Четыре столпа судьбы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Четыре столпа судьбы » Фэн шуй и Ци Мень Дун Цзя » Фэн шуй. Вопросы и ответы

Фэн шуй. Вопросы и ответы

Сообщений 391 страница 420 из 646

391

Lucky :cool:  :D
а вообще я склонна думать, что карта как бы подстраивается и трансформируется и нет однозначно благоприятных и неблагоприятных элементов. Это из той области - все что не делается все к лучшему. Ага  :yep:

0

392

Тигр, обезьяна, змеюка и крыса.

крыса быка привела, тигр тоже за ним следует, змея... и петух там в доме жизни тоже им быка не хватает.  Ну а шень - на форум притащила ))))

0

393

Милла написал(а):

все что не делается все к лучшему

Ну, за всё, что не делается!
фсмысле, никогда не откладывай на завтра то, чего можно вообще не делать. Ага  :idea:

Милла написал(а):

быка не хватает

Да, я люблю телятину. Харроший такой кусок вырезки да на раскаленной сковороде мммм... вкусняшка :)

Милла написал(а):

шень - на форум притащила

Мартышка и очки. Ага, точно: Lucky и бацзы  :rofl:

0

394

Lucky написал(а):

Мартышка и очки. Ага, точно: Lucky и бацзы

точно очки у быка!!! :D  :D  :D

0

395

NataliaB написал(а):

Сами, думаю, легко догадаетесь: Свинка и Крыса...подробнее расскажут консультанты...я только учусь

Ну крыса это точно вода ян ))))

0

396

svetvokne написал(а):

какие животные представляют стихии вода инь и вода ян, или ткните где почитать.

солнечный китайский календарь не линейный, как западный, а циклический и гораздо более точный. В его основе лежит система Пяти элементов. Каждый новый год по китайскому календарю принадлежит определенным стихиям и следует за предыдущим в той же очередности, как сменяют друг друга элементы в цикле рождения. То есть в такой последовательности - Дерево, Огонь, Земля, Металл, Вода. 

Годы объединены в большие циклы, которые повторяются  каждые 60 лет, а каждый большой цикл складывается из двух малых - десятичного цикла "небесных стволов" и двенадцатеричного "земных ветвей".

"Небесные стволы" в десятичном цикле - это одна из пяти стихий, каждая из которых  может быть "Инь" или "Ян" и обозначается соответствующим знаком.
"Земные ветви" состоят из 12 знаков - это тоже стихии системы Пять элементов, но к их названиям добавлены еще и назания животных. Они образуют известный китайский гороскоп, который используется не только для обозначения годов, но также месяцев, дней и 12 сдвоенных часов в каждых сутках.

Отсюда. Там и картинки цветные с пояснялками.

0

397

Lucky
Спасибо огромное , у меня сейчас многое на свои места встало, чего я не могла понять!!!

0

398

NataliaB написал(а):

Сами, думаю, легко догадаетесь: Свинка и Крыса...подробнее расскажут консультанты...я только учусь

svetvokne
В Земных ветвях есть, так называемая "ведущая Ци", которая и "окрашивает Земную ветвь в ту или иную стихию.
Так вот
В Крысе ведущая Ци - Вода Инь
в Быке- Земля Инь
в Тигре- Дерево Ян
в Кролике - Дерево Инь
в Драконе - Земля Ян
в Змее - Огонь Ян
в Лошади - Огонь Инь
в Козе - Земля Инь
в Обезьяне - Металл Ян
в Петухе - Металл Инь
в Собаке - Земля Ян
в Свинье - Вода Ян

+1

399

Добрый день! Я являюсь счастливым обладателем дома 1901 года постройки. Видимо фэн шуй дома изначально хороший, потому что дом выстоял целым во время Великой Отечественной войны и это в Севастополе, где целых домов не так-то много осталось. Предыдущие хозяева говорили, что заменили старую черепицу на новый шифер, замена неадекватная, но ничего не изменишь уже. Когда меняли не знаю. Мы купили этот дом в 2007 году и с тех пор там живём. Вопрос в следующем - звёзды в карте дома располагать с 2007 года или 1901?

0

400

Милла написал(а):

Нет, это о другом. Не могу вам все проф.секреты сразу рассказать, извините уж.
когда обнаружила тигра и обезьяну в карте, обалдела)) это как бы подтверждение уже.

ну проф не надо - а технику то можете сказать??

0

401

borira написал(а):

Добрый день! Я являюсь счастливым обладателем дома 1901 года постройки. Видимо фэн шуй дома изначально хороший, потому что дом выстоял целым во время Великой Отечественной войны и это в Севастополе, где целых домов не так-то много осталось. Предыдущие хозяева говорили, что заменили старую черепицу на новый шифер, замена неадекватная, но ничего не изменишь уже. Когда меняли не знаю. Мы купили этот дом в 2007 году и с тех пор там живём. Вопрос в следующем - звёзды в карте дома располагать с 2007 года или 1901?

в доме ОТДЕЛЬНОМ от других жильцов, период меняется с въездом новых жильцов

0

402

Lucky написал(а):

Я вот в виртуале себя вижу с хвостом и ушами. Много лет подряд у меня был на аватарке чертенок, вернее, чертовка. С ушами, хвостом, трезубцем и сиськами.

а сейчас на аватарке - и уши, и рога, ну и все остальное за кадром))) разве что без трезубца

0

403

Stltn написал(а):

ну проф не надо - а технику то можете сказать??

Нет не могу, форматом форума запрещено. Могу для еще одной карты сказать например.

0

404

Милла написал(а):

Нет не могу, форматом форума запрещено. Могу для еще одной карты сказать например.

скажите тогда плиз для моей) http://www.mingli.ru/calculator/MHwwfNC … R8MTk3Mnw=
кого мне бояться и кого я тяну, наверное его и тяну

0

405

Stltn написал(а):

скажите тогда плиз для моей) http://www.mingli.ru/calculator/MHwwfNC … R8MTk3Mnw=
кого мне бояться и кого я тяну, наверное его и тяну

Дракон. Туда дверь табу. Но еще свинью притягиваете )) в этом такте особенно, по году рождения могут быть они.
А в какую гору дверь у вас?

Отредактировано Милла (2015-08-10 19:53:46)

0

406

Милла написал(а):

Дракон. Туда дверь табу. Но еще свинью притягиваете )) в этом такте особенно, по году рождения могут быть они.
А в какую гору дверь у вас?

Отредактировано Милла (Сегодня 19:53:46)

в смысле вход в горе дракона нельзя?
сейчас в свинье - но квартира родителей, ее выбирал отец - а у него ДД сидит на собаке, и фасад = собака, дракон в тылу получается
а вот дача - гора коня, и еще в другой постройке тоже коня - четко в ю2 попала - по рельефу так определила
стоп - а как эта гора определяется - по измерению на двери, или из центра, или по фасаду... уф горе от ума.. точнее не систематизированных знаний
да а такт еще тот((((

Отредактировано Stltn (2015-08-10 21:05:25)

0

407

Stltn написал(а):

в смысле вход в горе дракона нельзя?
сейчас в свинье - но квартира родителей, ее выбирал отец - а у него ДД сидит на собаке, и фасад = собака, дракон в тылу получается
а вот дача - гора коня, и еще в другой постройке тоже коня - четко в ю2 попала - по рельефу так определила
стоп - а как эта гора определяется - по измерению на двери, или из центра, или по фасаду... уф горе от ума.. точнее не систематизированных знаний
да а такт еще тот((((

Отредактировано Stltn (Сегодня 21:05:25)

Не вход в горе, а направление двери ( т.е по измерению). Неважно на чем сидит, главное какая ДД. Такт у вас хороший. Логично что собака, раз дракон не нужен ))

0

408

Милла написал(а):

Не вход в горе, а направление двери ( т.е по измерению).

спасибо понятно теперь

Милла написал(а):

Такт у вас хороший.

такт антидубликата полного - и все было сразу же разрушено с его приходом, и из трясины этой никак выбраться не могу - чего ж хорошего то... хотя свобода очень радует, отношений бы и денег  побольше и жить можно!)

0

409

Милла написал(а):

Это не  недоразумение, квартира пришла в соответствии с бацзы, притянули как-бы. Данной квартирой усугубляется отношение. Саму плиту в западный сектор тогда поставьте  (в Синь примерно) получается в самый угол, а не по центру стены.

Отредактировано Милла (2015-08-02 22:25:12)

А если в северный угол, огонь же для севера символизирует деньги, и я так поняла что некоторые специально ставят плиту именно на север. Или я ошибаюсь?

0

410

плита на севере - это конфликт воды и огня.
никогда так не делайте.

и на западе тоже. а в этом году на западе 5, которую плита - огонь - усиливает еще больше. жильцы будут иметь болезни ЖКТ и аллергии .
кроме всего прочего - запад - это дворец детей в исходном ло шу. плита в этом месте проблемы выкидышей.

0

411

Гэн-на-лошади написал(а):

плита на севере - это конфликт воды и огня.
никогда так не делайте.

и на западе тоже. а в этом году на западе 5, которую плита - огонь - усиливает еще больше. жильцы будут иметь болезни ЖКТ и аллергии .
кроме всего прочего - запад - это дворец детей в исходном ло шу. плита в этом месте проблемы выкидышей.

Так если есть выбор либо СЗ либо С, куда ставить?

0

412

mnevezet88 написал(а):

Так если есть выбор либо СЗ либо С, куда ставить?

все начинается с расположения кухни в квартире, не правда ли?
сама кухня должна быть  не на северо-западе, не на западе и не на севере.
из трех  вариантов - абсолютное табу, во всех школах - это СЗ, а З и С - это конфликт стихий, который аукнется тому жильцу, гуа или триграмма которого окажется повреждено.

выше  речь шла об угле, с который поставить плиту. т.е. о малом тай чи.
в первую очередь на кухне надо рассмотреть восточный, юго-восточный, северо-восточный и юго-западный дворцы.
наилучший вариант - это ЮЗ и для самой кухни, и для расположения плиты внутри кухни.
с такой плитой женщина будет хорошей хозяйкой в доме и ее будут уважать, считаться с ее мнением, и ей самой будет хватать сил на все, т.к. огонь порождает землю.

если не получается саму кухню расположить в хорошем месте, то хотя бы по малому тай чи - не надо ее пихать в металлический или водный дворец. на юг - в принципе можно, лишь бы там не было 5.

а все эти горы - работают только на входную дверь в квартиру, и только тогда, когда энергия может разогнаться, т.е. есть длинный коридор вглубь. А если при входе в квартиру, через три метра стоит стена, то можно вообще не обращать внимания, в какой горе у нас вход.

0

413

NataliaB написал(а):

А какие принципы работают для размещения камина? Те же, что и с плитой?

камин - это не плита. на нем пищу не готовят, и женщину в доме он не символизирует.
но его тоже не надо в металлический или водяной сектор ставить, разумеется, если  он не является спецсредством для хитрой коррекции.

0

414

Гэн-на-лошади написал(а):

камин - это не плита. на нем пищу не готовят, и женщину в доме он не символизирует.
но его тоже не надо в металлический или водяной сектор ставить, разумеется, если  он не является спецсредством для хитрой коррекции.

а звезды по малому тай чи имеет смысл учитывать? или можно игнорировать данный факт

0

415

А чёйта тут так тихо, а? Зря вы тут расслабились. Я вот вам щааааас каааак задам задачику.

Собственно, такие дела. У мужа сестра вот-вот родит, а в спальне девочки живет статичная 2. Комната берет весь юг с двойкой (+9 и 5) и кусочек юго-востока (шестерка базовая +5 и 9).
Мало что двойка статичная, так в сентябре еще и двойка месячная прибудет. Что бы мне такого сделать и/или посоветовать? Заболеет ведь дитё, а ведь совсем новое.

Другую спальню занимает старшая девчушка. Там 4 статичная.

0

416

Lucky написал(а):

А чёйта тут так тихо, а? Зря вы тут расслабились. Я вот вам щааааас каааак задам задачику.

Собственно, такие дела. У мужа сестра вот-вот родит, а в спальне девочки живет статичная 2. Комната берет весь юг с двойкой (+9 и 5) и кусочек юго-востока (шестерка базовая +5 и 9).
Мало что двойка статичная, так в сентябре еще и двойка месячная прибудет. Что бы мне такого сделать и/или посоветовать? Заболеет ведь дитё, а ведь совсем новое.

кроватку хорошо поставьте
тыквами ву лу обвешать комнату

0

417

Lucky написал(а):

Stltn написал(а):

кроватку хорошо поставьте
тыквами ву лу обвешать комнату

Lucky
Stltn
Считаю, что это беспредметный разговор :sceptic:  :no:
Как можно серьезно говорить о Летящих звездах, не видя дома, не зная ни направлений, ни планировки, ни периода и особенностей жизни в этом доме.
Какие тыквы, если там и правда Двойки :D

0

418

Ща всё будет, ща...

http://s3.uploads.ru/uLRrc.jpg

Планировка не то чтобы сложная, но общий феншуй в этом доме не очень. В спальне новенькой девчушки до сих была свалка. В шкафу вещи мужа, на кровати полуторной (предусмотренной на случай ночевки бабушки) свалка игрушек и шмоток старшей девочки, которая обитает в спальне рядом.

Отредактировано Lucky (2015-08-23 14:06:01)

0

419

Позже могу набросать план дома. Там из категории "всё сложно". Но меня привлекло именно сочетание статичной двойки в спальне и приход месячной двойки аккурат к рождению девчонки.
Ааа.. Важно: вход в спаленку идет прямо из длинного узкого коридора. Ну, хоть лестницу не видно. Потом нарисую план этажа. Оч занимательная практика может получиться.  :writing:

0

420

Звиняйте, раньше не смогла, да еще и форум артачится фотки с компа постить, тащим через внешний хост. Фотку плана мне не подогнали, так что пришлось схематически. Я планы очень, очень, очень-преочень плохо рисую.

Мне проще на пальцах объяснить.

http://fotos.subefotos.com/27d7cc50c9cee252dcfbc4b4e0af8320o.jpg

Отредактировано Lucky (2015-08-31 18:22:37)

0

Вы здесь » Четыре столпа судьбы » Фэн шуй и Ци Мень Дун Цзя » Фэн шуй. Вопросы и ответы