Четыре столпа судьбы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Четыре столпа судьбы » Фэн шуй и Ци Мень Дун Цзя » Фэн шуй. Вопросы и ответы

Фэн шуй. Вопросы и ответы

Сообщений 31 страница 60 из 646

31

Алиюша написал(а):

У меня север и с-восток гостиная ,а ю-з  и запад столовая ,а на западе 2015 гостит 5 ,получается весь год выпадает вся комната или можно символически разделить ее шкафом или портьерой плотной ,что посоветуете?

Мне сложно сказать не видя квартиру что будет больше преобладать:(
Но шкаф или портьера не особо спасут если большую часть столовой занимает запад.

0

32

Здравствуйте, дорогие форумчане! Срочно нужна помощь, в нашем северо-западном секторе соседи делают ремонт, стучат и сверлят. А у нас там годовая пятерка!!! Что же делать? Как защититься? "Соль, вода, монеты" там уже стоит, достаточно ли этого?

0

33

Цянь написал(а):

Здравствуйте, дорогие форумчане! Срочно нужна помощь, в нашем северо-западном секторе соседи делают ремонт, стучат и сверлят. А у нас там годовая пятерка!!! Что же делать? Как защититься? "Соль, вода, монеты" там уже стоит, достаточно ли этого?

Ну раз защита уже стоит.Остается по возможности во время сверления\ стучания уйти из дома либо как минимум не находится в той комнате. И если они ниже по этажу это ничего страшного.

0

34

Милла, спасибо вам большое! Успокоили)) :mybb:

0

35

Спасибо, Ирина !

0

36

Девочки, здравствуйте! :flag:
У нас подходит к концу договор аренды квартиры и надо съезжать, поэтому возникло множество вопросов по этому поводу. Подскажите как быть? Т.к. в прошлый раз по не знанию мы переехали в направлении ША Грабежа и целый год ощущали на себе влияние ша. Хотелось бы в этот раз учесть все нюансы и избежать прошлых ошибок.
1. Можно ли переезжать в год лошади или лучше дождаться прихода козы? и насколько я понимаю, лучше не переезжать в период ретроградного меркурия?
2. Если переехать в направлении счастливого благородного на ЮВ1 (2015г.) или В2 (2014) даст ли это какие-то дополнительные преимущества?

Заранее благодарна всем за ответы и участие в обсуждении :writing:  :flirt:

0

37

Цянь
А ретроградный Меркурий в этом году уже закончился.

0

38

В следующем году опять будет ретроградный меркурий с 21.01.2015 по 11.02.2015

0

39

Так быстро этот Меркурий возвращается . Какой шустрый  этот юноша .

0

40

Irina A
Как уберечься от годовой двойки, которая в 2015 году посетит юго-восточный сектор? ....пичалька, у меня это входная двееееерь....ужас ужас! Кроме 6 металлических трубочек, что ещё сделать с моей дверью и прихожей?

Отредактировано Anna (2014-12-13 15:16:03)

0

41

Irina A
И ещё вопрос адресую, я думаю, от всех форумчан: куда поставить новогоднюю ёлку, как её украсить в 2015 году?)

0

42

Anna написал(а):

Irina A
И ещё вопрос адресую, я думаю, от всех форумчан: куда поставить новогоднюю ёлку, как её украсить в 2015 году?)

http://veterudachi.blogspot.ru/2014/12/2014_29.html

0

43

Anna написал(а):

Irina A
Как уберечься от годовой двойки, которая в 2015 году посетит юго-восточный сектор? ....пичалька, у меня это входная двееееерь....ужас ужас! Кроме 6 металлических трубочек, что ещё сделать с моей дверью и прихожей?

Отредактировано Anna (Сегодня 15:16:03)

В феврале сходите все к доктору - на профилактический осмотр к гинекологу, стоматологу, сдайте кровь -этим вы успокоите 2, она должна вас отправить к врачу, вы и пойдете, только добровольно:)

Не хлопайте сильно дверью, можно положить большой кусок металла -например блин от штанги.

0

44

Цянь написал(а):

Девочки, здравствуйте! :flag:
У нас подходит к концу договор аренды квартиры и надо съезжать, поэтому возникло множество вопросов по этому поводу. Подскажите как быть? Т.к. в прошлый раз по не знанию мы переехали в направлении ША Грабежа и целый год ощущали на себе влияние ша. Хотелось бы в этот раз учесть все нюансы и избежать прошлых ошибок.
1. Можно ли переезжать в год лошади или лучше дождаться прихода козы? и насколько я понимаю, лучше не переезжать в период ретроградного меркурия?
2. Если переехать в направлении счастливого благородного на ЮВ1 (2015г.) или В2 (2014) даст ли это какие-то дополнительные преимущества?

Заранее благодарна всем за ответы и участие в обсуждении :writing:  :flirt:

Мне кажется однозначно сказать что год лошади для переезда хуже чем год козы для всех. Я когда выбираю даты смотрю все индивидуально, кому конкретно в каком году, в каком месяце и в какос направлении. На самом деле переезд дело серьезно, можно как сильно улучшить свою удачу так и сильно ослабить:(

0

45

Irina A
Спасибо, большое, уж очень не хочется болеть!

0

46

Irina A
Хотим, поменять окно в квартире, окно на северо-западе. Там вроде нельзя ничего в этом году....А мы смотрим сектор северо-запад по шаблону 24 горы или по квадрату лошу?

0

47

Irina A
И ещё вопросик: если у меня одно комнатная квартира и на одну комнату приходится аж три сектора, но по летящим звёздам принято, что сектор заполняет только один набор звёзд. Как определить сектор в таком случае главный?

0

48

Здравствуйте уважаемые форумчане и хозяева форума! Услышала на днях про активацию Талисмана чиновника - что очень сильно помогает со здоровьем. Можно ли узнать где он будет в ближайшее время, ну очень здоровье подтянуть надо, спасибо

0

49

Anna написал(а):

Irina A
Хотим, поменять окно в квартире, окно на северо-западе. Там вроде нельзя ничего в этом году....А мы смотрим сектор северо-запад по шаблону 24 горы или по квадрату лошу?

Аня, так туда же 4 ка прилетела, можно на СЗ 3, т.к три ша не затрагивают. А на СЗ 2, СЗ 1 точно не стоит, чтоб не навлечь ничего. Ну если только сильно горит, то тогда высчитать дату благоприятную и перед этим постучать в другом секторе, а потом уже там где необходимо.

0

50

Anna написал(а):

Irina A
И ещё вопросик: если у меня одно комнатная квартира и на одну комнату приходится аж три сектора, но по летящим звёздам принято, что сектор заполняет только один набор звёзд. Как определить сектор в таком случае главный?

Если комната имеет длину во всю квартиру и на нее приходится три сектора, то эту комнату считаем занимающей средний сектор.
Если два помещения в квартире занимают три дворца, то вычитаем средний.

В стандартной однушке четыре помещения: кухня, санузел и прихожая вдоль одной стены, а вдоль другой - комната.

значит берем квадрат и дворцы с одной стороны распределяем по кухне, санузлу и прихожей, средний столбик убираем из карты совсем, а на комнату распространится влияние среднего дворца.

http://se.uploads.ru/i9cVd.png
http://se.uploads.ru/XqWuR.png

Отредактировано Гэн-на-лошади (2015-01-29 18:49:20)

0

51

Гэн-на-лошади
Понятно, я примерно так и делала, только вот я брала не средний дворец в комнате, а который у окна, так как из окна больше всего ци попадает в комнату. Это неверно? Получается, как раз, что у окна северный дворец и там в этом месяце двойка прилетела и мы все простыли и муж и я и сын. Спим же в этой комнате. У нас однушка.

0

52

Stltn написал(а):

Здравствуйте уважаемые форумчане и хозяева форума! Услышала на днях про активацию Талисмана чиновника - что очень сильно помогает со здоровьем. Можно ли узнать где он будет в ближайшее время, ну очень здоровье подтянуть надо, спасибо

Добрый день. Эту активацию можно использовать не каждый месяц, и каждый раз она в разных секторах, в феврале она будет. но нужно очень тщательно выбирать даты ее активации.

0

53

Irina A написал(а):

Добрый день. Эту активацию можно использовать не каждый месяц, и каждый раз она в разных секторах, в феврале она будет. но нужно очень тщательно выбирать даты ее активации.

Ирина, а можете подсказать сектор? Я так понимаю, что в 5ку нельзя ее активировать и конфликтов в дате не должно быть никаких

0

54

Добрый день!
Да, обязательно учитывать все ША, Суй ПО, 5, разрушителей.
В феврале он будет на северо-западе, лучше брать сз2,  нужно просверлить стену, подвигать мебель, постучать  в хорошую дату.

0

55

Irina A написал(а):

Добрый день!
В феврале он будет на северо-западе, лучше брать сз2,  нужно просверлить стену, подвигать мебель, постучать  в хорошую дату.

Спасибо, огрномное - и если правильно я помню - сам человек должен, т.е. талисман действует только на активирующего - так?

0

56

Stltn написал(а):

Irina A написал(а):

Добрый день!

Спасибо, огрномное - и если правильно я помню - сам человек должен, т.е. талисман действует только на активирующего - так?

Желательно да, но у меня и моих клиентов срабатывало и для детей и родителей прекрасно.

0

57

Irina A написал(а):

Желательно да, но у меня и моих клиентов срабатывало и для детей и родителей прекрасно.

Ирина, а сектор сз-2 - на половину попадает в 3ша - значит можно только во второй половине - ближе к сз-3? У мамы предстоит очень очень серьезная операция - может ли Талисман дать поддержку? спасибо

0

58

Stltn написал(а):

Irina A написал(а):

Ирина, а сектор сз-2 - на половину попадает в 3ша - значит можно только во второй половине - ближе к сз-3? У мамы предстоит очень очень серьезная операция - может ли Талисман дать поддержку? спасибо

Годичное Ша в Собаке, месячное Ша в Свинье, остается только СЗ2.
Да, может. Обязательно проверьте нет ли снаружи Ша, и какая комбинация натальной карты.

0

59

Irina A написал(а):

Годичное Ша в Собаке, месячное Ша в Свинье, остается только СЗ2.
Да, может. Обязательно проверьте нет ли снаружи Ша, и какая комбинация натальной карты.

уу - да - в угол коридора сз-2 попал - запад по распределению ци и садик снаружи ведь строят! не получится это направление(((((((((((((((
а такие хорошие даты есть

0

60

Anna написал(а):

Гэн-на-лошади
Понятно, я примерно так и делала, только вот я брала не средний дворец в комнате, а который у окна, так как из окна больше всего ци попадает в комнату. Это неверно? Получается, как раз, что у окна северный дворец и там в этом месяце двойка прилетела и мы все простыли и муж и я и сын. Спим же в этой комнате. У нас однушка.

Тот, который у окна - это по малому тай-чи действует.
У окна спать вообще не хорошо.

Вообще правильно сделать карту на весь дом. Взяв лицевым направлением сторону, на которой находится вход в подъезды.
и построить карту методом нарезания пирога, а не дворцами. так точнее.
Строим перпендикуляр к стене, на которой вход в подъезды.
Например у вас вход в подъезды на западе-3. Это направление синь по компасу.
2015 год - это год И. инь дерева.
синь и И сталкиваются. вход в подъезды - неблагоприятен в этом году.
Ну и подумайте - чем? Синь - это упорядоченность, четкая структура, даже филигранность.
И - это изобразительное искусство, бумаги и документы, гибкий и неточный подход ко всему, творческая витиеватость.
Вывод - в этом доме будут проблемы с неправильно оформленными документами, потери из-за ошибок и "творчества в делах" - подделок, описок, отговорок. будут приходить непонятные счета за коммуналку, будут проворачиваться какие-то махинации за счет жильцов и т.д.

далее накладываем пирогом шаблон 24 гор на весь дом. если он вытянутый, то боковые подъезды будут практически целиком в одном знаке, а в среднем получится побольше.

восемь домов тоже распределятся неравномерно.

Если ваша квартира получается на северо-востоке от центра дома - то вам надо еще и посмотреть - в каком именно дворце - в быке? в тигре? или... у вас разные комнаты приходятся на разных животных.
И смотрим взаимодействие с 2015 годом. бык и коза сталкиваются. это столкновение вам может быть полезным, а может и нет. Но если вы и правда в быке, то коза может принести вам доход - именно  в вашу квартиру. т.к. в быке хранилище металла - синь.   
Мы знаем, что на синь нападает дерево И в этом году. Т.е. еще и с этой стороны взаимодействие.

теперь смотрим карту. свою, мужа, всех жильцов.

Те, у кого металл - сильный элемент, нападение дерева - не страшно. А если вы еще и сами синь, или металл для вас деньги - то скорее всего обстоятельства в этом году будут складываться невероятным образом: в результате всяких ошибок, описок и недомолвок на вас свалятся деньги. Коза толкнет быка в вашей квартире, даже если его у вас в карте нету.

Ту же самую ситуацию можно рассмотреть и по летящим. Бык - это северо-восток - это место звезды 8 в изначальном квадрате.  В 2015 туда прилетает шестерка. Сочетание 6-8 - это денежное сочетание. 6 - число металла. Северо-восток - это разрушитель года. Землю тряханет и посыплется металл. Т.е. все примерно то же самое, что и по ба-цзы.

А такое распределение звезд - одна комната - одна звезда. И средняя звезда берется за основную, если комната занимает три дворца в квартире  - это я взяла из курса В. Захарова. он очень грамотный в этих делах. я ему верю.
Но метод пирога и 24 гор считаю более точным, хотя безусловно - его надо еще раскусить.

0

Вы здесь » Четыре столпа судьбы » Фэн шуй и Ци Мень Дун Цзя » Фэн шуй. Вопросы и ответы