Четыре столпа судьбы

Объявление

С 16 декабря по 13 января я буду отсутствовать в стране. На форум постараюсь заходить, но не регулярно, все же отпуск, Рождество, Новый год, внуки. Если будут срочные вопросы и проблемы, заказы на обучение или консультации, пишите прямо на эл. почту maremma@yandex.ru В почте буду отвечать регулярно. С наступающими праздниками и пусть у всех будет достаток, счастье и здоровье.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Четыре столпа судьбы » Для души и теплого общения » Камни и минералы

Камни и минералы

Сообщений 31 страница 60 из 89

31

Гармония написал(а):

Здорово! Рада за Вас!

Я хочу сказочно шикарный! Изумруд

спасибо, а вот раух-топаз - что-то расскажете про него? уж больно он меня манит :flirt:

0

32

MarinELLE написал(а):

спасибо, а вот раух-топаз - что-то расскажете про него? уж больно он меня манит

MarinELLE
Я очень люблю раухтопаз тоже. У меня комплект -серьги, кольцо и бусы. Но я ношу украшения только в серебре.

0

33

Девочки, есть предложение.  :idea:
Выкладывайте здесь фотографии своих украшений. Это же так интересно, посмотреть, какие у кого. У меня - мешок :D  :O . Я их не только ношу, но и просто перекладываю, всматриваюсь в рисунки поделочных камней. Они особенно интересны, так как неповторимы. Они - живые.

0

34

Всем любителям камней и минералов огромный привет! У меня вопрос от обратного. Я в камнях не разбираюсь, но смотреть люблю. Золото я тоже люблю. И мне почему-то кажется, что оправа убивает камень, лишает его естественности и жизни. А так как земля у меня ресурс, то хотела бы попросить вашего совета, какой камень мог бы стать талисманом?

0

35

borira написал(а):

то хотела бы попросить вашего совета, какой камень мог бы стать талисманом?

Пост 6 этой темы:-)

0

36

Гармония написал(а):

Пост 6 этой темы:-)

Звук не работает на компе :( А уж очень интересно

0

37

Класс тема,люблю камни ))
Мой фаворит )

http://s020.radikal.ru/i705/1509/09/2c70cdd5764e.jpg

http://s018.radikal.ru/i504/1509/98/f66824557138.jpg

Когда ношу украшения с рубином..просто не объяснить,как хорошо себя чувствую ))

0

38

мой фетиш, так люблю, зову его "моя прелесть", на фото не видно, потому даю фото с сайта, но вживую оно красивее, оно прямо кричит: посмотри на меня! :shine:

http://s6.uploads.ru/fL70q.png
:love:  :crazy:

Отредактировано MarinELLE (2015-09-29 13:36:10)

+1

39

borira написал(а):

Звук не работает на компе  А уж очень интересно

Если интересно, то и сможете найти возможность посмотреть :idea:
Дело в том, что это очень индивидуально, подбор. Идет на ощущениях, надо в руках держать. Если будут вопросы по конкретным камням и минералам, с удовольствием отвечу про них подробно. Пишите.
И ссылки на видео, которые я давала, это только маленькая часть темы. У обеих специалистов есть в свободном доступе еще много интереснейших материалов :cool:
У Гак, если интересно, есть видео о гармонизации энергии Земли. Минералы и камни она называет там. Есть более подробно в разделе синхровидение на vimeo.com
У нее свои техники работы с энергиями. Я вычленяла информацию о минералах. Много полезного узнала.

Liudmila написал(а):

Но я ношу украшения только в серебре.

borira права, оправа очень большое значение имеет. Стандартно считается, что золото забирает энергии извне, серебро предпочитают те, у кого энергии своей много.

Но в сочетании с камнями и минералами есть много тонкостей, не так все одноззначно.

Отредактировано Гармония (2015-09-29 15:02:36)

0

40

MarinELLE написал(а):

спасибо, а вот раух-топаз - что-то расскажете про него? уж больно он меня манит

Удивительный камень!

Тут нужно понимать, что есть ТОПАЗ (пазион, тумпаз, тяжеловес, иония, пинк).
А есть
Горный хрусталь (также известен как херкимерский алмаз) и его "родственники": раухтопаз, морион, моховой хрусталь и волосатик (хризотрикс).

Отредактировано Гармония (2015-09-29 12:45:44)

0

41

Раухтопаз

В семейство хрусталей включаются еще две разновидности кристалла кварца: дымчатый горный хрусталь - раухтопаз и черный хрусталь - морион.

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

0

42

Ксюша написал(а):

Когда ношу украшения с рубином..просто не объяснить,как хорошо себя чувствую ))

Если интересно, сделаю подборку на этот камень. Напишите.

0

43

Гармония написал(а):

Чудесное фото, Лен!

Добавлю информацию, в том числе об истории происхождения названия 

ГРАНАТ

Оля,большое спасибо! :flag:

Читала,что это один из каменй,который помогает проводить энергию Солнца , вот мне как раз надо бы)

0

44

ElenaL написал(а):

Оля,большое спасибо!
Читала,что это один из каменй,который помогает проводить энергию Солнца , вот мне как раз надо бы)

Леночка, всегда рада:-)
Думаю... огненно-красный пироп тогда твой вариант граната. Интересно?

0

45

Гармония написал(а):

Думаю... огненно-красный пироп тогда твой вариант граната. Интересно?

:cool:

0

46

ElenaL написал(а):

Непременно:-)

0

47

Лен, ты вроде с ОН? Тебе точно надо эту энергию огня проводить?

0

48

Ой,я как-то об этом не подумала,Оль :blush: , проявленного огненного ,чтобы с огнём в НС ,никогда еще не было,а так,которое заложено  в карте-змея,тигр, уже один раз проигралось,как сильный  ожог ,думаешь не стоит? :crazyfun:

я вобще для поднятия гемоглобина хотела только ))

0

49

Кстати, мне ведь когда-то дарили гранатовые бусы, поносить я их ен успела,они очень быстро разорвались, может знак? o.O

0

50

ElenaL написал(а):

Ой,я как-то об этом не подумала,Оль

У меня в карте тоже Змея и Тигр:-) размещу..ты сама решай, ладно?
Любимый цвет какой у тебя? Я еще по цветам маньячка:-)

0

51

сиренево-фиолетовый :love: , аметисты это все мое))

0

52

Холодно:-) может поэтому с кровью вопрос? До покупки граната можно попробовать активно красный использовать, пока новый месяц огненной собаки не наступил:-) логично? Немножко поймешь, нужен ли тебе проводник огненной энергии.

0

53

Гармония написал(а):

Стандартно считается, что золото забирает энергии извне, серебро предпочитают те, у кого энергии своей много.

Как интересно,я тоже люблю серебро,золото вообще не ношу,желтое вот вообще не нравится..еще платина нравится..

Гармония написал(а):

Если интересно, сделаю подборку на этот камень. Напишите.

Сделайте,если возможно )

0

54

Гранат красный (ПИРОП)

http://s08.radikal.ru/i181/1004/b4/0f06c762d75c.jpg

ГРАНАТ (красный) - самый типичный гранат-пироп. Пироп - от греческого - подобный огню, назван так за темно-красный цвет.  Но встречаются оранжевые и розовые (родолит) его разновидности. Являясь спутником алмаза, он своим ярким цветом помогает находить алмазоносные трубки. Иногда его принимают за другие красные камни - рубин и шпинель, однако диагностическими методами ошибка легко выявляется. Самые крупные за всю историю пиропы были найдены в горах Среднечешской области, где они добывались длительное время, и благодаря им была развита целая область промышленности.  Большинство гранатовых ювелирных изделий, изготовленных в ХVIII-ХIХ вв., содержит именно чешский гранат. Для него характерен густой красный цвет, кровавый отблеск. Исключительно интересное месторождение пиропа имеется в Монголии. Монгольские пиропы гуще окрашены, чем чешские; в крупных зернах они почти не просвечивают, но и в них отчетливо виден эффектный кроваво-красный отблеск. Изделия из пиропа сейчас редки. Отличить настоящий камень от подделки можно, потерев его влажной тканью. Имитация окрасит ткань.
Пироп наиболее яркий гранат. Планеты - Марс, Юпитер. Очень интересный камень, который приносит счастье не только страстным людям, активным, с огромной отдачей, вкладыванием всего себя с жаром в какое-либо дело.
Гранат был известен еще за 10 веков до Рождества Христова. "Господином всех камней" величали на Руси красный гранат, называя его "вениса", "бечета", "червец" или "червчатый яхонт". Уникальный красный гранат пироп размером с голубиное яйцо хранится в музее чешского города Тршебнице. Там же находится и знаменитый гранатовый гарнитур - колье, браслеты, брошь, серьги, кольцо, - подаренные великим Гете 18-летней Ульрике, в которую 70-летний поэт был безумно влюблен. Красный гранат еще называют "карбункулом".
Людям инертным, безынициативным, ленивым пироп приносит только несчастье. И носить его в этом случае нельзя. Его можно использовать только в динамике, в напряжении. Он вам поможет эти энергии удержать, когда вы действительно попадете в тяжелую обстановку. Только тогда не теряйтесь, а действуйте холоднокровно, с огромной отдачей. Пироп является для вас источником энергетической подпитки. Когда же вы ленивы или находитесь в состоянии комфорта - ни в коем случае нельзя его носить, т.к. он может создать вам обстановку "эмоционального зуда". Долгое ношение граната на руке делает бесстрашного человека эмоционально возбудимым и гранат в этом случае тускнеет. А наливается он только на руке очень страстного человека. Гранат реагирует на его состояния.
Пироп содержит энергию Марса. Проводник красного луча. Энергия сильная, жизнеутверждающая. Дает силу и власть, возбуждает страсть, часто неуправляемую. Камень уверенных деловых людей, дает активность.
Гранат пробуждает истинную любовь и эмоциональную преданность. Гранат исцеляет от духовных недугов. Он укажет выход из кризиса, превратит отчаяние в стремление отважно идти навстречу испытаниям. Поможет восстановить гармонию после ссоры с партнером или сотрудником. Избавляет от беспочвенной злости, от старых моделей поведения. Когда эмоции выходят из равновесия и вы испытываете усталость и опустошенность, наденьте гранатовый браслет. Он поможет заземлить корневую чакру и гармонизировать потоки энергии в теле.
Даже если проблема кажется неразрешимой, излучение камня придаст бодрости и отваги для преодоления препятствий. Этот кристалл – защитник от зла, предупреждает о приближении опасности. Надевая браслет, вы приобретаете надежную опору и твердую уверенность в том, что все проблемы разрешимы.
Если вы отправляетесь в путешествие, пусть вашим спутником станет гранатовый перстень-гемма с вырезанным изображением льва. Он защитит вас от зла, воровства и обмана.
Особенно хорошо носить пироп знакам Огня: Стрельцу, Льву, но не Овну. Пирон требует долгой постоянной страсти, а Овен - люди вспыльчивые, но быстро отходчивые. Противопоказано носить этот камень рассудочным знакам - Девам, Рыбам и Козерогам. Остальным знакам он лоялен, его можно носить всегда, но время от времени снимая. Телец, например, нуждается в гранате, как существа напористые, долго сохраняют свой потенциал.   Благосклонен камень также к людям знака Водолея.
Ювелирные изделия с гранатом следует регулярно очищать. Не носите их постоянно в течение многих недель подряд, иначе эффект окажется слишком сильным.

0

55

РУБИН
Качество камня - "разумная активность".
Цель взаимодействия - "духовное движение".
Рубин символизирует любовь и здоровье, царственность и силу, достоинство и красоту.

http://sg.uploads.ru/t/C15nc.jpg

В переводе с санскрита «ратнарадж» -— царь самоцветов и «ратнайяка» — вождь самоцветов.  В Древней Руси рубин называли яхонтом, на востоке - лалом. Название «рубин» произошло от латинского слова rubella — красный. Другие названия минерала и его разновидностей: благородный красный корунд, ратнанайана, маникия, яхонт. Рубин относится к драгоценным камням и считается царем драгоценных камней.
Рубин - это камень сильных людей, способных на серьезные поступки. Сознание большинства людей, отталкивается от него, словно резиновые мячики.
Рубин посвящен Солнцу. Яркий и таинственный рубин всегда считался камнем особенной магической силы. Бушующие в нем энергии связаны с кармой людей сильных и неординарных. Рубин – основной носитель красного луча, а красный луч – это ключ к смелости, силе и состраданию.

Цвет рубинов бывает от светло-красного и алого до темно-красного.
С древних времен более всего ценились рубины цвет, которых определяется как «цвет голубиной крови».  Такой рубин среди ювелиров оценивается выше остальных камней.

Рубин – это камень жизни. Его мощная сила воздействует на нашу глубинную суть посредством любви, возможно, нам неведомой. Он разжигает огонь страсти и дарит женщинам плодовитость.
На психологическом уровне рубин помогает обнаружить и преобразовать гнев или негативную энергию, способствует удалению с вашего пути всего негативного. Рубин развивает качества лидера.
Под влиянием рубина разум приобретает остроту, усиливается понимание и улучшается концентрация. Обладая защитным эффектом, этот камень делает вас более сильным во время споров или противоречий.
На эмоциональном уровне рубин является «динамическим» камнем. Он заряжает страстью и энтузиазмом. Рубин - камень общения, который усиливает сексуальную активность. На физическом уровне рубин, с одной стороны, помогает при истощении и апатии, наделяет силой и энергией, но, с другой стороны, успокаивает гиперактивность.
Красный рубин в древности - символ страсти, его розовая разновидность - воплощение нежной любви. В своих любых проявлениях рубин способствует чарам любви и страсти. Чтобы разжечь любовь в женщине, достаточно подарить ей "рубин цвета пламени". Украшения с рубином пробуждают страсть и эротические желания, усиливают сексуальную энергию. На Востоке верят, что рубин дает своему владельцу "силу льва, бесстрашие орла и мудрость змеи".
Он хранит своего владельца от бурь и ураганов, молний и наводнений, предохраняет от падений с лошади, защищает от ложных друзей, злых чар и наговоров.
Рубин дарует неуязвимость в бою, хранит от убийства "мечом, копьем и пулей"", а также он спасает от яда - погруженный в отравленное питье меняет свой цвет. Но рубины берегут жизнь своего хозяина только в том случае, если они соприкасаются с телом своего хозяина.
Умножая разум и честь, рубин посылает мир и согласие со всеми, отводит любое покушение на жизнь или состояние, на положение в обществе.

Злого человека рубин способен превратить в демона, поэтому натурам, склонным к недоброжелательству и жестокости, рубин носить не следует. Зато очень полезен рубин людям с депрессивным складом характера. Он даст им прилив новых сил, поможет развеять тоску, усилить стремление к победе и успеху

Изменением цвета рубин предупреждает владельца о грозящей ему опасности и продлевает жизнь своему хозяину, давая дополнительную энергию и охраняя от тяжелых болезней.

+2

56

http://sh.uploads.ru/t/Yqkid.jpg

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

+1

57

Гармония
Спасибо )
Вот что интересно,я по западной Рыбо-Водолей,ну у меня личные планеты и Асц разбросаны по этим двум знакам,но вот именно Рубин мне нравится больше всего..Первый раз я тесно столкнулась с ним в 17 лет,мне подарили кольцо с рубином и вот как-то я прикипела..Что самое интересное,я себе никогда не покупала украшения с рубином,но дарят мне почему-то именно с этим камнем ))Даже те,кто не знает,что мне этот камень нравится )Я,когда его ношу,мне реально как-то спокойней даже..я вообще взрывной человек довольно,как минимум внутри,но с ним меня так не штормит ))
В бацзы я Дерево Инь на Кролике в сезон Тигра..огонь мне вреден,а вот как получается )

0

58

Гармония написал(а):

Раздражительным и несдержанным людям в качестве талисмана рубин опасен, т.к. влияние его может подтолкнуть на необдуманный поступок, ввергнуть в непоправимое, усилить природную жестокость.

А у меня все наоборот ))

0

59

Гармония написал(а):

Рубин активизирует интеллект человека, придает ему уверенность в себе.

Ксюша, думаю что именно эта фраза ключевая в Вашем случае :cool: а в этой фразе ключевое ИНТЕЛЛЕКТ :love:

Гармония написал(а):

РУБИН
Качество камня - "разумная активность".
Цель взаимодействия - "духовное движение".

Если найден баланс, то штормить не должно:-) в принципе:-)

Или не согласны?

Рубины натуральные носите? В начале темы было указано, что информация о натуральных камнях.

Отредактировано Гармония (2015-10-01 08:30:25)

0

60

Гармония написал(а):

Под влиянием рубина разум приобретает остроту, усиливается понимание и улучшается концентрация. Обладая защитным эффектом, этот камень делает вас более сильным во время споров или противоречий.
На эмоциональном уровне рубин является «динамическим» камнем. Он заряжает страстью и энтузиазмом. Рубин - камень общения, который усиливает сексуальную активность. На физическом уровне рубин, с одной стороны, помогает при истощении и апатии, наделяет силой и энергией, но, с другой стороны, успокаивает гиперактивность.

Ксюша, ну не вижу я противоречия в характеристиках камня и Ваших ощущений.

Вопрос получается только в полезности Огня:-)
Не нужно четко ваши Рубины соотнести с Огнем. Тут имеет значение и оправа, и форма, и наличие других камней в украшениях, и размер камня.
Что думаете?

0

Вы здесь » Четыре столпа судьбы » Для души и теплого общения » Камни и минералы