, т.к. есть недостаток жидкости (смазки для суставов).
Страдают в первую очередь те люди, у кого металла мало и он полезный элемент.

Число Гуа 6 и запад - это все металл. И он сейчас находится под самым сильным ударом.

Доброе утро! Татьяна, а подскажите, пожалуйста, значит в этом году операции на ногах желательно не делать, перенести на следующий? Муж собирался осенью на ногах, а свекр на суставах. Вот я и задумалась )).

0

312

Eva Victory написал(а):

Доброе утро! Татьяна, а подскажите, пожалуйста, значит в этом году операции на ногах желательно не делать, перенести на следующий? Муж собирался осенью на ногах, а свекр на суставах. Вот я и задумалась )).

такие вещи смотрятся по картам каждому человеку индивидуально.
для операций выбираются благоприятные периоды и конкретные даты.
нельзя всех грести под одну гребенку.
если операция необходима - то ее делают, т.к. здоровье не ждет.
а уж ее благоприятность рассчитывается по календарю и карте. разумеется, не бесплатно. т.к. энергии на это тратится не меньше, чем на восстановление часа рождения.

0

313

NataliaB написал(а):

http://fengwind.ru/calendar-bad.htm
Основы

Спасибо!

0

314

NataliaB написал(а):

http://fengwind.ru/calendar-bad.htm
Основы

выбор даты операции начинается с определения причины болезни. а она видна по карте только опытному консультанту.
причем опытному именно в медицинских вопросах.
и уже дальше подключаются тонкие механизмы.
на нашем форуме - Ирина А. и Милла. Не думаю, что запросят кучу денег.
Зато в 1000 раз надежнее, чем самостоятельный экскурс по сайтам с краткой информацией, за достоверность которой никто не ручается и не объясняет, как ей правильно пользоваться.

0

315

NataliaB написал(а):

Нет спора. Но и у консультанта по теме здоровья должно быть медицинское образование, а еще лучше, международный сертификат, который подтверждает то, что он сдал экзамен на право консультировать людей по таким тонким вопросам.
А еще лучше обратиться в хорошую клинику к квалифицированному специалисту с высшим медицинским образованием. И в идеале, лечиться в Германии или Израиле. Там нет "военно-полевой" хирургии.

Отредактировано NataliaB (Сегодня 00:52:12)

а консультант не лечит. он смотрит дисбаланс энергий, вызвавший заболевание и подбирает правильное время для его устранения - то есть начала лечение. остальное - дело докторов. которых тоже, кстати , можно подобрать по фэн шуй.
а лечиться в Германии никому в этом году не советую. и вообще на Западе.

0

316

Можно я просто пожалуюсь, сегодня смотрела 7 квартир, разной планировки в разных частях дома, и абсолютно во всех квартирах кухня и туалет на северо-западе.  Как так проектируют?

0

317

svetvokne написал(а):

Можно я просто пожалуюсь, сегодня смотрела 7 квартир, разной планировки в разных частях дома, и абсолютно во всех квартирах кухня и туалет на северо-западе.  Как так проектируют?

Вот ведь редиски! Не берите таких квартир  :no:

0

318

Nika_by написал(а):

Вот ведь редиски! Не берите таких квартир

Так я знаю это, вот поэтому и психую, сегодня такую квартиру смотрела, и квадратура 47м , для однешки просто шикарна, и цена вкусная, т к срочная продажа, и планировка очень удачная, большая прихожая, но кухня и СУ на СЗ, я там чуть не заплакала от обиды.
На меня представитель застройщика как на дурочку смотрел, я с рулеткой и компасом все измеряла ))))

0

319

А диван поставить  на СЗ это же хорошо?

0

320

http://s2.uploads.ru/bnXyh.jpg
И еще вопросик, если допускается такой вариант, то дальше уже более точно все измерю.
Есть квартира, с очень хитрым СЗ, часть кухни и часть комнаты, если плиту и раковину не ставить в этот сектор, это нормально, или все таки считается что кухня на СЗ и плохо для  мужчины в доме ?

0

321

svetvokne написал(а):

И еще вопросик, если допускается такой вариант, то дальше уже более точно все измерю.
Есть квартира, с очень хитрым СЗ, часть кухни и часть комнаты, если плиту и раковину не ставить в этот сектор, это нормально, или все таки считается что кухня на СЗ и плохо для  мужчины в доме ?

Действительно хитрый СЗ )) он увеличен балконом, но плита все-таки не на СЗ, а на СВ. В тылу 4, на входе 2. Можно брать, только если нет других вариантов...

0

322

Подумала.., Нет все-таки не стоит брать. Вот было бы зеркальное расположение., а то восход с туалета начинается :confused:

0

323

Я пока из всех доступных по деньгам вариантов отсеиваю очень плохие,  а другие изучаю и бронирую , пока только одна нормальная, но там квадратура  крохотуличка

0

324

Милла написал(а):

Подумала.., Нет все-таки не стоит брать. Вот было бы зеркальное расположение., а то восход с туалета начинается

Северо восток это зона младшего сына, сектор отвечает за знания, учиться я больше не буду, уж тупеть тоже не планирую ))))

0

325

svetvokne написал(а):

Северо восток это зона младшего сына, сектор отвечает за знания, учиться я больше не буду, уж тупеть тоже не планирую ))))

Думаю вам нужно, чтобы свет в окне был )))

0

326

Милла написал(а):

Думаю вам нужно, чтобы свет в окне был )))

Я и так шибко умная, что аж замуж не берут ((

0

327

svetvokne
почему вы на квадраты не делите - по пирогу зоны плохо просматриваются

0

328

Stltn написал(а):

svetvokne
почему вы на квадраты не делите - по пирогу зоны плохо просматриваются

Потому что, я сейчас выбираю квартиру, и пока отсеиваю варианты где кухня и сан узел на СЗ, а потом когда у меня останется 2-3 варианта, их и начнут более подробнее изучать.

0

329

svetvokne написал(а):

Потому что, я сейчас выбираю квартиру, и пока отсеиваю варианты где кухня и сан узел на СЗ, а потом когда у меня останется 2-3 варианта, их и начнут более подробнее изучать.

Вот что называется- строим свою судьбу :cool:

0

330

Милла написал(а):

Подумала.., Нет все-таки не стоит брать. Вот было бы зеркальное расположение., а то восход с туалета начинается

Я нашла такую с зеркальным расположением )))

0

Вы здесь » Четыре столпа судьбы » Фэн шуй и Ци Мень Дун Цзя » Фэн шуй. Вопросы и ответы