Четыре столпа судьбы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Четыре столпа судьбы » Фэн шуй и Ци Мень Дун Цзя » Фэн шуй. Вопросы и ответы

Фэн шуй. Вопросы и ответы

Сообщений 61 страница 90 из 649

61

Здравствуйте. Хочу спросить по теории. Правда ли, что муж и жена, относящиеся к западной и восточной группе, обречены на расставание? Ведь те стороны, которые благоприятны для одного, губительны для другого из них.

0

62

enigma написал(а):

Здравствуйте. Хочу спросить по теории. Правда ли, что муж и жена, относящиеся к западной и восточной группе, обречены на расставание? Ведь те стороны, которые благоприятны для одного, губительны для другого из них.

Нет не правда, это далеко не  главный показатель.

0

63

Кстати, я заметила что у пар с разной группой часто входная дверь не совпадает с фасадом. Видимо таким образом компенсируются, балансируются и плюсы и минусы.

0

64

Милла написал(а):

Нет не правда, это далеко не  главный показатель.

А как же они спят? На разных кроватях? Ведь, для одних голова должна лежать на восток, а для других -  на запад. Или попеременно, головами то в одну сторону ложатся, то в другую?

0

65

enigma написал(а):

А как же они спят? На разных кроватях? Ведь, для одних голова должна лежать на восток, а для других -  на запад. Или попеременно, головами то в одну сторону ложатся, то в другую?

Ну так и спят один в благоприятном, другой в не благоприятном, но возможно один из них например работая  сидит в благоприятном направлении, так происходит баланс. Еще например пары с гуа 3 и 7 или 4 и 6, все равно будут гармоничными т.к. сумма 10 -сумма хэ-ту. А вообще есть еще много чего интересного кроме благоприятных направлений с точки зрения гуа, не стоит на них зацикливаться, в основном они используются для посадки дома.

+1

66

Добрый вечер. Не знаю точно, в правильной ли теме задаю вопрос по китайскому календарю, точнее, по прогнозам на день/час, который приводится на мингли. Вот смотрите, что написано для одного из дней:

15:00 – 17:00
Разрушитель дня: Энергия часа идет против энергии дня. Не стоит начинать важные дела - свадьбу, открытие бизнеса, подписание контрактов, путешествия.
Счастливый дух: Звезда подходит для счастливых событий - свадьбы, юбилея, праздника.

Или я чего-то не знаю, но как могут одновременно эти 2 часа быть и благоприятными, и неблагоприятными для той же свадьбы? И это не единичный случай противоречий в том календаре. Я совсем запуталась, как тогда выбирать час для какого-нибудь дела, если даются описания прямо противоположные? Помогите, разобраться, пожалуйста.

0

67

Не обращайте внимания.
Просто включайте профессиональную версию и смотрите иероглифы.
Сейчас год козы. бык для нее разрушитель. разумеется - бык не полезен козе.  А вам? вот отсюда и пляшите.

Сегодня, например, день лошади - он сливается с козой года.
Крысам сегодня плохо. Да и быкам так себе, и петухам.  Но если этот петух у вас в карте мешает вам - то наоборот таким днем можно воспользоваться.

так что если у вас в полезных элементах вода и металл - то не стоит ничего серьезного предпринимать в такой день.

смотрите на дни, как на людей. и все встанет на свои места. у людей ведь тоже бывают конфликты в карте....

0

68

Гэн-на-лошади написал(а):

Не обращайте внимания.
Просто включайте профессиональную версию и смотрите иероглифы.
Сейчас год козы. бык для нее разрушитель. разумеется - бык не полезен козе.  А вам? вот отсюда и пляшите.

Сегодня, например, день лошади - он сливается с козой года.
Крысам сегодня плохо. Да и быкам так себе, и петухам.  Но если этот петух у вас в карте мешает вам - то наоборот таким днем можно воспользоваться.

так что если у вас в полезных элементах вода и металл - то не стоит ничего серьезного предпринимать в такой день.

смотрите на дни, как на людей. и все встанет на свои места. у людей ведь тоже бывают конфликты в карте....

Да я как бы сама по году бык, получается, в этом году меня будет трясти. С другой стороны, у меня в ДД стоит лошадь, получается, что в личной жизни будут благоприятные перемены?? Или коза и лошадь находятся так далеко, что не контачат друг с другом?

0

69

enigma написал(а):

Да я как бы сама по году бык, получается, в этом году меня будет трясти. С другой стороны, у меня в ДД стоит лошадь, получается, что в личной жизни будут благоприятные перемены?? Или коза и лошадь находятся так далеко, что не контачат друг с другом?

enigma
ГенУ права. Не обращайте внимание на Духов, Звезды и прочее в описании , особенно, часов. Это важно, но.. не для любительского восприятия. И ... есть много более важные указатели, на которые следует обращать внимание в первую очередь. Итак: Ваш личный Разрушитель. Это ЗВ, которая сталкивается с вашим годом рождения. Если вы Бык по году, то да...важные дела в дни Козвы не планируем и не осуществляем. Да, год будет активным, но... совсем не значит, что плохим. Может вам Земля полезна, тогда все ОК. Но... как Разрушитель, Коза для вас опасна. Дальше. Энергия года сильная, мощная и активная. Это Тай Суй ( Великий Герцог года), поэтому Коза провзаимодействует и с тактом и с годом рождения и с месяцем и с днем. И вашу Лошадку в Дне рождения Коза уведет в слияние и дадут они Огонь в карте. И движение на столп дня и Дом брака. Если вы замужем, то ничего плохого не будет, если не замужем, то возможны знакомства, отношения, но брака , как такового, скорее всего в этом году не будет.

0

70

Liudmila написал(а):

enigma
ГенУ права. Не обращайте внимание на Духов, Звезды и прочее в описании , особенно, часов. Это важно, но.. не для любительского восприятия. И ... есть много более важные указатели, на которые следует обращать внимание в первую очередь. Итак: Ваш личный Разрушитель. Это ЗВ, которая сталкивается с вашим годом рождения. Если вы Бык по году, то да...важные дела в дни Козвы не планируем и не осуществляем. Да, год будет активным, но... совсем не значит, что плохим. Может вам Земля полезна, тогда все ОК. Но... как Разрушитель, Коза для вас опасна. Дальше. Энергия года сильная, мощная и активная. Это Тай Суй ( Великий Герцог года), поэтому Коза провзаимодействует и с тактом и с годом рождения и с месяцем и с днем. И вашу Лошадку в Дне рождения Коза уведет в слияние и дадут они Огонь в карте. И движение на столп дня и Дом брака. Если вы замужем, то ничего плохого не будет, если не замужем, то возможны знакомства, отношения, но брака , как такового, скорее всего в этом году не будет.

Людмила, а скажите, какие должны быть признаки того, что в данном году возможно замужество? Если  я Дерево Ян, то в году должен придти металл, как элемент мужа, чтобы выйти замуж? Но что я в первый брак, что моя подруга (тоже Дерево Ян) вышли замуж, когда не было металла. Значит, должны быть какие-то еще критерии?

0

71

enigma написал(а):

Людмила, а скажите, какие должны быть признаки того, что в данном году возможно замужество? Если  я Дерево Ян, то в году должен придти металл, как элемент мужа, чтобы выйти замуж? Но что я в первый брак, что моя подруга (тоже Дерево Ян) вышли замуж, когда не было металла. Значит, должны быть какие-то еще критерии?

enigma
Мои вы славные, ну как же я могу вам сказать в двух предложениях всю теорию.Могу сказать, что стихия мужа совсем не обязательна.  А если она не полезна, то и не желательна. Есть два-три , достаточно важных признака, которые принимают все:
1. Движение на Дом брака от такта и года( тогда наверняка что-то будет)
2. Такт или год должны быть в полезных элементах.
3. Слабые выходят замуж на Печати или Собственном элементе, сильные - на Самовыражении или Власти.

0

72

Liudmila написал(а):

enigma
Мои вы славные, ну как же я могу вам сказать в двух предложениях всю теорию.Могу сказать, что стихия мужа  совсем не обязательна.  А если она не полезна, то и не желательна. Есть два-три , достаточно важных признака, которые принимают все:
1. Движение на Дом брака от такта и года( тогда наверняка что-то будет)
2. Такт или год должны быть в полезных элементах.
3. Слабые выходят замуж на Печати или Собственном элементе, сильные - на Самовыражении или Власти.

Людмила, спасибо за информацию. Извините, может, глупый вопрос, я не понимаю просто, но это движение на Дом брака нужно смотреть по ЗВ года или по НС? Я всё про моё замужество и подруги думаю. Смотрите, она вышла замуж в 2003. Это был год Козы тоже, но у неё в ЗВ дня стоит Дракон, который в никакие взаимодействия, вроде бы, с Козой не вступает. В НС года, конечно, была Вода, которая печать для ее Дерева. Это поэтому, выходит, она вышла замуж?
А в моем случае ЗВ дня Лошадь столкнулась с ЗВ года Крысой. Но НС года был представлен Землей, которая  богатство. И вот...я запуталась. По НС или по ЗВ определяют возможность брака. Подскажите, пожалуйста.

0

73

enigma написал(а):

Людмила, спасибо за информацию. Извините, может, глупый вопрос, я не понимаю просто, но это движение на Дом брака нужно смотреть по ЗВ года или по НС? Я всё про моё замужество и подруги думаю. Смотрите, она вышла замуж в 2003. Это был год Козы тоже, но у неё в ЗВ дня стоит Дракон, который в никакие взаимодействия, вроде бы, с Козой не вступает. В НС года, конечно, была Вода, которая печать для ее Дерева. Это поэтому, выходит, она вышла замуж?
А в моем случае ЗВ дня Лошадь столкнулась с ЗВ года Крысой. Но НС года был представлен Землей, которая  богатство. И вот...я запуталась. По НС или по ЗВ определяют возможность брака. Подскажите, пожалуйста.

enigma
По Земным ветвям, в первую очередь. НО, надо смотреть и движение от такта , а еще и от НС, так как может быть слияние ДД с НС приходящего года или такта. Если внимательно поискать, обязательно будет движение, может быть не в самой карте , а в 12 Дворцах. Такое тоже работает. Хотя карта более информативна

0

74

Девочки, подскажите мне, что то я запуталась.... Для построения карты летящих звёзд нам нужен градус фасада и вот вопрос: мы смотрим на фасад многоквартирного дома или на фасад квартиры в частности? Или и то и другое? Если здание обычное с архитектурной точки зрения, то за фасад дома берётся направление входа в подъезд. А за фасад квартиры берём направление, с которого заходит больше всего Ци, то есть в большинстве случаев это окна. Поясните мне плиз, как правильно то.

0

75

Anna написал(а):

Девочки, подскажите мне, что то я запуталась.... Для построения карты летящих звёзд нам нужен градус фасада и вот вопрос: мы смотрим на фасад многоквартирного дома или на фасад квартиры в частности? Или и то и другое? Если здание обычное с архитектурной точки зрения, то за фасад дома берётся направление входа в подъезд. А за фасад квартиры берём направление, с которого заходит больше всего Ци, то есть в большинстве случаев это окна. Поясните мне плиз, как правильно то.

Для многоквартирного дома- как и для частного, берете фасад для всего дома.если он совпадает с вашим подъездом - то его и считаете. Вы собираетесь натальные построить или текущие?

0

76

Диля67
Натальные, хочу построить)

0

77

Liudmila
Вопрос все таки такой, вот, например, многоквартирный дом с фасадом на В и в нем квартира, в которой нет ни одного окна, выходящего на фасадное направления, а все окна на Ю. Так мы строим в таком случае карту летящих звёзд от В направления все равно?

0

78

Anna написал(а):

Liudmila
Вопрос все таки такой, вот, например, многоквартирный дом с фасадом на В и в нем квартира, в которой нет ни одного окна, выходящего на фасадное направления, а все окна на Ю. Так мы строим в таком случае карту летящих звёзд от В направления все равно?

Аня, если честно, то что-то в фэн шуй летящих звезд очень даже "плаваю" :blush:  Позабывала многое, что знала, а вспоминать нет времени. Ты ИринуА спроси. Она в этом деле спец. Я полагаю, что карту квартиры строим точно также , как карту на весь дом. Т.е. не важно, что окон нет. Натальная карта будет строиться от фасада на Восток. Только какой Восток вычислила? Их три (В-1, В-2,3). И будет два вида карт Летящих звезд.

0

79

Liudmila
Ага, спасибо, значит это только Игельник рассматривает отдельно фасад квартиры.

0

80

Anna написал(а):

Liudmila

Анечка, честно, я со звездами вообще мало что понимаю :huh:  Проще всего, возьми годовые, рассади их и посмотри , где у тебя кто и как их нейтрализовать. А с этими натальными картами, только головная боль, если честно. Сколько людей жило в этой квартире до вас или как вы ее купили. И все приносили свою энергетику. И она живет там. И не понятно, период менялся с переездом или с ремонтом или со сменой крыши :O

0

81

Anna написал(а):

Liudmila

Насчёт измерений - дверь, не дверь.
важно понимать для чего мы это измерение будем использовать в дальнейшем.
Все мастера по ЛЗ, кого я слушала и кто использует школу Леяо - они все измеряют дверь со всеми её искажениями. Получается иногда смещаются в квартире все дворцы - вместо севера может быть северо-запад и т.д. Но тут происходит путаница в головах для чего использовать это измерение - так вот - для активаций оно не используется, для нахождения аффликций тоже не используется.

Реальную ци (которая с двери частного или многоквартирного дома) используем для а) построения карты лз, и расстановки согласно этой карте внутри квартиры мебели, дверей, плиты, анализа влияния годовых и месячных ЛЗ в комбинации с натальными, б) анализа ба джай дома в) для использования метода 24 гор квадратом7х7 в методе коррекции ба цзы по ФШ.
А универсальную ци (та которая с мингли либо с компасом из центра квартиры) используем для а) нахождения аффликций в доме, и связанных с ними ремонтов-переездов и т. д. б) для любых активаций - можно по шаблону - пирожку, можно 7х7, можно по компасу от центра - нашли место, пальцем ткнули, активируете (если центр понятно где у вас в квартире!).
С центром квартиры вообще есть определённые сложности - есть 3 способа как его находить, то есть дополнительные заморочки с этим и т.д.   Лучше конечно составить себе шаблоны с разметками, нарисовать на них сразу все точки - это активируем, это не активируем, тут ша, тут 5 и т.д.               

Далее всё что я пишу касается только построения ЛЗ, БаЧжай и СКДГ и 7х7. Никаких активаций это не касается.
Вторая сторона этой медали - это то насколько сильно искажает дверь - мастера говорят что можно рассматривать искажение до каких то градусов, кто то говорит про 30, кто то про 45, кто то говорит что надо что бы попало максимум в соседние дворцы по направлению - например если это запад - то можно ю/з и с/з, а вот уже север нельзя.
И вот уже в этом случае, если сильное искажение двери - вот тогда мы меряем открытый дверной проём.
Итого - у нас должно быть 3 измерения - 1) универсальное на расстоянии 1-3 м. от дома 2) в открытом дверном проёме 3) закрытой двери. Если все эти измерения отличаются не сильно - то берём дверь. Если сильно - то строим 3 разные карты и анализируем по событиям в жизни жильцов какая из них работает.
В общем как то так.

+1

82

Диля67
Спасибо огромное, я так и делаю, смотрю и универсальное ци и от закрытой двери и с открытой.....дверь практически всегда искажает. Я объясню к чему вообще был мой вопрос. Мы в скором времени будем искать квартиру новую, скорее всего в новостройка и там ну никак не получится сравнить карты ЛЗ. Далее....так как я сама не профи, то хотела доверить подбор квартиры профессионалы. У нас в Самаре есть одна девушка с Международного Форума Фэн шуй.....так вот....созвонилась я с ней и она мне так описала свою работу: я буду высылать ей координаты и планировки + даты рождения жильцов будущих и она будет дома с помощью спутниковых карт все это считать....меня это более чем смущает, при чем ценник таков, что сейчас каждый план 1500. Она говорит, что на её практике измерение Лопанем и данные с спутника сходятся....на моём же опыте дверь значительно искажает. И что делать я не знаю? Отдавать ей деньги, но сейчас что?! Она конечно посчитает, но это возможно будет совсем другая карта другой квартиры. Неужели придётся положиться на себя?! Мы уже один раз купили..а когда я потом звезды посчитали, то оказалось 2-5 на входе((( Не хочу я снова так.

0

83

Анна, Диля очень подробно все описала, тоже в принципе так и делаю.
Очень редко, но встречаются дома в которых совпадают измерения по металлической двери и универсальное ЦИ. Но такое бывает!!! Ищите такой дом - в нем можно сделать хорошо работающий фш:)

0

84

Irina A
Спасибо,Ирин,я тоже впринципе так смотрю. А что же мне быть с консультантом, я описала на каких условиях она предлагает выбрать....или все таки самой искать? Я карту то может и построб, но с комбинациями точно не разберусь
... Например как лучше смотреть белые звезды: 1,8,9? А смотреть 6? Она же не своевременная.... И наверное надо сделать ставку на 9, ведь скоро смена периода....

0

85

А ещё у меня Лопаня конечно же нет и я замеры делалаю с помощью программы на телефоне, наверное это нельзя....
Недавно кстати делала активацию по согреванию денежной звезды и на следующий день у меня попросили в долг.....это наверное я что то не так сделала)))

0

86

Анна, вот телефон я бы не стала использовать для измерений. купите лучше хороший туристический компас, они не дорогие. сделайте прямоугольное основание и меряйте так, вы ведь все таки квартиру надолго покупаете, не на год..
По поводу консультанта да..., честно говоря меня бы смутило такое предложение, если в этом же городе то надо обязательно делать очно! Ведь там не только измерения делаются, смотрятся потоки Ци, окружение, повышение понижение и много чего можно увидеть на месте...

0

87

Irina A
Вот и я так думаю, она замялась так после моих сомнений, вроде того, что с выездом дороже...3000 одна квартира. Сами знаете как тяжело найти квартиру с хорошим фэн шуй...Олеся Рунова пррсмоирела 300 вариантов, но она сама консультант, а я так разорюсь вообще))))
Думаю, может сначала самой все проверять, а потом уж её просить смотреть, если мне покажется более менее....

0

88

Конечно, сначала отсейте однозначно неподходящие варианты по школе форм хотя бы. а потом уже более глубокий анализ.
Звезды ведь далеко не все решают, есть много других методов.

0

89

Anna написал(а):

Irina A
Вот и я так думаю, она замялась так после моих сомнений, вроде того, что с выездом дороже...3000 одна квартира. Сами знаете как тяжело найти квартиру с хорошим фэн шуй...Олеся Рунова пррсмоирела 300 вариантов, но она сама консультант, а я так разорюсь вообще))))
Думаю, может сначала самой все проверять, а потом уж её просить смотреть, если мне покажется более менее....

Я вам расскажу как я ходила смотреть квартиры в прошлом году. Записала в блокнотик - какие сектора не должны быть на двери и на фасаде-тылу, всегда имела при себе карандаш и сразу там же рисовала приблизительный план - маленький, но чтоб понятно было - как дворцы наложатся. Если видела что какой-то сектор отсутствует - сразу отказывалась. И имела при себе компас. Кстати, на моем айфоне кроме родного, я еще купила и компас сань юань Джоуи Яппа для телефонов. Вот честно скажу - проверяла тремя компасами - все совпадало, но у Яппа - он как лопань - то есть показывает даже гору. Но все равно туристическим компасом с линеечной основой измеряла. Реэлторы смотрели на меня потом на мужа, он сказал - что у меня свои заморочки, и все. Зато нашла квартиру прямоугольную, со всеми секторами, и в этом году запад на санузел попал вообще.
Довольна!

+1

90

Диля67
Спасибо, я тоже смотрю планировки без вырезанных секторов, уже на этом этапе трудновато))) Если можно то напишите мне, что является табу, знаю вроде, что холл должен быть просторным...это для главного мужчины в доме, чтоб он имел вес, что кухня на с-з табу, а что ещё?

0

Вы здесь » Четыре столпа судьбы » Фэн шуй и Ци Мень Дун Цзя » Фэн шуй. Вопросы и ответы