Четыре столпа судьбы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Четыре столпа судьбы » Фэн шуй и Ци Мень Дун Цзя » Фэн шуй. Вопросы и ответы

Фэн шуй. Вопросы и ответы

Сообщений 91 страница 120 из 649

91

Anna написал(а):

Диля67
Спасибо, я тоже смотрю планировки без вырезанных секторов, уже на этом этапе трудновато))) Если можно то напишите мне, что является табу, знаю вроде, что холл должен быть просторным...это для главного мужчины в доме, чтоб он имел вес, что кухня на с-з табу, а что ещё?

Анна, посмотрите здесь я писала основные моменты для вебинара. https://yadi.sk/i/amDRBwDjepo6p

0

92

Irina A написал(а):

Анна, посмотрите здесь я писала основные моменты для вебинара. https://yadi.sk/i/amDRBwDjepo6p

Здравствуйте, Ирина! :flag:

Очень интересно было читать.

И обнаружила, что у меня в квартире отсутствует сектор юго-запад, часть юга и часть запада(криво написала, не знаю, как правильно :blush: ) Моя комната расположена на северо-западе, захватывает часть запада, кровать стоит на западе.

Вы писали:

Отсутствует сразу два сектора – например, юго-запад и запад.
В такой квартире будут страдать люди, сектора которых отсутствуют, и будут проявляться болезни тех органов, за которые отвечают сектора.

Примерно через год после переезда в эту квартиру у меня начались серьезные проблемы с легкими, может ли это быть связано, как вы считаете? :flag:

Отредактировано Лунная (2015-02-22 12:21:53)

0

93

Лунная написал(а):

Irina A написал(а):

Здравствуйте, Ирина! :flag:

Очень интересно было читать.

И обнаружила, что у меня в квартире отсутствует сектор юго-запад, часть юга и часть запада(криво написала, не знаю, как правильно :blush: ) Моя комната расположена на западе, захватывает часть северо-запада, кровать стоит на западе.

Вы писали:

Отсутствует сразу два сектора – например, юго-запад и запад.
В такой квартире будут страдать люди, сектора которых отсутствуют, и будут проявляться болезни тех органов, за которые отвечают сектора.

Примерно через год после переезда в эту квартиру у меня начались серьезные проблемы с легкими, может ли это быть связано, как вы считаете? :flag:

Отредактировано Лунная (Сегодня 12:20:36)

Вполне возможно.. я помню вашу карту, и буду ее смотреть на предмет здоровья. если есть слабость легких то эта квартира усилит проблему:(

0

94

Irina A
Спасибо большое, я читала уже эту информацию ранее на вашем сайте) Сейчас перечитала и возник вопрос: я смотрю отсутствующие сектора по квадратами, то есть если квартира неправильной формы, я достраиваю её до квадрата или прямоугольника и делю на 9 квадратов, соответственно с направлениями и видно какие квадраты отсутствуют....У вас на картинке разделено по принципу пирога. Как все таки правильно смотреть отсутствующие зоны?

Отредактировано Anna (2015-02-22 12:38:02)

0

95

На нас влияют все квартиры, которые находятся документально в нашей собственности.

Когда в квартире отсутствует юго-запад - то отсутствует место старшей женщины (не важно сколько вам лет - вы хозяйка квартиры - значит вы и есть старшая).
Отсутствие  юго-западного сектора, или туалет в нем  - плохо и для здоровья, и для вашего авторитета - может наблюдаться подавленность, ощущение собственной бесполезности, низкая самооценка и недооценивание вашей личности со стороны домашних.

В разных помещениях квартиры нужно юго-запад как-то активировать по малому тайчи - это должны быть самые красивые места в комнатах.

0

96

Гэн-на-лошади написал(а):

На нас влияют все квартиры, которые находятся документально в нашей собственности.

Когда в квартире отсутствует юго-запад - то отсутствует место старшей женщины (не важно сколько вам лет - вы хозяйка квартиры - значит вы и есть старшая).
Отсутствие  юго-западного сектора, или туалет в нем  - плохо и для здоровья, и для вашего авторитета - может наблюдаться подавленность, ощущение собственной бесполезности, низкая самооценка и недооценивание вашей личности со стороны домашних.

В разных помещениях квартиры нужно юго-запад как-то активировать по малому тайчи - это должны быть самые красивые места в комнатах.

Спасибо большое за ответ! :flag:

Переехать бы, да денег нет на переезд :surprise:  Просто мне она с самого начала не понравилась еще

0

97

Такая мысль возникла еще, а если на юго-западе в комнате повесить иконы на стену. Это будет считаться улучшением? :flirt:

0

98

Anna написал(а):

Диля67
Спасибо, я тоже смотрю планировки без вырезанных секторов, уже на этом этапе трудновато))) Если можно то напишите мне, что является табу, знаю вроде, что холл должен быть просторным...это для главного мужчины в доме, чтоб он имел вес, что кухня на с-з табу, а что ещё?

В дополнение к файлу Ирины А:
Тай  Суй.  Это влияние не должно быть на входной двери в квартиру или на фасаде в квартиру в год переезда
Суй  По.  Это не должно быть на входной двери в квартиру или в тылу квартиры в год переезда.
Три  Ша.  Это влияние не должно быть на входной двери в квартиру или в тылу квартиры в год переезда.
Здесь стоит добавить, что Три  Ша мы рассматриваем не только  по году, но и по месяцу. Поэтому, планируя переезд мы должны  учитывать и Три Ша  по месяцу. Ни одно из них не  должно быть на входной двери в квартиру или в тылу квартиры в месяц переезда.
Пять Желтая. Звезды мы, как и Три  Ша рассматриваем не только с позиций года, но и с позиций каждого месяца. Поэтому Пять желтой не должно быть на входной двери в квартиру, в направлении фасада и тыла как в год, так и в месяц переезда.
И помимо этого, вам надо проследить чтобы ЗВ года вашего рождения (желательно, конечно всех членов семьи) не попадали в сектор двери и тыла. Потому что, когда Тай Суй придет на дверь, а Суй По , соответственно, напротив,  это будет напрямую влиять на этого человека в негативном плане.

0

99

Диля67
Спасибо, это конечно очень трудно, знаю, что есть методики, когда можно все ж таки выбрать дату для въезда, если вдруг не получиться учесть все все все. А про зв жильцов я слышу впервые и обращу на это внимание непременно.

0

100

Да, это все конечно нужно учитывать при переезде, спасибо Диля за дополнение.
Но из моего опыта - если все соблюдать в жизни не переедешь:) Особенно если большая семья.)))

Отредактировано Irina A (2015-02-22 21:03:55)

0

101

Лунная написал(а):

Такая мысль возникла еще, а если на юго-западе в комнате повесить иконы на стену. Это будет считаться улучшением?

Иконы православные должны висеть на востоке.
В любом храме молятся лицом на восток.
так что иконы отменяются.

Лучшее украшение - все-таки чистота. и не ее фоне:
если стена и вообще обстановка позволяет - лучше повесить собственную фотографию, себя любимой и счастливой. парные предметы - тоже хорошо. Две вазы, две свечи и т.д.
цветы тоже хорошо. Украшая  юго-запад в жилище - женщина украшает саму себя, свою жизнь.

0

102

ну у большинства из нас собственностей не так много...к сожалению)
а на днях в рассылке пришло приглашение на вебинар по инвестициям  - ну в рекламе прочитала, что автор типа владелец 380 домов, которые сдает - и что все они на него влияют??

0

103

Anna написал(а):

Недавно кстати делала активацию по согреванию денежной звезды и на следующий день у меня попросили в долг.....это наверное я что то не так сделала)))

а нет ли у вас в году или такте грабителя богатства?? очень на его похоже

0

104

Иконы православные должны висеть на востоке.
В любом храме молятся лицом на восток.
так что иконы отменяются.

Лучшее украшение - все-таки чистота. и не ее фоне:
если стена и вообще обстановка позволяет - лучше повесить собственную фотографию, себя любимой и счастливой. парные предметы - тоже хорошо. Две вазы, две свечи и т.д.
цветы тоже хорошо. Украшая  юго-запад в жилище - женщина украшает саму себя, свою жизнь.

Спасибо еще раз :flag:

Сейчас подумала, и правда ведь на восток в Церкви молятся, раньше не придавала значения этому, не замечала 8-) Я то думала, что их просто строят и все, без всяких правил 8-)

0

105

Всех с праздником!!!! Всем хороших, надежный, верных мужчин!!

прошу помочь в вопросе борьбы так сказать с вредными афликциями года!
немного времени осталось до начала огородных работ - никогда не знал - и копал везде где надо было, а сейчас и не знаю чего делать...
надо весной яблони посадить - как раз ЮЗ участка! ямки еще до конца не докопаны - и чего делать... может как то можно перекреститься от этой напасти?
а картошку садить - запад, совсем не садить?...но надо ведь!

0

106

Stltn написал(а):

Всех с праздником!!!! Всем хороших, надежный, верных мужчин!!

прошу помочь в вопросе борьбы так сказать с вредными афликциями года!
немного времени осталось до начала огородных работ - никогда не знал - и копал везде где надо было, а сейчас и не знаю чего делать...
надо весной яблони посадить - как раз ЮЗ участка! ямки еще до конца не докопаны - и чего делать... может как то можно перекреститься от этой напасти?
а картошку садить - запад, совсем не садить?...но надо ведь!

Не переживайте, сажайте себе все на здоровье:)) Речь идет о копке фундамента и масштабных строительных работах, что касается копки земли. вы же картошку на 3 метра вглубь не будете сажать?:)

0

107

Добрый день! Благоприятна ли структура для прогулки 24 02 в час Обезьяны на Восток? Много хороших описаний, в том числе структура Богов

0

108

Irina A написал(а):

Не переживайте, сажайте себе все на здоровье:)) Речь идет о копке фундамента и масштабных строительных работах, что касается копки земли. вы же картошку на 3 метра вглубь не будете сажать?

спасибо вам огромное!!!!

0

109

Арина77 написал(а):

Добрый день! Благоприятна ли структура для прогулки 24 02 в час Обезьяны на Восток? Много хороших описаний, в том числе структура Богов

Да, хорошая прогулка особенно для здоровья.

0

110

Спасибо большое. Можно использовать структуру Дракона  в час Обезьяны  26 02 на ЮВ с воротами кай мен?

0

111

Арина77 написал(а):

Спасибо большое. Можно использовать структуру Дракона  в час Обезьяны  26 02 на ЮВ с воротами кай мен?

Арина, можно. она не сильная, но приемлемая.

0

112

Irina A
добрый день!
у меня вопрос к Вам не совсем по фен шуй, по ЛЗ. Выбираем квартиру для покупки, часть доступных квартир с кухней на СЗ, часть - с 52 в комнате ((((
остались два варианта: одна - с санузлом на СЗ, другая - следующей формы:http://se.uploads.ru/UZYvF.png

Подскажите, пожалуйста, если в Вашей практике были такие случаи. У меня еще вопрос по поводу санузла на СЗ, это - тоже табу, как и кухня?

0

113

taty
Ну эта квартира вообще не айс. У вас вся энергия от входа в санузел будет уходить, и вообще плохо когда санузел посреди квартиры. В этой ветке кажется Ирина давала ссылку на что обратить внимание при выборе жилья. Не торопитесь, поищите ту в которой вам потом комфортно будет жить.

0

114

прикрепляю план с сеткой натальных звезд (извините, что в таком виде, по другому не сообразила, как сделать):http://se.uploads.ru/t/PitFm.png

спасибо Вам заранее!

0

115

taty написал(а):

прикрепляю план с сеткой натальных звезд (извините, что в таком виде, по другому не сообразила, как сделать):http://se.uploads.ru/t/PitFm.png

спасибо Вам заранее!

Добрый день. Любую квартиру нужно смотреть обязательно с привязкой к окружению, иначе это просто не живая схема. но по форме этой квартиры уже можно сказать что жизнь  в ней не будет  гармоничной. не говоря уже про 52 на входе:(

0

116

Спасибо всем за скорые ответы и рекомендации! я тоже очень сомневалась именно по этой квартире. А как быть с туалетом на СЗ?

0

117

Туалет на СЗ это очень сильное ослабление мужчины в доме. Постарайтесь этого избежать.

0

118

taty
Ну, во-первых, на сетке вы почему то не учли прихожую....делили только кухню и комнату, а, мне кажется это неверно. Если же расчертить вместе с прихожей, то отсутствуют два дворца. 5-2 на входе, это кошмар, больше 3-5 лет жить там нельзя. Есть конечно определённые люди, которым 5 подходит, это жёсткие бизнесмены, военные высоких должностей, резкие, целеустремленные, но...я бы не стала проверять)

Отредактировано Anna (2015-02-26 17:47:30)

0

119

Irina A, спасибо! про кухню на СЗ я много слышала, по аналогии посчитала, что и туалет плохо. Вы подтвердили мои сомнения ((((((( спасибо большое!

0

120

Anna, да, я сетку неправильно наложила. торопилась звезды показать. вот так вот верно будет?
http://se.uploads.ru/t/h2VrZ.png

0

Вы здесь » Четыре столпа судьбы » Фэн шуй и Ци Мень Дун Цзя » Фэн шуй. Вопросы и ответы