Четыре столпа судьбы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Четыре столпа судьбы » Фэн шуй и Ци Мень Дун Цзя » Фэн шуй. Вопросы и ответы

Фэн шуй. Вопросы и ответы

Сообщений 631 страница 649 из 649

631

Костя написал(а):

Меня интересует такой вопрос: Купил гарнитур https://goldenplaza.com.ua/catalog/spal … miromark/, как правильно расставить его в комнате?

Отредактировано Костя (Сегодня 11:17:22)

Костя
Во-первых, ваш гарнитур не открывается, а во-вторых... прежде чем расставлять мебель надо было бы глянуть на квартиру, куда вы его собираетесь ставить. Если вы задали серьезный вопрос, а не просто, простите "от балды". Для смеха.

0

632

Костя написал(а):

Меня интересует такой вопрос: Купил гарнитур https://goldenplaza.com.ua/catalog/spal … miromark/, как правильно расставить его в комнате?
            Отредактировано Костя (Вчера 10:17:22)

Костя, Вы наверное, форум перепутали  :crazyfun: С рассстановкой гарнитура - это Вам к дизайнерам по интерьеру, а не к специалистам по фэн-шуй. Мы занимаемся поиском хороших мест для жизни, а не мебелью  :insane:

+2

633

Добое утро! Хорошего дня!
Девочки, если замеры от подъездной двери дают фасад и входную дверь строго по компасным  сторонам света, читала -в этом случае нельзя применять летящие звезды.
Что тогда делать, какой метод применять ?
Если же измерять из центра квартиры, тогда все ок -идет смещение на целое направление.
Но правильнее же измерять  от подъездной двери -надо смотреть какие энергии входят в дом.
Благодарю.

0

634

Да, для системы летящих звёзд измерения делаем на подъездной двери. Попробуйте снять замеры несколько раз, в разное время суток, в течение недели. Если измерения подтвердятся, то систему летящих звёзд здесь мы не используем с диагнозом "Плохой фэн-шуй".
Если нет возможности выбрать другую недвижимость, можно порекоменовать систему "Фэншуй-бацзы". Измерения там берутся не по подъездной двери, а по универсальной Ци (несколько метров от двери/гугл) и разметка квартиры делается по 12 земным ветвям. Места для кровати, плиты и рабочего стола выбираем с учетом ба-цзы жильцов. Действует медленнее, чем система летящих звёзд, но это хорошая альтернатива в случаях, когда летящими звёздами пользоваться нельзя.

+2

635

Ольга, добрый день!

OlgaPL написал(а):

Если нет возможности выбрать другую недвижимость, можно порекоменовать систему "Фэншуй-бацзы". Измерения там берутся не по подъездной двери, а по универсальной Ци (несколько метров от двери/гугл) и разметка квартиры делается по 12 земным ветвям. Места для кровати, плиты и рабочего стола выбираем с учетом ба-цзы жильцов. Действует медленнее, чем система летящих звёзд, но это хорошая альтернатива в случаях, когда летящими звёздами пользоваться нельзя.

Очень полезная информация, благодарю!
Если не затруднит, на примере покажите, пожалуйста.
Т.е. интересует как правильно определить универсальную Ци в квартире и верно сделать разметку по 12 земным ветвям.

Например возьмем Земфиру, ее карту давали на форуме, и придуманный адрес ул. Ленина, 7, Ульяновск, Ульяновская обл., Россия, 432017. Предположим, дом одноэтажный, на три квартиры.

Земфира
http://www.mingli.ru/calculator/MHwwfNC … RlZmluZWQ=

http://www.mingli.ru/24mountain#builtYe … p;ShType=0

Планировку квартиры Вы сами подберите, пожалуйста, чтобы был именно случай *плохой фэншуй* и можно было бы попробовать решить вопрос по методу *Фэншуй-бацзы*
Куда поставить плиту, кровать, рабочий стол в этом случае и почему?

Заранее благодарна за ответ.

0

636

:nope: То, о чём Вы просите, - это целый курс "Фэн-Шуй- Ба-Цзы", и разумеется, я не в состоянии сделать это в рамках ответа на вопросы форума.
Такой курс можно пройти, например, у Наташи Цыгановой на mingli.ru
Наташа - отличный преподаватель и прекрасный объясняльщик. Очень рекомендую!

Гармония написал(а):

Ольга, добрый день!

Т.е. интересует как правильно определить универсальную Ци в квартире и верно сделать разметку по 12 земным ветвям.

Например возьмем Земфиру, ее карту давали на форуме, и придуманный адрес ул. Ленина, 7, Ульяновск, Ульяновская обл., Россия, 432017. Предположим, дом одноэтажный, на три квартиры.

Земфира

Планировку квартиры Вы сами подберите, пожалуйста, чтобы был именно случай *плохой фэншуй* и можно было бы попробовать решить вопрос по методу *Фэншуй-бацзы*

Гармония написал(а):

Ольга, добрый день!

Земфира

0

637

OlgaPL написал(а):

То, о чём Вы просите, - это целый курс "Фэн-Шуй- Ба-Цзы", и разумеется, я не в состоянии сделать это в рамках ответа на вопросы форума.
Такой курс можно пройти, например, у Наташи Цыгановой на mingli.ru
Наташа - отличный преподаватель и прекрасный объясняльщик. Очень рекомендую!

Ольга, прочитала у Цигановой краткий обзор техники, mingli.ru/blog/post/481
Благодарю за информацию!

OlgaPL написал(а):

Измерения там берутся не по подъездной двери, а по универсальной Ци (несколько метров от двери/гугл) и разметка квартиры делается по 12 земным ветвям

Я сделала расчет у Цыгановой онлайн,
Магнитное склонение проверила,
ngdc.noaa.gov/geomag-web/calculators/mobileDeclination

Она написала,
*
Ориентироваться лучше на измерения компасом - ведь так вы измеряете магнитные линии на месте, а любые карты показывают технические расчеты, пусть часто близкие к измерениям на местности, но не всегда.
*
Перепроверю.

Остается один вопрос. На Вашей практике эта методика *Фэншуй-Бацзы* хорошо себя зарекомендовала?

0

638

Этой системой лучше  всего пользоваться в дополнение к базовому методу (Сань-Хэ или Летящие звёзды, например). Тогда она дает отличные результаты. Если же недвижимость плоха по другим признакам, "фэн-шуй - ба цзы" может послужить только заплаткой на дырке, то есть не улучшит ситуацию значительным образом. Но иногда лучше что-то, чем совсем ничего...

+2

639

OlgaPL
Благодарю за понятное объяснение.

0

640

Благодарю, Ольга!
Прочитала блок Цыгановой по этой теме.
Поняла,  что там надо покупать какой-то вебинар, что бы понять эту тему.
И то на факт, что пойму.
Завтра, по-Вашему совету, несколько раз в день проведу замеры двери в подъезд, и когда все подтвердится еще раз-буду пытаться наложить план 24 гор на план квартиры по измерениям от подъезда.
Наверное -так.
Еще раз -благодарю.

0

641

Здравствуйте уважаемые консультанты. 27 января и 2 февраля пришлось потревожить неблагоприятные секторы ,3 ша и разрушителя года .Делали на кухне (восточный сектор) ремонт.К сожалению только сейчас узнала,что нельзя было там сверлить и стучать,надо было подождать всего неделю до года собаки,но что сделано то сделано.В течении какого времени могут случится неприятности?И как можно их избежать? Слышала есть какое то " противоядие" Или раз уже начался год собаки и летящие звезды поменяли свою дислокацию ,можно уже не бояться?Что то я запереживала :(

0

642

Эвелина008 написал(а):

Здравствуйте уважаемые консультанты. 27 января и 2 февраля пришлось потревожить неблагоприятные секторы ,3 ша и разрушителя года .Делали на кухне (восточный сектор) ремонт.К сожалению только сейчас узнала,что нельзя было там сверлить и стучать,надо было подождать всего неделю до года собаки,но что сделано то сделано.В течении какого времени могут случится неприятности?И как можно их избежать? Слышала есть какое то " противоядие" Или раз уже начался год собаки и летящие звезды поменяли свою дислокацию ,можно уже не бояться?Что то я запереживала

Эвелина008, не придумывайте себе проблем) вы потревожили ша 2017? они уже ушли, а потом довольно слабы в последние дни уходящего года) не переживайте! да, все уже поменялось 4.02.. :glasses:

0

643

у_сюй написал(а):

Эвелина008, не придумывайте себе проблем) вы потревожили ша 2017? они уже ушли, а потом довольно слабы в последние дни уходящего года) не переживайте! да, все уже поменялось 4.02..

Ой,спасибо вам,успокоили  :jumping: Пусть у вас и у всех,всех все будет хорошо в наступившем году собаки и все беды обходят нас стороной,а вокруг только  прекрасный фэн-шуй  :cool:

0

644

Девочки, здравствуйте! Я поздно спохватилась! Фен шуй меня никогда не интересовал, в отличие от Бацзы, но Бацзы-то работают! Поэтому решила спросить!
Пожалуйста, подскажите правильно ли расположили плиту? :dontknow:  В нашей квартире все окна смотрят точно на северо-восток. Плиту расположили ровно напротив окна, т.е. если стоять возле неё, то спиной будешь "смотреть" в окно.
Раковина и холодильник находятся перпендикулярно вдоль юго-восточной стены. Это плохо? Хорошо? Нормально? :unsure:

0

645

cherinanya написал(а):

Девочки, здравствуйте! Я поздно спохватилась! Фен шуй меня никогда не интересовал, в отличие от Бацзы, но Бацзы-то работают! Поэтому решила спросить!
Пожалуйста, подскажите правильно ли расположили плиту?   В нашей квартире все окна смотрят точно на северо-восток. Плиту расположили ровно напротив окна, т.е. если стоять возле неё, то спиной будешь "смотреть" в окно.
Раковина и холодильник находятся перпендикулярно вдоль юго-восточной стены. Это плохо? Хорошо? Нормально?

Так феншуй не делается)) кроме направления есть ещё местоположение, и много других факторов учитывается.

0

646

Милла, спасибо за ответ!  ;)  Когда-нибудь я доберусь и до этой темы!

0

647

Здравствуйте!
Мне очень нужен специалист, который поможет исправить ситуацию. В кратце- купили дом, переехали и начались финансовые проблемы. Подскажите пожалуйста,  кто сейчас консультирует?
Может кто заказывал консультацию и остался очень доволен?

0

648

Анастасия, отправила Вам на почту имя и адрес специалиста из Краснодарского края

0

649

OlgaPL написал(а):

Анастасия, отправила Вам на почту имя и адрес специалиста из Краснодарского края

Спасибо, Ольга!!!

Отредактировано Анастасия Ф (2018-09-07 11:47:11)

0

Вы здесь » Четыре столпа судьбы » Фэн шуй и Ци Мень Дун Цзя » Фэн шуй. Вопросы и ответы