Четыре столпа судьбы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Четыре столпа судьбы » Фэн шуй и Ци Мень Дун Цзя » Фэн шуй. Вопросы и ответы

Фэн шуй. Вопросы и ответы

Сообщений 151 страница 180 из 649

151

Гэн-на-лошади написал(а):

а почему у вас муж спит на юго-западе? вы хотите его сделать хозяйкой? чтоб он вел себя, извините, как баба, или чтоб в семье был матриархат такой, что муж даже ночью не забывал "свое место"?

у меня нет мужа - в большой комнате родители, вообщем то вы правы - в семье мама хозяйка, всегда так было - отцу до дома дела особого не было - все на маме

кровать в спальне поставьте изголовьем к левой стене.

т.к. у нас обе комнаты спальни - то в какой комнате и к какой стене - не поняла - можно в звездах - так понятнее, а то перепутаю еще

в прихожей - отступив от входной двери сантиметров 50 - надо повесить на потолок  лучшее лекарство от ссор -  музыку ветра с 5 полыми металлическими трубочками.

можно перед дверью как бы повесить?

и  я еще подумала - может на двери в комнаты повесить красные шторки - ну типа бамбуковые висюльки такие, как считаете
или двери в красный выкрасить...

0

152

Машенька76 написал(а):

Гэн-на-лошади, а напишите про восьмерку, у меня дом номер 8. Пожалуйста.

8 - непредсказуемость, случайности, странности, сумасбродства, рок, волшебство, чудеса.
в таком доме люди склонны к фантазиям, экспериментам. Могут начать писать стихи.
Все странности могут быть как хорошими, так и плохими. это своего рода подверженность счастливой судьбе или злому року. у кого какая карма - тот то и получит.
планета - Уран.

0

153

Stltn написал(а):

у меня нет мужа - в большой комнате родители, вообщем то вы правы - в семье мама хозяйка, всегда так было - отцу до дома дела особого не было - все на маме

т.к. у нас обе комнаты спальни - то в какой комнате и к какой стене - не поняла - можно в звездах - так понятнее, а то перепутаю еще

можно перед дверью как бы повесить?

и  я еще подумала - может на двери в комнаты повесить красные шторки - ну типа бамбуковые висюльки такие, как считаете
или двери в красный выкрасить...

в средней (маленькой) комнате - кровать стоит плохо. ногами в окно, изголовье не у стены.
я думала там мужчина спит с собакой в карте.
да не важно кто. так плохо спать. тревожно.

на двери красное - что усиливать собрались?

лекарство от ссор я уже написала. 5 полых трубочек металлических.

Отредактировано Гэн-на-лошади (2015-03-23 21:14:55)

0

154

на двери красное - что усиливать собрались?

дак 3 ку ослаблять!! достала она меня уже - сил никаких нет((

кровать еще в начале года переставила

0

155

Stltn написал(а):

дак 3 ку ослаблять!! достала она меня уже - сил никаких нет((

кровать еще в начале года переставила

3 ослаблять надо не красным. красное - усилитель.
дерево ослабляется металлом и землей.

0

156

лекарство от ссор я уже написала. 5 полых трубочек металлических.

да это есть - раньше висело в коридоре, сейчас я его зачем то на окно перевесила...
можно перед дверью повесить? например на люстре - а то сверлить в западном направлении сейчас не хочется

да и ведь я еще недавно коридор в белый цвет перекрасила!! и хочу декором золотой цвет мазками по белому пустить - это ведь тоже металл??

Отредактировано Stltn (2015-03-23 21:31:15)

0

157

Stltn написал(а):

да это есть - раньше висело в коридоре, сейчас я его зачем то на окно перевесила...
можно перед дверью повесить? например на люстре - а то сверлить в западном направлении сейчас не хочется

да и ведь я еще недавно коридор в белый цвет перекрасила!! и хочу декором золотой цвет мазками по белому пустить - это ведь тоже металл??

Отредактировано Stltn (Сегодня 21:31:15)

раньше висело в коридоре. именно 5? именно металлических и пустотелых? и содержались в чистоте?
тогда не должно быть ссор в это время. убрав музыку из прихожки вы вернули ссоры.

музыки ветра достаточно!!!  белый цвет в коридоре ослабляет почву денежной 8 ки. и золото тоже. это не значит , что белое и золото совсем нельзя. можно. но не надо сосем в металл уходить и истощать восьмерку. кирпич, керамика, камень - вот что нужно восьмерке и поскольку она водная звезда - то можно фонтанчик.
трубочки - только в район 2-3 - точечно. элементарный саморез-крючочек - в магазине стоит 10 рублей. сверлите дырочку, вставляете пробку пластиковую и вкручиваете. 5 минут работы.

0

158

трубочки - только в район 2-3 - точечно. элементарный саморез-крючочек - в магазине стоит 10 рублей. сверлите дырочку, вставляете пробку пластиковую и вкручиваете. 5 минут работы.

спасибо!! но скажите в каком месте точно - слева от двери? чуть вперед? так я поняла? а висела она примерно в полуторах метрах от двери в начале коридора в кухню

а по золоту - если я кирпичики золотом выведу - как думаете? или лучше просто декор кирпичами сделать? у меня еще цемент остался - могу вылепить и раскрасить - это лучше будет? восьмерку реально поддержать надо!!

0

159

Stltn написал(а):

спасибо!! но скажите в каком месте точно - слева от двери? чуть вперед? так я поняла? а висела она примерно в полуторах метрах от двери в начале коридора в кухню

а по золоту - если я кирпичики золотом выведу - как думаете? или лучше просто декор кирпичами сделать? у меня еще цемент остался - могу вылепить и раскрасить - это лучше будет? восьмерку реально поддержать надо!!

трубочки должны быть над головами проходящих людей.
про декор - это уж вы сами думайте. чтоб красиво было и землю поддержать - это вопрос больше дизайна и вкуса. я не знаю ваших способностей.

0

160

трубочки должны быть над головами проходящих людей.
про декор - это уж вы сами думайте. чтоб красиво было и землю поддержать - это вопрос больше дизайна и вкуса. я не знаю ваших способностей.

спасибо, буду думать

0

161

Здравствуйте, Гэн-на-лошади!  :flag:

Вы мне писали, что:

А между дверями, в коридоре повесить на потолок музыку ветра с восемью полыми трубочками, желательно керамическими.

Трубочки нашла только в интернете, но там еще фигурки какие-то. Как вы считаете, подойдет ли такая?

Эта, так как вы говорили, что надо добавить красный цвет в коридор, но расположение трубочек не знаю, нормальное ли:

http://se.uploads.ru/t/7wpfK.jpg

Здесь все трубочки рядом.

http://se.uploads.ru/t/XldoS.jpg

Отредактировано Лунная (2015-03-26 13:53:47)

0

162

Здравствуйте, знатоки! Подскажите, пожалуйста, что делать, если кухня выходит на северо-запад? Пишут, что мужчины в таких домах не задерживаются или у них плохо с работой и финансами. Судя по моей семье и семьям соседей, это действительно так. Можно ли что-то сделать в этой ситуации, смягчить ее?

0

163

Maddalena написал(а):

Здравствуйте, знатоки! Подскажите, пожалуйста, что делать, если кухня выходит на северо-запад? Пишут, что мужчины в таких домах не задерживаются или у них плохо с работой и финансами. Судя по моей семье и семьям соседей, это действительно так. Можно ли что-то сделать в этой ситуации, смягчить ее?

Maddalena
Поменять квартиру :flag:

0

164

Это единственный выход?

0

165

Maddalena

Насколько я знаю, с-з в кухне - это война Огня (кухни) и Металла(триграмма Цянь, главный мужчина , хозяин в доме). А Огонь контролирует Металл. Поэтому, хозяин из дома типа "выплавляется". Если женщина не замужем, то мужчины в такой квартире не задерживаются надолго, если замужем, то муж под "колпаком" и давлением. Он себя не чувствует в такой квартире -Хозяином. Насчет финансов... :dontknow: . Поэтому, тут надо или менять квартиру, или смириться с ситуацией и .. просто не обращать на нее внимание. Ну, может есть какие средства коррекции, я если честно, не очень сильна в фэн шуй. Поэтому, это вопрос уже к ИринеА, нашей Ген-на-Лошади или Милле.

0

166

Спасибо, Людмила, с финансами у меня неплохо, а вот с мужчинами все так, как написано. Проанализировала жизнь женщин-соседок -  то же самое. Подожду еще советов по коррекции!

Отредактировано Maddalena (2015-03-26 15:30:50)

0

167

Maddalena написал(а):

Спасибо, Людмила, с финансами у меня неплохо, а вот с мужчинами все так, как написано. Проанализировала жизнь женщин-соседок -  то же самое. Подожду еще советов по коррекции!

Отредактировано Maddalena (Сегодня 15:30:50)

Это не корректируется к сожалению, только переезд. Это одно из главных табу  фш квартиры. Сз это триграмма небо (Глава семейства,отец) а там кухня, нарушается инь-ян, кроме того что написала Людмила.
Если не переезд, то кухню можно перенести в др. сектор квартиры,но это так хлопотно,что лучше переехать.

Отредактировано Милла (2015-03-26 16:25:41)

0

168

Милла, спасибо большое, будем думать о переезде.

Отредактировано Maddalena (2015-03-26 16:25:14)

0

169

Лунная,

Висюльки всякие не нужны. особенно бабочки, стрекозы и сердечки. Это добавляет женщине легкомыслия и делает легкодоступной.
если вы будете ходить под ними каждый день.
Бабочка и стрекоза - особенно. Считается в фэншуй символом "ночной бабочки" и мужчин настраивает на определенный лад. отнюдь не на серьезный.

Нижняя пойдет. если там действительно 8 трубок. Но прибамбасики надо убрать бы.

Настоящие, не сувенирные, а действительно работающие талисманы найти трудно.
ищите лучше по сайтам мастеров.

Отредактировано Гэн-на-лошади (2015-03-26 18:16:39)

0

170

Лунная,

Висюльки всякие не нужны. особенно бабочки, стрекозы и сердечки. Это добавляет женщине легкомыслия и делает легкодоступной.
если вы будете ходить под ними каждый день.
Бабочка и стрекоза - особенно. Считается в фэншуй символом "ночной бабочки" и мужчин настраивает на определенный лад. отнюдь не на серьезный.

Нижняя пойдет. если там действительно 8 трубок. Но прибамбасики надо убрать бы.

Настоящие, не сувенирные, а действительно работающие талисманы найти трудно.
ищите лучше по сайтам мастеров.

Отредактировано Гэн-на-лошади (Сегодня 21:16:39)

Спасибо большое за ответ! :flag:

На 2 картинке, там 8 трубочек. Не получается у меня в городе нашем найти, чтобы 8 штук было. А если попадаются, то сломанные :dontknow:  Невезуха прям какая-то. Поищу еще, если не найду, 2 куплю и уберу висюльки лишние :cool:

0

171

Лунная написал(а):

Спасибо большое за ответ! 

На 2 картинке, там 8 трубочек. Не получается у меня в городе нашем найти, чтобы 8 штук было. А если попадаются, то сломанные   Невезуха прям какая-то. Поищу еще, если не найду, 2 куплю и уберу висюльки лишние

А их и в Москве не найти. В основном все сувенирное. Лепят не глядя. А может специально... чтоб не работало. в надежде на легковерие.

Если увидите простую подвеску с 5 трубками - тоже купите. Пусть будет.
спасает от сочетания 2-3, которое несет скандалы. причем молниеносно. проверено.
И вообще квартиру очищать удобно: берете эту подвеску с 5 трубками и ходите по квартире - прозваниваете до тех пор, пока не появится звон с хорошим эхом, особенно после неприятных разговоров.
я прозваниваю вообще все время от времени: и машину, и кладовую в подвальном помещении,  и даже на работу приношу иногда.
Особенно действенно в день очищения (см календарь на мингли)

монахи пользуются поющими чашам - но это трудоемко и попробуйте найти еще...

0

172

А их и в Москве не найти. В основном все сувенирное. Лепят не глядя. А может специально... чтоб не работало. в надежде на легковерие.

Если увидите простую подвеску с 5 трубками - тоже купите. Пусть будет.
спасает от сочетания 2-3, которое несет скандалы. причем молниеносно. проверено.
И вообще квартиру очищать удобно: берете эту подвеску с 5 трубками и ходите по квартире - прозваниваете до тех пор, пока не появится звон с хорошим эхом, особенно после неприятных разговоров.
я прозваниваю вообще все время от времени: и машину, и кладовую в подвальном помещении,  и даже на работу приношу иногда.
Особенно действенно в день очищения (см календарь на мингли)

монахи пользуются поющими чашам - но это трудоемко и попробуйте найти еще...

Вот с 5 трубками у нас видела. :flirt:  А ее куда повесить надо? Если с 8 будет в коридоре висеть... :idea:

0

173

можно ли просто колокольчиком прозванивать?
и вот в какое время это делать? хороший час? день понятен... время - любое гармоничное? ци мень видимо для всей квартиры не учитывается?

0

174

Лунная написал(а):

Вот с 5 трубками у нас видела.   А ее куда повесить надо? Если с 8 будет в коридоре висеть...

Никуда. В шкаф.
И использовать иногда, по определенным дням. для очистки квартиры.
И когда будут приходящие звезды во дворцах с комбинацией 2-3 - то можно временно и подвесить для профилактики ссор и сплетен.

0

175

Stltn написал(а):

можно ли просто колокольчиком прозванивать?
и вот в какое время это делать? хороший час? день понятен... время - любое гармоничное? ци мень видимо для всей квартиры не учитывается?

Ну почему... можно все подобрать.
Колокольчики - примерно то же самое, что и колокольный звон на Руси.
просто сейчас найти трудно хороший колокольчик.
у меня есть один старый, от бабушки, бронзовый. Он так интересно сделан, маленький, но - стоит чуть встряхнуть и звон стоит почти минуту.
сейчас такие не делают.
а подвески китайские именно так и звенят (настоящие, правильно сделанные) - что создают именно нужный звук - эхо звенящее.

Вот как в новой квартире - эхо. И даже когда в ней уже много вещей - все равно воздух звенит.
А со временем становится глухо.... Мы засоряем ауру квартиры своими эмоциями.
Это простой способ очистки.
Но очень действенный.

Помните? в классических рассказах и повестях описание: звенящая благоухающая тишина. и от нее полное умиротворение... вот этого состояния и надо добиться.

0

176

Ну почему... можно все подобрать.
Колокольчики - примерно то же самое, что и колокольный звон на Руси.
просто сейчас найти трудно хороший колокольчик.
у меня есть один старый, от бабушки, бронзовый. Он так интересно сделан, маленький, но - стоит чуть встряхнуть и звон стоит почти минуту.
сейчас такие не делают.
а подвески китайские именно так и звенят (настоящие, правильно сделанные) - что создают именно нужный звук - эхо звенящее.

Вот как в новой квартире - эхо. И даже когда в ней уже много вещей - все равно воздух звенит.
А со временем становится глухо.... Мы засоряем ауру квартиры своими эмоциями.
Это простой способ очистки.
Но очень действенный.

Помните? в классических рассказах и повестях описание: звенящая благоухающая тишина. и от нее полное умиротворение... вот этого состояния и надо добиться.

А что вы думаете, про очищение церковными свечами? Мне как-то посоветовали купит в церкви свечу, зажечь и по квартире пройти по часовой стрелке, читая молитвы. Я вообще перепугалась тогда :crazyfun:  Она начала коптить сильно черным, стреляла искрами во все стороны, пламя прям в истерике билось, было очень страшно. Думала, что не дойду до конца, что загорится что-нибудь. Никогда больше такого не видела. Потом через час с этой же свечкой проходила, пламя было ровное, хорошее. Причем не было сквозняков каких-то, я все закрыла. Вот чего это было такое? Свечка какая-то дефективная была? :dontknow:

0

177

Лунная написал(а):

А что вы думаете, про очищение церковными свечами? Мне как-то посоветовали купит в церкви свечу, зажечь и по квартире пройти по часовой стрелке, читая молитвы. Я вообще перепугалась тогда   Она начала коптить сильно черным, стреляла искрами во все стороны, пламя прям в истерике билось, было очень страшно. Думала, что не дойду до конца, что загорится что-нибудь. Никогда больше такого не видела. Потом через час с этой же свечкой проходила, пламя было ровное, хорошее. Причем не было сквозняков каких-то, я все закрыла. Вот чего это было такое? Свечка какая-то дефективная была?

Лунная
Нет, свечка как раз правильная была. И выжгла весь негатив из дома. У вас столько скопилось темной энергии в доме, что свеча "стреляла" и коптила. Так всегда бывает. Это признак того, что она работает и, что в доме много темной энергии. Надо почаще это делать. Я "прожигаю" так пространство примерно раза три-четыре в год. Особенно тщательно надо это делать сейчас, после зимы, энергии застоялись и "потемнели". Вообще, перед Пасхой, обычно делается генеральная уборка, правда? Ну, не обязательно ради Пасхи, просто ... после зимы. Так вот, надо энергии сначала "разбудить" громкими хлопками в ладоши везде по дому, особенно в шкафах, в углах, в темных закуточках. Прохлопали, затем можно со свечой пройтись таким же манером. Особенно прожечь над кроватями, в углах, в темных местах и в дверных проемах. А в самом конце надо энергии успокоить. Для этого берем мелодичный колокольчик и... прозваниваем по тому же маршруту.  Колокольчик именно мелодичный, не резкий и крикливый. Ну, а сама уборка с открыванием окон и мытьем - это понятно. Посмотрите, как станет ХОРОШО после этого :cool:  :love:  :)

0

178

Liudmila написал(а):

Лунная
Нет, свечка как раз правильная была. И выжгла весь негатив из дома. У вас столько скопилось темной энергии в доме, что свеча "стреляла" и коптила. Так всегда бывает. Это признак того, что она работает и, что в доме много темной энергии. Надо почаще это делать. Я "прожигаю" так пространство примерно раза три-четыре в год. Особенно тщательно надо это делать сейчас, после зимы, энергии застоялись и "потемнели". Вообще, перед Пасхой, обычно делается генеральная уборка, правда? Ну, не обязательно ради Пасхи, просто ... после зимы. Так вот, надо энергии сначала "разбудить" громкими хлопками в ладоши везде по дому, особенно в шкафах, в углах, в темных закуточках. Прохлопали, затем можно со свечой пройтись таким же манером. Особенно прожечь над кроватями, в углах, в темных местах и в дверных проемах. А в самом конце надо энергии успокоить. Для этого берем мелодичный колокольчик и... прозваниваем по тому же маршруту.  Колокольчик именно мелодичный, не резкий и крикливый. Ну, а сама уборка с открыванием окон и мытьем - это понятно. Посмотрите, как станет ХОРОШО после этого

Про колокольчик не знаю, получится ли найти. А генеральную уборку сделаю, со свечкой пройдусь. :cool:  Буду теперь так делать периодически :flag:

0

179

Лунная написал(а):

Про колокольчик не знаю, получится ли найти. А генеральную уборку сделаю, со свечкой пройдусь.   Буду теперь так делать периодически

Валдайский настоящий колокольчик подойдет.

0

180

Валдайский настоящий колокольчик подойдет.

Почитала про них в интернете. История такая богатая :cool:  Подумаю, чего сделать.

Спасибо большое! :flag:

0

Вы здесь » Четыре столпа судьбы » Фэн шуй и Ци Мень Дун Цзя » Фэн шуй. Вопросы и ответы