Четыре столпа судьбы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Четыре столпа судьбы » Фэн шуй и Ци Мень Дун Цзя » Фэн шуй. Вопросы и ответы

Фэн шуй. Вопросы и ответы

Сообщений 421 страница 450 из 649

421

мдааа... рисовальщик из меня што надо...
http://stihidl.ru/files/poem/poem_179543.jpg

0

422

Девочки, дайте совет плиз. Делаю в квартире мини ремонт. Переклеиваю обои. На южную сторону купила обои с изображением парка, в котором есть арки, статуи и фонтаны. Водные объекты на юг вроде нельзя? Обои бежевые, есть коричневый и совсем немного красного. Около этой стены будет стоять красный диван. Что подскажите, можно сюда клеить или лучше на другую стену их?

0

423

Eva Victory написал(а):

Девочки, дайте совет плиз. Делаю в квартире мини ремонт. Переклеиваю обои. На южную сторону купила обои с изображением парка, в котором есть арки, статуи и фонтаны. Водные объекты на юг вроде нельзя? Обои бежевые, есть коричневый и совсем немного красного. Около этой стены будет стоять красный диван. Что подскажите, можно сюда клеить или лучше на другую стену их?

Это поп-фэншуй.

Для настоящего нужны точные градусы фасада, расчет гуа квартиры и шен ван, определение внешних ша, расчеты карт всех жильцов и проверка на благоприятность для них каждого помещения, ну и летящие напоследок.
И только после этого подбирается назначение комнат, корректирующий интерьер и цвета.

а так - вода и земля на юге - это тушение огня.

0

424

Гэн-на-лошади написал(а):

Это поп-фэншуй.

Для настоящего нужны точные градусы фасада, расчет гуа квартиры и шен ван, определение внешних ша, расчеты карт всех жильцов и проверка на благоприятность для них каждого помещения, ну и летящие напоследок.
И только после этого подбирается назначение комнат, корректирующий интерьер и цвета.

а так - вода и земля на юге - это тушение огня.

Татьяна, спасибо!

0

425

Гэн-на-лошади
пишу продолжение нашей истории
Шен ци мужа я смотрела по его Гуа. У него оно 2.
Только что сбегала измерила тыл двери - Восток. И что мне теперь с этим делать, подскажите, пожалуйста? :dontknow:
Фасад дома на северо-запад 3, дом 8 периода.
http://s2.uploads.ru/IA8OU.jpg

Отредактировано jako1304 (2015-09-04 22:53:34)

0

426

jako1304 написал(а):

Гэн-на-лошади
пишу продолжение нашей истории
Шен ци мужа я смотрела по его Гуа. У него оно 2.
Только что сбегала измерила тыл двери - Восток. И что мне теперь с этим делать, подскажите, пожалуйста? 
Фасад дома на северо-запад 3, дом 8 периода.

удалите шаблон. поставьте только градус на вход, а то я ничего не вижу.

И ПОКАЖИТЕ, ГДЕ ВХОД В ПОДЪЕЗД. он совпадает с входом в квартиру? что из окон видите?
какое гуа у мужа, напомните

Отредактировано Гэн-на-лошади (2015-09-04 23:06:05)

0

427

Гэн-на-лошади
Удалить шаблон не могу, потому что это я делала в фотошопе, который у меня сейчас временно "накрылся".
Градус на входе в подъезд - 337.
Дверь в квартиру совпадает с входом в подъезд.
Квартира однокомнатная, все окна расположены в тылу дома. Вид из окна: большой двор,  детская площадка, детский садик, чуть дальше - жилые дома.
Перед входом в подъезд перед домом было большое пространство, которое теперь решили превратить в торговый центр. В июле начали строительные работы. И конечно же - роют ямы и строят аккурат на СЗ, З. Но я то этого не вижу из своей квартиры.
Гуа мужа 2.

0

428

jako1304 написал(а):

Гэн-на-лошади
Удалить шаблон не могу, потому что это я делала в фотошопе, который у меня сейчас временно "накрылся".
Градус на входе в подъезд - 337.
Дверь в квартиру совпадает с входом в подъезд.
Квартира однокомнатная, все окна расположены в тылу дома. Вид из окна: большой двор,  детская площадка, детский садик, чуть дальше - жилые дома.
Перед входом в подъезд перед домом было большое пространство, которое теперь решили превратить в торговый центр. В июле начали строительные работы. И конечно же - роют ямы и строят аккурат на СЗ, З. Но я то этого не вижу из своей квартиры.
Гуа мужа 2.

смотрим шен ван.

381
246
795

это ло шу вашей квартиры, ее гуа 4.
муж 2 2емля. дерево 4 его истощает.
разложите цифры на план. на входе получите 5 в секторе мужчины (СЗ)
шен ци квартиры находится на юго-западе. и там 1.
это отличное место для кровати и для человека восточной группы (с гуа 1,3,4 или 9).
но для 2 это сложное место, т.к. 2 земля контролирует воду 1. человек с гуа 2 в этом доме вынужден много нервничать, постоянно находиться в напряжении
2 питается огнем. огонь - это 9.  и он находится в этой квартире на севере (в единице). да там еще и туалет.
сама же 2 попала  на восток - в сектор дерева. 2-3 - ссоры.

в очередной раз убеждаюсь: квартира удивительно подтверждает карту.

повторяю вопрос: дела пошли на закат у него после переезда в эту квартиру? по его карте должны быть изменения и удача где то в ближайшее время.
вы собираетесь переехать? у него карта буквально просит убрать всю эту воду и дерево и должно быть настроение куда-то рвануть.

0

429

Мы в этой квартире еще и года не прожили. Правда, въехали мы в нее тоже "удачно"  - как раз в прошлом году, когда 5 было на фасаде. Но у нас не было больше другого выбора. До этого несколько месяцев жили в другой квартире, но там вообще был ужасный фен шуй.
Дела у него пошли хуже уже в начале 2012, как раз в тот годы мы с ним сошлись и жили в своей квартире 2 года. Муж тыкался, мыкался, но все было стабильно никак, еле сводили концы с концами. Потом началась война и мы были вынуждены покинуть свою квартиру. Теперь вот как цыгане кочуем...
Понимаю, что нужно менять квартиру. 5 на СЗ, да еще и на входе - не лучший вариант, хоть мы всей семьей и является представителями западной группы ( Гуа сына - 2, мое Гуа - 8). А если ему лечь на Юге? Там 8 будет в секторе огня?  По ба чжай это Тянь И. Это я рассуждаю по логике, что земляная звезда 8 поддержит моего мужа (2). Можно так? Или опять какая-нибудь засада обнаружится? Можно хоть что-нибудь сделать в этой квартире или все совсем настолько плохо?
Квартиру сменить была бы рада, однако, вы сами знаете почем нынче аренда квартир в Москве. Мы сейчас живем в Подольске, тут аренда, конечно, чуть меньше, но заплатить сразу тройную сумму за аренду новой квартиры мы сейчас совсем не готовы.
И я, и муж - оба находимся в плохом периоде удачи. У меня так вообще уже которое десятилетие столпы удачи играют не в мою пользу. Вот моя карта на всякий случай, вдруг я и свою карту неправильно истолковала
http://mingli.ru/card/36101

Отредактировано jako1304 (2015-09-05 10:26:10)

0

430

Гэн-на-лошади
Чем больше думаю, тем больше запутываюсь...
А как же ж тогда быть с летящими звездами? Ведь они же работают быстрее? Спим в 9, казалось бы очень даже не плохо, без учета иногда прилетающих туда плохих месячных звезд...

0

431

jako1304 написал(а):

Мы в этой квартире еще и года не прожили. Правда, въехали мы в нее тоже "удачно"  - как раз в прошлом году, когда 5 было на фасаде. Но у нас не было больше другого выбора. До этого несколько месяцев жили в другой квартире, но там вообще был ужасный фен шуй.
Дела у него пошли хуже уже в начале 2012, как раз в тот годы мы с ним сошлись и жили в своей квартире 2 года. Муж тыкался, мыкался, но все было стабильно никак, еле сводили концы с концами. Потом началась война и мы были вынуждены покинуть свою квартиру. Теперь вот как цыгане кочуем...
Понимаю, что нужно менять квартиру. 5 на СЗ, да еще и на входе - не лучший вариант, хоть мы всей семьей и является представителями западной группы ( Гуа сына - 2, мое Гуа - 8). А если ему лечь на Юге? Там 8 будет в секторе огня?  По ба чжай это Тянь И. Это я рассуждаю по логике, что земляная звезда 8 поддержит моего мужа (2). Можно так? Или опять какая-нибудь засада обнаружится? Можно хоть что-нибудь сделать в этой квартире или все совсем настолько плохо?
Квартиру сменить была бы рада, однако, вы сами знаете почем нынче аренда квартир в Москве. Мы сейчас живем в Подольске, тут аренда, конечно, чуть меньше, но заплатить сразу тройную сумму за аренду новой квартиры мы сейчас совсем не готовы.
И я, и муж - оба находимся в плохом периоде удачи. У меня так вообще уже которое десятилетие столпы удачи играют не в мою пользу. Вот моя карта на всякий случай, вдруг я и свою карту неправильно истолковала
http://mingli.ru/card/36101

Отредактировано jako1304 (Сегодня 10:26:10)

вам обоим нужно жилье только из западной группы, чтобы в тылу (от входной двери в квартиру смотрим) был СЗ,З,ЮЗ или СВ.
это основа, а летящие - на 10 месте после всего остального.
допустим у вас по 8 домам какой то сектор очень благоприятен, но если вы живете в квартире восточной группы, то все сектора хорошие для вас - в квартире - плохие.
вход на СЗ с 5 - не так уж и страшен для 2 и 8.

летящие работают на хозяев квартиры, а не на вас.
по настоящему летящие включаются только через года 3-4.
летящие тоже не стоят на месте, на них влияют приходящие годовые и месячные звезды.

я бы не сказала, что вы оба находитесь в совсем плохих периодах.
у каждого по отдельности - не самые худшие времена.

+1

432

Гэн-на-лошади
Я, наверное, не совсем понятно написала. Когда я писала о летящих звездах, я имела в виду именно годовые и месячные звезды, их влияние. Меня учили, что именно они срабатывают быстро. А натальные звезды самой квартиры как раз срабатывают через 3-4года. Безусловно, что они взаимодействуют с годовыми и месячными.
Просто получается - чего мы тогда такое внимание уделяем годовым и месячным звездам- там не стучи, здесь не сверли, там мне спи, - если они сработают только через 3 года? Может, я что-то не понимаю? :dontknow:
Про то, что наша квартира подходит людям восточной группы, я поняла.
И все же, Гэн-на-лошади, скажите, если муж будет спать на Юге (выше написала ход своих логических рассуждений), это будет лучше?

Отредактировано jako1304 (2015-09-05 12:17:16)

0

433

jako1304 написал(а):

Гэн-на-лошади
Я, наверное, не совсем понятно написала. Когда я писала о летящих звездах, я имела в виду именно годовые и месячные звезды, их влияние. Меня учили, что именно они срабатывают быстро. А натальные звезды самой квартиры как раз срабатывают через 3-4года. Безусловно, что они взаимодействуют с годовыми и месячными.
Просто получается - чего мы тогда такое внимание уделяем годовым и месячным звездам- там не стучи, здесь не сверли, там мне спи, - если они сработают только через 3 года? Может, я что-то не понимаю? 
Про то, что наша квартира подходит людям восточной группы, я поняла.
И все же, Гэн-на-лошади, скажите, если муж будет спать на Юге (выше написала ход своих логических рассуждений), это будет лучше?

Отредактировано jako1304 (Сегодня 12:17:16)

Да, именно летящие квартиры начинают работать через три-четыре года.
Но годовые то приходят тоже не в пустоту, а к имеющимся летящим.

Если муж переместится спать на юг...
ну попробуйте.
но вряд ли от этого что-то изменится.
в центре квартиры стоит 4. Это император. Она тут главная. Дерево истощает землю. так что 8 в этом доме никакая, она повреждена и не работает так, как это было бы в западном доме. И в этом году там стоит 7 - которая тоже ослабляет 8, и к тому же является совсем уже устаревшей звездой. к тому же злой от собственной слабости, потому что она металл, а угодила в огонь на юге, и в ее собственном доме на западе хозяйничает 5.

на старом месте вы спите в хорошем секторе квартиры, просто он неподходящий именно для вас, а ваша денежная звезда оказалась в санузле.

грешить на плохой период по карте я бы тоже не стала.
то, что вы уехали с Украины, остались живы и у вас сейчас мирное небо над головой - это уже удача.

просто поменяйте квартиру на западную, да и все.

Отредактировано Гэн-на-лошади (2015-09-05 13:22:25)

0

434

Гэн-на-лошади
Спасибо вам большое за помощь и разъяснения! Я реально понимаю, что лучше всего - это поменять эту квартиру. Пожалуй, все-таки нужно задуматься всерьез над этим моментом...
Да, я видела 7  на Юге и тоже понимала ее влияние... Но хотелось узнать и ваше мнение.
А то, что мы уехали из Украины - это я в 2014г так прошла свой дубликат в месячной столпе... Тоже думаю, что все к лучшему.
Еще раз огромное Вам спасибо за уделенное время, за подсказки и за то, что указали где не так! Я очень многие моменты уяснила для себя, взяла на заметку!
Если можно, последний, вопрос :blush:   У меня в знании шэн ван большие пробелы, поэтому вот что хочу уяснить. Вы 4 взяли в центре потому что окна квартиры (считай фасад квартиры)выходит на ЮВ? Если бы все или большинство окон квартиры выходили на СЗ - картина была бы совсем другая? Или здесь вообще играет роль где дверь в квартиру находится?

0

435

jako1304 написал(а):

Гэн-на-лошади
Спасибо вам большое за помощь и разъяснения! Я реально понимаю, что лучше всего - это поменять эту квартиру. Пожалуй, все-таки нужно задуматься всерьез над этим моментом...
Да, я видела 7  на Юге и тоже понимала ее влияние... Но хотелось узнать и ваше мнение.
А то, что мы уехали из Украины - это я в 2014г так прошла свой дубликат в месячной столпе... Тоже думаю, что все к лучшему.
Еще раз огромное Вам спасибо за уделенное время, за подсказки и за то, что указали где не так! Я очень многие моменты уяснила для себя, взяла на заметку!
Если можно, последний, вопрос    У меня в знании шэн ван большие пробелы, поэтому вот что хочу уяснить. Вы 4 взяли в центре потому что окна квартиры (считай фасад квартиры)выходит на ЮВ? Если бы все или большинство окон квартиры выходили на СЗ - картина была бы совсем другая? Или здесь вообще играет роль где дверь в квартиру находится?

для шен ван в центр ставится цифра, соответствующая тылу квартиры, который меряется от входной двери. и это делается по базовому ло шу.
дверь на север - ставим в центр 9.
дверь на запад - ставим в центр 3. и т.д.

летящие же считаем по двери подъезда. и тут не учитываем вход в квартиру совсем. подъезд смотрим, как отдельный дом и лицо там, где вход в подъезд.

0

436

Гэн-на-лошади
:huh:  :huh:  :huh:  Что-то я, похоже, запуталась окончательно. А градус на двери в квартиру измеряется так же как и вход в подъезд? или же при открытой двери, стоя в проеме и глядя как бы из квартиры?

0

437

jako1304 написал(а):

Гэн-на-лошади
      Что-то я, похоже, запуталась окончательно. А градус на двери в квартиру измеряется так же как и вход в подъезд? или же при открытой двери, стоя в проеме и глядя как бы из квартиры?

возьмите географический, с учетом магнитного склонения.
просто найдите свой дом на мингли или на сайте у Волковой, и определите градус фасада. ну а дальше разберетесь, где дверь в квартиру и куда именно она смотрит лицом, и какой за ней тыл.

вЫходя и подъезда - мы вЫходим в лицевое направление дома.
входя в квартиру - мы входим в тыльное направление квартиры.

лицо - это то, что смотрит в мир. тыл - это то, что за спиной.

похоже, что вы изучали летящие по Еве Вонг.
у меня есть эта книга.
у нее там ошибка!
может сознательная, а может переводчик напутал.
и эта ошибка кочует из форума в форум, точно так же, как неразбериха с благородными для металлических ДД, которыми являются на самом деле лошадь и тигр, а не бык и коза, как указано в большинстве  калькуляторов.

0

438

Гэн-на-лошади
Минли выдает, что мой дом с фасадом на Запад - 289 градусов. Сайт Волковой пишет, что фасад 280 градусов, Дуй. Гексаграмма фасада 4 9, гексаграмма тыла - 6 9.
А в реальности, когда я 33 и больше раз измеряла градус на двери в подъезд, западом там практически не "пахнет". Мне приходилось выбирать между СЗ и Севером. Эти домофоны и металлические двери со своими доводчиками вносят такие коррективы, что просто голова кругом идет...
И на что же мне теперь ориентироваться?

0

439

jako1304 написал(а):

Гэн-на-лошади
Минли выдает, что мой дом с фасадом на Запад - 289 градусов. Сайт Волковой пишет, что фасад 280 градусов, Дуй. Гексаграмма фасада 4 9, гексаграмма тыла - 6 9.
А в реальности, когда я 33 и больше раз измеряла градус на двери в подъезд, западом там практически не "пахнет". Мне приходилось выбирать между СЗ и Севером. Эти домофоны и металлические двери со своими доводчиками вносят такие коррективы, что просто голова кругом идет...

а в 2-3м от двери что компас показывает?

0

440

jako1304 написал(а):

Гэн-на-лошади

не может быть, чтобы мингли и сайт Волковой давали разные результаты.
скорее всего на мингли вы не поставили галочку у магнитного склонения.

от металлической двери лучше отойти подальше, это раз.
если вы используете простой географический компас, а не лопань - результаты могут быть любыми, и почти всегда - не точными.
географический компас рассчитан на работу в чистом поле, либо в лесу, где нет никаких металлических предметов. и он размагничиваться имеет свойство.

можете написать мне в личку адрес дома - я сама посмотрю.

0

441

Lucky написал(а):

из категории "всё сложно". Но меня привлекло именно сочетание статичной двойки в спальне и приход месячной двойки аккурат к рождению девчонки.

мда. Спасибо за советы.

0

442

Stltn
Показывает северо-запад.

0

443

Гэн-на-лошади
Да, конечно, у меня пока, к сожалению, нет профессионального лопаня. Я пользовалась недорогим лопанем, плюс еще подключала компасы на гаджетах, чтобы, как говорится, сверить часы. "Намерила" фасад на северо-западе. И в прошлом году как въехали в эту квартиру, так сразу годовая 5 на фасаде, как мне показалось, проявила себя. Через 2 месяца муж потерял работу. Конечно, я знала, что чревато въезжать в 5, но я думала, что она нас, как людей Гуа 2 и 8 затронет не так сильно...
Вообще, с этим измерением градуса всегда какие-то приключения. Помню, как читала где-то у Сахрановой о том, что, когда она начала рассказывать  Мастеру о своих болезнях и показала карту своей квартиры со звездами, тот ей сказал, что не может быть такой градус на двери при таких ее жалобах. И действительно градус оказался немного другой. Захаров вообще утверждает, что какой градус утвердили для себя, от того и танцевать, и нечего больше его измерять, потому что только  запутаешься. Смысловая нагрузка его посыла такая, что какой градус послали в данный момент небеса, такой, значит, тебе и нужно знать.

0

444

для шен ван в центр ставится цифра, соответствующая тылу квартиры, который меряется от входной двери. и это делается по базовому ло шу.
дверь на север - ставим в центр 9.
дверь на запад - ставим в центр 3. и т.д.

летящие же считаем по двери подъезда. и тут не учитываем вход в квартиру совсем. подъезд смотрим, как отдельный дом и лицо там, где вход в подъезд.

а для чего шен ван используется?
только для определения хороших секторов, или их отсутствия? можем ли мы что то кроме как разместить кровать в данном секторе сделать с шен ван?

0

445

Stltn написал(а):

а для чего шен ван используется?
только для определения хороших секторов, или их отсутствия? можем ли мы что то кроме как разместить кровать в данном секторе сделать с шен ван?

да. для определения удачных и плохих секторов.
круг порождения всем известен.
допустим тыл у вас на СЗ (тогда вход на ЮВ)
в центр ставим 6 и строим квадрат ло шу. хорошие сектора те, в которых стоят 2,5 и 8, т.к. земля порождает 6. Дружественный сектор - с 7.
все считается  по большому тай чи - место расположения квартиры в доме (относительно входа в подъезд), место квартиры внутри подъезда (подъезд как бы считается отдельно взятым домом)
а потом берем только квартиру и только ее входную дверь и определяем лучшие места.

малый тай чи отличается. это в технике летящих звезд работает метод расходящихся кругов.
по шен ван - всегда отправная точка - дверь - место, откуда заходит энергия и ее направление.
если вы заходите к себе в спальню и при этом двигаетесь с юга на север, то для комнаты ставите в центр 1. ее порождают 6 и 7. и хорошим расположением кровати внутри этой комнаты будет С или ЮЗ.

разумеется, следует учитывать и другие техники.

самый лучший вариант - это когда тыл квартиры дружественен вам (вы человек восточной группы и квартира тоже к ней относится). тогда в центр встанет гуа квартиры то, с которым дружны вы и ваши энергии будут хорошо сочетаться с энергиями квартиры. ну а дальше нужно умудриться  разместить жильцов квартиры так, чтоб гуа каждого было поддержано, не оказалось в туалете или кладовой, и чтобы не отсутствовало в квартире вообще, т.е. после того, как мы нашли хороший дом для себя, определили, откуда должен быть вход в квартиру - доходит дело до выбора удачной планировки.
конечно, это все нужно использовать еще на этапе выбора квартиры.

и после того, как подобрана подходящая планировка ( все гуа жильцов присутствуют, туалет не на СЗ, а в просто плохом секторе) - уже переходим к расстановке мебели по малому тай чи, чтобы поймать и более тонкие энергии.

идем от большого к малому.
на самом деле - в первую очередь смотрим на отсутствие подземных речек, строек, тюрем, ТЭЦ и т.д. вокруг дома. т.е. на внешние ша.
потом на тигра, дракона, черепаху и открытое пространство перед домом.
потому что когда внешний фэн шуй дома - никакой - то дальше можно уже и не анализировать. в доме по соседству с кладбищем вряд ли дела будут идти хорошо. :dontknow:

+2

446

малый тай чи отличается.

упс - и по малому тай чи можно смотреть шен ван? т.е в лучшем секторе можно найти наилучшее место - как интересно.

тогда в центр встанет гуа квартиры

гуа жилья определяется по тылу самого жилья - я правильно поняла?

и постоянный вопрос - насколько сильно влияет данная техника, например по сравнению с расширенным ба джай, звездами

0

447

Stltn написал(а):

упс - и по малому тай чи можно смотреть шен ван? т.е в лучшем секторе можно найти наилучшее место - как интересно.

да. совершенно верно.
вы находите сильные места в квартире и делаете их наиболее активными. и внутри каждой комнаты есть более благоприятные дворцы, чем другие.

это то же самое, как для дома строится один ба джай относительно входа, а для квартирыдругой - относительно входа в саму квартиру. и в комнате внутри квартиры тоже есть дверь и от нее тоже можно построить карту и выявить наиболее благоприятные дворцы уже внутри нее.

гуа жилья определяется по тылу самого жилья - я правильно поняла?
гуа дома - по тылу дома.
гуа квартиры - по тылу квартиры.
тыл - это стена, противоположная той, на которой находится дверь (стена, а не дворец в котором она расположена, т.к. дверь может стоять и не в центре, например северной стены и оказаться в северо-восточном, например, дворце. но тыл квартиры все равно будет юг в этом случае)

и постоянный вопрос - насколько сильно влияет данная техника, например по сравнению с расширенным ба джай, звездами

работает все.
сначала работает внешнее окружение, потом уже внутренние энергии квартиры.
на самом деле техника шен ван - очень сильно переплетается с ба джай.
по сути - это одна и та же школа, только в разных интерпретациях.
и там, и там - центральным выступает число или триграмма тыла. и далее идем по порождению: вода-дерево-огонь - это одна группа - восточная. замля-металл - это другая - западная.
огонь и вода - это как собака и дракон в бы цзы - границы между инь и ян.  у них по одному сектору в ло шу. и они могут примкнуть как к западной, так и к восточной группе.
как дракона мы можем считать в одном случае деревом. а в другом - землей.

дальше - дебри начинаются, которые не описать в двух словах.
точно так же, как и ба цзы человека - фэншуй каждой квартиры - очень индивидуален.
влияет и этаж, и номер квартиры, и водная формула, которая складывается из расположения объектов в доме.
куча всего.... :yep:

как то ответ у меня непонятно выстроился в структуре поста.
читайте и верхнюю часть тоже.
я не понимаю, как это отредактировать :(

Отредактировано Гэн-на-лошади (2015-09-09 20:36:05)

0

448

на самом деле техника шен ван - очень сильно переплетается с ба джай.
по сути - это одна и та же школа, только в разных интерпретациях.

вот не понятно мне это пока
ведь зоны шен ван от года в год могут меняться - в смысле с учетом годовых влияний, а ба джай стабилен

0

449

Stltn написал(а):

вот не понятно мне это пока
ведь зоны шен ван от года в год могут меняться - в смысле с учетом годовых влияний, а ба джай стабилен

они не меняются.
вы путаете с летящими.

0

450

они не меняются.
вы путаете с летящими.

вроде как нет, есть такой подход, что на распределение фаз по тылу двери (в центе значение триграммы тыла) накладывается либо квадрат ло шу либо текущие годовые и в каждом дворце как бы две фазы - я об этих влияниях

0

Вы здесь » Четыре столпа судьбы » Фэн шуй и Ци Мень Дун Цзя » Фэн шуй. Вопросы и ответы