Четыре столпа судьбы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Четыре столпа судьбы » Фэн шуй и Ци Мень Дун Цзя » Фэн шуй. Вопросы и ответы

Фэн шуй. Вопросы и ответы

Сообщений 541 страница 570 из 649

541

Мадам написал(а):

Подскажете, плз. Если на двери 5ж и её надо ослаблять. Также я вешаю постоянно венки на дверь ( с внешней стороны) , из какого материала декор использовать? Какой формы?

вам бы на дверь колокольчик повесить.. из металла

0

542

Повесила музыку ветра с 5 полыми трубочккми.
Или колокольчик лучше? Посоветуете, плз, какой

0

543

Мадам написал(а):

Повесила музыку ветра с 5 полыми трубочккми.
Или колокольчик лучше? Посоветуете, плз, какой

музыка ветра - это привлечение духов, СВ проход духов - вы уверены, что придет то, что не навредит?
поэтому колокольчик гораздо лучше)

0

544

Покажите,плз, картинку, какой колокольчик нужен. Или просто обычный к ручке прицепить?

А вы как считаете, на 23 этаже ЛЗ работают? И как быть, если прям на СВ идёт стройка . двеоь в квартиру и в подъезд тоже на СВ.

0

545

И можете подсказать, а в чем присутствие духов на СВ может выражаться? Помимо традиционных для 5Ж событий сфере финансов итд итп? Вы меня напугали...

0

546

Мадам написал(а):

И можете подсказать, а в чем присутствие духов на СВ может выражаться? Помимо традиционных для 5Ж событий сфере финансов итд итп? Вы меня напугали...

я не заморачиваюсь по этому поводу - слышала про духов от мастеров - и просто верю им

0

547

А какой колокольчик вешать? Вы бы какой повесили?

0

548

Мадам написал(а):

Подскажите, пожалуйста.
Вопросы:
1. На северо-востоке дома идет огромная стройка. Как от нее защититься? даже если я не буду шуметь, уберу все красное оттуда- внешнее ша ведь намного сильнее.
2. Дурацкий вопрос ))) есть красная куртка, красные сапоги, стоящие у входа. Может мне их в ванную ставить?

Я на полном серьезе готова сделать все, чтоб максимально ослабить эту 5Ж, тк был опыт проживания с ней на входной двери (правда тогда еще у меня в бацзы было не очень все весело).

1. Прочитайте про зеркало Багуа
http://1fenshui.ru/kvartira/zerkalo-bagua.html
но с ним тоже надо быть осторожной и вешать в вашем случае со стороны фасада, то есть чтобы оно не в окне в квартире располагалось и смотрело на "стройку", а умудриться "прицепить" с окна/балкона на внешнюю часть дома.

2. Как ослабить желтую пятерку.
http://www.vodaiveter.ru/luck14.php
Если покинуть помещение, наполненное негативной энергией не представляется возможным, то обязательно повесьте металлическую музыку ветра с пятью металлическими трубочками.

Обычно бывает достаточно повесить пять "поющих ветров", но в годы, когда у-ван особенно силен их должно быть шесть, так как у-ван обладает очень большой силой. Дело в том, что шесть — это число, обозначающее металл. Металл истощает землю. Подчеркиваю, что он именно истощает, а не разрушает землю (в цикле отношений между элементами дерево разрушает землю). Обратите внимание, что в фэн шуй мы предпочитаем истощать враждебный элемент, а не разрушать его, когда используем какие-нибудь элементы в качестве защитных средств. Именно поэтому мы должны прибегнуть к помощи металла, а не дерева, чтобы ослабить у-ван.

Если вдруг вам покажется, что поющие ветра недостаточно хорошо оберегают вас от неблагоприятного воздействия, попробуйте взять шесть монет, перевязать их золотистой ленточкой и повесить над входом в комнату, где располагается желтая пятерка.
и дальше по тексту ....

помню, в 2013 году (я тогда еще только начинала по интернету учить фен шуй, ба дцы) случайно познакомилась , с женщиной, которая "этим" занималась профессионально, она тогда мне и дала внутренний пенок к фен шуй, так у нее весь год посреди комнаты (зала) стоял шкаф, тогда мне этот вариант казался по "технике дизайна каким-то сумасбродным", только потом я поняла, что желтая пятерка в этом году располагалась в центре и она ее просто "заперла".

Отредактировано Жанна888 (2016-02-13 01:59:59)

+1

549

Мадам написал(а):

Если вдруг вам покажется, что поющие ветра недостаточно хорошо оберегают вас от неблагоприятного воздействия, попробуйте взять шесть монет, перевязать их золотистой ленточкой и повесить над входом в комнату, где располагается желтая пятерка.
и дальше по тексту ....

да - вот это тоже стоит сделать

Мадам написал(а):

А какой колокольчик вешать? Вы бы какой повесили?

любой звонящий) чаще его на ручку вешают, чтоб он звонил каждый раз как заходишь

ба гуа - вещь не очень хорошая - если вы им нанесете вред окружению, то бумеранг может вернуться вам
просто зеркала вешают в таких случаях - более безвредное средство

0

550

Жанна888 написал(а):

помню, в 2013 году (я тогда еще только начинала по интернету учить фен шуй, ба дцы) случайно познакомилась , с женщиной, которая "этим" занималась профессионально, она тогда мне и дала внутренний пенок к фен шуй, так у нее весь год посреди комнаты (зала) стоял шкаф, тогда мне этот вариант казался по "технике дизайна каким-то сумасбродным", только потом я поняла, что желтая пятерка в этом году располагалась в центре и она ее просто "заперла".

что бы мы не делали - главное заключается в том, чтобы наше подсознание верило этому. в принципе, на этом и основан фэн шуй. если повесить колокольчик на двери, то при их открывании он будет звенеть. с другой стороны, те же мастера, нам советуют 5 не беспокоить ничем. каким образом тогда, по вашему, звон колокольчика будет истощать желтую 5? это только вопрос с моей стороны, чтобы по ходу обсуждения разобраться с этим вопросом.

Отредактировано Sova (2016-02-13 16:57:30)

0

551

Sova написал(а):

что бы мы не делали - главное заключается в том, чтобы наше подсознание верило этому. в принципе, на этом и основан фэн шуй. если повесить колокольчик на двери, то при их открывании он будет звенеть. с другой стороны, те же мастера, нам советуют 5 не беспокоить ничем. каким образом тогда, по вашему, звон колокольчика будет истощать желтую 5? это только вопрос с моей стороны, чтобы по ходу обсуждения разобраться с этим вопросом.
(Сегодня 16:57:30)

вот как раз мастера (как минимум у трех слышала)!! и советуют колокольчик - металл истощает 5ку
вспомнила как называют эти колокольчики - валдайскими

ну не верите - не вешайте) ставить то во что верите - и наблюдайте - те же мастера советуют - типа смотрите чего работает

Отредактировано Stltn (2016-02-13 21:37:46)

+1

552

Думаю, что ФШ более сложен, чем просто "верить". Иначе бы все исключительно силой мысли бы управлялось. Да, надо смотреть, что работает.
озабочусь колокольчиками.

А насчет запирания в центре интересно. Правда я слышала, Цыганову,что ли, что ЛЗ прилетают со стороны периметра, и центральная звезда особой силой иметь не будет,тк заперта. А если в центре нет комнаты- или у квартиры выпавшие сектора- то тогда и ЛЗ в квартире меньше. Типа они б и рады залететь, но вы в своей квартире их принять в полном составе не можете .

Я все насчёт стройки думаю на СВ. В принципе, они уже раскопали там все, что можно (надеюсь), а строящаяся школа моим высоким этажам не страшна. Главное, чтоб ещё стройку не продолжили в этом году.

0

553

tigra написал(а):

Подскажите, если у меня летящая 4 в этом году прилетела в санузел, это значит вся любовь в канализацию? прощай любовь-завяли помидоры? что туда поставить то?

Отредактировано tigra (Вчера 11:30:45)

4ка это не самая счастливо-успешная звезда, она такая, переменчивая, что ли. Так что даже не переживайте.  Есть малый тайчи, есть вообще активаии разные для счастья в семье и личной жизни. Есть ваши собственные усилия, в конце концов

0

554

Конфетти написал(а):

Добрый день всем! решили поставить новую входную дверь в квартиру. Уже заказали и ждем когда установят. Но я только сегодня поняла что входная дверь в квартиру у меня выходит на север. Вычитала, что север и северо-восток в этом году трогать нельзя, ремонты запрещены и особенно плохо если в этом секторе входная дверь... Короче говоря, ужас ужасный! Но отменить уже ничего нельзя.

Подскажите, как отменить негативное влияние или свести последствия к минимуму?

Я бы подобрала дату хорошую для установки. Потом, емнип, можно начать  ремонт в другом, более удачном секторе, а закончить уже на вашем севере. И я бы поставила туда в воду 3-4 веточки драцены, продаваемой в Икее под названием lucky bamboo. Еще поставила бы сигнализацию/электронный замок. Если вы Крыса- то обратила бы внимание на склады, гаражи, если есть, т.к. крысы туда тащут все и там могут стырить.

ПОправьте, гуру, если я ошибаюсь

0

555

Stltn написал(а):

вот как раз мастера (как минимум у трех слышала)!! и советуют колокольчик - металл истощает 5ку
вспомнила как называют эти колокольчики - валдайскими
ну не верите - не вешайте) ставить то во что верите - и наблюдайте - те же мастера советуют - типа смотрите чего работает

Елена, так я же написала, что хочу понять как колокольчик, своим звоном, может успокоить желтую 5. если колокольчик звонит, то создает звук. а все советуют в 5 не шуметь.

0

556

Мадам написал(а):

Думаю, что ФШ более сложен, чем просто "верить". Иначе бы все исключительно силой мысли бы управлялось.

Так все и работает силой мысли. Только фэн шуй это инструмент, который предлагает проверенные знания, которые влияют на наше подсознание. А подсознание это в свою очередь установки наработанные на основе мысли.

0

557

Sova написал(а):

Так все и работает силой мысли. Только фэн шуй это инструмент, который предлагает проверенные знания, которые влияют на наше подсознание. А подсознание это в свою очередь установки наработанные на основе мысли.

Возможно. Только вот, к сожалению, при всей моей "продвинутости" в работе с силой мысли и прочими эзотерическими вещами- сдвинуть глыбу "суждено", фатальных вещей ну никак ((( Как мне одна знакомая сказала, что когда занялась ба-цзы - у нее такой фатализм, что ли появился в жизни.

Я вот долгое время занималась западной астрологией и весьма неплохо, изучала ее профессионально. И, знаете, по моим кризисам, когда приходили планеты-катки Плутон, Уран- ну никак мне их отвлечь не удавалось )) Может карта такая. Может, плохо старалась )))

В любом случае-буду делать то, что могу, а дальше- будь как будет

Так красные сапоги убирать мне от входа с 5Ж?

0

558

NataliaB написал(а):

Установки, наработанные прошлым опытом-это Эго (сознание) и зачастую являются блоками, которые мешают жить.

Наташа, так точно так я и написала: "подсознание это в свою очередь установки наработанные на основе мысли." А фэн шуй это инструмент, который влияет на наше подсознание и тем самым убирает неправильные установки, превращая проблему в решение.

0

559

Sova написал(а):

Елена, так я же написала, что хочу понять как колокольчик, своим звоном, может успокоить желтую 5. если колокольчик звонит, то создает звук. а все советуют в 5 не шуметь.

я такую аналогию слышала. Металл-дочерний элемент для земли. Соответственно, когда плачет ребенок-сердце матери смягчается, становится более жалостливым. Поэтому, когда идет чистый металлический звук- 5Ж становится менее жесткой, менее вредной. Главное-чтоб звук был именно чистый металлический.

А вот если шуметь- можно да, нарваться. Собственный ребенок плачет жалостно. Чужой-противно и мерзко ))

+1

560

Мадам написал(а):

Как мне одна знакомая сказала, что когда занялась ба-цзы - у нее такой фатализм, что ли появился в жизни.

А у меня депрессия от бацзы ... я начала всего бояться. Раньше мне все пофиг было, увлекалась позитивной психологией, квантовым скачком и пр. радостями. А как познакомилась с бацзы, так и жду теперь неприятностей ...

Все красное убирайте с северо востока.

+1

561

NataliaB написал(а):

Перечитай "Занимательные" там Милла отлично дом описывает, исходя из карты.

Она и мне описывала, только не попала в точку. Потом я у нее спросила, может это она мое будущее жилье описала и вовсе не теперешнее, но она мне больше не ответила.

0

562

NataliaB написал(а):

ФШ никак не гармонизирует тебе "голову".

Говорят, что мастера спят в 5 и она им не вредит, поскольку они достигли совершенства на уровне мышления.

0

563

NataliaB написал(а):

Мы тратим много сил на просмотр карты, если ты реально "ощущаешь" Ба цзы. Это энергия человека в чистом виде. И от "проблемных" карт мы получаем энергетический удар.

У меня карта такая проблемная, что Милла получила энергетический удар? А так да, согасна, что тратятся силы, энергия.

Отредактировано Sova (2016-02-14 01:06:10)

0

564

Sova написал(а):

А у меня депрессия от бацзы ... я начала всего бояться. Раньше мне все пофиг было, увлекалась позитивной психологией, квантовым скачком и пр. радостями. А как познакомилась с бацзы, так и жду теперь неприятностей ...

У входа в квартиру с внешей стороны двери если? Т.е. в тамбуре?

0

565

Sova написал(а):

Вы знаете, у меня в карте очень сильный Уран. Регулярно он ко мне приходит в силу чисто того, что ему надо двигаться, активирует у меня связку.. И наступает большая 5Ж. Как  я не пыталась это все проработать. И волосы красила, и новые хобби находила, и астрологией занималсь, и че только не делала. Все равно било не то, что сильно, а очень сильно.  Так что... фатализм какой-то приходит. Есть коридор судьбы, в рамках которого ты свободен. А все остальное как-то..

0

566

NataliaB написал(а):

Я весь 2015 год спала в 5. Прилетела в спальню. Не болела. Норм.

А вот, кстати, тоже- смотря как считать эту пятерку. Одни считают пирогом, другие формами, третьи "одна комната-одна ЛЗ"
Может по малому тайчи все было отлично, может вы активатор ставили.
Может квартира сильная и изначально поддерживает вас, так что даже 5Ж вас не пробивает
Может карма прокачанная...

0

567

Мадам написал(а):

У входа в квартиру с внешей стороны двери если? Т.е. в тамбуре?

Вы главное защитное средство поставьте в 5 - соль, вода, монеты и не шумите. А так - сапоги, думаю мелочь. Но если думаете о них много, то уберите.

0

568

Sova написал(а):

Вы главное защитное средство поставьте в 5 - соль, вода, монеты и не шумите. А так - сапоги, думаю мелочь. Но если думаете о них много, то уберите.

Поставила. Не шуметь проблематично, тк мелкие дети, кошки  :canthearyou: Но гоняю их

0

569

Мадам написал(а):

Поставила. Не шуметь проблематично, тк мелкие дети, кошки

ну дети это ж радость наша, думаю не проблема это. главное гвоздей не забивать и ремонта не делать в этом году вообще нигде.

0

570

Мадам написал(а):

Sova написал(а):

я такую аналогию слышала. Металл-дочерний элемент для земли. Соответственно, когда плачет ребенок-сердце матери смягчается, становится более жалостливым. Поэтому, когда идет чистый металлический звук- 5Ж становится менее жесткой, менее вредной. Главное-чтоб звук был именно чистый металлический.
А вот если шуметь- можно да, нарваться. Собственный ребенок плачет жалостно. Чужой-противно и мерзко ))

Спасибо! очень красиво и четко) хотя это то же, что было сказано - металл ослабляет землю))

0

Вы здесь » Четыре столпа судьбы » Фэн шуй и Ци Мень Дун Цзя » Фэн шуй. Вопросы и ответы