Четыре столпа судьбы

Объявление

С 16 декабря по 13 января я буду отсутствовать в стране. На форум постараюсь заходить, но не регулярно, все же отпуск, Рождество, Новый год, внуки. Если будут срочные вопросы и проблемы, заказы на обучение или консультации, пишите прямо на эл. почту maremma@yandex.ru В почте буду отвечать регулярно. С наступающими праздниками и пусть у всех будет достаток, счастье и здоровье.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Четыре столпа судьбы » Фэн шуй и Ци Мень Дун Цзя » Фэн шуй. Вопросы и ответы

Фэн шуй. Вопросы и ответы

Сообщений 181 страница 210 из 654

181

Liudmila написал(а):

И как ощущение от этой квадриги?

Почему-то к Вашим картинкам с лошадьми, мной поставлен позитив "-". Произошла какя -то ошибка. Эта картина наоборот, как нельзя лучше отображает состояние моего мужа в 2014 г. Подскажите, пожайлуста,  как мне убрать этот минус.

Отредактировано Angel1502 (2015-04-12 18:26:16)

0

182

Angel1502
Ой, не обращайте внимание :D . Это когда было. Ничего страшного. Я не знаю. как там можно поменять  - на +

0

183

Здравствуйте! :flag:

Я к вам со смешливым вопросом :flirt:  Вычитала в интернете про ритуал с красными трусами на люстре. Что они привлекают в дом деньги. Как вы считаете, работает такая штука или нет? Ну и там много еще всяких ритуалов :crazy: 

Для тех, кто не в курсе:

http://vseprivoroty.ru/ritualy-simorona … atsya.html

Отредактировано Лунная (2015-04-17 10:49:55)

0

184

Лунная написал(а):

Здравствуйте! 

Я к вам со смешливым вопросом   Вычитала в интернете про ритуал с красными трусами на люстре. Что они привлекают в дом деньги. Как вы считаете, работает такая штука или нет? Ну и там много еще всяких ритуалов  

Для тех, кто не в курсе:

http://vseprivoroty.ru/ritualy-simorona … atsya.html

Отредактировано Лунная (Сегодня 10:49:55)

Лунная
Ну, не знаю, не знаю.... :D . Лично для меня существуют только чистые ритуалы по народным традициям белорусов и... стратегия и тактика Ци мень дун цзя.
Хотя техника "симорона" оказывается работает. Но, наверное только для определенного круга, определенно мыслящих людей.  :D

0

185

Всем, добрый день!
Подскажите, пожалуйста, у мужа постоянно болит то сустав руки, то сустав ноги. Мучается, ничего не помогает :(
Как можно помочь ему с точки зрения фен-шуй? Его число Гуа 6, спит головой на Запад. Я рядом с диваном у изголовья поставила поющую чашу с мантрой ОМ МАНИ ПАДМЕ ХУМ
Может быть что-то посоветуете?
Благодарю!

0

186

Liudmila написал(а):

Лунная
Ну, не знаю, не знаю....  . Лично для меня существуют только чистые ритуалы по народным традициям белорусов и... стратегия и тактика Ци мень дун цзя.
Хотя техника "симорона" оказывается работает. Но, наверное только для определенного круга, определенно мыслящих людей.

Попробую закинуть :D  а вдруг тоже поможет, от меня не убудет :flirt:

0

187

У меня вопрос по определению лицевой стороны дома. Я склоняюсь к тому что лицевая сторона это там где 1, потому что дорога с движением по 3 полосы в каждую сторону, и ещё на квадратике где цифра 3 построили дом, выше моего (ну вроде как зеленый дракон) Но вход в подъезд со стороны 2, ещё окна 2х комнат и кухни выходят тоже на сторону 2, а на сторону 1 выходит только 1но окно, ещё со стороны 2 есть что-то типа детской площадки, т.е. место которое должно быть перед фасадом. В саму квартиру мы заходим вообще со стороны 4. Ну и где же у нас лицевая сторона? %-)   http://sh.uploads.ru/t/7mOU4.png

0

188

Mary288 написал(а):

Всем, добрый день!
Подскажите, пожалуйста, у мужа постоянно болит то сустав руки, то сустав ноги. Мучается, ничего не помогает
Как можно помочь ему с точки зрения фен-шуй? Его число Гуа 6, спит головой на Запад. Я рядом с диваном у изголовья поставила поющую чашу с мантрой ОМ МАНИ ПАДМЕ ХУМ
Может быть что-то посоветуете?
Благодарю!

Бальзам Лошадиная сила. рублей 600 стоит в аптеке, большая бутылка. И будет ему счастье.
А еще почаще есть холодец, желе всякие, костные бульоны, болгарский перец и огурцы. И желательно отказаться от кофе, заменить его на зеленый чай (голова от него соображает лучше, чем от кофе. Но только не на ночь пить)

Сейчас мы все, а не только ваш муж находимся в очень неприятном периоде. Уже два года подряд дерево на огне. (Коза тоже очень горячая земля).
У всех болят суставы, т.к. есть недостаток жидкости (смазки для суставов).
Страдают в первую очередь те люди, у кого металла мало и он полезный элемент.

Число Гуа 6 и запад - это все металл. И он сейчас находится под самым сильным ударом.

0

189

Ах, уже чем только не мазали .... Только лошадиной силой, разве что.
Он спит в секторе Запада еще - не верит мне, что это плохо влияет :(
Благодарю Вас за ответ, а вообще этот период когда закончится? С суставами? А то, и правда, у него как в прошлом году началось все это, так периодически и вспыхивает, то в одном месте, то в другом.

0

190

Mary288 написал(а):

Он спит в секторе Запада еще - не верит мне, что это плохо влияет
Благодарю Вас за ответ, а вообще этот период когда закончится? С суставами? А то, и правда, у него как в прошлом году началось все это, так периодически и вспыхивает, то в одном месте, то в другом.

Не знаю. Я его карту не видела.
Просто написала причину поголовного заболевания суставов в данный период времени. Общую для всех.
В следующем году придет бин на обезьяне и уже будет легче.

Индивидуально в карте может быть и такт какой-то неблагоприятный - борьбы дерева с металлом. Тогда надо ждать его окончания и заниматься лечением и профилактикой.
Мостик между деревом и металлом - однозначно, вода. А ее нет сейчас ни у кого. Деревянная лошадь с деревянной козой практически всю воду превратили в пар. . :dontknow:

Впереди еще и лето. На море ехать надо. всем.

0

191

Впереди еще и лето. На море ехать надо. всем.
А я на Мальту собираюсь.  :crazy: . Вот... Правда, еще не знаю, получится ли, но... уже мечтаю
и... "визаулизирую" :D
http://www.topreisebilder.com/media/com_hwdmediashare/files/04/ca/3d/c623e70353e7b57141299803aaf52eb2.jpg

0

192

Студентка88 написал(а):

У меня вопрос по определению лицевой стороны дома. Я склоняюсь к тому что лицевая сторона это там где 1, потому что дорога с движением по 3 полосы в каждую сторону, и ещё на квадратике где цифра 3 построили дом, выше моего (ну вроде как зеленый дракон) Но вход в подъезд со стороны 2, ещё окна 2х комнат и кухни выходят тоже на сторону 2, а на сторону 1 выходит только 1но окно, ещё со стороны 2 есть что-то типа детской площадки, т.е. место которое должно быть перед фасадом. В саму квартиру мы заходим вообще со стороны 4. Ну и где же у нас лицевая сторона?

Лицевая сторона там, где вход в подъезды. Тем более, что у вас там три окна.
Карту летящих надо строить так, чтоб лицевое совпадало с входом в подъезды.(аналогично карте всего дома)
Т.е. вход в квартиру вообще не учитывайте. Он у вас будет не в лицевом дворце и не на лицевой стороне, а сбоку.

Получается, что у вас есть тигр и дракон, а так же феникс. какой-никакой минтан из детской площадки получается.
а вот черепаха -  через дорогу от дома.

0

193

Mary288 написал(а):

Он спит в секторе Запада еще - не верит мне, что это плохо влияет

я с ногами уже второй год мучаюсь - лошадиный гель правда помогает
а еще я пропила вобэнзим
и вот что - это вообще супер - глина! грязь! как только нагружу ножки - сразу мажу глиной или грязью, обертываю пленкой - и лежать примерно час - потом смыть, но без мыла, боль снимает! ну а в обострение курсами делала - дней 10-15 подряд - вообще супер
глину набрала у соседки - колодец копали, голубая, но можно ее купить - строительная в мешках по кг - та же самая
а грязь я с моря привозила, а сейчас купила ейскую - ведро 5 литров в интернете
ну а по ФШ надо смотреть, чтоб на кровати не было контроля гуа

0

194

Stltn написал(а):

а еще я пропила вобэнзим
и вот что - это вообще супер - глина! грязь! как только нагружу ножки - сразу мажу глиной или грязью, обертываю пленкой - и лежать примерно час - потом смыть, но без мыла, боль снимает! ну а в обострение курсами делала - дней 10-15 подряд - вообще супер
глину набрала у соседки - колодец копали, голубая, но можно ее купить - строительная в мешках по кг - та же самая

Тоже правильный подход.
Глина, грязь - земля. А земля держит воду.

Помните картинку? Человеческое тело вписывается в круг. Голова наверху, ноги внизу, руки в стороны.
И точно так же изображается круг стихий.
Наложите одно на другое.
Юг у китайцев всегда вверху. Там, где голова. Это разум, эмоции.
Сейчас земля проходит именно южный сектор (годы змеи, лошади, козы).
Зашкаливают эмоции, и у некоторых "ум за разум" заходит - вспыхивают войны, особенно в южных странах.
Избыток огня порождает агрессию (порождение желчи).
Преобладает янский аспект.

И при этом страдает иньский аспект. В теле это репродуктивная система и ноги.
У меня на работе даже у молодых парней болят ноги. преимущественно ступни, пятки, появляются какие то непонятные отеки и боль, образуются звездочки на икрах от лопнувших капилляров.
Под ударом находятся иньские знаки (т.е. нижние на компасе) - крыса, бык, свинка, - в первую очередь, тигр и обезьяна - во вторую.
Это по здоровью. У кого-то проблема, а у кого-то наоборот, долгожданный баланс.
Карты, у которых переизбыток инь - наоборот получают тепло огня и у них дела идут на поправку. Например, холодные карты получают наконец-то возможность иметь детей.

Вообще, мы находимся в очень неблагоприятной двенадцатилетке из цикла дзя-дзы.
И сам цикл дзя-дзы (60 лет) - тоже самый горячий в эре.
Сейчас  друг за другом идут столпы лет, в которых НС преодолевает или уничтожает земную ветвь, или наоборот. работают энаргии уничтожения. и апогеем был прошлый, 2014 год - именно в нем мы прошли вершину огня - самую крайнюю огненную точку ян, и только с этого года начинается инь.

0

195

Stltn написал(а):

а еще я пропила вобэнзим

А что значит "чтобы на кровати не было контроля Гуа"?
Запишу его в бассейн, пусть плавает! И будем делать примочки из чудо грязи, которую привезли в прошлом году из Кипрского монастыря. Благодарю за советы!!!! Надо взяться за мужа :)

0

196

Mary288 написал(а):

А что значит "чтобы на кровати не было контроля Гуа"?

по кругу усин - чего чем контролирует
металл контролируется огнем - т.е. в 9ку вам с 6кой не надо спать
гуа 1 нельзя в 8ке спать
и еще есть контроль изнутри - вот его я не до конца поняла - просьба к Гэн-на-лошади просвятить!  :flag:

0

197

Stltn написал(а):

гуа 1 нельзя в 8ке спать
и еще есть контроль изнутри - вот его я не до конца поняла - просьба к Гэн-на-лошади просвятить!

Прошу прощения)))) это летящие звезды, да?)))
Ум за разум заходит ;))))

0

198

Mary288 написал(а):

И будем делать примочки из чудо грязи, которую привезли в прошлом году из Кипрского монастыря

ну вы даете!! у вас оказывается все есть!))

0

199

Mary288 написал(а):

это летящие звезды

да они

0

200

Stltn написал(а):

да они

Так, становится понятней:))))
Спасибо!!
По поводу грязей - лежат уже около года, не было им применения. Если бы не Вы со своими чудо советами, я бы про них и не вспомнила!!
Поэтому, благодарю!

0

201

Stltn написал(а):

гуа 1 нельзя в 8ке спать
и еще есть контроль изнутри - вот его я не до конца поняла - просьба к Гэн-на-лошади просвятить!

Девочки, фэн шуй - это огромная тема.

выбор направлений по числу гуа - это настолько просто, что даже не хочу углубляться.

Для начала - всегда нужно оценить внешний фэншуй. Т.е. участок, на котором стоит дом. Тигр, дракон, феникс и черепаха.

К этому добавляем водные формулы - движение энергий слева направо или справа налево - перед домом. И где выход этих энергий? от этого зависит благополучие жильцов в целом.

Далее, желательно чтобы вход в подъезд совпадал по направлению с входом в квартиру - легче будет удержать деньги.

Далее строим карту летящих звезд на весь дом. Смотрим - в каком дворце находится именно ваша квартира и делаем выводы.
затем накладываем сетку по малому тай чи только на квартиру и выясняем пораженные сектора, отсутствующие. сочетания звезд основы и горной (влияет на отношения) и сочетания основы и водной звезды (влияет на карьеру и деньги).

потом строим карты ба цзы для каждого члена семьи и распределяем жильцов по квартире в соответствии с полезными элементами карты (а не по гуа. потому что в столпе года как раз и может быть ваша самая неблагоприятная энергия собралась, а вы ее еще и "улучшите").

И так далее, и так далее. Тема бесконечная. никак не в рамках форума ее нужно изучать.

0

202

Гэн-на-лошади написал(а):

Далее строим карту летящих звезд на весь дом.

а какой градус фасада в этом случае брать? где 1 подъезд понятно, ну а подъездов 3 например - но бывает и больше - как в этом случае поступать?

0

203

Stltn написал(а):

а какой градус фасада в этом случае брать? где 1 подъезд понятно, ну а подъездов 3 например - но бывает и больше - как в этом случае поступать?

что значит - какой?
фасад - это прямая линия. подъездов может быть сколько угодно, но они выходят на одну сторону, и вот куда эти подъезды выходят - и есть фасад.
проводим перпендикуляр от стены, на которой расположены входы в подъезды, стоя спиной к подъезду и лицом на улицу. это и будет градус фасада.
элементарно находите свой дом на карте мингли и по шаблону 24 гор выставляете центр шаблона на середину дома, красную стрелку выставляете в сторону выхода из подъездов.
на магнитное склонение не забудьте галку поставить. т.к. географический север и магнитный - разные вещи. сейчас разница примерно 15 градусов.

Фэн шуй. Вопросы и ответы
вот мы в этой же теме обсуждали уже этот вопрос. Лунной корректировали квартиру.
там и ссылка где-то есть выше.

Отредактировано Гэн-на-лошади (2015-04-19 16:19:18)

0

204

что значит - какой?
фасад - это прямая линия. подъездов может быть сколько угодно, но они выходят на одну сторону, и вот куда эти подъезды выходят - и есть фасад.

фактически по УЦ
почему встал такой вопрос - потому что у меня на подъезде градус с УЦ различается в разы!!! да еще и прыгающий
на других подъездах примерно то же

0

205

фасад - это прямая линия

а если дом буквой Г или П - разрывов нет - дом как единое целое

0

206

Stltn написал(а):

а если дом буквой Г или П - разрывов нет - дом как единое целое

что такое УЦ? не понимаю, что значит прыгающий  o.O

прыгает стрелка на компасе и неверно показывает?  а она у всех неверно показывает.

мерить градус надо или настоящим лопанем (на толстой деревянной основе, гасящей помехи от присутствия металла) , или по шаблону 24 гор в электронном варианте. на мингли ни у кого ничего не прыгает :D

Для домов сложной формы строятся несколько карт. Еву Вонг почитайте. Она это хорошо объясняет.

берите за фасад ту стену, на которой находится  вход в ваш  подъезд.

Отредактировано Гэн-на-лошади (2015-04-19 16:54:11)

0

207

что такое УЦ? не понимаю, что значит прыгающий 
прыгает стрелка на компасе и неверно показывает?  а она у всех неверно показывает.

в вашей практике просто такого не было... а мне не повезло
УЦ = универсальная Ци
прыгающий - это значит в дождь может быть значение 186, в сухую погоду 144, еще через какое то время 166, зимой было 22, еще как то получала 198
и лопанем мерили - тоже прыгает
возможно дверь с домофоном - но искажение было бы одинаковое, а тут такое... а возможно колодцы окружившие подъезд - 4 шт, хотя при открытой двери градус один, и на расстоянии 2-3х метров тоже один = УЦ = 294) подтверждается мингли

Отредактировано Stltn (2015-04-19 17:57:32)

0

208

Stltn написал(а):

в вашей практике просто такого не было... а мне не повезло
УЦ = универсальная Ци
прыгающий - это значит в дождь может быть значение 186, в сухую погоду 144, еще через какое то время 166, зимой было 22, еще как то получала 198
и лопанем мерили - тоже прыгает
возможно дверь с домофоном - но искажение было бы одинаковое, а тут такое... а возможно колодцы окружившие подъезд - 4 шт, хотя при открытой двери градус один, и на расстоянии 2-3х метров тоже один = УЦ = 294) подтверждается мингли

Отредактировано Stltn (Сегодня 17:57:32)

мингли откройте и померье.
то, что дает лопань на расстоянии 2-3 метров - и есть правильные показания. т.к. стрелка гуляет от металлической арматуры, железных дверей, и прочего.
возможно, что дом стоит на линии сетки Хартмана.

энергия идет с определенного направления. и откуда - по карте видно. всегда.
а уж как ломается энергетика на входе в дом - это другое дело. И это дело - показатель не лучшего фэн шуй в этом конкретном доме. увы.

0

209

сетки Хартмана

не встречала такого, можно гда то почитать?

И это дело - показатель не лучшего фэн шуй в этом конкретном доме. увы.

да я это понимаю, но пока что есть((

0

210

Stltn написал(а):

не встречала такого, можно гда то почитать?

да я это понимаю, но пока что есть((

Сетка Хартмана - это магнитная сетка, покрывающая всю поверхность Земли.
В интернете о ней много опубликовано.

0

Вы здесь » Четыре столпа судьбы » Фэн шуй и Ци Мень Дун Цзя » Фэн шуй. Вопросы и ответы