Четыре столпа судьбы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Четыре столпа судьбы » Фэн шуй и Ци Мень Дун Цзя » Фэн шуй. Вопросы и ответы

Фэн шуй. Вопросы и ответы

Сообщений 511 страница 540 из 646

511

девушки, вечер добрый!!подскажите, как выбрать день покупки машины? ближайшие  10 дней. И час?? Чаще всего, в часе есть и плохие и хорошие энергии, чисто зеленых не бывает почти...

Отредактировано Валентина (2016-02-04 19:33:26)

0

512

пути назад нет)влюбилась в машину! Салон согласился 10 дней подождать пока я деньги соберу...и дату выберу) год рождения авто, дубль моего дня рождения! Неплохой знак?) водяной дракон!

Отредактировано Валентина (2016-02-04 19:56:47)

0

513

Валентина написал(а):

пути назад нет)влюбилась в машину! Салон согласился 10 дней подождать пока я деньги соберу...и дату выберу) год рождения авто, дубль моего дня рождения! Неплохой знак?) водяной дракон!

Отредактировано Валентина (Сегодня 19:56:47)

скдг у вас какое?
думаю на нем надо основываться - выбрать день где комбинация 10 или день вас питает по хэ ту

0

514

Наталья, да именно вода мне полезна и именно земля направляет мою  зашкаливающую в карте воду...может и буду водить поспокойней)))хотя...с турбиной и 150 лошадок надо будет себя сдерживать))))

а если ее год и мой день задубливаются, может это даст движение на дом брака и я наконец-то причалю к сильному мужскому плечу с ее помощью???))))) :love:

Отредактировано Валентина (2016-02-05 04:56:11)

0

515

Stltn написал(а):

)скдг у вас какое?думаю на нем надо основываться - выбрать день где комбинация 10 или день вас питает по хэ ту

stltn, я не волшебник, я только учусь :blush: ))))что значит сокращение "скдг" и словосочетание "питает по хэ ту"???) моя дата рождения 04.01.83 16-31 шипуново алтайский край. Посмотрите? Буду очень признательна!
Если выбирать вознаграждение 10 небесных стволов (Вы же это имели ввиду под "комбинацией 10"?)) то для меня это день свинки (кстати, обнаружила, что предыдущий владелец со столпом дня свинка как раз :cool: ) итааак день свиньи ближайший - 11 февраля (день "сбор урожая"), час самый нейтральный 13-15 взять???? там:
Коза 13:00 – 15:00
Неиспользуемый час: Энергия часа идет против энергии дня. Не выбирайте этот час для важных дел.
НО Звезда сокровищ: Час хорош для решения финансовых вопросов.
Вот и хорошо и плохо, как это оценивать?????
или с 11-13 лучше?? но там хорошо только для завязывания отношений....
Лошадь 11:00 – 13:00
Комбинация небесных стволов: гармоничный час, особенно хорош для завязывания отношений.
АААА или эта та "комбинация 10"? о которой Вы говорили как раз?? :question:

Отредактировано Валентина (2016-02-05 07:10:33)

0

516

NataliaB написал(а):

У моей машинки мощность 275 лс  150-это средний седан  Есть один нюанс, машина- не новая) и год её выпуска с годом Вашей покупки создают полукомбинацию Воды и скорее "притянут" Крысу в Вашу жизнь
            Отредактировано NataliaB (Сегодня 12:35:56)
            Подпись автораЕдинственный путь стать умнее-играть с более сильным противником.

Наталья, ну у вас "самолет", а я пересаживаюсь с 97 лошадей)) Так что для меня это уже драйв)
А "притянут крысу" чем грозит? Мне вода по всем-всем рекомендациям очень полезна, я ж почти вся целиком из воды состою :rain:

Отредактировано Валентина (2016-02-05 09:37:08)

0

517

NataliaB написал(а):

Это же, получается, у Вас и объёма двигателя 1.5 не было?))) малыш совсем!Я фанат скорости, поэтому люблю быстрые машины, не "самолёт", просто очень хороший автомобиль.Я рассматриваю Ба Цзы машины целиком, то есть берём дату заключения договора купли-продажи и стоим Ба цзы. И вот именно столкновением! внутри Ба цзы на дату продажи мне данный автомобиль и не нравится, это как Столкновения внутри карты Ба цзы человека. Если будет гармоничным Ба цзы, то аварий и поломок не будет. А теперь подумайте, столкновение 2-х Путешествующих лошадок в карте (Тигр и Обезьяна).P.s. год моего авто-мой ДЖ, месяц-моя ДД (дубль), час-мой месяц (дубль). Всё вместе-тройка огня.

Ну да, 1,4 сейчас  :surprise: Но до марта мне с покупкой салон не даст дотянуть((( Но, может, столкновение тигра и обезьянки как раз даст мне попутешествовать на этой машине...
Кстати, машина с годом выпуска дракон в столкновении с моим собачьим годом открыла хранилище в виде и цены подарочной и суммы помощи на покупку от родителей, я уже год мечтала о смене авто и никак не могла придумать, где сразу такую кучку взять на доплату. Все сложилось в миг. Она точно моя!))

Отредактировано Валентина (2016-02-05 10:04:44)

0

518

NataliaB написал(а):

Смотрите как можно поступить: оформляете сейчас покупку на папу/маму, а в месяц Дракона (Рен Чень ) переоформляете её на себя P.s. лучше подумайте, во сколько встанет ремонт, не дай Бог при аварии, Столкновения всегда проигрываются..машина не гарантийная уже.
            Отредактировано NataliaB (Сегодня 14:34:42)

Наталья, спасибо!!! Вариант :jumping:
На папу и страховка будет поменьше...) стаж и прописка в сельской местности внесут свои уменьшающие поправки.
Только папа по году змея по месяцу тигр и с обезьяной это даст огненное наказание, а еще такт у него с 2007 года обезьяний идет, вот цепляется же одно на другое))))))))

0

519

Подскажите, пожалуйста. У меня вход в квартиру находится на северо-востоке, куда в этом году прилетает 5Ж. Поставила на СВ северо-восточной части квартиры соль-воду монеты, на дверь повесила металлическую музыку ветра с чистым звуком и 5 полыми трубочками. В спальне тоже по малому тайчи 5Ж на входе (((

Вопросы:
1. На северо-востоке дома идет огромная стройка. Как от нее защититься? даже если я не буду шуметь, уберу все красное оттуда- внешнее ша ведь намного сильнее.
2. Дурацкий вопрос ))) есть красная куртка, красные сапоги, стоящие у входа. Может мне их в ванную ставить?

Я на полном серьезе готова сделать все, чтоб максимально ослабить эту 5Ж, тк был опыт проживания с ней на входной двери (правда тогда еще у меня в бацзы было не очень все весело).

0

520

Мадам написал(а):

Подскажите, пожалуйста. У меня вход в квартиру находится на северо-востоке, куда в этом году прилетает 5Ж. Поставила на СВ северо-восточной части квартиры соль-воду монеты, на дверь повесила металлическую музыку ветра с чистым звуком и 5 полыми трубочками. В спальне тоже по малому тайчи 5Ж на входе (((

Вопросы:
1. На северо-востоке дома идет огромная стройка. Как от нее защититься? даже если я не буду шуметь, уберу все красное оттуда- внешнее ша ведь намного сильнее.
2. Дурацкий вопрос ))) есть красная куртка, красные сапоги, стоящие у входа. Может мне их в ванную ставить?

Я на полном серьезе готова сделать все, чтоб максимально ослабить эту 5Ж, тк был опыт проживания с ней на входной двери (правда тогда еще у меня в бацзы было не очень все весело).

А какой этаж у вас?

0

521

25 этажей, этаж 23 )))
http://savepic.ru/8523542m.jpg
Вот это вид прямиком на северо-востоке, там же дверь в подъезд, так же дверь в квартиру расположена.
Так что  прямой наводкой, в отличии от счастливчиков на первых этажах.  Или если стройка невысокая, она больше как раз на соседей снизу действует?
Даже если так, то на фото дома по правую руку только-только построили, но не сдали, и еще несколько будут возводить, копать должны вскорости начать.  Вдали слева есть еще стройка, но она не очень страшная. Кмк. )))

А вот это вид с другой стороны, это запад уже получается. Стройка справа по диагонали
http://savepic.ru/8579881m.jpg
Градус фасада 60.
Не знаю, имеет ли значение. но дом расположен буквой Г, и шапочка этой буквы (огрызок дома), как раз на последнем фото выдается справа вперед. Но стройку не закрывает до конца.

Отредактировано Мадам (2016-02-06 15:15:11)

0

522

Я так и знала, что этаж высокий. Расслабьтесь на вас летящие звезды не влияют.

0

523

Милла написал(а):

Я так и знала, что этаж высокий. Расслабьтесь на вас летящие звезды не влияют.

вообще??? или вы про внешнее ша?

Отредактировано Мадам (2016-02-06 16:57:36)

0

524

Мадам написал(а):

вообще??? или вы про внешнее ша?

Отредактировано Мадам (Сегодня 16:57:36)

Вообще.

0

525

Можно несколько вопросов.
1. С какого этажа такая "пруха" начинается
2. Кто придерживается такой точки зрения. Я так понимаю, что мнения все таки разные
4. Летящие звезды по земле, получается, стелятся, раз не долетают до высоких этажей? А мне казалось,что это космические энергии, Большая медведица и все такое.

0

526

Мадам написал(а):

Можно несколько вопросов.
1. С какого этажа такая "пруха" начинается
2. Кто придерживается такой точки зрения. Я так понимаю, что мнения все таки разные
4. Летящие звезды по земле, получается, стелятся, раз не долетают до высоких этажей? А мне казалось,что это космические энергии, Большая медведица и все такое.

1. Все условно конечно,но примерно до 6-го этажа.
2. Конечно мнения разные.
3. Летящие звезды не по земле стелятся, это как бы как ...как объяснить..в общем чтобы они действовали нужно и небо и земля...а собственно с приземленностью как раз у высоких этажей " проблема".

0

527

Милла, а можете уточнить,кто из ваших учителей так считает?
Правильно понимаю, что в квартирах выше 6 нет ЛЗ, нет ци? Сами вы на каком этаже живете, если не секрет? вы проверяли это на практике?
Взглядов то много. Как в хорарах. КТо-то строит на момент задавания вопроса клиентом, кто-то на момент, когда сам астролог понял этот вопрос. Кто-то смотрит тот же Уран, а кто-то в качестве управителя Водолея берет Сатурн.

Я вот долгое время не могла уложить в голове, почему мы делим квартиру на сектора, на пирог, как звезда может быть 20 см в одной комнате, а на 2 метра в другой. Сейчас же , по крайней мере в русскоязычной сфере, все более распространено мнение, что делим все таки по принципу 1 комната- 1 ЛЗ. А вот понять, как в многоэтажке не может быть летящих звезд и ци, я не могу. Если только они не стелятся по земле.

Можете подсказать, кого почитать на эту тему для расширения кругозора?

Отредактировано Мадам (2016-02-07 14:21:14)

0

528

Мадам написал(а):

Милла, а можете уточнить,кто из ваших учителей так считает?
Правильно понимаю, что в квартирах выше 6 нет ЛЗ, нет ци? Сами вы на каком этаже живете, если не секрет? вы проверяли это на практике?
Взглядов то много. Как в хорарах. КТо-то строит на момент задавания вопроса клиентом, кто-то на момент, когда сам астролог понял этот вопрос. Кто-то смотрит тот же Уран, а кто-то в качестве управителя Водолея берет Сатурн.

Я вот долгое время не могла уложить в голове, почему мы делим квартиру на сектора, на пирог, как звезда может быть 20 см в одной комнате, а на 2 метра в другой. Сейчас же , по крайней мере в русскоязычной сфере, все более распространено мнение, что делим все таки по принципу 1 комната- 1 ЛЗ. А вот понять, как в многоэтажке не может быть летящих звезд и ци, я не могу. Если только они не стелятся по земле.

Можете подсказать, кого почитать на эту тему для расширения кругозора?

Отредактировано Мадам (Сегодня 14:21:14)

Я живу на 10 м этаже 10-ти этажного дома ))  Мне всегда не ложилась система летящих звезд, а когда например Бенсон Йео сказал что летящие звезды не влияют я вообще успокоилась. Говорят он не учитывает ихтвообще.
Ци конечно же есть, но в доме вероятно нет структуруры из-за лифта это так говорит Джет Ли.
Где почитать не знаю...эта информация с курсов, форумов. А про 6этаж и выше это Захаров говорил.

Отредактировано Милла (2016-02-07 16:34:49)

0

529

Ясно, спасибо, будем наблюдать. Думаю, чо ранг или поздно у единому мнению придут. В конце концов высотки не больше века строят.

0

530

Гэн-на-лошади написал(а):

возьмите географический, с учетом магнитного склонения.
просто найдите свой дом на мингли или на сайте у Волковой, и определите градус фасада. ну а дальше разберетесь, где дверь в квартиру и куда именно она смотрит лицом, и какой за ней тыл.

вЫходя и подъезда - мы вЫходим в лицевое направление дома.
входя в квартиру - мы входим в тыльное направление квартиры.

лицо - это то, что смотрит в мир. тыл - это то, что за спиной.

похоже, что вы изучали летящие по Еве Вонг.
у меня есть эта книга.
у нее там ошибка!
может сознательная, а может переводчик напутал.
и эта ошибка кочует из форума в форум, точно так же, как неразбериха с благородными для металлических ДД, которыми являются на самом деле лошадь и тигр, а не бык и коза, как указано в большинстве  калькуляторов.

Объясните пожалуйста,а разве фасад и тыл не прямо противоположные направления? Если одно смотрится по двери в подъезд,а второе-по двери в квартиру,тогда получается ,что нет.Пожалуйста уточните:)))

0

531

Подскажите, если у меня летящая 4 в этом году прилетела в санузел, это значит вся любовь в канализацию? прощай любовь-завяли помидоры? что туда поставить то? :flag:

Отредактировано tigra (2016-02-12 14:30:45)

0

532

Rosia написал(а):

Объясните пожалуйста,а разве фасад и тыл не прямо противоположные направления? Если одно смотрится по двери в подъезд,а второе-по двери в квартиру,тогда получается ,что нет.Пожалуйста уточните:)))

Фасад и тыл у дома свои, смотрятся по входу в дом. У квартиры свои, смотрятся по входу в квартиру.

Отредактировано Eva Victory (2016-02-08 19:14:39)

0

533

Добрый день всем! решили поставить новую входную дверь в квартиру. Уже заказали и ждем когда установят. Но я только сегодня поняла что входная дверь в квартиру у меня выходит на север. Вычитала, что север и северо-восток в этом году трогать нельзя, ремонты запрещены и особенно плохо если в этом секторе входная дверь... Короче говоря, ужас ужасный! Но отменить уже ничего нельзя.

Подскажите, как отменить негативное влияние или свести последствия к минимуму?

0

534

Милла написал(а):

а когда например Бенсон Йео сказал что летящие звезды не влияют

o.O а что тогда влияет? только бацзы и индивидуальный фэн шуй?

0

535

Мадам написал(а):

почему мы делим квартиру на сектора, на пирог

пирог подходит для определения градуса - для проведения активаций.

0

536

Так для определения градуса активацией достаточно просто определить градус. А не делить квартиру на виртуальные куски пирога с делением одной комнаты на несколько сегментов

0

537

Мадам написал(а):

Так для определения градуса активацией достаточно просто определить градус. А не делить квартиру на виртуальные куски пирога с делением одной комнаты на несколько сегментов

:rofl: знатоки вас могут за такие слова закидать помидорами  :crazyfun: хотя и я также сама из ряда тех, кто не понимает постоянные объяснения на тему измерения фасада, точного градуса и т.д. чего тут измерять спрашивается, и так все понятно  :crazyfun:

0

538

Ну и покажут свою неумность ))) тк настоящие  знатоки её кичатся своими знаниями и уж тем более не кидаются помидорами в новичков. По крайней мере мне так казалось всегда ))))

0

539

Конфетти написал(а):

Добрый день всем! решили поставить новую входную дверь в квартиру. Уже заказали и ждем когда установят. Но я только сегодня поняла что входная дверь в квартиру у меня выходит на север. Вычитала, что север и северо-восток в этом году трогать нельзя, ремонты запрещены и особенно плохо если в этом секторе входная дверь... Короче говоря, ужас ужасный! Но отменить уже ничего нельзя.

Подскажите, как отменить негативное влияние или свести последствия к минимуму?

единственно что остается - э то активировать благородных года http://www.mingli.ru/blog/post/561
выбираете даты и активируете

0

540

Подскажете, плз. Если на двери 5ж и её надо ослаблять. Также я вешаю постоянно венки на дверь ( с внешней стороны) , из какого материала декор использовать? Какой формы?

0

Вы здесь » Четыре столпа судьбы » Фэн шуй и Ци Мень Дун Цзя » Фэн шуй. Вопросы и ответы