Четыре столпа судьбы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Четыре столпа судьбы » Фэн шуй и Ци Мень Дун Цзя » Фэн шуй. Вопросы и ответы

Фэн шуй. Вопросы и ответы

Сообщений 601 страница 630 из 646

601

Котяша написал(а):

У папы получается гуа 8

он западник - вот и выбрал западный угол)
и получается тыл гаража надо делать в западную группу
а вот с домом не все так просто получится - надо подбирать направления более менее компенсирующие... т.е. если дом ставите в хорошем секторе мамы, то вход в дом в хорошем секторе папы
да и надо смотреть, чтоб никто ни где самое плохое направление не словил - цзюэ мин, допустимы хо хай, лю ша

0

602

Stltn написал(а):

надо смотреть, чтоб никто ни где самое плохое направление не словил - цзюэ мин, допустимы хо хай, лю ша

Спасибо большое за рекомендации! Пошла читать про цзюэ мин и другие.

0

603

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, при выборе квартиры ориентироваться на тыл квартиры или дома нужно, что важнее?

0

604

ХаннаП написал(а):

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, при выборе квартиры ориентироваться на тыл квартиры или дома нужно, что важнее?

важнее хороший фш)) но где ж его взять
а смотреть надо и тыл, и вход, и форму жилья, и окружение
у О. Сахрановой на сайте есть инструкция по выбору жилья на этот год посмотрите

0

605

ХаннаП написал(а):

Добрый день!
А с какой целью вы хотите на тыл дома ориентироваться? что именно относительно тыла смотреть?
При выборе квартиры нужно учесть очень много нюансов, в первую очередь внешнее окружение, историю жильцов (если это не первичное жилье), карту летящих звезд, насколько поддерживать или ослаблять будет квартира каждого из жильцов и тд.

0

606

Irina A написал(а):

Добрый день!
А с какой целью вы хотите на тыл дома ориентироваться? что именно относительно тыла смотреть?
При выборе квартиры нужно учесть очень много нюансов, в первую очередь внешнее окружение, историю жильцов (если это не первичное жилье), карту летящих звезд, насколько поддерживать или ослаблять будет квартира каждого из жильцов и тд.

Irina A, мы внешнее окружение смотрим, как можем (мы самоучки))), по книгам Реймонда Ло, Коха, статьям из интернета), жилье первичное, летящие звезды для нас дремучий лес, но рекомендациям придерживаемся, которые на сайте у Сахрановой. Будущие жильцы все сами западники по Гуа, по бацзы хозяину полезны вода, дерево и огонь, а хозяйке земля, металл и вода.  А тыл определяем, чтобы шенван посмотреть и направления. Вот например, если тыл дома будет восточный, а тыл квартиры западный, тыл дома сильнее на них будет влиять?

0

607

У меня вопрос, если я перекрашу стену, которая затрагивает юго-запад и запад, думаете можно? Князя не очень разозлю кисточкой? Спасибо всем, кто откликнется.

0

608

Sova написал(а):

У меня вопрос, если я перекрашу стену, которая затрагивает юго-запад и запад, думаете можно? Князя не очень разозлю кисточкой? Спасибо всем, кто откликнется.

Красить можно:) стучать нельзя.

0

609

Irina A написал(а):

Irina A

Irina A, спасибо за ответ.

0

610

Добрый вечер !

Разрешите вопрос про квартиру.

В 40 лет я себе и сыну купила квартиру в ипотеку на свой  день рождения  (потом узнала, что в 40 лет ничего нельзя покупать).

Позже стала учиться считать ЛЗ и поняла,  что на входе у меня 5 водная и 8 горная. 

В тылу 8 водная и 2 горная. А большие звезды в 9 квадратах-2 на входе и 5 в тылу.

Проблемы со здоровьем у меня начались сразу при въезде, через месяц сын сломал ногу.
Потом  стали ухудшаться отношения на работе. Первые 3 года были ничего, а на четвертый все стало сильно ухудшаться.

Сама ушла с работы, потом меня 3 раза уволили с 3 работ.

Повесила на дверь колокольчик, чтобы звенел.  Может поможет.

Сейчас живу у родителей,  где 7 водная и 5 горная на входе, а в тылу  у меня лошадь (я крыса).

ВОТ и думаю, то ли у родителей жить дальше, то ли обратно в квартиру возращаться.

У родителей в квартире я жила почти до 40 лет, вроде терпимо было.

Посоветуйте, спасет ли меня колокольчик,  раздробит ли проблемы.

А в этом году еще 5 ж прилетела на вход к моей 5 водной. Вот и пришлось съехать до февраля 2017 г. , а что потом делать не знаю.

Буду благодарна за совет.

0

611

Светлана899 написал(а):

Добрый вечер !

Разрешите вопрос про квартиру.

В 40 лет я себе и сыну купила квартиру в ипотеку на свой  день рождения  (потом узнала, что в 40 лет ничего нельзя покупать).

Позже стала учиться считать ЛЗ и поняла,  что на входе у меня 5 водная и 8 горная. 

В тылу 8 водная и 2 горная. А большие звезды в 9 квадратах-2 на входе и 5 в тылу.

Проблемы со здоровьем у меня начались сразу при въезде, через месяц сын сломал ногу.
Потом  стали ухудшаться отношения на работе. Первые 3 года были ничего, а на четвертый все стало сильно ухудшаться.

Сама ушла с работы, потом меня 3 раза уволили с 3 работ.

Повесила на дверь колокольчик, чтобы звенел.  Может поможет.

Сейчас живу у родителей,  где 7 водная и 5 горная на входе, а в тылу  у меня лошадь (я крыса).

ВОТ и думаю, то ли у родителей жить дальше, то ли обратно в квартиру возращаться.

У родителей в квартире я жила почти до 40 лет, вроде терпимо было.

Посоветуйте, спасет ли меня колокольчик,  раздробит ли проблемы.

А в этом году еще 5 ж прилетела на вход к моей 5 водной. Вот и пришлось съехать до февраля 2017 г. , а что потом делать не знаю.

Буду благодарна за совет.

Светлана899
Квартиру так смотреть нельзя. Без планировки, географических координат и направлений. Не исключено, что вы наделали много ошибок при расчете звезд. Или причина ваших неудач совсем в другом, а не только в Летящих звездах.
По вопросам фэн шуй у нас  может помочь Топаз или ИринаА

0

612

Уважаемые Топаз и ИринаА!

Пожалуйста, подскажите, что мне делать с квартирой,?

Я описала проблемы и  Многоуважаемая Людмила  рекомендовал обратиться к Вам.

Благодарю.

0

613

Светлана, добрый день!. Если там действительно такие звезды которые Вы описали, то колокольчиком не обойтись, нужно менять квартиру:(
Выложите план квартиры, адрес, куда направлены окна, где подъезд, год постройки дома. Напишите мне в личку лучше.

0

614

Ирочка, день добрый!

Вы получили от меня фото и адрес квартиры?

Я Вам в личку написала.

Спасибо.

0

615

ХаннаП написал(а):

По Ба Цзы (не знаю есть это в программе или нет), но если у ребёнка в гороскопе коза и бык, то родители быстро умирают либо разбегаются. (у моей дочери так же и пересмотрел штук 10 гороскопов с такими знаками - всё сходится один в один, либо разводятся либо быстро умирают родители.)"

Стала вспоминать знакомых(где муж гулял) и их квартиры, действительно, зеркала справа...

Всем привет!

Сыну 13 полных, в марте будет 14. (Карта: http://www.mingli.ru/card/90033)

Мы с мужем живем до сих пор, с 1997 года. Женаты с 1998 года. (муж: http://www.mingli.ru/card/88674    и я: http://www.mingli.ru/card/87822

Были и сложные времена, как в 2016, ругались и "кошмарили" друг друга разводом, но всё было на уровне угроз. Он и помыслить не может о разводе, а я без него как без руки или ноги.

Зеркало справа у входа тоже есть, на расстоянии порядка двух метров от входной двери, максимум - три метра. Встроена в стенку -прихожую. Выдирать не готова и не буду.

0

616

Здравствуйте.

На СЗ квартиры, есть остекленный балкон. Он немного выходит и "портит" ровный прямоугольник квартиры.

Вопрос такой: наша комната, из-за этого в центре или нет? Между кухней и прихожей нет двери.

Вопрос связан с тем, что я не могу расселить правильно звезды. Прошу прощения за такой неряшливый файл, я там малость намудрила.

http://sf.uploads.ru/t/xsZfM.png

0

617

Ольга_Ш написал(а):

Здравствуйте.

На СЗ квартиры, есть остекленный балкон. Он немного выходит и "портит" ровный прямоугольник квартиры.

Вопрос такой: наша комната, из-за этого в центре или нет? Между кухней и прихожей нет двери.

Вопрос связан с тем, что я не могу расселить правильно звезды. Прошу прощения за такой неряшливый файл, я там малость намудрила.

А у Вас плана БТИ или тех.паспорта нет на квартиру? Желательно все в масштабе смотреть. Если на этом рисунке масштаб сохранен, то Вам недостающую часть нужно продлить до полного прямоугольника, и затем найти центр.

0

618

http://sf.uploads.ru/t/XLmZ5.png

Милла написал(а):

А у Вас плана БТИ или тех.паспорта нет на квартиру? Желательно все в масштабе смотреть. Если на этом рисунке масштаб сохранен, то Вам недостающую часть нужно продлить до полного прямоугольника, и затем найти центр.

Здравствуйте,  благодарю Вас за ответ, вопрос заключался в другом: балкон шириной 50 см и длиной 3 метра- он учитывается растолько, чтобы весь ряд летящих звезд находился уже вне квартиры и для нашей комнаты надо было рассматривать звезды центра?

Грубо говоря, в нашей комнате звезды 4-8 или 6-1 с учетом того,  что наша комната с окном на запад?

Отредактировано Ольга_Ш (2017-02-15 20:54:40)

0

619

Ольга_Ш написал(а):

Здравствуйте,  благодарю Вас за ответ, вопрос заключался в другом: балкон шириной 50 см и длиной 3 метра- он учитывается растолько, чтобы весь ряд летящих звезд находился уже вне квартиры и для нашей комнаты надо было рассматривать звезды центра?

Да, звезды центра.

+1

620

Милла написал(а):

Да, звезды центра.

Милла, скажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю, что в нашей комнате та сама хорошая композиция десятки?  Имею ввиду 4 горную и 6 периода.

Также, если моя кровать стоит посередине стены, изголовьем на север, то права ли я,  что при расселении звезд по Сахрановой, там получается комбинация 9-4, а композицию 4-8 я получу, если только попытаюсь разместить диван посередине комнаты? Или, у меня другие звезды на месте кровати на данный момент?

0

621

Ольга_Ш написал(а):

Милла, скажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю, что в нашей комнате та сама хорошая композиция десятки?  Имею ввиду 4 горную и 6 периода.

Также, если моя кровать стоит посередине стены, изголовьем на север, то права ли я,  что при расселении звезд по Сахрановой, там получается комбинация 9-4, а композицию 4-8 я получу, если только попытаюсь разместить диван посередине комнаты? Или, у меня другие звезды на месте кровати на данный момент?

Извините, так быстро сказать не могу, нужно делать расчёт, я сейчас отдалилась от летящих звёзд, в основном использую  феншуй в разрезе бацзы.

0

622

Доброго времени суток всем участникам форума!
Подскажите, пожалуйста, кто в теме, для определения направлений по Ба Чжай (для квартиры в многоэтажке) какой градус используется – по двери подъезда или по двери квартиры?

0

623

Добрый день, уважаемые консультанты! Скажите, пожалуйста, будет ли считаться, что туалет напротив входной двери, если ровно напротив дверь в ванную комнату,а дверь в собственно туалет (они раздельные) чуть левее по коридору (коридор буквой "Г" и дверь туалета не перекладинке этой буквы "Г"), и напротив двери туалета стенной шкаф-купе, больше ничего нет?  Входную дверь в квартиру от двери туалета (с перекладины буквы "Г") не видно, она за углом получается.

0

624

TatianaR написал(а):

Добрый день, уважаемые консультанты! Скажите, пожалуйста, будет ли считаться, что туалет напротив входной двери, если ровно напротив дверь в ванную комнату,а дверь в собственно туалет (они раздельные) чуть левее по коридору (коридор буквой "Г" и дверь туалета не перекладинке этой буквы "Г"), и напротив двери туалета стенной шкаф-купе, больше ничего нет?  Входную дверь в квартиру от двери туалета (с перекладины буквы "Г") не видно, она за углом получается.

Раз не видно и она за углом, тогда не считается что она напротив двери. Нет прямого ша.

0

625

Милла написал(а):

Раз не видно и она за углом, тогда не считается что она напротив двери. Нет прямого ша.

Спасибо большое, Милла! =)

0

626

Здравствуйте уважаемые консультанты!
подскажите пожалуйста,  при выборе дома 8 периода,  какая комбинация на  входной двери предпочтительней,  есть два варианта.
Дверь с 2-6-9  на востоке,  фасад юго-восток 2..,
или  дверь с 3-6-9 на востоке,  фасад северо-восток 3?
Мы, относимся к западной группе, муж, гуа 7, я 6.
Знаю что, надо еще окружение и  планировку смотреть, но все же, что посоветуете? Заранее благодарю.

0

627

Жанна9 написал(а):

Здравствуйте уважаемые консультанты! подскажите пожалуйста,  при выборе дома 8 периода,  какая комбинация на  входной двери предпочтительней,  есть два варианта. Дверь с 2-6-9  на востоке,  фасад юго-восток 2.., или  дверь с 3-6-9 на востоке,  фасад северо-восток 3? Мы, относимся к западной группе, муж, гуа 7, я 6. Знаю что, надо еще окружение и  планировку смотреть, но все же, что посоветуете? Заранее благодарю.

На дверях принципиально важна хорошая водная. В хорошей комбинации.  :)  29 и 39 обе не ах, но 39 всё же лучше, в этом случае нужно быть осторожным с приходом годовой 7

0

628

TatianaR написал(а):

Хуже всего, если санузел находится НАД входной дверью. Если у Вас напротив входной двери находится дверь в ванную комнату или в туалет, тут важно, где расположен унитаз или слив душа/ванны. Если унитаз/слив душа прямо напротив двери, да ещё возле стены, то это однозначно нехорошо. Иногда советуют в этом случае приклеивать на дверь санузла заркало обратной отражающей стороной, но это скорее для успокоения, а не для улучшения энергетики.  %-)

0

629

Ольга_Ш написал(а):

Здравствуйте.

Если план правильный, я бы считала вашу комнату расположенной на левой стене.

Отредактировано OlgaPL (2017-09-11 15:48:42)

0

630

Меня интересует такой вопрос: Купил гарнитур https://goldenplaza.com.ua/catalog/spal … miromark/, как правильно расставить его в комнате?

Отредактировано Костя (2017-09-27 11:17:22)

0

Вы здесь » Четыре столпа судьбы » Фэн шуй и Ци Мень Дун Цзя » Фэн шуй. Вопросы и ответы