Четыре столпа судьбы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Четыре столпа судьбы » Фэн шуй и Ци Мень Дун Цзя » Фэн шуй. Вопросы и ответы

Фэн шуй. Вопросы и ответы

Сообщений 571 страница 600 из 649

571

А вот скажите. Если у меня в карте сильна земля и ее надо ослабить. Лучше это делать через "ребёнка" (металл), или через бабушку (воду).

0

572

Мадам написал(а):

А вот скажите. Если у меня в карте сильна земля и ее надо ослабить. Лучше это делать через "ребёнка" (металл), или через бабушку (воду).

интересно а как вы определили ее силу?)

0

573

Stltn написал(а):

интересно а как вы определили ее силу?)

Карта в подписи + круг у-син ниже.
http://savepic.ru/8705461m.png
Что можете подсказать/посоветовать?

0

574

Мадам написал(а):

Карта в подписи + круг у-син ниже.

Что можете подсказать/посоветовать?

а) вы про карту свою)) я поняла про квартиру! вот и изумилась... это не тема фш как минимум))

0

575

Имеет самое прямое )) это продолжение темы про ослабление земли  в конкретной квартире  конкретного владельца ))
Но я не настаиваю

0

576

Мадам написал(а):

Имеет самое прямое )) это продолжение темы про ослабление земли  в конкретной квартире  конкретного владельца ))
Но я не настаиваю

не таких связей я не знаю)
есть просто коррекция ба цзы, размещение по горам с учетом ба цзы

0

577

Наверное,вы правы

0

578

Здравствуйте, вопрос по летящим звездам. Помогите пожалуйста определиться с "лекарствами" для двух секторов -
1) на северо-западе кухня (девятка звезда периода и летящие 5 и 2), из кухни можно сдвинуть плиту в северный сектор, но не знаю будет ли лучше, на севере 9 и 7 летящие. Еще есть вариант сдвинуть туалет в сз сектор, изначально он на западе, где хорошие комбинации летящих звезд.
2) Входная дверь тоже в летящих 2 и 5. Очень не хочется с водной пятеркой выходить на работу) Еще и тишину она любит...
И еще вопрос  - если плита будет смотреть на благоприятный в этом периоде сектор, это плохо или наоборот?

ПРиложу варианты планировок) Если возможно, дайте какой-то совет) http://s3.uploads.ru/yVjsM.jpg
Спасибо!

0

579

Оля Жданова85 написал(а):

Здравствуйте, вопрос по летящим звездам. Помогите пожалуйста определиться с "лекарствами" для двух секторов -
1) на северо-западе кухня (девятка звезда периода и летящие 5 и 2), из кухни можно сдвинуть плиту в северный сектор, но не знаю будет ли лучше, на севере 9 и 7 летящие. Еще есть вариант сдвинуть туалет в сз сектор, изначально он на западе, где хорошие комбинации летящих звезд.
2) Входная дверь тоже в летящих 2 и 5. Очень не хочется с водной пятеркой выходить на работу) Еще и тишину она любит...
И еще вопрос  - если плита будет смотреть на благоприятный в этом периоде сектор, это плохо или наоборот?

ПРиложу варианты планировок) Если возможно, дайте какой-то совет)
Спасибо!

Оля Жданова85
Ой, Оля.
Я не большой спец в фэн шуй, но... кухня на С-З - это атас. :huh:  Мужчинам в доме не жить, Огонь кухни "выживает" триграмму Цянь( Глава дома) из дома. Точно также, если перенести туалет на С-З, смоет. Уж лучше пусть на западе остается. И если у вас еще и на входной двери такие звезды, то..... немного грустно. Хотя я, повторяю, не специалист не знаток тонкостей Летящих звезд и вообще фэн шуй аудита.

0

580

Я считаю, что вариант номер 1 с кухней строго на севере будет лучшим в данном случае.

0

581

Хотя кухня не закрывается отдельной дверью,как видно из планов по большому счету это все одно пространство. Тем не менее , в варианте три плита реально на северо-западе,это плохо. Во втором варианте - в  центре квартиры..тоже не гуд. Так что вариант номер один.

Отредактировано Милла (2016-03-16 21:18:59)

0

582

Туалет и гардероб лучше оставить в изначальной версии.

0

583

Спасибо, Людмила И Милла! Я пытаюсь сохранить сектор отца, убрала туалет и плиту! Есть два варианта направления плиты, про то куда она смотрит не могу найти информации как лучше. Вариант А - смотрит на центральный сектор и поджигает излишки дерева (это плюс), а дальше будет ли влиять на южные сектора или нет? Вариант Б - смотрит на север, вроде как конфликт прямой. Зато мужчина цел)))http://s7.uploads.ru/N7SCy.jpg

0

584

И снова про Цветок романтики)) Подскажите как поставить вазу с цветами, если ЦР попадает на окно (оно выходит на лоджию) и на лоджию застекленную (она не выступает за границы стены всего дома). Как выставить - прям на лоджию на внешний периметр или лучше на окно со стороны комнаты, ну внутри?

0

585

tigra написал(а):

И снова про Цветок романтики)) Подскажите как поставить вазу с цветами, если ЦР попадает на окно (оно выходит на лоджию) и на лоджию застекленную (она не выступает за границы стены всего дома). Как выставить - прям на лоджию на внешний периметр или лучше на окно со стороны комнаты, ну внутри?

Конечно на окно (внутри), так вы будете чаще видеть букет и обмениваться энергиями.

+1

586

Спасибо, Людмила И Милла! Я пытаюсь сохранить сектор отца, убрала туалет и плиту! Есть два варианта направления плиты, про то куда она смотрит не могу найти информации как лучше. Вариант А - смотрит на центральный сектор и поджигает излишки дерева (это плюс), а дальше будет ли влиять на южные сектора или нет? Вариант Б - смотрит на север, вроде как конфликт прямой. Зато мужчина цел)))

в хорошее направление по ба джай
и плита не у внешней стены меньше влияет на звезды - т.е меньше активирует 5 2, и желательно в земляную гору не ставить
кроме того когда плиту видно от входа - считается оч плохо, так что вариант 2 предпочтительнее

Отредактировано Stltn (2016-03-20 11:00:37)

0

587

Спасибо, Людмила И Милла! Я пытаюсь сохранить сектор отца, убрала туалет и плиту! Есть два варианта направления плиты, про то куда она смотрит не могу найти информации как лучше. Вариант А - смотрит на центральный сектор и поджигает излишки дерева (это плюс), а дальше будет ли влиять на южные сектора или нет? Вариант Б - смотрит на север, вроде как конфликт прямой. Зато мужчина цел)))

Ольга, а вы не рассматривали возможность перенести кухню в ЮЗ комнату, сектор матери?
Если оставить нынешнюю комбинацию, окажется что сектор вашего мужчины поврежден дважды: 1) на СЗ кухня, 2) личный сектор его гуа 7 в гардеробной и в туалете.
И, кстати, вашего южного сектора (для гуа 9) вообще нет в квартире.  :no:

Отредактировано Колечко (2016-03-20 15:34:59)

0

588

Колечко написал(а):

Ольга, а вы не рассматривали возможность перенести кухню в ЮЗ комнату, сектор матери?
Если оставить нынешнюю комбинацию, окажется что сектор вашего мужчины поврежден дважды: 1) на СЗ кухня, 2) личный сектор его гуа 7 в гардеробной и в туалете.
И, кстати, вашего южного сектора (для гуа 9) вообще нет в квартире. 

Отредактировано Колечко (Сегодня 15:34:59)

по уму - надо эту квартиру сдать и найти нормальную

0

589

Stltn написал(а):

Колечко написал(а):

И, кстати, вашего южного сектора (для гуа 9) вообще нет в квартире.

Отредактировано Колечко (Сегодня 15:34:59)

по уму - надо эту квартиру сдать и найти нормальную

Согласна, нехорошая. Вообще, когда 2 сектора нет - это уже диагноз(((

0

590

Подскажите, пожалуйста, вот такая ситуация. К мужу приехал брат (он не городской), жить ему негде и муж поселил его в нашу новую квартиру, в которой ещё мы кое-что доделываем и сами даже не ночевали ни разу. Как это теперь повлияет на энергетику пространства? Я сильно расстроилась(( может как то почистить помещение? Переезд для нас не состоялся? Теперь энергетика брата в доме?

0

591

Колечко написал(а):

Девочки доброй ночи!!!
В нашей квартире тоже нет наверное двух секторов((
Мы в нее переехали в новую в год Быка в 1973 по документам, а может и в 1972 конец!!
Самое главное, что мужчины со временем уходят (не сразу конечно, браки не год-два, но все же)
И никак эта квартира не меняется и разъехаться мы никак не можем, прям мистика!! И даже перестановку в ней сильную не сделаешь((
И все мы, кто переезжал к мужу, потом опять же сюда возвращаемся с МЧ!! Или уже одни....
Можете мне посмотреть, если я постараюсь нарисовать рисунок и приложить сюда???

0

592

Moon написал(а):

Колечко написал(а):

Девочки доброй ночи!!!
В нашей квартире тоже нет наверное двух секторов((
Мы в нее переехали в новую в год Быка в 1973 по документам, а может и в 1972 конец!!
Самое главное, что мужчины со временем уходят (не сразу конечно, браки не год-два, но все же)
И никак эта квартира не меняется и разъехаться мы никак не можем, прям мистика!! И даже перестановку в ней сильную не сделаешь((
И все мы, кто переезжал к мужу, потом опять же сюда возвращаемся с МЧ!! Или уже одни....
Можете мне посмотреть, если я постараюсь нарисовать рисунок и приложить сюда???

Конечно посмотрим, выкладывайте схему с компасным направлением фасада.  :glasses:
Вспомнилась "нехорошая квартира №50 в доме 302-бис по Садовой улице" из "Мастера и Маргарита"  :D

+1

593

Колечко написал(а):

Конечно посмотрим, выкладывайте схему с компасным направлением фасада.  
Вспомнилась "нехорошая квартира №50 в доме 302-бис по Садовой улице" из "Мастера и Маргарита"

Колечко, вообщем нет трех секторов(((
Юг, юго-восток, восток
Я никак картинку не могу вставить((

0

594

Ни фига, с планшета не выбирает даже((

0

595

Добрый вечер девушки! Купили садовый участок, подскажите где лучше поставить дом и куда сделать фасад.
Участок пока пустой. Есть уклон с юго-востока на северо-запад.
Сад для родителей, они там собираются жить летом. Карта мамы, на нее оформлен сад. http://www.mingli.ru/calculator/MHwwfNC … RlZmluZWQ=

по ее представлению дом должен быть в восточном углу с фасадом на юго-запад. Западный угол хочет занять отец, сделав там гараж, чтобы там что то чинить. через юго-запад заезд в сад.
Подскажите плиз лучший вариант.
http://sh.uploads.ru/t/U1wpb.jpg

Отредактировано Котяша (2016-06-14 21:50:49)

0

596

Котяша написал(а):

Добрый вечер девушки! Купили садовый участок, подскажите где лучше поставить дом и куда сделать фасад.
Участок пока пустой. Есть уклон с юго-востока на северо-запад.
Сад для родителей, они там собираются жить летом. Карта мамы, на нее оформлен сад. http://www.mingli.ru/calculator/MHwwfNC … RlZmluZWQ=

по ее представлению дом должен быть в восточном углу с фасадом на юго-запад. Западный угол хочет занять отец, сделав там гараж, чтобы там что то чинить. через юго-запад заезд в сад.
Подскажите плиз лучший вариант.

Отредактировано Котяша (Вчера 21:50:49)

Лучший для чего? Важно знать цель.
Вообще да, предложенный вариант очень даже хороший. По диагонали от гл. входа.

0

597

Милла написал(а):

Лучший для чего? Важно знать цель.
Вообще да, предложенный вариант очень даже хороший. По диагонали от гл. входа.

Добрый день. отдых, выращивание цветов, немного грядок. Место куда будут приезжать гости, родня, внуки на посиделки.

0

598

Котяша написал(а):

Добрый день. отдых, выращивание цветов, немного грядок. Место куда будут приезжать гости, родня, внуки на посиделки.

Может всё-таки в северной части участка поставить, тогда вы и восток (восход) на учатке видеть будите и запад (закат).
Вообще размещение на участке дома, зависит от плана дома конечно, и важно не сколько направление фасада, а сколько самой двери.

Отредактировано Милла (2016-06-15 21:28:14)

0

599

Котяша
ваша мама восточник - для нее лучше, чтоб тыл дома был в восточную группу - в, юв, с, ю - т.е. вход=фасад с з, сз, св, юз
в - хороший сектор
но а у папы то гуа какое - может он западник и для него наихудшее место... интересно почему он запад выбрал, не интуитивно ли)

0

600

Stltn написал(а):

Котяша
ваша мама восточник - для нее лучше, чтоб тыл дома был в восточную группу - в, юв, с, ю - т.е. вход=фасад с з, сз, св, юз
в - хороший сектор
но а у папы то гуа какое - может он западник и для него наихудшее место... интересно почему он запад выбрал, не интуитивно ли)

Спасибо за ответ!
У папы получается гуа 8 http://www.mingli.ru/calculator/MHwxfNC … 5kZWZpbmVk Ему получается эта часть участка подходит?
У меня гуа 1, сестра гуа 9
Моя дочь гуа 2

0

Вы здесь » Четыре столпа судьбы » Фэн шуй и Ци Мень Дун Цзя » Фэн шуй. Вопросы и ответы