Четыре столпа судьбы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Четыре столпа судьбы » Фэн шуй и Ци Мень Дун Цзя » Фэн шуй. Вопросы и ответы

Фэн шуй. Вопросы и ответы

Сообщений 211 страница 240 из 649

211

Был вопрос, нашла на форуме ответ)

Отредактировано mnevezet88 (2015-04-20 15:01:18)

0

212

Здравствуйте! Есть вопрос по фэн-шую. Вот так расположен дом, также отметила линиями где находиится квартира (она правильной формы). По окружению вроде всё нормально, дороги-перекресток за домами, рядом детский сад\школа, стройка тоже не совсем рядом, правда, соседи сверху не особо покладистые попались. =) В квартире чувствую себя не очень уютно. Хотела бы узнать, это я параною и это пустое ощущение, либо всё-таки этому есть обоснования?

Свернутый текст

http://sh.uploads.ru/t/TGlkX.jpg

0

213

Claudine написал(а):

Здравствуйте! Есть вопрос по фэн-шую. Вот так расположен дом, также отметила линиями где находиится квартира (она правильной формы). По окружению вроде всё нормально, дороги-перекресток за домами, рядом детский сад\школа, стройка тоже не совсем рядом, правда, соседи сверху не особо покладистые попались. =) В квартире чувствую себя не очень уютно. Хотела бы узнать, это я параною и это пустое ощущение, либо всё-таки этому есть обоснования?

Север – 337,5°–22,5°
Северо-восток – 22,5°-67,5°
Восток – 67,5°- 112,5°
Юго-восток – 112,5° – 157,5°
Юг – 157,5°-202,5°
Юго-запад – 202,5° – 247,5°
Запад — 247,5° – 292,5°
Северо-запад – 295,2° – 337,5°
Направления, находящиеся на границе секторов, называют пустыми линиям.
Название говорит само за себя. Пустота означает, что энергии, входящие в дом, не определены, они не несут определенного качества энергий. Жители домов, расположенных на пустых линиях, обычно имеют проблемы - неясные, непонятные ситуации, постоянное ощущение временности нахождения в этом месте, как будто ваш дом совсем не тут должен быть. Неустойчивость, в общем.

0

214

Гэн-на-лошади написал(а):

постоянное ощущение временности нахождения в этом месте, как будто ваш дом совсем не тут должен быть. Неустойчивость, в общем.

Спасибо за ответ! Так интересно расположен, получается. Именно такое впечатление и возникает, что это жилье не похоже на место, которое станет домом.) Хоть я и обставляю его как-то, делаю уютным, но все равно есть некоторое "подвешенное" состояние. Но я думала, что это какие-то звезды шалят.

0

215

ЗДравствуте! Хочу спросить про туалетное ша - линию на которую может попасть кровать - на сколько опасна? если некуда переставить - то можно ли как то вылечить
спасибо

0

216

Stltn написал(а):

ЗДравствуте! Хочу спросить про туалетное ша - линию на которую может попасть кровать - на сколько опасна? если некуда переставить - то можно ли как то вылечить
спасибо

Можно. Напротив унитаза, четко на этой линии и на этой  же высоте (сиденья) приклеиваете зеркало ба гуа (маленькое, незаметно, чтоб никто в него не смотрелся. у меня оно вообще за стиралкой получилось) . зеркало смотрит на унитаз и рассеивает ша.
только на унитазе потом газеты не читайте часами :D

Отредактировано Гэн-на-лошади (2015-04-21 00:32:24)

0

217

Здравствуйте! Как-то раньше не задумывалась, а как столкнулась с китайской метафизикой, так сразу и посмотрела под другим углом - у нас в северном секторе квартиры окно, и под подоконником (со стороны улицы) поселились воробьи. Каждый год ваяют там гнездо, летают туда-сюда, чирикают, мелочь пищит. Мы их не гоняем, пусть живут. Но вот возник у меня вопрос - получается, весь весенне-летне-осенний сезон они своей "бурной деятельностью" постоянно активируют нам северный сектор?  :jumping:

0

218

Ricci написал(а):

Здравствуйте! Как-то раньше не задумывалась, а как столкнулась с китайской метафизикой, так сразу и посмотрела под другим углом - у нас в северном секторе квартиры окно, и под подоконником (со стороны улицы) поселились воробьи. Каждый год ваяют там гнездо, летают туда-сюда, чирикают, мелочь пищит. Мы их не гоняем, пусть живут. Но вот возник у меня вопрос - получается, весь весенне-летне-осенний сезон они своей "бурной деятельностью" постоянно активируют нам северный сектор?

Ricci написал(а):

Здравствуйте! Как-то раньше не задумывалась, а как столкнулась с китайской метафизикой, так сразу и посмотрела под другим углом - у нас в северном секторе квартиры окно, и под подоконником (со стороны улицы) поселились воробьи. Каждый год ваяют там гнездо, летают туда-сюда, чирикают, мелочь пищит. Мы их не гоняем, пусть живут. Но вот возник у меня вопрос - получается, весь весенне-летне-осенний сезон они своей "бурной деятельностью" постоянно активируют нам северный сектор?

Да. Активируют.
И поскольку это сектор карьеры - то скорее всего нечто подобное происходит и у жильцов:
Хозяева квартиры, как эти воробьи - прилетающие-улетающие и каждый год вьющие новое гнездо -
- тоже частенько перкочевывают с одного места работы  - на другое, берутся за проект, выращивают его как того птенчика, а потом перелетают в другое место. Могут меняться как места работы, так и занятие. А если  не переходите в другую фирму, остаетесь в той же - то должности меняются часто.

И еще присутствует элемент обязанностей перед другими. Воробьи обязаны кормить своих птенцов. Вполне возможно, что вы подпитываете своих коллег.

0

219

Хозяева квартиры, как эти воробьи - прилетающие-улетающие и каждый год вьющие новое гнездо - тоже частенько перкочевывают с одного места работы  - на другое. Могут меняться как места работы, так и занятие.

Не хочу грешить только на воробьёв, но так и есть. А выгонять жалко, можно сказать, сроднились уже.  8-)
А, в данном случае, птички активируют сектор только в плане его "специализации" (т.е. карьеры) или и Летящие Звёзды, которые в нём, и разные аффликции?

Отредактировано Ricci (2015-04-21 13:30:10)

0

220

Ricci написал(а):

Не хочу грешить только на воробьёв, но так и есть. А выгонять жалко, можно сказать, сроднились уже.  
А, в данном случае, птички активируют сектор только в плане его "специализации" (т.е. карьеры) или и Летящие Звёзды, которые в нём, и разные аффликции?

Отредактировано Ricci (Сегодня 13:30:10)

Птички активируют все.
Летящие - это одна школа, восемь домов - другая, водные формулы - третья и т.д.
В каждой школе найдется объяснение.
Я вам высказала свое мнение - синтезированное и интуитивное.

Только на воробьев, действительно, грешить не надо.
Но люди удивительным образом селятся именно в то жилье, которое подтверждает их карту ба цзы,  и работают там, где прописано по ба цзы, и мужей имеют именно тех самых...
из серии "от судьбы не уйдешь!" :hobo:

+1

221

Гэн-на-лошади, спасибо!

из серии "от судьбы не уйдешь!"

А смайлик Вы выбрали, действительно, самый подходящий (:hobo:)!   :D

Отредактировано Ricci (2015-04-21 16:00:42)

0

222

Вопрос Людмиле, Гэн-на-Лошади и всем, кто разбирается в картах в плане здоровья.
Пожалуйста, посмотрите карту на предмет проблем со здоровьем в этом году. Карта принадлежит бывшему любовнику, с которым я рассталась больше года назад, он мне периодически прописывает и я его игнорирую, на этот раз написал, что его сейчас проверяют, и возможно, у него опухоль в желудке (а он и так страдал от предъязвенного состояния сколько я его знаю с 2010 года).
Моя первая мысль была, что он меня разводит на жалость, так он всякий раз делал, когда я его посылала.
Его карта
http://www.mingli.ru/calculator/MHwxfNC … xwZXRlcg==
Спасибо.

0

223

Машенька76 написал(а):

Вопрос Людмиле, Гэн-на-Лошади и всем, кто разбирается в картах в плане здоровья.
Пожалуйста, посмотрите карту на предмет проблем со здоровьем в этом году. Карта принадлежит бывшему любовнику, с которым я рассталась больше года назад, он мне периодически прописывает и я его игнорирую, на этот раз написал, что его сейчас проверяют, и возможно, у него опухоль в желудке (а он и так страдал от предъязвенного состояния сколько я его знаю с 2010 года).
Моя первая мысль была, что он меня разводит на жалость, так он всякий раз делал, когда я его посылала.
Его карта
Спасибо.

Очень может быть правдой. Полное земное наказание в карте сложилось. И воздействие на столп дня (здоровье) и годовой столп (это официальное событие. Диагноз официальный...)

0

224

Машенька76 написал(а):

Его карта
Спасибо.

Тоже согласна, что правда. Земное + два синь заняты, остался один в месяце...похоже даже на операцию.

0

225

Гэн-на-Лошади и Милла, спасибо, хреново, что так, он хоть и гад, но мне очень жалко его. Ну а видно по его карте, что все хорошо закончится, операцию сделают и все наладится со временем?

0

226

Очень может быть правдой. Полное земное наказание в карте сложилось. И воздействие на столп дня (здоровье) и годовой столп (это официальное событие. Диагноз официальный...)

Машенька76 написал(а):

Ну а видно по его карте, что все хорошо закончится, операцию сделают и все наладится со временем?

такт в пустоте - не говорит ли это о пустых тревогах?

0

227

Напротив унитаза, четко на этой линии и на этой  же высоте (сиденья) приклеиваете зеркало ба гуа

на двери? на стене напротив? в кладовке - напротив?
и вот еще, а что считается линией - как бы прямо на унитаз смотрим? а сбоку тоже считается?
соседский унитаз по плану стоит ближе к кровати, но боком - вроде как тоже линия ша - или так не смотрят?

Отредактировано Stltn (2015-04-21 23:42:55)

0

228

Stltn написал(а):

такт в пустоте - не говорит ли это о пустых тревогах?

пустой у него дракон.
и как раз дракон и не участвует в наказании. а собака не пустая. просто в ней нет символических звезд для него.
В НС имеем три синь, два из которых сливается с бинами, а третий сейчас под ударом года И.
В след. году придет еще один бин. В итоге все три синь уйдут во взаимодействие. В огненной карте будет все залито водой. уничтожение ДД.

0

229

Stltn написал(а):

на двери? на стене напротив? в кладовке - напротив?
и вот еще, а что считается линией - как бы прямо на унитаз смотрим? а сбоку тоже считается?
соседский унитаз по плану стоит ближе к кровати, но боком - вроде как тоже линия ша - или так не смотрят?

Отредактировано Stltn (Вчера 23:42:55)

встаньте лицом к унитазу. мысленно разрежьте его на две симметричные половинки. вот эта линия и есть линия туалетного ша. она проходит по середине унитаза на высоте сидения.
в зеркале должна отражаться эта точка.
если унитаз не смотрит четко на кровать, входную дверь или стол - то не надо и заморачиваться.
соседи тут причем?

0

230

пустой у него дракон.
и как раз дракон и не участвует в наказании. а собака не пустая. просто в ней нет символических звезд для него.
В НС имеем три синь, два из которых сливается с бинами, а третий сейчас под ударом года И.
В след. году придет еще один бин. В итоге все три синь уйдут во взаимодействие. В огненной карте будет все залито водой. уничтожение ДД.

Гэн-на-Лошади, а можете перевести на человеческий, пожалуйста?
Правильно я понимаю, у него в этом году не закончатся проблемы со здоровьем и продолжение будет в следущем? А насколько все серьезно?

У него в 17 году меняется такт на Дерево Инь на Петухе, он будет для него более благоприятным, чем пердыдущая десятилетка?

Он сейчас ждет направления к частному доктору и пока диагноза точного нет, может быть желудок, а может пищевод, в самом конце 2013 года у него подозревали легкий инфаркт, оказалось потом, что проблема была пищеводом, и у него еще проблема со щитовидкой, он принимает лекарства, пару лет назад стоял вопрос об операции, потом решили не делать, и он пьет лекарства от повышенного давления и от аллергии. У него всегда что-то такое находят по здоровью, но ничего уж совсем плохого пока не было.

Еще вопрос, можно ему помочь чем-нибудь? Может быть выбрать день похода к врачу или спать в определенном месте, или что еще?

0

231

В огненной карте будет все залито водой. уничтожение ДД.

а то, что в ОНС нет воды не помешает на слияние?

0

232

если унитаз не смотрит четко на кровать, входную дверь или стол - то не надо и заморачиваться.
соседи тут причем?

спасибо!!! про соседей подумала, т.к. сортир буквально за стенкой, но там линия ша явно уходит в другую сторону

0

233

Доброго дня!
Хотелось бы услышать ваше мнение.
При выборе "ника" добавила дату своего рождения, не подумав, что лучше бы добавить в конце 8 или 9. Не очень хорошо получилось 1502. :'(

"Ник" поменять не удалось.  :dontknow:
Если сложить цифры,  то получится 9- может не так уж и плохо?
Или я уже накручиваю. :|
Спасибо.

0

234

Добрый день уважаемая Людмила. помогите пожалуйста. недавно составила карту летящих звезд квартиры. период 7 , фасад юго-восток 1,  двери выходят на северо-запад. пишут что для такой натальной карты двери выходящие на северо-запад активируют банкротство. это можно как то исправить?

0

235

Angel1502 написал(а):

Доброго дня!
Хотелось бы услышать ваше мнение.
При выборе "ника" добавила дату своего рождения, не подумав, что лучше бы добавить в конце 8 или 9. Не очень хорошо получилось 1502. 

"Ник" поменять не удалось.  
Если сложить цифры,  то получится 9- может не так уж и плохо?
Или я уже накручиваю. 
Спасибо.

Angel1502
Точно :D , накручиваете. Не обращайте внимание на все эти цифры и прочее. У вас ник Ангел и этим все сказано :cool:

0

236

Liudmila написал(а):

Angel1502
Точно  , накручиваете. Не обращайте внимание на все эти цифры и прочее. У вас ник Ангел и этим все сказано

0

237

Ляйсанчик написал(а):

Добрый день уважаемая Людмила. помогите пожалуйста. недавно составила карту летящих звезд квартиры. период 7 , фасад юго-восток 1,  двери выходят на северо-запад. пишут что для такой натальной карты двери выходящие на северо-запад активируют банкротство. это можно как то исправить?

а вы в квартире давно живете? почему 7 период?

с каждой квартирой работать надо индивидуально.
что значит двери на северо-запад и от этого банкротство? вы его ощущаете?

на северо-западе как раз 8 находится.  в 8 периоде она взаимодействует с приходящими цифрами 9  периода  и приходящими звездами года. сейчас там  у вас 9, 8 и 4.
нормальное, и даже очень хорошее сочетание!! максимум, что может быть плохого  - это детские болезни.

на фасаде 6-7 - ша скрещенных ножей. скорее всего в доме живет много скандлалистов, любящих покачать свои права, ну и силовики наверняка есть - военные или милиционеры.

0

238

а вы в квартире давно живете? почему 7 период?

с каждой квартирой работать надо индивидуально.
что значит двери на северо-запад и от этого банкротство? вы его ощущаете?

на северо-западе как раз 8 находится.  в 8 периоде она взаимодействует с приходящими цифрами 9  периода  и приходящими звездами года. сейчас там  у вас 9, 8 и 4.
нормальное, и даже очень хорошее сочетание!! максимум, что может быть плохого  - это детские болезни.

на фасаде 6-7 - ша скрещенных ножей. скорее всего в доме живет много скандлалистов, любящих покачать свои права, ну и силовики наверняка есть - военные или милиционеры.

мы просто квартиру снимаем и вот нам более выгодное предложение сделали знакомые- въехать в другую в хорошем районе. я посмотрела и расстроилась. я по книге смотрела Дениз Лиотта Деннис о летящих звездах этой натальной карты. а период 7- я посмотрела в паспорте домов (сайт) год постройки дома. он в 1999 году был построен. поэтому я решила что 7 период...
смущает что везде либо двойки, либо пятерки и даже по малому тайчи плиту некуда поставить. тем более у нас с мужем по бацзы элемент слабой воды, и расчитываем только на себя (поддержки нет) поэтому я с таким особым вниманием стараюсь выбрать квартиру.....

Отредактировано Ляйсанчик (2015-04-30 17:49:10)

0

239

http://sh.uploads.ru/t/7CvoG.png
вот кстати план квартиры

Отредактировано Ляйсанчик (2015-04-30 17:51:27)

0

240

вот летящие звездыhttp://sh.uploads.ru/t/F8P7m.png

0

Вы здесь » Четыре столпа судьбы » Фэн шуй и Ци Мень Дун Цзя » Фэн шуй. Вопросы и ответы