Четыре столпа судьбы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Четыре столпа судьбы » Фэн шуй и Ци Мень Дун Цзя » Фэн шуй. Вопросы и ответы

Фэн шуй. Вопросы и ответы

Сообщений 331 страница 360 из 646

331

svetvokne написал(а):

Я нашла такую с зеркальным расположением )))

О, отлично! )) т.е. главная комната на СЗ ? кто там жил, узнали?

0

332

Милла написал(а):

О, отлично! )) т.е. главная комната на СЗ ? кто там жил, узнали?

Новостройка!!!

0

333

svetvokne написал(а):

Новостройка!!!

:cool:

0

334

А почему никто не спросил про статичные звезды в этих квартирах?
Идеальных домов нынче не особо много. Особенно в городах. Но ведь люди всё равно живут. И некоторые не так уж и плохо.

Может, вот этот самый северозападный туалет только на пользу этой конкретной квартире. Может, он как раз равновесие вносит в энергию статичных звезд.

Или вообще без разницы, где там что, если статичные звезды дают 10 во всех квадратах (базовая+горная или водная).

0

335

Милла написал(а):

восход с туалета начинается

И что в этом особо ужасного? Восток это дерево. А санузел это вода и, как правило, металл (из-за цвета, санузлы обычно белые и хромированные). Вода питает дерево. Металл дерево контролирует. Без металла деревяшку не превратить в полезную вещь.
Феншуй это равновесие энегий и элементов.
Чем больше я в нем копаюсь, тем понятнее становится, что вот эта новомодная система деления на квадраты "богатство-репутация-отношения-дети-путешествия-здоровье-хрензнаетчтоещетам" именно новодел мало что имеющий с традиционным феншуем. Лучше на нем не зацикливаться.

Для себя однозначно уяснила, что летящие звезды самое то, на что надо обращать внимание. И начинать именно со статичных, с натальной карты жилья.

+1

336

Lucky написал(а):

Для себя однозначно уяснила, что летящие звезды самое то, на что надо обращать внимание. И начинать именно со статичных, с натальной карты жилья.

это если есть однозначность в измерениях
а когда не пойми чего с измерениями... а еще когда переворачиваются почти на 90 градусов - чего с этим делать...

0

337

Stltn написал(а):

а еще когда переворачиваются почти на 90 градусов - чего с этим делать...

С ног на голову вставать, знамо дело. Ну, или наоборот. Или в какие-нибудь австралии переезжать.
Что значит "переворачиваются"?

0

338

Конечно статичные звезды нужно смотреть всегда. А есть еще мнение, что годовые звезды меньше действуют на высоких этажах, т.к. эти звезды это энергия земли.

Отредактировано Милла (2015-08-07 23:12:35)

0

339

Lucky написал(а):

И что в этом особо ужасного? Восток это дерево. А санузел это вода и, как правило, металл (из-за цвета, санузлы обычно белые и хромированные). Вода питает дерево. Металл дерево контролирует. Без металла деревяшку не превратить в полезную вещь.
Феншуй это равновесие энегий и элементов.
Чем больше я в нем копаюсь, тем понятнее становится, что вот эта новомодная система деления на квадраты "богатство-репутация-отношения-дети-путешествия-здоровье-хрензнаетчтоещетам" именно новодел мало что имеющий с традиционным феншуем. Лучше на нем не зацикливаться.

туалет на востоке это не из области деления на квадраты "богатство-репутация-отношения-дети-путешествия-здоровье-хрензнаетчтоещетам" , а образно мол туалет восходит )))

0

340

Милла написал(а):

мол туалет восходит

И што? Это замечательное изобретение также называют троном :) А это уже звучит гордо: восход на троне. А?  ^^

0

341

Милла написал(а):

туалет на востоке это не из области деления на квадраты "богатство-репутация-отношения-дети-путешествия-здоровье-хрензнаетчтоещетам" , а образно мол туалет восходит )))

А как понять туалет восходит?

0

342

Не сочтите наглой, а давайте рассмотрим кухню с таким СЗ, как на фото на 11 стр. Именно нюансы, может кому пригодится , мне эта квартира не подходит по цене, но очень интересны ваши мнения, вот про такой хитрый СЗ.

0

343

svetvokne написал(а):

а давайте рассмотрим кухню с таким СЗ, как на фото на 11 стр.

А давайте. Раз пошла такая пьянка.
Забацай(те) для этой квартиры на мингли.ру шаблон 24 горы со звездами натальными. Да и засмотрим всем колхозом и каааак раскритикуем.

0

344

Lucky написал(а):

Что значит "переворачиваются"?

это значит на двери градус равен географическому+90 градусов (ну не ровно конечно - ну смысл понятен)

0

345

Lucky написал(а):

А давайте. Раз пошла такая пьянка.
Забацай(те) для этой квартиры на мингли.ру шаблон 24 горы со звездами натальными. Да и засмотрим всем колхозом и каааак раскритикуем.

У меня компа нет под руками, я с телефона, а так бы вставила, если кто нибудь научил как это делать * смайл смущения

0

346

svetvokne написал(а):

У меня компа нет под руками, я с телефона, а так бы вставила, если кто нибудь научил как это делать * смайл смущения

вы адрес той квартиры скажите, чтобы на мингли построить шаблон

0

347

Милла написал(а):

вы адрес той квартиры скажите, чтобы на мингли построить шаблон

СПб , Новгородский проспект 10 литера А (район шушары)( если смотреть по карте)

Отредактировано svetvokne (2015-08-08 00:33:22)

0

348

svetvokne, у вас сейчас очень серьезный шаг -покупка квартиры. И так как вы оказались на этом форуме(вероятно неслучайно) хочу помочь. А именно ....исходя из вашей личной карты бацзы ни в коем случае входная дверь в КВАРТИРУ (не подъезд) не должна быть на ЮВ3 (с 142,6- 157, 5 градусов)
И второе, важна дата подписания контракта. т.е Бацзы дня (небо) квартира (земля) и вы (человеческий фактор) к выбору дня поэтому тоже отнеситесь серьезно.

Отредактировано Милла (2015-08-08 00:42:51)

+1

349

svetvokne написал(а):

СПб , Новгородский проспект 10 литера А (район шушары)( если смотреть по карте)

Отредактировано svetvokne (Сегодня 00:33:22)

Видимо дома еще строят,их нет на карте мингли.  :(

0

350

сам дом, кстати, по мигли дом 7, а на доме табличка, что дом №10
http://s6.uploads.ru/iv6Tq.jpg

Отредактировано svetvokne (2015-08-08 01:20:30)

0

351

нв двух парадных пока остановилась
http://s7.uploads.ru/a4pyW.jpg

0

352

это один дом, две соседние парадные
А больше всего поражает, я когда смотрю квартиру, рисую ее на бумаги и включаю компас на телефоне, сраз все задают ворос, что по Фен-Шую ищете квартиру :jumping:

Отредактировано svetvokne (2015-08-08 01:19:16)

0

353

Милла написал(а):

....исходя из вашей личной карты бацзы ни в коем случае входная дверь в КВАРТИРУ (не подъезд) не должна быть на ЮВ3 (с 142,6- 157, 5 градусов)

это исключаем личного разрушителя?

0

354

svetvokne написал(а):

это один дом, две соседние парадные
А больше всего поражает, я когда смотрю квартиру, рисую ее на бумаги и включаю компас на телефоне, сраз все задают ворос, что по Фен-Шую ищете квартиру

Отредактировано svetvokne (Сегодня 01:19:16)

где вход понятно - надеюсь подъезд вы красным отметили?
а как квартира то в доме расположена - где она там, как вход с входом в подъезд соотносятся

0

355

Stltn написал(а):

это исключаем личного разрушителя?

нет, это рассчитывается от ДД. И на всю карту тоже стоит посмотреть.

Отредактировано Милла (2015-08-08 10:51:09)

0

356

Stltn написал(а):

а как квартира то в доме расположена - где она там, как вход с входом в подъезд соотносятся

Тоже интересует этот вопрос. Мне больше импонирует группа мастеров, которая считает от входа в квартиру, т.к. целый дом это не ваш дом лично.

0

357

Милла написал(а):

нет, это рассчитывается от ДД. И на всю карту тоже стоит посмотреть.

тогда разрушитель по дню исключается?

0

358

Милла написал(а):

Мне больше импонирует группа мастеров, которая считает от входа в квартиру, т.к. целый дом это не ваш дом лично.

с одной стороны так, но одно объяснение запомнилось хорошо почему дверь в квартиру нельзя брать - она не видит улицу - дождь снег ветер...

0

359

Stltn написал(а):

да вход в дом красным отметила, а вот и сама квартира относительно входа
http://s2.uploads.ru/JrZ4V.jpg

0

360

Милла написал(а):

....исходя из вашей личной карты бацзы ни в коем случае входная дверь в КВАРТИРУ (не подъезд) не должна быть на ЮВ3 (с 142,6- 157, 5 градусов)

а почему мне не полезна Змея? она образует треугольник Тигр-Обезьяна-Змея, что добавляет огня в мою карту, который так мне нужен.

0

Вы здесь » Четыре столпа судьбы » Фэн шуй и Ци Мень Дун Цзя » Фэн шуй. Вопросы и ответы