Четыре столпа судьбы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Четыре столпа судьбы » Фэн шуй и Ци Мень Дун Цзя » Фэн шуй. Вопросы и ответы

Фэн шуй. Вопросы и ответы

Сообщений 361 страница 390 из 646

361

svetvokne написал(а):

она образует треугольник Тигр-Обезьяна-Змея, что добавляет огня в мою карту, который так мне нужен.

не думаю что ОН вам очень уж нужно

0

362

svetvokne написал(а):

да вход в дом красным отметила, а вот и сама квартира относительно входа

это по какой схеме то по первой или второй

0

363

Stltn написал(а):

это по какой схеме то по первой или второй

Первой

0

364

svetvokne написал(а):

Первой

т.е. вход в суйпо года
въезжать вроде нельзя когда в тылу князь, а вот про покупку не знаю
а звезды бесполезно смотреть - градус подъезда может отличаться от мингли, так что только баджай и формы учесть можно

0

365

Понятно, а вообще, можно вот так схитрить, при таком СЗ , плиту и раковину установить в самый угол?они же фактически не СЗ будут стоят, а на СВ, а фактически это одно помещение-кухня.

0

366

svetvokne написал(а):

Понятно, а вообще, можно вот так схитрить, при таком СЗ , плиту и раковину установить в самый угол?они же фактически не СЗ будут стоят, а на СВ, а фактически это одно помещение-кухня.

я бы так не хитрила при выборе нового жилья - так поступают когда уже живут и что то надо делать
сз кухня и санузел = табу, вы же там нашли зеркальную какую то
либо стройте квадраты - смотрите реально куда попадает сз - он может и сместиться - не зря я вам про квадраты говорила)

0

367

svetvokne написал(а):

сам дом, кстати, по мигли дом 7, а на доме табличка, что дом №10

Отредактировано svetvokne (Сегодня 00:20:30)

Ну ёшкин же ж кот же ж, а! Вооот, воооот же оно!!! Удача удачная. На первом шаблоне.

Та самая десятка, способная отменить любые негативные сочетания летящих звезд. (у меня, кстати, такая же ситуёвина в квартире и никакая 5+2 мне не страшна, что и подтверждалось неоднократно).

Об чьём это я? Да вот:

хэ чжи чу, буквально «Комбинация 10 конфигураций». Вы можете обнаружить их, исследуя каждый Дворец на схеме. В каждом Дворце прибавляйте номер Звезды Периода к номеру Горной или Лицевой Звезд. Если у вас в сумме получится 10, то вы обнаружили схему типа «Комбинация 10». Считается, что в каждом Дворце к Звездам, которые в сумме дают 10, обеспечивается сильный и ровный приток энергии и они получают дополнительную поддержку от Звезды Периода. Такая схема полностью благоприятна.

Число десять считается числом завершенности. Китайский иероглиф, обозначающий 10, выглядит как равносторонний крест, символизируя баланс во всех направлениях. Интересно отметить, что десятичная система существовала в Китае уже в XIV веке до н.э., в период династии Шан, приблизительно за 2300 лет до того, как она появилась в Европе (приблизительно в 976 году н.э.). Поэтому неудивительно, что китайцы считают 10 числом завершенности.

За 180 лет схема типа «Комбинация 10» может появиться только 20 раз. Подобно другим особым схемам для активизации она нуждается во внешних горных или водных формах, иначе она остается лишь математическим курьезом.

От так вам :)

0

368

svetvokne написал(а):

нв двух парадных пока остановилась

На второй схеме вижу "плохую комбинацию" статичные 5-7-9 на юго-западе. Эту лично я бы исключила из рассмотрения.

0

369

Stltn написал(а):

я бы так не хитрила при выборе нового жилья - так поступают когда уже живут и что то надо делать
сз кухня и санузел = табу, вы же там нашли зеркальную какую то
либо стройте квадраты - смотрите реально куда попадает сз - он может и сместиться - не зря я вам про квадраты говорила)

Я же выше писала, что эта квартира мне не подошла, я просто предложила порассуждать на эту тему, когда такой хитрый СЗ.может кому из девушек пригодилось бы.

0

370

Lucky написал(а):

В каждом Дворце прибавляйте номер Звезды Периода к номеру Горной или Лицевой Звезд. Если у вас в сумме получится 10, то вы обнаружили схему типа «Комбинация 10»

Это, тассзать, вариация комбинации10, а полная 10 это когда базовая+горная или водная=10.
вот так, например:
http://www.ycomo.com/imageserverfolder/combinacion-perfecta-de-estrellas.jpg
и именно эта редкая удача способна смягчить или даже отменить негатив любой приходящей звезды и даже не вступать в сочетания с ними.

0

371

svetvokne написал(а):

хитрый СЗ

Таким хитрым может быть что угодно. У меня восток занят двумя шкафами и разделен стеной. И в нем на постоянной прописке живут 5+ (5+9). Такие дела. Но во всех дворцах база + одна из звезд дают 10.

0

372

Stltn написал(а):

тогда разрушитель по дню исключается?

Нет, это о другом. Не могу вам все проф.секреты сразу рассказать, извините уж.
когда обнаружила тигра и обезьяну в карте, обалдела)) это как бы подтверждение уже.

Отредактировано Милла (2015-08-08 17:19:27)

0

373

Милла написал(а):

Нет, это о другом. Не могу вам все проф.секреты сразу рассказать, извините уж.
когда обнаружила тигра и обезьяну в карте, обалдела)) это как бы подтверждение уже.

Отредактировано Милла (Сегодня 17:19:27)

Подтверждение чему?
Блин, вот реально хоть все бросай и ехать измерять градусы на квартире

0

374

svetvokne написал(а):

все бросай и ехать измерять градусы

Градусы да субботним вечером эт можно, конечно.
http://www.club.ru/i/img/41b828646e608_kokteli.bmp

0

375

svetvokne написал(а):

Блин

Не надо вот так сразу ужасаться. У меня вон их вся троица в карте. И тигр, и обезьяна, и змеюка. Полный набор, тассзать.

0

376

Lucky написал(а):

Градусы да субботним вечером эт можно, конечно.

пьянство в одиночестве- признак алкоголизма, а женский алкоголизм не излечим :D

0

377

svetvokne написал(а):

Подтверждение чему?
Блин, вот реально хоть все бросай и ехать измерять градусы на квартире

подтверждение тому что животные ЗВ имеют свойство притягивать друг друга(каждый свое или по группам)
вот у Lucky быка притянули на аватарку. (не помню кто там в карте у нее, но в прошлый раз смотрела и заметила :) )

Отредактировано Милла (2015-08-08 19:48:25)

0

378

Lucky написал(а):

Не надо вот так сразу ужасаться. У меня вон их вся троица в карте. И тигр, и обезьяна, и змеюка. Полный набор, тассзать.

так оно не реализовано, вот в следующий год будет реализовано, нужно по полезности еще смотреть, может огонь и полезен.

0

379

NataliaB написал(а):

Милла, как думаете, кто у меня "притянут"?) --    sorry, что не в тему, но очень интересно 
ответ напишу)))

хотела написать тигр, но он есть уже во дворце жизни, поэтому змея. В общем эти двое незримо присутствуют в карте.

0

380

NataliaB тигр больше конечно рулит :D

+1

381

NataliaB написал(а):

Тигр играет   и Обезьяна (входная дверь на юго-западе)...над Змеей не думала....

Интересно, поэтому вход из обезьяны потому что тигр рулит, пытается его "сбить"

0

382

svetvokne
Ваша карта меня запутала и похоже я ошиблась (с каждым бывает) по поводу неблагоприятной горы  для двери ...это восток2-3. Но Сы т.е юв3 я бы тоже не советовала. Ваша дд  Ву это всетаки дракон, а не собака, а собака также есть - она в году, и год это тоже недвижимость.
Короче если что..смотрите,думайте, выбирайте.

0

383

NataliaB написал(а):

у меня планировка "нестандартная"  сплошные волны на потолке и полная симметрия по полу. Ну и стен прямых по сути нет

%-)  :D

0

384

Милла написал(а):

svetvokne
Ваша карта меня запутала и похоже я ошиблась (с каждым бывает) по поводу неблагоприятной горы  для двери ...это восток2-3. Но Сы т.е юв3 я бы тоже не советовала. Ваша дд  Ву это всетаки дракон, а не собака, а собака также есть - она в году, и год это тоже недвижимость.
Короче если что..смотрите,думайте, выбирайте.

Не поняла у меня же ДД обезьяна сидит , а не дракон?

0

385

svetvokne написал(а):

Не поняла у меня же ДД обезьяна сидит , а не дракон?

да... знаю, сверху дракон.

0

386

Милла написал(а):

да... знаю, сверху дракон.

Я вообще тогда не поняла, я человек новый и пока далекий в ба-цзы, вот смотрю свою карту ( хотя была уверенна , что по ней, по основным столбам уже разбираюсь) в верхних столбах у нас же стихии, и у меня земля ян, а при чём тогда дракон? Объясните ?

0

387

NataliaB написал(а):

НС так же на "живность" переносятся...Так же как Дерево Ян-это Тигр, так и наоборот, символика

Спасибо , не знала !!!
А тогда какие животные представляют стихии вода инь и вода ян, или ткните где почитать.
И тогда я запуталась еще сильнее, если земля ян - это собака, почему у меня то дракон?

0

388

svetvokne написал(а):

Я вообще тогда не поняла, я человек новый и пока далекий в ба-цзы, вот смотрю свою карту ( хотя была уверенна , что по ней, по основным столбам уже разбираюсь) в верхних столбах у нас же стихии, и у меня земля ян, а при чём тогда дракон? Объясните ?

Бацзы это просто, но в тоже время сложно и загадочно, в них можно увидеть многое и рассказывают они разными языками. Так тоже можно смотреть. У вас даже есть треугольник воды, который описывает деньги, маму и все из этого вытекающее.

0

389

Милла написал(а):

Бацзы это просто, но в тоже время сложно и загадочно, в них можно увидеть многое и рассказывают они разными языками. Так тоже можно смотреть. У вас даже есть треугольник воды, который описывает деньги, маму и все из этого вытекающее.

То, что я иждивенка до сих пор ))).
Да, мама очень сильно помогает, она у меня просто золото!!!!

Отредактировано svetvokne (2015-08-08 21:36:28)

0

390

svetvokne написал(а):

пьянство в одиночестве

Ну, нулевой он тож градус. Чисто математически. http://s19.rimg.info/a3edcef71e98f3e11c490ca236fcd8fc.gif

Милла написал(а):

у Lucky быка притянули на аватарку. (не помню кто там в карте у нее, но в прошлый раз смотрела и заметила

Тигр, обезьяна, змеюка и крыса.  А аватарки эт оч интересная тема, часто с психологическим подтекстом. Я вот в виртуале себя вижу с хвостом и ушами. Много лет подряд у меня был на аватарке чертенок, вернее, чертовка. С ушами, хвостом, трезубцем и сиськами.
:dontknow:

Милла написал(а):

оно не реализовано, вот в следующий год будет реализовано, нужно по полезности еще смотреть, может огонь и полезен.

Всё полезно, что в рот полезло, нуууу... муууу... интим не предлагать! А огненные годы у меня замечательно проходят. Я какая-то атипичная, что твоя пневмония.

Предыдущий Бин 2006 -- отличный год, много поездок и путешествий. До того -- 1996 тоже был неплох и местами велеколепен, включая исполнение заветной мечты. Бин для меня хороший год, ааадназначна.
В 86м я ишшо в школу ходила, всё очень буднично, но училась хорошо, спортом занималась. Мне вообще учеба без усилий дается.
Да и с мужем мы, кстати, с 2002го году, Рен на Лошади, а месяц август был - обезьяна. А расписались официально в 2004м - год Обезьяны, месяц май - Змея.   :rain:

*напевает, страшно фальшивя* што мне снег, што мне зной, что мне доллар надувной...

0

Вы здесь » Четыре столпа судьбы » Фэн шуй и Ци Мень Дун Цзя » Фэн шуй. Вопросы и ответы