Четыре столпа судьбы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Четыре столпа судьбы » Фэн шуй и Ци Мень Дун Цзя » Фэн шуй. Вопросы и ответы

Фэн шуй. Вопросы и ответы

Сообщений 451 страница 480 из 649

451

Stltn написал(а):

вроде как нет, есть такой подход, что на распределение фаз по тылу двери (в центе значение триграммы тыла) накладывается либо квадрат ло шу либо текущие годовые и в каждом дворце как бы две фазы - я об этих влияниях

да ло шу и накладываем.
только в центр ставим цифру, которая стоит в секторе тыла в изначальном ло шу.

0

452

Гэн-на-лошади написал(а):

да ло шу и накладываем.
только в центр ставим цифру, которая стоит в секторе тыла в изначальном ло шу.

А как относитесь к тому, что измерения могут меняться? если берем УЦ, то магнитное склонение оказывается может перекинуть сектора... запуталась я с этим шен ваном)
И может знаете, какая страна соответствует стихии земля

0

453

Stltn написал(а):

А как относитесь к тому, что измерения могут меняться? если берем УЦ, то магнитное склонение оказывается может перекинуть сектора... запуталась я с этим шен ваном)
И может знаете, какая страна соответствует стихии земля

конечно запутаетесь, если вы его совсем не знаете, т.к. трудно в темной комнате найти черную кошку.

магнитное склонение должно быть включено.
магнитный север и географический - разные вещи.
да магнитное склонение меняется со временем - но нам это все  равно. мы делаем измерения на момент постройки дома, как в летящих, так и в шен ван.
в обоих школах используются 45 градусные сектора и 9 дворцов.
для пограничных значений (т.н. линий пустоты) существует метод замещающих звезд, который хорошо описывает В.Кох.

Думаю, что самая земляная страна - Россия.

0

454

Поразительно что каждый континент считает себя центром Ссылка %-)  :D
А вообще да согласна самая земляная страна Россия, не потому что она в центре нашей карты ))а просто у России территория земли больше.

0

455

да магнитное склонение меняется со временем - но нам это все  равно. мы делаем измерения на момент постройки дома, как в летящих, так и в шен ван.

о - и я так считала!! но...

0

456

Милла, у меня ТУПОЙ вопрос :mad:
Как проанализировать жилье, на предмет соответствия проживанию?
Ваше мнение очень интересует. Принципиально подходит жилье, если число Гуа мужчины 8, а женщины 4?
И если вход в подъезд сектор Ю-1 *туда выходит кухня*, а обратная сторона *туда выходит спальная комната* соответственно в С-1?
Я ничего не знаю, как начинать анализ и на что обращать внимание, подскажите пожалуйста.
Пока все, что имею, расчет карт бацзы, оттуда числа Гуа взяла. И расчет 24 горы, оттуда взяла направления.
Оба расчета делала на Мингли.
Кроме того, имею :insane: книжку Кубни *Фэн шуй: Структура Мира*, но пока не начала разбираться и как приступать к анализу верно мне неведомо.

Отредактировано Гармония (2015-09-24 13:06:49)

0

457

Гармония написал(а):

Милла, у меня ТУПОЙ вопрос 
Как проанализировать жилье, на предмет соответствия проживанию?
Ваше мнение очень интересует. Принципиально подходит жилье, если число Гуа мужчины 8, а женщины 4?
И если вход в подъезд сектор Ю-1 *туда выходит кухня*, а обратная сторона *туда выходит спальная комната* соответственно в С-1?
Я ничего не знаю, как начинать анализ и на что обращать внимание, подскажите пожалуйста.
Пока все, что имею, расчет карт бацзы, оттуда числа Гуа взяла. И расчет 24 горы, оттуда взяла направления.
Оба расчета делала на Мингли.
Кроме того, имею  книжку Кубни *Фэн шуй: Структура Мира*, но пока не начала разбираться и как приступать к анализу верно мне неведомо.

Отредактировано Гармония (Сегодня 13:06:49)

Ничего не поняла :)  А зачем вам определять подходит жилье или нет? скажите цель и причину этого вопроса.
Это не делается кухнями и спальнями, это делается направлением фасада и/или двери квартиры  и есть ли "подпитка " от направления подъезда.
Раз у вас с мужем разные гуа практически сто процентов вход в квартиру не совпадает с фасадом. Так происходит компенсация, что называется и вашим и нашим. :)

0

458

Милла написал(а):

скажите цель и причину этого вопроса

Хочу понять, как грамотно поступить НЕОБХОДИМО.
Что категорически под запретом.

Т.е. вопросов получается 2.
Как выкручиваться верно:-) если Гуа мужчины 8 и женщины 4.

И какая литература 'автор, книга' поможет разобраться дальше.

Отредактировано Гармония (2015-09-25 16:16:29)

0

459

Милла написал(а):

Это не делается кухнями и спальнями

Поняла. Спасибо!

Милла написал(а):

это делается направлением фасада и/или двери квартиры  и есть ли "подпитка " от направления подъезда.

Разворот на 90 градусов? Если не затруднит, когда его нужно делать?

0

460

Гармония написал(а):

Поняла. Спасибо!

Разворот на 90 градусов? Если не затруднит, когда его нужно делать?

У нас прям глухой телефон :confused:  или я вас не понимаю или вы меня  :D
какой разворот вы собрались делать? o.O
покажите карту, план.
Грамотно поступить для ЧЕГО?
вы считаете что феншуй у вас не правильный чтоли?

0

461

Гармония написал(а):

Хочу понять, как грамотно поступить НЕОБХОДИМО.
Что категорически под запретом.

Т.е. вопросов получается 2.
Как выкручиваться верно:-) если Гуа мужчины 8 и женщины 4.

И какая литература 'автор, книга' поможет разобраться дальше.

Отредактировано Гармония (Вчера 16:16:29)

вам надо смотреть тыл квартиры, а не дома. т.е. направление, куда вы движетесь, открыв дверь и заходя в квартиру. если на Ю, С, В, ЮВ - то вас гуа квартиры 1,3,4 или 9 и соответственно подходят женщине.
если на З, СЗ, СВ, ЮЗ - то это западный дом и он подходит мужчине.
у вас идеального жилья как такового быть не может, потому что гуа из разных групп.
женщина 4 и муж 8 - это семья, где главная - жена. а муж ведет себя иногда как маленький мальчик и временами побаивается жену.
если квартира хороша для нее - то муж в несколько униженном и инфантильном состоянии может оказаться, если жилье хорошо для мужа - то женщина нервничает, а у мужа все нормально.

ваши гуа - должны просто присутствовать в доме (СВ и ЮВ) - не вырезанные  и не  в туалете или кладовке. ну и туалет на СЗ - табу, как обычно.
Дерево и землю мирит огонь.
Если женщина будет помогать мужу (она должна много работать, предпринимать действия и не ждать от мужа чудес), и если он будет ощущать эту поддержку, заботу и видеть ум и деловитость жены (ресурс для земли в огне) - все будет хорошо.
это в целом. а подробности - в картах.

+1

462

у вас идеального жилья как такового быть не может, потому что гуа из разных групп.

Таня, это меня и беспокоило!
Огромное благодарю за все подсказки!

0

463

Подскажите, пожалуйста, куда пропала тема "Что такое хороший фэн шуй"?

0

464

ХаннаП написал(а):

+1.
Зашла еще раз перечитать ответы Татьяны на мои вопросы и не вижу темы :dontknow:

0

465

Присоединяюсь к вопросу ХаннаП.

0

466

И я присоединяюсь.Ищу второй день эту тему. :'(

0

467

да и я тоже думаю что произошло и где тема, подскажите пожалуйста!

0

468

ХаннаП написал(а):

Я полагаю, что Ген на Лошади ее удалила по собственной инициативе. Она ее открыла, а так как ее статус позволял удалять целые темы, не только созданные самостоятельно, она, почему-то решила удалить всю тему.
Сейчас я убрала разрешение для всех участников форума на удаление тем. Больше темы будут только переноситься в "закрытые" или в "архив"

0

469

Liudmila написал(а):

Я полагаю, что Ген на Лошади ее удалила по собственной инициативе.

Очень и очень жаль.

0

470

вЫходя и подъезда - мы вЫходим в лицевое направление дома.
входя в квартиру - мы входим в тыльное направление квартиры.

а вот если окна выходят все на одну сторону? в этом случае, так понимаю, эта сторона и будет фасадом? а входная дверь в квартиру с другой стороны, протовоположной окнам. в этом случае входя в квартиру входим в лицевое направление дома. т.е. наоброт?

0

471

Добрый день!
Девочки помогите пожалуйста разобраться с ЛЗ. По моим данным в этой квартире вообще жить нельзя.Дата заселения дома 2013г.,мы въехали из САО в ЮВАО в 2014-август,квартира пока под обременением у банка до 2021г.
Вход в подъезд с СЗ,в квартиру с ЮЗ.У дочери часто болит голова,спит в восточной комнате,гуа ее 8,я с мужем в СЗ или С комнате-не пойму  :dontknow: гуа наши 6 и 3.
В целом квартира нравится и чувствуем себя хорошо.Стала смотреть по шен-ван вход ВАН,но 5 и 2.Как это совместить я не понимаю,может неправильно определяю звезды?http://s3.uploads.ru/t/NXFgA.jpg

0

472

Малышка написал(а):

Добрый день!
Девочки помогите пожалуйста разобраться с ЛЗ. По моим данным в этой квартире вообще жить нельзя.Дата заселения дома 2013г.,мы въехали из САО в ЮВАО в 2014-август,квартира пока под обременением у банка до 2021г.
Вход в подъезд с СЗ,в квартиру с ЮЗ.У дочери часто болит голова,спит в восточной комнате,гуа ее 8,я с мужем в СЗ или С комнате-не пойму  :dontknow: гуа наши 6 и 3.
В целом квартира нравится и чувствуем себя хорошо.Стала смотреть по шен-ван вход ВАН,но 5 и 2.Как это совместить я не понимаю,может неправильно определяю звезды?

Татьяна вроде смотрела вашу квартиру.
Квартира восточная, вы с дочкой - западники.
Комната большая - Север. СЗ у вас не попадает в конкретный сектор (если по Захарову распределять), но если с фасада есть большая активность - то СЗ сектор будет влиять на энергии.
Дочь спит в комнате Восток, он ее 8-ку не поддерживает. Головные боли могут быть от близкого соседства с туалетом... :dontknow:

Отредактировано Колечко (2015-11-07 17:47:58)

0

473

Liudmila написал(а):

Я полагаю, что Ген на Лошади ее удалила по собственной инициативе. Она ее открыла, а так как ее статус позволял удалять целые темы, не только созданные самостоятельно, она, почему-то решила удалить всю тему.

ничего себе  o.O
странно как-то.
очень жаль. Хотя бы уж тогда просто закрыли тему, а не удаляли бы всё целиком.
эххх.... если бы знала, то сохранила бы себе информацию. :tired:

Отредактировано Wild Strawberry (2015-11-06 17:40:04)

0

474

Wild Strawberry написал(а):

ничего себе  
странно как-то.
очень жаль. Хотя бы уж тогда просто закрыли тему, а не удаляли бы всё целиком.
эххх.... если бы знала, то сохранила бы себе информацию.

Отредактировано Wild Strawberry (Сегодня 17:40:04)

Wild Strawberry
Да, жаль. Но больше такого не повторится. Темы будут только переноситься в архив и закрываться. Но их всегда можно будет посмотреть в архиве. "Век живи - век учись" :disappointed:

0

475

Малышка написал(а):

Добрый день!
Вход в подъезд с СЗ,в квартиру с ЮЗ.У дочери часто болит голова,спит в восточной комнате,гуа ее 8,я с мужем в СЗ или С комнате-не пойму   гуа наши 6 и 3.
В целом квартира нравится и чувствуем себя хорошо.Стала смотреть по шен-ван вход ВАН,но 5 и 2.Как это совместить я не понимаю,может неправильно определяю звезды?

звезды важны когда вы смотрите расположение кроватей - возможно на кровать у ребенка попали деревянные звезды, которые контролируют, или 1 ца - у меня знакомая когда переставила кровать типа в хорошие звезды и попала на 1 цу, то у нее начались головные боли - т.к. 8 и 1 котроль, ну и 8 - 3, 8-4 тоже
вы по калькулятору не смотрели звезды? только по тылу квартиры расставляли?

0

476

Stltn написал(а):

звезды важны когда вы смотрите расположение кроватей - возможно на кровать у ребенка попали деревянные звезды, которые контролируют, или 1 ца - у меня знакомая когда переставила кровать типа в хорошие звезды и попала на 1 цу, то у нее начались головные боли - т.к. 8 и 1 котроль, ну и 8 - 3, 8-4 тоже
вы по калькулятору не смотрели звезды? только по тылу квартиры расставляли?

Добрый всем вечер!
Я смотрела только по тылу :dontknow: .Я что за калькулятор?

Между туалетом и кроватью стоит шкаф , думала это как-то оградит ее ,тем более унитаз смотрит на соседей.Для того чтобы с экономить место взяли диван,его к сожалению никуда не переставить.
Что можно сделать,чтобы эти звезды успокоить?
Мы смотрим на звезды по дате въезда в квартиру или по дате заселения дома?Запуталась :canthearyou: На Шен Ван смотрим или нет,т.к. по этим данным у меня пожизненно 2 и 5 на входе хотя вход там Ван.Думала севера нет и радовалась т.к. там ша,а теперь читаю оказывается СЗ нет,а север есть :'( Поэтому пытаюсь понять по каким звездам ориентируемся и показала план квартиры какие сектора точно есть.
Спасибо Вам,что откликнулись.

0

477

Малышка написал(а):

Добрый всем вечер!
Я смотрела только по тылу  .Я что за калькулятор?

Между туалетом и кроватью стоит шкаф , думала это как-то оградит ее ,тем более унитаз смотрит на соседей.Для того чтобы с экономить место взяли диван,его к сожалению никуда не переставить.
Что можно сделать,чтобы эти звезды успокоить?
Мы смотрим на звезды по дате въезда в квартиру или по дате заселения дома?Запуталась  На Шен Ван смотрим или нет,т.к. по этим данным у меня пожизненно 2 и 5 на входе хотя вход там Ван.Думала севера нет и радовалась т.к. там ша,а теперь читаю оказывается СЗ нет,а север есть  Поэтому пытаюсь понять по каким звездам ориентируемся и показала план квартиры какие сектора точно есть.
Спасибо Вам,что откликнулись.

любой вырезанный сектор - это не айс - даже если отсутствует с плохими характеристиками, т.к. любое ша снаружи может активировать данный сектор - а вы изнутри его никак вылечить не сможете
это в принципе, далеко не всегда эти и ша то прилетают - поэтому пугаться сразу не стоит
калькулятор кину в личку
звезды определяются по году постройки-въезду первых жильцов для многоквартирных, и для года вселения вашей семьи в односемейные дома
ну и градус на двери по измерению, т.к. он может быть отличным от УЦ

+1

478

Stltn написал(а):

любой вырезанный сектор - это не айс - даже если отсутствует с плохими характеристиками, т.к. любое ша снаружи может активировать данный сектор - а вы изнутри его никак вылечить не сможете
это в принципе, далеко не всегда эти и ша то прилетают - поэтому пугаться сразу не стоит
калькулятор кину в личку
звезды определяются по году постройки-въезду первых жильцов для многоквартирных, и для года вселения вашей семьи в односемейные дома
ну и градус на двери по измерению, т.к. он может быть отличным от УЦ

А Вы не подскажите по плану квартиры( сообщение 487)присутствует ли сектор СЗ?За окном большой школьный двор,если это нужно :blush: Интересно еще Ваше мнение послушать :cool:
И огромное спасибо за уделенное время.

Отредактировано Малышка (2015-11-07 21:33:41)

0

479

Малышка написал(а):

А Вы не подскажите по плану квартиры( сообщение 487)присутствует ли сектор СЗ?За окном большой школьный двор,если это нужно  Интересно еще Ваше мнение послушать
И огромное спасибо за уделенное время.

Отредактировано Малышка (Сегодня 21:33:41)

я центр по другому определяю)) писала вам

0

480

Stltn написал(а):

я центр по другому определяю)) писала вам

Если я не ошибаюсь это с иголкой?

0

Вы здесь » Четыре столпа судьбы » Фэн шуй и Ци Мень Дун Цзя » Фэн шуй. Вопросы и ответы